Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,329,092 12,815
 

Цитата: keryneia. от 06.09.2019 17:35:33Моя пожилая родственница, всю жизнь живущая в России: "Ну не странно ли? Мой папа - белорус, мама - белоруска, а я вот русская". - "А с чего Вы тогда решили, что Вы русская?" - "Так у меня же в паспорте так было написано!"
Она-то русская без сомнения, но аргумент-то каков? Могла же сказать: я выросла в России, родной язык русский, воспитана в русской культуре, ощущаю свою принадлежность к русскому народу, да и родители ещё в юности, попав в город, перешли на общерусский с диалекта могилёвской деревни,  который и сам принадлежит к русским говорам, т.к. понятен любому русскому на 100%.
Но таких понятий, как самоидентификация, у нас в обиходе просто не существует, спасибо опять же большевикам. Что тебе дядька с наганом в ксиве написал, тем и будешь, и разговорчики в строю! Образовали БССР - всё население записали в белорусы. Чудом в её состав не попал Смоленск, где она и была провозглашена, а то и там бы сейчас жили одни белорусы и студенты бузили под лицьвинскими сьцягами.
С Украиной даже не хочу параллелей проводить - в зубах навязло. Лучше с исламом. Узнала как-то, что мусульмане делятся на шиитов, суннитов и пр. чисто исторически, и даже при желании не могут сменить, так сказать, ориентацию. Ну и что, что ты атеист, окончил Сорбонну, практикуешь медицину и живёшь в XXI веке в светской стране. Завтра возникнут из-под земли какие-то средневековые ублюдки и станут тебя резать за то, что ты алавит - а ты ничего ни возразить, ни изменить не можешь.
Так и тут, написали тебе в ксиве глупость - и изволь соответствовать, каяться  за незнание "ридной мовы", ходить с паспортом "негражданина", "составлять нотариальные акты на языке каких-то кочевников" (дословная цитата из иностранного бизнесмена в СА), плевать в память дедов и отцов и в живых родственников за ленточкой, а то так даже чемодан-вокзал с родной земли или "град" на голову...
За дурацкое понятие "национальности" (это из идиша, что ли? ведь в европейских языках nationalité - это гражданство, nation - держава (обычно великая), nationalisme - государственничество) мы заплатили расчленением большой России (да и остальная предусмотрительно расчерчена пунктирчиком...), щедрой передачей туда-сюда земель, где все говорят по-русски, и трагедией крупнейшего разделенного народа.
Может, действительно, хоть ДНР подаст пример, спрашивая не о "национальности", а самоидентификации по принципу языка и культуры?

Приказом Главного управления статистики ДНР от 22.07.2019 г. №48 утверждена форма переписного листа, которая будет использоваться в ходе Республиканской переписи населения 2019 года.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития, переписной лист Формы Л содержит 25 вопросов, которые объединены в следующие разделы:

— пол;

— дата рождения;

— место рождения;

— состояние в браке;

— гражданство;

— национальная принадлежность;

— образование и обучение;

— владение языками;

— источники средств к существованию;

— занятость и безработица;

— миграция;

— для женщин – о числе рожденных детей и дате рождения первого ребенка.

Прежде чем перейти к этим вопросам, переписчик попросит перечислить всех, кто постоянно живет в вашем домохозяйстве или на момент учета населения с 0 часов 1 октября 2019 года, отмечая, кем он (она) приходится тому, кто записан первым.

Следующие вопросы не вызывают затруднений: пол, дата рождения и возраст, место рождения, гражданство.

Вместе с тем вопрос о состоянии в браке подразумевает не только юридическое состояние (состоите ли вы в зарегистрированном браке), но и фактическое состояние. Также здесь разделены понятия «разведен официально» и «разошелся» для получения информации о числе фактически распавшихся браков и официально расторгнутых.

Вопрос о национальности респондента предполагает ответ по самоопределению опрашиваемого. Предусмотрен и вариант – «отказ от ответа».
 
  • +1.18 / 10
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: keryneia. от 06.09.2019 17:35:33Моя пожилая родственница, всю жизнь живущая в России: "Ну не странно ли? Мой папа - белорус, мама - белоруска, а я вот русская". - "А с чего Вы тогда решили, что Вы русская?" - "Так у меня же в паспорте так было написано!"
Она-то русская без сомнения, но аргумент-то каков? Могла же сказать: я выросла в России, родной язык русский, воспитана в русской культуре, ощущаю свою принадлежность к русскому народу, да и родители ещё в юности, попав в город, перешли на общерусский с диалекта могилёвской деревни,  который и сам принадлежит к русским говорам, т.к. понятен любому русскому на 100%.
Но таких понятий, как самоидентификация, у нас в обиходе просто не существует, спасибо опять же большевикам. Что тебе дядька с наганом в ксиве написал, тем и будешь, и разговорчики в строю! Образовали БССР - всё население записали в белорусы. Чудом в её состав не попал Смоленск, где она и была провозглашена, а то и там бы сейчас жили одни белорусы и студенты бузили под лицьвинскими сьцягами.

не большевикам спасибо, а персональным родителямСогласный
не объяснивших своему чаду кто оно и откуда.
уже давным-давно графы национальность нет и всё как-то ухитряются причислять себя к той или иной национальности не по паспорту, а по каким-то иным странным признакам
Отредактировано: Cheen - 06 сен 2019 18:00:53
  • +0.31 / 5
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: keryneia. от 06.09.2019 18:17:59Одни ещё помнят, что у них было в паспорте, другие смотрят, кем записаны родители в их свидетельстве о рождении, а совсем юные, не заставшие этого ничего, называют себя украинцами, т.к. "мы же живём в Украине".Это на опыте моих родственников и знакомых.

ну, это основная причина среди моих знакомых. Что в паспорте уже более второстепенно, кмк. 
Там пишут что попало всем)
Цитата: keryneia. от 06.09.2019 18:17:59Заметьте, игра идет в одни ворота: на Украине тотальная пропаганда уже приучила русскоязычную молодёжь считать себя поголовно украинцами, а в России до сих пор интернационал, и тоже многие русскоязычные люди считают себя украинцами... Из серии "я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть, что Рейган дурак".

Потому что какую-то там идентичность, хоть сексуальную хоть национальную должны прививать РОДИТЕЛИ.
Если родители отработали нормально, то нельзя утверждать на все 100, что пропаганда не подействует совсем (может нервная система особо внушаемая от природы), но на большинство она действовала бы гораздо менее эффективно.
Отредактировано: Cheen - 06 сен 2019 20:14:07
  • +0.03 / 1
просто Вася   просто Вася
  07 сен 2019 14:04:00
...
  просто Вася
Цитата: Гэндзи от 07.09.2019 13:40:51\n\nЭто те "горе-военнослужащие", которых выманили на границу, посулив помочь получить поддельные дипломы о высшем образовании, и там захватили СБУшники.
Странно, почему их не приехал встречать лично Путин Думающий

Поэтому и не заметно было особой радости у некоторых.
Москалькова и об этом упомянула

Цитата: https://www.pnp.ru/politics/moskalkova-rasskazala-ob-obmene-grazhdanami-rossii-i-ukrainy.html«Важно, чтобы для них возвращение в свои семьи не повлекло потом репрессивных мер со стороны правоохранительных органов обоих государств. Раз они находятся на территории других государств, нужно договориться, как будет продолжаться следствие, как будут даваться показания, на каких основаниях будут прекращаться уголовные дела»
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +0.08 / 2
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: завхоз от 07.09.2019 16:13:07Кто-то может по прилёту СРОК ПОЛУЧИТЬ 
С теми кто вернулся всё не просто.
И там не все героические герои.

И я о том же
1. Для особо одаренных - ВСЕ, кто в течение сколько-нибудь длительного времени находился под контролем спецорганов ВРАЖДЕБНОГО государства обязаны пройти проверку компетентными службами РФ. На предмет выявления лиц, давших согласие на сотрудничество с вражинами. То что среди 35 возвращенцев есть лица, давшие согласие на сотрудничество с СБУ или ГУР Украины - к гадалке не ходи
И вот картинка - сегодня президент жмет челу руку, говорит какой он герой, а послезавтра этого чела задерживают как агента СБУ.
Картина маслом....
2. Не все из прибывших достойно вели себя у укров. Вспомним Агеева и его "откровения" Новой газете.. (это только то, что стало достоянием гласности). Поэтому будет крайне некрасиво, если глава рФ ринется обнимать этаких хэроев
3. Часть из прибывших в Москву - граждане Украины
И их обнимает и целует президент РФ?
Сюр....
Пы.Сы. Ситуация "а-ля Надюха Савченко" даже на Украине резала глаз. Правда только в начале. Потом укры привыкли, нам бы не хотелось
  • +2.97 / 55
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +24.35
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,493
Читатели: 5
Цитата: Serega от 07.09.2019 16:48:33Вы плохо понимаете значения слова "обмен". Еще раз, допустим они являются в суд, где им выносят приговор, например, 5 лет. Что дальше? Если посадят, значит это не обмен, а верить украинцам на слово я бы не стал.

КАмрад, я с Вами.
Об этом же утром написал: что произошло с Кириллом Вышинским?
Суда не было, но осталось, и видимо теперь уже на всю жизнь клеймо этой недостраны на нем, которого говорит о том, что он привлекался к уголовной ответственности, которую избежал в итоге, по нереабилитирующим обстоятельствам. Не думаю, что Кирилл тут же ломанулся бы работать в каких то ТАМ госорганах, при таком резюме, ему туда вход заказан. НО он же гражданин Украины, или что, за ночь и здесь все переиначили? Но ведь он ПРОФИ. и из журналистики не уйдет, вполне допускаю, что с таким шлейфом у него могут быть проблемы, в числе прочего, возможно и в визовых вопросах, аккредитациях на полях каких международных встреч.
У каждого из нас КАЖДЫЙ день свои большие и маленькие экзамены , где экзаменатор сама ЖИЗНЬ, 
 Кирилл сдал свой , возможно, самый главный экзамен, на 1000 баллов, но что перевесило весы , в результате чего он вышел не из зала суда с полной реабилитацией, а улетел, не отстояв свое имя в чистую, не думаю, что дело бы еще продлилось больше месяца.
Я верю нашему МИДу, значит так нужно было, но и вопросы его-Кирилла реабилитации , нужно было учесть и создать прецедент, который бы еще как сработал на политической арене.
По сенцову вообще нечто,...да впрочем по всем остальным,...это-ж сколько сейчас дерьма будет фонтанировать в СМИ неньки,...херои сала,...хотя....в этом тоже есть резон, адекватные и без того все понимают, что это нужно для еще большего раскачивания и взрыва социума изнутри, и тому есть вполне очевидный заказчик,...ну а для зели и неадеквата,...да пусть ужрутся восторгами, если в голове три извилины.
Как сказано Кларком: политик думает о следующих выборах, а президент (если он действительно глубокий президент)-о будущем нации....зеля свой экзамен  опять не сдал, что ожидаемо,...и президентом он не долго будет,...
Отредактировано: Александр7799 - 07 сен 2019 17:33:02
  • +0.12 / 3
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Serega от 07.09.2019 15:51:48Опубликованы полные списки обмена пленными Украины и России
Может я чего недопонимаю, но мне неясно как можно было обменивать моряков? Даже если они будут являться в суд (в чем я очень сильно сомневаюсь). Например, представим ситуацию, что российский суд их все-таки осудит. Тогда что? Их должны посадить, но как? Их же обменяли. Нескладушки получаются. Если человек находится под следствием, ему могут смягчить меру пресечения до суда и заменить арест подпиской о невыезде. А здесь они уже выехали. Могут ломануться в любую европейскую страну и попросить там убежища, которое им скорее всего дадут и никакие заявы РФ в Интерпол не помогут.

А что тут понимать? Если осудят а они не явятся в тюрьму
значит подались в бега. ну объявят в розыск. Всего то дел.
Сегодняшний статус у них выпущены под поручительство
местной уполномоченной по правам человека. Для нее
тоже наверное какая нибудь ответственность предусмотрена
в случае побега из суда ее подопечных... Год почти они
просидели. По моему достаточно за то что они сделали
с нарушением гос границы и того что никто не ранен и не
погиб. За то хохлы теперь точно знают что их ждет в
случае повторения. Тоже неплохо.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.58 / 16
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +1.06
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1
Цитата: keryneia. от 07.09.2019 15:29:53Да ещё и до 29 сентября. Это значит, что тема будет до конца месяца накручиваться?
Какая разница, что показало рос. ТВ? Могло и вообще ничего не показывать. Рабочий момент. Или мы должны соревноваться с укро-95 кварталом по зрелищности? Надо было встречать с оркестром, Путин - в соплях,  пленные - босиком, вдоль дороги - пейзане на коленях?

Путин конечно не должен был их встречать - чай не "мамой клянуьс" но освобожу моряков. Но вот перекос по Вышинскому меня удивляет. А чем Гаджиев хуже? Он вообщето в бою за Дебальцево был пленён. Тяжелые бои были, к земе 15 укропы уже окопались и оборону было тяжело взломать - пакет градов и тыщи 122-152мм снарядов даже не помогали, поэтому и бурят пришлось подключать. 
 Почему его судьбой так наши СМИ не интересуются? 
  • -0.10 / 4
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +1.06
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1
Цитата: неКони от 07.09.2019 16:54:14Иногда России приходится "не бросать" даже дебилов с ее паспортом

Опять же, почему этих дебилов которые пошли за фальшивым дипломом РФ вытащила, а Гаджиева, который вместе с "бурятами" воевал за Дебальцево оставила? 
Да и по этим дебилам тоже мало оглазки было, в отличие от Вышинского. А зря - они дали прекрасный повод чтоб донести до каждого крымчанина что ходить через Перекоп опасно. Можно было не делать акцент за чем они туда ходили. 
  • -0.13 / 16
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: pkb от 07.09.2019 17:37:27Путин конечно не должен был их встречать - чай не "мамой клянуьс" но освобожу моряков. Но вот перекос по Вышинскому меня удивляет. А чем Гаджиев хуже? Он вообщето в бою за Дебальцево был пленён. Тяжелые бои были, к земе 15 укропы уже окопались и оборону было тяжело взломать - пакет градов и тыщи 122-152мм снарядов даже не помогали, поэтому и бурят пришлось подключать. 
 Почему его судьбой так наши СМИ не интересуются?

Потому что не журналист. Они почему то уверены что всех
можно трогать а журналистов нельзя - они неприкасаемые.
Совсем обнаглели....
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.10 / 9
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +1.06
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1
Цитата: неКони от 07.09.2019 17:46:09Россия Гаджиева оставила?? Не Украина?
Уперлась верхушка Укропии по Гаджиеву. И что делать? По вашему надо было отменить весь обмен и оставить 35 человек в руках куевской хунты? Или как? Рецептик решения сей проблемы в студию, плииз. Вменяемый.

Да. Зеленскому кровь из носа нужны 24 моряка. Я думаю он бы прогнулся.
И вот интересно, а чего это хунта так за танкиста Гаджиева вцепилась, а Цемеха выпустила. А видь ради него целая ДРГ жизнью рисковала когда выкрадывала из ДНР.

И вообще что за х..я, хохлы значит могут упереться за Гаджиева, а мы не можем за Сенцова или любого из 24 моряков?!!
Отредактировано: pkb - 07 сен 2019 18:18:08
  • +0.70 / 23
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: неКони от 07.09.2019 17:46:09Россия Гаджиева оставила?? Не Украина?
Уперлась верхушка Укропии по Гаджиеву. И что делать? По вашему надо было отменить весь обмен и оставить 35 человек в руках куевской хунты? Или как? Рецептик решения сей проблемы в студию, плииз. Вменяемый.

Надо еще брать свеженьких и пожирнее на обмен.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.53 / 6
Lechi
 
Слушатель
Карма: +15.73
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: неКони от 07.09.2019 17:46:09Россия Гаджиева оставила?? Не Украина?
Уперлась верхушка Укропии по Гаджиеву. И что делать? По вашему надо было отменить весь обмен и оставить 35 человек в руках куевской хунты? Или как? Рецептик решения сей проблемы в студию, плииз. Вменяемый.

  • +0.20 / 3
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: pkb от 07.09.2019 17:49:13И вот интересно, а чего это хунта так за танкиста Гаджиева вцепилась, а Цемеха выпустила. А видь ради него целая ДРГ жизнью рисковала когда выкрадывала из ДНР.

На Украине уже решили эту задачкуВеселый

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.16 / 12
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: keryneia. от 07.09.2019 18:54:00Вы разве не в курсе, что у него есть и российское гражданство, он даже пытался прямо из тюрьмы от украинского отказаться, но закон такое не позволяет... В России у него нет судимости, а профи - он и есть профи, будет работать, но не на Украине. Подумаешь, посидел у хохлов, некоторые его коллеги и у душманов посидели...

Не факт. Помните,как тут писали что учителя в крыму не брали на работу в школу потому что на Украине у него судимость (за сепаратизм вроде)
Отредактировано: Cheen - 07 сен 2019 20:43:51
  • +0.76 / 7
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +1.06
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 07.09.2019 20:27:18Не факт. Помните,как тут писали что учителя в крыму не брали на работу в школу потому что на Украине у него судимость (за сепаратищм вроде)

Было дело. Не помню ФИО.
Зато вот что есть - член Совета федерации  РФ Ольга Ковитиди

Работает сучка - работа непыльная, график свободный, сидит в удобном кресле, ЗП нехилая, льготы, квартиры, ДМС на всю семью, бесплатный санаторий и т.п. А что? Судимости же нет. 
Отредактировано: pkb - 07 сен 2019 20:38:37
  • +0.77 / 22
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +1.06
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 07.09.2019 20:50:37А что не так?
Её КРЫМЧАНЕ туда направли.
Вас не устраивает выбор народов Крыма?
Только этот или все?

Крымчане за единство автономной республики Крым в составе Украины?!! Шокированный
  • -0.03 / 11
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +1.06
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 07.09.2019 20:58:03Крымчане отправили Ольгу Ковитиди в Совет Федерации.
А Няшку в депутаты
Вы хотите ИМ рассказать что они не правы?
Вы будете вместо них решать кого можЕно а кого нет?

Ну россияни и Ельцина выбирали... два раза...
  • -0.12 / 31
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +54.78
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
Цитата: завхоз от 07.09.2019 20:50:37А что не так?
Её КРЫМЧАНЕ туда направли.
Вас не устраивает выбор народов Крыма?
Только этот или все?

У нас всякого гуано мэйд ин юкрейн вагонами. И пока вырастет новое поколение политиков лет 15-25 пройдет. Я не знаю за какие заслуги эту бабу туда отправили (по-моему напрасно), но c кадрами напряг.
  • +1.30 / 14
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Serega от 07.09.2019 15:51:48Опубликованы полные списки обмена пленными Украины и России
Может я чего недопонимаю, но мне неясно как можно было обменивать моряков? Даже если они будут являться в суд (в чем я очень сильно сомневаюсь). Например, представим ситуацию, что российский суд их все-таки осудит. Тогда что? Их должны посадить, но как? Их же обменяли. Нескладушки получаются. Если человек находится под следствием, ему могут смягчить меру пресечения до суда и заменить арест подпиской о невыезде. А здесь они уже выехали. Могут ломануться в любую европейскую страну и попросить там убежища, которое им скорее всего дадут и никакие заявы РФ в Интерпол не помогут.

Чувствуется, что Вы считаете уголовное наказание местью. А оно не месть, а элемент влияния на мотивацию. Нам ведь надо не чтобы эти бедолаги за наш же счет помыкались в СИЗО и потом в колонии. Нам надо чтобы подобные бедолаги не нарушали наши границы. В этом плане воспитательный эффект уже произведен, вне зависимости от дальнейшего существования мокряков. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.52 / 10
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6