Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,337,755 12,815
 

Фильтр
Inikon
 
Слушатель
Карма: +1.37
Регистрация: 20.01.2019
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: BOLD от 10.04.2020 09:06:34ИМХО 
Карантин снимут после того, как 12 дней не будет новых поступлений.
"Шашлычникам" не надо беспокоиться, недожаренные шашлыки им положат,
чтобы дожарить на «геенне огненной».

Ваш ответ, по-видимому, точный и полный, но  совершенно бесполезный.... Не понятно когда это закончиться и как выжить в то время которое будет продолжаться эта ситуация...
  • 0.00 / 3
  • АУ
сестра Д
 
russia
Слушатель
Карма: +0.60
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 287
Читатели: 1
Цитата: Grig55 от 10.04.2020 07:23:43В СПб на улицах полно бродящих играющих детей. Родителям пох. Полно гуляющих с колясками по несколько. Есть гуляющие группами.
Среди моих знакомых хватает народу кто приглашает в гости на вечеринку, и сами ездят.
Вобщем много безответствненных. К рекомендациями вести себя правильно с моей стороны - не прислушиваются.
У меня нет рычагов, чтобы все сделать как надо.

Вывод. Держитесь подальше от идиотов, ведя себя правильно. Пусть в вашем доме все будет путем.
По поводу почему так? Потому что правительство играет в слова, называя "рекомендую, нежелательно" вместо слов "карантин, строго нельзя".

как рекомендуют, так себя люди и ведут.

Но вместе с тем, правительство делает много правильно, например домашний легкий тест.

Если 100% населения, включая нелегалов одномоментно оттестить, и самоизолировать по жесткому выявленных, то считай все пойдет на резкую убыль.

Еще раз:
условие заканчивания этой ситуации: сделать поголовные домашние тесты, чтобы человек самостоятельно мог себя протестировать (т.к. выездное тестирование врачами - это не хватит ресурсов)
Тот, кто себя сам протестирует, в случае чего не пойдет на улицу, т.к. это всетаки уже перебор, даже для большинства безответственных

это что это за домашние тесты такие ? Которые погоду показывать будут ? Вон закупили китайские тесты для клиник, а они большей частью непригодными оказались. А что тогда для домашнего тестирования предлагать будут ? такое , что ни в одни ворота ? И у какой страны есть эти домашние тесты ?
  • +0.04 / 2
  • АУ
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +24.53
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: кость от 10.04.2020 10:30:25То есть, заводу, где работает 1000 человек - работать можно "они не заразятся", а кинотеатр закрывать? В ваших мыслях нет логики - тысяча работников завода (офисного центра) разнесут заразу не хуже кинотеатра. И если в кинотеатре человек еще как-то будет помнить о мерах предосторожности и дистанции, то при ежедневной работе на заводе такие меры работниками будут быстро проигнорированы.
Заводы и предприятия ничем не отличаются по степени возможности заразиться от торговых центров - и то, что они производственные, а не развлекательные не даёт им индульгенции от вируса.
Нужно просто принять, что "как раньше", " в июне всё закончится" уже не будет. В июне всё не закончится. Эпидемия пришла. Нужно менять образ жизни, мыслей, привычки, бытовые и санитарные правила. Будет болеть много людей. Хорошо если постепенно. Хорошо если помогут карантинные меры и самоизоляция.

К сожалению здесь всего два выхода: либо государство берёт на себя за счет резервного фонда содержание сидящих на карантине граждан (причем без всяких "хитрозадых самоизоляций" и так называемых просто нерабочих дней. Нужно объявлять чрезвычайную ситуацию и карантин.). Либо выпускать людей на работу. Третьего не дано. "Денег нет но вы держитесь " - это от лукавого... и мало того не сработает, лишившись средств к существованию люди найдут способ нарушить режим ради заработка.
  • +0.26 / 22
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +27.45
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: кость от 10.04.2020 10:30:25То есть, заводу, где работает 1000 человек - работать можно "они не заразятся", а кинотеатр закрывать? В ваших мыслях нет логики - тысяча работников завода (офисного центра) разнесут заразу не хуже кинотеатра. И если в кинотеатре человек еще как-то будет помнить о мерах предосторожности и дистанции, то при ежедневной работе на заводе такие меры работниками будут быстро проигнорированы.
Заводы и предприятия ничем не отличаются по степени возможности заразиться от торговых центров - и то, что они производственные, а не развлекательные не даёт им индульгенции от вируса.
Нужно просто принять, что "как раньше", " в июне всё закончится" уже не будет. В июне всё не закончится. Эпидемия пришла. Нужно менять образ жизни, мыслей, привычки, бытовые и санитарные правила. Будет болеть много людей. Хорошо если постепенно. Хорошо если помогут карантинные меры и самоизоляция.

Логика в том,что без похода в кинотеатр легко прожить полгода-год,тем более учитывая нынешний репертуар.А без завода - невозможно.И да,заразиться на заводе можно с той же вероятностью.(Хотя...Я помню свою работу - там до соседнего станка метров 20 и скученности в цехах не наблюдалось,кроме столовой,а вот ту можно исключить Временно).Но пусть с той же.Но исключив поход в кинотеатр мы эту вероятность уменьшаем в два раза минимум.
      И да - мы обычно не можем управлять событиями,но мы можем управлять вероятностью их наступления.
     
  • +0.45 / 33
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,229
Читатели: 3
Цитата: Inikon от 10.04.2020 08:37:57Продолжайте вести наблюдение 
Пик короновируса еще не пройден, а вот пик самоизоляции похоже уже. В плюсах - часть людей стали более осторожными - пытаются если есть возможность держаться на расстоянии, грязные пальцы не облизывать, в носу ими не ковыряться. Появились антисептики в карманах, которыми пользуются периодически. Когда вводили карантин что сказали? На неделю до 6. Потом до 30, но может раньше снимем, может позже. Нет определенности. Психологически этот тяжело. Неизвестное количество времени соблюдать четко не описанные меры. Задача поставленная не четко, без обозначения сроков, без определения ответственности, исполнение которой связанно с личными потерями (возможностей попользоваться различными благами) выполняется через одно известное место. Это удивительно?? Потом конечно будет удобно искать виноватых - тут и шашлычники и дети и еще огромное количество "не выполнивших рекомендации". 

Анекдот по теме: 

-Итак теперь вам нужно сидеть в карантине. У вас есть два варианта: Вариант А - сидеть дома с женой и детьми  и вариант Б..
- Б! Б! Вариант Б!!!!!

А вот это уже не очень смешно:

Такие не очень удобные вопросы к властям начинаются по поводу режима "ХЗ"

заепали уже в доску свидетели голода (походу из секты Навального).... сколько голодных смертей зафиксировано за последнюю неделю? где  детии со вздутыми животами? наверное росгвардия не штрафует еще маассово нарушителей карантина ровно потому шо труппы умерших от истощения по улицам собирает... эти допоепы думают - шо вот они откроют свои лавки по продади цветов, маникюрные салоны или интернет-магазины по прдаже китайской электроники - и тут же к ним народ хлынет закупаться в кредит...а на цены  нефть, на объемы сокращения добычи, нефти, угля смотрят? Правильно вчера Северинов сказал - мы идем по пути Италии и нет никаих причин , что бы сказать , что это не так
  • +0.25 / 20
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +27.45
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: GrinF от 10.04.2020 10:43:30заепали уже в доску свидетели голода (походу из секты Навального).... сколько голодных смертей зафиксировано за последнюю неделю? где  детии со вздутыми животами? наверное росгвардия не штрафует еще маассово нарушителей карантина ровно потому шо труппы умерших от истощения по улицам собирает... эти допоепы думают - шо вот они откроют свои лавки по продади цветов, маникюрные салоны или интернет-магазины по прдаже китайской электроники - и тут же к ним народ хлынет закупаться в кредит...а на цены  нефть, на объемы сокращения добычи, нефти, угля смотрят? Правильно вчера Северинов сказал - мы идем по пути Италии и нет никаих причин , что бы сказать , что это не так

Так и трупов от короновируса вдоль тротуаров не валяется.Ну и это - человек без пищи месяц легко проживет.Ну и это - так у нас самоизоляция или карантин?Да и даже если не вникать в юридическую сторону вопроса - заразиться во время прогулки на воздухе мне кажется невозможно,по крайней мере в сравнении с вероятностью заразиться или заразить кого-то в магазине,в который таки можно.Поэтому призывы к максимальной самоизоляции - это хорошо и правильно,запрет концертов и ресторанов - наверное то же,но вероятность заразиться в цветочной лавке - практически нулевая,если ее не облизывать.
        
      
  • +0.04 / 8
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,229
Читатели: 3
Цитата: Александр Юрьевич от 10.04.2020 09:53:22Вот-вот.Я уж тут писал,кажется,оргпериод в Вооруженных силах - это когда все на казарменное положение,офицеры при части,сход с корабля запрещён и т.д.,больше двух недель не работает,особенно когда повода не видно.Брежнев помер - ну тогда да,месяц просидели,из них пару дней по тревоге,но там таки событие было очевидное.Но это военные,которые изначально в другой системе управления,плюс им не надо заботиться о хлебе насущном и т.д.,а семьи приучены к длительному отсутствию мужей.
       А с гражданским населением подобные меры растянуть больше чем на месяц в принципе невозможно,можно вообще контроль над ситуацией утратить,штрафуй-не штрафуй.То есть ещё неделю максимум и надо завязывать с карантинами,по крайней мере с запрещением работать.Торгово-развлекательные комплексы,театры,общепит  - с теми видимо никак,надо разрабатывать - и осуществлять - меры поддержки,а вот все остальное...Маски,перчатки,социальная дистанция иные символы веры - ну пусть в обязательном порядке,а так долго без движения и работы нельзя.

15 тысяч за поимку дальше ближайшего магазина заплатишь - и сразу же отпадет желание шляться по городу по поисках супермаркетов, и рассказывать что я от голоду в квартире умираю....
  • +0.06 / 6
  • АУ
Дозик
 
Слушатель
Карма: +3.89
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 559
Читатели: 3
Цитата: Александр Юрьевич от 10.04.2020 10:43:28Логика в том,что без похода в кинотеатр легко прожить полгода-год,тем более учитывая нынешний репертуар.А без завода - невозможно.И да,заразиться на заводе можно с той же вероятностью.(Хотя...Я помню свою работу - там до соседнего станка метров 20 и скученности в цехах не наблюдалось,кроме столовой,а вот ту можно исключить Временно).Но пусть с той же.Но исключив поход в кинотеатр мы эту вероятность уменьшаем в два раза минимум.
      И да - мы обычно не можем управлять событиями,но мы можем управлять вероятностью их наступления.

Хочу добавить, что и на заводе можно часть персонала на какое-то время отправить домой: оставить непрерывное производства, часть управления, включая бухгалтерию, снабжение. У работающих - контроль температуры, респераторы (в крайнем случае маски), перчатки, средства дезинфекции. Предусмотреть доставку персонала, с уменьшением риска инфицирования. Месяц, полтора почти любое предприятие может выдержать... 
  • +0.08 / 5
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,229
Читатели: 3
Цитата: Александр Юрьевич от 10.04.2020 10:53:19Так и трупов от короновируса вдоль тротуаров не валяется.Ну и это - человек без пищи месяц легко проживет.Ну и это - так у нас самоизоляция или карантин?Да и даже если не вникать в юридическую сторону вопроса - заразиться во время прогулки на воздухе мне кажется невозможно,по крайней мере в сравнении с вероятностью заразиться или заразить кого-то в магазине,в который таки можно.Поэтому призывы к максимальной самоизоляции - это хорошо и правильно,запрет концертов и ресторанов - наверное то же,но вероятность заразиться в цветочной лавке - практически нулевая,если ее не облизывать.

исчо раз для одаренных - нету сейчас чпроса - нацветы...прсему нехер сидеть в  цвточной лавке ждать одного залетного покупателя, что бы потом в транспорте подхватить от кого-то вирус , и выставить на 200 тысяч фонд медицинского страхования на лечение ... А еще хуже потом перезаражать с десятотк человек. - а потом я не виноват - так случилось
  • +0.04 / 8
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +27.45
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: GrinF от 10.04.2020 10:54:2915 тысяч за поимку дальше ближайшего магазина заплатишь - и сразу же отпадет желание шляться по городу по поисках супермаркетов, и рассказывать что я от голоду в квартире умираю....

Мне-то лично как раз пофиг.Я тут - в Севастополе - пропуск получил(да,а что делать?) ,а в Екатеринбурге - их никто не спрашивает почему-то,а если б и спрашивали - обзавёлся бы,поскольку телеком не останавливали.Кстати офис я разогнал ещё на неделю раньше выходной недели,то есть стало ясно куда идём и начали готовиться заранее.
       Ну а главное - глупости-то не пишите.Я ж про то,как максимально снизить остроту кризиса,а вы про то,как ее максимально увеличить.
  • +0.09 / 6
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,229
Читатели: 3
Цитата: Александр Юрьевич от 10.04.2020 11:17:58Мне-то лично как раз пофиг.Я тут - в Севастополе - пропуск получил(да,а что делать?) ,а в Екатеринбурге - их никто не спрашивает почему-то,а если б и спрашивали - обзавёлся бы,поскольку телеком не останавливали.Кстати офис я разогнал ещё на неделю раньше выходной недели,то есть стало ясно куда идём и начали готовиться заранее.
       Ну а главное - глупости-то не пишите.Я ж про то,как максимально снизить остроту кризиса,а вы про то,как ее максимально увеличить.

это вы глупости не пишите...экономический кризис возникаюти без коронавирусов, коронавирус был лищь спусковым крючком... а во время экономического кризииса и падения спроса - сколько не ходи на работу в пректню контору, телеком ли , цветочную  лавку - вам никто больше не заралатит , и даже не заплатятят столько сколько год назад...а вым не какую-то чепуху несете о голодных смертях
  • -0.01 / 2
  • АУ
Александр К
 
russia
Павлодар - Новосибирск
49 лет
Слушатель
Карма: +2.27
Регистрация: 11.03.2020
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: кость от 10.04.2020 10:30:25То есть, заводу, где работает 1000 человек - работать можно "они не заразятся", а кинотеатр закрывать? В ваших мыслях нет логики - тысяча работников завода (офисного центра) разнесут заразу не хуже кинотеатра. И если в кинотеатре человек еще как-то будет помнить о мерах предосторожности и дистанции, то при ежедневной работе на заводе такие меры работниками будут быстро проигнорированы.
Заводы и предприятия ничем не отличаются по степени возможности заразиться от торговых центров - и то, что они производственные, а не развлекательные не даёт им индульгенции от вируса.
Нужно просто принять, что "как раньше", " в июне всё закончится" уже не будет. В июне всё не закончится. Эпидемия пришла. Нужно менять образ жизни, мыслей, привычки, бытовые и санитарные правила. Будет болеть много людей. Хорошо если постепенно. Хорошо если помогут карантинные меры и самоизоляция.

Во первых прямое сравнение кинотеатра и завода крайне некорректно. Суть завода - производство чего то (хорошо если это из списка продовольствие + товары первой необходимости) и содержание, вследствие этой деятельности, той самой 1000 людей. Выплата ЗП и прочих сопутствующих. Во вторых, просто так завод не работает: нам шлют "полотенца" рекомендаций по организации работ, я по своему предприятию тут перечислял.  А вот кинотеатры и ТЦ, при всем уважении к их деятельности, на оценке рисков, очевидно проигрывают. Поэтому им придется выворачиваться как то иначе, либо просить о поддержке.  На производстве, к вашему сведению, тоже не все безоблачно: все поставщики взвинтили цены - растворители вдвое, вплоть до приостановки поставок, пленки тоже +18% апрель и май будет повышение.  
По поводу, что придется поменять привычки и правила - да согласен. Чтобы сейчас без крайностей было, надо конечно менять отношение к гигиене личной, общей, додумывать по техническому оснащению и обеспечению СИЗ. Причем в моменте. Что крайне маловероятно. 
Поэтому и тянем время, все вместе, ожидая каких то решений или событий. 
Под лежачего инженера коньяк не потечет!
  • +0.11 / 6
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +27.45
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Тибрус от 10.04.2020 11:14:29Нет слов просто.... нет нормальных слов...как хорошо, что вас в авиации нет...мы бы с ума сошли. 
Пысы. Читаю, ощущение детского сада. " устали от изоляции, пустите на улицу погулять" тьфу.....общество потреблядства.

Ну раз нет слов - так чего писать?
И ещё раз - у меня лично-то вообще никаких вопросов,ни со средствами к существованию,ни с перемещениями.
Я все про то,что пружину сжимать бесконечно нельзя,надо запрещать места массовых тусовок,а прогулки - на «социальной дистанции» - с чего вдруг?То есть надо помогать проживать кризисные ситуации,а не усугублять их.
  • +0.07 / 7
  • АУ
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: кость от 10.04.2020 10:30:25То есть, заводу, где работает 1000 человек - работать можно "они не заразятся", а кинотеатр закрывать? В ваших мыслях нет логики - тысяча работников завода (офисного центра) разнесут заразу не хуже кинотеатра. И если в кинотеатре человек еще как-то будет помнить о мерах предосторожности и дистанции, то при ежедневной работе на заводе такие меры работниками будут быстро проигнорированы.
Заводы и предприятия ничем не отличаются по степени возможности заразиться от торговых центров - и то, что они производственные, а не развлекательные не даёт им индульгенции от вируса.
Нужно просто принять, что "как раньше", " в июне всё закончится" уже не будет. В июне всё не закончится. Эпидемия пришла. Нужно менять образ жизни, мыслей, привычки, бытовые и санитарные правила. Будет болеть много людей. Хорошо если постепенно. Хорошо если помогут карантинные меры и самоизоляция.

Есть гигантская разница между заводом и кинотеатром.
Она в том, что завод это управляемая и контролируемая масса постоянных сотрудников.
А кинотеатр нет. 
Следовательно, например у нас сын живет в короновирусном доме. И на заводе сразу об этом знают. И требуют , что бы мама посидела 14 дней на самокарантине.
Это обычная реальность.
А такое в кинотеатре возможно?
максимум можно сказать без маски нельзя. а потом бегать с тепловизором и смотреть- не снял ли кто маску?
да уж...
настоящие теоретики.
Отредактировано: Alex_new - 10 апр 2020 11:48:19
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Vampir
 
russia
Слушатель
Карма: +19.29
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 3
Цитата: Pufentiy от 10.04.2020 07:12:44Хочу поделиться впечатлениями. Буквально сейчас наблюдаю нагрузку в  Московском метрополитене на участке Котельники-Твганская, нагрузку уровня обычной рабочей пятницы, если ещё учесть что ехал на час раньше часа-пик. Картина маслом. Нос к носу не стояли, но дистанция максимум  0.5 м, сидячие не через одного а один к одному, появились пассажиры 65+, посчитал маски на окружающих, 4 на 15 человек. Кашель очагами по всему вагону, причем на кашляющих масок как раз и нет. Буквально в трёх метрах от меня женщина кашляла в кулак всю дорогу, рядом с ней бабушка в маске, закрывающей только рот...

А тем временем:

"Собянин: Пик заболеваемости коронавирусом еще не наступил
Мэр города сказал, что предстоит серьезное испытание и к этому надо готовиться
В столице растет число заболевших коронавирусом, и мэр Москвы Сергей Собянин считает, что предстоит серьезное испытание и к этому надо готовиться. О пике заболеваемости, по его словам, пока говорить рано.

- Я вам точно говорю, никакого пика еще не наступило, мы находимся скорее у подножия этого пика, даже не в середине, — сказал Сергей Собянин в интервью агентству «Риа Новости».

При этом Сергей Собянин отметил, что прогнозировать обстановку в Москве – это дело неблагодарное. Особенно сейчас по поводу пандемии и распространения вируса."
https://www.kp.ru/on….ru%2Fnews
Отредактировано: Vampir - 10 апр 2020 11:35:53
  • +0.25 / 13
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +27.45
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Тибрус от 10.04.2020 11:14:29Нет слов просто.... нет нормальных слов...как хорошо, что вас в авиации нет...мы бы с ума сошли. 
Пысы. Читаю, ощущение детского сада. " устали от изоляции, пустите на улицу погулять" тьфу.....общество потреблядства.

Так раз нет слов - чего писать?
Повторюсь - лично у меня нет никаких проблем,ни с перемещениями,ни со средствами к существованию.
Я просто про то,что в кризисной ситуации надо облегчать жизнь по максимуму,а не осложнять.
То есть я власти понимаю и поддерживаю в какой-то мере.Непонятно что делать - закрыть все по максимуму,потом разбираться.Но надо,что б это «потом» занимало как можно меньше времени.
Отредактировано: Александр Юрьевич - 10 апр 2020 11:55:08
  • +0.02 / 4
  • АУ
Romanoff1907
 
Слушатель
Карма: -5.73
Регистрация: 04.03.2020
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Дозик от 10.04.2020 10:56:44Хочу добавить, что и на заводе можно часть персонала на какое-то время отправить домой: оставить непрерывное производства, часть управления, включая бухгалтерию, снабжение. У работающих - контроль температуры, респераторы (в крайнем случае маски), перчатки, средства дезинфекции. Предусмотреть доставку персонала, с уменьшением риска инфицирования. Месяц, полтора почти любое предприятие может выдержать...

Режим карантина нужен , что бы снизить и растянуть по времени нагрузку на медучреждения. Эпидемию карантином не остановить. Какой смысл вводить карантин  если в регионе на десяток миллионов населения десяток заболевших? 
  • -0.03 / 11
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,229
Читатели: 3
Цитата: Vampir от 10.04.2020 11:24:11А по какому принципу раздать деньги?
Смотрим: 
Пенсионеры пенсию получают? Получают! А это чуть меньше трети населения России.
Бюджетники зарплату получают? Получают!
Работающие в крупных концернах, корпорациях, естественных монополиях зарплату получают? Да, без вопросов - получают.
Это я перечислил только самое основное, бесспорное. 
Так кому тогда раздавать? Кто остался без заработка? 
Малый бизнес и кто работал на малый бизнес. ИПшники, "самозанятые", работники получавшие до этого серые и черные зарплаты. 
То есть в чем суть предложения - дать одним деньги за счет других. 
А о том что мы уже около 30 лет живем в капитализме (пусть даже в государственном капитализме) не будем думать. Что даже минимальная финансовая грамотность такая же необходимая жизненная вещь как грамотность чтения и письма. Или простейшая арифметика.
Кто не знает что нужно, просто обязательно нужно иметь "финансовую подушку безопасности"? Хотя бы на месяц, лучше на полгода. 
Что, да. Прям в 18 лет устраиваясь на работу разносчиком пиции в первую очередь думать не о том как поскорее купить новые джинсы или телефон а первым делом максимально возможно откладывать средства, что бы когда эта пиццерия через полгода закроется спокойно жить себе месяц не снижая уровня жизни подыскивая себе работы разносчиком гамбургеров.
Самоизоляция в России меньше двух недель идет. И что уже крики - жить нам не на что. Срочно дайте денег, денег дайте!

Нахер не нужно давть денег... На человека в день нужно 2500 килокалорий - это что то около килограмма еды...Всем нуждающимся нужно выделить по месяченому набору...Это что то около 2000 рублей ... уж как нибудь госрезерв наверное вытянет - даже если это будет 70 миллионов человек... Реструктуризировать платежи по коммуналке на месяц, а поставщикам коммунальных услуг (но не управляющим компаниям) выдать беспроцентный кредит (который поцепочке реструктуризировать в ЦБ) на время реструкткуризации. То же самое в отношении ипотечных и даже потребттельских кредитов...
  • +0.22 / 15
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +27.45
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: GrinF от 10.04.2020 11:23:45это вы глупости не пишите...экономический кризис возникаюти без коронавирусов, коронавирус был лищь спусковым крючком... а во время экономического кризииса и падения спроса - сколько не ходи на работу в пректню контору, телеком ли , цветочную  лавку - вам никто больше не заралатит , и даже не заплатятят столько сколько год назад...а вым не какую-то чепуху несете о голодных смертях

Так стало быть короновирус вовсе не так страшен,как вы нам хотите его представить?Все дело в экономическом кризисе,вы это хотите сказать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +34.60
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,410
Читатели: 16
С просторов сети:

Цитататолько что в ленте новостей видео, где ортодоксальных иудеев, вышедших на улицу для празднования Песаха, израильская полиция разгоняет водомётами. Так себе зрелище.

Если кто видео умеет искать, поищите, и киньте сюда, плиз.
Отредактировано: Мельхиседек - 10 апр 2020 11:42:40
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5