Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,329,342 12,815
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5696363 не найдено в ветке "Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))"!
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Тот самый, как его там .. от 13.06.2020 22:00:03Вы предлагаете о чём-то там договариваться с теми кто рано или придёт вас убивать, причём никакого отпора вы им дать не можете.
ИМХО, неправы вы, а не я

А остальное все - игра в слова. Исход какой-то придумали ... А почему не эвакуация? Не вывоз здоровых из зачумленной местности? Не спасение живых с тонущего корабля?

Вы не хотите видеть на Украине ее реальное население, настроения которого очевидно по опросам и результатам выборов. Только 10 процентов буйных сумасшедших и многомиллионное малообразованное болото, и 10-15 процентов НАШИХ людей. Могли бы их убить - за шесть лет уже убили бы. И настрой болота последние годы, как показали 70 процентов президента - клоуна устойчиво эволюционирует в сторону отрезвления. 
Что говорит об эвакуации НАШИХ с Украины ВПР РФ?  Если бы ВПР считал это выгодным Большой Родине  - давно бы открыто призвал и организовал это спасение живых с тонущего. Но пока - на этот счет указания сверху нет. Так что извините - эти вводные про эвакуацию - какая то самодеятельность. 
И ИСТОРИЯ - это не игра в слова, это ОПЫТ. Не вижу я примеров того, как Большая Родина организует эвакуацию своего этноса с захваченного Соседом-врагом региона. Только если прямой геноцид - тогда эвакуация, а так только поддержка оставшейся у соседа-врага диаспоры, инструмент влияния, пятая колонна, надежда на возвращение или надежда на переформатирование того же враждебного соседа руками своих людей. Почему же мы должны делать по другому?
  • +0.14 / 11
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  13 июн 2020 22:46:36
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Udgin от 13.06.2020 22:34:48Вы не хотите видеть на Украине ее реальное население, настроения которого очевидно по опросам и результатам выборов. Только 10 процентов буйных сумасшедших и многомиллионное малообразованное болото, и 10-15 процентов НАШИХ людей. Могли бы их убить - за шесть лет уже убили бы. И настрой болота последние годы, как показали 70 процентов президента - клоуна устойчиво эволюционирует в сторону отрезвления.

Вы не хотите видеть того, что русским на вукраине дают три варианта на выбор:
- перековаться в вукраинцев
- свалить нахер
- быть убитыми

Я предлагаю русским свалить из этого дурдома не куда-нибудь, а в Россию, вот и всё. Отметая этот выбор вы неизбежно оставляете только другие два. И не думайте даже найти у меня понимание.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.82 / 19
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: gadyuka от 13.06.2020 22:13:49А другим советуете. Не очень красиво получается.

Неправда Ваша. 
Прежде всего я призываю своих сограждан- россиян не сметь шельмовать тех НАШИХ людей, которые находят в себе душевные силы жить в укрянском дурдоме и быть очагами здравомыслия. Это прискорбное явление только что проявилось на нашем форуме.
Наших людей на Украине я ни к чему не призываю - потому, что каждый решает для себя и я из глубокого русского тыла не имею права никого из них ни призывать, ни осуждать.
А то, что я говорю, что Большой Родине выгодно, чтобы русская диаспора на Украине сохранялась, усиливалась и процветала - ну извините, это просто факт, подтвержденный историей...
  • +0.16 / 12
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  13 июн 2020 22:56:15
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Udgin от 13.06.2020 22:48:24Неправда Ваша. 
Прежде всего я призываю своих сограждан- россиян не сметь шельмовать тех НАШИХ людей, которые находят в себе душевные силы жить в укрянском дурдоме и быть очагами здравомыслия.


Бузине расскажите. Свалил бы в Россию - был бы жив, и без работы бы не остался. Вот и весь якобы имеющийся выбор
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.71 / 17
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Тот самый, как его там .. от 13.06.2020 22:46:36Вы не хотите видеть того, что русским на вукраине дают три варианта на выбор:
- перековаться в вукраинцев
- свалить нахер
- быть убитыми

Я предлагаю русским свалить из этого дурдома не куда-нибудь, а в Россию, вот и всё. Отметая этот выбор вы неизбежно оставляете только другие два. И не думайте даже найти у меня понимание.

20 лет назад я тоже думал, что у них три варианта. А сейчас вижу - жизнь с кукишем в кармане рулит. Русский язык никто не забывает. Число запросов на нем в интернете только растет. Да и все это полурусское сообщество на У., даже настроенное к нам негативно. Смотрю общение с политологами на укроканалах - они как все еще часть русского мира, применяют образные сравнения из советских и российских фильмов, словечки, мемы, которые в ходу и у нас. Про мат вообще молчу. Они там все - сепаратисты русского мира, неспособные отчалить.
Да и вообще, за 30 лет выяснилось, что уехавшие даже на благоустроенный Запад русские - не такое уж г-но. Березки из них так и не вытравливаются - Бессмертыми полками ходят, ломятся на выборы голосовать за ВВП. А Прибалтика? Мордовали, переучивали, открыли дорожку дальше на Запад, но сколько русского не корми, он все равно варвар и сволочь...  Помните события вокруг Бронзового солдата в Эстониях? Так что рано эвакуацию вашу затевать.
  • +0.20 / 12
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: gadyuka от 13.06.2020 23:15:47Вы абсолютно не в курсе реальной жизни уркаины. Поэтому ваши попытки давать советы тем кто находится внутри химеры выглядят ... наивными что ли.

Первый раз даю совет человеку с украины - прочитайте мой пост. Я призываю российских сограждан вести себя с общении с нашими собеседниками с У. определенным образом. А Вам я советов не даю и не считаю себя вправе давать их.
Отредактировано: Udgin - 13 июн 2020 23:23:07
  • +0.20 / 7
Yellow Submarine
 
european_union
Слушатель
Карма: +14.29
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 1,064
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Тот самый, как его там .. от 13.06.2020 22:46:36Вы не хотите видеть того, что русским на вукраине дают три варианта на выбор:
- перековаться в вукраинцев
- свалить нахер
- быть убитыми

Я предлагаю русским свалить из этого дурдома не куда-нибудь, а в Россию, вот и всё. Отметая этот выбор вы неизбежно оставляете только другие два. И не думайте даже найти у меня понимание.

Из одного дурдома в другой...Улыбающийся
Каждая из этих двух стран больна своей болезнью. 
Я Вам открою секрет - не читают бубнёж таких, как Вы пропагандистов и пророков, живут или выживают, не заморачиваясь Вашими " перековаться в вукраинцев" и "быть убитыми", думают о своих семьях и если и принимают решение "свалить нахер", то по экономическим причинам и в другие страны. Вполне понятно, когда жители ЛДНР , понимая бесперспективность этого образования, уезжают в РФ или в Украину. Но из Украны в РФ...только по приличному контракту или тому подобным перспективам. 
-----------------------
Риторика и материалы постоянно пропагандирующих в этой теме настолько устарели и замшели, что более одной страницы раз пару месяцев читать не возможно. Это покруче Первого канала уже....Крутой
X
14 июн 2020 12:00
Предупреждение от модератора Сизиф:
Чего так себя мучить, спускаясь с цивилизованных небесей к недочеловекам. В следующий раз за подобное снесу акк совсем.
"Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."(с)
  • -0.35 / 13
Yellow Submarine
 
european_union
Слушатель
Карма: +14.29
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 1,064
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: gadyuka от 13.06.2020 23:30:52Тю, да укры вас просто не услышат.Улыбающийся

И даже не прислушиваются, если это не связано с их работой или бизнесом. Ибо незачем... Не авторитет.
"Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."(с)
  • +0.00 / 2
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  14 июн 2020 00:08:05
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Yellow Submarine от 14.06.2020 00:03:40Из одного дурдома в другой...Улыбающийся

Белой акации цветы эмиграции? Тьфу на вас, нас - рать!
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 14 июн 2020 00:08:21
  • +0.62 / 11
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: зВЦиО от 13.06.2020 17:12:43Два врага России? И чего их смотреть?

Держись к другу близко, а к врагу ещё ближе (с) народное
  • +0.10 / 2
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  14 июн 2020 00:11:59
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Cheen от 14.06.2020 00:09:15Держись к другу близко, а к врагу ещё ближе (с) народное

Это да, пропагандируй врагов Росии на пророссийском форуме, а потом жалуйся на то, что тебя, дескать, не понимают
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.20 / 7
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  14 июн 2020 00:17:12
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Радонеж от 14.06.2020 00:10:22Безумец! Не пройдет и года, если жена свидомая, как она начнет пидстрыбувать и завывать.

У меня жена по национальности украинка. Готовы повторить свои дешёвые понты мне лично?
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
X
14 июн 2020 00:22
Предупреждение от модератора rat1111:
Просьба воздержаться от перехода на личности
  • -0.12 / 5
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Тот самый, как его там .. от 13.06.2020 17:45:22Так шо давно построили Единую Энергосистему чтобы уголь через полстраны не возить, как и каскады ГЭС, АЭС и что там ещё.


Вы  бы помолчали коли представлений об режимах работы энергосистемы крайне приблизительные - белая кость недоученная... Пропускная способность между ОЭС Сибири и энергосистем крайне невелика - несколько гигаватт... А средняя потребляемая мощность  только Ростовской области 2 ГВт...вот как ЛЭП длиной 4000 км из Сибири в Европу с напряжением 1000 кВ настроят тогда и разговор будет другим...

А пока вам в помощь  шо бы таки знать как устроена ЕЭС

https://studfile.net…08/page:7/


http://frexosm.ru/power/#4/53/68.77 .
На карте нужно мысленно разрезать по линии Тюмень - Нурсултан)...Восточнее этой линии находятся угольные месторождения , а к западу этой линии преобладающее число потребителей... Соответственно и вопрос а сколько же можно передать по этому сечению(при том что часть ВЛ этог сечения проходит через Казахстан) при полном использовании...
А вот тут данные по прогнозным перетокам по ЛЭП между узлами энергосистемы
https://www.atsenerg…region=eur
  • +0.19 / 4
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  14 июн 2020 00:26:28
...
  Тот самый, как его там ..
Если вдруг кто-то готов мне за свои слова ответить, welcome в личку
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 14 июн 2020 00:27:28
  • -0.02 / 1
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: rommel.lst от 13.06.2020 18:02:12Вы можете защищать тех, кто вольно или невольно финансирует убийство мирняка на Донбассе сколько угодно. Но я знаю четко, что те, кто хотел из этого дерьма выйти, имели для этого больше 5 лет. И вышли.
Те, кому похер, - остались и продолжают платить.. Одобряете их или поняли и простили?

Райдо, не Райдо, какая разница тем, кто год за годом терпит от бывших сограждан? Ладно, издевательства на КПП, ладно блокада и прочие меры отсечения от благ укропии.. но обстрелы и смерти за бабки пэрэсичных громадян, уж увольте, нельзя простить и забыть.

Знаешь камерад не суди - да судим не будешь. Переезжать или прыгать по местам легко когда тебе 25 а когда за 40 а особенно за 50 или 60 (даже за 40 уже мало какой отдел кадров уже не ищет в качестве наемных сотрудников) - продавать все, рвать все социальные связи , переезжать в знакомый город  в неизвестность и где их точно никто и не ждет  -жить в коммуналке и отдавать 30% доходов только за жильё... Посему кто постарше и сидят ровно на попе, никуда не рыпаются. А итого налоги платят - государство это аппарат насилия в том числе в сфере налогов, наше государство кстати несмотря на обстрелы писать ко не прекратила торговали с хохлами, в том числе и дизелем, на коих их военная техника и ходит, токмо выражает постоянно глубокую озабоченность обстрелами 
  • +0.72 / 17
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: rommel.lst от 13.06.2020 18:49:01Я последовательно придерживаюсь того, что написано в уголовном кодексе той же укры - если вы своим действием или бездействием поспособствовали смерти ближнего своего, то вы преступник. Если вы всем кагалом профинансировали чье-то убийство, то это отягчающее обстоятельство.
Если вы сознательно пытаетесь выгородить тех, кто все это совершил, то вы соучастник. И не важны ни национальность, ни социальный стаус.

Упала а налогов ее является уголовно наказуемым преступлением...вона в соседней ветке обсуждается суд по делу MH17 и соответственно статья БиБиСи весит в которой обсуждается что даже действия комбатантов могут быть неподсудными, если комбатант выполняет приказ... А вы тут кары небесные накладывает на обыкновенный плебс за то что он платит налоги.
  • +0.16 / 2
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  14 июн 2020 00:45:07
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: GrinF от 14.06.2020 00:22:38Вы  бы помолчали

Вы так и не поняли что же это за зверь эта единая  энергосистема

Надеюсь, таки поймёте тогда, когда вукраину таки уже от неё отключат. Хотя, хер с ними, с моими надеждами на вас
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.01 / 1
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Наблюдающий от 13.06.2020 20:01:22А разве антрацит - топливный уголь? Из курса советской средней школы в мой памяти крепко сидит, то "топить можно и ассигнациями", но антрацит, хоть и горит, но не топочный ни разу. Он для другого предназначен. Для металлургии, стали разные варить. А для топки - вполне можно что и попроще...

А какой же ещё ...мало того что это энергетический уголь, дык ещё и слабореакционный.... Редкий - это да....Для металлургии предназначены коксующиеся угли - марки К,КЖ,Ж... для вдува пыли по моему ОС...электроды частью из кокса , частью из антрацита делают....но основная часть это кокс... Расходы на примерно 400-500 кг кокса на  тонну чугуна
  • +0.00 / 0
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Udgin от 13.06.2020 21:43:54Ну Вы то не скачете. Живете с кукишем в кармане. За что Вам низкий поклон. Значит не все скачут. И по опросам и результатам голосования Вас немало.

Не поверишь но и среди тех кто записан в паспорт украинцем или таковым считающим себя по самоопределению тоже не все скачат и не все кастрюли одевали на голову и на тепловизоры не скидываются
  • +0.14 / 4
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: bad от 13.06.2020 23:10:22Из моих самых печальных опытов во время командировок на украину после 14 года то. что самые люто ненавидящие Россию граждане Украины имеют вполне русские фамилии и на украинском почти не говорящие. Самых адекватных русскоговорящих встречал, как ни странно , во Львове. В срецназе СБУ и разведупре Украины больше 60% тоже с русскими фамилиями

Да-да ... У одного из них фамилия Киселев и паспорт российский тоже остался.
  • +0.74 / 14
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5