Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,329,367 12,815
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5696961 не найдено в ветке "Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))"!
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: gadyuka от 13.06.2020 23:30:52Тю, да укры вас просто не услышат.Улыбающийся Там повальный зомби апокалипсис. Работает программа, внедренная ещё в детсаду. Не, ну вы можете пообщаться с программойУлыбающийся

Включается другой канал и через 3 года все всосавшие бендерство с молоком матери будут гробить украинский радикал ный национализм...токмо вопрос в том что предложить красивую упакованную конфетку у нас не могу... Даже с лидерами Наших проблема возникла
Люди они к в большей части конформисты и оппортунисты-редко кто за убеждения на баррикады лезет
  • +0.17 / 6
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Тот самый, как его там .. от 14.06.2020 00:45:07Вы так и не поняли что же это за зверь эта единая  энергосистема

Надеюсь, таки поймёте тогда, когда вукраину таки уже от неё отключат. Хотя, хер с ними, с моими надеждами на вас

Ещё раз для высокообразованных элитарие повторяю прежде чем выдавать полуграммотные перлы имени слесаря Полесова в эфир совету посмотреть карты ЕЭС России и прочитать хотя бы в минимальном объеме методики  расчета пропускной способности ЛЭП, объемы производства и потребления электроэнергии и первичных энергоресурсов
ЗЫ
да кстати если не в курсах то до сих пор есть действующая ВЛ 750 кВ Курская АЭС -Североукраинская, ВЛ 500кВ НВАЭС -ПС донбасская несколько 330 от тойже Курской АЭС в Сумскую область, и Харьков скую область. Что то я не слышу предложений ни от Росатома ни от Россией не то шо демонтировать - хотя бы выключателями отключить линию...Именно по этим линиям липшый друг русского мира - беря Коломойский покупал себе в Кременчуг электроэнергию.
  • +0.34 / 8
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Слушатель
Карма: +64.04
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Udgin от 13.06.2020 21:41:22Вы только что сознались, что поете в один голос с бендеровцами….
Вы неправы.
Не первый раз на форуме встает вопрос о том, как правильнее поступить сторонникам русского мира, проживающим на У – эмигировать или оставаться на родной земле и жить с кукишем в кармане.  Давайте поищем ответ в истории – за 2000 лет есть массы примеров межэтнических столкновений, примеров того, как часть того или иного народа вместе с занимаемыми ими  землями были отторгнуты от основного тела своей страны, своего народа завоевателями  и присоединены к чужим государствам. Неужели всякий раз люди брали котомки и уходили с родной земли, включенной в чужое государства? Нет. Люди до последней возможности оставались на своих землях. Нередко  на захваченные территории  подселялись другие этносы, территории становились многонациональными – и люди отстаивали свои национальные права и свое достоинство в новой многонациональной общности. И очень часто люди таки дожидались освобождения и воссоединения со своей Большой Родиной. Вот Эльзас и Лотарингия – почти 50 лет французы этих территорий сидели в составе Германской империи, которая соперничала с Францией, вела с ней мировую войну – и дождались воссоединения. А поляки Познани и Силезии? Сидели в Германии с конца 18 века. Кто то скажет, что сидя внутри Германии они помогали ей, а кто о скажет, что из за их кукиша в кармане дойчи проиграли свою империю. Даже две своих империи – Австро-Венгрию туда же. И давайте оценим с высоты не пары лет, а пары столетий, что было лучше для Большой Французской Родины или Большой Польской Родины – исход соплеменников  или проживание  их на их исконных землях. Давайте глянем на нынешнюю Украину. Венгры, румыны, поляки на своих исконных землях сидят и никуда уходить несобираются, отстаивают свои права и – уверен – добьются своего. Неужели русские хуже? Трусливее, глупее?
Я считаю, что исход – это полное поражение. Даже где-то слабость.И Большой Родине выгоднее, чтобы наши люди и адекватные укряне сумели добиться исполнения своих требований, оставаясь на У., живя там, добиваясь и личного и коллективного успеха. Те, кто не может терпеть, конечно, пусть едут на Большую Родину, не вопрос, у всех есть свой предел прочности, но к тем, кто остается и продолжает демонстрировать флаг русского мира и свои претензии на враждебной территории  необходимо проявлять особое уважение, они этого достойны. А шельмование их  и побуждение делать то, что хотят наши враги - ошибка - если не хуже.

Вопрос потому и встаёт всё время, что это сложный вопрос. Я Ваши аргументы принимаю, и тем более не шельмую оставшихся там. Но положение русских там реально тяжёлое - совсем не такое, как у староверов в Уругвае или потомков русской эмиграции на Западе.
Сравним хотя бы с венграми. Венгры живут компактно на небольшой, не так давно присоединённой территории, ни с кем не смешиваются, никуда (кроме Венгрии) не разъезжаются, и им никто не отказывает в статусе нацменьшинства. Украина не объявляет Венгрию смертным врагом и вынуждена с ней считаться, т.к. рвётся в Евросоюз и НАТО. Если украинцы обзовут венгров свинособаками и их язык собачьим, мрии рухнут и  придётся объясняться с Гаагой. 
Русские живут по всей Украине, преобладают в больших городах, многие имеют украинские фамилии и украинцев в родне. Официальная пропаганда их называет манкуртами, забывшими родной язык, или понаехавшими. Признавать себя русским так же токсично, как быть евреем при фашизме. Россия донельзя демонизирована, всякая связь с ней - компромат. Из каждого утюга нон-стоп шельмуется всё русское. Русский язык нигде не преподаётся, русская культура забанена и в  садике, где можно сплясать на утреннике испанский танец, но нельзя русский, и в школе, где ошмётки русской литературы вставлены в программу мировой, и, конечно, во взрослой жизни, где уже не увидишь ни Пушкинских чтений, ни выставок из России, ни турпоездок туда. Держится только УПЦ, но её саму выталкивают в гетто. Детям компостируют мозги, давят их национальную идентичность, настраивают против ценностей родителей и предков, выбор у них - либо ассимиляция, либо двоемыслие, либо статус белой вороны, а в перспективе - всё равно эмиграция. Поэтому, кому дороги свои русские дети - лучше увозить сразу.  Выдержать это всё и не сломаться могут только старики,  доживающие век, и бездетные люди средних лет, кучкующиеся в своём кругу. Может, кто-то из них и мазохистское удовольствие находит от дули в кармане, но в основном коллективно страдают.
Это всё я говорю именно о русских, держащихся за русскость и Россию. Им действительно лучше уезжать. В России одно только ощущение свободы поможет пережить все трудности адаптации. Я уже, кажется, цитировала с форума переселенцев: "Получив квитанцию ЖКХ, расплакались..." Почему же - там слишком большая сумма, или невообразимо маленькая? Не угадали.  "Она на русском языке..."
Вопрос: а как же Россия будет отстаивать свои интересы, возвращаться на Украину, а то и возвращать Украину, если все русские свалят? Отвечаю: все не свалят. Желающих и способных свалить (полностью пророссийских, трудоспособного возраста, с детьми, без семейных проблем) и нескольких процентов не наберётся. Они и погоды не делают и не сделают. А опереться можно будет на то самое многочисленное "болото", задуренное русофобской пропагандой, но продолжающее говорить по-русски и цитировать русские фильмы. Они ведь все были русскими до 1917 года, потом все стали украинцами, позже - русскоязычными советскими людьми, сейчас опять украинцы, причём оголтелые. Изменение мировой ситуации, паралич западного сюзерена, активная позиция России, переключение башен... ну Вы меня поняли, куда они будут, задрав штаны, бежать за комсомолом.
Вопросов, хорошо ли это, нужно ли это, кто кого будет кормить и денационализировать, я сейчас не касаюсь. Мой тезис один: не стоит  закреплять и мучить на Украине тех, кому это невыносимо, вредно и опасно. Но и шельмовать остающихся там  - ни в коем случае. Шельмующие ведь ранят именно немногочисленных русских и пророссийских, которые или не могут уехать, или хотят биться там, где стоят. Проукраинским массам, которые как раз и виновны в майданах и войне, это шельмование - как с гуся вода.
И насчёт Путина, который якобы не призывал. В 2015 г. - мы как раз начинали оформлять документы - своими ушами слышала его ответ на какой-то пресс-конференции на вопрос, будет ли Россия защищать русских за границей: "Будет, и уже защищает - у нас есть, например, программа переселения..." Он нам развеял последние сомнения. А что Россия не занимается именно эвакуацией - так и не надо, ситуация не требует, физического геноцида нет, возможностей для репатриации достаточно.
И ещё: насчёт поляков Вы неправы, они почти все уехали при послевоенном обмене населения, что не мешает Польше громко претендовать на Галицию. И если они её получат - то из-за своей целеустремлённости и настойчивости, а не потому, что там живут поляки. Они верят, что пряником (заманухой в ЕС к более высокому уровню жизни) и кнутом (полонизация и переселение) смогут опять сделать эти земли польскими... 
Отредактировано: keryneia. - 14 июн 2020 03:06:54
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.72 / 22
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Тот самый, как его там .. от 13.06.2020 22:56:15Бузине расскажите. Свалил бы в Россию - был бы жив, и без работы бы не остался. Вот и весь якобы имеющийся выбор

Кому он нужен был в России?  все эти мигранты типа Ищенко-Роджерса,   и Ко интересны только в контексте У, без темы укры им харчеваться негде, а по другим темам они до российских аналитиков недотягивают.
  • -0.04 / 11
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Cheen от 14.06.2020 07:35:07Кому он нужен был в России?  все эти миг

Ну и на укре он никому не нужен .Как установлено опытным путем.Так хоть бы жив был.Цветочки бы садил  .Но вообще это выбор каждого человека и он за этот выбор должен нести ответственность и не  взывать третьи силы  чтобы ему стало жить как он  хочет ,здесь и сейчас.
Отредактировано: Андрей Ка - 14 июн 2020 07:40:56
  • +0.38 / 5
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Тот самый, как его там .. от 14.06.2020 00:39:09Нифига не толерантно, но там ещё и евреев дофига. А если считать ещё и полукровок, четьвертькровок и так далее ...

Евреев тут мизер. Все уехали давно остались жиды  . Из былого множества соседей и знакомых евреев тут у меня осталось лишь два. И то, у одного дети давно в америке.
  • +0.04 / 3
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Андрей  Ка от 14.06.2020 07:38:48Ну и на укре он никому не нужен .Как установлено опытным путем.Так хоть бы жив был.Цветочки бы садил  .Но вообще это выбор каждого человека и он за этот выбор должен нести ответственность и не  взывать третьи силы  чтобы ему стало жить как он  хочет ,здесь и сейчас.

Люди постоянно "взывают к третьим силам": то к Богу, то к мистике, то к благотворителям, державе или к государю.
Так что, "да не оскудеет рука дающая, да не отсохнет рука просящая"(с)
  • +0.08 / 1
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: gadyuka от 14.06.2020 08:31:01Вы слабо представляете, что значит программа вшитая с детства на подкорку. Это неубиваемый вирус

Действительно -мощнейшая  советская индустрия пропаганды проиграла примитивным сельским архетипам  а  тут говорят что надо всего лишь переключить телевизионные каналы.Думаю и укропрораганда такая что ложится на национальные архетипы ,некий пропаганадисткий Ураброс и перпетуум мобиле .
  • +0.18 / 5
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +22.45
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,637
Читатели: 1
Цитата: bad от 13.06.2020 23:10:22Из моих самых печальных опытов во время командировок на украину после 14 года то. что самые люто ненавидящие Россию граждане Украины имеют вполне русские фамилии и на украинском почти не говорящие. Самых адекватных русскоговорящих встречал, как ни странно , во Львове. В срецназе СБУ и разведупре Украины больше 60% тоже с русскими фамилиями

И это самое страшное. "Стокгольмский синдром" по-укрийски. Русские, оказавшиеся под идеологической пятой галичан, чтобы выжить в этом изначально чуждом для них окружении, массово становятся вырусью и начинают ненавидеть Россию гораздо сильнее самих галичан, у которых это чувство естественное и потому более спокойное.
  • +0.45 / 17
Пробел
 
Слушатель
Карма: +0.82
Регистрация: 16.04.2018
Сообщений: 812
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: gadyuka от 14.06.2020 08:31:01Вы слабо представляете, что значит программа вшитая с детства на подкорку. Это неубиваемый вирус. Вы можете включить сто каналов, но её не сотрёте. 
Она и в советское время там была, только в дремлющем состоянии, но иногда вдруг начинала работать и вы узнавали очень много нового о гениальных  угнетенных украх и о проклятых москалях. В советские времена было дико это услышать, но именно после таких срабатываний у разных людей начинаешь понимать, что это не случайность.
То, что вы сейчас видите это результат той самой программки. Единственный способ избавиться - это изолировать детей от укров и программировать самим. Взрослых вы уже не исправите.
Это результат многолетних наблюдений, моё личное имхо.

Поэтому Слава Богу, что в ЛНР и ДНР, единственным государственным языком, будет Русский, это раз,
и вообще, ЛДНР, отсечена от влияния укропропаганды, хотя бы тем, что являются независимыми от властей Киева...два.
И потом, пора уже признать ЛДНР в качестве независимых государств, на первом этапе, с последующим включением их в состав России...три.

По всей видимости, активное направление в этом, будет после достройки СП-2, а амеры знали в чём соль СП-2,
это не только газовая труба, как таковая, а при достройке её, это сброс Россией, некоторых обязательств и условностей,
одним из элементов которого, был сброс либерального правительства Медведева, в отместку за задержку "трубы",
но в любом случае, отставка прежнего правительства была неизбежной, в любом раскладе.
Много чего бы произошло, после достройки СП-2, хорошего для всех...Улыбающийся поэтому, амеры так яростно ставят палки в колёса,
этому проекту, после которого, Россия давила бы этих гнид с неумолимым постоянством, по всем направлениям
...а руки были бы развязаны.
В том числе и признание ЛДНР независимыми государствами, в удобный для нас момент и после умелой проведённой,
какой-нибудь провокации, нами..
Всё это носится в воздухе...ПОРА.
  • +0.24 / 4
Пвошник
 
russia
Самара
83 года
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: GrinF от 14.06.2020 00:34:59Знаешь камерад не суди - да судим не будешь. Переезжать или прыгать по местам легко когда тебе 25 а когда за 40 а особенно за 50 или 60 (даже за 40 уже мало какой отдел кадров уже не ищет в качестве наемных сотрудников) - продавать все, рвать все социальные связи , переезжать в знакомый город  в неизвестность и где их точно никто и не ждет  -жить в коммуналке и отдавать 30% доходов только за жильё... Посему кто постарше и сидят ровно на попе, никуда не рыпаются. А итого налоги платят - государство это аппарат насилия в том числе в сфере налогов, наше государство кстати несмотря на обстрелы писать ко не прекратила торговали с хохлами, в том числе и дизелем, на коих их военная техника и ходит, токмо выражает постоянно глубокую озабоченность обстрелами

А Вы из какого колхоза? Флажок обозначьте,а то упрекаете в выражении озабоченности.
  • +0.04 / 2
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Слушатель
Карма: +65.96
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: sleplen от 13.06.2020 06:48:11Привыкайте, теперь мы для вас всегда будем лунатиками. и пристегиваться нам надо обязательно, учимся на вашем евромайдане, который всему миру показал, что бывает если не пристегиваться.
Райдо, вы, выплачивая налог на войну, являетесь пособником в убийстве граждан ЛДНР. лично вы, в 14м убили моего родственника. поэтому, когда вы мне пишите, я испытываю дикое омерзение к вам как к убийце. 
не пишите мне. отвечать не буду.

Насмешили.
Не надоело свои желания и устремления выдавать за реальность, в которой живем все мы (не имеет значения на какой территории)?
Жить в реальности , без иллюзий гораздо сложней, но честней.
Начало ваше Привыкайте , почти по Маяковскому:Лозунги по КИМу
Скрытый текст
Пафосно .Категорично,беспредметно .Словом в пустоту.
И самое главное ни одного слова об олигархических связках  Олигархического сообщества окраины, ДЛНР и России. О  чем была сказано ранее ( Шо не интересны первоистоки?)
Или правда матка жжет? Может хватит страусом то быть. Пока в правде сами себе не признаетесь так и будете жить в виртуальной реальности.
А 1,5 % Смеющийся- это похоже  последний довод королей . И он связан с тем, что правду вы скрываете от самого себя Плачущий. Ну или по нашему - сам дуракСмеющийся
Я здесь вам не доХтор .Но замечу , что я свою тетку ( и ее соседей) из Шахтерска  летом 2014 спас (со свистом пуль и взрывов) , сумев переправить в Зугрэс , а вот вы своего родственника не смогли.
Всякое бывает.Я вас в этом не обвиняю.
  • +0.08 / 3
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Слушатель
Карма: +65.96
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Ajarius от 13.06.2020 09:47:16Зачем Вы свели к "лично убивал – не убивал"? Только чтобы всласть пооффтопить тут о Ефремове? Насколько мне известно, многие самые страшные злодеи лично никого не убивали. Зачем это тут??

Я так понимаю , что все живущие на Окраине - страшные злодеи, потому что с них взымают 1,5% Смеющийся
  • +0.00 / 2
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: keryneia. от 14.06.2020 01:39:25Вопрос потому и встаёт всё время, что это сложный вопрос. Я Ваши аргументы принимаю, и тем более не шельмую оставшихся там. Но положение русских там реально тяжёлое - совсем не такое, как у староверов в Уругвае или потомков русской эмиграции на Западе.
Сравним хотя бы с венграми. Венгры живут компактно на небольшой, не так давно присоединённой территории, ни с кем не смешиваются, никуда (кроме Венгрии) не разъезжаются, и им никто не отказывает в статусе нацменьшинства. Украина не объявляет Венгрию смертным врагом и вынуждена с ней считаться, т.к. рвётся в Евросоюз и НАТО. Если украинцы обзовут венгров свинособаками и их язык собачьим, мрии рухнут и  придётся объясняться с Гаагой. 
Русские живут по всей Украине, преобладают в больших городах, многие имеют украинские фамилии и украинцев в родне. Официальная пропаганда их называет манкуртами, забывшими родной язык, или понаехавшими. Признавать себя русским так же токсично, как быть евреем при фашизме. Россия донельзя демонизирована, всякая связь с ней - компромат. Из каждого утюга нон-стоп шельмуется всё русское. Русский язык нигде не преподаётся, русская культура забанена и в  садике, где можно сплясать на утреннике испанский танец, но нельзя русский, и в школе, где ошмётки русской литературы вставлены в программу мировой, и, конечно, во взрослой жизни, где уже не увидишь ни Пушкинских чтений, ни выставок из России, ни турпоездок туда. Держится только УПЦ, но её саму выталкивают в гетто. Детям компостируют мозги, давят их национальную идентичность, настраивают против ценностей родителей и предков, выбор у них - либо ассимиляция, либо двоемыслие, либо статус белой вороны, а в перспективе - всё равно эмиграция. Поэтому, кому дороги свои русские дети - лучше увозить сразу.  Выдержать это всё и не сломаться могут только старики,  доживающие век, и бездетные люди средних лет, кучкующиеся в своём кругу. Может, кто-то из них и мазохистское удовольствие находит от дули в кармане, но в основном коллективно страдают.
Это всё я говорю именно о русских, держащихся за русскость и Россию. Им действительно лучше уезжать. В России одно только ощущение свободы поможет пережить все трудности адаптации. Я уже, кажется, цитировала с форума переселенцев: "Получив квитанцию ЖКХ, расплакались..." Почему же - там слишком большая сумма, или невообразимо маленькая? Не угадали.  "Она на русском языке..."
Вопрос: а как же Россия будет отстаивать свои интересы, возвращаться на Украину, а то и возвращать Украину, если все русские свалят? Отвечаю: все не свалят. Желающих и способных свалить (полностью пророссийских, трудоспособного возраста, с детьми, без семейных проблем) и нескольких процентов не наберётся. Они и погоды не делают и не сделают. А опереться можно будет на то самое многочисленное "болото", задуренное русофобской пропагандой, но продолжающее говорить по-русски и цитировать русские фильмы. Они ведь все были русскими до 1917 года, потом все стали украинцами, позже - русскоязычными советскими людьми, сейчас опять украинцы, причём оголтелые. Изменение мировой ситуации, паралич западного сюзерена, активная позиция России, переключение башен... ну Вы меня поняли, куда они будут, задрав штаны, бежать за комсомолом.
Вопросов, хорошо ли это, нужно ли это, кто кого будет кормить и денационализировать, я сейчас не касаюсь. Мой тезис один: не стоит  закреплять и мучить на Украине тех, кому это невыносимо, вредно и опасно. Но и шельмовать остающихся там  - ни в коем случае. Шельмующие ведь ранят именно немногочисленных русских и пророссийских, которые или не могут уехать, или хотят биться там, где стоят. Проукраинским массам, которые как раз и виновны в майданах и войне, это шельмование - как с гуся вода.
И насчёт Путина, который якобы не призывал. В 2015 г. - мы как раз начинали оформлять документы - своими ушами слышала его ответ на какой-то пресс-конференции на вопрос, будет ли Россия защищать русских за границей: "Будет, и уже защищает - у нас есть, например, программа переселения..." Он нам развеял последние сомнения. А что Россия не занимается именно эвакуацией - так и не надо, ситуация не требует, физического геноцида нет, возможностей для репатриации достаточно.
И ещё: насчёт поляков Вы неправы, они почти все уехали при послевоенном обмене населения, что не мешает Польше громко претендовать на Галицию. И если они её получат - то из-за своей целеустремлённости и настойчивости, а не потому, что там живут поляки. Они верят, что пряником (заманухой в ЕС к более высокому уровню жизни) и кнутом (полонизация и переселение) смогут опять сделать эти земли польскими...

Спасибо за не побоюсь этого слова - мудрый - ответ. Абсолютно согласен с Вашими уточнениями. Особенно замечание о полурусском болоте, которое и может выступать в роли массы, восстанавливающей связи РФ и У.при просветлении в умах. ИМХО, победа Зеленского показала, что в мозгах у них кое какой лед тронулся...
Небольшая ремарка - я имел в виду именно закарпатских поляков - в свое время от сослуживца - закарпатского украинца - узнал, что они там, в отличии от Волыни, присутствуют в нескольких компактных поселениях,  настроены практически как их соседи -  венгры - по боевому. Ну а о ситуации с Галицией-Волынью, истории региона вообще я хорошо информирован. Не первый год в диванно-форумных войсках.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Пвошник от 14.06.2020 10:23:20А Вы из какого колхоза? Флажок обозначьте,а то упрекаете в выражении озабоченности.

А деревеньку таку знаешь на среднеруссккой равнине ..ее князь Юрий Долгорукий основал и крепость поставил в центре.
  • +0.08 / 1
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: gadyuka от 14.06.2020 08:31:01Вы слабо представляете, что значит программа вшитая с детства на подкорку. Это неубиваемый вирус. Вы можете включить сто каналов, но её не сотрёте. 



Оа значительной части современных можновладцев -"бандеровцев" прошивку об интернационализме прошивали с децтва...и президенту Гриценко, Тягнибок был комсомольским лидером,  Фарион вообще в КПСС и писала дисков по русскому языку... И где эти прошивки -испарились... Лада это все...Все детские прошивки лет в 20 испаряется и люд становятся оппортунстамии
Цитата
Она и в советское время там была, только в дремлющем состоянии, но иногда вдруг начинала работать и вы узнавали очень много нового о гениальных  угнетенных украх и о проклятых москалях. В советские времена было дико это услышать, но именно после таких срабатываний у разных людей начинаешь понимать, что это не случайность.
То, что вы сейчас видите это результат той самой программки. Единственный способ избавиться - это изолировать детей от укров и программировать самим. Взрослых вы уже не исправите.
Это результат многолетних наблюдений, моё личное имхо.
  • +0.00 / 0
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: gadyuka от 14.06.2020 08:21:39Такие тоже есть. Причём именно укромовные и абсолютные противники майдана и скачек. Но их так мало, тех кто не зомби...

Я те так скажу среди скачущих убежденных майдаунов 5 %. Ещё 5% это активные оппортунисты - для которых это социальная лестница вверх. Для остальных это просто подражание удачным, а иной раз избежание социальной лестницы вниз - власть имущие требуют чтобы все солидаризироваться с их идеологией и наказывают тех кто ее не разделяет... Селяви...везде ...всех странах мира..вона сейчас в США разворачивается ороший пример- баба -негритянка сказала то что знает все - но не поддерживается общепринятым мифоом власть имущих, санта-флойд был наркоторговцем, мошенником склонным к насилию. Ей рот затыкают все либералы начиная с Фейсбука. 
  • +0.00 / 0
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
И через 75 лет после Великой Победы Украина находится в двойной оккупации: американской и жидобандеровской (по самоидентификации «зе-бильских/кало-мойских»). Пока глобальные и местечковые управители (менеджеры) делят украинскую землю, осколки советской экономики, доходы от «стрижки» остатков аборигенов (включая через перепродажу им «американского/европейского» угля, нефти, газа), -идеологическое господство над православным по происхождению людом отдано «западэнцам» - рагулямГаличины (униатам и «томососцам»).





Скрытый текст
  • +0.00 / 0
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +90.91
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: mrum от 14.06.2020 16:19:38Использовать для своей пользы и получить пользу в итоге - разницу видите?

Я не вижу, для какой "своей пользы" использовали ЛДНР. Вас спрашиваю, а вы всё вертитесь, как Кац на Эхе Москвы.
  • +0.00 / 0
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: -0.42
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
ЦитатаКомпания McDonald's оказалась в центре языкового скандала и возмутила пользователей соцсетей, после того, как отказалась предоставлять свои услуги клиентам на русском языке. В электронном меню популярной сети ресторанов быстрого питания доступны только два языка: украинский и английский.

Это возмутило многих пользователей социальных сетей, которые посчитали это дискриминацией русскоязычного населения Украины и даже призвали к бойкоту ресторанов. 
"Так понимаю руководители или айтишники компании Макдональдс решили дискриминировать или потроллить таким образом русскоязычных граждан Украины? Ну ок. Давайте тогда мы, русскоговорящие украинцы, объявим им бойкот. Ну раз они считают, что нас нет. Будем считать что их тоже нет. Посмотрим сколько нас, таких", - написал на своей странице в Facebook журналист Евгений Хурсин.
Свое мнение высказал и блогер Денис Гороховский. По его словам, русскоязычные посетители должны сами решать будут ли они посещать ресторан, который заявил, что русского языка в нем не будет.
"МакДональдс оказался в эпицентре языкового скандала. Правда, на этот раз возмутились русскоязычные граждане Украины, что бывает редко. Но МакДональдс озвучит свою официальную позицию: русского языка в заведении не будет. Будут ли там русскоязычные посетители каждый уже будет решать для себя", - написал Гороховский. 
Также к бойкоту против языковой политики МакДональдз присоединилась и журналист "Страны" Олеся Медведева.
"McDonald's Украина решили вмешаться в языковой вопрос. Штош...неправильный выбор. Бойкот!", - написала она в своем Телеграм-канале.

https://strana.ua/news/273190-…azyke.html


Такая вот новость. В принципе, неудивительно. Мак представляет серьезный элемент американского бизнеса, который безусловно, будет идти в ногу с генеральной линией партии своей страны - нужно удалять русский язык с территории украины.

А вот скажите мне. Я понимаю, что меня сейчас затопчут с криками "Россия никому ничего не должна"... Но все же - ведь как раз в данном случае Россия могла бы купировать обнаглевшую американскую компанию очень легко и дешево. Объявить, например, что в случае если Макдональс не исправится и "продолжит дискриминировать русскоязычных граждан соседней страны", то она наложит санкции на Макдональдс, например, прикроет его бизнес в России. Этого Мак наверняка бы зассал и мигом исправился. России судьба русскоязычных граждан по идее не должна быть безразлична - ни одна страна не заявляла пока о безразличии к жизни граждан своей национальности, со своим языком в других странах. Венгры защищают интересы венгероязычных на украине, румыны - румыноязычных и т.д. Или все же безразлична? (вопрос риторический, ответ я знаю)
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.53 / 35
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6