Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,329,127 12,815
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5357484 не найдено в ветке "Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))"!
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  10 авг 2019 20:01:21
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Радонеж от 10.08.2019 19:51:52Очевидно, что вы родом c Украины и там кто-то вам дорогой живет. Я понимаю вас и сам бы не хотел волнений где живут мои близкие. Вы так бережно печетесь об укропах, забывая при этом, что националистическая пропаганда никуда из школ и учебников не делась. Может слегка снизился накал, но не принципиально. Из русских детей делают украинцив и из многих сделают, которые потом пойдут жечь вату. Проблема брошенная на самотек имеет тенденцию к ухудшению.
Странное дело, укропы, к отбытию в лучший мир некоторых я и многие из здесь присутствующих поспособствовали нихрена мне не угрожают, ни одного случая. А вот местные защитнички как c цепи сорвались, уже второй случай за месяц. Пейте настойку валерианы для успокоения нервов. Президент недвусмысленно сказал, что государственность Украины висит на волоске и оборвать мы его можем в любой момент, если там позволят себе слишком многое. Я уверен что у Генштаба есть минимум 4-5 планов как это будет сделано. Да, и злые языки клевещут, что 1 и 2 армейские корпуса (оперативные командования Динамо Донецк и Лужники Луганск) в состав 8-й армии.

То что вам очевидно не имеет никакой связи с реальностью. Но вот вы, в отличие от меня, родом с вукраины и там живёт много дорогих вам вукраинцев, по паспорту чтобы не было разночтений. Это всё с ваших слов на этом форуме

Во Львове людей живьём не сжигали, а вот в Одессе - ещё как. Почему нужно бомбить Львов, а не Одессу - да вот только потому что вы родом оттуда, и там живёт много дорогих вам людей. Вы готовы разбомбить целый город только для того чтобы кому-то там что-то показать, но вот город где людей жгут живьём в 21 веке вам дорог по личным причинам и вы против того, чтобы его бомбить. 

Я-то против бомбёжек и Львова, и Одессы, и других городов вукраины. Геноцид - не наш метод. А вот вы готовы устроить провокацию для того, чтобы руками России устроить геноцид тех вукраинцев, которые вам не нравятся, а именно львовских. Одесских вукраинцев, которые живьём жгут людей, вы бомбить не хотите. 
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 10 авг 2019 20:03:45
  • -0.25 / 10
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  10 авг 2019 20:20:27
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Ajarius от 10.08.2019 20:13:04С одной стороны, Вы вроде всё верно говорите, а с другой: Вас же спросили, как иначе Вы себе представляете процесс потери государственности Украиной, о которой прямо предупредил ВВП? Путём вынесения на Совбез ООН очередной резолюции, которую тут же заветируют "партнёры"? Или телефонным разговором с Зе? Ну как?? Хоть один другой вариант назовите, кроме военного принуждения к миру.
А так да, мы все против бомбёжек Львова и Одессы. К тому же с военной точки зрения эти пресловутые бомбёжки не оправданны и, разумеется, производиться не будут. Так что поспокойнее надо бы реагировать.

А по мне так пусть ещё хоть дцать лет наслаждуются своей незалежностью. Вплоть до того, что они начнут умолять "ну хоть кто-нибудь возьмите уже нас к себе, ну хоть оккупируйте", а все вокруг только морды воротят, а брать не хотят

Оккупацию нужно заслужить ©

З.Ы. Если мне не изменяет память, то некий одессит, а именно Жванецкий, давно уже так шутил - дескать добились того, чего добивались, а не того чего хотели добиться. Походу они таки добились
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.01 / 4
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +54.78
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
Цитата: Гэндзи от 10.08.2019 20:16:57Деиндустриализация, депопуляция, медленное гниение в течение 20 лет.

Это тоже вариант, но c эвакуацией молодого лояльного населения. Терять людей непозволительная роскошь для нас сейчас и вообще Грустный
  • -0.05 / 3
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  10 авг 2019 20:22:06
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Радонеж от 10.08.2019 20:18:22Это ВЫ готовы разбомбить целый город и приписываете мне свои слова. Я такого не говорил.

Хорош врать. Львов бомбить предлагали именно вы, я изначально был против любых бомбардировок

Не можете не врать даже в мелочах?
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • -0.12 / 5
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +22.45
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,637
Читатели: 1
Цитата: Тот самый, как его там .. от 10.08.2019 20:20:27А по мне так пусть ещё хоть дцать лет наслаждуются своей незалежностью. Вплоть до того, что они начнут умолять "ну хоть кто-нибудь возьмите уже нас к себе, ну хоть оккупируйте", а все вокруг только морды воротят, а брать не хотят

Оккупацию нужно заслужить ©

З.Ы. Если мне не изменяет память, то некий одессит, а именно Жванецкий, давно уже так шутил - дескать добились того, чего добивались, а не того чего хотели добиться. Походу они таки добились

Вы вообще о чём? Речь идёт не о многолетней "наслаждуемости" незалежностью, а о возможной одномоментной попытке решить силой проблему Донбасса, к которой на 404 призывают уже из каждого утюга. 
  • +0.03 / 1
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  10 авг 2019 20:29:12
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Радонеж от 10.08.2019 20:24:46Не надо передергивать. Я допускал бомбежку в показательных целях, но чисто номинально, может даже без жертв. А вы вообразили ковровое бомбометание.

Бомбить город. Номинально. Возможно даже. Без жертв.
Не, вы там на той вукраине реально какие-то другие. Нам вас не понять
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  10 авг 2019 21:11:57
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Nazgul от 10.08.2019 21:03:57И в чём, интересно, отступление от логики? Вы предложили метод, я усомнился в его действенности. Поскольку последние без малого 30 лет именно то, что вы предложили и происходило на украине. И враждебность только нарастала. А Почему за последующие 20 лет что-то должно изменться?

Враждебность прибалтики, польши и прочей сволочи, навроде грузии, последние без малого тридцать лет только нарастала. Почему вукраина должна быть исключением? Все эти страны вполне себе побывали в составе российской империи и, кроме Польши, побывали в составе СССР

ИМХО, давно уже пора перестать цацкаться с вкураиной и начать относиться к её жителям ровно так же как и к другим братскими народам - польским, прибалтийским, грузинским и кто там ещё ...
З.Ы. перепись 1989 года .В прибалтике процент русских больше чем на вукраине. И чо?
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • -0.04 / 5
adzaka
 
Слушатель
Карма: +0.77
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 634
Читатели: 2
Цитата: Наблюдающий от 10.08.2019 21:58:05
Скрытый текст


Поэтому вся политика российская должна быть не разъеденительной, а исключительно объединяющей все народы (бывшего Советского Союза). Я полагаю, что это вполне очевидно.

Границы, прежде чем на карте появиться, всегда в голове рисуют (и они там уже есть, весьма прочные)
Думаю после крайней Большой Войны, те кому надо взяли на карандашик все отличившиеся нации и идеологические общности, проявившие явную склонность к СССРофобии ака русофобии и сепаратизму.
Рагули на этом поприще заявили о себе как весьма способные.
Теперь ихнюю матрицу на всю пост УССР натянуть попытались.
В конторе которая этим занимается, очевидно что цель себе не ставили из нью украинцев брутальных Героев аля укро4рейх сделать, бо трудно, долго, затратно, невозможно в общем, ибо вчерашним согражданам смерти желать подсознание не велит, да и по любому русские в лоб дадут насмерть.
Тут надо вырастить тварьку злобную, злопамятную но трусливую, чтоб Достойным Воинским Подвигом считала коварство и подлость.
Не зря же американские воен спецы так партизанскими движениями интересовались, а нью укры постоянно подвывают о подполье, схронах,терактах, диверсантах и тп.
Из Украины сделали полудохлую злобную собаку, которая должна на себе чумных блох в наш двор протащить.
Вредительство, терроризм, информационные диверсии,
В общем у нас под боком десятки миллионов малорусских превращают в голодных, злых обиженных, которым на подкорку выжгли кто их сало понадкусывал.
Миллионы заробитчан и беженцев в Россию - отличная среда для последующих инвазий всякой специально подготовленной  вредоносной гадости.
Захода на территорию тоже ждут и уверен к нему готовятся.
имхо самым страшным оружием в данной ситуации является формирование адекватных причинно следственных связей у освидомелого населения, и автоматического перенаправления накопившейся злобы с ненавистью на созданный англосаксами управленческий корпус. Всю верхушку снести нахрен вместе с их обслугой.
Они именно там где тонко соломку пытались стелить, укро интернет капсулируя и по возможности все информационные концы в обществе на свои гипнотизёров и пастырей замыкая.
"Американское посольство должно уйти!" (и забрать вместе с собой всё то говно, нацистов, коррупционеров, журнашлюх и прочую падаль которую они натащило в Малую Русь. "Как Их - Гэть, так и заживэмо!" "Изживи из себя свинодомого бандеровца, стань опять нормальным русским!") 
Можно их методички зеркалить в этом смысле, бо то что они о нас врут, по сути если про них, то правда.
Как грамотно, не подставляясь саботировать АТО. Как объединяться и геноцидить бандерлогов. Как вредить на заводах производящих военную технику. Как справедливо и с пользой для семьи устраиваться и воровать на предприятиях свидомых олигархов...что то уже сейчас делается, но спонтанно, на уровне самодеятельности, а можно ведь поддержать с Большой Земли.
  • +0.01 / 1
adzaka
 
Слушатель
Карма: +0.77
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 634
Читатели: 2
Цитата: _Valera_ от 10.08.2019 17:38:07
Скрытый текст

 
«Во-первых, необходимо на законодательном уровне назвать войну войной. То, чего не сделал Порошенко. Нельзя закончить то, чего официально нет. Во-вторых, быть готовым к проведению военной операции. Хочешь мира — готовься к войне. Эти истины никто не отменял. Когда Путин поймёт, что Украина в короткие сроки зачистит оккупированные территории от российских войск и боевиков, тогда можно рассчитывать на успех переговорного процесса», —заявил Жданов.
 

Скрытый текст


https://russian.rt.com/inotv/2019-08-10/Ekspert-Kievu-pora-priznat-vojnu\n\nАга. Зачистят они. В короткие сроки. Грызуны тоже так думали, в августе 2008. Да и сами укры в котлах уже варились. Хотят по граблям поскакать?


Нам бы тоже давно надо признать на законодательном уровне и всячески озвучить - осветить Факт нападения Украины и развязывания ею гибридной войны против России.
Это многие вопросы снимет и Правильную интерпретацию событий и решений власти даст, как Реагирующей на агрессию стороны.
Или может ещё просто до сих пор "не время" и позиция не явившегося на войну выгодней?
Чем?
  • +0.00 / 0
qwertyusik
 
russia
Ступино
60 лет
Слушатель
Карма: +13.53
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 2,060
Читатели: 0
Цитата: sinderella от 23.11.2016 01:54:40Сколько ездил на Украину ниразу штампик в паспорт не ставили.

 Зачем врать то?
Допустим...
  • +0.00 / 0
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Украина сегодня: Зеленский уже практически обрел все полномочия президента, которые ему доступны в принципе. Что можно сказать о нем, как о правителе? Какие он будет делать шаги, и как при нем будут жить граждане, президентом которых он стал. Политический прогноз по Зеленскому на ПИКinform


Знаете, какие собаки самые злые? Это не бойцовые породы, это не немецкая овчарка или доберман. Самые злые – бабушкины дворняги. Это такой мелкий кабыздох, который орет, как потерпевший и все время целится укусить тебя за пятку. Но происходит это ТОЛЬКО в присутствии его бабушки-хозяйки. Причем на ее подружек он не гавкает, он нежно и ласково им в глазки заглядывает.


Скрытый текст
  • +0.04 / 3
Двое боевиков находятся в критическом состоянии

Наказание постигло на днях карателей из 24-го националистического батальона «Айдар» (запрещенная в РФ организация. – Авт.). Известно, что боевики этого подразделения бесчинствуют среди местных жителей. Также устраивают провокационные обстрелы позиций Народной милиции и населенных пунктов ДНР и ЛНР.

- 15 августа девять украинских боевиков из 24-го батальона «Айдар» 53-й бригады получили отравление после употребления в пищу грибов, - сегодня сообщил пресс-секретарь управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов. - Семь пострадавших отправлены в госпиталь в Северодонецк. Двое других в критическом состоянии - в госпиталь в Харьков. При этом врачи не дают оптимистичных прогнозов по их выздоровлению.

Безсонов рассказал, что по официальной версии боевики отравились после употребления консервированных грибов, полученных от местных жителей. В связи с этим в подразделении сейчас работает комиссия штаба тыла ООС. Тыловики выясняют, как на стол оккупантов попали продукты не со склада.

- Однако, по достоверной информации, полученной нами из 24-го батальона, все боевики отравились грибами, присланными одному из солдат под видом галлюциногенных, - отметил пресс-секретарь УНМ ДНР. - На самом деле эти грибы были ядовитыми.
  • +2.16 / 36
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Цитата: valery913 от 09.08.2019 07:01:09Лохматый, это вы верно про горячие точки упомянули, в отличии от плюшевого "Беркута" хохляцкого, у которого, как у флота российского после русско-японской, "Одна слава осталась, и та худая", у нас силовые структуры и правоохранительные органы через такое количество зон ЧС и БД прошли, что майданные хомячки нашего разлива скорее должны опасаться за свои жизни - перестараются с пиз....больством, примут их болтовню за реальные угрозы, и начнут по ним вопросы решать, как порой в упомянутых зонах решали - без суда и следствия.

очень надеюсь!!! я как та пуганая ворона - теперь всякого куста буду опасаться. 
А малолетки и сми делают все, чтобы дискредитировать правоохранителей. Да, там не все с чистыми руками и горячим сердцем, но не либероте и и псевдо-левым предъявлять парням претензии. Сами дальше митинга и мамкиного дивана явно нигде не были.
  • +0.00 / 0
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,175
Читатели: 3
Цитата: Ayup-han9 от 20.08.2019 13:28:00На Ямале, в тундре,  очень много мухоморов, самый красивый гриб...Веселый

А лоси с оленямси мухоморы хавают?
  • +0.10 / 2
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Comandante от 20.08.2019 20:11:59Гражданину России Евгению Мефедову, освобожденному под залог из украинского СИЗО, российское консульство в Одессе выставило счет в 80 евро за восстановление паспорта, утверждает украинец Олег Долженков, брат Сергея Долженкова, вышедшего из заключения вместе с россиянином.
«Гражданину РФ Мефедову, который провел 5,5 лет в украинском СИЗО, без каких-либо доказательств, по политическим статьям – естественно, освобожден без денег и каких-либо документов, кроме справки об освобождении – консульство РФ в Одессе выставило счет в 80 евро за восстановление паспорта», – написал Долженков в своем Facebook.
Отметим, что госпошлина для восстановления российского паспорта за границей стоит 5 тыс. рублей. Кроме того, за границей могут выдать свидетельство об утере паспорта в чужой стране. Консульский сбор в этом случае может составить до 100 долларов (до 90 евро).

Напомним, фигурант дела «2 мая» в Одессе, россиянин Евгений Мефедов и еще один «куликовец» Сергей Долженков накануне вышли на свободу из СИЗО Николаева. Под стражей они провели пять лет.

Залог за их освобождение составил 5,3 тыс. долларов.

https://vz.ru/news/2019/8/20/993418.html

Подмигивающий

ЗЫ. Если новость достоверная, тогда, по моему скромному разумению, этих консульских работников следовало бы наказать, и достаточно серьезно, за дискредитацию консульской службы РФ.

Есть пошлина на оформление документов. Это открытие?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.50 / 19
Kingle
 
belarus
Минск
39 лет
Слушатель
Карма: +87.72
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 4,389
Читатели: 0
Цитата: Comandante от 20.08.2019 20:11:59
Скрытый текст


ЗЫ. Если новость достоверная, тогда, по моему скромному разумению, этих консульских работников следовало бы наказать, и достаточно серьезно, за дискредитацию консульской службы РФ.

Наказать за надлежащее выполнение своих обязанностей? За это не наказывают. А вот если у консульских совесть есть, то на эти 80 евро могли бы и скинуться.
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
  • -0.11 / 8
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.10
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,503
Читатели: 0
ЦитатаРазговаривая с друзьями и знакомыми, проживающими на "материке", крымчанами и послушав украинских собеседников, политиков двух стран, постоянно возвращаешься к вопросу взаимоотношения России и россиян с Украиной/украинцами, взглядами на произошедшее и видением будущего с двух сторон.
Послушал и немного систематизировал, получилось следующее.

С нашей стороны:


Скрытый текст

Источник
  • +2.47 / 56
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
65 лет
Слушатель
Карма: -7.69
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: -=Игорь=- от 23.08.2019 14:35:23Источник

Очень много подобных статей, причем написаны, как под копирку. Качество профессиональное, стабильно среднее. Похоже, шаблон раскручивают.
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • -0.01 / 11
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
65 лет
Слушатель
Карма: -7.69
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: andi1002 от 23.08.2019 19:17:23А может нет? Реальность она такая штука. Скажем так, а много ли есть историй противоположных?  Где они?  К примеру, среди моих знакомых из 404 нет ни одного, кто бы поменял свою точку зрения с 14 года.  Общаемся очень редко.  Ни разу не претендую на истину, просто в моем конкретном случае это так.

Поменяйте 404 на Россию, все будет точно так же. И, ни одного и не поменял, и с любого вменяемого года. Технологии рулят.
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • -0.95 / 22
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
65 лет
Слушатель
Карма: -7.69
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: andi1002 от 23.08.2019 21:26:28Так , да не совсем. С нашей стороны есть отношение более минорное что ли при всех закидонах с той стороны. Что-то похожее на ...ну же что творят, на кой, ну зачем сами себе упорно .опу устраивают ?  С той же стороны все гораздо кровожаднее.  Опять таки - исключительно личное мнение.

 И именно эти статьи поддерживают уровень накала противостояния с нашей стороны. Хохлов накручивать не надо, там уже все получилось. Теперь нужно, чтобы мы в них видели зверей. Технология расчеловечивания потенциального врага. 
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • -0.77 / 13
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 8