Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,338,569 12,815
 

Фильтр
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Правительственный сайт Украины сообщил о том, что между президентами Белоруссии и Украины состоялся телефонный разговор. В разговоре была затронута тема выдачиУкраине ранее арестованных в Белоруссии российских граждан. О том, что это может означать в отношениях между Белоруссией и Россией, и чем закончится для Лукашенко – в материале ВосходИнфо






Скрытый текст
  • +0.03 / 2
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: funh0use от 05.08.2020 17:35:20А как решать? 

Ну от России единственное что зависит, это перестать помогать белорусам или силовым методом захватить. Потому что как то повлиять на руководство страны мы не может, не в нашей власти заставить их что то делать. Запад еще может счета по всему миру и собственность прищучить, Россия не может. А Россия что? Может только по простым белорусам ударить. "Это не они будут меньше пить, а вы меньше есть".

Вы думаете первый вариант, когда кушать нечего будет и Европа будет готова кредиты давать под русофобию, это улучшит отношение белорусов к России? 

Про второй вариант, думаю можно и не говорить?

Нууу.... Если украинский политики может во время выборов приехать в Москву и вести диалог с ВПР России - это сильный ход!
А белорусский... не может! Потому как поле пророссийское зачищено. Быть в оппозиции Лукашенко дозволено только прозападным НКО.
Так может быть все же поддержать тех немногих пророссийских граждан РБ, которые хотят в политику прийти? Такие есть! Вот на вскидку, Мирсалимова! Прям в открытую топит за ЗФО. Пыталась балотироваться в палатку. Все на свои, кровные и без капли поддержки. Знаете о такой? Уверен, что большинство не знает. А должны знать!

Глядишь, если будут случаи в товарных количествах, то что-то и поменяется.
Отредактировано: Лихторат - 05 авг 2020 17:42:51
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.46 / 12
  • АУ
Тимон
 
Слушатель
Карма: +0.57
Регистрация: 02.04.2019
Сообщений: 419
Читатели: 1
Цитата: xonix7 от 05.08.2020 17:40:45Простой вопрос.
Кто такие белорусы???

Те же что и украинцы - не русские. Некое противопоставление русских. Мол мы не они. Отличный вопрос ))) Дело времени когда заскачут. На Украине тоже не сразу все началось, 10 лет шли к полному успеху (2004-2014) что бы можно было кричать "москалей на ножи" и всякое сугсовое понадусе.
  • +0.50 / 9
  • АУ
Тимон
 
Слушатель
Карма: +0.57
Регистрация: 02.04.2019
Сообщений: 419
Читатели: 1
Цитата: Лихторат от 05.08.2020 17:42:34Так может быть все же поддержать тех немногих пророссийских граждан РБ, которые хотят в политику прийти? Такие есть! Вот на вскидку, Мирсалимова! Прям в открытую топит за ЗФО. Пыталась балотироваться в палатку. Все на свои, кровные и без капли поддержки. Знаете о такой? Уверен, что большинство не знает. А должны знать!

Нет, ошибаетесь, не должны. Иначе это будет АГЛ-2. Это внутреннее дело белорусов - куда им идти, путь выбирают они сами. Путь они выбрали и идут по нему. Путь неприятный и очень болезненный но его придется пройти.
 
Спросите лучше почему по России не ходят нацики с факелами и не опрокидывают памятники ВОВ? Правильно, потому что тут народ не поймет. А почему в Белоруссии будут ходить - рассказать? Потому что путь такой выбрали, всем народом - быть не русскими.
 
Кто бы вам в 2004-м сказал, что на Украине будут нацики убивать русских за то что они русские, причем на гос.уровне - вы бы поверили? 
  • +0.39 / 9
  • АУ
wom
 
belarus
Слушатель
Карма: +76.00
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 542
Читатели: 0
Цитата: za_za от 05.08.2020 17:35:55которых беларусы могут выдать на пытки и смерть. 
И они мои эпитеты заслужили
Это с их молчаливого согласия всё это происходит.
Ни один беларус( и Вы тоже) не посочувствовал нашим гражданам.
Поэтому можете проследовать вместе с обидами и изменившимся лицом прямо к пруду.

Вы в своем репертуаре. Опущу оскорбления меня лично. Они на Вашей совести.
Но Вы обязаны исправить выделенный текст.  Он должен выглядеть так: 
которых  беларусы Лукашенко может выдать на пытки и смерть.
  • +0.22 / 17
  • АУ
Тимон
 
Слушатель
Карма: +0.57
Регистрация: 02.04.2019
Сообщений: 419
Читатели: 1
Цитата: wom от 05.08.2020 17:52:12Вы в своем репертуаре. Опущу оскорбления меня лично. Они на Вашей совести.
Но Вы обязаны исправить выделенный текст.  Он должен выглядеть так: 
которых  беларусы Лукашенко может выдать на пытки и смерть.

Дорогая Wom... Не работает. Тут (в России вообще) уже давно научились не разделять власть и народ, они неотделимы друг от друга, скажу вам по секрету. Вы оперируете понятиями 5-7 летней давности, когда тут еще верили, что турчинов плохой а нород то хороший, что порошок плохой но нород то страдает да, зеленка гад, но народ то русскоязычный и зашо его так???
 
Приводите мысли в порядок - Белоруссия в целом и АГЛ как ее руководитель. Страна - это минимальная единица на полит.поле. 
Отредактировано: Тимон - 05 авг 2020 17:58:18
  • +0.63 / 25
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Тимон от 05.08.2020 17:52:12Нет, ошибаетесь, не должны. Иначе это будет АГЛ-2. Это внутреннее дело белорусов - куда им идти, путь выбирают они сами. Путь они выбрали и идут по нему. Путь неприятный и очень болезненный но его придется пройти.
 
Спросите лучше почему по России не ходят нацики с факелами и не опрокидывают памятники ВОВ? Правильно, потому что тут народ не поймет. А почему в Белоруссии будут ходить - рассказать? Потому что путь такой выбрали, всем народом - быть не русскими.
 
Кто бы вам в 2004-м сказал, что на Украине будут нацики убивать русских за то что они русские, причем на гос.уровне - вы бы поверили?

Вы ошибаетесь!
Любой народ - это как пустой стакан. Что в этот стакан нальешь, то и будет там булькать.

Россия целенаправленно провод политику патриотизма внутри страны. Именно по этому и не ходят с факелами. Вна какластане этот пустой стакан наполнял вашингтонский вашобком. В Беларуси старшим за стаканом был Лукашенко. Нонче белорусы осознали что жижа в стакане вонючая. Наполнять его придется снова. И важно, кто будет заполнять этот стакан.

Нет никакого свободного и самостийного выбора. Не будет со стороны России никаких действий - наполнят вашобкомовцы.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • -0.12 / 15
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: funh0use от 05.08.2020 17:48:37А чего ее народ не поддерживает? Ну если она несет идеи, которые народу близки? Неужели вы думаете, что Россия не поддержит, если народ Белоруссии свое слово скажет? А без народа пустое это, при поддержке с нашей стороны, просто посадят за связи с Россией и сепаратизм.
Но там по моему больше проевропейских поддерживают, потому Лука и сидит.

А народ как и вы о ней не знает. Соцсети и не более. Сколько раз по российскому ТВ маячил пидр Дзермант? Крикун Гайдукевич? Прочая типа экспертная шваль? А потом у Соловьева возникает ранее уважаемый мной Михеев и несет не просто бред, а низкопробную ересь непозволительную эксперту.

Что бы стать политиком - необходимо быть в информационном поле. Есть целый ряд бчбшной швали, поддерживаемой через НКО которые стабильно собирают свои 10%. А Россия стесняется... нельзя. Нужно что бы сам, ножками. Ну что поделать! Будут белорусы обработаны свядомитым колом. И это будет выдаваться как их самостийный выбор.

Повторю - нет никакого самостийного выбора. Есть пустой стакан. Что в него нальешь, то и будет булькать.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • -0.23 / 11
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Тимон от 05.08.2020 18:02:17Ну налейте в русский народ что нибудь такое ))) Ленина вон вынесьте из мавзолея, или устройте марш армии власова, а чо - тоже русские же были. 
 
Вы ерунду говорите, но простительно - наверное недавно в Россию перебрались? )) Без обид.

Вы либо читать не умеете, либо с я что-то не доступно поясняю.

Россия целенаправлено проводит внутреннюю политику патриотизма. Стакан наполнен правильной жидкостью. И влить что-то иное не получиться. ВПР России не позволит. Было ли по другому? Вспоминайте 90-е... Свора вокруг ЕБН очень старалась привить комплекс третьего мира россиянам. Из всех утюгов рассказывали что там, за кардомном, мир цивилизации, а тут мордор. Отголоски до сих пор слышны из уст живущих фразой - паравалить.
И это... снисходителности не надо. Я уже давно тут. Да и родичи все из России родом.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.09 / 13
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Тимон от 05.08.2020 18:16:12Разумеется, только вот дергающегося Луку моментально берут в оборот добрые мягкие руки и Лука уже послушно делает то, что нужно. Потом Луку меняют на куклу с рукой в ж-пе, для более грязной работы. Ну азы же...

Нет. Обсуждали уже этот вопрос.
Никто Лукашенко не берет в оборот. Почему? Потому что управлять можно только здоровой личностью.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • -0.07 / 2
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: ДедМиши от 05.08.2020 18:19:42Подумалось, а на хрена на российском ТВ нужны эти персонажи, я например, даже не слышал об их существовании, хотя я не эксперт по тв, если они с белорусского поля.
В принципе зачем они там , у Соловьёва или ещё где. Там и своих нетрадиционных хватает.

Ну, если обсуждается вопрос о Беларуси, логично пригласить экспертов из этой страны. Почему-то позвали конченных пидорасов, таких русофобов, на которых клейма негде ставить... Почему? Для меня загадка.


UPD: Я их в Домодедово потом встретил. Кофтун в бизнес зале S7 сидел недалече от меня, а эти толпились у входа, все заглядывали и ожидали его. Дружбаны. Так хотелось по таблу каждому надвать...
Отредактировано: Лихторат - 05 авг 2020 18:25:07
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.23 / 4
  • АУ
Мерк
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +0.65
Регистрация: 09.05.2020
Сообщений: 1,092
Читатели: 0
Цитата: Тимон от 05.08.2020 17:57:11Не работает. Тут (в России вообще) уже давно научились не разделять власть и народ, они неотделимы друг от друга, скажу вам по секрету.

Вы не могли бы говорить без подобных обобщений? Т.е. лично за себя. К примеру, я себя как-то от власти вполне отделяю.
Цитата: Тимон от 05.08.2020 17:57:11Вы оперируете понятиями 5-7 летней давности, когда тут еще верили, что турчинов плохой а нород то хороший, что порошок плохой но нород то страдает да, зеленка гад, но народ то русскоязычный и зашо его так???

Опять двадцать пять. Сразу весь народ стал у вас плохим. А что, российский или русский народ сплошь и рядом состоит из замечательных людей?
"Кругом измена, трусость и обман" (с) Николай II
  • +0.24 / 9
  • АУ
wom
 
belarus
Слушатель
Карма: +76.00
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 542
Читатели: 0
Цитата: Тимон от 05.08.2020 17:57:11Приводите мысли в порядок - Белоруссия в целом и АГЛ как ее руководитель. Страна - это минимальная единица на полит.поле.

Меня тут спрашивали - сколько  мол человек в моем окружении  желает присоединения к России? 
А зачем ?  Разве мнение одного-двух-... человек, да и вообще  людей  имеет значение?     По Вашей логике  имеет смысл оперировать только категориями  Белоруссия в целом и АГЛ как ее руководитель.
  • +0.32 / 9
  • АУ
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: -1.63
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: funh0use от 05.08.2020 17:55:36С вашего молчаливого согласия, а значит вы соучастники. Уж извините, по другому никак не получается.

а как же принцип невиновности? или сразу, априори т.с. если молчаливое то согласие?
я вот считаю что с молчаливого несогласия.
и , опять таки, молчание само тут обусловлено вполне очевидным - лукашенко всем рты позатыкал.
даже на своём вчерашнем выступлении слепому только не было видно, что этот "император вселенной" не то что бы один над белоруссией стоит, а хочет минимум над минимум всем снг быть.
путин молчит - то же виноват?)))))
  • -0.33 / 6
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.16
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,152
Читатели: 11
Цитата: Лихторат от 05.08.2020 18:22:42Ну, если обсуждается вопрос о Беларуси, логично пригласить экспертов из этой страны. ...

Самое удивительное от российского Тв, что у меня есть, это то, что Белоруссию стали обсуждать только пару дней, ну то есть когда молчать стало нельзя.
А до этого видимо было табу, о чем угодно, о фриках на Украине, неграх в Америке, но только не о союзнике.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.45 / 12
  • АУ
Тимон
 
Слушатель
Карма: +0.57
Регистрация: 02.04.2019
Сообщений: 419
Читатели: 1
Цитата: Лихторат от 05.08.2020 18:19:05Нет. Обсуждали уже этот вопрос.
Никто Лукашенко не берет в оборот. Почему? Потому что управлять можно только здоровой личностью.

Не думаю. АГЛ на фоне паники "меня смещцают" - готов уже булки раздвинуть перед новым стратегическим партнером, только мол не смещайте, скажу и сделаю все что нужно - и с Россией разойдусь и все сделаю.
 
Или вы действительно думаете, что вот это вот все - это исключительно соло АГЛ? ))))
  • +0.50 / 7
  • АУ
Dunkeld
 
russia
Слушатель
Карма: +3.14
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 741
Читатели: 1
Цитата: wom от 05.08.2020 17:52:12Вы в своем репертуаре. Опущу оскорбления меня лично. Они на Вашей совести.
Но Вы обязаны исправить выделенный текст.  Он должен выглядеть так: 
которых  беларусы Лукашенко может выдать на пытки и смерть.

Уважаемая wom, что лично Вы, как беларус, пытались сделать что-бы этому противостоять? Конкретно вот этому аресту/выдаче?
Что лично Вы пытались сделать для исполнения Вашей многолетней мечты стать Россией?
Что лично Вы в своей стране пытались делать что-бы работа по вхождению РБ в РФ таки велась?
Я понимаю что далеко не все бойцы и готовы идти на баррикады, и уж тем более единицы тех кто эти баррикады и бойцов готов и может организовать. Но ответьте, чем Вы ради своих желаний и мечт готовы пожертвовать? Какую цену для себя Вы определили своим желаниям?
Или Вы просто этого хотите, ну чтоб оно само ррраз и свершилось? Или добрая Россия, хренакс и все сделала?
И это, если многолетняя мечта вдруг померкла после поста условного за-за (ув. камрад, ничего личного) может ну ее нафиг? может никакой мечты и не было?
"Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией" — В. Путин
  • +0.52 / 14
  • АУ
Тимон
 
Слушатель
Карма: +0.57
Регистрация: 02.04.2019
Сообщений: 419
Читатели: 1
Цитата: Техножрец от 05.08.2020 18:22:20А вот это уже будет совсем другая история.
Я больше к тому,что  аналогия Украина=Белоруссия мягко говоря некорректна.

А в чем по-вашему отличия? Просто сравнивайте Украину 2004 и Белоруссию 2020 и все у вас сойдется ))
  • +0.10 / 4
  • АУ
Dunkeld
 
russia
Слушатель
Карма: +3.14
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 741
Читатели: 1
Цитата: Тимон от 05.08.2020 18:02:17Ну налейте в русский народ что нибудь такое ))) Ленина вон вынесьте из мавзолея, или устройте марш армии власова, а чо - тоже русские же были. 
 
Вы ерунду говорите, но простительно - наверное недавно в Россию перебрались? )) Без обид.

Уверяю, при грамотном наливании можно налить что угодно и в любой народ. Просто у нас правильные наливатели встали в 2000 к стакану.
Не, регулярное и правильное наливание это основа, со временем вырабатыввется иммунитет от не той жижи, но он то-же не вечен.
В ситуации с РБ лить надо, там все иммунитеты покерены
"Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией" — В. Путин
  • +0.25 / 5
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: ДедМиши от 05.08.2020 18:29:25Самое удивительное от российского Тв, что у меня есть, это то, что Белоруссию стали обсуждать только пару дней, ну то есть когда молчать стало нельзя.
А до этого видимо было табу, о чем угодно, о фриках на Украине, неграх в Америке, но только не о союзнике.

Тоже придерживаюсь такого мнения. И в РБ это воспринимали как молчаливую поддержку болезного. А пополоскать его в медийном поле РФ было за что. От растворителей до Баумгартнера.

К слову! Баумгартнер тоже гражданин России, которого лукашенок взял в заложники. Но что-то не было волны негодования в те времена... Все мирно прошло.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.15 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 10