Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

←Пред←121602161216321642188→След→

zdrav

zdrav   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Жующий попкорн
З.Ы. Сон модераторов приводит к рождению чудовищ на ветке
З.З.Ы. Белагитпроп бессмысленен и беспощаден в своей многвекторности. От "а это вообще была не наша война потому что мы ни на кого не нападали" в одном полушарии, до "c огромной вероятностью этих 200 танков и этих недель не хватило фашистам чтобы взять Москву до морозов" в другом
Те же сформированные в спешке в Сибири дивизии, внесли гораздо больший вклад в исход битвы под Москвой чем курсанты училища в Белоруссии. А отличаются сибиряки от белорусов тем, что никто в Сибири не говорит "а это вообще была не наша война, на нас даже не напал никто, а уж мы-то ни на кого никогда не нападали"

Ты настолько тупой, что не понимаешь что без обороны Борисова немцы вышли бы к Москве минимум на двадцать дней раньше? Что оборону Смоленска просто не успели бы подготовить. И он тоже пал бы намного раньше. Что на подходе к Москве у Гудериана всего двести танков оставалось. А если бы в сентябре их было 400, без потерянных под Борисовом ?
Ну и смысл с тобой болваном беседовать?
Отредактировано: zdrav - 06 ноября 2019 22:31:38
-0.04 / 1

писатель   Россия

Слушатель

Читатели: 0

Жующий попкорн
З.Ы. Сон модераторов приводит к рождению чудовищ на ветке
З.З.Ы. Белагитпроп бессмысленен и беспощаден в своей многвекторности. От "а это вообще была не наша война потому что мы ни на кого не нападали" в одном полушарии, до "c огромной вероятностью этих 200 танков и этих недель не хватило фашистам чтобы взять Москву до морозов" в другом
Те же сформированные в спешке в Сибири дивизии, внесли гораздо больший вклад в исход битвы под Москвой чем курсанты училища в Белоруссии. А отличаются сибиряки от белорусов тем, что никто в Сибири не говорит "а это вообще была не наша война, на нас даже не напал никто, а уж мы-то ни на кого никогда не нападали"
Именно И вашим и нашим вашим ловит очередное дружеское похлопывание Запада и СШП. Когда Франция воевала в Африке, это не наша война, если мы в ней не принимали участие, а если Наполеон прошёл по всей Европе и дошёл до Москвы, где благополучно схлопотал по щам, то это война многих стран, не зависимо от состава национальностей, проживающих на территории окунувшихся в войну, без разницы с какой стороны эти народности находятся, с напавшей, или защищающейся. На пороге НАТО в 60 км, он сообщает, мы не при делах, вам Россия нужна, да пожалуйста, только нас не трогайте, мы не причём. Забыл, а может не знает, что таких в первую очередь мудохают.
Отредактировано: писатель - 06 ноября 2019 22:31:49
+ 0.04 / 1
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Слушатель

Читатели: 5

Все правильно, но это потом все будет. Я имел в виду самый-самый старт.
Вот еще Царев мне как бы ответил на мое недоумение давнишнее - почему не дали волшебного пенделя Януковичу и иже с ним, посадив его в Донецке в 14 году. Вопрос легитимности был бы решен моментально. Да только Кремль понял- человеческий материал не тот, что бы из говна пули лепить...
Ну так а что самый старт? С самого старта надо застолбить все ключевые посты своими иначе потом, когда паучатник система очухается, этого сделать уже не дадут
+ 0.48 / 7

Павел ВИ   Россия
Воронеж

Слушатель

Все-таки паскудную вашу сущность никак не скроешь. И ведь кто-то плюсует эту мерзоту \n\n

Борисов защищали 1400 курсантов Борисовского бронетанкового училища с 10 танками и 2 орудиями.
Продвижение от Борисова до Орши заняло у немцев более недели, при этом наступавшая 18-я тд потеряла половину из своих 400 танков.
С огромной вероятностью этих 200 танков и этих недель не хватило фашистам чтобы взять Москву до морозов
Читаю и что-то вспоминаются рассказы ваших южных соседей про 4 украинских фронта. Теперь начинаются истории про 1400 курсантов Борисовского бронетанкового училища. Давайте уж, делайте следующий шаг - раз Борисовское, значит сплошь из этнических белорусов.
Не было такой страны Белоруссия в 1941 году, и не отделяли себя жители Борисова от жителей Новосибирска или Омска. Панфиловская дивизия вообще сформирована в Средней Азии. Не делили себя люди по национальному признаку, не было даже мысли "это не наша война". Потому и победили.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Павел ВИ - 06 ноября 2019 23:30:52
+ 0.42 / 7
  zdrav

zdrav   Россия

Слушатель

Так всё же, zdrav, ответь, чья война была, которую СССР вёл во времена ВОВ?
Неужели ты думаешь что я буду отвечать моральному уроду, который плюсует пост о том, что белорусы не воевали, а впервые с немцами начали сражаться только под Смоленском?
Отредактировано: zdrav - 06 ноября 2019 22:41:38
-0.05 / 2
  zdrav

zdrav   Россия

Слушатель

Читаю и что-то вспоминаются рассказы ваших южных соседей про 4 украинских фронта. Теперь начинаются истории про 1400 курсантов Борисовского бронетанкового училища. Давайте уж, делайте следующий шаг - раз Борисовское, значит сплошь из этнических белорусов.
Не было такой страны Белоруссия в 1941 году, и не отделяли себя жители Борисова от жителей Новосибирска или Омска. Панфиловская дивизия вообще сформирована в Средней Азии. Не делили себя люди по национальному признаку, не было даже мысли "это не наша война". Потому и победили.
Ещё один моральный урод. Где я писал что в Борисовское училище были только белорусы? Ты же паскуда это только что сам придумал и пытаешься мне приписать.
Я привёл пример героической обороны малыми силами курсантов, которые задержали ударную группировку немцев идущую прямиком на Москву. В ответ на наброс, что с немцами начали сражаться только у Смоленска
Этот пример вошёл во все учебники как один первых успешных приемов подвижной обороны против немцев
Отредактировано: zdrav - 06 ноября 2019 22:50:41
+ 0.21 / 4

писатель   Россия

Слушатель

Неужели ты думаешь что я буду отвечать моральному уроду, который плюсует пост о том, что белорусы не воевали, а впервые с немцами начали сражаться только под Смоленском?
Ты уже ответил, только вот только он не писал о том, что где впервые начали с немцами воевать, этот твой ответ из того же разряда не вашей войны, на который ты конюктурщик не ответишь в любом случае, даже если бы не было его поста. Из-за тебя вот только клаву залил, тепель липнет, но с тобой предельно ясно, тут помню, а тут не помню, всё по выгоде момента.
+ 0.00 / 0
  zdrav

zdrav   Россия

Слушатель

Ты уже ответил, только вот только он не писал о том, что где впервые начали с немцами воевать, этот твой ответ из того же разряда не вашей войны, на который ты конюктурщик не ответишь в любом случае, даже если бы не было его поста. Из-за тебя вот только клаву залил, тепель липнет, но с тобой предельно ясно, тут помню, а тут не помню, всё по выгоде момента.
Тебя уже послали раньше, моральный урод. Следуй в указанном направлении
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: zdrav - 07 ноября 2019 00:00:01
-0.10 / 2

Павел ВИ   Россия
Воронеж

Слушатель

Ещё один моральный урод. Где я писал что в Борисовское училище были только белорусы?
Я привёл пример героической обороны малыми силами курсантов, которые задержали ударную группировку немцев идущую прямиком на Москву.
Этот пример вошёл во все учебники как один первых успешных приемов подвижной обороны против немцев
Личные оскорбления оставлю на вашей совести.
Советский Союз начал оборонительные действия на своих западных границах. Первыми удар приняли пограничники. Кто-нибудь с этим спорил?
Именно поэтому высказывание "Все эти войны, - не наши войны!" (© Лукашенко) является лживым. Ваш же пример это и доказывает.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Павел ВИ - 06 ноября 2019 23:18:10
+ 0.38 / 4
  GrinF

GrinF  

Слушатель

Полный бан до 20.12.2019 23:50

Вы в плену своих... э... заблуждений. Тягнибок втянулся в Раду по воле украинского избирателя. Помощь регионалов ему в этом деле не требовалась.
rкакой воле украинского избирателя... тягнибок кормился тогда с рук ахметова...была бы воля азметова и на западной украине как нужно бы аосчитали голоса...
+ 0.23 / 6

писатель   Россия

Слушатель

Личные оскорбления оставлю на вашей совести.
Хотел написать в развёрнутом виде, но решил не стоит онО того. Пойду лучше клаву ещё раз протру по тщательнее.
+ 0.07 / 2
  Ох

Ох  

Слушатель

Все-таки паскудную вашу сущность никак не скроешь. И ведь кто-то плюсует эту мерзоту \n\n

Борисов защищали 1400 курсантов Борисовского бронетанкового училища с 10 танками и 2 орудиями.
Продвижение от Борисова до Орши заняло у немцев более недели, при этом наступавшая 18-я тд потеряла половину из своих 400 танков.
С огромной вероятностью этих 200 танков и этих недель не хватило фашистам чтобы взять Москву до морозов
Немцы не смогли, потому что Красная Армия не позволила, а Белоруссия просто территория, территория Советского Союза.
И да сущность не скроешь, чуть что, переход на оскорбленияПод столом
Сообщение скрыто автором
+ 0.08 / 3
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Всё так.
Но 70% не накрутишь......
Потому Зе выбрала страна и народ и глупо это отрицать.
По поводу Ющенко интересную версию слышал. Из всех своих многочисленных предвыборных обещаний Ющенко выполнил только одно: расторг договор с "Газпромом". Что в итоге вынудило Украину покупать газ у нас же, но уже по близким к мировым ценам. Все остальные обещалки он просто положил под сукно.
Если покопаться в его прошлом, то выяснится, что он проходил срочную службу в пограничных войсках КГБ СССР. При этом в КГБ не могли не знать про его родственника, бывшего штатным провокатором в "Освенциме". Тогда получается, что Ющ был завербован ещё со школьной скамьи и у наших на него толстенное досье и компромат.
И вот тогда довольно неуклюжая поддержка Януковича, которая ему скорее повредила, может восприниматься совершенно в ином свете.
Но это за что купил, за то и продаю.
Сообщение скрыто автором
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+ 0.23 / 6
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Не думаю, что ющ был агентом. Он просто идиот. Там чумаченко мозг предпрития. Опять же опускание экономики укры в ж было выгодно и штатам тоже.
Не агентом, а штатным стукачом. Служил то он где с такой биографией.
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Слушатель

И вот тогда довольно неуклюжая поддержка Януковича, которая ему скорее повредила, может восприниматься совершенно в ином свете.
Вам выше ответили насчет Чумаченко,
Так что о контроле со стороны КГБ не может быть и речи.
И Януковича он поддерживал
- не из-за КГБ
- не из-за ненависти к Тимошенко
так приказали в Вашобкоме.
Пять лет, пока Ющ был у власти, ходоки от Йолки челночили между Киевом и Вашингтоном, чтобы доказать его лояльность.
И это не ОБС, были журналистские расследования тех лет с "именами, явками, паролями".
Добавлю то, что писала неоднократно. К тому моменту Януковичу была дана адекватная оценка в Кремле и президентом в 2010 хотели видеть Тимошенко.
Каким парадоксом это не казалось бы и сегодня, и тогда. Это не выпячивалось, мы старательно дистанцировались от обоих, но Януковичу не было такой поддержки, как в 2004, но были некие маркеры, указывающие на выбор Кремля.
Камрадесса Лина любит приписывать мне огромную симпатию к Тимошенко, но это холодный расчет.
При ситуации 2013-2014 Кыця никогда бы не сбежала из Киева. И вообще не довела бы до майдана.
Мы не целовались бы с Украиной в десны, но все пошло бы по иному пути.
Не зря к выборам 2010 Вашобком решил поддержать не Кыцю, а Овоща. Там тоже имеются и досье, и компромат.
И профиль каждого из претендентов.
Отредактировано: Luna - 07 ноября 2019 11:23:28
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 1.22 / 21
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Вам выше ответили насчет Чумаченко,
Так что о контроле со стороны КГБ не может быть и речи.
И Януковича он поддерживал
- не из-за КГБ
- не из-за ненависти к Тимошенко
так приказали в Вашобкоме.
Пять лет, пока Ющ был у власти, ходоки от Йолки челночили между Киевом и Вашингтоном, чтобы доказать его лояльность.
И это не ОБС, были журналистские расследования тех лет с "именами, явками, паролями".
Добавлю то, что писала неоднократно. К тому моменту Януковичу была дана адекватная оценка в Кремле и президентом в 2010 хотели видеть Тимошенко.
Каким парадоксом это не казалось бы и сегодня, и тогда.
Камрадесса Лина любит приписывать мне огромную симпатию к Тимошенко, но это холодный расчет.
При ситуации 2013-2014 Кыця никогда бы не сбежала из Киева. И вообще не довела бы до майдана.
Мы не целовались бы с Украиной в десны, но все пошло бы по иному пути.
Не зря к выборам 2010 Вашобком решил поддержать не Кыцю, а Овоща. Там тоже имеются и досье, и компромат. И профиль каждого из претендентов.
Вы не понимаете в принципе о чём я говорю. В погранвойска КГБ СССР в принципе не брали лиц с мутной биографией и если родственники сотрудничали с фашистами. Ющенко там служил. Так понятнее?
Сообщение скрыто автором
+ 0.11 / 3
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Слушатель

Вы не понимаете в принципе о чём я говорю. В погранвойска КГБ СССР в принципе не брали лиц с мутной биографией и если родственники сотрудничали с фашистами. Ющенко там служил. Так понятнее?
Мне не нужно рассказывать кого брали в погранвойскаПодмигивающий
О том, что папА полюбил хороший кофе все узнали гораздо позже со слов Юща.
Как и о том, что председатель Верховного Совета УССР и первый президент незалежной Кравчук в детстве носил еду лесным побратимам.
И куда смотрел КГБ?..........Улыбающийся
Было это или нет никто не знает. И в документах КГБ, видимо, об этом ничего нет.
Иначе папА прямо из концлагеря был бы препровожден на Колыму.
Цитата
Секретариат президента любезно предоставил "Сегодня" архивные документы по отцу — его автобиографию, фильтрационное дело НКВД, немецкую карточку военнопленного и списки узников концлагеря с указанием фамилии Ющенко.

Согласно документам, отец Ющенко попал в плен в первые дни войны, а вернулся домой только весной 1945 года. За это время он 7 раз сбегал от немцев и вышел живым из двух концлагерей — Освенцима и Флоссенбурга.

Сам Андрей Андреевич в своей автобиографии описывал свое фронтовое прошлое так: "В начале Отечественной войны находился на Западной границе г. Слоним (Беларусь — Авт.). 28 июня (1941 года — Авт.) нашу мотодивизию почти разбили и XI – 41 года меня ранили, I – 1942 меня забрали в плен. Сначала находился при госпитале, потом послали на работу в г. Лейпциг, откуда сбежал. Меня поймали и посадили в центральный изолятор г. Вольф, снова ловят и закрывают в Нюрнбергскую тюрьму. Снова сбегаю и ловят во Франции, снова сбегаю, ловят и отправляют в концлагерь Освенцим и делают клеймо на левой груди №11367. Тут снова сбегаю — ловят и делают второе клеймо и отправляют в концлагерь Флоссенбург (здесь он становится узником под номером 38034. — Авт.), где по дороге нас 25 человек (целый вагон) нас снова убегаем, где ловят и сажают в тюрьму Прага — Карлсбад, Эгер и Флоссенбург. Во Флоссенбурге жду суда, дождавшись суда (повешенье), я опять сбегаю и попадаю в зону Америки. I – 1945 я еду на свою сторону и по III — 1945 года нахожусь в лагере НКВД (фильтрационный) и III-45 года работаю писарем при комендатуре г. Штейнау, потом начальником по демонтажу и разборке заводов на Советскую сторону".
Отредактировано: Luna - 07 ноября 2019 11:38:28
+ 0.92 / 8

Лохматый   Россия

Слушатель

С праздничком, украинцы!
Аналитика 1.792 0 +0.06 / 4 +0.06 / 4

Украина сегодня, как и другие бывшие советские республики, празднует. Но есть коренное отличие того, что именно празднуют простой народ и официальные украинские власти во главе с радикалами, которые загнали «нового президента» в стойло. Что празднует украинская власть – в материале ВосходИнфо
Сегодня празднуется день, в который мировая история пошла по другому пути. Не все гладко было в Советском Союзе, но это был тот опыт Человечества, который многие философы, политики и экономисты используют и будут использовать еще долгое время.

Скрытый текст
+ 0.06 / 4
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

И в документах КГБ, видимо, об этом ничего нет.
Иначе папА прямо из концлагеря был бы препровожден на Колыму.
Как же нет то, если открытым текстом. Бежал несколько раз. И..? Один побег ещё могли простить. За два расстреливали.
Сообщение скрыто автором
+ 0.10 / 5
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Слушатель

Как же нет то, если открытым текстом. Бежал несколько раз. И..? Один побег ещё могли простить. За два расстреливали.
обратите внимание на это
Цитата
Сначала находился при госпитале, потом послали на работу............поймали и посадили в центральный изолятор..........ловят и закрывают в Нюрнбергскую тюрьму

То есть изначально он проходил не как военнопленный (?) и только после 3 побега попадает в Освенцим. Это уже, наверное, где-то в 1943.
После второго побега из концлагеря он попадает не к немцам, а к американцам.
Отредактировано: Luna - 07 ноября 2019 12:00:51
+ 0.38 / 4
загрузить следующие сообщения: 20 из 504
←Пред←121602161216321642188→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика