Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,329,207 12,815
 

Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Украина сегодня: по данным социальных опросов можно с уверенностью сказать – победил майдан, украинская мова популярней русской и некоторые сказки о Белоруссии. Как отличить реальность и социологические фэнтези – в материале Сергея Лебедева на ПИКiNFORM






Скрытый текст
  • +0.00 / 0
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Весь Донбасс облетела новость: ВСУ, нарушая все договоренности, обстреляли позиции ЛНР. Погибли и ранены бойцы, молодые парни, которые пошли защищать эту землю от фашистов, как их деды. Об отношении жителей Донецка и Луганска к такому «миру» — в статье Сергея Лебедева на ПИКiNFORM






Скрытый текст
  • +0.03 / 1
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Новости Украины: Министр обороны Украины Андрей Загороднюк считает, что разведение сил никак не повлияет на безопасность и разводить военные силы по всей линии соприкосновения бессмысленно – об этом в материале ПИКiNFORM






Скрытый текст
  • +0.00 / 0
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Украина сегодня мечется в поисках лишней копейки. Для себя лично или для наполнения просевшего бюджета этим увлечены украинские бизнесмены – вопрос риторический. Но всеми нововведениями украинская власть приближает свой конец. На днях на Украине убита украинская пропаганда. Об — этом в материале ПИКiNFORM






Скрытый текст
  • +0.00 / 0
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Украина сегодня отходит от радости посещения «Неньки» самим Майком Помпео. Много было сказано, эксперты по предложениям разнесли и заново сложили все высказывания знаменитого американца, но было упущена встреча Помпео с «митрополитом Епифанием»  и итоги этой встречи. Об этом в аналитической статье Сергея Лебедева для ПИКiNFORM






Скрытый текст
  • +0.00 / 0
Хан
 
Слушатель
Карма: +9.76
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2
Цитата: Маравихер от 11.02.2020 15:49:45в Минске принято считать Москву эдаким чуть ли не холопом, который обязан выполнять любые прихоти и «нести дары» за ласковый взгляд и милостивое отношение Лукашенко.

ссылка

 
То что вы процитировали, да и в целом статья - полная лажа.
 
Да банально:
"– Пропаганда белорусская очень антироссийская. Что у нас тут жуткие вещи, что у нас убивают людей на улице, что это голодная, разутая страна, что у нас олигархи всё рвут на части нашу власть, ресурсы. Что Россия – это варвары, которые не имеют ни мозгов, ни денег. Это быдло, которое не имеет знака качества. Вот белорусы имеют знак качества, а мы не имеем. И что Белоруссия, дескать, спасает Россию. Потому что, если Россия не будет поставлять Минску нефть, ей некуда будет её продавать, – недоумевает доцент факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Андрей Суздальцев."
 
Приведите статью в газете или передачу на ТВ - которая хоть как-то соответствует написанному.
Я же будучи гражданином РФ ничего подобного в Белоруссии и рядом не видел.
 
вот сайт крупнейшей белорусской газеты https://www.sb.by/
антироссийская пропаганда так и прет - https://www.sb.by/articles/v-pskove-proydut-belorussko-rossiyskie-takticheskie-ucheniya-desantnikov.html
а вот притеснения русского языка - https://www.sb.by/articles/v-polshe-izbili-gruppu-belorusov-rossiyan-i-ukraintsev-za-russkuyu-rech.html
Отредактировано: Хан - 11 фев 2020 16:03:41
  • -0.72 / 34
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +3.50
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
Цитата: Хан от 11.02.2020 15:58:27То что вы процитировали, да и в целом статья - полная лажа.
 
Да банально:
"– Пропаганда белорусская очень антироссийская. Что у нас тут жуткие вещи, что у нас убивают людей на улице, что это голодная, разутая страна, что у нас олигархи всё рвут на части нашу власть, ресурсы. Что Россия – это варвары, которые не имеют ни мозгов, ни денег. Это быдло, которое не имеет знака качества. Вот белорусы имеют знак качества, а мы не имеем. И что Белоруссия, дескать, спасает Россию. Потому что, если Россия не будет поставлять Минску нефть, ей некуда будет её продавать, – недоумевает доцент факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Андрей Суздальцев."
 
Приведите статью в газете или передачу на ТВ - которая хоть как-то соответствует написанному.
Я же будучи гражданином РФ ничего подобного в Белоруссии и рядом не видел.
 
вот сайт крупнейшей белорусской газеты https://www.sb.by/
антироссийская пропаганда так и прет - https://www.sb.by/articles/v-pskove-proydut-belorussko-rossiyskie-takticheskie-ucheniya-desantnikov.html
а вот притеснения русского языка - https://www.sb.by/articles/v-polshe-izbili-gruppu-belorusov-rossiyan-i-ukraintsev-za-russkuyu-rech.html

 
а я вижу. каждый год к друзьям езжу. школу там заканчивал. местные называют свою элитку - прикорытные.
  • +0.53 / 12
Gera99
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +57.33
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Хан от 11.02.2020 19:05:26Я назвал лажой статью и конкретно то что вы процитировали.\n\nв вашем сообщении - https://glav.su/foru…age5543207 
 
Так же я попросил привести примеры пропаганды, в газетах и на телевизоре.
и даже линк дал на сайт крупнейшей газеты.
и даже сам привел примеры "пропаганды" (это был сарказм, если что)
 
Просьбу мою вы проигнорировали и в добавок обвинили в манипуляциях.
 
Так вот - вы принесли лажу, и можете рассказывать, что Лукашенко плохой, я плохой, там еще кто-то плохой. Но то, что вы притащили "не лажу" вы этим никак не докажите.

Здесь народ грамотный, политически активный и в теме разбирается.  Ему доказывать ничего не нужно.  Сами в состоянии анализировать информацию и делать выводы. И каких экспертов-аналитиков слушать, чье мнение авторитетно, наиболее объективно и правдиво, кто врет, а кто не врет, с какой целью, каковы личные мотивации  - каждый волен определять и решать самостоятельно, без указиков сверху.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.13 / 29
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Хан от 11.02.2020 19:05:26Так же я попросил привести примеры пропаганды, в газетах и на телевизоре.
и даже линк дал на сайт крупнейшей газеты.
и даже сам привел примеры "пропаганды"

2014 г. Орша. Празднование Величайшей Победы над москалями...Зачитывается Приветствие отАП и лично АГЛ с 500 летием Великой Победы. Памятник открывается Острожскому... Памятные медали.... Конференция в Минске по этому поводу....
Ну и щмагаро-лицвины скандируют Орша -не горша и прочая..
Разумеется-это никакая не пропаганда, да???
"И это пройдет"
  • +1.35 / 33
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +0.85
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Мысли
Новость   719 15
Казахстан всячески пытается замолчать правду о массовой драке и списать на бытовой конфликт. Царьграду удалось выяснить, что эта расправа – продолжение истории с изгнанием русских. Это однозначно был очередной выпад с запахом украинского национализма.
https://tsargrad.tv/articles/pravda-kotoruju-skryvajut-ot-nas-v-kazahstane-massovaja-draka-byla-ne-bytovoj_238120

У меня вопрос... сделала Россия вывода из событий на Украине... Хочется верить что сделала...
Наблюдая развитие отношений с Казахстаном у меня есть серьезные опасения что повторятся украинские события...

  
  • +0.10 / 14
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +55.81
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Антониони от 12.02.2020 03:58:10Казахстан всячески пытается замолчать правду о массовой драке и списать на бытовой конфликт. Царьграду удалось выяснить, что эта расправа – продолжение истории с изгнанием русских. Это однозначно был очередной выпад с запахом украинского национализма.
https://tsargrad.tv/articles/pravda-kotoruju-skryvajut-ot-nas-v-kazahstane-massovaja-draka-byla-ne-bytovoj_238120

У меня вопрос... сделала Россия вывода из событий на Украине... Хочется верить что сделала...
Наблюдая развитие отношений с Казахстаном у меня есть серьезные опасения что повторятся украинские события...

Выводы давно сделаны, космодром Восточный строится, переезд в Россию вполне возможен,  для тех кто хочет. а границу перекрыть не сильно долго.  И кто там кому потом будет злобный буратина? Опять Россия виновата?
  • +0.15 / 6
Горожанин
 
russia
Слушатель
Карма: +6.04
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Сергей Быков от 12.02.2020 07:19:22Началось с бытового конфликта.
Полицейские (казахи) догоняли нарушителя ПДД (дунганина).
Нарушитель успел скрыться в своем доме. Его отбили.
Потом схлестнулись казахи и дунгане.
Вопрос первый: При чём тут Россия?!
Вопрос второй: Зачем тут этот мутный вброс?
Вопрос третий: Вы проверяете информацию, которую здесь выкладываете, на достоверность?

Да полно вам. Какая там проверка.
Человек просто обозначивает своё присутствие в теме...
  • +0.09 / 2
Павел_Нск
 
russia
Новосибирск
54 года
Слушатель
Карма: +21.18
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 935
Читатели: 0
Цитата: Антониони от 12.02.2020 03:58:10Казахстан всячески пытается замолчать правду о массовой драке и списать на бытовой конфликт. Царьграду удалось выяснить, что эта расправа – продолжение истории с изгнанием русских. Это однозначно был очередной выпад с запахом украинского национализма.
https://tsargrad.tv/articles/pravda-kotoruju-skryvajut-ot-nas-v-kazahstane-massovaja-draka-byla-ne-bytovoj_238120

У меня вопрос... сделала Россия вывода из событий на Украине... Хочется верить что сделала...
Наблюдая развитие отношений с Казахстаном у меня есть серьезные опасения что повторятся украинские события...

А что делать-то? Несколько лет назад я был на похоронах офицера КГБ в Казахстане. За столами сидели его старые сослуживцы - поровну русские и казахи. А вот почётный караул, который отряжают из курсантов (правильный обычай, когда-нибудь они займут места своих старших товарищей). ... Из всего состава почётного караула был только один парнишка-славянин.
То есть держится курс на моноэтническое государство, наподобие Польши...
Ну, лично я был бы сторонником присоединения Казахстана, там (пока) живёт много хороших людей. Сложившееся разделение труда не будет давать повода для значительных конфликтов в случае объединения наших стран.  Но это моё мнение, и в расчёт принято не будет, и Казахстан уверенно пойдёт своей дорогой национализма  (пока скрытого , подмигивающего), пойдёт  дорогой оскотинивания примивитизации. В перспективе станет колонией Китая. А уж как китайцы относятся к казахам - общеизвестно на примере оралманов.
И аналогия с Украиной гораздо более полная, чем кажется навскидку...
  • +0.43 / 7
lexlexus
 
russia
СЗФО
51 год
Слушатель
Карма: +14.65
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,791
Читатели: 1
Цитата: Сергей Быков от 12.02.2020 07:19:22Началось с бытового конфликта.
Полицейские (казахи) догоняли нарушителя ПДД (дунганина).
Нарушитель успел скрыться в своем доме. Его отбили от полиции.
Потом схлестнулись казахи и дунгане.
Вопрос первый: При чём тут Россия?!
Вопрос второй: Зачем тут этот мутный вброс?
Вопрос третий: Вы проверяете информацию, которую здесь выкладываете, на достоверность?

Сергей, да, началось всё с бытового конфликта. И в Маловодном всё началось с бытового конфликта. В Жанаозене началось всё с социального конфликта. Только в каждом из переведённых случаев имел место межнациональный вопрос, в том числе и в Жанаозене - различие зарплат иностранных и местных рабочих. Не кажется Вам, что для Казахстана участились случаи массовых столкновений? Обратили ли Вы внимание, что на просторах Ютюба, как грибы после дождя, стали появляться националистические проказахские каналы риторика которых звучит в унисон с украинскими националистами, а термины одни и теже - Путин враг, кругом ватники, Россия аккупант, казахская мова форевер, джут(если Вам знаком этот казахский термин) - голодомор казахов.
Схема та же, что и на Украине, вот только если в Ненке катализатором событий послужило побитие студентов, то возможно здесь ускоритель будет другой.
Лично для меня прослеживаются чёткие параллели в Украинских и Казахстанских событиях.
  • +0.61 / 8
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +0.85
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Цитата: Павел_Нск от 12.02.2020 07:49:15А что делать-то? Несколько лет назад я был на похоронах офицера КГБ в Казахстане. За столами сидели его старые сослуживцы - поровну русские и казахи. А вот почётный караул, который отряжают из курсантов (правильный обычай, когда-нибудь они займут места своих старших товарищей). ... Из всего состава почётного караула был только один парнишка-славянин.
То есть держится курс на моноэтническое государство, наподобие Польши...
Ну, лично я был бы сторонником присоединения Казахстана, там (пока) живёт много хороших людей. Сложившееся разделение труда не будет давать повода для значительных конфликтов в случае объединения наших стран.  Но это моё мнение, и в расчёт принято не будет, и Казахстан уверенно пойдёт своей дорогой национализма  (пока скрытого , подмигивающего), пойдёт  дорогой оскотинивания примивитизации. В перспективе станет колонией Китая. А уж как китайцы относятся к казахам - общеизвестно на примере оралманов.
И аналогия с Украиной гораздо более полная, чем кажется навскидку...

Солженицын в эссе «Как нам обустро́ить Росси́ю?» предлагал свой вариант развития событий...
Главная мысль эссе— упредить беды, последующие за неминуемым, с точки зрения автора, развалом СССР, подумать, как помочь соотечественникам в зарубежье и сохранить Союз из трёх славянских республик и Казахстана
Похоже ЮСА читали это эссе и стали действовать... Наверно многие слышали заявление ЮСА что они не допустят нового СССР(Русской империи).
  • +0.36 / 6
Сергей Быков
 
kazakhstan
Костанай
60 лет
Слушатель
Карма: +29.42
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 976
Читатели: 0
Цитата: lexlexus от 12.02.2020 08:31:33стали появляться националистические проказахские каналы риторика которых звучит в унисон с украинскими националистами, а термины одни и теже - Путин враг, кругом ватники, Россия аккупант, казахская мова форевер, джут(если Вам знаком этот казахский термин) - голодомор казахов.
Схема та же, что и на Украине, вот только если в Ненке катализатором событий послужило побитие студентов, то возможно здесь ускоритель будет другой.
Лично для меня прослеживаются чёткие параллели в Украинских и Казахстанских событиях.

Параллели есть. Но и различия тоже есть.
На Украине антиРоссию взращивали больше сотни лет. В Казахстане примерно с времен Брежнева Алашорду считать не будем. Тогда шла Гражданская, и везде подобное было).
На Украине кроме самих украинцев много самих русских, настроенных против России. В северном Казахстане много казахов, настроенных против южан. И готовых уехать в Россию вместе с подавляющим числом русскоязычных.
В нашем Кустанае из примерно 30 школ 2/3 с русским языком обучения. И сами казахи возят детей в эти школы (точнее, самые сильные), чтобы ребенок поступил учиться в российский вуз, и остался жить в России. В районах также: в казахском классе 5-10 человек, в русском 15-20. И это при преобладающем казахском населении.
В общем, различий с Украиной много, я не все перечислил. И да, я в 1987 году в Экибастузе работал и жил в одном блоке общежития вместе со ссыльными "декабристами" (которые против Колбина выступали). Даже вживую общение с ними не составляло особых трудностей, в отличии от интернет-общения с украми. Всё, конечно, поменялось с тех пор. Но серьезные различия с Украиной продолжают сохраняться. Точка бифуркации не пройдена.
Если есть проблема, - решай её! Если не можешь решить, - не делай из этого проблемы!
  • +0.11 / 3
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Множество толковых экспертов пишут о том, что «украина – это надолго», что вырастят врагов России и воевать будут, и постоянно на шее сидеть с газовой трубой. В общем, зло навеки поселилось рядом с границами РФ. Так ли это? Что поняли в России и до сих пор не понимают в США и Европе об Украине – в аналитическом материале Сергея Лебедева на ПИКiNFORM






Скрытый текст
  • +0.00 / 0
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Россия сегодня начала глобальные изменения, которые повлекут за собой последствия на десятилетия, если не больше. Одно из таких изменений – внесение правок в Конституцию. По этому вопросу много споров, но в этой статье я хочу разобрать предложение Константина Затулина о поддержке соотечественников за рубежом





Скрытый текст
Отредактировано: Лохматый - 13 фев 2020 09:37:55
  • +0.03 / 1
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Россия сегодня испытала шок при известии, что в Архангельске был арестован некто «Черный Ленин». Арестован он был по запросу Украины и «общественность» встала на дыбы – как так, выдавать воина на растерзание в СБУ? Как было на самом деле и итог этого события – в статье Сергея Лебедева для ПИКiNFORM






Скрытый текст
Отредактировано: Лохматый - 13 фев 2020 09:51:23
  • +0.00 / 0
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
МГБ ДНР издевается над женщиной... примерно такие заголовки посыпались от всяких «любителей правды» и даже вполне вменяемых журналистов и адвокатов.
«ДНР МГБ задержала на границе и не выпустила в Россию к маме и сыну легендарную политзаключенную Дарью Мастикашеву, освобожденную из украинских застенков по обмену 29 декабря» — пишут профессиональные русские




А сейчас я на пальцах поясню, что и как происходит в реальном мире.


Скрытый текст
  • +0.03 / 2
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4