Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,329,579 12,815
 

Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.28
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Йопрст от 27.11.2019 14:12:55...Мы надёжные законопослушные паиньки.
...

Сомнительное достижение для современной ситуации.
тэт а сэ щий гине
  • -0.02 / 16
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Vladislav от 27.11.2019 13:33:23То, что простимо для экспертного сообщества ГА, для тех, кто определяет стратегию настолько важной для государства компании, мягко говоря, позор.

Есть международный суд в Стокгольме и в Лондоне.
И только.
Цитата: кость от 27.11.2019 14:34:56Все юридические споры должны рассматриваться в России в местной юрисдикции - сделать это законом нужно было давно.

Веселый
Неплохие пожелания, Басманный суд форева.
Там же нужно решать и спортивные дрязги. Пусть ВАДА утрется.Подмигивающий


ЦитатаЦитата: wow от 27.11.2019 14:45:28

Юристы газпрома лажанулись, прописав обязательство по прокачки определенного объема газа (по моему 120 млрд куб.) . Вот теперь обтекают и вся страна вместе с ними.
Даже аппеляцию подавали не по сути, а по процедуре (типа т писали решение, под диктовку)

Там же было прописано, что Украина обязуется соблюдать "бери или плати", но.............
Не пойму чего все возбудились.
Решение политическое, экономика вообще не при делах.
Отредактировано: Luna - 27 ноя 2019 14:24:20
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.63 / 23
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +677.70
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Тот самый, как его там .. от 27.11.2019 13:52:17Юристы не в этом лажанулись, потому что в договоре не было штрафов за прокачку меньшего объёма и там были заложены объёмы, которые вукраина должна была купить и не купила, труба-то одна. А вот в договоре на покупку вукраиной газа был принцип "бери или плати", вукраина не брала и не платила.

Стокгольмский арбитраж освободил вукраину от штрафов включенных в договор о покупке и наложил на Россию штрафы, которых не было в договоре о транзите.

Юристы лажанулись только в одном - в выборе Стокгольмского арбитража


Лажанулись, когда находясь в позе коталеопольда, прощали укре, да и другим братьям, многолетние нарушения всех договоров.
Не подавали иски, не штрафовали. Все привыкли, что кидать можно, мы же бедные, мы братья, нам можно, поплачем и нас простят.
А в обратку братья стреляют охотно.
Ну хоть сегодня может наверху начнут делать выводы. Тем более, что на очереди Белоруссия бьёт копытом.
Бесконечное всепрощеничество стоит в реальном мире дорого, а учение ещё дороже.
Отредактировано: ДедМиши - 27 ноя 2019 14:27:58
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.75 / 31
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.28
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Luna от 27.11.2019 14:17:49Есть международный суд в Стокгольме и в Лондоне.
И только.

Де факто
Де юре их целая Международная федерация коммерческих арбитражных институтов. 
Есть и при ТПП РФ.
тэт а сэ щий гине
  • +0.11 / 4
Петр Мамонтов
 
Слушатель
Карма: -0.10
Регистрация: 10.10.2019
Сообщений: 8
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sinderella от 27.11.2019 14:15:05Как только отнимут СП-1 прокачка остановится.

Получить еще большие штрафы за срыв контрактов ?
ЦитатаЕсли Газпром потеряет активы в Европе , то Европа потеряет активы в России.

На основании чего Россия заберет активы Европы ?
ЦитатаТак напишите что там было с января 2014г а то мне надо будет до января читать ветку за 5 лет.

Долго писать. Читайте.
ЦитатаВ 2014 г газпром действовал строго в соответствии с контрактом.
Тот газ учтен в решении арбитража.



Каким контрактом Газпром был обязан поставлять газ без оплаты до июня 2014г, вы точно в теме ? Ситуацию когда укры были должны 2,5 млрд, перевернули что Газпром стал должен. Красиво.
Отредактировано: Петр Мамонтов - 27 ноя 2019 14:37:25
  • -1.01 / 34
Пробел
 
Слушатель
Карма: +0.82
Регистрация: 16.04.2018
Сообщений: 812
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: Йопрст от 27.11.2019 14:27:02Так может уже пришло время сказать, мы вас всех на *** вертели.


Всё делается гораздо проще,

Вот как раз то, шведские компании находящиеся в России, или их доли у нас, будут и выплачивать и штрафы и пени, да что угодно...
в крайнем случае, если будут упираться рогом, национализировать их можно...их много что-то в России развелось,
на десятки миллиардов если не сотню, можно отжать у них...
Если Европа, будет в залупу лезть и арестовывать Трубы Иерихонские, тех ещё проще нагнуть,
у тех на несколько сотен миллиардов активов у нас...да и без газа ещё останутся...
...А если США, то тоже самое...арест активов, долей и национализация...у них тоже на сотни миллиардов активов у нас,
плюс компании, совместные предприятия и так далее...

Стоит только, газ Европе перекрыть, если что-то у нас арестуют....то всё...коллапс Европе обеспечен...
пощады запросят мигом...потому что экономика Европы, просто сдохнет...а мигранты тоже кушать там хотят. Улыбающийся
да и обыватель там какой-то нежный пошёл, всё бунтуют и бунтуют.

А у укров, суда арестовывать в Керченском Проливе., за долг Януковича, между шухером этим. Улыбающийся
Эх и веселуха будет. Улыбающийся Если так будет, то Россия у всех выиграет, даже США против не будет, им это на руку.
Нам тоже, если до этого дело дойдёт
Отредактировано: Пробел - 27 ноя 2019 14:53:36
  • +0.63 / 12
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +30.70
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,369
Читатели: 0
Цитата: Савин от 27.11.2019 14:39:41Все 200 млрд кубов заместят?

И по какой цене? 
И за СПГ тоже в Сабетту звездовать надо.  
  • +0.05 / 3
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +120.51
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Старый кэп I от 27.11.2019 12:31:24Похоже, что данный этап сражения Газпром таки проиграл...

Надеюсь, что Стокгольмский арбитраж больше не будет фигурировать в договорах, заключаемых нашими организациями.
  • +0.25 / 7
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +120.51
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Йопрст от 27.11.2019 13:54:29Неужто таки укажут Россию?
Укажут Щвейцарию какую-нибудь. Хрен редьки не слаще.

Этот пункт договора можно согласовывать очень долго... И всё это время транзита через Украину не будет. Например.
  • +0.30 / 7
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Слушатель
Карма: +60.10
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 27.11.2019 12:31:24Похоже, что данный этап сражения Газпром таки проиграл...

.
Суд в Швеции отклонил апелляцию "Газпрома" в споре с "Нафтогазом"
.
Апелляция "Газпрома" на решения Стокгольмского арбитража, вынесенное в феврале прошлого года по обоюдному иску "Газпрома" и "Нафтогаза", отклонена судом округа Свеа в Швеции.

Теперь с учетом взаимных требований российская газовая компания должна выплатить "Нафтогазу" 2,56 млрд долларов, в соответствии с решением вынесенным сначала в декабре 2017 года и подтвержденного в феврале 2018 года.
.
У России впереди нелегкие переговоры с Украиной по транзиту газа. Киев уже объявил о полной победе над "Газпромом", хотя, конечно же, праздновать викторию Украине пока, совсем рано.

"Это пока решение по апелляции на промежуточное решение по контракту на поставку газа. Еще должны быть вынесены вердикты по апелляциям на окончательные решения по контрактам на поставку и транзит, - пояснил замглавы Фонда Национальной энергетической безопасности Алексей Гривач. - В принципе никто особо не расчитывал, что апелляционная инстанция признает нарушение процедур, то есть, распишется в собственной некомпетентности или ангажированности. Так или иначе, России и Украине предстоит договориться об урегулировании споров, чтобы предотвратить транзитный кризис и обеспечить устойчивости поставок и транзита газа в Европу"
.
.
Источник
  • +1.47 / 15
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Слушатель
Карма: +60.22
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Vladislav от 27.11.2019 13:33:23То, что простимо для экспертного сообщества ГА, для тех, кто определяет стратегию настолько важной для государства компании, мягко говоря, позор.

Чтобы говорить что-нибудь о стратегии нужно владеть информацией и понимать ситуацию очень широко. Вы категорично судите о том, чего знать по определению не можете. Хохлы из Нафтагаза известные мастера тактических перемог, которые неизбежно оборачиваются зрадами. Эти 3 миллиарда выглядят чем-то существенным для них (ибо пойдут частью бонусами в их карманы), но чем они обернуться для них завтра - бог весть. Не надо считать зубастых дядек из Газпрома глупее вороватых временщиков из хохлошарашки - тупо не те весовые категории!  
  • +0.12 / 5
Андрей1980
 
russia
Слушатель
Карма: +4.69
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 110
Читатели: 0
На ветке прям бенефис всепросральства. Так и хочется схватится за голову и простонать в отчаянии - ПРОСРАЛИВСЕПОЛИМЕРЫ!!!!!!!

Что уже кто-то кинулся платить? Вон ходор тоже ждал 50 ярдов, не дождался. Особенно доставили перлы про конфискацию потоков. Конфисковать трубу в международных водах? Пожимаю плечами. А зачем Занзибару та труба. Почему Занзибару? Потому-что гладиолус. В трёх последних предложениях больше смысла чем в самом предположении о возможности такой конфискации. 

Нашли ли шведские утырки какую-то лазейки или тупо насрали на контракт? Сделали ли они это по собственной инициативе или под давлением из-за океана? Не знаю, не юрист и не конспиролог. Но одно я знаю точно. Мы платить не будем (улыбка до ушей). Почему? Потому-что сильный не платит слабому. По крайней мере не в такой ситуации. 

Не, конечно Газпром может даже что-то "выплатит" как-то и куда-то (хотя навряд ли), но конечным платильщиком окажется "терпила". Будут ли это украинские пенсионеры соскребающие последние гривны на оплату всё повышающихся газовых тарифов или крайними сделают хохляцких олигархов? Честно скажу мне без разницы. 

Самый разумный ход для хохлов - согласиться на предложение Газпрома, надо сказать щедрое, о взаимном отказе от всяких исков. Но разум там только у председателя ВРУ и то не в голове, а в фамилии, так что  запасаемся попкорном и в очередной раз наблюдаем за превращением пэрэмоги в зраду зрадную. Веселый


 
  • +0.75 / 19
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: silentjazz от 27.11.2019 14:44:45Есть еще Гонконгский международный арбитражный центр (Hong Kong International Arbitration Centre, HKIAC)


То есть англичане не при делах?Подмигивающий
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.37 / 5
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.28
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Sinbad от 27.11.2019 15:33:54....Не надо считать зубастых дядек из Газпрома глупее вороватых временщиков из хохлошарашки - тупо не те весовые категории!

Я не считаю, что стокгольмские арбитры танцуют под дудку киевского режима. Это не уровень коболевых и витренок.
За столом напротив одних зубастых дядек сидят другие зубастые дядьки и эти дядьки не в вышиванках.
тэт а сэ щий гине
  • +0.19 / 7
serg__i
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +12.19
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 1,274
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Петр Мамонтов от 27.11.2019 15:02:31У меня фантазии не хватает как Газпром бросит все что создавал 50 лет.

А кто говорит про бросания чего то Газпромом в Европе? Уже давно Нафтогаз в счет погашения мог пытаться реализовать присужденные ему арбитражем деньги, апелляция этому сильно не мешала. Пока как то не особо отжималось. Не будет договора по транзиту через У и с ним как говорится, вопрос не в том как Газпром будет обходиться без трубы через У, а как Украина хотя бы на протяжение 20 года будет без транзита по своей трубе и соответственно готовиться к зиме 20/21 годов. С реверсом как вы догадываетесь будут большие проблемы.
У Газпрома есть по договору объёмы обязательных поставок западным потребителям, и что то мне подсказывает что они могут быть выполнены без трубы через У, а если немного и не хватит будет докуплено и поставлено СПГ, зря что ли новатэк рекорды ставит по вводу мощностей сабетты. . В таких ситуациях цена уже не так играет. 
Расклад пока такой:
Нафтогаз отказывается от всех претензий и У вполне получает контракт с обязательными объемами прокачки от 30 до 45 ярдов кубов газа и контракт на прямые поставки газа с объявленными скидками.
Нафтогаз упирается и тогда через год плюс минус получает отсуженные около 3 ярдов и У живет без транзита газа совсем.
Отсудить СП1 или еще как-то как вы мриете у У шансов нет. Как в этом варианте будет проходить суд по 12 ярдам дело очень небыстрое.
  • +0.21 / 7
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,606
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 27.11.2019 13:37:54А какова причина проигрыша? Газпром что-то жульничал при заключении контракта или выбрал заведомо ангажированного арбитра?

мохнатая звёздно-полосатая "невидимая рука рынка" в шведском суде .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.11 / 3
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +419.87
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Eliseevna от 29.11.2019 12:20:15https://russian.rt.com/ussr/news/691788-klimkin-otkaz-apple-krym?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Не уверена, что даже сам Климкин откажется ) Это вам не москальский газ "прикрутить". Эппл - это статус. По своим соотечественникам знаю - в долговую яму залазят, кроссовки клеят, чтоб не развалились, а телефон обязательно Эппл. Полно таких.

Шурин когда 3 года назад заехал в гости в наше зажопье, первым делом побежал в Apple store покупать айфон 7+
На мой вопрос, а нах тебе переплачивать минимум 400 канадских рублей за те же характеристики, которые можно получить к примеру на xperia v и то не все, он сказал, что в куеве, когда приходишь на интервью на позицию с зарплатой 2+ кило бакинских, то если у тебя нет айфона, с тобой и разговаривать не будут. А айфон в Канаде в полтора раза дешевле, чем куеве, так что он еще и экономит.
Я реально уху ел. Ни на одном из тех 10+ интервью, на которые я ходил, вообще не случалось обстоятельств, при которых надо было бы показывать телефон.
Карго-культ, чё.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.68 / 20
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: bad от 30.11.2019 16:38:37А по вашему АФД =нацисты? Вы программу партии читали? Знакомы с членами этой партии? Или вы не знаете, что практически 40% членов партии и ее функционеров имеют ненемецкие корни? Что среди руководства партии и ее членов большее количество членов с высшим образованием по сравнению с другими партиями  и наибольшее количество с двумя и более? Или вам "Мойша напел" и вам поэтому не нравится партия?
Сорри за оффтоп. Но непонятен наезд беспочвенный на партию Германии, которая единственная признает Крым российсским и единственная из немецких партий собирает благотворительную помощь Донбассу.

Вы ничего не поняли, похоже, из написанного мной — попробуйте прочитать еще раз.  Этнический состав АфД  я никогда не изучал, помню только, что попытки приписать к ней "русских немцев" были признаны несостоятельными.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.16 / 5
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: bad от 30.11.2019 17:00:54Кем признаны? Почитайте хотя бы вот эту статью https://www.spiegel.…66915.html
или вот сюда загляните
https://russlanddeutsche-afd.nrw/
я понимаю, что трудно судить не проживая в стране, с вами не будут откровенны, зная, что вы иностранец. Но зная язык, можно же просто погулять по интурнетую Всё оффтоп закончил

Я по-немецки не шпрехаю.  Но вот что по этому поводу вещает 
https://www.dw.com/ru/%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B0%D0%BC-%D1%81-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%B2-%D1%84%D1%80%D0%B3-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE-%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8/a-44122820

и Ваше утверждение о 40% предстает более чем сомнительным

Уполномоченный по переселенцам: С российскими немцами в ФРГ надо говорить по-русски

Уполномоченный правительства ФРГ Бернд Фабрициус рассказал DW о восприимчивости немцев-переселенцев из экс-СССР к российской пропаганде и их отношении к "Альтернативе для Германии".
    
Около двух месяцев назад пост уполномоченного немецкого правительства по делам немцев-переселенцев и национальным меньшинствам в Германии занял представитель Христианско-социального Союза (ХСС) Бернд Фабрициус (Bernd Fabritius). В интервью DW он рассказал о том, сколько российских немцев еще переезжают в Германию, о проблемах адаптации переселенцев к условиям жизни на исторической родине, их восприимчивости к российской телевизионной пропаганде и партийно-политических предпочтениях. 
 Deutsche Welle: Господин Фабрициус, давайте начнем с цифр. Много ли еще российских немцев переезжают из республик бывшего Советского Союза в Германию?
Бернд Фабрициус: К счастью их стало больше, чем было прежде. Это стало следствием изменения соответствующего немецкого законодательства. В год переезжают в Германию по этой линии около 7 тысяч человек.
- Но это не много…

Бернд Фабрициус
- Да, не много. И это хорошо. Я рад, если как можно больше российских немцев могут оставаться на своей родине. К задачам уполномоченного относится и создание условий, позволяющим им не покидать свои дома. Но дверь в Германию для поздних переселенцев остается открытой.
- А сколько немцев-переселенцев из бывшего СССР уже находятся в Германии и сколько их там еще осталось?
- В Германию переехали около трех миллионов. В России еще живут порядка 400 тысяч, в Казахстане - примерно 150 тысяч.
- Есть, однако, случаи, когда переехавшие в Германию российские немцы снова возвращаются обратно. Они не находят себе места на исторической родине. Что беспокоит вас больше - их положение там или здесь, в самой Германии?
- Вы говорите о немцах-переселенцах, возвращающихся обратно… Я занимался этим вопросом, собрал факты. Это единичные случаи. Чтобы их перечислить, мне хватит пальцев даже не обеих, а всего одной руки. Думаю, что при этом речь идет об отдельных людях, приходящих к выводу, что на прежней родине они могут и дальше жить не хуже, а потому не желающих заниматься темой адаптации.
Но обобщений в данном случае делать нельзя. Так что меня больше занимает проблема условий жизни российских немцев там, где они находятся сейчас. Их ситуацию в Германии я считаю совершенно беспроблемной. При переезде в Германию они сразу же получают немецкое гражданство, а также - что правильно - широкий спектр услуг, помогающих освоиться на новом месте. Ситуация здесь хорошая.

- Гражданство Германии они получают сразу, но при этом зачастую остаются в своем русскоговорящем гетто, да и немецкое общество их настоящими немцами не считает. Может быть, это одна из причин того, что в среде российских немцев так сильны позиции правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" (АдГ)?
- Нет, причина не в этом, хотя я согласен с вашим вводным тезисом. Эта проблема - вызов и для меня. Я считаю содействующим интеграции переселенцев из России и Казахстана тот факт, что они считаются немцами согласно 116 статье Основного закона и получают гражданство Германии при переезде сюда. Но я бы хотел, чтобы российские немцы интегрировались и были частью всего немецкого общества.
Что же касается поддержки частью российских немцев "Альтернативы для Германии", то эта поддержка отнюдь не так велика, как об этом порой сообщают СМИ, и есть исследования…
- Извините, но в некоторых районах компактного проживания российских немцев АдГ собирает более трети голосов!

- Вы правы, если обращать внимание только на отдельные фокус-пункты. Я могу назвать вам два района с такими высокими результатами АдГ. Но ни принципу журналистской добросовестности, ни сути дела не отвечает недифференцированный взгляд на вещи. Есть серьезные исследования, в частности, университета в Кёльне, показывающие, что рейтинг АдГ среди немцев-переселенцев находится на уровне 14,5 процента. В среднем по всей Германии поддержка АдГ чуть ниже. (Результат АдГ на выборах в бундестаг в 2017 году составил 12,6 процента. - Ред.) Но если брать отдельные районы в некоторых городах - их я и называю фокус-пунктами, - то возникает другая картина. Но это относится не только к АдГ.

Например, поддержка российскими немцами Левой партии значительно выше средней по стране - 21 процент (Левая партия на выборах 2017 года набрала 9,2 процента. - Ред.). А в фокус-пунктах она такая же высокая, как и у АдГ. Многое зависит от харизматичности конкретных кандидатов. Есть у АдГ харизматичная фигура на одном из избирательных участков в квартале блочных домов в одном из районов Пфорцхайма, там и голосуют за эту партию. А на соседнем участке за нее вообще не голосуют. Так что, изучая политические предпочтения российских немцев, не следует делать обобщений.

- К сожалению, очень сильно. Преследуется определенная стратегия, что стало понятно еще до сознательно сконструированного в целях политического злоупотребления случая с "девочкой Лизой". Я думаю, что российские немцы в Германии по понятным причинам, увы, более восприимчивы к российской пропаганде, чем другие жители страны. Но это не следует рассматривать в качестве упрека. Эта проблема, которую надо решать с помощью просвещения.
А может быть, политики в Германии совершили ошибку, посчитав, что раз переселенцы - это немцы, то и говорить с ними надо только по-немецки? Может быть, вести интеграционную работу с ними следовало на более привычном им русском языке?
- Если бы было так, как вы говорите, это было бы действительно ошибкой. Но российские немцы ведь говорят по-немецки. Это, между прочим, один из критериев для переселения в Германию. Но мы, разумеется, знаем, что особенно молодые из них в быту говорят по-русски, что они привезли с собой этот язык. Это нормально. И упрекать их в этом нельзя. Дефицит немецкого - это одно из последствий репрессий в годы войны.
- Ну, так и говорить с ними надо по-русски…
- Точно. Немецкие политики так и поступают. Я знаю несколько партий, которые выпускают информационные материалы и на русском языке…
- …В первую очередь, это делает именно АдГ…
- Не только. Точно также поступали Христианско-демократический и Христианско-социальный Союзы. Правда, у демократической части немецкого партийного спектра нет выхода на русскоговорящие СМИ. Это так. Но на местах целый ряд партий распространяют среди избирателей публикации, листовки на русском языке. И правильно делают. Я убежден, что к людям надо обращаться в той плоскости, в которой они находятся. Бытовым языком молодых российских немцев был русский. На нем и следует с ними говорить.
Отредактировано: Dobryаk - 30 ноя 2019 17:46:24
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.11 / 6
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Недавно в Николаеве малолетки у Вечного Огня грели свои нижние конечности и плевали в огонь. Им было весело, они снимали видео. По видео видно, что им 14-15 лет и их родители не вбили им понятия морали, знание истории и любовь к Родине. Я тоже был молодым, бунтовал против власти так сказать: прогуливал собрания, не носил пионерский галстук. Но у меня фантазии не хватило бы сморкаться в галстук или плевать в Вечный Огонь. Я бы сам уши оторвал тому, кто так поступил бы. 


 



Скрытый текст
  • +0.07 / 5
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 11