Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,329,283 12,815
 

Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +143.49
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,683
Читатели: 5
Вчера в вечернем эфире канала Звезда (настоящий) режиссёр Карен Шахназаров сказал о том, что Украину и её жителей россияне уже давно не мечтают заключить в объятья - поздно, дескать, уже с 2014г. поменялось наше отношение к украинцам.
Тут на ФБ один знакомый киевлянин сокрушался о гибели 2-х снайперов СБУ на Донбассе. 
Я не выдержал и написал украм про нужность мира, о том, что мы должны когда-то придти к миру, всё преодолеть, что лидер с Большой буквы нужен...
И тут понеслось - про Путина, что он все соседние народы обидел, всех пытался поработить, СССР (Колыму-ГУЛАГ) восстановить хочет, нет у нас общего пути, в общем, война до гроба!

Народам СССР (вопреки моей таблице про референдум и 70% за СССР), не нужно было сохранять СССР, вот они  распался !

Цитата от киевлянина: "Никто толком и не вышел на защиту СССР. Все граждане СССР позволили СССР развалиться! Вот вам и четкие имена и фамилии виновных. Не Рейган или Горбачев его розвалил, а все граждане СССР пришли к выводу, что хватит! Если б вы показали фото, как вы с АК охраняете госучереждения и отставиваете СССР- я б вас не обвинил в этом. Но такой фото нет. Хотя вы могли, обьявить голодувку будучи не согласными и т.д. Но этого всего не было. Я считаю, что на тот момент, пострадав от СССР 70 лет- его граждане сказали, что с них хватит! А вот спустя 30 лет, под воздействием зомбоящика некоторые из рожденных в совке занастальгировали за Колмой, Гулагом, железным зановесом и очередями в магазинах. Имеете право. но пожалуйста без нас- украинцев и др. сведомых граждан. у нас на этот счет свое мнение. Совок-это ЗЛО! При его создании произошла гражданская война которая унесла 10-20 млн жизней и еще больше его вожди затравили людей в концлагерях, совок был соорганизатором 2 мировой войны и т.д. Моя оценка- Совок- действительно самая-самя империя зла! Кто еще больше погубил собственных гражадн??? США, ФРАНЦИЯ? 
Нет СССР постоянно на всех нападает и уничтожает собственных несогласных граждан".

Прав Шахназаров - не с кем нам, к величайшему сожалению, соединяться - у нас совершенное разное представление о Будущем, Добре и Зле. Мы ко лжи нетерпимы. в отличие от укров.
Отредактировано: Maxlock - 04 дек 2019 20:41:46
  • +1.82 / 38
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,777
Читатели: 7
Цитата: Born Rules от 04.12.2019 23:50:14Ну так прав киевлянин. Поэтому не нужен новый СССР. Только постепенная интеграция по крымскому сценарию и последующее тщательное переваривание. Дабы не повторять прошлых ошибок.

Делать больше нечего, чем переваривать, или переучивать. Тем более, за бесплатно.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.43 / 14
Тибрус   Тибрус
  05 дек 2019 05:19:08
...
  Тибрус
Цитата: Проходил мимо от 05.12.2019 02:59:26Время.

Так может пусть время их переваривает на той местности, которую они засрали?
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970
  • +1.34 / 31
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.33
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: GeorgV от 05.12.2019 02:47:30Делать больше нечего, чем переваривать, или переучивать. Тем более, за бесплатно.

И переваривать, и переучивать и восстанавливать. Придется. Это русский мир и чтобы остаться в жестоком мире конкуренции за жизнь, нужно быть большими и сильными.  Альтернатива - смотри примеры богатеньких, но маленьких.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.32 / 19
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,777
Читатели: 7
Цитата: В. Вилежаня от 05.12.2019 07:35:02И переваривать, и переучивать и восстанавливать. Придется. Это русский мир и чтобы остаться в жестоком мире конкуренции за жизнь, нужно быть большими и сильными.  Альтернатива - смотри примеры богатеньких, но маленьких.

...сами. все сами. от свиного корыта к звездам. но - сами
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.88 / 20
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,777
Читатели: 7
Цитата: Маравихер от 05.12.2019 06:14:39Не получится. География и геополитика, конешно, лженауки, но.... Если ты покидаешь плацдарм - туда всегда приходит твой противник. И время будет союзником противника.

Плацдарм можно окружить, и превратить в котел. Опыт есть. 
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.17 / 4
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: Барристер от 05.12.2019 09:07:00Не, вопросы:
1. - вы русский или украинец.
2. желаете быть в составе России.
а восстанавливать будут сами, под руководством.
______________

Мариуполь спит и видит себя в составе ЛДНР и России.

Это что, вы их собираетесь спрашивать - "хотите халявы?"
А нас не хотите спросить - нужны ли нам эти люди в составе России?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.50 / 17
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: dikvik от 05.12.2019 09:13:27Не сложный вопрос, если смотреть в корень  и четко очертить территории и определить, что такое, эта  "хохляндия" .
Очерчиваем и определяем.
Новороссия в случае распада Украины, а распад уже начался, может быть присоединена к России. Это сейчас тоже "хохляндия". Там молодняк до 40 лет с хорошо промытыми мозгами -  при русских предках скачут как заведённые по первому щелчку, выше любого западэнца. С ними что делать?
Если эти территории бывшей Украины не присоединять и не платить за их востановлнение  "в течении 25 лет", то туда года за два три придут базы НАТО и тогда нужно будет искать гораздо больше деньги денег на купирование этой проблемы и делать это придётся не "в течении 25 лет", а гораздо быстрее.
В этом мире за всё надо платить.

Есть другие формы присоединения, кроме полного слияния. Протекторат, например.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.51 / 11
3uMa
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +5.79
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,341
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 05.12.2019 09:07:00Не, вопросы:
1. - вы русский или украинец.
2. желаете быть в составе России.
а восстанавливать будут сами, под руководством.
______________

Мариуполь спит и видит себя в составе ЛДНР и России.

Самый главный Вопрос для граждан РФ не увидел:
3. Готовы ли Вы, как гражданин  России, платить за восстановление украины?
  • +0.73 / 14
nekto_mamomot
 
56 лет
Слушатель
Карма: +64.42
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: кость от 05.12.2019 09:11:13Наивненько. Если какая-то реинтеграция и произойдет, то Россия обязательно снова наделает ошибок. Пример - Чечня. Замели проблему под ковер. Как это всегда и делали что с Украиной, что с Чечнёй. И столетиями сохраняем у себя под боком националистические бомбы замедленного действия. И на ошибках не учимся.
У нынешних правителей России нет понятной и четкой стратегии в отношении Украины. Вражеское государство не определено как враг. Обходные "потоки" построены вынужденно, а не исходя из стратегии удушения вонючек.
Знаю, мнение непопулярное и резкое. Но оно есть. В народе.

Интересно... Вы пишите:
ЦитатаЗнаю, мнение непопулярное и резкое. Но оно есть. В народе.

Кто Вас уполномочил говорить от имени народа? Можете предъявить мандат на это или еще что?
ЦитатаПример - Чечня. Замели проблему под ковер.

У Вас есть какие-то конкретные предложения по решению проблемы?
Извучьте - интересно послушать...
  • +0.12 / 7
nekto_mamomot
 
56 лет
Слушатель
Карма: +64.42
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: dikvik от 05.12.2019 09:13:27Если эти территории бывшей Украины не присоединять и не платить за их востановлнение  "в течении 25 лет", то туда года за два три придут базы НАТО...

Не надоело пугать "приходом баз НАТО"?
Вы в курсе дальности поражения обычных российских современных вооружений?
Вам не надоело визжать: "ПутинВведиВойска!"?
  • +0.34 / 14
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: slavae от 05.12.2019 09:20:35Это что, вы их собираетесь спрашивать - "хотите халявы?"
А нас не хотите спросить - нужны ли нам эти люди в составе России?

России нужны территории свои, которые у нее забрали. А люди, как ни странно, переменный состав.  И на Аляске наших людей продали вместе с землей, а они до сих пор царя русского портреты в доме имеют.

Позиция - раз у нас землю отобрали и на этой земле людей зазомбировали, то  земля и эти люди нам не нужны, это не позиция государства, это позиция мелкого собственника, которого кто то там обязан оберегать и лелеять.

Те, кто забрали, не считаются с затратами, ибо земля новая не создается уже. А люди рождаются.

Цитата: 3uMa от 05.12.2019 09:33:28Самый главный Вопрос для граждан РФ не увидел:
3. Готовы ли Вы, как гражданин  России, платить за восстановление украины?

Не Украины. А восстанавливать русские земли. И сейчас мы восстанавливаем свои земли - и Крым и Курилы и Южную Осетию. А позже будем восстанавливать территории БССР и УССР, это наши окраины.

Я не плачу за кого-то, я восстанавливаю свои земли для потомков. Как мои деды это делали. Поэтому я сейчас живу в Империи, а не в гуляйполе.
Отредактировано: Барристер - 05 дек 2019 10:18:08
  • +0.28 / 20
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,777
Читатели: 7
Цитата: Барристер от 05.12.2019 10:10:35России нужны территории свои, которые у нее забрали. А люди, как ни странно, переменный состав.  И на Аляске наших людей продали вместе с землей, а они до сих пор царя русского портреты в доме имеют.

Позиция - раз у нас землю отобрали и на этой земле людей зазомбировали, то  земля и эти люди нам не нужны, это не позиция государства, это позиция мелкого собственника, которого кто то там обязан оберегать и лелеять.

Те, кто забрали, не считаются с затратами, ибо земля новая не создается уже. А люди рождаются.\n\nНе Украины. А восстанавливать русские земли. И сейчас мы восстанавливаем свои земли - и Крым и Курилы и Южную Осетию. А позже будем восстанавливать территории БССР и УССР, это наши окраины.

Я не плачу за кого-то, я восстанавливаю свои земли для потомков. Как мои деды это делали. Поэтому я сейчас живу в Империи, а не в гуляйполе.

восстанавливать надо те земли, на которых население готово поддерживать восстановление даже с оружием в руках. Донбасс это показал. а шо украина показала? жопу?
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.72 / 18
dikvik
 
Слушатель
Карма: -0.35
Регистрация: 17.11.2019
Сообщений: 101
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: nekto_mamomot от 05.12.2019 09:46:28Не надоело пугать "приходом баз НАТО"?
Вы в курсе дальности поражения обычных российских современных вооружений?
Вам не надоело визжать: "ПутинВведиВойска!"?


Цитата: Тибрус от 05.12.2019 10:23:16Дык нас на плацдарме вашем нет уже 30 лет. В чем проблема , если там нас не будет еще 30 лет? Базы появятся? В Прибалтике они давным давно и что-то никто копий нп ломает в сценариях "вернём себе балтийский плацдарм!" Не возникала никогда мысль, что противнику и надо, чтобы мы опять влезли в это болото и взялись его слушать? И да... украина как плацдарм полный ноль.


С таким подходом непонятно, зачем помогли крымчанам и зачем сейчас оказываем поддержку республикам. Кстати, Мариуполь, это часть ДНР. Там референдум проходил.
Когда моя жена и мои друзья  с лета 2014 года не вылезали из командировок в Крыму помогая налаживать работу в структурах местного и не только управления то они в один голос говорили -  не понимают, что такое Закон, Право много врут,  сами себе на уме .... и все признаки сами понимаете кого. Может мы зря взлезли в Крым? С учетом того, что вот только что чиновник из Крыма умудрился сгонять в Киев за новым паспортом?
Может, ну их всех? Если базы нато не страшны, и как там товарищ указывает, на дальность поражения российских вооружений, плюнуть на всё  и всех?

Нет. Новороссия, это русские люди. Да они зомбированы, да, молодёжь 30 лет получала идиотской образование в школах. Да эта молодёж скачет.
Но , кому сейчас легко?
Я, например знал, что там такие проблемы давным давно. И когда началась Русская Весна по всей Новороссии её поддерживали в России большинство граждан. А теперь вдруг Вы возжелали провести референдум, а нужны ли нам русские и Новороссия. Даже и Мариуполь уже не нужен.
А Донецк нужен?

nekto_mamomot

что касается дальности стрельбы. Проблема в том, что от Харькова до Москвы расстояние гораздо меньше, чем до центров принятия решений в Европе. И если сегодня у НАТО нет гиперзвука, то лет через десять оно у них будет. И к тому времени базы натовские можно будет расставить по всему периметру от прибалтийских стран до Мариуполя. А из русских Новороссии натовцы смогут сделать отличных вояк и военных специалистов.
Знаете, кто что такое янычары?


Старая (болгарская) песня


Пой, Георгий, прошлое болит.
На иконах — конская моча.
В янычары отняли мальца.
Он вернётся — родину спалит.

Мы с тобой, Георгий, держим стол.
А в глазах — столетия горят.
Братия насилуют сестёр.
И никто не знает, кто чей брат.

И никто не знает, кто чей сын,
Материнский вырезав живот.
Под какой из вражеских личин
Раненая родина зовёт?

Если я, положим, янычар,
Не свои ль сжигаем алтари?
Где чужие — можешь различать,
Но не понимаешь, где свои.

Вырванные груди волоча,
Остолбеневая от любви,
Мама, отшатнись от палача.
Мама! У него глаза — твои.

 
Андрей Вознесенский.
Отредактировано: dikvik - 05 дек 2019 11:50:10
  • +0.21 / 21
3uMa
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +5.79
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,341
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 05.12.2019 10:10:35России нужны территории свои, которые у нее забрали. А люди, как ни странно, переменный состав.  И на Аляске наших людей продали вместе с землей, а они до сих пор царя русского портреты в доме имеют.

Позиция - раз у нас землю отобрали и на этой земле людей зазомбировали, то  земля и эти люди нам не нужны, это не позиция государства, это позиция мелкого собственника, которого кто то там обязан оберегать и лелеять.

Те, кто забрали, не считаются с затратами, ибо земля новая не создается уже. А люди рождаются.\n\nНе Украины. А восстанавливать русские земли. И сейчас мы восстанавливаем свои земли - и Крым и Курилы и Южную Осетию. А позже будем восстанавливать территории БССР и УССР, это наши окраины.

Я не плачу за кого-то, я восстанавливаю свои земли для потомков. Как мои деды это делали. Поэтому я сейчас живу в Империи, а не в гуляйполе.

Вы живете не в империи, а в Российской Федерации.
Время СССР ушло.
Имейте уже мужество  это принять - как раньше не будет никогда.
  • -0.03 / 14
Старушка с Урала
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +23.35
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 960
Читатели: 1
Цитата: dikvik от 05.12.2019 11:22:45\n\n
С таким подходом непонятно, зачем помогли крымчанам и зачем сейчас оказываем поддержку республикам. Кстати, Мариуполь, это часть ДНР. Там референдум проходил.
Когда моя жена и мои друзья  с лета 2014 года не вылезали из командировок в Крыму помогая налаживать работу в структурах местного и не только управления то они в один голос говорили -  не понимают, что такое Закон, Право много врут,  сами себе на уме .... и все признаки сами понимаете кого. Может мы зря взлезли в Крым? С учетом того, что вот только что чиновник из Крыма умудрился сгонять в Киев за новым паспортом?
Может, ну их всех? Если базы нато не страшны, и как там товарищ указывает, на дальность поражения российских вооружений, плюнуть на всё  и всех?

Нет. Новороссия, это русские люди. Да они зомбированы, да, молодёжь 30 лет получала идиотской образование в школах. Да эта молодёж скачет.
Но , кому сейчас легко?
Я, например знал, что там такие проблемы давным давно. И когда началась Русская Весна по всей Новороссии её поддерживали в России большинство граждан. А теперь вдруг Вы возжелали провести референдум, а нужны ли нам русские и Новороссия. Даже и Мариуполь уже не нужен.
А Донецк нужен?

nekto_mamomot

что касается дальности стрельбы. Проблема в том, что от Харькова до Москвы расстояние гораздо меньше, чем до центров принятия решений в Европе. И если сегодня у НАТО нет гиперзвука, то лет через десять оно у них будет. И к тому времени базы натовские можно будет расставить по всему периметру от прибалтийских стран до Мариуполя. А из русских Новороссии натовцы смогут сделать отличных вояк и военных специалистов.
Знаете, кто что такое янычары? \n\nСтарая (болгарская) песня


Пой, Георгий, прошлое болит.
На иконах — конская моча.
В янычары отняли мальца.
Он вернётся — родину спалит.

Мы с тобой, Георгий, держим стол.
А в глазах — столетия горят.
Братия насилуют сестёр.
И никто не знает, кто чей брат.

И никто не знает, кто чей сын,
Материнский вырезав живот.
Под какой из вражеских личин
Раненая родина зовёт?

Если я, положим, янычар,
Не свои ль сжигаем алтари?
Где чужие — можешь различать,
Но не понимаешь, где свои.

Вырванные груди волоча,
Остолбеневая от любви,
Мама, отшатнись от палача.
Мама! У него глаза — твои.

 
Андрей Вознесенский.


На этом форуме уже давно всем очевидно, что в подобных спорах Крым и Донбасс (целиком!) выведены за скобки обсуждения. Ибо всем вменяемым давно ясно, что эти регионы имеют в подавляющем большинстве адекватное и лояльное России население. 
Так что не нужно демагогии. 
  • +0.40 / 15
nekto_mamomot
 
56 лет
Слушатель
Карма: +64.42
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Маравихер от 05.12.2019 11:56:55"Однажды, давным-давно, в далёкой-далёкой галактике...." (с)
Бойцы некоих новых республик смотрят на вас с еще большим недоумением, и желают спросить:
"Почему в Сирии вы все такие решительные, и действуете абсолютно правильно? А почему вблизи собственных границ вы ведете себя как обосравшиеся щенки"?
И сразу связь времени и пространства играет новыми красками.

Ты свои-то щаровары давно отстирывал? Воен...
  • +0.24 / 14
dikvik
 
Слушатель
Карма: -0.35
Регистрация: 17.11.2019
Сообщений: 101
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старушка с Урала от 05.12.2019 12:23:49На этом форуме уже давно всем очевидно, что в подобных спорах Крым и Донбасс (целиком!) выведены за скобки обсуждения. Ибо всем вменяемым давно ясно, что эти регионы имеют в подавляющем большинстве адекватное и лояльное России население. 
Так что не нужно демагогии.

Тут надо определиться.
Почему поддержали Крым и Донбасс? Судя по тому что мои оппоненты пишут, дело совсем не в том, что Новороссия, это русский мир, а что-то другое.

решение по Крыму и о помощи Донецку принимали не на данном форуме.
Принимались эти решения парламентом и правительством России.
Восстание весной 2014 года было по всей Новороссии, от Харькова до Одессы-  огромное количество населения вышло на улицы не имея никакой организующей силы. Это к слову о лояльности.
Несколько тысяч самых активных сидит в тюрьмах сегодня, после того восстания. Вы мне хоть одну фамилию из сидящих или замученных в подвалах сегодня назовёте? Сколько среди них пропавших без вести, убитых ....
Да, Запад и их марионетки смогли подавить восстание, запугать население, все эти псевдовыборы помогают обмануть, и успокоить население, население цепляется за надежду, зацепились за Зе. Часть Донбасса за него голосовала. Но это не значит, что о население Новороссии не лояльно России.
Специалисты говорят, что огромное количество людей смотрит российские телеканалы и полит-шоу, хотя на этих полит-шоу одно и то же уже пять лет. Это лояльные люди или нет?
Я помню, как в 2015-16, в Одессе люди выходили на встречу Порошенко,  их огораживали, но они кричали - убийца. Это лояльное "население"?
Расшвыриваться русским населением отдавать его на корм англосаксам нельзя. Как бы не хотелось закрыться и пожить остаток своих дней хорошо, сэкономив какие-то средства на развитие экономики. Сейчас сэкономим а придётся платить не только деньгами, но и войной.
Отредактировано: dikvik - 05 дек 2019 14:23:18
  • +1.09 / 17
Михиал
 
Слушатель
Карма: +20.39
Регистрация: 17.07.2016
Сообщений: 633
Читатели: 0
Цитата: Проходил мимо от 05.12.2019 14:06:43Я тоже хочу чтобы по моей улице не ходили наркоманы, алкаши и прочие цыгане, чтобы дети могли без боязни выходить гулять. А по факту приходится жить с теми кто вокруг, учить детей принимать мир таким какой он есть, учить азам безопасности на улице, учить не подходить и не разговаривать с незнакомцами, да многому чему т.к. таков мир.

Мир очень сильно разный. 
Там где "учат детей принимать мир таким какой есть", и делать вид что "все ок" - там концентрация всяких "алкашей, наркоманов и прочих" циган зашкаливает, и детей там на улицу лучше вообще не выпускать.
А вот там, где подобных кадров держат за специальными заборчиками в специальных учреждениях и не смущаются прищемлять им все права, какие можно, там за детей совсем не боятся, и даже приучают со всеми людьми (да, и с незнакомыми тоже!) на улице первым здороваться.
Кстати, тем, кто оказывается за заборчиком, подобное разделение тоже нередко идёт на пользу.
Так что вместо всеобщей любви с хохлами рациональное все же неширокий ров с крокодилами прокопать. Кто действительно наш - тот потренируется и перепрыгнет. А кому просто халявы хочется - поживет и с хохлами хорошо.
  • +0.21 / 4
Нуриэль Рубини
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.74
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Тибрус от 05.12.2019 02:11:17Опять двадцать пять... можно вопрос: кто переваривать будет и кто будет пррсеивать 35 миллионное население свинарнии в 147 миллионной России?

Опять двадцать пять...
А какие проблемы "переваривать"  по 3-5 млн. За 5-7 лет?
И кто сказал про 35 млн.
От силы 20.
Про просеивание.
Оно и так пройдет.
По модели нынешней трудовой миграции.
Ватники к нам.
Остальные - в остаток Украины
Или в Европу.
Вольному -воля, безвиз и лоукостер.
Много цэевропейцев сейчас в ДНР?
Вот и во вновь присоединенной условной Херсонщине цэевропейцев свалят кто на Украину, а кто прямиком в Европу.
Оставшиеся недовольные будут конечно попукивать, но больше на кухне и в инете.
Но это же не повод нас отказываться от Юго-Западного края?
Не повод.
А если надо цифирь, так могу повторить свои выкладки, что выкладывал на примере ФЦП по Крыму.
Не такая уж и страшная цена.
Тем более она вся очень быстро отобьётся.
Но это я уже для бухгалтеров.
Для большинства цифирь не важна.
Они и без неё знают, что надо брать...
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 05 дек 2019 15:36:19
  • +0.30 / 7
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 10