Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,329,601 12,815
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5761392 не найдено в ветке "Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))"!
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: ВК от 10.08.2020 14:38:05вашинтон да, конечно бабла подкинет на революцию. А вот насчет европейцев-вопрос. Им одной укры хватает. И провоцировать вторую гражданскую войну на границах уже не так много желающих. Но давить на них будут сильно-это да

Эурапарламентарии за гроши сделают что угодно. Прибалтийский вымираты, Польша, каклостан... За прямые живые деньги с огромным удовольствие будут бить в колокола. Деньги не пахнут.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.05 / 3
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Тимон от 10.08.2020 14:49:38А можно денег засылать сразу в Калугу или Крым? Без всяких там непонятных кандидатов? И работать по принципу - утром деньги, в обед стулья, в обед деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья.
 
Ну то есть: непозволительная риторика в сторону РФ, с точки зрения РФ - часть рынка РФ для РБ закрывается, плодожорка там какая или сыпуха красная. Не довольны и недружественная (не соответствующая духу и букве Союзного Государства) риторика продолжается - ой, вот еще часть рынка закрывается исключительно по санитарным причинам. Не поняли и продолжают "нагинать" - ну просто по причинческим технинам окончательно рынок закрылся по каким то категориям товаров. С улыбкой. И пояснениями в СМИ - ну мы то за дружбу, но вот, хамы же (и ведь хамы же!) поэтому мы поддержим своего производителя, из Калуги... Причем озвучивать можно все это устами какого нибудь зам-хам-помошника министра профильного направления.

не. Плодожорка -это не для неопределившихся режимов типа РБ. А для занимающих определенно прозападную позицию ибо они часть рынка запада и удар по их рынку=удару по экономике запада. А экономика РБ в экономической зоне РФ...т.е. это оудар и по себе будет
  • +0.00 / 0
Comandante
 
Слушатель
Карма: +65.62
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
«Главное отличие протестов на Украине и в Белоруссии заключается в том, что в Киеве был «Антимайдан». Но его проблема заключалась в том, что он легитимизировал сам Майдан. Лукашенко пока не допустил эту ошибку», – сказал газете ВЗГЛЯД военкор Дмитрий Стешин, говоря о сходстве и различии протестов в Киеве и Минске.
«Здесь нужно начать с истоков. На Украине и в Белоруссии президенты создали новую идентичность. Виктор Янукович дружил с украинскими националистами, считая, что таким образом он откусывает часть электората в свою пользу. А при Александре Лукашенко появились змагары. И в обоих случаях идентичности основаны на идеях государства-лузера», – рассказал военный корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин, работавший в странах Ближнего Востока, Южной Осетии и на Северном Кавказе.
Что касается протестных технологий, то они не меняются и берут свое начало от идей Джина Шарпа – американского общественного деятеля, известного своими книгами о методах «ненасильственной борьбы» и использовании так называемой мягкой силы.

«По Шарпу провели массу революций на Ближнем Востоке. На постсоветском пространстве везде работала технология «мягкой силы». Как правило, запускается она в момент, когда результат выборов заранее признается недействительным, и его начинают оспаривать на улицах», – пояснил Стешин.
Военкор также указал на «сетевое руководство этими процессами». «Единый штаб выследить невозможно. Лукашенко, наверное, правильно сделал, что отключил интернет на некоторое время. Надо было еще выключить сотовую связь – тогда протестующие из-за отсутствия какой-либо координации разбежались бы. А следующий этап – это попытка с помощью баррикад стабилизировать протест», – предполагает собеседник.
«Единственное и главное отличие событий в Белоруссии от событий на Украине – в Киеве был так называемый Антимайдан. Но его проблема заключалась в том, что он легитимизировал сам Майдан. Они, как инь и янь. Лукашенко, как мне кажется, не допустил такой ошибки, хотя его противники спрашивают: мол, почему 80% его сторонников не выходят на улицы и не отстаивают его победу», – добавил Стешин.  
Собеседник также указал на то, что «никакие Майданы невозможны без предательства в элитах».«На моей памяти есть самый позорный момент в новейшей истории Украины, который произошел за сутки до расстрела «Небесной сотни». Тогда майдан почти расчистили. У меня, как у человека, видевшего революции, было ощущение, что ночью площадь зачистят полностью. Но, как мы знаем, приказ о зачистке так и не поступил. Потому Майданы и свержение власти с помощью технологий «мягкой силы» невозможны без предательства в элитах», – отметил военкор.

«В случае с Минском – пока не было информации о том, что элиты предали Батьку. Потому Лукашенко действует последовательно и очень жестко», – заключил Стешин.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.48 / 10
Начком
 
ussr
Ленинград
Слушатель
Карма: +56.92
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: Comandante от 11.08.2020 11:54:55«Главное отличие протестов на Украине и в Белоруссии заключается в том, что в Киеве был «Антимайдан». Но его проблема заключалась в том, что он легитимизировал сам Майдан. Лукашенко пока не допустил эту ошибку», – сказал газете ВЗГЛЯД военкор Дмитрий Стешин, говоря о сходстве и различии протестов в Киеве и Минске.

Подмигивающий

Похоже, что главное отличие с украинским Майданом, который сконцентрировался в центре Киева - это отработка нового типа револиции в виде рассеянного Майдана. Лука стянул силы в Минск , но выступления протестующих рассеиваются по городам и городкам всей страны. Власть не поспевает их локализовать, как они перетекают в иное место. Белорусы засиделись и утомились от отсутствия движухи, поэтому разумные призывы, что будет только хуже, услышать не хотят. Ясно, что движухой народа воспользуются подлецы, но это будет немного спустя, а сейчас процесс стадного азарта реет над страной. Так всегда было и так будет. Люди убеждают себя, что хуже быть не может. Может.
К сожалению, полагаю, что именно этот метод цветной револиюции ( белой в Белоруссии) отрабатывается для последующего применения в России
  • +1.08 / 18
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Comandante от 11.08.2020 11:54:55«Главное отличие протестов на Украине и в Белоруссии заключается в том, что в Киеве был «Антимайдан». Но его проблема заключалась в том, что он легитимизировал сам Майдан. Лукашенко пока не допустил эту ошибку», – сказал газете ВЗГЛЯД военкор Дмитрий Стешин, говоря о сходстве и различии протестов в Киеве и Минске.



Подмигивающий

Странно. То ставили в пример Россию с её антимайданом против Болотной, а ттеперь это оказывается ОШИБКА?Грустный
  • +0.68 / 11
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Cheen от 11.08.2020 12:28:05Странно. То ставили в пример Россию с её антимайданом против Болотной, а ттеперь это оказывается ОШИБКА?Грустный

Потому что основной инструмент был не "антимайдан", а специальные службы. Плюс снтимайдан по сутт быстро перешел в предвыборные митинги Путина, уже без акцента на протестующих.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.41 / 4
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Виталий Иванович от 11.08.2020 12:40:12В том, что он уже это делает, у меня нет никаких сомнений. Думаю работа ведётся максимально скрытно, дабы не дать противоборствующим элитам, его загнобить и "аннигилировать", а под ширмой "Путин 2024" это вполне грамотный вариант Улыбающийся

Я думаю этих потенциальных преемников несколько.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.08 / 4
ТюЛень
 
honduras
41 год
Слушатель
Карма: +0.15
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 157
Читатели: 0
Цитата: Начком от 11.08.2020 12:49:36Только почему-то во время стримов из толпы возмущенных белорусских грамадян раздавались возгласы - Хабаровск! Мы с тобой

Кстати, да. Завезёныши из постмайданной Украины?
Отредактировано: ТюЛень - 11 авг 2020 13:22:13
Не ту страну назвали Гондурасом! (не моё)
  • +0.20 / 9
ГГГ
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +1.07
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 262
Читатели: 1
Цитата: skynomad от 11.08.2020 13:28:37Собственно, как вы думаете, что заставило Путина вернуться на "трон" с такого удобного места "кардинала, если не "успехи"  на этом месте Айфона всея Руси?

Оффтоп и ИМХО, но Медведев это попытка повернуться к партнёрам лицом с широкой улыбкой и объятьями. Либерален, не чекист, айфоны, йотафоны, ёмобили, "перегрузка" и прочие попсовые штучки. Т.е. человек более похожий на партнёров и готовый договариваться. Что то вроде "давайте жить дружно", а они нам 08.08.08. Окончательно стало понятно, что доброту там принимают за слабость, что друзей и союзников нет, и отыграли обратно.

Теперь по теме.
По поводу того, что у нас подготовят преемника или что то вроде того - это вряд ли. Позиция ВПР - мы не вмешиваемся во внутренние дела других стран. Так что будем импортозамещать, принимать желающих на ПМЖ, давать паспорта, снижать расходы на дотации и т.п. Остальное всё сами. Если только партнёры нам сами не принесут возможность на блюдечке с голубой каёмочкой, но и тогда не всё так просто. Слышал мнение знакомых из РБ - выходит так, что мы им должны как за невесту богатый Калым занести сначала, а потом объединяться.
Отредактировано: ГГГ - 11 авг 2020 13:58:23
  • +0.87 / 13
Начком
 
ussr
Ленинград
Слушатель
Карма: +56.92
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: ГГГ от 11.08.2020 13:48:44Теперь по теме.
По поводу того, что у нас подготовят преемника или что то вроде того - это вряд ли. Позиция ВПР - мы не вмешиваемся во внутренние дела других стран. Так что будем импортозамещать, принимать желающих на ПМЖ, давать паспорта, снижать расходы на дотации и т.п. Остальное всё сами. Если только партнёры нам сами не принесут возможность на блюдечке с голубой каёмочкой, но и тогда не всё так просто. Слышал мнение знакомых из РБ - выходит так, что мы им должны как за невесту богатый Калым занести сначала, а потом объединяться.

Интересно получается. Запад всегда предлагает выбор между " отнять много или отнять все". Россия всегда предлагает - " отдать больше или отдать меньше". но майданутые всех стран предпочитают западные "антиплюшки". Просто Запад знает кому конкретно нужно пообещать много с тем, чтобы поставить целые народы в свое стойло
  • +0.45 / 9
skynomad
 
Слушатель
Карма: +0.00
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 528
Читатели: 1
Цитата: lucent от 11.08.2020 15:48:31Сравнивать рейтинги Путина и Медведева некорректно. Так как, в нашей стране, Путин олицетворяет собой власть в целом, то его рейтинг - это рейтинг власти. То есть уровень согласия людей с текущим ходом вещей. Рейтинг же Медведева сейчас - это лично его дело. Если мы поставим общество в ситуацию, в которой уже Медведев станет олицетворять власть, то его личный рейтинг моментально сблизится с рейтингом власти. 

Ну и, конечно, если будет принято решение о выдвижении Медведева, то он за год до этого окажется на каком-то таком посту, с которого будет удобно отдавать приятные обществу распоряжения. Чиновников вороватых находить, дороги открывать, со стерхами летать на дельтаплане и т.п. Что предварительно увеличит его личный рейтинг.

Но пока его отправили туда, откуда в большую политику еще никто не вернулся, слава богу.
  • +0.09 / 4
сolonel_of_kgb
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +0.10
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Comandante от 11.08.2020 11:54:55
Скрытый текст

Журналист прав. Без предательства элит – победа майдаунов невозможна. Уркаинский антимайдан  предали. Автобусы с донецкими тормознули на подлете к Киеву. Били жестко. Убивали. Без протечки с Донецка не смогли бы организовать остановку колон титушек.
Не особо следил, но пару раз посмотрел официальные мероприятия с участием Ляксандра Грыгорыча и его "элиты". Что удивило. Министры и всякие зам. и зав. (федерального по нашему уровня) вскакивают как провинившиеся школьники, если Бацька что-то спросил. И стоят по стойке "смирно", и дрожат как осиновый лист, пока Бацька не переключит внимание на следующего...
Народу этот цирк нравится... А вот пятидесятилетним мужикам на солидных постах, – вряд ли. Может оно, конечно, они потом в парилке за кружкой чая и ржут над быдлом. Но сам процесс публичного унижения вряд ли нравится министрам, а тем паче, – капиталистам, коих таки в Беларуси есть немного.
Из чего я делаю вывод, – колхозан бяларусских майдаунов передушит и правильно сделает. Но его основная "проблема" не в этом. Ему стоит реально опасаться полониевого чайку, или еще какого порошка на телефон. И это будет не ФСБ. Хотя повесят, конечно, на Россию.
Да, бяларусские элитарии бояцца бацьку до всыкачки. Но. так же сильно и ненавидят.
Надеюсь минский майдан ему включит мозги и он выберет роль губернатора в сильной России (и сынка пристроим, может даже в "приемники", если покажет себя (юнгой там на "Юном Балтийце" или еще на каком Крузинштерне,  а чо?... Пару розг он точно уже заслужил, раз Бацька публично жалиться на его оппазиционность, ....
А вот на этот счет (включения мозгов бацькой) я сомневаюсь. Вполне может просто забрало упасть, и загонет проблему ещё глубже...
Отредактировано: сolonel_of_kgb - 12 авг 2020 07:47:39
  • +0.02 / 1
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Согласно вкинутой Западом «Википедии», одним из значений тюркского слова «майдан» является «место в кабаке, отведённое для азартных игр», соответственно, майданщик - это «владелец игорных принадлежностей». Но вот в «Толковом словаре живого великорусского языка» Даля «майданщиками» именуются «мошенник, вор, жулик», то есть – в современной терминологии «кидалы».





Скрытый текст
  • +0.00 / 0
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Чтобы сходу расставить все точки над «ё», поясняю – я прекрасно знаю, как именно пишется слово «безграничная». По русскому у меня была тройка, но все же не кол, да и учился в советской школе, а не в «незалежной». Написание полностью соответствует тому, о чем пойдет речь в статье. А также вы узнаете о том, что Украина продает российские земли. Итак, начнем:





Скрытый текст
  • +0.00 / 0
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
БелАЗ сегодня
Дискуссия   975 77
https://www.youtube.com/watch?v=aqhqv_KO-vM

Началась забастовка на БелАЗе, Керамине и еще нескольких заводах, рабочий класс подключается к протестам. Лихторат, готовь коньяк. Лишь бы не сглазить.
  • +0.20 / 32
Biosbin
 
belarus
Гомель
Слушатель
Карма: +0.28
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 120
Читатели: 0
Цитата: Бывший от 13.08.2020 13:58:25https://www.youtube.com/watch?v=aqhqv_KO-vM

Началась забастовка на БелАЗе, Керамине и еще нескольких заводах, рабочий класс подключается к протестам. Лихторат, готовь коньяк. Лишь бы не сглазить.

На БелАЗе знаю что  упали заказы так что возможно будут сокращения и при этом бастовать такое себе развлечение Подмигивающий
  • +1.24 / 19
Biosbin
 
belarus
Гомель
Слушатель
Карма: +0.28
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 120
Читатели: 0
Цитата: bushd от 13.08.2020 15:52:35Уверен что это информационная атака очередная ... никто нигде не бастует... Разве что по собственному.... желанию. Веселый

Сегодня:
Белаз коллектив 12000 - вышло 200 человек, разошлись дальше работать.
Маз коллектив 16000 - вышло 200-250 человек, разошлись дальше работать.
Складывается мнение что работников помимо "глобальных" проблем больше волнует будничные и рабочие вопросы.
Отредактировано: Biosbin - 13 авг 2020 16:01:02
  • +1.71 / 20
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Бывший от 13.08.2020 13:58:25https://www.youtube.com/watch?v=aqhqv_KO-vM

Началась забастовка на БелАЗе, Керамине и еще нескольких заводах, рабочий класс подключается к протестам. Лихторат, готовь коньяк. Лишь бы не сглазить.

100-200 чел из 11000?? Это забастовка???
"И это пройдет"
  • +0.32 / 8
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: Biosbin от 13.08.2020 15:56:57Сегодня:
Белаз коллектив 12000 - вышло 200 человек, разошлись дальше работать.
Маз коллектив 16000 - вышло 200-250 человек, разошлись дальше работать.
Складывается мнение что работников помимо "глобальных" проблем больше волнует будничные и рабочие вопросы.

Людей волнует зарплата,а именно-рабочее место,которое боятся потерять.На Белазе ср.зп почти в 1,5 раза выше средней по республике.
Отредактировано: Братан - 13 авг 2020 16:33:49
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.46 / 7
tataryn
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -0.09
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 2,710
Читатели: 0
Цитата: funh0use от 13.08.2020 16:56:17А они знают что с заводами украины произошло или происходит? Вообще как у вас там последствия майдана освещали и освещают?

Все всё знают. Почему нас продолжают считать полными идиотами? Белорусы постоянно ездят и в Россию, и на Украину, и в Прибалтику, и в Польшу.
У России есть только два союзника - ее нефть и газ. (с) Владимир I
  • +0.33 / 14
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3