Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

←Пред←121282129213121322187→След→

xrvr

xrvr   Канада
Торонто
50 лет

Слушатель

Читатели: 5

А я оказывается не один кого это действо резануло. Выходит куча народу, но наше СМИ и тут отличилось, помчались только когда вышел Вышинский. Блин ну кто мешал собрать всех, поздравить с освобождением взять у каждого хоть небольшое но интервью что бы было видно что Россия за каждого гражданина бьётся.
Дебилы б... ь (с)
Насколько я понял, из этих 33, только 10 граждане России.
Надеемся, что после 90 дней в России их не выгонят назад.
Что, кстати, совпадает со статистикой.

За 5 лет Украина обменяла с Донбассом или Россией порядка 1000 человек, из них только 1.5% были военнослужащие ВС РФ, и 4% граждан России.
Все остальные были граждане Украины.
П.С. Я все понимаю, они только по паспорту украинцы, а так они наши, русские.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: xrvr - 08 сентября 2019 17:45:01
.
+ 0.36 / 7

завхоз   Россия
Сочи
52 года

Слушатель

Читатели: 9

Полный бан до 22.12.2019 19:16

И я о том же

Скрытый текст
Ну там некоторым можно просто задать вопрос
- Ты как там оказался и что делал?
И например контрактникам которых "обманом заманили" срок корячится.
Не факт что осудят но ФАКТ ЧТО ПРЕСТУПНИКИ.
По глупости конечно но Фемиде это без разницы.
Не факт что посадят.
Но ФАКТ что достойны только осуждения
Сообщение скрыто автором
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+ 0.43 / 9
  Serega

Serega   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 2

Нет, это вы не поняли. И раньше предлагали выпустить до суда, но с обязательством явится на суд, и сейчас ровно с тем же обязательством.
За них слово Денисова дала о том, что на суде они будут присутствовать, под это обязательство и выпустили.
Вы плохо понимаете значения слова "обмен". Еще раз, допустим они являются в суд, где им выносят приговор, например, 5 лет. Что дальше? Если посадят, значит это не обмен, а верить украинцам на слово я бы не стал.
Сообщение скрыто автором
+ 0.31 / 5

неКони   Россия
Царицын

Слушатель

Читатели: 0

Опубликованы полные списки обмена пленными Украины и России
Может я чего недопонимаю, но мне неясно как можно было обменивать моряков? Даже если они будут являться в суд (в чем я очень сильно сомневаюсь). Например, представим ситуацию, что российский суд их все-таки осудит. Тогда что? Их должны посадить, но как? Их же обменяли. Нескладушки получаются. Если человек находится под следствием, ему могут смягчить меру пресечения до суда и заменить арест подпиской о невыезде. А здесь они уже выехали. Могут ломануться в любую европейскую страну и попросить там убежища, которое им скорее всего дадут и никакие заявы РФ в Интерпол не помогут.
Ни разу не слышали про то, что Браудер осужден российским судом на 9 лет?
Также будет и с хохломокряками
Сообщение скрыто автором
+ 0.22 / 3

неКони   Россия
Царицын

Слушатель

Ну там некоторым можно просто задать вопрос
- Ты как там оказался и что делал?
И например контрактникам которых "обманом заманили" срок корячится.
Не факт что осудят но ФАКТ ЧТО ПРЕСТУПНИКИ.
По глупости конечно но Фемиде это без разницы.
Не факт что посадят.
Но ФАКТ что достойны только осуждения
Иногда России приходится "не бросать" даже дебилов с ее паспортом
Сообщение скрыто автором
+ 0.82 / 15

завхоз   Россия
Сочи
52 года

Слушатель

Да, сейчас будут раскручивать какртинку с Борисполя. Тут и президент, и родственники со слезами радости на глазах. Будут тыкать списком, что это явная перемога - на Украину вернулись все моряки, плюс террорист Сенцов. И все это за одного Вышинского.
Но можно и по-другому посмотреть. А слышали ли мы кого-то кроме Вышинского? Значит, остальные жертвы обстоятельств, вроде тех, что позарились на дешевые дипломы. А где буряты, которых взяли в процессе окупации Украины? Нет. Это что не результат?!
Мы не слышали.
И кто из освобождённых граждан Украины Максим Исаев можем только догадываться.
И возможно и Вышиского обменяли чтоб Максим домой вернулся за очередным званием и наградой
Сообщение скрыто автором
+ 0.32 / 8
  просто Вася

Надо было встречать с автозаком.
Первый, вышедший из самолета на это и напрашивался. Тот с сумкой в цветах украинского флага. Шокированный
Сообщение скрыто модератором просто Вася
Отредактировано: просто Вася - 07 сентября 2019 22:15:01
+ 0.19 / 2
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
50 лет

Слушатель

Читатели: 5

явная перемога - на Украину вернулись все моряки, плюс террорист Сенцов. И все это за одного Вышинского.
Но можно и по-другому посмотреть. А слышали ли мы кого-то кроме Вышинского?
Первое правило укрополитики: не было еще такой перемоги, которая бы в конце концов не превратилась в зраду.
Вспомните Савченко.
Кстати, во времена холодной войны, страны противники обменивались шпионами, а сейчас работниками инфо. фронтов.
Как сменились приоритеты за 40 лет.
Тут даже Трамп твитнул:

Россия и Украина обменялись заключенными.
Хорошие новости, первый гигантский шаг к миру.
Поздравляю обе страны.
Сообщение скрыто автором
.
+ 0.43 / 9

Александр7799  

Слушатель

Читатели: 3

Вы плохо понимаете значения слова "обмен". Еще раз, допустим они являются в суд, где им выносят приговор, например, 5 лет. Что дальше? Если посадят, значит это не обмен, а верить украинцам на слово я бы не стал.
КАмрад, я с Вами.
Об этом же утром написал: что произошло с Кириллом Вышинским?
Суда не было, но осталось, и видимо теперь уже на всю жизнь клеймо этой недостраны на нем, которого говорит о том, что он привлекался к уголовной ответственности, которую избежал в итоге, по нереабилитирующим обстоятельствам. Не думаю, что Кирилл тут же ломанулся бы работать в каких то ТАМ госорганах, при таком резюме, ему туда вход заказан. НО он же гражданин Украины, или что, за ночь и здесь все переиначили? Но ведь он ПРОФИ. и из журналистики не уйдет, вполне допускаю, что с таким шлейфом у него могут быть проблемы, в числе прочего, возможно и в визовых вопросах, аккредитациях на полях каких международных встреч.
У каждого из нас КАЖДЫЙ день свои большие и маленькие экзамены , где экзаменатор сама ЖИЗНЬ,
Кирилл сдал свой , возможно, самый главный экзамен, на 1000 баллов, но что перевесило весы , в результате чего он вышел не из зала суда с полной реабилитацией, а улетел, не отстояв свое имя в чистую, не думаю, что дело бы еще продлилось больше месяца.
Я верю нашему МИДу, значит так нужно было, но и вопросы его-Кирилла реабилитации , нужно было учесть и создать прецедент, который бы еще как сработал на политической арене.
По сенцову вообще нечто,...да впрочем по всем остальным,...это-ж сколько сейчас дерьма будет фонтанировать в СМИ неньки,...херои сала,...хотя....в этом тоже есть резон, адекватные и без того все понимают, что это нужно для еще большего раскачивания и взрыва социума изнутри, и тому есть вполне очевидный заказчик,...ну а для зели и неадеквата,...да пусть ужрутся восторгами, если в голове три извилины.
Как сказано Кларком: политик думает о следующих выборах, а президент (если он действительно глубокий президент)-о будущем нации....зеля свой экзамен опять не сдал, что ожидаемо,...и президентом он не долго будет,...
Отредактировано: Александр7799 - 07 сентября 2019 18:33:02
+ 0.12 / 3
  pmg

pmg   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Опубликованы полные списки обмена пленными Украины и России
Может я чего недопонимаю, но мне неясно как можно было обменивать моряков? Даже если они будут являться в суд (в чем я очень сильно сомневаюсь). Например, представим ситуацию, что российский суд их все-таки осудит. Тогда что? Их должны посадить, но как? Их же обменяли. Нескладушки получаются. Если человек находится под следствием, ему могут смягчить меру пресечения до суда и заменить арест подпиской о невыезде. А здесь они уже выехали. Могут ломануться в любую европейскую страну и попросить там убежища, которое им скорее всего дадут и никакие заявы РФ в Интерпол не помогут.
А что тут понимать? Если осудят а они не явятся в тюрьму
значит подались в бега. ну объявят в розыск. Всего то дел.
Сегодняшний статус у них выпущены под поручительство
местной уполномоченной по правам человека. Для нее
тоже наверное какая нибудь ответственность предусмотрена
в случае побега из суда ее подопечных... Год почти они
просидели. По моему достаточно за то что они сделали
с нарушением гос границы и того что никто не ранен и не
погиб. За то хохлы теперь точно знают что их ждет в
случае повторения. Тоже неплохо.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
+ 0.58 / 16
  pkb

pkb   Россия
Ижевск

Слушатель

Да ещё и до 29 сентября. Это значит, что тема будет до конца месяца накручиваться?
Какая разница, что показало рос. ТВ? Могло и вообще ничего не показывать. Рабочий момент. Или мы должны соревноваться с укро-95 кварталом по зрелищности? Надо было встречать с оркестром, Путин - в соплях, пленные - босиком, вдоль дороги - пейзане на коленях?
Путин конечно не должен был их встречать - чай не "мамой клянуьс" но освобожу моряков. Но вот перекос по Вышинскому меня удивляет. А чем Гаджиев хуже? Он вообщето в бою за Дебальцево был пленён. Тяжелые бои были, к земе 15 укропы уже окопались и оборону было тяжело взломать - пакет градов и тыщи 122-152мм снарядов даже не помогали, поэтому и бурят пришлось подключать.
Почему его судьбой так наши СМИ не интересуются?
-0.10 / 4
  pkb

pkb   Россия
Ижевск

Слушатель

Иногда России приходится "не бросать" даже дебилов с ее паспортом
Опять же, почему этих дебилов которые пошли за фальшивым дипломом РФ вытащила, а Гаджиева, который вместе с "бурятами" воевал за Дебальцево оставила?
Да и по этим дебилам тоже мало оглазки было, в отличие от Вышинского. А зря - они дали прекрасный повод чтоб донести до каждого крымчанина что ходить через Перекоп опасно. Можно было не делать акцент за чем они туда ходили.
-0.13 / 16

завхоз   Россия
Сочи
52 года

Слушатель

У каждого из нас КАЖДЫЙ день свои большие и маленькие экзамены , где экзаменатор сама ЖИЗНЬ,
Кирилл сдал свой , возможно, самый главный экзамен, на 1000 баллов, но что перевесило весы , в результате чего он вышел не из зала суда с полной реабилитацией, а улетел, не отстояв свое имя в чистую, не думаю, что дело бы еще продлилось больше месяца.
,...
Среди предложенных Украиной к обмену оказался Максим Исаев.
Не важно под какой фамилией но Вы поняли.
И вот чтоб ЕГО вернуть домой за очередным званием и наградой
СРОЧНО.....
Согласились и на обмен Вышинского и всех остальных.
Ну и Вышинского не спрашивали....
Сообщение скрыто автором
+ 0.36 / 8

неКони   Россия
Царицын

Слушатель

Опять же, почему этих дебилов которые пошли за фальшивым дипломом РФ вытащила, а Гаджиева, который вместе с "бурятами" воевал за Дебальцево оставила?
Россия Гаджиева оставила?? Не Украина?
Уперлась верхушка Укропии по Гаджиеву. И что делать? По вашему надо было отменить весь обмен и оставить 35 человек в руках куевской хунты? Или как? Рецептик решения сей проблемы в студию, плииз. Вменяемый.
Сообщение скрыто автором
+ 0.11 / 10
  pmg

pmg   Россия

Слушатель

Путин конечно не должен был их встречать - чай не "мамой клянуьс" но освобожу моряков. Но вот перекос по Вышинскому меня удивляет. А чем Гаджиев хуже? Он вообщето в бою за Дебальцево был пленён. Тяжелые бои были, к земе 15 укропы уже окопались и оборону было тяжело взломать - пакет градов и тыщи 122-152мм снарядов даже не помогали, поэтому и бурят пришлось подключать.
Почему его судьбой так наши СМИ не интересуются?
Потому что не журналист. Они почему то уверены что всех
можно трогать а журналистов нельзя - они неприкасаемые.
Совсем обнаглели....
Люблю теперь я Украину
А также к Приднестровью
+ 0.10 / 9
  pkb

pkb   Россия
Ижевск

Слушатель

Уперлась верхушка Укропии по Гаджиеву. И что делать? По вашему надо было отменить весь обмен и оставить 35 человек в руках куевской хунты? Или как? Рецептик решения сей проблемы в студию, плииз. Вменяемый.
Да. Зеленскому кровь из носа нужны 24 моряка. Я думаю он бы прогнулся.
И вот интересно, а чего это хунта так за танкиста Гаджиева вцепилась, а Цемеха выпустила. А видь ради него целая ДРГ жизнью рисковала когда выкрадывала из ДНР.

И вообще что за х..я, хохлы значит могут упереться за Гаджиева, а мы не можем за Сенцова или любого из 24 моряков?!!
Отредактировано: pkb - 07 сентября 2019 19:18:08
+ 0.70 / 23
  pmg

pmg   Россия

Слушатель

Надо еще брать свеженьких и пожирнее на обмен.
Люблю теперь я Украину
А также к Приднестровью
+ 0.53 / 6
  просто Вася

Скрытый текст
Вот и у меня осадочек. Борьба со спойлером закончилась в его пользуНепонимающий
Сообщение скрыто модератором просто Вася
Отредактировано: просто Вася - 08 сентября 2019 19:00:01
+ 0.00 / 0
  Serega

Serega   Россия
Москва

Слушатель

КАмрад, я с Вами.
Об этом же утром написал: что произошло с Кириллом Вышинским?
Скрытый текст
Я тоже с Вами согласен. Возможно, Кирилл потому и не хотел идти на обмен, а хотел рассмотрения его дела в суде. Пойти на обмен его видимо подтолкнуло то, что рассмотрение дела в украинском суде может откладываться годами, и примеры тому имеются. Хохлы же поступили хитрожопо, выпускать побоялись, а выносить оправдательный приговор тоже побоялись, - лучше обменять и забыть.
Совсем другое дело с этими "моряками". Про них известно, что они пошли на это дело добровольно, т.к. уже проскакивала информация, что другие идти на эту провокацию отказались. Кто-то из этих придурков дал интервью прямо у трапа самолета и поблагодарил Порошенко за избавление от тюрьмы ( с 21:35 https://www.youtube.com/watch?v=rh7c4_RsDuU).
Сообщение скрыто автором
+ 0.17 / 2
  Serega

Serega   Россия
Москва

Слушатель

А что тут понимать? Если осудят а они не явятся в тюрьму
значит подались в бега. ну объявят в розыск. Всего то дел.
Сегодняшний статус у них выпущены под поручительство
местной уполномоченной по правам человека. Для нее
тоже наверное какая нибудь ответственность предусмотрена
в случае побега из суда ее подопечных.
.. Год почти они
просидели. По моему достаточно за то что они сделали
с нарушением гос границы и того что никто не ранен и не
погиб. За то хохлы теперь точно знают что их ждет в
случае повторения. Тоже неплохо.
Никуда они не явятся. Они ж херои, а суд "страны агрессора" кто ж на Украине признает на уровне официальных лиц? Иносми в самом крайнем случае поставят уполномоченную на вид, а скорее вообще не заметят нарушения договоренностей. Для ЕС эти "моряки" - страдальцы путинского террора. Ни какой розыск не поможет. На этом закругляюсь, а то забанят за обменосрач.
Сообщение скрыто автором
+ 0.08 / 2
загрузить следующие сообщения: 20 из 1135
←Пред←121282129213121322187→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика