Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,329,362 12,815
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5314515 не найдено в ветке "Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))"!
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Слушатель
Карма: +64.04
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: MikeGin1968 от 22.06.2019 09:49:37Подайте христа ради
Тетенька, дайте попить, а то так есть хочется, аж переночевать негде

Вечная песня хохлов...
Мне интересно, когда же вы поймете, что нах не нужны? До отключения транзита газа или после???

Вы не по адресу клеймите нормального камрада, во-первых.
Во-вторых, к сожалению, хохлы, как и грузины, совершенно правильно рассчитывают, что ещё и как нужны. И я в данном случае не про рост торговли и какие-то политические ходы вроде этой печальной поездки делегации в Тбилиси - тут можно ещё сказать, что ВПР виднее, а мы всей информации не имеем.
Но массовый туризм - его кто направляет, Единая Россия? Россиянам что, поехать некуда? Весь мир открыт, полно безвизовых стран, да и в визовые без проблем. Что тянет их в Грузию - далеко не дружественную страну? Ну ладно в СССР - это была экзотика (странный древний народ, вино, шашлык-шаверма...), но сейчас такой экзотики возле каждой станции метро, даже спрятаться от неё некуда, а любопытствующие уже видали куда более романтичные места, чем застроенные хрущёвками лысые горы.  Нет же - как только открылось хоть какое сообщение, ломанулись массово в Грузию. Вот такая удаль русская, стремление кому-то что-то доказать, прежде всего - что "правительство мне не указ, не запугаете, езжу, куда хочу, и меня там все любят и вкусно кормят, потому что я - мирный человек, а не политикан, всё время с кем-то воюющий и отжимающий территории, и там тоже в основном нормальные люди, а радикалы и фашисты - киселёвская пропаганда, они, может, где и есть, но мне не попадались".  Это из той же серии, что лететь обходными путями в закрытую Турцию или Египет, или пляжиться в Тае после цунами, пока местные трупы вылавливают. Казалось бы, если своё правительство "не рекомендует" - законопослушному гражданину нечего делать в такой стране, и американец бы так и рассудил, но не русский. С другой стороны, этот рисковый и не очень лояльный к власти русский турист - и есть та ниточка, которая обеспечивает наше присутствие в странах, отношения с которыми временно заморожены или даже разорваны.
Тем боле, Грузия ведь уже и закрыта не была, и казалось, туризм - та мягкая сила, которая свяжет людей и поможет нормализовать отношения. Правда, как оказалось, не в коня корм. И опять прервано сообщение, и туристам "не рекомендуют". Но чуть утихнет - и потянутся опять туда русские даже с пересадкой. Уверена, что и на Украину - в Киев, Львов и Одессу - не едут массово на отдых только потому, что укры мужчин не пускают. Впрочем, и сейчас, как сообщает лысый иксперд Ковтун, едет куча мамочек с детьми.
Моё отношение к этому феномену сложное. По принципу "сама не делаю, но других не осуждаю". Потому что это имеет прямое отношение к российской экспансии. Как было раньше - пошлю-ка я князя подальше и уйду в пределы хана Кучума. Сейчас - куплю-ка я квартирку в Юрмале, Батуми, Одессе и даже Турции с Черногорией, и не буду зависеть от властей. Тем более, там все говорят по-русски, а если и нет - то скоро заговорят. Субъективно - это нелояльность и даже непатриотичность. Объективно - русские столбят территории.
Есть и обратное движение, не всегда приятное - и нашествие "гостей", и грузинские и украинские флаги на русских оппозиционных митингах.
Одного нет - наплевать на все эти страны и закуклиться. Как бы кому ни хотелось.
Отредактировано: keryneia. - 22 июн 2019 12:22:05
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +0.43 / 12
Antar
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +80.41
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: sleplen от 22.06.2019 12:55:23вспомнилась страшная концовка фильма "Холодное лето 53". 
это все равно как хаять тех кто отказывался от отцовства, помните?? : ....- а что нам оставалось, последовать за ним и сгинуть...
Боюсь что не вам судить тех кто в укре и топит за Россию, лично я, им кланяюсь. возможно им тяжелее чем нам в ЛДНР.

И много их - топящих на укре за Россию? Или по другому спрошу - и много они "натопили"? Пение советских песен не предлагать. В том-то и проблема, что у нас с украинцами диаметрально противоположное понимание термина "пророссийский": у русских это что-то на благо России, во имя России, а у украинцев наоборот - раз "пророссийский", значит, это Россия тебе должна, ага. Хотя, как по мне, так пророссийский украинец это оксюморон - то, чего не может быть. Когда-то, может быть, это и было возможно, а сейчас...
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +0.31 / 22
Ледачий
 
russia
Слушатель
Карма: -1.12
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 379
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: MikeGin1968 от 22.06.2019 09:49:37Вечная песня хохлов...
Мне интересно, когда же вы поймете, что нах не нужны? До отключения транзита газа или после???

А можно узнать,кто нам "нужны"?
  • -0.11 / 13
Zeratul   Zeratul
  22 июн 2019 14:19:07
...
  Zeratul
Цитата: Ледачий от 22.06.2019 13:44:08
Цитата: MikeGin1968 от 22.06.2019 09:49:37Подайте христа ради
Тетенька, дайте попить, а то так есть хочется, аж переночевать негде

Вечная песня хохлов...
Мне интересно, когда же вы поймете, что нах не нужны? До отключения транзита газа или после???


А можно узнать,кто нам "нужны"?


Нам нужны те, кто любят Россию и приносят ей пользу. 
Агрессивные нахлебники-попрошайки и антироссийски/прозападно настроенные хатаскрайники не нужны.  :)

Куда ж податься бедному хохлу незалежнику? 




Веселый
Отредактировано: Zeratul - 22 июн 2019 14:19:20
  • +0.67 / 20
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Antar от 22.06.2019 13:31:59И много их - топящих на укре за Россию? Или по другому спрошу - и много они "натопили"? Пение советских песен не предлагать. В том-то и проблема, что у нас с украинцами диаметрально противоположное понимание термина "пророссийский": у русских это что-то на благо России, во имя России, а у украинцев наоборот - раз "пророссийский", значит, это Россия тебе должна, ага. Хотя, как по мне, так пророссийский украинец это оксюморон - то, чего не может быть. Когда-то, может быть, это и было возможно, а сейчас...

Да самую долгую войну в Европе ведут вообще то за последние два века. За Россию. На её границах. Чтобы вам там в середине континента было удобнее об этих материях порассуждать, всяких православных по скверам гоняя.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.33 / 20
Ледачий
 
russia
Слушатель
Карма: -1.12
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 379
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Zeratul от 22.06.2019 14:19:07А можно узнать,кто нам "нужны"?


Нам нужны те, кто любят Россию и приносят ей пользу. 
Агрессивные нахлебники-попрошайки и антироссийски/прозападно настроенные хатаскрайники не нужны.  :)

Куда ж податься бедному хохлу незалежнику? 

Веселый
[/quote]
Здорово!  Сразу вспоминается маленький,очень полезный для РФ кавказский народ .И любит он Россию  совсем недорого.
А  бедные  хохлы  ( некоторые  уже из тюрем бандеровских вернулись) найдут куда податься прозападно.  Да и хрен с имя,  деток  их хочется  сюда в  Россию .  
  • -0.27 / 12
Zeratul   Zeratul
  22 июн 2019 20:36:32
...
  Zeratul
Цитата: Ледачий от 22.06.2019 19:26:34За Россию душа болит.

   
Вот не верю я, что у хохлов за Россию душа болит.Улыбающийся У них даже за свою нэньку-Украину душа не болит, судя по тому как стремительно они её опускают на дно и закапываю в дерьмо,  а потом разбегаются в другие страны словно тараканы из холодной избы.

Цитата: Ледачий от 22.06.2019 19:26:34Кто  будет работать через 15-20 лет, ?  Дети  мигрантов из Средней Азии? Ну,ну...


В 1997-1999 годах в России после "чёрных 90-х" рождалось минимальное число людей. Всего по 1,21-1,25 млн в год. Сейчас людям, родившимся в те годы, 20-22 года, их мало. Поэтому в ближайшие 5 лет будет некоторый спад рождаемости в РФ, это последствия демографической ямы 90-х.  

После прихода к власти Путина рождаемость снова начала увеличиваться, а смертность снижаться. К 2008 в РФ рождалось 1,7 млн человек в год, а в 2012-2016-х в РФ рождалось по 1,88-1,94 млн человек в год (примерно столько же сколько в РСФСР в 1990-1991). 
Смертность в РФ уменьшилась с 2,23 млн в 2000 до 1,82 млн 2018 и продолжит снижаться.

Поэтому через 15 лет в РФ как раз будет пик очередного демографического бума, рождаемость в России резко вырастет. 

Помимо естественных демографических процессов есть и миграционные. 
Население ЛНР и ДНР - 3,7 миллиона. Им уже начали массово раздавать российские паспорта. Через 15 лет не менее 90% жителей ЛДНР будут россиянами. То есть еще +3,5 млн к численности населения РФ за счет ДНР и ЛНР.
Если Украина продолжит коллапсировать, нищать и деградировать (а это неизбежно), то отток людей из неё ускорится. Побегут в том числе и в Россию. В год не менее 100-150 тыс. бывших украинцев будут становиться россиянами. Итого за 15 лет - еще +2,5 млн к численности населения РФ за счёт бывших граждан Украины.

Из-за этих миграционных процессов получится примерно такая динамика численности населения РФ, млн:
1980 - 138,1
1988 - 145,9
2009 - 141,9
2019 - 146,8
2034 - 153,0+ (прогноз)

То есть численность населения РФ через 15 лет, скорее всего, будет на 6 млн или на 4% больше чем сейчас. Крутой 
Не беспокойтесь за Россию, мы найдем демографические ресурсы.)

Цитата: Ледачий от 22.06.2019 19:26:34А хохлов хатаскрайников  найдется  кому  использовать  , если они РФ не нужны.


Перечислите всех желающих поиметь хохлов-хатаскрайников. :)
Украину даже в ЕС не берут, почему-то никому не нужны эти вечно всех предающие неблагодарные попрошайки.
Отредактировано: Zeratul - 22 июн 2019 21:41:06
  • +0.75 / 17
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.28
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Zeratul от 22.06.2019 20:36:32

Поэтому через 15 лет как раз будет пик очередного демографического бума, рождаемость в России резко вырастет. 

Помимо естественных демографических процессов есть и миграционные. 
Население ЛНР и ДНР - 3,7 миллиона. Им уже начали массово раздавать российские паспорта. Через 15 лет не менее 90% жителей ЛДНР будут россиянами. То есть еще +3,5 млн к численности населения РФ за счет ДНР и ЛНР.
Если Украина продолжит коллапсировать, нищать и деградировать (а это неизбежно), то отток людей из неё ускорится. Побегут в том числе и в Россию. В год не менее 100-150 тыс. бывших украинцев будут становиться россиянами. Итого за 15 лет - еще +2,5 млн к численности населения РФ за счёт бывших украинцев.

Из-за этих миграционных процессов получится примерно такая динамика численности населения РФ, млн:
1980 - 138,1
1988 - 145,9
2009 - 141,9
2019 - 146,8
2034 - 153,0+ (прогноз)

То есть численность населения РФ через 15 лет, скорее всего, будет на 6 млн или на 4% больше чем сейчас. Крутой 
Не беспокойтесь за Россию, мы найдем демографические ресурсы.)\n\n

Для полноты информации актуализирую 2018м годом:
ЦитатаПриток мигрантов в Россию в 2018 году оказался самым маленьким с 2005 года - 124,9 тыс. человек. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Институтом социального анализа и прогнозирования РАНХиГС при президенте РФ.


Так, в минувшем году в Россию прибыло всего 124 900 иностранных граждан, что смогло компенсировать естественную убыль населения страны лишь на 57,2%. При этом приток мигрантов в трех кварталах 2018 года был вдвое ниже, чем в аналогичном периоде 2017 года. Кроме того, в прошлом году из России выехало на 16,9% больше мигрантов, чем в 2017-м.

Приток мигрантов сократился из всех государств, кроме Азербайджана, Армении и Туркмении. Наибольшая динамика снижения миграции отмечается с Украины и Узбекистана, что объясняется переориентацией жителей первого государства на Европу, а второго - на Турцию.
тэт а сэ щий гине
  • +0.01 / 1
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Алаверды Тимке
Дискуссия   848 25
Пока, так сказать, не остыли угли, поделюсь своими эмоциями, а заодно и отвечу на самые популярные вопросы, которые пишут мне во всех соцсетях, где я поделился новостью о получении гражданства России

— зачем (ты приобрёл гражданство Российской Федерации)? 

— потому что захотел! С каких пор это перестало быть аргументом? Я люблю Россию, я искренне за неё переживаю, и я всегда хотел стать её частью! Сегодня моя мечта сбылась и я горжусь тем, что теперь я гражданин России! 

— сколько стоит?

— Для меня, как и для остальных жителей Донбасса, это стоило пять лет ужаса, боли и страданий. Пять лет унижений со стороны украинского государства, гражданином которого я являлся до сегодняшнего дня. Оценить гражданство деньгами невозможно.

— и что тебе даст твоя Россия?

— Ничего! Я абсолютно ничего не жду. Все, что Россия могла мне дать, она уже дала — пока украинские радикалы блокируют Донбасс, Россия отправляет сюда колонны белых КамАЗов с гуманитарной помощью, спасая стариков от голодной смерти. Пока государство, гражданином которого я был до сегодняшнего дня, наносит артиллерийские и авиаудары по мне и моим соотечественникам, из России сюда идут добровольцы! Россия спасла нас и я перед ней в долгу! Это я ей должен, а не она мне.

— ну и что дальше?

— да хоть камни с неба. Я гражданин Российской Федерации. Осталось дать российское гражданство моему родному Донбассу, и я буду счастлив. 

P.S. Отдохну немного, и напишу заметочку для тех, кто пока только собирается приобрести гражданство Российской Федерации. Наберитесь терпения. 

Жму руку, ваш @MakarenkoLive
Отредактировано: radson11 - 23 июн 2019 15:58:20
"И это пройдет"
  • +3.00 / 65
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Старый кэп I от 23.06.2019 21:30:00Уважаемая Лина, вы уж не обижайтесь
Просто я хорошо знаю, что такое информационная война, и как в ее рамках задействуются соцсети...

Ладно соцсети. Телевизор вы ваш давно смотрели?
В любом НЕ политическом токшоу 3/4 "героев" какие-то алкаши и дегенераты из ветхого жилья.Незнающий
На этом фоне убежденность в том, что у вас всё так же как у нас(в лучшем случае), а то и хуже вообще не удивительна.
А рассказывать как семимильными шагами страна развивается не эффективно от слова совсем.
Если даже на "голос. дети" "коррупционный" скандал с Алсу, то 90% жителей У спросит кого вы хотите наеобмануть рассказывая, что с коррупцией у вас лучше чем у нас.
Отредактировано: Cheen - 23 июн 2019 21:59:05
  • +0.60 / 8
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Гэндзи от 23.06.2019 22:01:23Как раз вчера обнаружил знакомого мошенника и афериста, который поменял имя, фамилию и возраст, среди пламенных пропагандистов Новороссии. Честно говоря, абсолютно не удивлён.

Какой "тонкий" намёк на то, что пропагандисты Новороссии сплошняком мошенники и аферистыВ очкахВеселый
ЦитатаТак что я никому виртуальному не верю, никаким "воинам" на форуме, особенно тем, кто собирает деньги.


ага...и особенно со знакомыми мошенниками)))
У меня вот таких знакомых нетНепонимающий попробуйте поменять круг общенияПодмигивающий
  • +0.09 / 4
Политрук   Политрук
  23 июн 2019 22:40:11
...
  Политрук
Цитата: Cheen от 23.06.2019 21:55:01Ладно соцсети. Телевизор вы ваш давно смотрели?
В любом НЕ политическом токшоу 3/4 "героев" какие-то алкаши и дегенераты из ветхого жилья.Незнающий
На этом фоне убежденность в том, что у вас всё так же как у нас(в лучшем случае), а то и хуже вообще не удивительна.
А рассказывать как семимильными шагами страна развивается не эффективно от слова совсем.
Если даже на "голос. дети" "коррупционный" скандал с Алсу, то 90% жителей У спросит кого вы хотите наеобмануть рассказывая, что с коррупцией у вас лучше чем у нас.

Cheen
Телепередача Голос и коррупция - это как))???? взаимосвязаны, можно поподробнее - я хотя бы поулыбаюсь побольше))) за чайком)...
1. Поищете сначала, что обозначает термин "коррупция", а лишь потом применяете его
2. Даже на аналогию с коммерческим подкупом не тянет)))
3. А если вам я еще подброшу инфы - весь инет (и наш и за бугром) сидит на накрутках - как отреагируете)))?
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.09 / 4
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Политрук от 23.06.2019 22:40:11Cheen
Телепередача Голос и коррупция - это как))???? взаимосвязаны, можно поподробнее - я хотя бы поулыбаюсь побольше))) за чайком)...
1. Поищете сначала, что обозначает термин "коррупция", а лишь потом применяете его
2. Даже на аналогию с коммерческим подкупом не тянет)))
3. А если вам я еще подброшу инфы - весь инет (и наш и за бугром) сидит на накрутках - как отреагируете)))?

Улыбайтесь сколько хотите, но основная этих передач аудитория не будет искать тонкие различия между "коммерческим подкупом", взятками, лоббированием и коррупцией. И про накрутки в интернете - тоже.
Главное, что видимо ширнармассам, что за деньги всё покупается.
  • +0.04 / 2
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Cheen от 23.06.2019 21:55:01Ладно соцсети. Телевизор вы ваш давно смотрели?
В любом НЕ политическом токшоу 3/4 "героев" какие-то алкаши и дегенераты из ветхого жилья.Незнающий
На этом фоне убежденность в том, что у вас всё так же как у нас(в лучшем случае), а то и хуже вообще не удивительна.
А рассказывать как семимильными шагами страна развивается не эффективно от слова совсем.
Если даже на "голос. дети" "коррупционный" скандал с Алсу, то 90% жителей У спросит кого вы хотите наеобмануть рассказывая, что с коррупцией у вас лучше чем у нас.

Блин, а вы еще и не-политические ток-шоу смотрите? И всякие голоса, дома и др.????
Увы, но из российской теле-кино шоблы - 90% эти кириллы серебренниковы и ахиджаковы... террариум единомышленников
Там порядочных людей - по пальцам пересчитать и разбуваться не надо.
Ведь не зря после сериала "Спящие" это русскую интеллюхенцию аж вспучило..... такие газы пошли по всей стране, не продохнуть
Не смотрите ТВ, любое... не надо (исключение - спортивные программы)
Чего и вам желаю
Пы.Сы. Но это не тема сей ветки, посему закрываю ее
  • +0.10 / 9
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: дон Чунита от 23.06.2019 21:56:59Конечно же, восстают всегда не за богатством, а за чем-то более сущностным. Но...
Надо понимать, что восстаёт всегда активное меньшинство, а пассивное большинство присоединяется к тому, кто демонстрирует какие-то успехи в борьбе. Если большинство видит, что успехов нет, оно отворачивается от борцов. Сейчас реальность такова, что, с точки зрения украинского большинства, восставший Донбасс - неудачники. Можно, конечно, включить режим чистоплюя, и брезгливо фыркнуть: "Ну, и пошло оно - такое меркантильное большинство", но это - тупиковая стратегия, которая обречена на поражение. За пассивное большинство надо бороться, как мужчина борется за женщину

И потом поступать с ним так же, как мужчина поступает с женщиной.
Собственно, так и поступал Порошенко с маленькими украинцами
  • +0.08 / 5
akrapiva
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +1.35
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,122
Читатели: 1
Цитата: Гэндзи от 23.06.2019 22:01:23Как раз вчера обнаружил знакомого мошенника и афериста, который поменял имя, фамилию и возраст, среди пламенных пропагандистов Новороссии. Честно говоря, абсолютно не удивлён.

Так что я никому виртуальному не верю, никаким "воинам" на форуме, особенно тем, кто собирает деньги.

 Гэндзи,скажите,как вычислили гада?Я думаю Ваша метода будет интересна всем камрадам.Вместе мы повыводим всех кротов.
И да,мы должны знать ник этого якобы " пламенного пропагандиста Новороссии".Быть может он среди нас!
А органы должны знать  имя, фамилию и возраст.И не только органы.Мне,к примеру,тоже интересно.Может этот гад по жизни повстречается.
 Впрочем,примета есть-на форуме собирает деньги...
 Неужели Радонеж или Ромчег?Подмигивающий
 
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.00 / 0
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: дон Чунита от 23.06.2019 21:56:59Конечно же, восстают всегда не за богатством, а за чем-то более сущностным. Но...
Надо понимать, что восстаёт всегда активное меньшинство, а пассивное большинство присоединяется к тому, кто демонстрирует какие-то успехи в борьбе. Если большинство видит, что успехов нет, оно отворачивается от борцов. Сейчас реальность такова, что, с точки зрения украинского большинства, восставший Донбасс - неудачники. Можно, конечно, включить режим чистоплюя, и брезгливо фыркнуть: "Ну, и пошло оно - такое меркантильное большинство", но это - тупиковая стратегия, которая обречена на поражение. За пассивное большинство надо бороться, как мужчина борется за женщину

Зачем бороться? Какой приплод нам от этого будет? Ах, да, конечно, Россия только и желает, как облагодетельствовать хохлов, это мечта прям. Свою страну ухайдокали, теперь начали мечтать, как Россию опять развалят. Сами пусть живут.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: keryneia. от 24.06.2019 09:37:53Мыши плакали, кололись и продолжали вставлять стёкла... Одного не могу понять - нафига они на этом мосту? Там внизу дорога, на неё, что ли, смотреть? Я сопромату не обучена, но смутно подозреваю, что аттракционы со стеклянным полом, безопасные в ТРЦ для мостика длиной метров 10, по которому одновременно проходит максимум пара человек, не годятся для высокого, открытого дождю и снегу, изломанной формы моста с одного городского холма на другой. Убедились, что идея была неудачной - так заасфальтируйте этот участок и забудьте. Меньше риска для людей и меньше позора, которым покрыт теперь вовсе не лишний инфраструктурный проект.

Узко мыслите, понимаешь ли (с)
Вы хотя бы можете представить, сколько бабла "пилится" на обычном мосту, а сколько - на стеклянно-кличковском???
Разницу осчусчаете?
Правильно, вы даже представить не можете, а они - власти Киева - это сделали уже один раз, и планируют повторить (в ходе ремонтов)
Отредактировано: Старый кэп I - 24 июн 2019 10:04:45
  • +0.94 / 15
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: keryneia. от 24.06.2019 09:37:53Мыши плакали, кололись и продолжали вставлять стёкла... Одного не могу понять - нафига они на этом мосту? Там внизу дорога, на неё, что ли, смотреть? Я сопромату не обучена, но смутно подозреваю, что аттракционы со стеклянным полом, безопасные в ТРЦ для мостика длиной метров 10, по которому одновременно проходит максимум пара человек, не годятся для высокого, открытого дождю и снегу, изломанной формы моста с одного городского холма на другой. Убедились, что идея была неудачной - так заасфальтируйте этот участок и забудьте. Меньше риска для людей и меньше позора, которым покрыт теперь вовсе не лишний инфраструктурный проект.


Мало того, ЮНЕСКО выступал против строительства  из-за близости историко охранной территории.


Отредактировано: Luna - 24 июн 2019 11:41:06
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.16 / 17
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Слушатель
Карма: +64.04
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Luna от 24.06.2019 11:40:29Мало того, ЮНЕСКО выступал против строительства  из-за близости историко охранной территории.\n\n

Ну, в данном случае я с ЮНЕСКО не согласна - исторический центр Киева изгажен гораздо худшими зданиями, а этот мостик создаёт непрерывную и легкодоступную прогулочную зону из двух парков, до сих пор плохо использовавшихся из-за неудобства доступа.

А с трамваем, конечно - мои соболезнования жителям этих дальних и непрестижных районов. Это надо уметь - имея полностью построенную при СССР выделенную линию - дешёвый аналог метро, погрузить её в разруху.

P.S. Насчёт оплаты транспорта. В провинциальном Тамбове она осуществлялась через кондуктора, обычно сидящего на "облучке" с сундучком для разного типа монет, реже - ходящего по салону, ещё реже - на выходе водителю. И вдруг разнеслась новость о внедрении терминалов. Я в ужасе подумала: что станет с этими достойными  тётушками, прирабатывающими к скромной пенсии? И зря боялась. Им (как и водителю) просто раздали портативные терминалы - подходишь и прикладываешь карту, банковскую, транспортную или льготную))
Отредактировано: keryneia. - 24 июн 2019 12:29:16
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.31 / 17
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 9