Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,329,711 12,815
 

silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: -1.63
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Тимон от 05.08.2020 18:30:31Не думаю. АГЛ на фоне паники "меня смещцают" - готов уже булки раздвинуть перед новым стратегическим партнером, только мол не смещайте, скажу и сделаю все что нужно - и с Россией разойдусь и все сделаю.
 
Или вы действительно думаете, что вот это вот все - это исключительно соло АГЛ? ))))

я думаю и уверен даже что да! агл солист и хор если какой ему нужен то только под его руководством или за его спиной. он над усим))))
но, как писал уже, такая манька величия не сложно разыгрывается. не сложно в сети попадает.
агл ещё пока в сетях себя не чувствует. ещё уверен что сможет как то выбраться, что всё под контролем у него.))))
  • +0.06 / 2
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Тимон от 05.08.2020 18:30:31Не думаю. АГЛ на фоне паники "меня смещцают" - готов уже булки раздвинуть перед новым стратегическим партнером, только мол не смещайте, скажу и сделаю все что нужно - и с Россией разойдусь и все сделаю.
 
Или вы действительно думаете, что вот это вот все - это исключительно соло АГЛ? ))))

Уверен в этом, комрад!
Так уж сложилось, что я хорошо знаю отдельных людей в белорусской власти. Так сказать из первой линии, которых он на совещаниях полощит. Сам, все сам. Не доверяет никому. Да и не верит ему в номенклатуре уже никто. Если уж он соседа по Дроздам (жили забор к забору), крестного отца Коли, Чижа посадил... То ктож ему верить будет. Боятся и не более. А про влияние и управление говорить не стоит. Все его фавориты либо прошли через пресс, либо ходили по краю. Приснопамятный Шейман, соратник, который с пистолетом по Минску бегал, и тот был в опале и чуть на нары не загремел.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.11 / 4
Dunkeld
 
russia
Слушатель
Карма: +3.14
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 741
Читатели: 1
Цитата: wom от 05.08.2020 18:27:11Меня тут спрашивали - сколько  мол человек в моем окружении  желает присоединения к России? 
А зачем ?  Разве мнение одного-двух-... человек, да и вообще  людей  имеет значение?     По Вашей логике  имеет смысл оперировать только категориями  Белоруссия в целом и АГЛ как ее руководитель.

Конечно имеет,  руководитель никогда не сделает то против чего активно выступает большинство. Попытается переубедить и сделать, возможно, но пока существенное большинство активно против - нифига. А уж в такой шаткой ситуации как щас, тем более
"Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией" — В. Путин
  • +0.22 / 3
waik
 
russia
Б.Камень Ю.Сахалинск Иваново
52 года
Слушатель
Карма: +5.66
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 266
Читатели: 0
Цитата: Лихторат от 05.08.2020 18:40:15К слову! Баумгартнер тоже гражданин России, которого лукашенок взял в заложники. Но что-то не было волны негодования в те времена... Все мирно прошло.

Разборки капиталистов никого не интересуют, а тут ситуация другая - вот не верю в переворот в стране силами взвода безоружных. 
  • +0.06 / 2
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: -1.63
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: virgo_style от 05.08.2020 18:41:15А есть какая-то разница? 
Вот давайте возьмем хоть украинский майдан для примера. В разрезе отношений с Америкой есть какая-то разница, с молчаливого согласия американского народа он готовился, или с молчаливого несогласия, или с молчаливого незнания, или еще как-то?

вывод из вами приведённого: народ тут вообще не при чём. т.к. вы показали что нет никакой разницы! от народа ничего не зависит. хоть "молчаливое незнание"(перл!), хоть молчаливое согласие, хоть несогласие.
в сша системный кризис. кризис авторитета! примерно такой же был в конце ссср. то же самое и рб если там убрать лукашенко. ставить некого! народ сам по себе не может ничем управлять. он может только в разнос всё разнести. как в сша тех же нынче))))

на украине перманентный системный кризис. уже 6-й глава государства, а кризис авторитета никуда не делся.
авторитеты по требованию молчаливого или не молчаливого народа не появляются! если кто то орать начнёт, это вовсе не значит что завоюет авторитет у народа этим. народу надо что то предлагать. а кроме лукашенко там нет предложений. поэтому там и спрос или на него, что бы хуже не было, или усих геть, как на украине традиционно, может быть.
и понимая это усатый "император вселенной" на это и упор делает. вчера в своём послании на это , как основное , упирал. что бы не было 90-х)))))
Отредактировано: silicons33 - 05 авг 2020 19:07:13
  • +0.02 / 1
wom
 
belarus
Слушатель
Карма: +76.00
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 542
Читатели: 0
Цитата: Dunkeld от 05.08.2020 18:31:44Уважаемая wom, что лично Вы, как беларус, пытались сделать что-бы этому противостоять? Конкретно вот этому аресту/выдаче?
Что лично Вы пытались сделать для исполнения Вашей многолетней мечты стать Россией?
Что лично Вы в своей стране пытались делать что-бы работа по вхождению РБ в РФ таки велась?
...
И это, если многолетняя мечта вдруг померкла после поста условного за-за (ув. камрад, ничего личного) может ну ее нафиг? может никакой мечты и не было?

Собственно, а что я могу? Я не  обладаю даром убеждения, не умею агитировать, не обладаю достаточным запасом знаний для этого.  Я просто не знаю, что делать.  Посоветуйте.   Если это будет в моих силах, я это сделаю.  Только учитывайте реалии Белоруссии, где человека сажают  на сутки просто за то, что он стоял на тротуаре, уткнувшись в телефон.
Мечта осталась.  Ушла надежда на то, что она сбудется.  Независимая суверенная Беларусь  - да кто ее  знает в мире. Да и о каком  реальном суверенитете  может идти речь?
Когда-то письмо дочке шло из штатов - через Боливию, Ботсвану,  кажется еще какая-то страна была, только потом  пришло в Белоруссию. Тем более что  везде  за границей человека, говорящего по-русски русским же и считают.
Отредактировано: wom - 05 авг 2020 19:38:21
  • +0.93 / 11
Gera99
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +57.33
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: za_za от 05.08.2020 18:06:28Ээээ нет.
Уже было.

Не нужно рассказывать что немецкий народ этого не делал, мы только выполняли приказы это делал Гитлер это Лукашенко без согласия народа всё это творит.
Нифига.
В КГБ служит народ, в МВД служит народ, в армии везде служит народ.
Никто из народа ничем не пошевелил когла россиян арестовывали.
Никто даже не пукнет когда их выдадут.
Никто о них не вспомнит когда их будут резать на лоскуты.

Про нефть сраную будут помнить, про молочку свою долбаную не забудут, про зарплаты свои низкие поплачут с пенсиями.
Про деньги, про ништяки беларусы помнят и плачут
Про эту дешёвую хрень будут помнить, а про 30 русских нет.
А я буду помнить.
Я, сцуко, хрен вам это забуду.
Это будут самые дорогие русские в мире

И я!
И я не забуду. 
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.43 / 9
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: -1.63
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: wom от 05.08.2020 19:18:06Собственно, а что я могу? Я не  обладаю даром убеждения, не умею агитировать, не обладаю достаточным запасом знаний для этого.  Я просто не знаю, что делать.  Посоветуйте.   Если это будет в моих силах, я это сделаю.  Только учитывайте реалии Белоруссии, где человека сажают  на сутки просто за то, что он стоял на тротуаре, уткнувшись в телефон.
Мечта осталась.  Ушла надежда на то, что она сбудется.  Независимая суверенная Беларусь  - да кто ее  знает. Да и о каком  оеальном суверинитете  может идти речь?
Когда-то письмо дочке шло из штатов - через Боливию, Ботсвану,  кажется еще какая-то страна была, только потом  пришло в Белоруссию. Тем более что  везде  за границей человека, говорящего по-русски русским же и считают.

самое лучшее что можно вам предложить - валить из рб. и чем скорее, тем лучше. валить туда где у вас будут реальные гарантии, в страну с реальным, а не бумажным, суверенитетом!
это не просто, понимаю, даже в одной стране из одного города в другой переезжать. но лучше совета вам никто не даст!
а дело движется к тому что ничего хорошего для рб не обещает.
Отредактировано: silicons33 - 05 авг 2020 19:23:44
  • +0.31 / 8
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -16.48
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: wom от 05.08.2020 17:52:12Вы в своем репертуаре. Опущу оскорбления меня лично. Они на Вашей совести.
Но Вы обязаны исправить выделенный текст.  Он должен выглядеть так: 
которых  беларусы Лукашенко может выдать на пытки и смерть.

 А Вы белорусы, повлиять на этот процесс никак не можете? Тоесть будете молча наблюдать, как Ваш президент  выдает людей на пытки и смерть и при этом утверждать что Вы русские ? Ежели Ваш президент  желает выдать наших людей на пытки и смерть, а Вы белорусы, молча этот процесс наблюдаете, значит Вы его действия одобряете. ИМХО
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.31 / 14
wom
 
belarus
Слушатель
Карма: +76.00
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 542
Читатели: 0
Цитата: Полячка от 05.08.2020 19:22:54А Вы белорусы, повлиять на этот процесс никак не можете?

Оставлю лозунги.  По делу:  как Вы видите влияние белорусов на принятие решения президентом в данном конкретном случае ?  Какую процедуру для этого предлагаете? 

Скрытый текст
  • +0.45 / 5
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +693.30
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,707
Читатели: 8
Цитата: wom от 05.08.2020 19:49:53Оставлю лозунги.  По делу:  как Вы видите влияние белорусов на принятие решения президентом в данном конкретном случае ?  Какую процедуру для этого предлагаете? 

Скрытый текст

Общенациональной забастовки ведь не будет, правильно?
На кухнях выразят "глубокую озабоченность", и дело с концом.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.02 / 6
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: -1.63
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: wom от 05.08.2020 19:49:53Оставлю лозунги.  По делу:  как Вы видите влияние белорусов на принятие решения президентом в данном конкретном случае ?  Какую процедуру для этого предлагаете? 

Скрытый текст

сейчас начнётся, чувствую, что надо как крым или , как донбасс. в лучшем случае получится харьков. без поддержки из вне. день поорали, разогнали и всё.
но так или иначе украина "голосует" ногами. там уже официально цифру примерно 37 миллионов озвучивают. то же самое и безнадёжной рб светит. в рб и так населения относительно мало, но будет ещё меньше скоро. примерно раза в два меньше.
то о чём вчера бацька вещал, что заслуга рб в том что смогла лучше других сохранить численность у себя, завтра рекорды бить начнёт!
предчувствие!
  • -0.02 / 3
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: -1.63
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Полячка от 05.08.2020 19:22:54А Вы белорусы, повлиять на этот процесс никак не можете?

влияние - это власть! власть не у народа и не народная (что важнее) там, а у "императора вселенной". он влияет и на народ в т.ч. , а не народ!
мог народ ссср как то предотвратить развал ссср? результаты всесоюзного референдума в общем доступе.
что мог изменить народ?
вы конкретно хоть на что можете повлиять? хотя бы на формат противных ток-шоу скандальных, что бы их запретили или в этом формате только кулинарные, развлекательные передачи шли? нет! хоть оборитесь, хоть суды исками завалите. не можете!
не можете, потому что у вас нет влияния -нет власти!
Отредактировано: silicons33 - 05 авг 2020 20:27:31
  • -0.04 / 3
wom
 
belarus
Слушатель
Карма: +76.00
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 542
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 05.08.2020 20:02:11Общенациональной забастовки ведь не будет, правильно?

А разве у нас есть какая-то организация, способная  ее организовать, эту общенациональную забастовку? Это раз.
Второе.  Здесь  вокруг этих 33-х богатырей поднята такая информационная шумиха, столько всего разного про них рассказано, что люди просто не знают, чему верить и воспринимают все как  мутные игры то ли Лукашенко, то ли спецслужб, то ли еще чьи-то.  Версии - от "договорняк Лукашенко-Путина" до "Тихановский - руководитель группы" с массой промежуточных.  Поэтому не придают этому эпизоду серьезного значения.
Я лично не верю в то, что россиян выдадут Украине.  За других не скажу, не разговаривала.
  • +0.38 / 8
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +59.37
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Dunkeld от 05.08.2020 18:39:41Уверяю, при грамотном наливании можно налить что угодно и в любой народ. Просто у нас правильные наливатели встали в 2000 к стакану.
Не, регулярное и правильное наливание это основа, со временем вырабатыввется иммунитет от не той жижи, но он то-же не вечен.
В ситуации с РБ лить надо, там все иммунитеты покерены

 
Нет, нельзя, кратковременно, да, можно части народу залить такое - в долгую никак.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.03 / 2
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: -1.63
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Danila96 от 05.08.2020 20:32:51Нет, нельзя, кратковременно, да, можно части народу залить такое - в долгую никак.

что бы в кого то что то заливать, вначале нужно его завоевать. завоевать его сердце. завоевать авторитет перед ним. тогда заливать можно хоть в долгую, хоть в короткую.
рб завоевал лукашенко. он в него и заливает то что в нём самом. он вчера сам сказал что он олицетворяет! без него народ безликий. лишён лица.
есть в рб какие то лица кроме лукашенко, которые могли бы это завоевание у него отнять? по мне - нет.а избрать путина там невозможно никому физически, т.к. рб в других политических границах находится.
к.г. каков поп, таков и приход! народная мудрость.
Отредактировано: silicons33 - 05 авг 2020 20:51:18
  • +0.06 / 3
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -16.48
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: wom от 05.08.2020 19:49:53Оставлю лозунги.  По делу:  как Вы видите влияние белорусов на принятие решения президентом в данном конкретном случае ?  Какую процедуру для этого предлагаете? 

Скрытый текст

 Отвечаю по делу... .  Телеграммы и письма  в адрес президента и правительства  с протестами. Статьи и заявления в СМИ,митинги и демонстрации..., можно даже забастовки на  предприятиях.
 
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.06 / 3
Хан
 
Слушатель
Карма: +9.76
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2
Цитата: Vampir от 05.08.2020 21:26:30К слову катати. 
"Бессмертный Полк" в 2019 году (до пандемии) прошел в 115 странах (как СМИ сообщают). 
Хотелось бы узнать у коллег из Белоруссии как с этим обстоят дела в Белоруссии. 
Насколько массово проводится, принимают ли первые лица государства участие, и вообще.

 
Проводится массово под своим названием "Беларусь помнит"
И Лукашенко в нем участие принимал
https://www.belta.by/president/view/lukashenko-prinimaet-uchastie-v-patrioticheskom-shestvii-belarus-pomnit-397204-2020/
 
С этим все в порядке в РБ... пока во всяком случае.
  • -0.07 / 5
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -16.48
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: silicons33 от 05.08.2020 20:10:43сейчас начнётся, чувствую, что надо как крым или , как донбасс. в лучшем случае получится харьков. без поддержки из вне. день поорали, разогнали и всё.


  Все зависит от цели мероприятия.   В данном конкретном случае, цель должна быть - донести до своего президента, свое мнение  по поводу незаконно арестованных русских граждан.
    После того как "поорали и разогнали" ( Ваше выражение) , можно с чистой совестью заявить,  что  мы сделали все что в наших силах, дабы  вина за арест и  возможную передачу  33 граждан России на муки  и смерть  Украине - легла исключительно на  Лукашенко.    Мы не согласны с Лукашенко по данному вопросу.
А ежели скромно промолчали, а на "кухне"  обсудили...   Лукашенко естественно будет считать, что народ его поддерживает в этом вопросе.
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.00 / 0
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  05 авг 2020 21:36:12
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Хан от 05.08.2020 21:31:27Проводится массово под своим названием "Беларусь помнит"
И Лукашенко в нем участие принимал
https://www.belta.by/president/view/lukashenko-prinimaet-uchastie-v-patrioticheskom-shestvii-belarus-pomnit-397204-2020/
 
С этим все в порядке в РБ... пока во всяком случае.

Это другое. Именно "Бессмертный полк" в Белоруссии тоже проходит, а власти то пытаются его запретить вообще, то объединить со своей "Беларусь помнит". Что вобщем-то неудивительно на фоне заявлений "это была не наша война"
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.29 / 6
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4