Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,329,550 12,815
 

GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,778
Читатели: 7
Цитата: Андрей  Ка от 02.08.2020 18:17:12могу ему позвонить ...например завтра....

Лично буду очень благодарен. Считайте мою просьбу частью коллективной.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +2.00 / 45
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
58 лет
Слушатель
Карма: +30.63
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,021
Читатели: 0
Цитата: GeorgV от 02.08.2020 22:35:05Лично буду очень благодарен. Считайте мою просьбу частью коллективной.

Да здесь - скорее всего  чистая эмоциональность  . С Модераторами бороться - это или бан  за обсуждение  - или плюнуть на всё  (ничего не докажешь ).  Раньше хоть было обжалование  , но времена изменились.
PS Без АУ.
PPS Например Николай Николаевич   на Свои Темы -   https://www.youtube.…Rs3_twdQU0
Значит - платформа ГА Его перестала устраивать  .Ему на Атоминфо   гораздо комфортнее  , чем здесь - под давлением .
Отредактировано: OlegNZH-2 - 02 авг 2020 23:17:34
  • +0.88 / 14
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 02.08.2020 15:03:38Как я понимаю, Добряк здесь уже никого не поправит. Его больше нет на форуме.

Упс... Это я что-то пропустил! Неделю назад ещё был! А что с ним? Надеюсь всё нормально со здоровьем - он не молод...
  • +0.13 / 3
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Алексей N от 02.08.2020 18:50:48Глупость.
 То есть на форуме есть, конечно , провластные и контра. Но это , млядь, первое приближение- что "про", что "контра" уже достало.
 Форум всегда был поводом пообщаться людей самых разных судеб и понятий, даже просто выразить своё ИМХО и ТБМ. То есть третий- четвертый уровень восприятия и понимания.
Но оно никуда пока и не делось. Вроде..
Кто Добряка обидел, суки, до степени самовыпиливания? Я- то понимаю , что к этому шло, причем- давно, видел и читал откровения.

Последний бан от Хан в Белорусской теме. От 30 июля.

Бан №38133
от 30 июля 2020 14:27
Хан
Бан в ветке "Беларусь: проблема геополитического выбора" за троллизм
Dobryаk
23 августа 2020 14:27


Похоже терпение лопнуло у человека...
  • +1.36 / 25
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Kingle от 02.08.2020 19:27:51Почему ушел не объяснил?

У Хана спросите, который его 30 июля банил...
  • +0.44 / 12
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Старый кэп I от 02.08.2020 17:59:29А что с Добряком то случилось?

Да ничего не случилось - я с ним пару дней назад в другой ветке и вличке перетирали  одну тему
  • +0.64 / 4
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: GrinF от 03.08.2020 02:10:53Да ничего не случилось - я с ним пару дней назад в другой ветке и вличке перетирали  одну тему

То было пару дней, а потом его забанили. И он ушёл... Нету теперь такого аккаунта, проверьте!  Человек после бана в Белорусской ветке ушёл, удалив акк! Между прочим - учёный с мировым именем.
  • +1.54 / 26
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Виктор 1964 от 03.08.2020 02:16:21То было пару дней, а потом его забанили. И он ушёл... Нету теперь такого аккаунта, проверьте!  Человек после бана в Белорусской ветке ушёл, удалив акк! Между прочим - учёный с мировым именем.

он мне говорил, что он занят сейчас.
ЗЫ
кого не устраивает модерация - включайте блокировщики рекламы
PPS
Да добряк удалился... 
Отредактировано: GrinF - 03 авг 2020 02:21:35
  • +0.59 / 4
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: GrinF от 03.08.2020 02:18:41он мне говорил, что он занят сейчас.
ЗЫ
кого не устраивает модерация - включайте блокировщики рекламы
PPS
Да добряк удалился...

Увы...
  • +0.05 / 4
BUR
 
58 лет
Слушатель
Карма: +173.43
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,011
Читатели: 11
Цитата: Global Federation от 02.08.2020 16:27:54Были времена когда я не успевал читать десятки новых страниц в этой ветке. И что сейчас? Глянул предыдущую неделю - одна-две-три страницы в день, причем основную долю постов составляют новости. Зашел, думал почерпну что то новое, а тут тишина. Раньше были жаркие споры, люди что то доказывали друг другу, приводили аргументы и это было интересно, можно было получить недостающую информацию и проверить свою собственную точку зрения в открытой дискуссии. Где все это? Куда делся этот дух?

.
Сейчас (с моей точки зрения) ситуация вступила в этап практической реализации тех идей которы так активно обсуждались.
.
1. "Интеграторы по Глазьеву" - идея практически умерла где-то после выборов гниломордого, хоть и обсуждалась на форуме позднее (интеграторы vs бухгалтеры), оконгательно умерла где-то к 2012 когда стало очевидно что все важные производства должны быть полностью под российской юрисдикцией, несмотря на возможности советского наследства.
2. "Мирный контроль через экономику" (рубль как резервная валюта для бУССР) - идея умерла в 2014 в результате переворота
3. "Мирное лояльное к России демократическое государство" - идея умерла посля возвращение Крыма и появления ДНР/ЛНР (нарушение избирательного баланса 50:50)
.
4. "Закончится срок договора по транзиту и начнется" - договор сменили краткосрочные отношения, но революционных изменений не произошло.
5. "Вот построят СП-2 и начнется" - идея умерла по образцу (4)
.
В общем с 2014 идет эволюционоое развитие... ДНР/ЛНР получают российские распорта и с трудом выживают, украинские клоуны на пару с ЕС-овскими конферансье кривляются на тему Минск-2.
.
Да ещё и короняжка приплыла, по цифрам тот самый кризис, о которм создавался данный форум (avanturist.org) вструпает в следующую стадию. И на этом фоне собственно украинские события "несколько" мельчают для тех кого они лично не касаются.
.
Если не ошибаюсь, на территории "От Португалии до Владивостока" укРуина по экономике (ВВП на душу населения) сейчас находится в первой тройке с конца... и никаких "планов развития" укРуины нет ни у России, ни у ЕС, ни у руинского правительства.
.
Есть "звоночки" из Кремля ("ушли из СССР с подарками") о том, что ситуация будет меняться, но будет это год или 10 лет сейчас не скажет никто... всё неопределенно.
.
В общем ситуация на собственно укРуине каким-то образом на ближайшие месяцы стабилизирована ...
Отредактировано: BUR - 03 авг 2020 14:12:49
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.85 / 19
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
58 лет
Слушатель
Карма: +30.63
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,021
Читатели: 0
Цитата: BUR от 03.08.2020 14:03:11.
.
Да ещё и короняжка приплыла, по цифрам тот самый кризис, о которм создавался данный форум (avanturist.org) вструпает в следующую стадию. И на этом фоне собственно украинские события "несколько" мельчают для тех кого они лично не касаются.
.
......
В общем ситуация на собственно укРуине каким-то образом на ближайшие месяцы стабилизирована ...

Все просто устали .( Даже и те , кого лично касается). И  собственно  avanturist.org   glav.su  здесь не при чём . Форум потерял аналитику .Просто информация . Модераторство - бесподобное . Все , кто мог слинять - слинял , на тот-же aftershock .. Всё .
  • +0.13 / 3
funh0use
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +8.85
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 906
Читатели: 0
Цитата: BUR от 03.08.2020 15:53:48.
Статьи на aftershock бывают неплохие, но комментарии... просто ужас... такое количество демамгогии и откровенной некомпетенции и перегавкивания в стиле "- дурак! - сам дурак!!" где-то 5/6 обсуждения...
И формат общения совсем другой.

Даже зашел посмотреть, а ведь действительно толково. Про Беларусь парень написал статью и ведь все тоже самое тютелька в тютельку и на украине было, госдеп по одному шаблону работает. 
Вопрос что с этим делать, ведь у нас многие тоже самое рассказывают про нашу страну и после этого еще возмущаются, что украинцы не хотели и не хотят к нам присоединяться и надо их захватить для их же блага.
Как я уже говорил, тут один вариант, надо над своей страной вначале поработать, вложить в нее деньги, а не в соседей, которые за наши же деньги считают, что живут лучше нас и тогда все наладится, они сами будут хотеть присоединится. 



ЦитатаПро "пророссийское большинство" в Республике Беларусь.


https://aftershock.news/?q=node/891593
Отредактировано: funh0use - 03 авг 2020 21:05:50
  • +0.00 / 9
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: OlegNZH-2 от 03.08.2020 14:36:30Все просто устали .( Даже и те , кого лично касается). И  собственно  avanturist.org   glav.su  здесь не при чём . Форум потерял аналитику .Просто информация . Модераторство - бесподобное . Все , кто мог слинять - слинял , на тот-же aftershock .. Всё .

Он не аналитику потерял, а  то самое (и в принципе единственное), что можно вынести с форума - иинфу и настроения с мест. 
Даше от СашиРовно инфа о свежих методичках интереснее, чем финансовая аналитик за полугодие ибо в ней долгосрочный тренд очевиден- все нормально,падаем. А мелкие флуктуации несущественны.
Для аналитики пищи нет.
А вот "инсайдеров" здесь тупо затюкали "патриоты" за невосторженность мыслЕй. Одна Лина осталась,и то ..редко.
Отредактировано: Cheen - 03 авг 2020 17:05:35
  • +1.04 / 23
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: sleplen от 30.07.2020 05:01:08От Вас этого не ожидал. Это Вы кого "пророссийскими украинцами" называете, регионалов? Разве не регионалы проплачивали и организовывали антимайдан? В Луганске еще с начала февраля 14го, местная реговская власть собирала с народа по 10 гривен на антимайдан и сигареты беркутовцам. Списочки собирали кто сдал, а кто нет.
Вам напомнить кто стоял на антимайдане проплаченом  регами, вот это пророссийские украинцы?

или эти по собственной воле поехали на антимайдан?



Я стоял на Антимайдане в Николаеве ДО того, как регионалы начали предпринимать какие то усилия и после того как они слились. Не регионалам, а мне лично звонило руководство милиции, когда босота районная попыталась наш николаевской майдан в Ингуле утопить, скандируя "Россия!".
Кто за что стоял на "Антимайдане" ПРовском я в курсе, как и про расценки на поездку в Киев потусоваться денек. У нас очереди из безработных стояли.
А вот те, кто после слива ПР остались стоять - вот те и есть Антимайдан, ставший Русской весной. В Николаеве митинги продолжались 102 дня. До начала июня. Как и в других городах Юго-Востока Украины. Без финансовой поддержки, организации, со стороны каких-либо политических сил. На руках энтузиастов.
И я на николаевском Антимайдане был с 22 января по 10 мая. Кроме того был в Луганске, Донецке, поддерживал тесные контакты с одесситами, знаком с руководителями Антимайдана практически всего Юго-Востока. Мне напоминать ничего не требуется. 
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.08 / 5
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: funh0use от 30.07.2020 10:17:58Это без какой серьезной поддержки? Т.е. Янек и партия регионов нигде не имела никакого отношения к Антимайдану и не поддерживала?

Скрытый текст


Янык и ПР к Антимайдану отношения не имели. У этих идиотов не хватило даже смелости и ума его возглавить. Антимайдан был народным движением, чего не поняли даже противники, пытаясь его задушить через давление на ПР после переворота. А ПР были сбоку припеку.
Если бы президентские выборы ничего не решали то переворота на который был поставлен авторитет всей старой Европы не было бы, а все решилось бы на выборах. Но с 2004 года не получалось.
Между Европой и Россией уже есть забор в виде новой Речи Посполитой - стран Восточной Европы, которые объединены в пока аморфный антироссийский союз и продолжают иметь маржу с транзита российских ресурсов в Европу и товаров обратно.
Насчет договоренностей, которые заключила Россия с Европой насмешили. Минские соглашения -это не договоренности, а в одностороннем порядке принятые Россией на себя 
обязательства. Так как ни против кого больше Европа санкций за их исполнение не ввела и ни от кого их исполнения более не требует. В особенности от Украины. Украине ясно дали понять, что ничего за неисполнение этих договоренностей ей не будет.
Вот так договариваться с Европой.
Я не знаю, почему вы относились как к братьям к части своего собственного народа. Вы еще скажите "меньшим". 
Вернее знаю. Их за сто лет приучили к тому, что они не русские. Вас за тот же срок, что Украина - не Россия. Не их - им это себе приходится доказывать каждый день и все неудачно. Вас приучили! Именно поэтому вы называете территорию на которой проходит большая часть вашей национальной истории, отвоеванную и построенную вашими предками - чужой.
Идти умирать следует за СВОЮ землю. Свою, понимаете? И если вы разучиваетесь это делать, своей земли у вас неизбежно станет меньше, потому что те, кому эта земля нужна, хотя бы ради того, чтобы вас на ней не было, всегда найдутся. И тех, за кого вы не захотели воевать наймут и заставят воевать против вас. Не оставив порой иного выбора.
Насчет "Майдана" да, мы виноваты, что допустили на своей территории многолетнюю деятельность мировой сверхдержавы, которая среди прочего в тот момент для РФ конституцию писала и так же вольготно себя чувствовала.
Вы нашли виноватых в том, что половина российского учебника истории проходит на "чужих" территориях? Ну и ладненько.
Я особенно России подгадил, допустив Майдан, и еще войну начав с такими же.
Спасибо отдельно за отстоянную для нас "тягу к независимости". Восставали мы за присоединение к России вообще то. За воссоединение с русским народом. Получили непризнанную миром автономию на трети площади двух областей с шестилетней войной и без экономических перспектив вообще.
Обыватели, которые на все это дело смотрели со стороны, поддерживая пассивно "крымский вариант" к нам, кто заварил эту кашу, имеют множество вопросов. И мы к себе тоже.
"За независимость" мы не воевали и поэтому всучивать её нам, завернув в ясные до буквы Минские соглашения, не стоит. Это не наш план и даже не часть нашего плана. И соответственно какой-либо значимой победой мы наш временный самоуправляемый статус не считаем. Гордимся изо всех сил. До очередного упоминания Минска или высказывания Лаврова о том, что должны решать свои проблемы в рамках украинского государства. 
А насчет антироссийскости.... пример нашей пророссийскости получился очень уж невоодушевляющим для окружающих наблюдателей и даже сочувствующих. Боюсь, мало пока желающих его повторять. И потомкам заказать могут на нашем примере. Особенно в Одессе и в других местах, по которым террор погулял.
 - Папа, а за что тут люди вели самую долгую войну в Европе и столько народу полегло?
- за то, чтобы здесь была Украина, но мы, как бы от нее не зависимые!
- ????
Отредактировано: Егорий - 04 авг 2020 08:57:20
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.06 / 4
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: завхоз от 30.07.2020 19:22:59Вот и прекрасно.
Проблема решена легко и просто.

То есть вы все таки выступаете за уничтожение тем или иным образом русского населения, которое в силу утраты Россией территорий остается за актуальными границами? У вас за пределами России много единомышленников. Доброжелателей России среди них нет, правда. Но цели и подходы к решению проблем у вас с ними общие. Не находите странным такое совпадение взглядов?
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.07 / 5
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -16.48
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Grig55 от 05.08.2020 01:06:28Обоснованные претензии Белорусов к Россиянам:

Беларуссы обращаются к руководству РФ, большинство: какого хера вы поддерживаете Лукашенко (и через СМИ и через дотации),
из за этого (мы Беларусы) плохо живем.

Сегодня смотрел 60 минут (перед выступлением Лукашенко),
просто тошно на это смотреть, такое Лебезение и заискивание перед Лукашенко, мы его поддерживаем, он такой хороший, если не он то кто, мы его понимаем, он немного пошалит и всех вернет после 9, ничего бывает.

А потом посмотрел выступление Лукашенко. Кажется чел постепенно превращается в поехавшего кукухой. Такое хамство в отношении РФ.

Зачем российское государство обрекает народ беларуси на "вот это"?
Ведь мнение официальной России много значит для народа РБ.
Кого Россия порекомендует пророссийскому электорату в РБ, за того они и проголосуют.


  Странная логика...они значиться проголосуют, а виновата опять Россия..
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +1.40 / 40
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +6.39
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Цитата: Grig55 от 05.08.2020 01:06:28Обоснованные претензии Белорусов к Россиянам:

Беларуссы обращаются к руководству РФ, большинство: какого хера вы поддерживаете Лукашенко (и через СМИ и через дотации),
из за этого (мы Беларусы) плохо живем.


Скрытый текст

Камрад, я вас плюсом поддержу конечно. Но Вы мне и остальным скажите, где прочитать/посмотреть можно, запрос народа Беларуси к руководству РФ,о том что "какого хера вы поддерживаете Лукашенко" ? Может видео на ютубе где есть, как народ с такими лозунгами/плакатами собрался? ну или пара фоточек в ТГ/инстаграм? Как Вы, народ, обозначили свой посыл, к руководству РФ, чтобы быть услышанными? Я признаюсь, каменты под постами МИД РФ, не читаю, но может там кто-то устроил массовый запрос, по этому поводу?
Отредактировано: Виталий Иванович - 05 авг 2020 01:19:52
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +1.11 / 23
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  05 авг 2020 01:21:28
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Grig55 от 05.08.2020 01:06:28Обоснованные претензии Белорусов к Россиянам:

Беларуссы обращаются к руководству РФ, большинство: какого хера вы поддерживаете Лукашенко (и через СМИ и через дотации),
из за этого (мы Беларусы) плохо живем.

Так-то, если Россия прекратит совсем поддерживать Белоруссию, а не Лукашенко лично, то платежи за коммуналку у этих граждан вырастут в разы.

Дебилам стоит бояться исполнения ихних желаний
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.47 / 44
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: -0.02
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Grig55 от 05.08.2020 01:06:28Обоснованные претензии Белорусов к Россиянам:

Беларуссы обращаются к руководству РФ, большинство: какого хера вы поддерживаете Лукашенко (и через СМИ и через дотации),
из за этого (мы Беларусы) плохо живем.


Ну елки-палки! Про "плохо живем".
Неужели не понятно, что не в этом дело?! Лично мне давно понятно, что Лука уже много лет назад довел ситуацию до такого, что "плохо живем" будет при любом раскладе!
Не в "плохо живем" дело! Дело в том, что достало! Вранье, кумовщина, Коленька, Семья, закидоны по любому поводу, колхозанство, обман, насаждаемая беларуская мова, усатая рожа мелющая всякий вздор, постоянные плевки в Россию! И при этом поддержка его Россией!
А плохо или хуже живем, как нибудь переживем!
  • +1.45 / 35
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6