Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

←Пред←121272128213021312170→След→

Nazgul

Nazgul   Кабо-Верде
5 лет

Слушатель

Читатели: 8

ну а как иначе-то, в данном вопросе нам с терминами давно пора разобраться. Не всё же по граблям шастать...
Дык, если бы разобирались. Будет же как всегда: пара-тройка пойдут в баню, следы баталий будут зачищены модерами, а остальные разойдутся, уверенные, что его наполнение термина - самое правильное. Ну, кто-то в подполье ещё временно уйдёт, продолжит партизанить в личке, изредка поглядывая из окопа, а не начался ли опять новый срач, не пора ли развернуть знамёнаВеселый
Сообщение скрыто автором
+ 0.17 / 4

случайный прохожий   СССР

Слушатель

Читатели: 0

............на Украине тотальная пропаганда уже приучила русскоязычную молодёжь считать себя поголовно украинцами, ..........
Угу... Именно потому, что на Укре официально "национальность" трактуется как "гражданство". Кто заявляет свою национальность как русский (хотя бы смеет говорить по-русски), может быть объявлен оккупантом, если уж не зарекомендует себя ярым русофобом.
Се ля укра...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: случайный прохожий - 07 сентября 2019 00:30:01
Евразийский фундаменталист
-0.13 / 4
  keryneia.

keryneia.   Россия
Киев-Тамбов

Слушатель

Читатели: 20

Плюсанул "автоматом", но сейчас, похоже, погорячился.
Как по первому, так и по второму выделенному....
Уж простите, но "не верю"(с).
По первому - не поняла, чему не верите, Вам ФИО назвать? Могу в личку. Это близкая родня.
По второму: винить/не винить большевиков в национальном вопросе - это вопрос не веры, а идеологии, я к ним отношусь, возможно, более скептически, чем Вы, хотя не безусловно отрицательно, но холивар раздувать не буду.
Сообщение скрыто автором
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
+ 0.00 / 0
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Слушатель

Читатели: 5

Одни ещё помнят, что у них было в паспорте, другие смотрят, кем записаны родители в их свидетельстве о рождении, а совсем юные, не заставшие этого ничего, называют себя украинцами, т.к. "мы же живём в Украине".Это на опыте моих родственников и знакомых.
ну, это основная причина среди моих знакомых. Что в паспорте уже более второстепенно, кмк.
Там пишут что попало всем)
Заметьте, игра идет в одни ворота: на Украине тотальная пропаганда уже приучила русскоязычную молодёжь считать себя поголовно украинцами, а в России до сих пор интернационал, и тоже многие русскоязычные люди считают себя украинцами... Из серии "я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть, что Рейган дурак".
Потому что какую-то там идентичность, хоть сексуальную хоть национальную должны прививать РОДИТЕЛИ.
Если родители отработали нормально, то нельзя утверждать на все 100, что пропаганда не подействует совсем (может нервная система особо внушаемая от природы), но на большинство она действовала бы гораздо менее эффективно.
Отредактировано: Cheen - 06 сентября 2019 21:14:07
+ 0.03 / 1
  Sliventiy

Sliventiy   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 9

Осадочек
Дискуссия 282 13 +2.39 / 44 +8.85 / 173

Посмотрел прибытие обменянных граждан и в Борисполь (по RT), и во Внуково...
На Укре встречали всех своих, стояла толпа родных, Зе каждому выходящему из самолета руку жал.
Во Внуково встречали Вышинского. Только. Все остальные, ворочая свои жуткие баулы, проходили задами и бочком к автобусу.
Вышинского встречал сам Киселев со Скабеевой. Остальных людей не встречал никто (сужу по телекартинке).
Грустно девушки. Как будто, кроме журналистов, других достойных людей у нас нет.
Или с телевидения кого-то гнать надо ссаными тряпками?
Но они-то показывали всё как было...
Сообщение скрыто автором
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!

Гэндзи   Россия
Москва
47 лет

Слушатель

Читатели: 2

Блин, как же корежит демшизу....
Так у них сегодня траур. Сколько лет до этого можно было вещать про "гражданина РФ Евгения Мефёдова, преданного эрефией"... Хотя... Они найдут других...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Гэндзи - 07 сентября 2019 15:30:01
+ 0.08 / 3

Гэндзи   Россия
Москва
47 лет

Слушатель

Читатели: 2

Меня большее интересует, кого вернули?!
Цитата
2. Баранов Александр Вячеславович, 11.08.1983 гр.РФ.
22. Одинцов Максим Евгеньевич, 25.04.1983 гр. РФ

Это те "горе-военнослужащие", которых выманили на границу, посулив помочь получить поддельные дипломы о высшем образовании, и там захватили СБУшники.
Странно, почему их не приехал встречать лично Путин Думающий
Сообщение скрыто автором
+ 1.13 / 23
  просто Вася

\n\nЭто те "горе-военнослужащие", которых выманили на границу, посулив помочь получить поддельные дипломы о высшем образовании, и там захватили СБУшники.
Странно, почему их не приехал встречать лично Путин Думающий
Поэтому и не заметно было особой радости у некоторых.
Москалькова и об этом упомянула

«Важно, чтобы для них возвращение в свои семьи не повлекло потом репрессивных мер со стороны правоохранительных органов обоих государств. Раз они находятся на территории других государств, нужно договориться, как будет продолжаться следствие, как будут даваться показания, на каких основаниях будут прекращаться уголовные дела»
Отредактировано: просто Вася - 01 января 1970
+ 0.08 / 2
  Стоик

Стоик   СССР
Тирасполь
62 года

Слушатель

Читатели: 3

..кто остальные и ..на кого работают .... ВОПРОС.
..ответ ... не очень и приятен.
Вы сами-то поняли, что написали? Бъющийся об стену
Сообщение скрыто автором
+ 1.02 / 9
  Асгл

Асгл   Россия
Санкт-Петербург
42 года

Слушатель

Читатели: 0

На Укре встречали всех своих, стояла толпа родных, Зе каждому выходящему из самолета руку жал.
Во Внуково встречали Вышинского. Только. Все остальные, ворочая свои жуткие баулы, проходили задами и бочком к автобусу.
Вышинского встречал сам Киселев со Скабеевой. Остальных людей не встречал никто (сужу по телекартинке).
Грустно девушки. Как будто, кроме журналистов, других достойных людей у нас нет.
А я оказывается не один кого это действо резануло. Выходит куча народу, но наше СМИ и тут отличилось, помчались только когда вышел Вышинский. Блин ну кто мешал собрать всех, поздравить с освобождением взять у каждого хоть небольшое но интервью что бы было видно что Россия за каждого гражданина бьётся.
Дебилы б... ь (с)
Сообщение скрыто автором
Эн таро одун, питсотысячачертей
+ 2.06 / 30
  lucent

lucent  

Слушатель

Читатели: 9

Да элементарно. Дело в том, что российское общество, в массе своей, мало интересует, что там на Украине, в ЛДНР и судьба тех, кому не повезло оказаться в украинской тюрьме. Руководство страны вместе со СМИ так же уделяет внимания судьбе заключённых россиян не сказать, чтобы много. Что здесь первично, что вторично - сложно сказать. Ключевое тут, как мне кажется, отсутствие у нашего руководства желания культивировать у россиян ненависть к Украине в целом. В любом случае, все вышеперечисленное не дает повода к тому, чтобы использовать сюжет для внутриполитического пиара по тем же сценариям, по которым это происходит на Украине.....
Сообщение скрыто автором
+ 1.22 / 24
  keryneia.

keryneia.   Россия
Киев-Тамбов

Слушатель

Читатели: 20

Кто замутил дурацкую голосовалку?
Дискуссия 481 7 +2.65 / 50 +4.90 / 108

Да ещё и до 29 сентября. Это значит, что тема будет до конца месяца накручиваться?
Какая разница, что показало рос. ТВ? Могло и вообще ничего не показывать. Рабочий момент. Или мы должны соревноваться с укро-95 кварталом по зрелищности? Надо было встречать с оркестром, Путин - в соплях, пленные - босиком, вдоль дороги - пейзане на коленях?
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: keryneia. - 08 сентября 2019 05:30:01
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
+ 2.65 / 50

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Слушатель

Читатели: 4

Те, кто хочет чтобы в России было так же, как на вукраине.
Сообщение скрыто автором
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 1.14 / 23
  Serega

Serega   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 1

Меня большее интересует, кого вернули?!

А вообще, картина на Россия 24 довольно таки пакостная ....
Один Вышинский, в кадре, а о других как то побоку....спускаются по трапу, некоторые с клюкой (палкой) и на них журналюгам похрен....проходят за кадр....
.....
.....
Раздвоенную картинку Москва/Украина давным давно перестали показывать,наверное после того, как в кадре с Украины было показано некое предпраздничное действо! Не в пример кадрам из Москвы! (((((((((((((((((((((
Опубликованы полные списки обмена пленными Украины и России
Может я чего недопонимаю, но мне неясно как можно было обменивать моряков? Даже если они будут являться в суд (в чем я очень сильно сомневаюсь). Например, представим ситуацию, что российский суд их все-таки осудит. Тогда что? Их должны посадить, но как? Их же обменяли. Нескладушки получаются. Если человек находится под следствием, ему могут смягчить меру пресечения до суда и заменить арест подпиской о невыезде. А здесь они уже выехали. Могут ломануться в любую европейскую страну и попросить там убежища, которое им скорее всего дадут и никакие заявы РФ в Интерпол не помогут.
Сообщение скрыто автором
+ 0.07 / 16

Санкт-Петербург

Слушатель

Опубликованы полные списки обмена пленными Украины и России
Может я чего недопонимаю, но мне неясно как можно было обменивать моряков? Даже если они будут являться в суд (в чем я очень сильно сомневаюсь). Например, представим ситуацию, что российский суд их все-таки осудит. Тогда что? Их должны посадить, но как? Их же обменяли. Нескладушки получаются. Если человек находится под следствием, ему могут смягчить меру пресечения до суда и заменить арест подпиской о невыезде. А здесь они уже выехали. Могут ломануться в любую европейскую страну и попросить там убежища, которое им скорее всего дадут и никакие заявы РФ в Интерпол не помогут.
Этих самых моряков в начале лета предлагали освободить на тех же условиях явки в суд по требованию, но просто так - без обмена на кого-то. Хохлы тогда отказались, почуяв подставу, якобы Климкин даже взял на себя смелость сделать это не уведомляя Зеленского. Теперь их не просто так отдали, а обменяли, потому что каждое предложение Путина, как известно, хуже предыдущего.
Ну а если они будут уклоняться от суда, то к такому варианту в России были готовы еще в начале лета. Те, кого это по работе касается, а не интернет писаки.

Как всегда, позиция Россия ясна и последовательна, а у хохлов левое полу-шарие спорит с правым
З.Ы. я знаю как правильно пишется слово полушарие
Сообщение скрыто автором
+ 1.78 / 34
  просто Вася

Да, сейчас будут раскручивать какртинку с Борисполя. Тут и президент, и родственники со слезами радости на глазах. Будут тыкать списком, что это явная перемога - на Украину вернулись все моряки, плюс террорист Сенцов. И все это за одного Вышинского.
Но можно и по-другому посмотреть. А слышали ли мы кого-то кроме Вышинского? Значит, остальные жертвы обстоятельств, вроде тех, что позарились на дешевые дипломы. А где буряты, которых взяли в процессе окупации Украины? Нет. Это что не результат?!
Сообщение скрыто модератором просто Вася
Отредактировано: просто Вася - 08 сентября 2019 05:30:01
+ 0.93 / 11
  Serega

Serega   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 1

Этих самых моряков в начале лета предлагали освободить на тех же условиях явки в суд по требованию, но просто так - без обмена на кого-то. Хохлы тогда отказались, почуяв подставу, якобы Климкин даже взял на себя смелость сделать это не уведомляя Зеленского. Теперь их не просто так отдали, а обменяли, потому что каждое предложение Путина, как известно, хуже предыдущего.
Ну а если они будут уклоняться от суда, то к такому варианту в России были готовы еще в начале лета. Те, кого это по работе касается, а не интернет писаки.

Как всегда, позиция Россия ясна и последовательна, а у хохлов левое полу-шарие спорит с правым
З.Ы. я знаю как правильно пишется слово полушарие
Значит Вы не поняли мой вопрос. То, что Путин предложил ранее, было совсем другое, а теперь обмен, значит выпустили совсем без решения суда. Вот это мне и не нравится.
Сообщение скрыто автором
+ 0.15 / 5
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Слушатель

Читатели: 8

Да ещё и до 29 сентября. Это значит, что тема будет до конца месяца накручиваться?
Какая разница, что показало рос. ТВ? Могло и вообще ничего не показывать. Рабочий момент. Или мы должны соревноваться с укро-95 кварталом по зрелищности? Надо было встречать с оркестром, Путин - в соплях, пленные - босиком, вдоль дороги - пейзане на коленях?
Ну тогда они же обвинили бы Путина в том, что он пиарится и лицемерит. )
А вот Зеленскому плюсики в карму. Порошенко не смог, а вот он смог! ( За что кстати в твиттере проклят порохобатами - сдал Украину и признал Крым российским Веселый)
Сообщение скрыто автором
+ 0.38 / 7

Санкт-Петербург

Слушатель

Значит Вы не поняли мой вопрос. То, что Путин предложил ранее, было совсем другое, а теперь обмен, значит выпустили совсем без решения суда. Вот это мне и не нравится.
Нет, это вы не поняли. И раньше предлагали выпустить до суда, но с обязательством явится на суд, и сейчас ровно с тем же обязательством.
За них слово Денисова дала о том, что на суде они будут присутствовать, под это обязательство и выпустили.
Сообщение скрыто автором
+ 0.74 / 13

Старый кэп I   Россия
провинция
59 лет

Слушатель

Читатели: 71

Кто-то может по прилёту СРОК ПОЛУЧИТЬ
С теми кто вернулся всё не просто.
И там не все героические герои.
И я о том же
1. Для особо одаренных - ВСЕ, кто в течение сколько-нибудь длительного времени находился под контролем спецорганов ВРАЖДЕБНОГО государства обязаны пройти проверку компетентными службами РФ. На предмет выявления лиц, давших согласие на сотрудничество с вражинами. То что среди 35 возвращенцев есть лица, давшие согласие на сотрудничество с СБУ или ГУР Украины - к гадалке не ходи
И вот картинка - сегодня президент жмет челу руку, говорит какой он герой, а послезавтра этого чела задерживают как агента СБУ.
Картина маслом....
2. Не все из прибывших достойно вели себя у укров. Вспомним Агеева и его "откровения" Новой газете.. (это только то, что стало достоянием гласности). Поэтому будет крайне некрасиво, если глава рФ ринется обнимать этаких хэроев
3. Часть из прибывших в Москву - граждане Украины
И их обнимает и целует президент РФ?
Сюр....
Пы.Сы. Ситуация "а-ля Надюха Савченко" даже на Украине резала глаз. Правда только в начале. Потом укры привыкли, нам бы не хотелось
+ 2.97 / 55
загрузить следующие сообщения: 20 из 814
←Пред←121272128213021312170→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика