Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,335,783 12,815
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5699309 не найдено в ветке "Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))"!
Yama
 
russia
Пермь
51 год
Слушатель
Карма: +1.44
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 368
Читатели: 1
Цитата: Юзеф от 16.06.2020 01:56:36... Россия могла бы купировать обнаглевшую американскую компанию очень легко и дешево. Объявить, например...

Конечно же могла бы. И Шкоде (или какому другому чешскому бизнесу) какую-нибудь мелкую пакость соорудить тоже могла бы, за все их художества с памятниками, рицинами и дипломатами. А вот ещё японцы периодически чего-то там про северные территории вспоминают, так почему бы нам не оттоптаться за это на какой-нибудь Хонде? А ещё есть трибалтийские тигры, которые непрерывно такое творят, что какая-нибудь Германия, даже в нынешнем своём травоядном состоянии, уже давно развесила бы все составы всех местных рийгикогов на фонарных столбах. Дел, короче, непочатый край.

И мне тоже время от времени хочется, чтобы на какое-нибудь очередное антироссийское
безобразие Россия бы ответила не зеркально и в соответствии с нормами никем в округе уже давно не соблюдаемого международного права, а так, как и подобает злобному русскому медведю - непропорционально и очень больно. Но в мире после смерти Ганди остался только один настоящий демократ, и миру, видимо, сильно повезло с тем, что он остался в России. Даже представить страшно, что бы творила какая-нибудь украинская обезьяна, будь у неё доступ хотя бы к десятой части наличествующих у России гранат.
  • +0.81 / 14
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: +7.62
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,266
Читатели: 1
Цитата: Юзеф от 16.06.2020 01:56:36России судьба русскоязычных граждан по идее не должна быть безразлична

Мак'а нет в Крыму (Ура!Ура!Ура!). И ему (и никому вообще за отсутствие присутствия в Крыму ничего не было).

А Вы хотите, чтоб Россия за уркаинских граждан вписалась. А граждане сами-сами могут просто не ходить в эти тошниловки. Думаю, в СБУ за это тягать не будут. Пусть хохлы (у которых хата с краю), хоть так проявят свою позицию Жующий попкорн
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 16 июн 2020 07:43:40
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.48 / 23
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  16 июн 2020 07:53:06
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Юзеф от 16.06.2020 01:56:36Такая вот новость. В принципе, неудивительно. Мак представляет серьезный элемент американского бизнеса, который безусловно, будет идти в ногу с генеральной линией партии своей страны - нужно удалять русский язык с территории украины.

А вот скажите мне. Я понимаю, что меня сейчас затопчут с криками "Россия никому ничего не должна"... Но все же - ведь как раз в данном случае Россия могла бы купировать обнаглевшую американскую компанию очень легко и дешево. Объявить, например, что в случае если Макдональс не исправится и "продолжит дискриминировать русскоязычных граждан соседней страны", то она наложит санкции на Макдональдс, например, прикроет его бизнес в России. Этого Мак наверняка бы зассал и мигом исправился. России судьба русскоязычных граждан по идее не должна быть безразлична - ни одна страна не заявляла пока о безразличии к жизни граждан своей национальности, со своим языком в других странах. Венгры защищают интересы венгероязычных на украине, румыны - румыноязычных и т.д. Или все же безразлична? (вопрос риторический, ответ я знаю)

Когда я приезжал лет 10 назад в тогда находившийся в составе вукраины Севастополь, то меня, помимо прочего, бесило то, что в инструкциях к продаваемых в местных аптеках лекарствам не было ни слова на русском. ИМХО, это поважнее языка меню в Макдональдсе, но на вукраине всем на это пох, как и на многое другое, на язык преподавания в школах, например.

Что-то я не слышал о требованиях к макдональдсам добавить в меню венгерский и румынский языки. Вот и Россия тоже не будет вводить санкции ни против вукраинских аптек, ни против вукраинских школ. Сами всё, сами ....
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.60 / 14
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Юзеф от 16.06.2020 01:56:36Такая вот новость. В принципе, неудивительно. Мак представляет серьезный элемент американского бизнеса, который безусловно, будет идти в ногу с генеральной линией партии своей страны - нужно удалять русский язык с территории украины.

А вот скажите мне. Я понимаю, что меня сейчас затопчут с криками "Россия никому ничего не должна"... Но все же - ведь как раз в данном случае Россия могла бы купировать обнаглевшую американскую компанию очень легко и дешево. Объявить, например, что в случае если Макдональс не исправится и "продолжит дискриминировать русскоязычных граждан соседней страны", то она наложит санкции на Макдональдс, например, прикроет его бизнес в России. Этого Мак наверняка бы зассал и мигом исправился. России судьба русскоязычных граждан по идее не должна быть безразлична - ни одна страна не заявляла пока о безразличии к жизни граждан своей национальности, со своим языком в других странах. Венгры защищают интересы венгероязычных на украине, румыны - румыноязычных и т.д. Или все же безразлична? (вопрос риторический, ответ я знаю)

У него, Макдональдса, нет бизнеса в России, все, что имеет вывеску МД - это российские предприятия, зарегистрированные в РФ и работающие исключительно по российским законам. Морозить ухи назло бабушке - это украинский подход. 
Русскоязычный гражданин Украины (Литвы, Германии, Австралии) - вульгарный иностранец, судьба которого должна интересовать правительство и государство, гражданином которого он является. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.10 / 16
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Тот самый, как его там .. от 16.06.2020 07:53:06Когда я приезжал лет 10 назад в тогда находившийся в составе вукраины Севастополь, то меня, помимо прочего, бесило то, что в инструкциях к продаваемых в местных аптеках лекарствам не было ни слова на русском. ИМХО, это поважнее языка меню в Макдональдсе, но на вукраине всем на это пох, как и на многое другое, на язык преподавания в школах, например.

Инструкции могут быть хоть на латыни целиком - они для врачей,а не для самолечения пациентов.
  • +0.14 / 15
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Анатолий,Севастополь от 16.06.2020 07:42:31Мак'а нет в Крыму (Ура!Ура!Ура!). И ему (и никому вообще за отсутствие присутствия в Крыму ничего не было).

А Вы хотите, чтоб Россия за уркаинских граждан вписалась. А граждане сами-сами могут просто не ходить в эти тошниловки. Думаю, в СБУ за это тягать не будут. Пусть хохлы (у которых хата с краю), хоть так проявят свою позицию Жующий попкорн

А как проявить свою позицию тем, кто и так в них не ходил?Непонимающий
  • +0.19 / 6
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.42
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: ILPetr от 16.06.2020 08:00:54... 
Русскоязычный гражданин Украины (Литвы, Германии, Австралии) - вульгарный иностранец, судьба которого должна интересовать правительство и государство, гражданином которого он является.

Вы применяете «Русскоязычный» потому, что говорить «Русские своих не бросают» хочется, а применять этот лозунг дорого или сцыкотно.
Будьте честнее.
тэт а сэ щий гине
  • -0.03 / 20
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.42
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: Cheen от 16.06.2020 08:41:19Инструкции могут быть хоть на латыни целиком - они для врачей,а не для самолечения пациентов.

Нет, бумажка в упаковке - она для потребителей.
Всё по методичке. В Молдавии инструкции к лекарствам на русском исчезли в незапамятные времена, когда, например, ещё существовало вузовское образование на русском языке. Лет двадцать назад. 
тэт а сэ щий гине
  • +0.18 / 7
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +22.45
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,662
Читатели: 1
Цитата: Vladislav от 16.06.2020 10:35:53Вы применяете «Русскоязычный» потому, что говорить «Русские своих не бросают» хочется, а применять этот лозунг дорого или сцыкотно.
Будьте честнее.

А по-моему, потому, что далеко не всех русскоязычных той же вукрии язык повернётся назвать "русскими". Кто, по-вашему, все эти зеленские, филатовы, билецкие, лётчики волошины и прочая, и прочая – русскоязычные или русские? По мне, так это вырусь. Так что честность тут как раз налицо: русскоязычные включают в себя и русских, и вырусь, и всех русскоговорящих жителей вукры, от греков до армян аваковых.
Отредактировано: Ajarius - 16 июн 2020 11:12:28
  • +0.16 / 10
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.42
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: Ajarius от 16.06.2020 11:08:27А по-моему, потому, что далеко не всех русскоязычных той же вукрии язык повернётся назвать "русскими". Кто, по-вашему, все эти зеленские, филатовы, билецкие, лётчики волошины и прочая, и прочая – русскоязычные или русские? По мне, так это вырусь. Так что честность тут как раз налицо: русскоязычные включают в себя и русских, и вырусь, и всех русскоговорящих жителей вукры, от греков до армян аваковых.

Смешные вы, определители национальностей — то Николая №1 поминаете с его «русский немец, русский еврей, русский поляк, а вместе они русские», то перенимаете у компрадоров и аборигенных князьков новояз «русскоязычные».  Не считаете, что такой вот двойственностью вы имперскость разрушаете-подтачиваете? Базовые принципы любят четкость в определениях. Их всё-таки на транспарантах писать — не должно быть разночтений.
тэт а сэ щий гине
  • -0.03 / 15
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.42
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: gadyuka от 16.06.2020 11:20:04Вы путаете русскоязычных и своих. Как показали события последних 30-40 лет,  русскоязычный ещё не значит свой.

Я не путаю. «Русскоязычный» — конструкт, созданный со вполне явной целью. 
тэт а сэ щий гине
  • -0.13 / 14
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.42
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: Ajarius от 16.06.2020 11:22:30Вот-вот. Для Владислава и Аваков, и Филатов, похоже, – русские...

Не надо придумывать за меня. Интересуетесь моим мнением об Авакове или Филатове? Спросите меня, но не выдумывайте. 
Например:
- Как вы думает, кто по национальности Аваков и Филатов? Русскоязычные или русские?
- Нет. Я считаю, что Аваков — армянин, Филатов — еврей.
Как-то так. 
тэт а сэ щий гине
  • +0.40 / 15
BUR
 
58 лет
Слушатель
Карма: +173.69
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,145
Читатели: 11
Цитата: White Dragon от 16.06.2020 09:40:03И что? Если запретить МД, то все эти франшизные рыгаловки мигом перекрасятся в БургерКинг и КФС, и для российских экономики и потребителей ничего не изменится. А вот Маки потеряют изрядные деньги, которые они с России имеют.

Вы не понимаете как работат франшиза МД... требовать от МД, чтобы он закрыл договор с местным украинским "рестораном" который действует по украинским законам... это бред лютый.

А то что местные украинские законы напрямую (в соответствии с принципами "цивилизованной еуроппы") объявляют открытым текстом этноцид русского населения - с этим бороться сложно, да.

Куда проще назначить фальшивые цели полегче - например себе ухи отморозить.

П.С. Вот такие вот левацкие лозунги, бросаться реагировать на каждого частного ушлепка за границей который не установил в аппарате русский язык. Кричать легко, обвинять собственые власти в бездействии легко, всё вместе - очередная пачка дрожжей в выгребной яме.
Отредактировано: BUR - 16 июн 2020 12:00:12
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.74 / 18
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +22.45
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,662
Читатели: 1
Цитата: Vladislav от 16.06.2020 11:28:33Я не путаю. «Русскоязычный» — конструкт, созданный со вполне явной целью.

"Русскоязычный" – не конструкт, кем-то там для чего-то созданный, а отражение реального факта: на каком языке говорит и думает человек. Как не являются "конструктом" (эк словечко-то ввернули) ни франкофоны, ни англофоны. Не лезет сова на глобус.
  • +0.58 / 7
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +22.45
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,662
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 16.06.2020 11:52:48Как-то глупость использовать традиции большевистской наzиональной политики в современном мире. По национальности еврей Филатов и армянин Аваков - украинцы.

Причём русскоязычные украинцы. Для которых нет меню в маке и описания лекарств на родном для них русском языке.
  • +0.15 / 8
Пвошник
 
russia
Самара
83 года
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 16.06.2020 11:52:48Как-то глупость использовать традиции большевистской наzиональной политики в современном мире. По национальности еврей Филатов и армянин Аваков - украинцы.

Вы смешиваете в один унитаз национальность и гражданство.
  • -0.11 / 6
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Пвошник от 16.06.2020 12:35:54Вы смешиваете в один унитаз национальность и гражданство.

В российский загранпаспорт заглядывали?

Там тоже путают и считают, что это одно и тоже. "По крови" - это этнос. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.26 / 7
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +442.83
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: ILPetr от 16.06.2020 15:56:49Увы - нет, не минимальны. Сначала придется рассчитаться с франшизой МД (выкупить оборудование или вернуть оборудование и выплатить штрафы и пени), а уже потом найти деньги на новую франшизу. Новая франшиза вряд ли согласится с использованием кухонного оборудовпния под техпроцесс конкурента, поэтому выкупленное придется продать за бесценок или сдать в лом. Выкрутиться можно, но это гораздо серьезнее смены пипифакса Зева на Папия.

Всё это можно отрегулировать законодательно. Несогласных с законами места пребывания - на волю в пампасы.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.50 / 5
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Vladislav от 16.06.2020 10:39:41Нет, бумажка в упаковке - она для потребителей.
Всё по методичке. В Молдавии инструкции к лекарствам на русском исчезли в незапамятные времена, когда, например, ещё существовало вузовское образование на русском языке. Лет двадцать назад.

Методичка методичкой, но приём всего, что серьёзней аспирина должен назначать врач. Он же и расписывает схему приёма. И она не всегда совпадает с минимумом описаным в инструкции.Кстати,я в них в разделе фармакокинетика и на русском половину терминов не понимаю
Отредактировано: Cheen - 16 июн 2020 18:24:42
  • +0.08 / 1
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ILPetr от 16.06.2020 10:14:15А чем провинилось-то ООО "Макдоналдс":

Скрытый текст


???

Таки украинец из Химок, чем же провинилось российское ООО Макдональдс? 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.04 / 1
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 7