Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

←Пред←121622163216521662212→След→

3uMa

3uMa   Россия
20 лет

Слушатель

Читатели: 0

сначала хотел спросить: "Вы идиот?"
но потом понял, что вопросительный знак тут будет лишним и вообще неполиткорректно, потому решил промолчать.
---
Для тех же кто ЭТОТ ВЫСЕР плюсует - хотел бы напомнить, что:
- финансирование нациков изначально шло со стороны "украинской диаспоры" в Канаде, которая в свою очередь ну очень плотно контролируется ЦРУ ( жену Ющенко не забываем );
- нациков плотно опекало СБУ ( фоточки со слётов где глава СБУ участвовал - доказанный агент ЦРУ, тоже не забываем);
- фотки с тренировочных диверсионных лагерей НАТО для укронациков тоже не забываем.
- систему грантодательства тоже помним, кому и кто
- что "потенциально пророссийские" движения плотно гасились СБУ - включая работу "с местными украинскими спонсорами-предпринимателями" - тоже помнить надо
- ну и дипломатическую поддержку со стороны США нацикам, при полном отсутствии таковой со стороны России "потенциально пророссийским", принявшей формат "покупаем верхушку - олигархов и труба течёт" тоже помним.
---
суммируем:
- одна внешняя сила активно использует силу, деньги и предоставляет методологическую поддержку нацикам
- другая внешняя не просто самоустранилась, а наоборот, поддерживала тех, кто, собственно, гасил её сторонников, являвшихся "естественными противниками" нациков
----
и получаем очередной идиотский лозунг "сами всё сами" с кучей последователей и крики "зачем это внешней силе?" ( напишите запрос в ЦРУ, может ответят, зачем, у них же есть департамент для работы с идиотами. Например: "ради укрепления демократии во всём мире")
и такого же большого ума апологетов рассказывающих другим, что такое логика
--
о-че-шу-еть
Сука не захочет, кобель не вскочит.
+ 0.64 / 15
  Timka

Timka   СССР

Слушатель

Читатели: 1

Сука не захочет, кобель не вскочит.
разберём на примере

Цитата
Пенсио́нная рефо́рма 2019—2028 годо́в — этап реформирования пенсионной системы Российской Федерации, предусматривающий постепенный подъём пенсионного возраста от 55 до 60 лет для женщин и от 60 до 65 для мужчин[1][2] в соответствии с рекомендациями МВФ[3]. Изменения касаются большинства граждан РФ
так к чему я: хотел(а)?
и если да - то кто именно хотел(а) , а кто именно "попал(а)"?
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Timka - 09 ноября 2019 20:30:01
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
-0.99 / 23

Михиал  

Слушатель

разберём на примере\n\nтак к чему я: хотел(а)?
Очень хороший пример. Мне лично пофиг. Я работу бросать в 55 никогда не собирался.
А кто не захочет - всегда есть возможность в 55 открыть ИП и ничего не делать 5 лет.
PS. Попал тот, кто хотел "досидеть" пару лет до пенсии не особо что-то делая и уговаривая своего начальника не увольнять. Теперь такие люди потеряли навыки работы, а впереди ещё 5 лет. И не факт, что за столько времени уговоры не надоедят начальнику.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Михиал - 10 ноября 2019 04:30:01
-0.12 / 10
  Timka

Timka   СССР

Слушатель

Очень хороший пример. Мне лично пофиг. Я работу бросать в 55 никогда не собирался.
А кто не захочет - всегда есть возможность в 55 открыть ИП и ничего не делать 5 лет.
то, что вы собирались или нет - дело десятое
вопрос что вам позволит к тому сроку здоровье и работодатели
кроме того

Цитата
В Конфедерации труда России (КТР) заявили, что, согласно официальной статистике, средняя продолжительность жизни мужчин составляет менее 65 лет в более чем 60 регионах России. По ее оценкам, около 40 процентов мужчин и 20 процентов женщин не смогут дожить до пенсии в соответствии с новыми правилами.
вот табличка за 2019 год
Продолжительность жизни при рождении по регионам России (ожидаемая) за 2015 год (Обн.2019)
http://www.statdata.ru/spg_reg_rf
я даже не уверен что вот такие
37Калужская область65,13
успеют хоть одну получить, хотя формально превышают
---
Что касается прогнозов роста долгожительства и прочего - давайте не забывать, что их сочиняют те самые источники, от которых ни премьер-министр Медведев, ни лично Президент не могут добиться верных данных даже по статистике уже состоявшейся смертности.
Чё уж там говорить про достоверные прогнозы...
Да и приведенная табличка по ним же составлена. С соответствующей достоверностью, видимо.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Timka - 09 ноября 2019 20:45:01
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
-0.39 / 30

Тибрус  

Слушатель

Читатели: 9

сначала хотел спросить: "Вы идиот?"
но потом понял, что вопросительный знак тут будет лишним и вообще неполиткорректно, потому решил промолчать.
---
Для тех же кто ЭТОТ ВЫСЕР плюсует - хотел бы напомнить, что:
- финансирование нациков изначально шло со стороны "украинской диаспоры" в Канаде, которая в свою очередь ну очень плотно контролируется ЦРУ ( жену Ющенко не забываем );
- нациков плотно опекало СБУ ( фоточки со слётов где глава СБУ участвовал - доказанный агент ЦРУ, тоже не забываем);
- фотки с тренировочных диверсионных лагерей НАТО для укронациков тоже не забываем.
- систему грантодательства тоже помним, кому и кто
- что "потенциально пророссийские" движения плотно гасились СБУ - включая работу "с местными украинскими спонсорами-предпринимателями" - тоже помнить надо
- ну и дипломатическую поддержку со стороны США нацикам, при полном отсутствии таковой со стороны России "потенциально пророссийским", принявшей формат "покупаем верхушку - олигархов и труба течёт" тоже помним.
---
суммируем:
- одна внешняя сила активно использует силу, деньги и предоставляет методологическую поддержку нацикам
- другая внешняя не просто самоустранилась, а наоборот, поддерживала тех, кто, собственно, гасил её сторонников, являвшихся "естественными противниками" нациков
----
и получаем очередной идиотский лозунг "сами всё сами" с кучей последователей и крики "зачем это внешней силе?" ( напишите запрос в ЦРУ, может ответят, зачем, у них же есть департамент для работы с идиотами. Например: "ради укрепления демократии во всём мире")
и такого же большого ума апологетов рассказывающих другим, что такое логика
--
о-че-шу-еть
А я стесняюсь спросить, вот эти все ваши " украинская диаспора", Ющенко, нации, СБУ, организаторы лагерей, предатели, спонсоры-предпрениматели, девочки развивающие горячку по бутылкам, бабушки подававшие кирпичи, студенты скачущие по площадям и их родители и близкие- они все АМЕРИКАНЦЫ или МАРСИАНЕ. Так?
Пысы. Нееее...долго из вас хохла жизнь будет вытравливать, если вообще вытравит.
Сообщение скрыто автором
+ 0.73 / 21

Тибрус  

Слушатель

Читатели: 9

Фильм "Жмурки" рассказывает, куда делись выжившие бандиты...Веселый
Поинтересуйтесь, почему в комсомольске-на -амуре года так до 2008 го( по памяти) ГРУППОЙ было не всегда безопасно ходить. А в 2014 м я ночью наблюдал, как люди спокойно гуляют. И куда пропал "Джем"
Сообщение скрыто автором
+ 0.57 / 11

Старый кэп I   Россия
провинция
59 лет

Слушатель

Читатели: 71

кроме того\n\nвот табличка за 2019 год
Продолжительность жизни при рождении по регионам России (ожидаемая) за 2015 год (Обн.2019)
37Калужская область65,13
---
Что касается прогнозов роста долгожительства и прочего - давайте не забывать, что их сочиняют те самые источники, от которых ни премьер-министр Медведев, ни лично Президент не могут добиться верных данных даже по статистике смертности.
А чего не ссылаемся на данные таких говнопомоек как Левада центр или представительство Центра Карнеги в Москве?
Там вообще ужос-ужос-ужос....
Или послушаем "ыкспердов" из Уха Мацы?
+ 0.52 / 20

Михиал  

Слушатель

37Калужская область65,13
---
Что касается прогнозов роста долгожительства и прочего - давайте не забывать, что их сочиняют те самые источники, от которых ни премьер-министр Медведев, ни лично Президент не могут добиться верных данных даже по статистике смертности.
То, что я собираюсь - это дело первое, и, пожалуй даже единственное. Работодатели хороших специалистов уговаривают остаться работать всеми силами, иногда даже не работать, а просто консультировать. На это мне здоровья хватит. А а статистику смертности я могу из первых рук получить без искажений ещё до первичной обработки - у меня мать и тётка в здравоохранении работают, они её собирают собственноручно. Так что вы с Путиным можете мне завидовать.
Сообщение скрыто автором
+ 0.13 / 9

с Дона  до Хопра  

Слушатель

Почему так - это уже другой вопрос. В 90-е годы у России были другие задачи - кмк, более важные, чем поддержка русского мира на Украине.
Можно "этот" вопрос только в такой плоскости ставят многие (я был в числе этих то ж)
Россия должна ,нет - ОБЯЗАНА биться за "русский язык" везде в бСССР .
Ребята ,но в "бывших" братских республиках "русских" или "русскоговорящих"...
Их лишают всего ДАЖЕ ЯЗЫКА а в ответ "ни гугу"...
Вы слышали ,что бы в том же Харькове Николаеве не отоваривали ,как во Львове при СССР...а Риге ,Тарту ,Клайпеде,Даугавпилсе...если обратились не на русском языке...
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
+ 0.09 / 5
  Timka

Timka   СССР

Слушатель

А чего не ссылаемся на данные таких говнопомоек как Левада центр или представительство Центра Карнеги в Москве?
Там вообще ужос-ужос-ужос....
Или послушаем "ыкспердов" из Уха Мацы?
Меня интересуют исключительно выступления лично Медведева и Путина на центральных телеканалах. Как первоисточники.
Ваша страсть к говнопомойкам понятна, но лично меня интересует слабо. Бо воняет.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Timka - 09 ноября 2019 21:30:01
-1.17 / 23
  Vick

Vick  

Слушатель

Читатели: 2

Меня интересуют исключительно выступления лично Медведева и Путина на центральных телеканалах. Как первоисточники.
Ваша страсть к говнопомойкам понятна, но лично меня интересует слабо. Бо воняет.
Давно ли? Помнится, вы не брезговали тащить говно с сайтов татарстанских националистов. И вонь вас не смущала, потому что вам в запале дискуссии очень необходимо оказалось насосать из пальца "многотысячные" митинги ТОЦевцев.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Vick - 09 ноября 2019 18:30:01
+ 0.14 / 10

Виктор 1964   Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
55 лет

Слушатель

37Калужская область65,13
---
Под «ожидаемой продолжительностью жизни» понимают ожидаемую продолжительность жизни при рождении, то есть в возрасте 0 лет. Для примера - продолжительность жизни при рождении в 19 веке в зарубежной Европе в 40-45 лет говорит только о высокой детской смертности, потому как пережив первые 15 лет жизни ожидаемая продолжительность жизни в этот период у переживших составит уже лет 60-70... Средняя ожидаемая продолжительность жизни населения России в 1896—1897 годах составляла у мужчин 29,43 года, у женщин — 31,69.
Это научный статистический показатель не имеющий отношения к продолжительности жизни нас с Вами (потому что нам не 0 лет). То, что касается нас с Вами - называется период дожития по достижению определённого возраста В качестве примера - русский крестьянин 19 века Харлампий дожил до 80 лет, тогда как его семеро братьев и сестёр умерли во младенчестве от дифтерии, кори или холеры. 80 лет/ 8 человек - средняя продолжительность жизни этой группы - 10 лет... Потому не стоит в обиходе пользоваться статистическими показателями, не понимая их смысла.
Ныне "Возраст дожития" пенсионеров, это возраст для мужчин после 60 лет составляет 15,96 лет, а для женщин после 55 лет - 25,62 года.
Вот так он колебался начиная с 1959 года

Теперь посмотрите таблицу ниже, которая иллюстрирует сказанное мною в начале сообщения

Вероятность смерти в возрасте от 30 и до 78 лет в ближайший год во второй половине 19 века и сейчас приблизительно одинакова. То есть те, кто не умерли до 30 лет, жили приблизительно столько же, сколько сейчас.
На сайте http://www.mortality.org указано
Ожидаемая продолжительность жизни женщин возраста 55 лет в 1990 в России - 23,61 лет, против 2014 года -25.53
Ожидаемая продолжительность жизни мужчин возраста 60 лет в 1990 в России 14,66 лет, против 2014 года - 15.84
Сообщение скрыто автором
+ 1.13 / 26

гремлин   Россия

Слушатель

Читатели: 3

Для тех же кто
Скрытый текст
Сделаем простое упражнение – заменим укронациков на "чеченских боевиков". Не находите сходство? Внешнее финансирование и подготовка в разных "эмиратах", плотная опека со стороны "борцов за права человека", дипломатическая поддержка и т.д.

Однако это не помешало России раздавить всю это гниль, когда запрос на это дозрел до нужного уровня.

Здесь мы подходим к сути, которая заключается в том, что если в России был общественный запрос на уничтожение боевиков, то вна Украине общественный запрос начиная с конца 80-х годов (если не раньше) выражался фразой "Украина – не Россия". Сама идеология независимого украинского государства строится исключительно на противопоставлении себя России. И по этому пункту в украинском обществе был вполне себе консенсус вплоть до последних лет.

Так что, если говорите о том, какая была поддержка укронациков, договаривайте, что и само общество было к ним вполне терпимо. В худшем случае, просто не замечало. Как и сейчас некоторые на ветке пытаются доказать, что еще 5 лет назад никаких нациков на Украине не было.

Первична не внешняя поддержка. Первично отсутствие запроса на то, чтобы нациков раздавить. Наоборот, значительная часть общества их активно поддерживала, другая часть делала вид, что "всё хорошо, прекрасная маркиза".

И до тех пор, пока это не будет признано, пока украинское общество не перестанет в своих проблемах бесконечно искать виноватых, не признавая собственной ответственности, шансов у него – ноль. Тем более сейчас, когда Россия взялась за этот вопрос.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: гремлин - 10 ноября 2019 06:00:01
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
+ 0.94 / 31

Старый кэп I   Россия
провинция
59 лет

Слушатель

Читатели: 71

В продолжении темы
Дискуссия 293 36 +1.04 / 20 +15.66 / 212

Цитата
При этом больше 60% жителей "ЛДНР" обвиняют в войне на Донбассе США, а почти 85% - Украину.
Издание "Зеркало недели" провело масштабный опрос среди жителей неподконтрольных территорий Донбасса относительно того, каким они видят будущее Луганска и Донецка в случае окончания войны. Опрос показал, что только 5 процентов хотят вернуться в состав Украины, а 65% считают, что территория непризнанных "республик" должна стать частью Росии.
Так, 5,1% опрошенных желают "быть частью Украины как прежде". Еще 13,4% видят ныне подконтрольные ЛНР/ДНР территории "частью Украины, но с особым статусом". Итого в том или ином виде в Украину хотят вернуться 18,5%.
Полной независимости хотят 16,2% респондентов.
А вот 50,9% считают, что нынешние территории "ЛНР/ДНР" должны стать частью России, еще 13,4% - "частью России, но с особым статусом". Таким образом, подавляющее большинство жителей "ЛНР/ДНР" - 64,3% - видят эту часть Донбасса в составе России.
Лишь 0,8% респондентов отказались или затруднились ответить на вопрос по поводу статуса территорий, находящихся сейчас под контролем "ЛНР/ДНР", пишет издание.
При этом больше 80 процентов жителей "ДНР/ЛНР" считают, что в войне на Донбассе виновата постмайданная украинская власть, меньше 10 процентов говорят о вине России.
76% "полностью согласны" и "скорее согласны" с тем, что война на Донбассе - это внутренний украинский конфликт (35,6 и 40,5% - соответственно). "Скорее не согласны" с этим - 14,1%. Абсолютно несогласных набралось 9,3%.
3,1% "полностью согласны" с тем, что война в Донбассе была начата Россией и местными пророссийскими группировками. 6,4% с этим, "скорее согласны". При этом 86% с тем, что у истоков конфликта стояли пророссийские группировки и Москва - "скорее не согласны" (45,1%) и "абсолютно не согласны" (44,9%).
Также больше 60% опрошенных обвиняют в войне на Донбассе США, а почти 40% говорят, что "полностью ответственен" за войну Европейский Союз.
На бандеровской украине - результат абсолютно противоположный
+ 1.04 / 20
  Timka

Timka   СССР

Слушатель

Давно ли? Помнится, вы не брезговали тащить говно с сайтов татарстанских националистов. И вонь вас не смущала, потому что вам в запале дискуссии очень необходимо оказалось насосать из пальца "многотысячные" митинги ТОЦевцев.
более того, я не брезговал и тащить "«Договор о дружбе и сотрудничестве между Республикой Татарстан и Чеченской Республикой Ичкерия»" от 21 мая 1997 года, подписанный президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым и "президентом Чеченской Республики Ичкерия" Асланом Масхадовым.
Тем самым "де факто независимым, но непризнанным государством" на территории РФ (с) вики.
С очень интересным текстом.
Как и то, что "28 мая в Грозный вылетела татарстанская делегация, «чтобы наполнить реальным содержанием Договор»".
---
В целом, я бы попросил вас врать не отклоняясь от фактов.
Это было бы более занимательно.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Timka - 09 ноября 2019 22:15:01
-0.71 / 25
  Петр+

Петр+   Россия

Слушатель

37Калужская область65,13
использовать прогнозируемую продолжительность в связке с возрастом выхода на пенсию и делать выводы из этого - чиста\ спекуляция.
необходимо смотреть продолжительность жизни у доживших до 60 лет, тогда и можно делать выводы кто не дотянет до пенсии.
+ 0.29 / 7
  Timka

Timka   СССР

Слушатель

Сделаем простое упражнение – заменим укронациков на "чеченских боевиков". Не находите сходство? Внешнее финансирование и подготовка в разных "эмиратах", плотная опека со стороны "борцов за права человека", дипломатическая поддержка и т.д.

Однако это не помешало России раздавить всю это гниль, когда запрос на это дозрел до нужного уровня.

Здесь мы подходим к сути, которая заключается в том, что если в России был общественный запрос на уничтожение боевиков, то вна Украине общественный запрос начиная с конца 80-х годов (если не раньше) выражался фразой "Украина – не Россия". Сама идеология независимого украинского государства строится исключительно на противопоставлении себя России. И по этому пункту в украинском обществе был вполне себе консенсус вплоть до последних лет.
здесь мы подходим к тому, что ни "криминализация Ичкерии", ни работорговля, ни ставший рабочей бизнес-моделью захват заложников, ни "этнические чистки" не сформировали никакой общественный запрос (внезапно) и не помешали подписать договор о
"31 августа 1996 года представителем России — (Александр Лебедь) и представителем Ичкерии (Аслан Масхадов) в российском городе Хасавюрте были подписаны мирные соглашения, согласно которым российские войска выводились из Чечни, а решение о статусе республики откладывалось на пять лет (до 31 декабря 2001 года)."
--
Ну а 2я чеченская началась только после того как тамошние вообще берега потеряли и чеченские боевики вторглись в Дагестан.
И вот когда гниль продемонстрировала готовность к масштабному расползанию силовому - с захватом новых территорий военным путём - вот тогда , опять же совершенно "внезапно" - "сформировался общественный запрос".
Вы с вашим выборочным толкованием истории ну сильно не первый.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Timka - 09 ноября 2019 22:30:01
-0.61 / 24

гремлин   Россия

Слушатель

здесь мы подходим к тому, что
Скрытый текст
Именно так. Потому что сначала война была "где-то там". У общества не было запроса на решение этой задачи любыми способами. Зато был запрос на то, чтобы перестали гибнуть солдаты со всей России, которых туда посылали.

Цитата
Вы с вашим выборочным толкованием истории ну сильно не первый.

Да уж куда нам, лапотным, до светоча мысли.

Цитата
По факту всё сводится к тому, есть ли политическая воля верхушки.

Так и есть. Но политическая воля формируется не на ровном месте. Еще раз для "светочей мысли" – в украинском обществе был вполне себе консенсус по вопросу "Украина – не Россия". Политическая воля вполне совпадала с общественным запросом. Всё благополучно совпало:
- общество хотело, чтобы было "как на Западе",
- верхушка хотела того же (для себя),
- условный Запад эти желания поддерживал и приветствовал.

Вы же сейчас пытаетесь представить картину, как-будто это, сволочи, политики заставили общество, Запад помог, а Россия бросила. А само-то общество – белое-пушистое. Вечно ищите оправданий. Мол, "не виноватая я, он сам пришел". Инфантилизм на уровне нации.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: гремлин - 10 ноября 2019 06:30:01
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
+ 0.41 / 23
  Timka

Timka   СССР

Слушатель

Именно так. Потому что сначала война была "где-то там". У общества не было запроса на решение этой задачи любыми способами. Зато был запрос на то, чтобы перестали гибнуть солдаты со всей России, которых туда посылали.\n\n

Да уж куда нам, лапотным, до светоча мысли.
Т.е. обществу было параллельно на тех его представителей. которые десятками тысяч попадали в рабство или становились жертвами этнических чисток, правильно?
А единоразовая потеря нескольких десятков жертв в Дагестане это самое общество "внезапно" разбудили?
Вы чё, серьёзно?
---
По факту всё сводится к тому, есть ли политическая воля верхушки.
"Общественные запросы" это сказка про серо-буро-малинового бычка.
Если перефразировать выдающегося мыслителя товарища Ленина: "пока верхи хотят и могут - низы будут сосать".
А настоящую мотивацию верхов на украине создавали США и ЕС, если чё.
Потому как баблом и пистолетом. Если перефразировать выдающегося мыслителя дона Корлеоне.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Timka - 09 ноября 2019 22:45:01
-0.64 / 26

гремлин   Россия

Слушатель

Т.е. обществу было параллельно на тех его представителей. которые десятками тысяч попадали в рабство или становились жертвами этнических чисток, правильно?

Тому обществу – да, в целом, параллельно, т.к. само государство было в режиме выживания. Вы где жили в 94-95 году? В России? Думаю, нет. Так вот, в те годы по полгода не платили зп людям. В таком состоянии проблемы неизвестных где-то на Кавказе отходят на второй план. Самим бы выжить. Да и не знали об этом особо. Интернета не было, федеральные СМИ тему с этого ракурса практически не освещали.

И запрос в обществе на тот момент был в том, чтобы прекратить войну любыми способами.

Цитата
А единоразовая потеря нескольких десятков жертв в Дагестане это самое общество "внезапно" разбудили? Вы чё, серьёзно?

Кто-то там писал про выборочную память. Сами-то этим не страдаете? Открываете список терактов и внимательно изучаете.
Общество дозрело тогда, когда война пришла к людям "домой".
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: гремлин - 10 ноября 2019 07:00:01
+ 0.40 / 21
загрузить следующие сообщения: 20 из 942
←Пред←121622163216521662212→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика