Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,329,195 12,815
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5400776 не найдено в ветке "Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))"!
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Kingle от 26.09.2019 18:47:00Думаете, в Умани не найдется 30000 евреев? Шокированный Ви таки плохо о них думаете.

так это треть всего населения)
Если брать не паломников, а чистокровных евреев, то я чёт не уверена, что их столько и на всей У наберётся
  • +0.00 / 0
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Cheen от 26.09.2019 18:12:4430000 а не дохрена ли Думающий

Нет. Иершалаим-на-Днепре как запасной аэродром когда джедаи побегут с Иордана.... Таки для вас, украинцев,  в Новой Хазарии места не будет. 
"И это пройдет"
  • +0.09 / 4
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Александр_С от 26.09.2019 19:58:57P.S. В Умани находится великолепный парк Софиевка. Красота... Образец того, что можно сделать, имея сотни тысяч крепостных.

скорее образец того, что можно сделать имея художественный вкус и цель.
А имея сотни тысяч крепостных вполне можно и нихрена не сделать...Незнающий
  • +0.13 / 5
Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал Украине "перейти от слов к делу" для мирного урегулирования в Донбассе.

Президент Белоруссии предложил сторонникам ДНР обезопасить себя от украинских властей и покинуть родную землю.

«Я бы пошел на всё. Проведение выборов? Пошел бы на проведение выборов. Я бы всё делал, чтобы только выйти на ту границу и взять под контроль. Да, там надо дать гарантии тем людям, которые, как они говорят, воюют за свой кусок земли, за свои семьи, чтобы репрессий не было. Я не вижу тут особых проблем, если кто-то боится, он свободно мог бы уехать в Россию» — сказал Лукашенко.

По его мнению, если мирное урегулирование и дальше будет оставаться на уровне "желаний", то прогресса достичь не удастся.

«Я хочу, чтобы вы поняли мою позицию: надо делать любые шаги для того, чтобы эта война была прекращена, и эта территория начала возвращаться в Украину. Война закончится рано или поздно, главный вопрос – чтобы этот кусок благодатной земли вернуть в Украину, это величайшая ценность. И поэтому нужно делать любые шаги – по Штайнмайеру, не по Штайнмайеру. Надо отбросить все амбиции, объединиться, чтобы в головах это созрело» — добавил Лукашенко
---------------
«Антошка, Антошка, иди......... копать картошку» почти (с)
  • +4.91 / 78
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +44.63
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,672
Читатели: 2
Цитата: Rom4eg от 27.09.2019 07:57:22Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал Украине "перейти от слов к делу" для мирного урегулирования в Донбассе.

Президент Белоруссии предложил сторонникам ДНР обезопасить себя от украинских властей и покинуть родную землю.

«Я бы пошел на всё. Проведение выборов? Пошел бы на проведение выборов. Я бы всё делал, чтобы только выйти на ту границу и взять под контроль. Да, там надо дать гарантии тем людям, которые, как они говорят, воюют за свой кусок земли, за свои семьи, чтобы репрессий не было. Я не вижу тут особых проблем, если кто-то боится, он свободно мог бы уехать в Россию» — сказал Лукашенко.

По его мнению, если мирное урегулирование и дальше будет оставаться на уровне "желаний", то прогресса достичь не удастся.

«Я хочу, чтобы вы поняли мою позицию: надо делать любые шаги для того, чтобы эта война была прекращена, и эта территория начала возвращаться в Украину. Война закончится рано или поздно, главный вопрос – чтобы этот кусок благодатной земли вернуть в Украину, это величайшая ценность. И поэтому нужно делать любые шаги – по Штайнмайеру, не по Штайнмайеру. Надо отбросить все амбиции, объединиться, чтобы в головах это созрело» — добавил Лукашенко
---------------
«Антошка, Антошка, иди......... копать картошку» почти (с)

  А с Колей  посоветовался, что бы такие заявления делать? Картохи обкапался по полной  "Грыхорач". 
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.30 / 7
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
3 мая 1944 г. в чистом поле, под намеченной мною грушей, восточнее Черного леса, состоялась встреча с двумя представителями украинских националистических партизан. 

Я явился в сопровождении надежного украинского переводчика. Оба партизана, ранее предложившие, что в качестве условного знака будут держать фуражки в руках, точно появились в условное время, держа фуражки в руках и, не доходя 10 шагов, приняли положение «смирно», причем один из них обратился ко мне по-немецки: «Господин крейс-гауптман (Искаж. Kreishauptman (нем.) — капитан округа.), мы являемся представителями украинских партизан и прибыли для того, чтобы Вас проинформировать о возникновении партизанского движения, его целях и взглядах на общее положение, доверяя Вашей рыцарской чести».

На мой вопрос настроены ли украинские партизаны враждебно к украинской полиции, как это можно было бы заключить из убийства 9 украинских комендантов полиции и людей из крайсгауптманшафта в Станиславе, они ответили: «Наша организация, после точной проверки, приговорила украинских полицейских к смерти только тогда, когда было установлено, что они виноваты в национальной измене».

На вопрос находят ли они лучшей анархию нежели порядок, охраняемый полицией, последовал отрицательный ответ, но одновременно они подчеркнули желание реформ.

В заключение руководитель боевой группы сообщил последние данные его разведки, согласно которым между Майданом, Гутой и Беднаровом находится в процессе формирования один большевистский партизанский отряд. Оттуда можно ожидать актов саботажа. Украинские партизаны опасаются, чтобы в случае нападения большевистских партизан на армию, последняя, преследуя большевиков, может выступить также против украинских партизан, так как внешне их нельзя отличить.
Я порекомендовал им установить для себя внешний признак и мне об этом сообщить.

Сообщение Станиславского окружного крайсгауптмана губернатору дистрикта Галиция во Львове о переговорах с украинскими националистами, 7 мая 1944.

Начатые в районе Деражно переговоры с руководителями национальной Украинской повстанческой армией были успешно проведены также в районе Верба.
Достигнута договоренность:
Немецкие части не подвергаются нападению со стороны «УПА». «УПА» засылает лазутчиков, преимущественно девушек, в занятые врагом районы, и сообщает результаты Развед. отделу Боевой группы. Пленные Красной Армии, а также советские партизаны препровождаются в развед. отдел для допроса; местные чуждые элементы используются Боевой Группой на работах.
Чтобы не мешать этому необходимому взаимодействию Приказываю:
1. Агентам «УПА», которые имеют удостоверения за подписью «капитан Феликс», или тем, кто выдает себя за членов «УПА», разрешать беспрепятственный проход; оружие оставлять при них.
По требованию агента предоставлять им быстрейший доступ в развед. отдел.
2. Члены частей «УПА» при встрече с немецкими частями для опознавания подымают левую руку с раздвинутыми пальцами к лицу; таковых не задерживать, это означает их взаимопонимание.
3. Со стороны «УПА» имеются жалобы на то, что немецкие полицейские регулярные части производят самовольную реквизицию, особенно домашней птицы. В связи с этим, согласно приказа от 11 февраля 1944 г. - командиры частей привлекаются за эти дикие реквизиции, чтобы таковые прекратились.
Приказ бригаденфюрера СС Бреннера, 12 февраля 1944.
"И это пройдет"
  • +1.44 / 22
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +54.78
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
Цитата: radson11 от 27.09.2019 15:46:003 мая 1944 г. в чистом поле, под намеченной мною грушей, восточнее Черного леса, состоялась встреча с двумя представителями украинских националистических партизан.
Приказ бригаденфюрера СС Бреннера, 12 февраля 1944.

Откуда дровишки? Где ссылка на первоисточник?
  • +0.00 / 0
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: -1.63
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 27.09.2019 07:57:22Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал Украине "перейти от слов к делу" для мирного урегулирования в Донбассе.

Президент Белоруссии предложил сторонникам ДНР обезопасить себя от украинских властей и покинуть родную землю.

«Я бы пошел на всё. Проведение выборов? Пошел бы на проведение выборов. Я бы всё делал, чтобы только выйти на ту границу и взять под контроль. Да, там надо дать гарантии тем людям, которые, как они говорят, воюют за свой кусок земли, за свои семьи, чтобы репрессий не было. Я не вижу тут особых проблем, если кто-то боится, он свободно мог бы уехать в Россию» — сказал Лукашенко.

По его мнению, если мирное урегулирование и дальше будет оставаться на уровне "желаний", то прогресса достичь не удастся.

«Я хочу, чтобы вы поняли мою позицию: надо делать любые шаги для того, чтобы эта война была прекращена, и эта территория начала возвращаться в Украину. Война закончится рано или поздно, главный вопрос – чтобы этот кусок благодатной земли вернуть в Украину, это величайшая ценность. И поэтому нужно делать любые шаги – по Штайнмайеру, не по Штайнмайеру. Надо отбросить все амбиции, объединиться, чтобы в головах это созрело» — добавил Лукашенко
---------------
«Антошка, Антошка, иди......... копать картошку» почти (с)

какие то смысловые противоречия у него. очень напоминает горбачёвские речуги в которых такие же проблемы были, одно слово другому противоречило.
  • +0.12 / 3
Epi Centr
 
35 лет
Слушатель
Карма: -0.10
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 483
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: Rom4eg от 27.09.2019 07:57:22Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал Украине "перейти от слов к делу" для мирного урегулирования в Донбассе.

О чем Лукашенко говорил с украинскими журналистами
27 сентября 2019 в 06:50

Президент Беларуси Александр Лукашенко 26 сентября встретился с украинскими журналистами. На встречу приехали представители «Укринформ» и «Интерфакс-Украина», телеканалов «Украина», «112 Украина» и «1+1», газеты «Правительственный курьер». Беседа продолжалась около трех с половиной часов. Запись показали в эфире телеканала «Беларусь 1», а пресс-служба президента опубликовала текст. Выбрали самые яркие цитаты президента.

Про интеграцию с Россией. 
«Все опасаются. А чего опасаются? Мы есть суверенное, независимое государство. Не меньше чем Украина. Мы как есть суверенны, так и будем суверенны. Мы будем только укреплять суверенитет и независимость, чего бы нам это ни стоило».

Про слухи о присоединении Беларуси к РФ и продлении полномочий Путина. 
«Нет даже такой идеи и мысли объединения двух государств и продления там своих полномочий… И потом, знаете, это как-то слишком мелко, вот так взять и объединить Беларусь и Россию и продлить свои полномочия. Если уже встанет вопрос продления власти одного человека… Слушайте, они найдут еще десяток вариантов…»

Про неделимую Украину. 
«Не надо драматизировать ситуацию, что где-то живут венгры в Украине, поляки и прочие. Это украинские венгры, это украинские поляки. Я так это понимаю. Пусть на меня ни венгры, ни поляки не обидятся. И для меня свято: Украина должна быть единой и неделимой».

Про то, могут ли белорусские военные прийти с оружием в Украину. 
«Белорусские военные могут оказаться на Донбассе, только когда я приму такое решение. Я главнокомандующий Вооруженными Силами Беларуси. Они могут появиться там только тогда, когда им будет приказано главнокомандующим. Мою позицию по войне на востоке (Украины. — Прим. ред.) я изложил, не касаясь определенных нюансов. Что касается участия в боевых действиях и чтобы вы от нас гробы получали — я тогда не президент Беларуси. Не ждите от нас пакостей».

Про новое поколение. 
Президент обратил внимание на миролюбивый и независимый характер белорусского народа. Особенно это касается нынешнего молодого поколения белорусов. «Вот это надо учитывать — что люди родились в независимой, суверенной Беларуси. Наклонить и поставить на колени — это не с Лукашенко, и это не с белорусским народом. Появилось новое поколение. Эти люди не могут себе позволить сдать Беларусь».

Про транзит власти. 
«Нет у нас транзита власти, разговоров. Наш президент будет избран только народом». Лукашенко заявил, что не присматривает преемника, а работать будет столько, сколько люди доверят. «И пока есть здоровье. Если нездоров, так нечего сюда лезть. Главное — здоровье и доверие людей». 

Про языки. 
«У нас два государственных языка, равный статус белорусского и русского. Это решение референдума. При этом он отметил, что в стране белорусский язык знают практически все, и в последнее время сделано немало для его популяризации».

В конце встречи гости подарили Александру Лукашенко украинскую вышиванку.
https://news.tut.by/economics/655098.html

Почитал что говорит Лукашенко, а ведь он умный  и хитрый мужик, чтобы о нем не говорили. Не зря 25 лет держится у власти. 

Насколько можно понять, он намекает на следующее. Проблемы 2024-го года, что вот он уйдет, а Путин станет во главе обьединенного государства - не существует. 

Выросло новое поколение людей. Да, есть еще люди, которые выросли при СССР, но сейчас основная масса этих людей, по разные стороны границ -  на полпути к глубокой старости. Дальше их ждет перевозчик через реку Стикс и загробная жизнь. С каждым годом тех, кто все еще мечтает как переиграть распад Союза, будет все меньше, это вполне объективный  процесс.

Тем кто  первыми пошел в первый класс в независимых Беларуси и Украине - уже 35 - взрослые мужики в самом активном возрасте. У них идеи связей с Россией, воссоединения, - не найдут доброжелательного отклика по понятным причинам, у них нет на это запроса. 
Они выросли в своих отдельных, национальных государствах. На Украине - чуть более молодые чем они, призовники 2014-15 годов, -  даже успевали повоевать и проникнуться мыслью, что все россияне - враги. 

Шансы, что в 2024-м году получится что-то такое, чего не получилось в 2014-м, абсолютно мизерные. В 2024-м году баланс сдвинется еще сильнее в пользу новых поколений, их настроения станут еще более определяющими. 

Лукашенко походу четко просек, что в 1994-м году, когда он пришел к власти, у него были одни лозунги, но и другой электорат. Сейчас за счет новых молодых поколений, отнюдь не ностальгирующих по СССР - ситуация быстро меняется, и ему нужно четко и открыто занимать другую позицию. 
Отредактировано: avtoSave - 29 сен 2019 15:42:17
  • -0.29 / 14
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Слушатель
Карма: +79.71
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: avtoSave от 29.09.2019 13:14:23О чем Лукашенко говорил с украинскими журналистами

Скрытый текст

Лукашенко походу четко просек, что в 1994-м году, когда он пришел к власти, у него были одни лозунги, но и другой электорат. Сейчас за счет новых молодых поколений, отнюдь не ностальгирующих по СССР - ситуация быстро меняется, и ему нужно четко и открыто занимать другую позицию.

Напоминает мантры Горбачева про "ускорение", "гласность" и "новое мЫшление".
Нациков-долбо**ов никто и не спросит, когда большие дяди поставят вопрос о создании единого государства России, Белоруссии и суверенных частей бывшей территории №404. Как в свое время не спросили патриотически настроенную часть ЦК КПСС при умышленном демонтаже СССР. Это было тогда, а сейчас - опыт по переформатированию мозгов населения у ТВ и интернета (суверенного, мге-ге) - колоссальный.
И еще. Хочу заметить, что вопрос создания единого государства не лежит только в плоскости Россия-Белоруссия-Малороссия. Он лежит в плоскости США-Британия-Россия. Как только коллективный Запад будет ослаблен - повторится 1871 год (отмена запрета на восстановление военного флота на Черном море), и тогда Россия наплюёт на невыгодные для себя договоренности с Западом.
Отредактировано: rigel1986 - 29 сен 2019 14:44:25
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.25 / 6
Американец
 
Слушатель
Карма: +0.03
Регистрация: 01.05.2019
Сообщений: 144
Читатели: 0
Цитата: avtoSave от 29.09.2019 13:14:23О чем Лукашенко говорил с украинскими журналистами
27 сентября 2019 в 06:50

«Все опасаются. А чего опасаются? Мы есть суверенное, независимое государство. Не меньше чем Украина. Мы как есть суверенны, так и будем суверенны. Мы будем только укреплять суверенитет и независимость, чего бы нам это ни стоило».

Перлы от ЛукашенкоВеселый Я бы это в мемориз занёс. Украина укрепляет "свой" суверенитет хотелками вступить в ЕС, но уже похоже одна надежда на США осталась. Без НАТО, как доносят украинские СМИ, суверенитет на Украине невозможен. Лукашенко вступил давно под ядерный зонтик России и чего то трещит о каком то суверенитете.
В принципе я с ним согласен, суверенитет у него не меньше чем у Украины, главное понимание суверенитета одинаковое.Смеющийся
А так да, белорусские воины на Донбассе будут только по приказу Лукашенко. Но как то неудобно ему самому было бы приказы такие отдавать не учитывая мнения того кто его "суверенитет" гарантируетУлыбающийся
Отредактировано: Американец - 29 сен 2019 15:23:50
  • +0.28 / 5
Американец
 
Слушатель
Карма: +0.03
Регистрация: 01.05.2019
Сообщений: 144
Читатели: 0
Цитата: rigel1986 от 29.09.2019 14:21:25Напоминает мантры Горбачева про "ускорение", "гласность" и "новое мЫшление".

Это точно! Ещё чем то напоминает перлы Черномырдина. Все трое видимо выпускники одного института, с одного курса.
  • +0.00 / 0
«Теперь вы гражданин Российской Федерации, значит, вам нужны российские водительские права», — сказали в МРЭО, отвечая на вопрос «Можно ли ездить по территории России с водительскими правами ДНР?».
  • +1.99 / 21
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,650.19
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Rom4eg от 01.10.2019 20:14:24«Теперь вы гражданин Российской Федерации, значит, вам нужны российские водительские права», — сказали в МРЭО, отвечая на вопрос «Можно ли ездить по территории России с водительскими правами ДНР?».


Есть вроде процедура и обмена любых других из списка на российские. Укроправа в этом качестве вроде канают. Тогда процедура не сложная и простая. 
Но может какие последние изменения что-то здесь поменяли, фиг знает
Отредактировано: Сизиф - 01 окт 2019 23:10:28
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.59 / 6
quattro
 
novorossia
Донецк
56 лет
Слушатель
Карма: +4.26
Регистрация: 26.08.2017
Сообщений: 835
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 01.10.2019 20:14:24«Теперь вы гражданин Российской Федерации, значит, вам нужны российские водительские права», — сказали в МРЭО, отвечая на вопрос «Можно ли ездить по территории России с водительскими правами ДНР?».

Машина тоже на регистрации РФ нужна.Теперь будет трое прав и и шесть паспортов?
  • +0.38 / 2
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
25 сентября украинские каратели предприняли массовые обстрелы территории Донецкой и Луганской народных республик. Впервые за долгое время обстрелам из крупнокалиберной артиллерии подверглись жилые районы Донецка. 


Из заявления официальных представителей Народной Милиции ДНР следовало, что украинские военные, которые находятся под контролем экс-президента Украины Порошенко, «намерены сорвать разведение сил и средств, и не допустить реализацию процесса мирного урегулирования конфликта, а также подорвать доверие страны к действующему президенту Зеленскому».


Скрытый текст
  • +0.03 / 1
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Украина сегодня в шоке:подписанное Кучмой в Минске – это «зрада» или «перемога»? Что такое «формула Штанмайера» и как она повлияет на внутреннюю политику Украины? Об этом — в аналитическом материале на ПИКiNFORM



Вначале разберемся, что есть эта «формула», которая поставила на уши всю украинскую общественность, а профессиональных «русских патриотов» заставляет на весь голос выть об очередном «слитии Донбасса». Что в ней есть, чего нет и главное – о чем она вообще?


Скрытый текст
  • +0.03 / 1
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Украина сегодня на пороге нового майдана, который может привести к очередной смене власти. Какие ошибки допустил Зеленский и может ли он еще что-то исправить – в нашем аналитическом материале на ПИКiNFORM


Некоторые эксперты, да и простые граждане считают, что Владимир Зеленский искренне хочет мира на Украине, чтобы всем жилось хорошо, народ богател, а сам он остался в народной памяти как Володя-миротворец. Может и так, но надо свои желания хоть как-то соотносить со своими возможностями.


Скрытый текст
  • +0.05 / 3
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Сегодня, седьмого октября проведут в Киеве «Марш Памяти жертв Бабьего Яра». Сегодня дата скорби, приуроченная к убийству гитлеровскими фашистами и их пособниками из украинских коллаборационистов десятков тысяч людей в Бабьем Яру. Убивали не только евреев, убивали цыган, убивали русских, убивали украинцев, убивали советских людей разных национальностей. Но основная масса погибших в этой зверской расправе, все же евреи.


Я уже писал о том, что Володя Зеленский понятия не имеет, что такое геноцид. Я был несколько шокирован, но ни капли не удивлен тому, что израильского премьера украинский президент-еврей сопроводил в Бабий Яр по проспекту Бандеры. Это верх цинизма? Нет, вы просто не знаете, что такое украинство!


Скрытый текст
  • +0.00 / 0
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Украина сегодня находится в возбуждении, наконец-то арестовали, и хотя на два месяца, но посадили одного из «попередникив» Сергея Пашинского. Но абсолютно зря радуется украинское сообщество, начиная от Шария, заканчивая простыми гражданами. 


Арест Пашинского взбудоражил украинскую общественность. Не подсудная из-за психического состояния «пламенная революционерка» Татьяна Черновол даже открыто угрожает в прямом эфире «Кончу Портнова», но на Украине это не считается угрозой жизни. Хотя Таня отличилась, когда при захвате одного из штабов «Партии Регионов» был насмерть забит простой технический работник штаба. Я бы из уст неадекватной Черновол воспринимал такие заявления серьезно.


Скрытый текст
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3