Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,329,719 12,815
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5459557 не найдено в ветке "Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))"!
PoliAndrey
 
russia
Ижевск
60 лет
Слушатель
Карма: +3.90
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 3
Цитата: Старый кэп I от 25.11.2019 10:44:41Лечение большинства индивидов просто невозможно - интоксикация украинством зашла довольно далеко
Если освобождать территории - то только без Хмельницкой, Волынской, Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской областей (Закарпатскую мадьяры и так займут), выше указанные области - отделить рвом с крокодилами и пулеметными вышками.. 
На всей освобожденной территории всех несогласных - отправлять в выше указанный заповедник гоблинов.
При любом несогласии - за пятачок и в резервацию
Иначе никак не получится

Да, зашла чрезвычайно далеко. Но, если вспомнить, то в середине ХIX века Галиция была прорусским регионом. И в Первую мировую тоже. Сначала удалось сделать антирусскими галичан, потом украинцев. Сейчас работают, и небезуспешно над белорусами. В России тоже идет работа над молодежью.
Неужели это только в одну сторону возможно? Надо научиться перемагничивать обратно. Иначе нас останется слишком мало. Я не говорю, что их надо всех в состав РФ. Нет. Надо постепенно создать лояльное к нам общество, если это возможно. Может быть подобные процессы могут идти только в какие-то моменты этнического развития.
Украинский народ несомненно существует, что бы там не говорили. Менталитет у нас и у них слишком разный. Возник как отдельный этнос почти на глазах. По заказу австрийской разведки такие процессы не идут. Это процесс объективный, природный. Но надо бы попробовать поменять отношение к России, русским. Украина в таком состоянии долго быть не может.
Я попытаюсь просто правдой до них достукиваться, корректно, иронично, ловя их на противоречиях. Не все же там полные дураки.
Отредактировано: PoliAndrey - 25 ноя 2019 16:11:26
За нашу Родину - огонь, огонь!
  • +0.69 / 8
BUR
 
58 лет
Слушатель
Карма: +173.43
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,014
Читатели: 11
Цитата: Гэндзи от 25.11.2019 13:01:31... я говорю (и говорил в 2014, и до 2014) о том, что нужно формализовать понятие "антироссийски настроенный гражданин Украины" и закрыть въезд таким гражданам. В первую очередь - имеющим боевой опыт (на фронте и в тылу) и идейным укрофашистам.

1. Тогда уж "антироссийски настроенный иностранный гражданин"
2. Юридически сформулировать: "что такое антироссийский"
3. Если в (2) используются интернет-публикации:
- то надо приравнять публично/со_свободной_регистрацией доступную часть интернета к СМИ
- ответственность за публикацию в СМИ (причем именно в виде - я отвечаю за опубликованное, без "я только скопировал, пусть кто-то там отвечает", особый статус и правила для аггрегаторов и архиваторов новостей и т.д.)
- деанонимизация публикаций...
т.е. вроде просто.. а на деле той простоты и автоматизма нету.

максимум, что можно сделать просто - при въезде заполнение приложения к миграционной карте для граждан определенных государств с определенными вопросами и суровой ответственностью за дачу ложных показаний.
Типа как у "самых демократичных"(тм) - за нарушение штраф, за ложь в анкете - тюрма -> итого штраф + тюрьма.
Отредактировано: BUR - 25 ноя 2019 17:33:39
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.77 / 8
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: PoliAndrey от 25.11.2019 18:40:50Чисто психологически там, конечно, произошел отбор. На этом форуме даже относительно остальной Украины.

Мне самому интересно. Плюс, Россия не очень активна в инфосфере, хохлы активнее. Трудно соперничать с психом в оголтелой активности. Но попробовать можно.Веселый

1.Зачем?? Вам своего времени не жалко???
2. Невменяемы. Абсолютно. Исправит только могила.
Вывод. "Господь, жги".
"И это пройдет"
  • +0.14 / 9
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: PoliAndrey от 25.11.2019 16:10:53Да, зашла чрезвычайно далеко. Но, если вспомнить, то в середине ХIX века Галиция была прорусским регионом. И в Первую мировую тоже. Сначала удалось сделать антирусскими галичан, потом украинцев. Сейчас работают, и небезуспешно над белорусами. В России тоже идет работа над молодежью.
Неужели это только в одну сторону возможно? Надо научиться перемагничивать обратно. Иначе нас останется слишком мало. Я не говорю, что их надо всех в состав РФ. Нет. Надо постепенно создать лояльное к нам общество, если это возможно. Может быть подобные процессы могут идти только в какие-то моменты этнического развития.
Украинский народ несомненно существует, что бы там не говорили. Менталитет у нас и у них слишком разный. Возник как отдельный этнос почти на глазах. По заказу австрийской разведки такие процессы не идут. Это процесс объективный, природный. Но надо бы попробовать поменять отношение к России, русским. Украина в таком состоянии долго быть не может.
Я попытаюсь просто правдой до них достукиваться, корректно, иронично, ловя их на противоречиях. Не все же там полные дураки.

Уважаемый, я(без ложной скромности), движимый аналогичными соображениями, сидел на Киевском форуме газеты "Сегодня" лет пять - до начала последнего майдана. На УНИАНе оставлял следы, следил за бениным Левым берегом.  И тоже пытался строить свое общение корректно, объективно, иногда иронично. И общался, беседовал, выслушивал, возражал, обращал внимание на нестыковки... Толку в этом  - мизер. И не потому, что там "пропащие" люди. А потому, что это работа российских одиночек против поддерживаемой государством У и рядом других государств пропагандисткой машиной. С нашей стороны с 2004 майдана на форумах сидят энтузиасты-одиночки. Причем, каждый со своим непрофесиональными историко-политическими взглядами, ограниченными возможностями, противореча друг другу.... А должны были сидеть организованные группы троллей - с методичками, выверенными текстами, идеями, проверенными юристами и психологами. Надо знать их больные места.  Если бы со стороны РФ ТОГДА также работала пропагандисткая машина, и если бы эта машина была правильно заточена, от нее возможно имелся бы какой то эффект (при ее взаимодействии со СМИ как в РФ, так и на У).   
СЕЙЧАС работа нашей пропагандисткой машины вообще невозможна на укро форумах -  укрофорумы банят и одиночек и забанят и более крупные структуры. Наши одиночные пропагандисты переселяются в Чат Рулеткм, вроде той, которую показал  комрад Монголчик, но это жесть. Эффект от этих видео будет отличный только если это показывать на росс ТВ в качестве антиукраинской пропаганды.
Польза от одиночки активиста всегда будет мало. Хотя бы потому, что он непрофессионал. Вот Вы обмолвились - укроэтнос возник у нас на глазах... Извините, укроэтнос формировался в польском плену аж с 1340-х годов и к 17 веку уже был вполне готов. Вы уверены, что не навредите русскому миру своим присутствием на тех площадках?
ИМХО, наши госструктуры сознательно уходят от пропагандисткой борьбы. Не умеют ее вести, видят в ней подводные камни, рассчитывают на договорняки с подкупленными элитами и прочее. А может это  Хитрый план такой,  игнорировать пропагандисткую борьбу на некоторых доступных площадках, надеяться, что за нас будет агитировать пустой вражеский холодильник. Да и внутри РФ ВПР РФ не радо активности легальных СМИ, работающих для россиян. Не случайно  самое высокое руководство недавно сказало, что наши СМИ формируют слишком плохой образ украинца... https://lenta.ru/news/2019/10/03/ukr_no/
Короче, совет старого обитателя укрофорумов - выбирайте Глобальную Авантюру.
  • +0.03 / 2
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.28
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: radson11 от 26.11.2019 13:52:13...
Лично мое мнение, они -враги. И сейчас, и в будущем.а значит, и отношение к ним должно быть соответствующим.

Интересно ваше мнение - где у границ РФ по-вашему не враги? Не враги сейчас и не враги в будущем.
тэт а сэ щий гине
  • +0.50 / 4
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: +7.62
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,262
Читатели: 1
Цитата: radson11 от 26.11.2019 13:52:13Давно пора избавиться (если у кого еще оставались) от иллюзий, что украинцы-братский народ.
Лично мое мнение, они -враги. И сейчас, и в будущем.а значит, и отношение к ним должно быть соответствующим.

Цитата: Лета от 24.11.2019 17:23:01
Кашин:
- А кто вы – русская или украинка? И на эту тему есть вопросы в последнее время.
Поклонская:
- Я коренная украинка. Поэтому я русская украинка. Я родилась в Луганской области, в Украине.
Голованов:
- Вы всегда говорили «на Украине». Теперь — «в Украине». Почему?
Поклонская:
- Ещё до возвращения Крыма в России сложился разговорный вариант подобного обращения — «на Украине». Пытаясь выстроить конструктивные отношения с Украиной, большой страной, считаю, что важно обращаться так, как удобно и комфортно людям, проживающим в ней. А им комфортнее, когда мы говорим «в Украине». Эта деталь не является для кого-то обременительной, но она создаёт комфорт в плане коммуникации. Почему бы не делать так, как удобнее нашим друзьям и братьям.
...
https://www.crimea.k…7/4126331/
.
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.15 / 9
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: radson11 от 26.11.2019 16:20:59Я, делаю поправку, что для вас русский язык неродной. Нюансы разницы между противником/соперником/конкурентом и врагом могут быть непонятны для нерусского..В очках

Это чисто эмоциональная разница. В практическом выражении это всё, кроме с натяжкой конкурента, одно и то же.
  • +0.30 / 3
Аганский механик
 
Слушатель
Карма: -0.11
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: radson11 от 26.11.2019 13:52:13Не надо тешить себя иллюзиями. Достаточно послушать, что они пели. Они считаю нас врагами и этого не скрывают. Эти слова мог петь не Зеленский и Ко, а Порошенко. Отличия  между пятым президентом Украины  и шестым исключительно стилистические.\n\n\n\n\n\n--моя ремарка.
Давно пора избавиться (если у кого еще оставались) от иллюзий, что украинцы-братский народ.
Лично мое мнение, они -враги. И сейчас, и в будущем.а значит, и отношение к ним должно быть соответствующим.

 Скажите, а русские, во времена СССР переехавшие на украину по распределению и т.д. и многочисленные смешанные произведения русско-украинской экхм дружбы, они как, тоже враги ? А украинцы, проживающие на территории современной России ? А может настоящие враги это всякие тгсловьева и иже с ними, внушающие украинцам, что их враги русские, а русским, что их враги - украинцы ? 
Отредактировано: Аганский механик - 26 ноя 2019 18:01:08
  • +0.31 / 15
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.28
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: radson11 от 26.11.2019 16:20:59Я, делаю поправку, что для вас русский язык неродной. Нюансы разницы между противником/соперником/конкурентом и врагом могут быть непонятны для нерусского..В очках

Оставим в стороне ваши выводы о моем родном языке, высосанные, в лучшем случае, из вашего собственного же пальца. 
Я спросил «кто не враг?» и не спрашивал «кто противник/соперник/конкурент?» 
Если нет ответа или нет желания ответить, к чему переход на личности, радсон? Нервничаете?
тэт а сэ щий гине
  • +0.11 / 6
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.33
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Vladislav от 26.11.2019 14:38:44Интересно ваше мнение - где у границ РФ по-вашему не враги? Не враги сейчас и не враги в будущем.

Объясняю. У границ РФ везде враги. Или непосредственно глобальные враги или вассалы глобальных врагов. Смотрите историю создания и развития Руси-России. Так всегда было и нет оснований надеяться, что что-то изменится в будущем. Это не хорошо и не плохо. Это объективная реальность - глобальная конкуренция за выживание и независимость.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.49 / 7
Global Federation
 
russia
Подмосковье
Слушатель
Карма: +61.22
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,681
Читатели: 17

Аккаунт заблокирован
Всем большое спасибо!
Дискуссия   227 3
Мне окончательно надоела цензура на ветке "украинско-российские отношения" и я ухожу отсюда до тех пор пока модератором здесь присутствует "Сизиф" и вообще такая политика. С вами было интересно общаться вне зависимости от вашей позиции. Многие из вас откликались на просьбы, отрывали от себя, своих семей и давали средства как на нужды военные, так и гуманитарные.  Спасибо вам за то, что имея возможность вы не остались равнодушными. Но не все имеют такую возможность и, я надеюсь, нам приятно было вместе общаться, спорить и соглашаться. Это самое сухое из того что могу сказать. Всего всем доброго!
Донбасс наш.
  • +0.86 / 22
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Украина на днях отпраздновала майдан! Хотя что там ПРАЗДНОВАТЬ – понятия не имею. В любом случае – это смерти, это покалеченные люди, судьбы, дети-сироты. Майданящие своих не жалели и не жалеют; сотней больше, сотней меньше – какая разница? Сегодня я хочу вам показать те стороны майдана, которые редко кто рассматривал. Итоги майдана для «обычного украинца» — в материале ПИКiNFORM


Все мы задним числом гении и стратеги. Многие в тот момент предвидели к чему приведет вооруженный переворот на Украине, но ни чего уже не могли сделать. И если спрашивать: «Кто виноват?», то ответ однозначный — МЫ САМИ! Да, было вмешательство США и Европы, да, снайперы с Грузии и Прибалтики, и ДА — Янукович действительно был коррупционером и при нем коррупция расцвела!


Скрытый текст
  • +0.06 / 4
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Украина сегодня вспоминает то, чего не было: опять озабоченность Голодомором, которого не было. О том, как Украина смотрит в выдуманное прошлое, не замечая реального настоящего, а также о новом Голодоморе — в материале ПИКiNFORM


Я не стану расписывать причины, почему выдуманные украинские Голодоморы являются именно выдумкой. Я вкратце на этом остановлюсь, чтобы было понятно к чему я вообще затронул эту тему.


Скрытый текст
  • +0.00 / 0
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: don't worry от 27.11.2019 12:48:38Это решение не окончательное. Его возможно обжаловать, а это еще на полгода.

Апелляцию на апелляцию?
Там же ясно написано - Решение не может быть обжаловано.
Вердикт ожидАем, Стокгольм не мог выставить себя дураком. 

Сегодня на Украине у Коболева/Витренко перемога, а населению придется ее отхаркивать. 
Отредактировано: Luna - 27 ноя 2019 12:58:35
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.95 / 11
Петр Мамонтов
 
Слушатель
Карма: -0.10
Регистрация: 10.10.2019
Сообщений: 8
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sinderella от 27.11.2019 13:17:08А можно поподробнее насчет слива в 2014г.

Вы пропустили обсуждение на ветке за 4 года  ?
ЦитатаНу заберут они пустые трубы и что дальше ?

СП-1 пустая?
ЦитатаУ них здесь гораздо больше активов.

У кого "у  них" и где "здесь" ? Активы укров в досягаемости РФ не наблюдаются, даже несчастный завод Порошенко забрать не смогли, с которого давно вывезли все оборудование, но 5 лет  мечтали как накажут Украину за все ее дела, пока укры отжимали собственность российских госбанков на Украине.
За Крым тоже придется платить. Тенденция вполне ясна- сделать для России финансовые последствия  непосильными. Вместе с Минскими санкциями вполне эффективно.
  • -0.28 / 34
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.33
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: sinderella от 27.11.2019 13:25:55А какие были варианты в 2009 году ?
Тогда и представить себе невозможно было до чего докатится европа.

Европа ни до чего не докатилась. Как она была Европой, так и осталась - сателлитом нашего глобального врага-конкурента Америки. Это мы докатились. Сначала свою страну разрушили во имя идеалов демократии, потом заявили, что у России нет своих интересов, соответственно отдав решения споров каким-то иностранным судам. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.24 / 17
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Слушатель
Карма: +60.10
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 27.11.2019 12:31:24Похоже, что данный этап сражения Газпром таки проиграл...

.
Песков заявил о цейтноте по газовым переговорам с Киевом
.
27 ноября 2019г
.
Россия передала Украине предложения по газу, но времени мало. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Идет обмен коммерческими предложениями. Вчера об этом после совещания у президента говорил глава "Газпрома" Алексей Миллер, - напомнил Песков. - Сформулированы и переданы украинской стороне наши предложения".

"Мы в цейтноте, времени мало. "Нафтогаз" должен оформить новую структуру, при этом нужно еще зарезервировать необходимое количество объемов", - продолжил представитель Кремля. "Время пока еще есть, но сокращается. Поэтому работа ведется. Говорить о каких-то деталях переговоров сейчас невозможно",
- добавил он.
.
Источник
 
  • +0.89 / 9
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.28
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: sinderella от 27.11.2019 13:38:49А что не так со стратегией Газпрома ?
На мой взгляд единственный их прокол это недооценка темпов развития СПГ.

К успехам трудно отнести закончившиеся ничем попытки зайти в западноевропейскую розницу, компенсации газом за постфактум пересмотренные цены за уже поставленное, укромахинации с реверсом. В войне юристы Газпрома vs юристы Остального мира фаворит, имхо, не Газпром. Это не трагедия - нельзя быть одинаково сильным во всем. Но теперь есть сомнение, что ответственные люди могут использовать то, в чем сильны, а не то, что позволят использовать противник.
"Ну если ты видишь, что ситуация накаляется, ну переведи стрелку на другой день!" . Не увидели, что ситуация накаляется до неразрешимой, не смогли перевести решение в другую плоскость, хоть танково-биатлонную, и получили больно по финансам и репутации. 
тэт а сэ щий гине
  • +0.41 / 18
Петр Мамонтов
 
Слушатель
Карма: -0.10
Регистрация: 10.10.2019
Сообщений: 8
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sinderella от 27.11.2019 13:44:07Ну отнимут они СП1 , она тут же опустеет, дальше что ?
Европе нужен газ и взять его кроме России негде.
И не просто газ а дешевый газ, иначе хим. промышленность европы пойдет следом.

Газпром  будет продолжать выполнять контрактные обязательства качая газ через СП-1, но прибыль будет получать новый собственник СП-1 Нафтогаз.
Европе все равно кто владеет долей в СП-1 и СП-2. Газ  к ним попадет.
ЦитатаА штрафы они могут выписывать сколько угодно, только газу от этого не прибавится.


И не убавится. Активы  в Европе Газпром рискует потерять или придется платить.
Грамотная вилка.
ЦитатаТак и напишите что вы считаете сливом в 2014г.


Перечитайте ветку, начиная с января 2014, кто что слил, какие были возможности и ожидания. Также вспомните кто наполнял украинские ПГХ бесплатно до июня 2014г.
Отредактировано: Петр Мамонтов - 27 ноя 2019 14:12:57
  • -0.99 / 48
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Слушатель
Карма: +60.10
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 27.11.2019 12:31:24Похоже, что данный этап сражения Газпром таки проиграл...

.
Путин указал "Газпрому" направить Киеву предложение по новому контракту
.
26-го ноября 2019г
.
"Газпром" по указанию президента направил украинской стороне официальное предложение по заключению нового контракта на транзит или продлению действующего контракта на транзит и по заключению контракта на поставку газа на Украину, заявил журналистам глава компании Алексей Миллер после встречи с президентом, в которой также принял участие глава Минэнерго Александр Новак.
Украина переходит на европейское законодательство, и здесь есть ряд проблем, отметил Миллер. В частности, там должен быть создан независимый сертифицированный газотранспортный оператор. Но сертификация этой компании до сих пор еще не проведена. И подача заявок на бронирование транзитных мощностей должна быть проведена в заранее определенные сроки.

"Это, конечно же, технические проблемы, но очень важные проблемы, которые должны быть решены, и решены как можно скорее", - объяснил глава "Газпрома".
Источник
  • +0.38 / 5
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5