Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,335,948 12,815
 

Rom4eg   Rom4eg
  26 июл 2020 14:01:45
...
  Rom4eg
Цитата: Лина от 26.07.2020 11:18:49Наши ДНРовские власти тоже не считают нашу пенсию пенсией, а считают пособием. Так что по этой причине называть автора м*даком не стОит. Остальные проблемы с получением укр. пенсии обозначены верно. Из-за коронавируса есть опасность не получить часть украинской пенсии для тех, кто её оформил. Это реально проблема для людей. И возможная блокировка карт со стороны украинских банков, если люди обналичивают украинскую пенсию в ДНР, присутствует.*(((
 
Рома, читаешь ветку "Росийский Крым"?
Как тебе это:

Лина, я зарекался не участвовать в "Плаче Ярославны". И  если бы я тебя не знал лично   - был бы совсем другой разговор.
Времена Яныка (твои любимые) - не вернуть, не вернуть даже 14-ый год, дальше будет гораздо хуже, репетиции уже идут.
Хохлы заблокируют бабло/воду  в любой момент и по любой причине - пока еще нет. потому,что это элемент воздействия на мнение "возвращенцев", страдальцев по былым временам итд... еще не исчерпан.
6 лет назад,в августе,таких вопросов не возникало, как я помню.
И последнее. Пришла пора окончательно определяться.Незнающий
Крепитесь, люди, скоро лето!
И всем от этого становится теплей. (с)
Отредактировано: Rom4eg - 26 июл 2020 14:03:22
  • +3.30 / 62
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  26 июл 2020 14:04:56
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Лина от 26.07.2020 07:51:04Как по мне, довольно объективная статья. Разумеется, это "их" точка зрения.
Но откровенного вранья нет. Можно ознакомиться.

Я правильно понимаю что нету банкоматов именно вукраинских банков, а так-то они есть? Ну а то, что все эти проблемы создала именно вукраина и так понятно, они и репортажи про то как в Крыму воды не хватает рапространяют, после того как сами же канал с водой и перекрыли, и ведь тоже откровенного вранья нет - не хватает ведь воды для сельского хозяйства.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.89 / 20
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  26 июл 2020 14:10:46
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: AltTab от 26.07.2020 12:27:58Ну так и Питер с российской провинцией (кроме Сибири и Дальнего Востока) тоже только в отрицательном...

А вот если бы провести такой же опрос, но про крымчан и среди тех, кто ездил в Крым на отдых, то Питер с провиницией выглядел бы гораздо лучше на фоне тех отзывовПодмигивающий
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 26 июл 2020 14:20:32
  • +0.24 / 6
Лина
 
dnr
ДНР
Слушатель
Карма: +46.01
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: Анатолий,Севастополь от 26.07.2020 12:13:01Вариант "офицерских дочерей" не рассматриваете?
Ну, ваще, "туристы с Донбасса" - интересное дело. У вас там "война" и все такое....
У меня мордатые мужички, на дорогих тачках с донбасскими нумерами, тоже отвращение вызывают Не нравится

Я рассматриваю как дочерей офицеров тех, кто рассказывает о мордатых донбасских мужичках на крутых тачках, получающих огромные пособия как беженцы. При этом рассказчики никогда в жизни не бывали в Донбассе и не собираются этого делать в дальнейшем... чтобы понять жителей Донбасса, ну и правда, а зачем это им, рассказчикам, они и так всё знают про "донецких хамов"(с).
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +0.26 / 13
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: -0.42
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Yellow Submarine от 26.07.2020 15:03:46То, что на территории Украины (не вкл.ЛДНР) намечаются внутренние зачистки крим.элементов и радикалов - вот это можно предполагать, исходя из инфоактивности представителей всех партий  в одном направлении - мало полномочий у полициии нацгвардии (расширили полномочия), мало денег им платят и в этом проблема (Геращенко), долой прикрытие совершённых преступлений заслугами/участием в АТО, шоу с "террористом"/угонщиком, покушения, взрывы, убийства. А что у вас там такого особенного произойдёт в ближайшее время?Обеспокоенный

Шо?! Вот как-то не заметил. Эта зачистка существует, видимо, только в мнении аналитиков типа вас. По факту как раз все радикальные и хамско-нацистские элементы начали активно поднимать голову на украине. Они притихли было после сокрушительного проигрыша их Порошенко, но сейчас уже опомнились и поняли, что власть по сути сохраняется за ними. Соответственно, все больше началось хамства, все больше силовых акций. Опять начали захватывать храмы, например...
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +2.33 / 31
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Rom4eg от 26.07.2020 17:20:05О том,что произойдет сказать не могу,не знаю. Но  не оставляет чувство,что осень будет необычная.

А что, у нас это лето обычное? ппц,  а не летоПозор
Я бы предпочла обычную осень, а не необычную с коронавирусом2.0 на фоне разборок амеров и китая со всеми вытекающими.
  • +1.26 / 11
Лина
 
dnr
ДНР
Слушатель
Карма: +46.01
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 27.07.2020 05:33:28Это я к тому, что лдей оценивают именно по тому какие они у них "в гостях", а не у себя дома, в естественной среде обитания. А вот по гостям, видимо, больше те, кто на крутых тачках ездят. Особых хамов лично я не встречала(хотя я в принципе мало с донецкими пересекалась), но персонажи странные, типа "беженцев" шесть лет живущих в Крыму на случайных зароботках и не оформляющих гражданство или просто подрабатывающие нелегально, которые тоже и не туда и не сюда, не определяться с умными они или с красивыми,попадаются вполне

1. На крутых тачках ездят многие, но видят только донецких. Однобокое какое-то зрение у людей.
2. Осуждать будете, россияне и украинцы, когда сами испытаете то же, что и Донбассцы, которые этой войны на своей территории, разрухи и "гетто", когда нужно часами стоять на таможне, чтобы выехать хоть куда-то за пределы ДНР, вовсе не желали, но их, донбассцев, желания никто не спрашивал.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +0.06 / 19
Лина
 
dnr
ДНР
Слушатель
Карма: +46.01
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: funh0use от 27.07.2020 11:27:32А вообще еще раньше спросили, когда учебники истории меняли по всей стране и на ветеранов нападали, вышли куда то протестовать дончане? Нет. А ведь это их спрашивали в том числе. Да даже противники майдана во время майдана ни в какую Россию не хотели. Вообще от украинцев если почитать о России, даже тех кто за добрососедские отношения был, то Россия коррупционная, нищая и пьяная. Поэтому дружить давайте, но на расстоянии. 

Вот такой ответ, на все эти вопросы и привел к такому положению.

Сами поняли, что написали? Если поняли, то ответьте, почему война седьмой год продолжается на территории Донбасса, где на ветеранов никто не нападал, где ветеранов уважали и чтили, но войны нет там, где всё это происходило? Можете ответить на конкретный вопрос, уважаемый москвич? Или так и будете вокруг да около?
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +0.16 / 16
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Лина от 27.07.2020 19:45:24Кто-нибудь хочет пофантазировать на такую тему.
Россия забрала Крым, как это и произошло, а остальные регионы Украины не проводили никаких шествий с триколорами, смирились с госпереворотом, как это и было в 2004 году. Что бы было в этом случае? И было бы это лучше, чем то, что сейчас? Можно однозначно сказать, что не было бы жертв в Одессе и на Донбассе, Что еще?

А   можешь пофантазировать, что было  бы ,  если бы не было  Куевского  Майдана...   не было бы шествий  с  этими."москаляку на гиляку",    не было бы отмены  закона о региональных языках, расстрела автобусов с крымчанами и так далее..       что тогда было бы..  ?????
  • +0.37 / 5
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +30.79
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: Лина от 27.07.2020 20:26:28Не надо было Януковича выбирать в президенты в 2010 году, а надо было Юлю? Ну, всё же к этому сводится.

кем сводится?Шокированный Абсолютному большиству в России было все равно, кого выбирают на Украине. До 2013 года -    пока убивать не начали. 
  • +0.27 / 13
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Лина от 27.07.2020 20:26:28Не надо было Януковича выбирать в президенты в 2010 году, а надо было Юлю? Ну, всё же к этому сводится.

Не сводиться, Янукович  не был ни разу пророссийским,    ваш выбор был ложным, на Украине  искусственно  приписали Януковича  к России, на этом  был построен Майдан, а по сути  сводилось всё к тому что  Госдепу США нужен был просто  Президент - русофоб,  который радикально бы повернул Украину  против России, по всем направлениям, сначала надеялись на Ющенко ( первый Майдан) , но он оказался как телок..слабый,  мягкий ..,  американцы поняли свою ошибку и  уже второй Майдан  провели из посольства США более продумано, нужна была кровь,  и они её организовали,  и Крым..Донбасс  стал неизбежным следствием, виновата ли в этом Россия? КОНЕЧНО НЕТ
  • +0.59 / 22
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
И вот наступило долгожданное перемирие, но я бы взял слово «перемирие» в скобки. Не потому, что мне не хочется мира, наоборот. Мы на Донбасс пришли сражаться за мирную жизнь. Не мы обстреливали мирные города, рассказывая с ехидной улыбкой, что это «кондиционер взорвался». Хотя, конечно странно звучит – «сражаться за мир». Но мы живем в такое странное время, когда должны платить Родине долги.





Скрытый текст
  • +0.03 / 2
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: +7.62
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,266
Читатели: 1
Цитата: 3uMa от 28.07.2020 10:20:48
П.С. я что-то не припомню как Крым с оружием в руках добивался в 91 права остаться в России.

Так флот только в 97 поделили. И про президента Мешкова погуглите. И про слив Крыма ЕБН'ем в одно лицо.
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.69 / 16
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: +7.62
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,266
Читатели: 1
Цитата: funh0use от 28.07.2020 10:36:06А почему вы думаете, что после майдана был какой то выбор? .

А то б пределов собственности не было б. С попутным рваньем пересичных чубов.
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.09 / 2
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Лина от 27.07.2020 19:45:24Кто-нибудь хочет пофантазировать на такую тему.
Россия забрала Крым, как это и произошло, а остальные регионы Украины не проводили никаких шествий с триколорами, смирились с госпереворотом, как это и было в 2004 году. Что бы было в этом случае? И было бы это лучше, чем то, что сейчас? Можно однозначно сказать, что не было бы жертв в Одессе и на Донбассе, Что еще?

Лина, это не фантазии, а тот сценарий, которого хотел Кремль.
Сейчас вся задница, происходящая на Украине, списывается на "агрессора". 
А сколько народа кормится на этой теме......
Может И поэтому Путин просил не спешить с референдумом?
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.09 / 4
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: -0.42
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: funh0use от 28.07.2020 10:36:06Поэтому Россию в этой войне винить не надо по моему и говорить, что она за нее кому то что то должна, тоже не надо.
Майдан был точкой, в которой украинцы, все украинцы, решили свою судьбу.

Так Россию в самом факте войны винят только упоротые. А по факту проблема со стороны России только в том, что она, как обычно в последнее время, все делает только наполовину. Реально по худшему варианту. Честно, я думаю, что даже на данный момент лучше было бы, если бы в 2014 году украина сломала сопротивление Донбасса и Крыма - зато теперь было бы с нами больше пророссийски настроенных людей. Впрочем, может и не было бы, потому что пропаганда даже из дончан и крымчан уже делала бы бандеровцев. И сами дончане были бы в обиде на Россию за то, что не помогла...
Но и так как получилось - это один из худших сценариев. На Донбассе война и экономический кризис без шансов на восстановление. Украинский обыватель 6 лет слушает про "российскую агрессию", и, в общем, крыть тут особо нечем, потому что все понимают, что существование ЛДНР невозможно без поддержки России. И обывателю тупо западло, что сосед "кусок сала вкрав". И это западло невозможно перешибить никакими аргументами - высокие материи типа необходимости объединения великого русского народа ему, в большистве своем недоступны. Да что там говорить - это даже в России мало кто понимает, на ГА в том числе.
В итоге затяжной кризис и наращивание взаимной нелюбви. В выгоде только запад.
Отредактировано: Юзеф - 28 июл 2020 23:14:04
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • -0.48 / 47
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Юзеф от 28.07.2020 23:07:11Так Россию в самом факте войны винят только упоротые. А по факту проблема со стороны России только в том, что она, как обычно в последнее время, все делает только наполовину. Реально по худшему варианту. Честно, я думаю, что даже на данный момент лучше было бы, если бы в 2014 году украина сломала сопротивление Донбасса и Крыма - зато теперь было бы с нами больше пророссийски настроенных людей. Впрочем, может и не было бы, потому что пропаганда даже из дончан и крымчан уже делала бы бандеровцев. И сами дончане были бы в обиде на Россию за то, что не помогла...
Но и так как получилось - это один из худших сценариев. На Донбассе война и экономический кризис без шансов на восстановление. Украинский обыватель 6 лет слушает про "российскую агрессию", и, в общем, крыть тут особо нечем, потому что все понимают, что существование ЛДНР невозможно без поддержки России. И обывателю тупо западло, что сосед "кусок сала вкрав". И это западло невозможно перешибить никакими аргументами - высокие материи типа необходимости объединения великого русского народа ему, в большистве своем недоступны. Да что там говорить - это даже в России мало кто понимает, на ГА в том числе.
В итоге затяжной кризис и наращивание взаимной нелюбви. В выгоде только запад.

Из Киева оно далеко видно! Колокольня высокая - за горизонт взгляд переноситУлыбающийся В Москве, в Кремле , какие то слесари-водопроводчики засели - делают всё не так как хотелось быВеселый
Кстати Ищенко, то же киевлянин, совсем недавно опубликовал статью. Которую тут цитировали. В ней чётко обозначил кто и в чём и , главное, почему винит Россию. Ваша категория там описана и объяснена. На мой взгляд, хорошо описана. почитайте про себя у земляка - далеко не глупого человека - политика(хоть и бывшего)!
Отредактировано: ИвaнычЪ - 29 июл 2020 00:06:44
  • +0.70 / 22
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: ИвaнычЪ от 28.07.2020 23:50:04Из Киева оно далеко видно! Колокольня высокая - за горизонт взгляд переноситУлыбающийся В Москве, в Кремле , какие то слесари-водопроводчики засели - делают всё не так как хотелось быВеселый
Кстати Ищенко, то же киевлянин, совсем недавно опубликовал статью. Которую тут цитировали. В ней чётко обозначил кто и в чём и , главное, почему винит Россию. Ваша категория там описана и объяснена. На мой взгляд, хорошо описана. почитайте про себя у земляка - далеко не глупого человека - политика(хоть и бывшего)!

Вот не надо материалы Ищенко в качестве аргументации для чего-либо привлекать. Упомянутая вами его статья - грязный плевок последнего человека, который имеет право на это в тех, кто хоть что-то пытался делать.
То, видишь ли, идеологию не такую исповедуют, те кто на Украине выступают за воссоединение русских земель и людей.Так чего же сам Ищенко не сидит в Донбассе и не вырабатывает нужную идеологию?
То, видишь ли, Россотрудничество не могло заниматься своей профильной деятельностью из-за отсутствия поддержки со стороны местного населения. При том, что есть люди, которые сделали больше чем Россотрудничество для образования на русском языке на Украине с минимальными по сравнению с ним ресурсами.
Сам Ищенко, как видно из его статей, ничем подобным и не пытался заниматься. Поэтому пытается ложью оправдывать то, что оправданий не имеет.
Вам люди с мест говорят в профильной ветке - Россия теряет и авторитет у потенциально и активно пророссийских граждан Украины. И не сможет в дальнейшем на него опираться. И получит в итоге забор протяженностью во всю западную границу с агрессивно антироссийским населением.
И можете разбиться здесь в доказательствах того, что именно это и являлось целью российской дипломатии, указывая на невозможность деятельность Россотрудничества и того, что это не сильно вредит интересам России.
Факт остается налицо.
Ищенко в отсутствие оппонентов манипулирует информацией. В открытой дискуссии его растер бы по полу любой человек имеющий отношение к деятельности, которую он считает невозможной в домайданной Украине.
Позиция "в Москве не водопроводчики сидят" легко парируется обращением с высокой трибуны некого Нарышкина в июне 2014-го с призывом поддержать новоизбранного президента Порошенко.
То есть, те кто проголосовали за Порошенко, получается, проголосовали за того, а те, кто выступали против опять пошли против позиции Москвы?
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.39 / 36
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +21.70
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: Юзеф от 28.07.2020 23:07:11Так Россию в самом факте войны винят только упоротые. А по факту проблема со стороны России только в том, что она, как обычно в последнее время, все делает только наполовину. Реально по худшему варианту. Честно, я думаю, что даже на данный момент лучше было бы, если бы в 2014 году украина сломала сопротивление Донбасса и Крыма - зато теперь было бы с нами больше пророссийски настроенных людей.
Но и так как получилось - это один из худших сценариев. На Донбассе война и экономический кризис без шансов на восстановление.

Конечно, приятно, что Россию воспринимают как некое всемогущее божество, но представляется, что изначально красивый план просто не получился. Причин много, начиная от самодеятельности Гиркина и Ко, неспособности юзефов в нужный момент самоорганизоваться и заканчивая некими невидимыми нам проблемами на международном уровне.
Разрешение на ввод войск было, население РФ было готово к этому сценарию, укры были дезорганизованы. Однако неожиданные успехи  ополченцев и беззубость ВСУ на первых порах дали надежду, что публичное вмешательство армии РФ не потребуется.  Увы, получилось лишь отчасти, поэтому переключились на концепт Минских. Этот вариант тоже не сработал, теперь приходится терпеть, чтобы без потерь выйти из него и переключиться на новый план. Дай Бог, он сработает.
Да, много ошибок, да, где-то недооценили противодействие противника, да, переоценили пророссийские силы на укре.
Но худшим ли является этот вариант? Цинично, но:
- это не самый кровавый вариант
- это не самый дорогой вариант
- этот вариант позволил подготовиться к санкциям любого рода (на 14-й год мы были почти беззащитны)
- сохранены нормальные отношения с союзниками и м/н экономическими партнерами
- Крым выпал из поля зрения, не было бы Донбасса - вся пиздобратия сфокусировала бы на нем попытки нагадить.
- в РФ появилось несколько миллионов новых граждан, многие жители Донбасса могут жить в соответствии со своими убеждениями.
- у РФ осталось множество альтернативных вариантов дальнейших действий. Сценарии вторжения или наоборот ухода с Донбасса сильно поменяли бы наши возможности.
  • +0.99 / 24
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +21.70
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: Егорий от 29.07.2020 07:30:52Так чего же сам Ищенко не сидит в Донбассе и не вырабатывает нужную идеологию?

Он занимается своим делом, и делает это хорошо. Не без перегибов, ошибок и неточностей, но хорошо. Его аналитика на вестях - фактически безальтернативный для многих россиян источник информации по укре и Донбассу. Хорошо, что такой источник есть. И требовать от него еще и идеологию для Донбасса захреначить - не слишким ли много для журналиста?
  • +0.40 / 18
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6