Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,329,338 12,815
 

Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: гремлин от 09.11.2019 19:11:54Базовый психологически принцип взрослого человека – начинать с себя.

Правильный вопрос, который донбасцы могли бы себе задать, "Что мы сделали, чтобы этого не произошло?". Но задавать себе его не хочется. Ответ не понравится. Поэтому гораздо проще сразу назначить виновных и не рефлексировать.

С вами я тоже заканчиваю диалог. Всё-равно смысла в нём нет.

Мы с вами наблюдаем не диалоги в кабинете психолога, а политические и экономические процессы, в которые втянуты миллионы людей, на кону стоят деньги, власть, интересы. Мерять такие масштабные процессы законами из учебников по психологии для отдельных индивидуумов - ошибка, и это мягко сказано. Тут учебники по политологии нужны, по истории, собственные наблюдения за закономерностями политических процессов за последние 30 лет..... Донбасцы сделали все возможное, чтобы укрофашизм не восторжествовал на всей территории Укры, им себя уже не надо ни о чем спрашивать. 
  • +0.73 / 15
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: gadyuka от 09.11.2019 19:21:42Мой муж плотно сотрудничал с донецкими (оборудование). На мои слова: там русские потому что это часть Области Войска Донского, он отвечал, что они там все за украину.

Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии... Верить мужу надо, но надо и верить фактам тоже. А факт - это то, что Донецк-Луганск не поддержали майдан, а поддержали русский язык и русский мир.
Думаю, Ваш муж общался с донецкой "элиткой". которая конечно за украину и Донбасс внутри Украины.
Это во первых
А во вторых, "за украину" на самом деле бывает очень разное.
  • +0.47 / 11
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Анатолий,Севастополь от 09.11.2019 19:42:45Крым, Севастополь первой половины 90-х.

Вы неправы.
 Для почти русского Крыма модель поведения местного населения в Крыму была правильная - "защитим наши русские национальные права"
Для полуукраинского Донбасса эта модель не годилась, там была результативной модель поведения - "защитим старый союз русского и украинского этносов, согюз РФ и Украины, право всех говорить на том языке, на каком кто хочет".  И это работало и на Донбассе  на всем юго - востоке. Пока Запад, западенцы и олигархи не совершили переворот, в ходе которого выяснилось, что лидеры юго-востока - трусы и дегенераты
А на офашистившемся западе и отчасти центре  ничего не работало и не могло работать.
  • -0.06 / 16
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Анатолий,Севастополь от 09.11.2019 19:42:45Крым, Севастополь первой половины 90-х.

Угу, моя хата с 60-х годов и по сей день
И как это отразилось на общей атмосфере в стране? Правильно. Никак.
  • +0.55 / 5
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: гремлин от 09.11.2019 19:14:15За Зюганова тоже голосуют, как за коммуниста, однако в каком месте он коммунист?!

Это в качестве заключительной реплики. Спасибо за диалог.

а что иогли сделать индейцы в 16 веке что бы не быть отгеноциденными конкистадорами...Задумайсо  о такм вопроосе  гений общественных отношений...
  • -0.15 / 4
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: гремлин от 09.11.2019 20:08:17В военном разделе много раз поднималась тема добровольцев. Что если посчитать в процентном соотношении, сколько жителей Донбасса реально взяли в руки оружие, то возникает много вопросов. Много раз задавался вопрос, почему условный Ваня с Колымы едет на Донбасс добровольцем, когда 100 условных Петь, жителей Донбасса, бегут в Россию.

Я не умаляю заслугу тех, кто реально встал на защиту своего дома. Но давайте будет объективными, в значительной степени Донбасс оказался втянутым в большую политическую игру, превратившуюся в войну, не по своей воле.

Поэтому, конечно, патетика про "поддержали русский мир", это прекрасно, но... Тем более, что вопрос нациков возник не в 2014 году.

и снова ваня из колымы - а что ты условный Ваня из Колымы сделал лично что бы ссср не развалился - и граница не откатилась ко временам 17 века...Языком моло - как помелом - в курилке и анеки о брежневе травил
  • -0.76 / 20
Лещинский Станислав
 
ussr
Слушатель
Карма: +10.92
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 504
Читатели: 9
Цитата: GrinF от 09.11.2019 23:42:09а что иогли сделать индейцы в 16 веке что бы не быть отгеноциденными конкистадорами...Задумайсо  о такм вопроосе  гений общественных отношений...

Они  могли, не напрягаясь, вырезать всех цивилизаторов. Им религия не позволила. 
«Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.»
  • +0.80 / 15
Лещинский Станислав
 
ussr
Слушатель
Карма: +10.92
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 504
Читатели: 9
Цитата: gadyuka от 09.11.2019 22:54:07Он общался с заводскими инженерами, мастерами, спецами. Т.е. с обычными людьми. 
И они было проукраинскими. Что меня тогда очень расстроило. Но даже упорная украинизация не смогла побороть донские корни. Улыбающийся

Я вот, общался с одним депутатом Народного совета ДНР . Он , на сессии, заявил коллегам что они воры. Все. И был лишён слова на два месяца)))
«Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.»
  • +1.11 / 14
Лещинский Станислав
 
ussr
Слушатель
Карма: +10.92
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 504
Читатели: 9
Цитата: гремлин от 09.11.2019 20:08:17В военном разделе много раз поднималась тема добровольцев. Что если посчитать в процентном соотношении, сколько жителей Донбасса реально взяли в руки оружие, то возникает много вопросов. Много раз задавался вопрос, почему условный Ваня с Колымы едет на Донбасс добровольцем, когда 100 условных Петь, жителей Донбасса, бегут в Россию.

Я не умаляю заслугу тех, кто реально встал на защиту своего дома. Но давайте будет объективными, в значительной степени Донбасс оказался втянутым в большую политическую игру, превратившуюся в войну, не по своей воле.

Поэтому, конечно, патетика про "поддержали русский мир", это прекрасно, но... Тем более, что вопрос нациков возник не в 2014 году.

А если ,к примеру, их было мало,но их поддержал русский мир? 
"Вопрос нациков" возник в позапрошлом веке. А профподготовка действующих представителей началась в 2002 году. С тех пор только совершенствуется и расширяется.
«Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.»
  • +0.10 / 4
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.33
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Лещинский Станислав от 10.11.2019 00:21:53Я вот, общался с одним депутатом Народного совета ДНР . Он , на сессии, заявил коллегам что они воры. Все. И был лишён слова на два месяца)))

Интересное наблюдение.
Ни кто не говорит, но это так. Как бы не замечает. На Донбассе добровольцы бьются не только за русский мир. Они едут биться за социальную справедливость. За социализм. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.13 / 6
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +19.70
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Цитата: GrinF от 09.11.2019 23:45:25и снова ваня из колымы - а что ты условный Ваня из Колымы сделал лично что бы ссср не развалился - и граница не откатилась ко временам 17 века...Языком моло - как помелом - в курилке и анеки о брежневе травил

А Ване оно надо было?


"Старшина нам — мать родная,
Замполит — отец родной…
На хрена родня такая,
Лучше буду сиротой!"


Нафига страна такая, где горбатишься за всех, а тобой ещё и помыкают?
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.22 / 8
USHBA
 
russia
Иркутск
57 лет
Слушатель
Карма: +38.93
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Цитата: гремлин от 09.11.2019 20:08:17Много раз задавался вопрос, почему условный Ваня с Колымы едет на Донбасс добровольцем, когда 100 условных Петь, жителей Донбасса, бегут в Россию.

В каждом обществе - определенный процент воинов, так же как и определенный правителей, пахарей, торгашей и т.п.
Донбасс - часть русского мира. (без большой буквы и кавычек). Поэтому проблемы Донбасса русский человек, в большинстве своём,  воспринимает, как свои собственные.
Предположим, на тысячу человек приходится 10 воинов (возьмут оружие, если нужно будет защищать близких).... и один из них - ВОИН (тот, кто пойдет сражаться вообще за справедливость в русском мире)
А теперь прикиньте, сколько воинов и ВОИНОВ в Донбассе, и сколько ВОИНОВ в России. И получите ответ на свой вопрос. Что больше, 1% от миллиона или 0.1% от полтораста миллионов?
А пахари и торговцы есть в любом обществе, и они всегда избегают войны. Это не плохо и не хорошо, это просто факт. И во время Великой Отечественной у нас среди мужчин тоже были беженцы, а не только солдаты... Поэтому ничего странного, что часть людей Донбасса бежала от войны в Россию.
Отредактировано: USHBA - 10 ноя 2019 07:25:24
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.36 / 12
Лещинский Станислав
 
ussr
Слушатель
Карма: +10.92
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 504
Читатели: 9
Цитата: гремлин от 10.11.2019 07:33:45В целом, я согласен с этим, но особенность русского мира, которая, в значительной степени, и лежит в основе того, что Россия все свои ключевые войны выигрывала, заключается в том, что когда война приходила на нашу землю, оружие в руки брали практически все. И пахари – в первую очередь. В самые критические моменты в числе "всех" были и женщины, и дети.

Опять же, при всём уважении к жителям Донбасса, война пришла к ним в дом, но оружие в руки взяли лишь малая часть.

Лично у меня возникает вопрос – почему? Ответа на него я до сих пор не нашел.

Возможно, история сложилась бы совсем иначе, если бы десятки/сотня тысяч жителей Донбасса выстроились в очередь в качестве добровольцев. Это невозможно было бы проигнорировать. Однако этого не было даже и близко.

С той стороны приблизительно такой же процент. Просто их больше и у них мобилизация. Если бы в ДНР ввели призыв была бы стотысячная армия. Только вот зачем платить больше, если войны нет и не будет?
«Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.»
  • +1.32 / 11
USHBA
 
russia
Иркутск
57 лет
Слушатель
Карма: +38.93
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Цитата: гремлин от 10.11.2019 07:33:45В целом, я согласен с этим, но особенность русского мира, которая, в значительной степени, и лежит в основе того, что Россия все свои ключевые войны выигрывала, заключается в том, что когда война приходила на нашу землю, оружие в руки брали практически все. И пахари – в первую очередь. В самые критические моменты в числе "всех" были и женщины, и дети.

Несравнимы масштабы Великой Отечественной и того, что сейчас в Донбассе. Оружие порой в руки брали практически все - НО! не тогда, когда опасность угрожала лично той или иной семье, а тогда, когда страна была под угрозой. Когда опасность - экзистенциального уровня. Тогда - да - и женщины, и дети, и стар и млад. Но сейчас этого нет. Сейчас есть, куда уйти от войны, и эта война не угрожает русскому миру в целом. Иными словами - нет того уровня опасности и отчаяния, когда рвут рубаху на груди, и кроме как воевать, ничего не остаётся.
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.48 / 11
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +677.70
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: USHBA от 10.11.2019 08:14:15Несравнимы масштабы Великой Отечественной и того, что сейчас в Донбассе. Оружие порой в руки брали практически все - НО! не тогда, когда опасность угрожала лично той или иной семье, а тогда, когда страна была под угрозой. Когда опасность - экзистенциального уровня. Тогда - да - и женщины, и дети, и стар и млад. Но сейчас этого нет. Сейчас есть, куда уйти от войны, и эта война не угрожает русскому миру в целом. Иными словами - нет того уровня опасности и отчаяния, когда рвут рубаху на груди, и кроме как воевать, ничего не остаётся.

Маленькая страна, часть области.  В Донецке пытаются организовать мирную жизнь,  в том числе театр,  рестораны. А рядом люди живут под постоянным обстрелом, не за тысячу километров,  а рядом.
 Надо ли мобилизовать сотни тысяч в армию,  или нет,  это один вопрос, а вот другой.
 Реальная война уже 5 лет,  может надо какие то военные методы и в гражданской жизни,  эвакуация мирных из зоны обстрелов,  контроль. Это не советы,  это непонимание,  почему во время войны стараются жить по мирному. 
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.26 / 3
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +677.70
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Лина от 10.11.2019 08:48:20Надо войну прекратить. Лучше ответьте, вместе с гремлином почему это к нам война "пришла", а больше ни к кому не пришла. А лучше не отвечайте, а просто прекратите эти провокации.

Я Вас лично  провоцирую?
Или Россия вас провоцирует,  или кто и на что.
Вы сами этот бедлам учинили в 2013, сами скакали на своей дискотеке. А теперь виновных и провокаторов ищите. В зеркале ищите, они там.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 23
Вербена
 
russia
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 42
Читатели: 0
Цитата: Лина от 10.11.2019 08:48:20Надо войну прекратить. Лучше ответьте, вместе с гремлином, почему это к нам война "пришла", а больше ни к кому не пришла. А лучше не отвечайте, а просто прекратите эти провокации. Гремлина тоже касается, в первую очередь. Ну, и nesterova заодно.

Я вот лично против Донбасса в составе России, потому что он населён такими, как Лина. Когда до майдана она в упор не замечала фашистов перед носом, отмахиваясь от них как от чего-то не выходящего вон из рамок нормальной жизни, а потом стала говорить, что это Россия  в войне виновата, кивая на то, что России нужен только флот, а народ Донбасса не нужен, в упор не замечая, что референдум граждане Донбасса устроили, когда увидели, что с Крымом прокатило.
Я видела, что делал Крым до 2014 года, чтобы не украинизироваться. И я видела, что в это же время донбассцы себя спокойно ощущали частью Украины и Россия им была нужна не как родина, а как то, из чего можно что-то поиметь. Я видела, как от мала до велика собирались отстаивать свою Родину русские в Крыму и как побежали от войны донбассцы туда, где им сделают хорошо. А прибежав ещё и стали требовать себе привилегий в медучреждениях, в детсадах.
Я против Донбасса в составе России, потому что эти люди так и не сделали выводы. Они, как все хохлы, не видят брёвен в собственных глазах. Поэтому и бегают по граблям.
  • -1.01 / 25
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Слушатель
Карма: +690.06
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117
Цитата: ДедМиши от 10.11.2019 08:54:26Я Вас лично  провоцирую?
Или Россия вас провоцирует,  или кто и на что.
Вы сами этот бедлам учинили в 2013, сами скакали на своей дискотеке. А теперь виновных и провокаторов ищите. В зеркале ищите, они там.

Собственно в том, чтобы собрать "стотысячную армию и ударить" нет особого смысла. Т.к. такие действия способны только передвигать ту черту на которой будут выстрелы и взрывы, а не прекратить все. 
Все прекращается только и исключительно за пределами Укарины. В Вашингтоне и (или) Блюсселе, взависимости от того, кто перехватывает инициативу в контроле над киевскими маррионетками, учитывая ка кназначаются и как снимаются те или иные политические персоналии.
Народ не имеет своей выраженной воли, без его представителей, нигде и никогда. "Народ" это политически активное меньшинство, говорящее от имени "народа". Не более.
И то, что происходит сейчас на ленточке, это не война Киева и ДНР/ЛНР по большому счету, а борьба Запада и России. В первую очередь, борьба смыслов. И закончить это можно будет только и исключительно поставив Вашингтон/Брюссель в безвыходное положение.
Увы, сейчас Россия уже готова к тому, чтобы идти на обострение спора в инициативном порядке на отдельных участках, но не готова к тому, чтобы загонять противника в безвыходное положение.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +0.40 / 14
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +677.70
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Sir Max Merfie от 10.11.2019 09:31:37Когда Сашко Билый зарвался его "самоубили двумя выстрелами" и ничего. Если будет нужно, этих нациков "утилизируют" в придорожной канаве. Да, в процессе утилизации были бы потери, но в разрезе исторического процесса от такого мусора, как "украинские нацисты" избавлялись достаточно просто и системно. Проблема в том, что с начала 90-х именно "украинские нацичты" были выразмтелями существа укаринского государства и главной опорой так называемой украинской государственности.

Если будет нужно.  И когда  будет,  и кому. То есть, никогда. 
На нашей форумнной памяти  сегодня третий гетман, и при всех нациков облизовали, финансировали. 
И никаких оснований думать,  что их будут утилизировать,  нет.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.11 / 5
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Sir Max Merfie от 10.11.2019 09:31:37Когда Сашко Билый зарвался его "самоубили двумя выстрелами" и ничего. Если будет нужно, этих нациков "утилизируют" в придорожной канаве. Да, в процессе утилизации были бы потери, но в разрезе исторического процесса от такого мусора, как "украинские нацисты" избавлялись достаточно просто и системно. Проблема в том, что с начала 90-х именно "украинские нацичты" были  существа укаринского государства и главной опорой так называемой украинской государственности.

камрад, в обозримом будущем Украины я не вижу:
- политика с яйцами, у которого хватит мужества отдать приказ на утилизацию нациков
- какой-либо силовой структуры, которая смогла бы взять на себя грязную, но крайне необходимую работу по утилизации украинских нациков;
- политической партии которая бы обеспечила проведение подобного решения в органах законодательной власти;
- финансово- промышленной группы, которая профинансировала бы подобную кампанию (а это займет от года до пяти).
Это под силу только внешнему игроку, который не побоится вызвать на себя вой, вонь, сопли и слюни всех "наших западных пид... партнеров"
Отредактировано: Старый кэп I - 10 ноя 2019 11:01:09
  • +0.90 / 21
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4