Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,335,294 12,815
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5696051 не найдено в ветке "Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))"!
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: rommel.lst от 12.06.2020 11:24:01Уголь - он и в Африке уголь. В ТЭС жгут угли энергетических марок, без разницы где они добыты.

В стоимости выработки электроэнергии 3/4 это стоимость топлива. 
Посмотрел в И-нете розничные цены на уголь: Кемерово - 1500 руб. за тонну, Ростов-на-Дону - 6000. Правда в Ростове это антрацит. Если пересчитать на условное топливо, то получится 2000 и 6000. И то уголь, и другое уголь, но при сжигании второго электроэнергия будет в два с половиной раза дороже при неизменных остальных затратах. Вот такая она, Африка. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.33 / 7
  • Комментировать
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.42
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,447
Читатели: 4
Цитата: sleplen от 13.06.2020 06:48:11Привыкайте, теперь мы для вас всегда будем лунатиками. и пристегиваться нам надо обязательно, учимся на вашем евромайдане, который всему миру показал, что бывает если не пристегиваться.
Райдо, вы, выплачивая налог на войну, являетесь пособником в убийстве граждан ЛДНР. лично вы, в 14м убили моего родственника. поэтому, когда вы мне пишите, я испытываю дикое омерзение к вам как к убийце. 
не пишите мне. отвечать не буду.

Военный сбор, который отнюдь не добровольный донат, лишь декларативно идет только укровоенным, на практике — в общий котел. Как и прочие налоги. Как и газпромовский штраф. Но он исключительно удобен для зачинания срача и личных оскорблений. 
тэт а сэ щий гине
  • +0.86 / 12
  • Комментировать
Rom4eg   Rom4eg
  13 июн 2020 14:29:06
...
  Rom4eg
Цитата: Лина от 13.06.2020 14:21:04Затем, что поосторожнее надо быть со словами.
Я ничего не сводила, а ответила на вот это предложение slepen:
"Райдо, вы, выплачивая налог на войну, являетесь пособником в убийстве граждан ЛДНР. лично вы, в 14м убили моего родственника."
Вы взрослые люди и не понимаете, что такое "лично"?
Тем более, обвинять человека, которого вы лично даже не знаете и не представляете его действий.

Например:
У СК РФ есть много материалов на людей, которые отдавали приказы стрелять крупным и реактивным калибром  в том числе и по Горловке.
Они  (СК)  их лично не знают,хотя очень хотят познакомиться. 
Как не знали и те (но предполагали ибо в школе учились и математику знают), кто кнопки нажимал, когда заряды летели  по  детям и женщинам...
Отредактировано: Rom4eg - 13 июн 2020 14:30:06
  • +1.02 / 18
  • Комментировать
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,219
Читатели: 3
Цитата: ILPetr от 13.06.2020 04:35:38В стоимости выработки электроэнергии 3/4 это стоимость топлива. 
Посмотрел в И-нете розничные цены на уголь: Кемерово - 1500 руб. за тонну, Ростов-на-Дону - 6000. Правда в Ростове это антрацит. Если пересчитать на условное топливо, то получится 2000 и 6000. И то уголь, и другое уголь, но при сжигании второго электроэнергия будет в два с половиной раза дороже при неизменных остальных затратах. Вот такая она, Африка.

загнули вы о 3/4....около половины может быть ... остальное зарплата, аммортизация, текущие ремонты... И оаять вы таки звьываете шо за границей телушка полушка да рупь перевоз между Новокузнецком и Ростовом 4 тыщи верст - нужно тариф оплатить, да еще походу уголь напитается водой и смерзнется .(не то что бы это смертельно - но все это затраты), и пропускная способность транссиба нбесконечна и уже близка к пределу (и южной и северной ветки)... Он м-то можно конечно и ЛЭП построить ...Но опять же длина 4000 км...А для обной ростовской области нужно в среднем 2 Гвт (в пике 3-4), а ростовская область с РАЭС является донором для всего юга... так шо уголь в кузбассе это хорошо - но это уноль в кузбассе.
для справки уголь в соседнем с новокузнецком барнауле уже не 2000 а 3000
http://barnaul.regtorg.ru/goods/ugol/ 
  • -0.30 / 4
  • Комментировать
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: ILPetr от 13.06.2020 04:35:38В стоимости выработки электроэнергии 3/4 это стоимость топлива. 
Посмотрел в И-нете розничные цены на уголь: Кемерово - 1500 руб. за тонну, Ростов-на-Дону - 6000. Правда в Ростове это антрацит. Если пересчитать на условное топливо, то получится 2000 и 6000. И то уголь, и другое уголь, но при сжигании второго электроэнергия будет в два с половиной раза дороже при неизменных остальных затратах. Вот такая она, Африка.

Если вам нуна топить в Сибири, то берут из Кемерово. Если в Ростове, то из Шахт.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.34 / 6
  • Комментировать
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,219
Читатели: 3
Цитата: sleplen от 13.06.2020 06:48:11Привыкайте, теперь мы для вас всегда будем лунатиками. и пристегиваться нам надо обязательно, учимся на вашем евромайдане, который всему миру показал, что бывает если не пристегиваться.
Райдо, вы, выплачивая налог на войну, являетесь пособником в убийстве граждан ЛДНР. лично вы, в 14м убили моего родственника. поэтому, когда вы мне пишите, я испытываю дикое омерзение к вам как к убийце. 
не пишите мне. отвечать не буду.

не неси херни - ты лично ловил камерада райдо на майдане...У вас родственника убили  бывает ...Мой тоже пропал без всести.- это не повод обвиняит кого-то обездиченно в убийстве - коллективной отвественности нет - ну точнее было у фашистов...Однако их асмих на нюренбергском процессе судили индивидуадльер за личные действия - некоторых даже оправдали....А то шо Райдо платит налог на войну - дык и в нашем государстве (РФ) и в другом (Украина и всеь постсавок) ввежено уникальный статус налогового агента - когда юридическое лицо вынуждают взымать за физическое лицо алатить налог, и взымать за физическое... Посему до блокады все занятые на предприятиях ахметова в ДНР и ЛНР - а таковых было ой как много - платили тот же военный налог...,Это в главных...Ну и по мелочи - даже если бы не было статуса налогового агента в любом государстве если человек умышленно  не платит налоги - его садят в тюрьму...Посему ваши призыввы сроди - Райдо сяль в тюрьму...Не кажется ли вам больно категоричным добровольное посадка незнакомого человека  в тюрьму за то что к где-то какой-то отморозок  убил наших родственников... 
  • +0.11 / 10
  • Комментировать
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: GrinF от 13.06.2020 17:46:39
Скрытый текст
.А то шо Райдо платит налог на войну - дык и в нашем государстве (РФ) и в другом (Украина и всеь постсавок) ввежено уникальный статус налогового агента - когда юридическое лицо вынуждают взымать за физическое лицо алатить налог, и взымать за физическое... Посему до блокады все занятые на предприятиях ахметова в ДНР и ЛНР - а таковых было ой как много - платили тот же военный налог...,Это в главных...Ну и по мелочи - даже если бы не было статуса налогового агента в любом государстве если человек умышленно  не платит налоги - его садят в тюрьму...Посему ваши призыввы сроди - Райдо сяль в тюрьму...Не кажется ли вам больно категоричным добровольное посадка незнакомого человека  в тюрьму за то что к где-то какой-то отморозок  убил наших родственников...

Вы можете защищать тех, кто вольно или невольно финансирует убийство мирняка на Донбассе сколько угодно. Но я знаю четко, что те, кто хотел из этого дерьма выйти, имели для этого больше 5 лет. И вышли.
Те, кому похер, - остались и продолжают платить.. Одобряете их или поняли и простили?

Райдо, не Райдо, какая разница тем, кто год за годом терпит от бывших сограждан? Ладно, издевательства на КПП, ладно блокада и прочие меры отсечения от благ укропии.. но обстрелы и смерти за бабки пэрэсичных громадян, уж увольте, нельзя простить и забыть.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.17 / 11
  • Комментировать
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.42
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,447
Читатели: 4
Цитата: rommel.lst от 13.06.2020 18:02:12Вы можете защищать тех, кто вольно или невольно финансирует убийство мирняка на Донбассе сколько угодно. Но я знаю четко, что те, кто хотел из этого дерьма выйти, имели для этого больше 5 лет. И вышли.
Те, кому похер, - остались и продолжают платить..…

Чемодан-Вокзал-Россия?
тэт а сэ щий гине
  • +0.17 / 4
  • Комментировать
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Vladislav от 13.06.2020 18:18:48Чемодан-Вокзал-Россия?

ну почему бы нет ,это имхо гораздо честнее чем требовать невыполнимого на данный момент от  РФ и россиян.
  • -0.26 / 9
  • Комментировать
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.42
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,447
Читатели: 4
Цитата: rommel.lst от 13.06.2020 18:26:40Да, хоть ЕС или Тамания.


Цитата: Андрей  Ка от 13.06.2020 18:27:21ну почему бы нет ,это имхо гораздо честнее чем требовать невыполнимого на данный момент от  РФ и россиян.

На счет будущего русских бУССР у вас с бандеровцами общая позиция.
Просто констатация. Никакого осуждения или поддержки.
Отредактировано: Vladislav - 13 июн 2020 18:33:21
тэт а сэ щий гине
  • +0.24 / 16
  • Комментировать
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: Vladislav от 13.06.2020 18:32:13

На счет будущего русских бУССР у вас с бандеровцами общая позиция.
Просто констатация. Никакого осуждения или поддержки.

Все те тысячи мирняка, погибшие за последние 6 лет на Донбассе, конечно же сочувствуют моральным терзаниям пэрэсичных укриков.. и одобряют вашу оценку
Отредактировано: rommel.lst - 13 июн 2020 18:35:55
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.69 / 17
  • Комментировать
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Vladislav от 13.06.2020 18:32:13

На счет будущего русских бУССР у вас с бандеровцами общая позиция.
Просто констатация. Никакого осуждения или поддержки.

это манипуляция,мы все за все хорошее против всего плохого,но реальность  это реальность.
  • +0.20 / 9
  • Комментировать
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: Vladislav от 13.06.2020 18:32:13

На счет будущего русских бУССР у вас с бандеровцами общая позиция.
Просто констатация. Никакого осуждения или поддержки.

Я последовательно придерживаюсь того, что написано в уголовном кодексе той же укры - если вы своим действием или бездействием поспособствовали смерти ближнего своего, то вы преступник. Если вы всем кагалом профинансировали чье-то убийство, то это отягчающее обстоятельство.
Если вы сознательно пытаетесь выгородить тех, кто все это совершил, то вы соучастник. И не важны ни национальность, ни социальный стаус.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.63 / 12
  • Комментировать
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  13 июн 2020 19:19:50
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Vladislav от 13.06.2020 18:32:13

На счет будущего русских бУССР у вас с бандеровцами общая позиция.
Просто констатация. Никакого осуждения или поддержки.

Да, бандеровцы говорят "Убирайтесь в Россию, иначе мы вас убъём". Мы говорим "Перебирайтесь в Россию, иначе вас убьют бандеровцы".

А что говорите вы? "Оставайтесь жить на вукраине, где бандеровцы вас уже убивают и будут убивать дальше"?

Легко вам махать кулаками в чужой драке и издалека ...
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.11 / 19
  • Комментировать
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Тот самый, как его там .. от 13.06.2020 19:19:50Да, бандеровцы говорят "Убирайтесь в Россию, иначе мы вас убъём". Мы говорим "Перебирайтесь в Россию, иначе вас убьют бандеровцы".

А что говорите вы? "Оставайтесь жить на вукраине, где бандеровцы вас уже убивают и будут убивать дальше"?

Легко вам махать кулаками в чужой драке и издалека ...

Вы только что сознались, что поете в один голос с бендеровцами….
Вы неправы.
Не первый раз на форуме встает вопрос о том, как правильнее поступить сторонникам русского мира, проживающим на У – эмигировать или оставаться на родной земле и жить с кукишем в кармане.  Давайте поищем ответ в истории – за 2000 лет есть массы примеров межэтнических столкновений, примеров того, как часть того или иного народа вместе с занимаемыми ими  землями были отторгнуты от основного тела своей страны, своего народа завоевателями  и присоединены к чужим государствам. Неужели всякий раз люди брали котомки и уходили с родной земли, включенной в чужое государства? Нет. Люди до последней возможности оставались на своих землях. Нередко  на захваченные территории  подселялись другие этносы, территории становились многонациональными – и люди отстаивали свои национальные права и свое достоинство в новой многонациональной общности. И очень часто люди таки дожидались освобождения и воссоединения со своей Большой Родиной. Вот Эльзас и Лотарингия – почти 50 лет французы этих территорий сидели в составе Германской империи, которая соперничала с Францией, вела с ней мировую войну – и дождались воссоединения. А поляки Познани и Силезии? Сидели в Германии с конца 18 века. Кто то скажет, что сидя внутри Германии они помогали ей, а кто о скажет, что из за их кукиша в кармане дойчи проиграли свою империю. Даже две своих империи – Австро-Венгрию туда же. И давайте оценим с высоты не пары лет, а пары столетий, что было лучше для Большой Французской Родины или Большой Польской Родины – исход соплеменников  или проживание  их на их исконных землях. Давайте глянем на нынешнюю Украину. Венгры, румыны, поляки на своих исконных землях сидят и никуда уходить несобираются, отстаивают свои права и – уверен – добьются своего. Неужели русские хуже? Трусливее, глупее?
Я считаю, что исход – это полное поражение. Даже где-то слабость.И Большой Родине выгоднее, чтобы наши люди и адекватные укряне сумели добиться исполнения своих требований, оставаясь на У., живя там, добиваясь и личного и коллективного успеха. Те, кто не может терпеть, конечно, пусть едут на Большую Родину, не вопрос, у всех есть свой предел прочности, но к тем, кто остается и продолжает демонстрировать флаг русского мира и свои претензии на враждебной территории  необходимо проявлять особое уважение, они этого достойны. А шельмование их  и побуждение делать то, что хотят наши враги - ошибка - если не хуже.
  • +0.36 / 16
  • Комментировать
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: gadyuka от 13.06.2020 21:21:00Бывшие русские бУССР скачут с кастрюлей на башке вперде истинных свидомитов. Так что с какой позиции ни глянь...

 Ну Вы то не скачете. Живете с кукишем в кармане. За что Вам низкий поклон. Значит не все скачут. И по опросам и результатам голосования Вас немало. 
  • -0.03 / 6
  • Комментировать
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +124.20
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,128
Читатели: 2
Цитата: Udgin от 13.06.2020 21:41:22Не первый раз на форуме встает вопрос о том, как правильнее поступить сторонникам русского мира, проживающим на У – эмигировать или оставаться на родной земле и жить с кукишем в кармане.

Есть еще один вариант - пускать под откос поезда с оружием, идущие на Донбасс. Только вот таких действий не видно. 3.14здеть это не мешки ворочать. Не можешь бороться - уезжай в Россию. Именно поэтому я свою жену киевлянку в 2014 году забрал из Киева.
Отредактировано: izverg - 13 июн 2020 21:49:38
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.52 / 15
  • Комментировать
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  13 июн 2020 22:00:03
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Udgin от 13.06.2020 21:41:22Вы только что сознались, что поете в один голос с бендеровцами….
Вы неправы.

Вы предлагаете о чём-то там договариваться с теми кто рано или поздно придёт вас убивать, причём никакого отпора вы им дать не сможете.
ИМХО, неправы вы, а не я

А остальное все - игра в слова. Исход какой-то придумали ... А почему не эвакуация? Не вывоз здоровых из зачумленной местности? Не спасение живых с тонущего корабля?
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 13 июн 2020 22:28:50
  • +0.55 / 15
  • Комментировать
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: izverg от 13.06.2020 21:48:41Есть еще один вариант - пускать под откос поезда с оружием, идущие на Донбасс. Только вот таких действий не видно. 3.14здеть это не мешки ворочать. Не можешь бороться - уезжай в Россию. Именно поэтому я свою жену киевлянку в 2014 году забрал из Киева.

Правильно сделали, потому, что правильно оценили свои силы. Я бы тоже не смог жить рядом с охваченной русофобской истерией и сошедшей с ума массой. Но это признак воспитания прошлых веков, бескомпромиссности, упрямства. Приходит француз в Москву - так сжечь ее,не доставайся никому. Но сейчас и русский мир гораздо слабее, чем раньше, и методы борьбы - тоньше, хитрее. Как говорил Дон Корлеоне - сейчас законник с портфелем награбит больше трех громил с автоматами. Если есть люди, готовые жить там с кукишем в кармане, быть пятой колонной, связующим звеном, контрпропагандой - спасибо им за это...
  • +0.27 / 6
  • Комментировать
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +22.70
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: gadyuka от 13.06.2020 22:12:0310%. В данном лучшем случае. Проблема русских в том, что они не создают диаспор, растворяются. После революции во Францию сбежали миллионы русских. И где они? Растворились...

Проблема внабУ и РБ наверно в том ,что народонаселение само решило быть "нерусью".
Поэтому спасать не кого ,не за чем .Этим надо пользоваться во благо России.
Наверно до 2004 г. лично я находился в иллюзии ,что морок с братьев спадёт :" Мы кормим русскую пьянь,европа это земной рай."
Увы - это есть стержень этой химеры и на долго.
X
14 июн 2020 12:21
Предупреждение от модератора Сизиф:
Пробковый шлем на ушах поправьте, а то жмет поди.
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.59 / 20
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4