Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

←Пред←121122113211521162141→След→

Zeratul

Zeratul   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 21

Довела Украина!
https://lenta.ru/news/2019/01/01/most/
Не журыся , информ-боец, починят мост.
империю - врядли.

У вас по ссылке про обрушение маленького пролёта временного пешеходного деревянного "моста" (скорее мостика) над катком в парке Горького, когда на него залезло несколько десятков человек:

Про Украину:

Цитата
Укравтодор: каждый второй украинский мост в аварийном состоянии
23.06.2018

В Украине 17 тысяч мостов. При этом 9 тысяч мостов находится в аварийном состоянии, заявил советник главы "Укравтодора" Александр Кава.

Эти 9 тысяч мостов нуждаются в капитальном ремонте, - приводит 112 Украина слова чиновника. Из них 4,5 тысячи мостов нуждаются в срочном закрытии и ремонте. "И проезд по ним, по-хорошему, нужно было бы закрыть", - отметил Кава.
https://vesti-ukr.com/strana/293374-ukravtodor-kazhdyj-vtoroj-ukrainskij-most-v-avarijnom-sostojanii

Цитата
Инфраструктура Украины попрощалась с цивилизацией
28.11.2018

Сам по себе статус самой бедной страны Европы хотя и показателен, но ещё не приговор. Приговор – это состояние инфраструктуры.

Для обеспечения нормальной жизнедеятельности нужна развитая инфраструктура: водоснабжение, канализация, отопление, электричество, вывоз мусора и с недавних пор – мобильная связь и интернет. Но если без интернета вы максимум заскучаете, то без отопления замёрзнете, а без канализации не сможете нормально сходить в туалет.

Все эти вещи зачастую не замечают (принимают как должное), когда они есть. Но все очень быстро вполне себе начинают замечать их отсутствие. Достаточно, например, на час-другой отключить электричество вечером. Не говоря уже о запущенных случаях, как отсутствие горячей воды в нескольких районах Киева более полугода.

Нынешняя осень наглядно показала предельную изношенность украинской инфраструктуры. Попытки включить горячую воду и отопление привели к нескольким сотням аварий в одном только Киеве. В других городах (Днепропетровске, Харькове, Запорожье, Кривом Роге и так далее) ситуация не лучше – я видел локальные карты аварий.

Самое смешное в этой ситуации, что тарифы ЖКХ на Украине (напоминаю, самой нищей стране Европы) самые высокие в этой самой Европе. Но при этом на ремонт и тем более модернизацию ТЭС, теплотрасс, систем водоснабжения и даже канализации «не хватает».

Кстати, на все разговоры о запредельно высоких тарифах ЖКХ штатные пропагандисты и порохоботы отвечают «субсидии компенсируют». Но они, как обычно, врут. Потому что за текущий год расходы на субсидии составили 1,164 миллиарда гривен. А в прошлом году эта сумма была 3,492 миллиарда. Так что субсидии для населения сократились в три раза, несмотря на рост тарифов.

При этом долги населения за ЖКХ превышают 40 миллиардов гривен, так что субсидии могут покрыть только 2–3% от этой суммы. Но этого вам не расскажут ни ТСН, ни «5 канал».

Зато вы бы видели, какую идиотскую радость демонстрировали небратья, когда в России недавно обвалился мост. Но это было во время наводнения: стихия, форс-мажор. А на Украине за последний месяц обвалилось ШЕСТЬ мостов. Причём без всяких наводнений или землетрясений.

Как сказал в своё время Кличко, объясняя обрушение одного из киевских мостов, «он устал».

С ЛЭП и железными дорогами ситуация почти такая же печальная. Но даже там, где заложенный ещё во времена СССР запас прочности держится, уничтожению инфраструктуры помогают рагули. Воруя сотни метров железнодорожного полотна и спиливая высоковольтные вышки на металлолом. В некоторых районах такая деятельность поставлена на поток.

Про подвижной состав (вагоны и электровозы) времён «застоя» без слёз сложно рассказывать. У нас даже ходила шутка «Это постельное бельё помнит ещё брови Брежнева».

Более того, кроме изношенности инфраструктуры, есть и другие совершенно искусственные проблемы. Например, вступающие в силу 11 декабря изменения в закон «О рынке электрической энергии». Согласно этим новым нормам, промышленные и коммунальные предприятия должны будут перезаключить новые договоры с поставщиками электроэнергии. Однако из-за имеющихся долгов очень часто поставщики не хотят перезаключать договоры. И Ассоциация городов Украины сообщает, что во многих местах население может остаться без света и электротранспорта (трамваев, троллейбусов etc).

Так что мы видим редкое и опасное сочетание предельного износа инфраструктуры с тупостью и жадностью «реформаторов».

Состояние же атомной энергетики предельно чётко характеризует следующая новость: «Второй энергоблок Хмельницкой атомной электростанции (АЭС) не смог проработать и недели после капитального планового ремонта – в субботу его отключили от энергосети». Официальная причина «для выполнения настройки вибрации турбогенератора».

То есть чинят так, что выходит из строя почти сразу после ремонта. И тут сразу две причины: дефицит квалифицированных кадров и тотальное недофинансирование отрасли, в результате которого вместо закупки новых запчастей «перематывают скотчем» разваливающиеся агрегаты.

И это атомная энергетика, самая потенциально опасная, где необходимо обеспечивать повышенную надёжность. Что уж говорить про другие направления инфраструктуры?

Впрочем, у меня есть новость и из соседней отрасли. Ассоциация «Укрводоканалэкология» сообщила, что Кабинет министров Украины исключил из проекта государственного бюджета на следующий год финансирование программы «Питьевая вода Украины», принятой в 2011 году для поддержки систем водоснабжения в рабочем состоянии.

В принципе, логично. Если украинцев приучают жить без отопления и горячей воды, то и качеством питьевой воды можно не заморачиваться. В крайнем случае попьют из лужицы.
Главное ведь что? Армия, мова, вера. И «Гэть вид Москвы!»

«А кормить в дороге никто не обещал» (с)
http://новости-украины.ru-an.info/новости/инфраструктура-украины-цивилизация-прощай/

Четверть (!) всех мостов на Украине нуждаются в срочном закрытии и капитальном ремонте, половина мостов в аварийном состоянии. На такой ремонт грошей у нищей Руины нет даже в Киеве, что уж говорить про другие регионы. Так что украинский мостопад в ближайшем времени только ускорится

Причем новых мостов на Украине за последние 30 лет практически не строили, пользовались советским наследием.
+ 1.81 / 28

Лицо Харьковской Национал   Украина
Харьков
64 года

Слушатель

Читатели: 1

.........................
поскипан мощный ответ Совинформбюро Zeratula на вражеские наезды
........................................................................
У меня к вам давний вопрос. Когда у вас выходной
Сколько человек на вас работает, и как выглядит техпроцесс создания ваших объемных сообщений?
Мне это представляется так.
Наблюдатель отслеживает происки врага в интернете.
Вам от него в мессенджер летит тревожный сигнал.
Вы, грозно нахмурясь, отдаете приказ в подразделение реагирования.
И оппа- на ГА вываливается разгромный, аргументированный имперский ответ. Все - не вставая с кресла, ибо электроника.
Я угадал?
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
-1.06 / 29
  Comandante

Comandante  

Слушатель

Читатели: 2

Довела Украина!
империю - врядли.
30 лет не хватило чтобы поумнеть, теперь уже всё. Надежды нет. Починить не чинимое, объять необъятное, впихнуть невпихуемое, вступить в НАТО, получать европейскую пенсию. И победить Россию.

Какие еще сказки нужны для свидомого мозга?
Подмигивающий
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Comandante - 26 августа 2019 00:45:01
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+ 0.41 / 14
  zap

zap   Россия
Санкт-Петербург
46 лет

Слушатель

Читатели: 6

Во, информ-бойцы ( и бойцыцы) почуяли запах хохляцкой крови и набегают.
Кто его уволит?
Выборная должность. А мы его переизберем.
Нам он нравится. Мостов Кернес сделал много.
А Батута уволят?
Да с*ть я хотел на вашу кровь.
Сказал я это к тому, что у вас на окраине катастрофический дефицит ответственности власть имущих. Это не только моста касается, а вообще всего. Где посадки, ять?
Украл, разрушил, про*л - пiхуй! Мы его переизберём! На крайняк - отпустим на пенсию пчёл пасти.
Ну, зае*сь. Живите богато.
Сообщение скрыто автором
+ 0.87 / 12
  vovbel

vovbel  

Слушатель

Читатели: 0

Не надо сказок. И да, я не свидомый и в НАТО пока не хочу. И Россию не победю.
Сказано же тебе - починют мост.
...Лужу, паяю, мосты починяю!...
Сообщение скрыто автором
+ 0.11 / 2
  Nazgul

Nazgul   Кабо-Верде
5 лет

Слушатель

Читатели: 8

Довела Украина!
империю - врядли.
Назвать деревянную пешеходную времянку, построенную на время работы катка полноценным мостом и праздновать пэрэмогу в результате его поломки....Позор
Сообщение скрыто автором
+ 0.43 / 13

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Слушатель

Читатели: 4

Кто его уволит?
Нам он нравится. Мостов Кернес сделал много.
Не только сделал, но ещё и отремонтировал. Например, рухнувший сегодня мост ремонтировали два года назад

В том что он вам нравится и вы его переизберёте у меня сомнений нет. Место такое проклятое Цивилизация у вас такая
Сообщение скрыто автором
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 0.85 / 14

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Слушатель

Опять? Как два года назад?
Шокированный
Сообщение скрыто автором
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 0.22 / 5
  Comandante

Comandante  

Слушатель

Не надо сказок. И да, я не свидомый и в НАТО пока не хочу. И Россию не победю.
Мост может и починят, а вот то, что осталось от Украины - вряд ли. Не восстановят станкостроение, авиастроение, легкую промышленность, судостроение, автомобилестроение. Не воскресят убитых в Одессе, на майдане и на Донбасе. Не уберут с улиц памятники прославляющие Бандеру, Шухевича и других кровавых убийц, не восстановят уничтоженные заводы, не вернут домой миллионы уехавших за длинным евро и рублем заробитчан. Ну и так далее. Список слишком длинный, чтобы его воспроизводить. За 30 лет бывший когда-то индустриальный край и житница Союза превращены в полупустыню с бандами моральных деградантов и убийц вскидывающих руки в нацистском приветствии.
ЗЫ. Это всё ваше. Йижтэ, покы очи нэ повылазють. Приятного аппетита.
Подмигивающий
Сообщение скрыто автором
+ 0.94 / 18
  Zeratul

Zeratul   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 21

Кто его уволит?

И чем хохлам так нравится этот крысёныш Кернес, который лёг под бандеровцев?

Население Харькова вымирает и разбегается:
1991 - 1623000
2010 - 1452256
2013 - 1451028
2018 - 1450082
2019 - 1446107

С 2013-го года численность населения Харькова уменьшилась на 5 тыс. И это только официально, реально разница больше.

Учитывая, что Харьков втягивает в себя бегущих из остальных городов области, это серьезное снижение.
Вот, например, население третьего по величине города Харьковской области - Изюма:
1989 - 64334
2013 - 51511
2016 - 49727
2019 - 47231

Население Харьковской области вымирает и разбегается ещё быстрее:
1989 - 3174675
2913 - 2744400
2014 - 2737242
2016 - 2696427
2017 - 2685600
2018 - 2678000
2019 - 2672100

Численность населения Харьковской области с 2013-го года уменьшилась уже на 72 тысячи и продолжает стремительно сокращаться!

Кернес одобряет

А также при уголовнике Кернесе на Харьковщине резко вырос уровень преступности и сейчас уже значительно превышает средний по Украине:

Цитата
В Харькове в 2015 году вдвое выросло число разбойных нападений
01.03.2016

Харькове растет количество преступлений. По данным полицейских, в 2015 году в городе убивали, грабили и воровали значительно чаще, чем в 2014-м.
Особенно это касается совершения тяжких преступлений. За год их количество выросло на 45%.
В Харькове значительно увеличилось количество правонарушений, связанных с имуществом. Число разбойных нападений выросло почти в два раза, что же касается краж, то здесь статистика разнообразна. За год в Харькове обокрали почти 600 машин — на 100 больше, чем в 2014-м.

...

В Харькове за 6 месяцев 2016 резко вырос уровень преступности
27.07.2016

За 6 месяцев 2016 г. на территории Харьковской области учтено 32 тыс. 346 уголовных преступлений против 20 тыс. 807 за аналогичный период 2015 г. (на 55,5% больше). Об этом сообщили в прокуратуре Харьковской области.
По данным прокуратуры, рост происходит, прежде всего, за счет увеличения числа уголовных преступлений, совершенных против собственности (+70,1%). Наблюдается увеличение количества грабежей (+39,1%) и разбойных нападений (+29,5%).

...

Харьков назвали одним из самых опасных городов
20.02.2018

В Национальной полиции Украины считают, что Харьков - один из городов с наиболее напряженной криминогенной обстановкой.

К слову, о том, что в Харькове людям находиться довольно опасно, свидетельствуют и данные сайта Numbeо, где туристы голосуют и оставляют отзывы о посещенных городах. Так, среди 109 городов стран Европы, по уровню криминогенности Первая столица заняла 23 место. Из украинских городов хуже ситуация только в Киеве – 19 место.

...

На Харьковщине в 2018 вырос уровень преступности, - прокурор
24.01.2019

В Харьковской области в 2018 году зарегистрировано увеличение уровня преступности

Как передает корреспондент Depo.Харьков, об этом сегодня, 24 января, во время брифинга сказал прокурор Харьковской области Юрий Данильченко.
По его словам, в регионе в 2018 году в сравнении с предыдущим годом количество преступлений на 10 тысяч населения выросло со 129 до 135.
Прокурор отметил, что больше всего преступлений на Харьковщине совершено в области охраны собственности и оборота наркотиков. В среднем по Украине уровень преступности составляет 115 уголовных правонарушений на 10 тысяч населения.

Ну и украинские неофашисты при Кернесе расцвели пышным цветом, свободно ходят по улицам Харькова своими факельными шествиями:

Отредактировано: Zeratul - 25 августа 2019 21:13:56
+ 0.35 / 14

Старый кэп I   Россия
провинция
59 лет

Слушатель

Читатели: 70

Занудства ради. Плохой пример для сравнения. В Парке Горького обрушился деревянный мост - временная конструкция над катком.
Та ладна... Человеку положено было пукнуть что-то, вот он и пропукал..
И плюсик поставил себе, и настроение себе поднял..
А то, что все на него глядят как на идиота... та то такэ....
+ 0.56 / 15
  Comandante

Comandante  

Слушатель

У вас самих масса проблем.
И с моралью в том числе.
Украина будет обновлена полностью. Непременно.
Про убитых на Донбассе - я б тебе ответил, да не могу.
Всё будет обновлено. Новое желтое, и самое новое - блакытное. А може даже толерантное голубое. И побольше угара и трэша. Новая секта свидомых Украины. Вроде и пора бы уже (30 лет) - что-то сделать, да работать гордость не позволяет. А на вопрос почему все так плохо всегда есть простой ответ - Россия во всем виновата.
ЗЫ. Пороть и только пороть. Клиент безнадежен. Как и 350 лет назад самые продажные надеются на то, что Запад им поможет (а может Турция). И как всегда за деньгами - к России.
Подмигивающий
Сообщение скрыто автором
+ 0.73 / 12
  Nazgul

Nazgul   Кабо-Верде
5 лет

Слушатель

Читатели: 8

И с моралью в том числе.
пока что украина полным ходом движется не к обновлению, а к обнулению. И, кстати, почему вы так уверены, что в "обновлённой" украине вам (и остальным) будет хорошо?
Сообщение скрыто автором
+ 0.39 / 11
  vovbel

vovbel  

Слушатель

Читатели: 0

пока что украина полным ходом движется не к обновлению, а к обнулению. И, кстати, почему вы так уверены, что в "обновлённой" украине вам (и остальным) будет хорошо?
...Вера- страшная сила...
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  rommel.lst

rommel.lst   Россия
Луганск/Томск

Слушатель

Читатели: 6

И с моралью в том числе.
Будет обновлена. Только я не уверен, что вам понравится то, что получится после обновления - будет большая прибалтика. Но это уже не наши проблемы..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+ 0.26 / 5
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Слушатель

И чем хохлам так нравится этот крысёныш Кернес, который лёг под бандеровцев?

Население Харькова вымирает и разбегается:!
Вы просто остальных городов не видели, вот и не понимаете чем.Подмигивающий
А то что вымирает, разбегается и преступность растёт - так это общий тренд.
Особенно учитывая,что харьков ближайший к зоне АТО,т.е. оружия в него априори попадает как грязи
Отредактировано: Cheen - 25 августа 2019 22:12:16
-0.07 / 3
  Comandante

Comandante  

Слушатель

И с моралью в том числе.
Куда уехал цирк он был еще вчера
И ветер не успел со стен сорвать афиши
Куда ушли слоны в какие города
Погонщики ведут ученого верблюда
Куда уехал цирк уехал он туда
Где кто-то сказку ждет и верит в чудо
Куда уехал цирк????
ЗЫ.
Подмигивающий
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Comandante - 26 августа 2019 10:30:01
+ 0.14 / 4
  quattro

quattro   Новороссия
Донецк
52 года

Слушатель

Повторю заданный вам ранее вопрос.
Кто вам пишет эти сообщения?
И да, Кернес под бандеровцев никогда не ложился.
Вооруженное восстание против них не поднимал, это так. Почему?
Потому, что не за что воевать.
Потому, что вы - такие точно, как те бандеры, та же оголтелая дурь.
Это который дал честное слово ,что убийц во главе с белецким посадят?Ну да,посадили, в депутатское кресло.
Сообщение скрыто автором
+ 0.44 / 6
  quattro

quattro   Новороссия
Донецк
52 года

Слушатель

Как я себе могу поставить плюсик?
Поделитесь технологией.
Я никому ни плюсиков, ни минусов.
А пишу не потому, что "мне положено", а от испытываемой неприязни.
Излили неприязнь и плюсик себе в тетрадочку поставили.Ради чего вы так мучаетесь?вам платят за это?
Сообщение скрыто автором
+ 0.37 / 5
  GrinF

GrinF  

Слушатель

И с моралью в том числе.
Ничего на Украине не изменится. Все что ее ждёт - депопуляция и превращение в ещё одну Румынию.
+ 0.34 / 10
загрузить следующие сообщения: 20 из 528
←Пред←121122113211521162141→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика