Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

←Пред←121782179218121822236→След→

Гэндзи   Россия
Москва
48 лет

Слушатель

Читатели: 2

т.е. вроде просто.. а на деле той простоты и автоматизма нету.
Вот да. Куда проще сидеть и мриять о "резервациях" и о том, как за малейший чих хохлов туда будут депортировать.
максимум, что можно сделать просто - при въезде заполнение приложения к миграционной карте для граждан определенных государств с определенными вопросами и суровой ответственностью за дачу ложных показаний.
Типа как у "самых демократичных"(тм) - за нарушение штраф, за ложь в анкете - тюрма -> итого штраф + тюрьма.
Что можно сделать просто: запретить всей засветившейся мрази въезд. Ничего не объясняя, как это делают все "партнёры". Без права обжалования. Что мешает?

сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 1
  Vladislav

Vladislav  

Слушатель

...
Лично мое мнение, они -враги. И сейчас, и в будущем.а значит, и отношение к ним должно быть соответствующим.
Интересно ваше мнение - где у границ РФ по-вашему не враги? Не враги сейчас и не враги в будущем.

+ 0.50 / 4

Анатолий,Севастополь   Россия
41 год

Слушатель

Читатели: 1

Давно пора избавиться (если у кого еще оставались) от иллюзий, что украинцы-братский народ.
Лично мое мнение, они -враги. И сейчас, и в будущем.а значит, и отношение к ним должно быть соответствующим.
Кашин:
- А кто вы – русская или украинка? И на эту тему есть вопросы в последнее время.
Поклонская:
- Я коренная украинка. Поэтому я русская украинка. Я родилась в Луганской области, в Украине.
Голованов:
- Вы всегда говорили «на Украине». Теперь — «в Украине». Почему?
Поклонская:
- Ещё до возвращения Крыма в России сложился разговорный вариант подобного обращения — «на Украине». Пытаясь выстроить конструктивные отношения с Украиной, большой страной, считаю, что важно обращаться так, как удобно и комфортно людям, проживающим в ней. А им комфортнее, когда мы говорим «в Украине». Эта деталь не является для кого-то обременительной, но она создаёт комфорт в плане коммуникации. Почему бы не делать так, как удобнее нашим друзьям и братьям.
...
https://www.crimea.kp.ru/daily/27059.7/4126331/
.

Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
+ 0.15 / 9
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Слушатель

Читатели: 5

Я, делаю поправку, что для вас русский язык неродной. Нюансы разницы между противником/соперником/конкурентом и врагом могут быть непонятны для нерусского..В очках
Это чисто эмоциональная разница. В практическом выражении это всё, кроме с натяжкой конкурента, одно и то же.

+ 0.30 / 3

Аганский механик  

Слушатель

Читатели: 0

Аккаунт заблокирован

Не надо тешить себя иллюзиями. Достаточно послушать, что они пели. Они считаю нас врагами и этого не скрывают. Эти слова мог петь не Зеленский и Ко, а Порошенко. Отличия между пятым президентом Украины и шестым исключительно стилистические.\n\n\n\n\n\n--моя ремарка.
Давно пора избавиться (если у кого еще оставались) от иллюзий, что украинцы-братский народ.
Скажите, а русские, во времена СССР переехавшие на украину по распределению и т.д. и многочисленные смешанные произведения русско-украинской экхм дружбы, они как, тоже враги ? А украинцы, проживающие на территории современной России ? А может настоящие враги это всякие тгсловьева и иже с ними, внушающие украинцам, что их враги русские, а русским, что их враги - украинцы ?

Отредактировано: Аганский механик - 26 ноября 2019 19:01:08
+ 0.31 / 15
  Vladislav

Vladislav  

Слушатель

Я, делаю поправку, что для вас русский язык неродной. Нюансы разницы между противником/соперником/конкурентом и врагом могут быть непонятны для нерусского..В очках
Оставим в стороне ваши выводы о моем родном языке, высосанные, в лучшем случае, из вашего собственного же пальца.
Я спросил «кто не враг?» и не спрашивал «кто противник/соперник/конкурент?»
Если нет ответа или нет желания ответить, к чему переход на личности, радсон? Нервничаете?

+ 0.11 / 6

В. Вилежаня   Россия

Слушатель

Интересно ваше мнение - где у границ РФ по-вашему не враги? Не враги сейчас и не враги в будущем.
Объясняю. У границ РФ везде враги. Или непосредственно глобальные враги или вассалы глобальных врагов. Смотрите историю создания и развития Руси-России. Так всегда было и нет оснований надеяться, что что-то изменится в будущем. Это не хорошо и не плохо. Это объективная реальность - глобальная конкуренция за выживание и независимость.

Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
+ 0.49 / 7

Global Federation   Россия
Подмосковье

Слушатель

Читатели: 16

Всем большое спасибо!
Дискуссия 63 3 +0.86 / 22 +0.72 / 33

Мне окончательно надоела цензура на ветке "украинско-российские отношения" и я ухожу отсюда до тех пор пока модератором здесь присутствует "Сизиф" и вообще такая политика. С вами было интересно общаться вне зависимости от вашей позиции. Многие из вас откликались на просьбы, отрывали от себя, своих семей и давали средства как на нужды военные, так и гуманитарные. Спасибо вам за то, что имея возможность вы не остались равнодушными. Но не все имеют такую возможность и, я надеюсь, нам приятно было вместе общаться, спорить и соглашаться. Это самое сухое из того что могу сказать. Всего всем доброго!

Донбасс наш.
+ 0.86 / 22

Лохматый   Россия

Слушатель

Майдан был нужен Украине!
Аналитика 1.333 0 +0.06 / 4 +0.06 / 4

Украина на днях отпраздновала майдан! Хотя что там ПРАЗДНОВАТЬ – понятия не имею. В любом случае – это смерти, это покалеченные люди, судьбы, дети-сироты. Майданящие своих не жалели и не жалеют; сотней больше, сотней меньше – какая разница? Сегодня я хочу вам показать те стороны майдана, которые редко кто рассматривал. Итоги майдана для «обычного украинца» — в материале ПИКiNFORM
Все мы задним числом гении и стратеги. Многие в тот момент предвидели к чему приведет вооруженный переворот на Украине, но ни чего уже не могли сделать. И если спрашивать: «Кто виноват?», то ответ однозначный — МЫ САМИ! Да, было вмешательство США и Европы, да, снайперы с Грузии и Прибалтики, и ДА — Янукович действительно был коррупционером и при нем коррупция расцвела!

Скрытый текст

+ 0.06 / 4
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Слушатель

Читатели: 9

сообщение скрыто автором
+ 3.09 / 46

Лохматый   Россия

Слушатель

Вы звали Голодомор? Он пришел…
Статья 60 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Украина сегодня вспоминает то, чего не было: опять озабоченность Голодомором, которого не было. О том, как Украина смотрит в выдуманное прошлое, не замечая реального настоящего, а также о новом Голодоморе — в материале ПИКiNFORM
Я не стану расписывать причины, почему выдуманные украинские Голодоморы являются именно выдумкой. Я вкратце на этом остановлюсь, чтобы было понятно к чему я вообще затронул эту тему.

Скрытый текст

+ 0.00 / 0

Старый кэп I   Россия
провинция
60 лет

Слушатель

Читатели: 74

Придется заплатить?
Дискуссия 1.200 83 +1.93 / 33 +26.03 / 1,162

Цитата
Суд в Швеции отклонил апелляцию «Газпрома» в споре с «Нафтогазом»
13:26
Шведский суд округа Свеа отклонил апелляцию «Газпрома» на решение арбитража в споре с украинским «Нафтогазом». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на опубликованное решение суда.

Как отмечается, оно означает, что «суд отказал в требовании «Газпрома» и решение арбитражного суда не может быть отменено».

Кроме этого, суд не выявил процедурных нарушений.
Решение не может быть обжаловано.
Стокгольмский арбитраж в 2017—2018 годах вынес решения по спорам двух компаний в отношении газовых контрактов. Он обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» $2,56 млрд.
Похоже, что данный этап сражения Газпром таки проиграл...

сообщение скрыто автором
+ 1.93 / 33
  Egor63

Egor63   Россия
Уфа
56 лет

Слушатель

Похоже, что данный этап сражения Газпром таки проиграл...
Тем жестче будет месть.

сообщение скрыто автором
+ 0.41 / 13
  don't worry

don't worry   Россия

Слушатель

Читатели: 3

Аккаунт заблокирован

Тем жестче будет месть.
Это решение не окончательное. Его возможно обжаловать, а это еще на полгода.

сообщение скрыто автором
+ 0.45 / 8
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Слушатель

Читатели: 0

Это решение не окончательное. Его возможно обжаловать, а это еще на полгода.
Апелляцию на апелляцию?
Там же ясно написано - Решение не может быть обжаловано.
Вердикт ожидАем, Стокгольм не мог выставить себя дураком.

Сегодня на Украине у Коболева/Витренко перемога, а населению придется ее отхаркивать.

Отредактировано: Luna - 27 ноября 2019 13:58:35
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 0.95 / 11
  Vladislav

Vladislav  

Слушатель

Тем жестче будет месть.
Или не будет.
Но это гадания.
По фактам: хотелось бы "расстрелов" отвечающих за контрактное хозяйство Газпрома.

сообщение скрыто автором
+ 0.07 / 14
  sinderella

sinderella   Россия
Брянск
49 лет

Слушатель

Или не будет.
Но это гадания.
По фактам: хотелось бы "расстрелов" отвечающих за контрактное хозяйство Газпрома.
Это было продавленное амерами решение
решение было бы вынесено независимо от контракта
другое дело надо уходить от европейских арбитражей

сообщение скрыто автором
+ 0.75 / 21
  sinderella

sinderella   Россия
Брянск
49 лет

Слушатель

Надо было не сливаться в 2014 г.
Сейчас приходит расплата за трусливы решения. С чем поздравляю всех охранителей холодильника.
Нужно еще 12 млрд. приготовить по следующим искам, иначе СП-1 и СП-2 заберут в счет уплаты долга.
Про 3 млрд кредита Януковича тоже можно забыть.
Ждем обновления методичек и одобрямсов.
А можно поподробнее насчет слива в 2014г.
Ну заберут они пустые трубы и что дальше ?
У них здесь гораздо больше активов.
И все таки хотелось бы план действий в 2014 г .

сообщение скрыто автором
+ 0.19 / 17
  Vladislav

Vladislav  

Слушатель

Это было продавленное амерами решение
решение было бы вынесено независимо от контракта
другое дело надо уходить от европейских арбитражей
Кто выбирал арбитражом Стокгольм? Амеры? Хохлы?
"Замучаетесь пыль глотать, бегая по судам, чтобы их разблокировать!" - было публично сказано ещё до подписания обсуждаемого договора.

сообщение скрыто автором
+ 0.42 / 21
  sinderella

sinderella   Россия
Брянск
49 лет

Слушатель

Кто выбирал арбитражом Стокгольм? Амеры? Хохлы?
"Замучаетесь пыль глотать, бегая по судам, чтобы их разблокировать!" - было публично сказано ещё до подписания обсуждаемого договора.
А какие были варианты в 2009 году ?
Тогда и представить себе невозможно было до чего докатится европа.

сообщение скрыто автором
+ 0.44 / 13
загрузить следующие сообщения: 20 из 1115
←Пред←121782179218121822236→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика