Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,337,429 12,815
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5765293 не найдено в ветке "Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))"!
Фильтр
Sennary
 
Слушатель
Карма: +0.01
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,694
Читатели: 1
Цитата: lucent от 13.08.2020 18:03:05С чего Вы взяли, что, в случае победы белмайдана, Россия начнет срезать торговоэкономическое сотрудничество с Белоруссией?

А это не Россия сделает. Это сделает новое руководство по кивку с запада. С лозунгами про светлое европейское будущее и клятую Россию, которая во всём виноватая.
Если думаешь что это не так - смотри прибалтику и укров.
  • +1.00 / 26
  • АУ
tataryn
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -0.09
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 2,714
Читатели: 0
Цитата: kdb от 13.08.2020 18:01:46Вы лжете! Лукашенко выиграл с чуть более 80% голосов! На мой взгляд должен был 60%, ну 70% максимум, но кто-то поддавшись урине в ушах, решил схитрить ) Схитрили, а теперь разносят город и нарушают общественное спокойствие! \n\nОпять же, вы лжете! За бабу с улицы проголосовало чуть более 10% из голосущих граждан. А вот про БТ согласен, впрочем так можно сказать про всё ТВ. Давно его не смотрю.

Веселый
Так где они?
По данным нашего ЦИК - это 4652000 человек. И что-то мне подсказывает, что вам самому не помешало-бы прочистить уши от застоявшийся урины.
Сорри) Левел 100?
Отредактировано: tataryn - 13 авг 2020 18:19:21
У России есть только два союзника - ее нефть и газ. (с) Владимир I
  • +0.30 / 10
  • АУ
Sennary
 
Слушатель
Карма: +0.01
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,694
Читатели: 1
Цитата: lucent от 13.08.2020 18:13:52Ну давайте еще на постмайданную Армению посмотрим для разнообразия. Или не нравится смотреть на то, что в картину не полностью укладывается? То, что Пашинян одним из первых, роняя тапки, бросился Лукашенко поздравлять, никаких шаблонов не ломает?

А не надо сравнивать хрен с пальцем. Если бы армянам светило вхождение в ЕС, а Азербайджан уже был там, то они те только русофобами стали, еще б и вся армянская диаспора из Москвы уехала.
  • +0.40 / 12
  • АУ
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +2.24
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: lucent от 13.08.2020 18:13:52Ну давайте еще на постмайданную Армению посмотрим для разнообразия. Или не нравится смотреть на то, что в картину не полностью укладывается? То, что Пашинян одним из первых, роняя тапки, бросился Лукашенко поздравлять, никаких шаблонов не ломает?

Ну и что там в Армении, которой вот-вот и не станет (нет российского фактора и нет Армении), чего-то другого? Фактор географии и соседей со счетов не снимайте.  
Отредактировано: kdb - 13 авг 2020 18:31:58
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • -0.01 / 3
  • АУ
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +2.24
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: tataryn от 13.08.2020 18:17:44Веселый Так где они? По данным нашего ЦИК - это 4652000 человек. И что-то мне подсказывает, что вам самому не помешало-бы прочистить уши от застоявшийся урины.
Сорри) Левел 100?

Дома они и на работе! Занимаются своими обычными делами! И вот честно у меня уже появляются к милиции вопросы, когда всю эту шваль с улиц уберут?! Сколько можно терпеть?!  
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +0.37 / 19
  • АУ
Sennary
 
Слушатель
Карма: +0.01
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,694
Читатели: 1
Цитата: lucent от 13.08.2020 18:32:02А, если бы украинцам светили те дотации, которые получают от нас белорусы, то они давно бы бандеру закопали и в ТС вступили. Белоруссия в ЕС тоже пока никто не ждет. Так же, как Украину. К чему все эти "если бы, да кабы". Я, всего навсего, настаиваю, что хватит уже заниматься прямой трансляцией исторического опыта одних стран на другие. Бесполезно это. В Белоруссии может быть хуже, чем на Украине. Может быть лучше. Но "так же", точно не будет...

А укры и получали дотации. И рынок имели. Но гордым скакуасам это было не нужно. Им хотелось трусики и в ЕС. 
И не надо настаивать. Если вы не в состоянии провести простейший анализ и понять что общего у стран находящихся в одном регионе, в одинаковых экономических и политических условиях, то это ваши проблемы. И так же конечно не будет. Будет примерно как в Литве. Нахрен ни кому ненужная транзитная территория без промышленности и с сельским хозяйством только под собственные нужды. Ну и новые гасторбайтеры на полях ЕС, с мечтой переехать в Испанию на ПМЖ. 
И вся разница будет в том, что нет выхода к морю. 
  • +0.72 / 18
  • АУ
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +2.24
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: Румпельштильцхен от 13.08.2020 19:03:18Они жопой чуют. Если Лукашенко останется, Белазу пипздец практически гарантированно.

А голоса в верхней ..опе нашептывают, что как только Лукашенко уйдет с поста Президента Белоруссии, так сразу на БелАЗы спрос вырастет? ) да?! Простите, я так, шутя, что называется продолжил ваши слова.
Отредактировано: kdb - 13 авг 2020 19:09:36
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +0.52 / 18
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Незайка от 13.08.2020 21:12:58когда видишь подобные фото и понимаешь, что это они для "фронта" расстарались, вспоминаешь демонстрации матерей требующих обеспечить их детей бронежилетами то, что на памяти еще моего поколения это были наши люди, печально как то.

А мне то как печально.
Представить себе не можете.
Но объективно выбора у них нет.
Потому что оказался никому не нужен в России ни их завод ни они сами. А бандеровцам оказался нужен и город и сварщики и буржуйки.

Если хотите погрустить о чем то на основе выборочных воспоминаний, можете вспомнить, что во время ВОВ эти заводы на гитлеровцев работали.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.23 / 9
  • АУ
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +6.39
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Цитата: АЛЕКС... от 14.08.2020 18:01:04ВСПЫШКИ НЕ ВИДНО
....???

мне кажется это 1й день протестов, но вполне может и 2й. Видел в твиттере и мне тогда ещё показалось, что в него стреляли. 6 секунда на видео
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.08 / 4
  • АУ
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +6.39
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Цитата: Andres от 14.08.2020 18:17:58Похоже на выстрел. не знаю силовики с боевым оружием или нет. ИМХО - чувак, подобравший гранату, законная цель для силовиков. Даже если и пристрелили, то имели все основания на это.

при чём, он именно после этого "выстрела", начал шататься и упал, до этого он стоял лицом к силовикам. С боевым, в Бресте стреляли уже
п.с. если у него была граната, то она должна была взорваться, а на видео в течении 30 сек ничего не разрывается. Если кто в курсе, через сколько минут после выстрела, граната разрывается?
Отредактировано: Виталий Иванович - 14 авг 2020 18:35:44
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.50 / 5
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,789
Читатели: 17
Цитата: V от 15.08.2020 02:28:04Россияне, поймите, в РБ подавляющее большинство смотрят на Запад. Почему? Просто совершите путешествие из, скажем, Могилёва в Смоленск. Приведите в порядок свою страну, и соседи сами к вам потянутся. А так вы просто проигрываете конкуренцию маленькой Польше. Да, последняя более опрятная, города и сёла более ухоженные. Просто займитесь и сделайте лучше и привлекательней свою страну. Не для кого-то, для себя в первую очередь.

Извините, хочется выругаться. Посмотрите и сравните Белгород с любым провинциальным белорусским городом. Я был и в белорусской глубинке, и в российской. У вас чистенько, но бедненько, и народ бедствует. В России же всё больше больших красивых зажиточных домов в сёлах, а в городах - строительство нового жилья.  Hо главное, 77% белорусов имеют доход меньше 20 тысяч российских рублей, а треть - меньше российского прожиточного минимума. Hу а хотите сравнить Минск с Москвой, Петербургом, Hижним или даже Томском? Минск проиграет любому из этих городов.
И Россия только в вашем воспалённом воображении потеряла Белоруссию. И пишите в России по-русски, пожалуйста. Hазвание вашей страны по-русски пишется БЕЛОРУССИЯ,
Отредактировано: NavyGator - 15 авг 2020 02:42:00
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.37 / 11
  • АУ
Mr_Volunteer
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +0.91
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 394
Читатели: 0
Цитата: V от 15.08.2020 02:28:04Россияне, поймите, в РБ подавляющее большинство смотрят на Запад. Почему? Просто совершите путешествие из, скажем, Могилёва в Смоленск. Приведите в порядок свою страну, и соседи сами к вам потянутся. А так вы просто проигрываете конкуренцию маленькой Польше. Да, последняя более опрятная, города и сёла более ухоженные. Просто займитесь и сделайте лучше и привлекательней свою страну. Не для кого-то, для себя в первую очередь.

Ну вот когда потеряетесь уже наконец, свалите туда, куда смотрите, так разница, если она вообще есть сейчас, очень быстро и улетучится. Бо ухоженные города и хорошие дороги польским холопам по статусу не положены. Бувайте. А мы уж как-нибудь переживем отсутствие таких "тянущихся" за привлекательной морковкой на веревочке.
Отредактировано: Mr_Volunteer - 15 авг 2020 02:52:58
  • +0.18 / 6
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: V от 15.08.2020 02:28:04Россияне, поймите, в РБ подавляющее большинство смотрят на Запад. Почему? Просто совершите путешествие из, скажем, Могилёва в Смоленск. Приведите в порядок свою страну, и соседи сами к вам потянутся. А так вы просто проигрываете конкуренцию маленькой Польше. Да, последняя более опрятная, города и сёла более ухоженные. Просто займитесь и сделайте лучше и привлекательней свою страну. Не для кого-то, для себя в первую очередь.

нет  правда,  одно  сплошное  дежавю.   
Россия  это производства  это тракторы  и самолеты - это работа - трудная и не  очень красивая,  страна наша  суровая и без  кружевов. 
Но зато вы не  помрете без куска хлеба,  когда  вокруг  закроют  границы  и будет не добраться до  польши,  чтоб  помыть  там унитаз и купить трусы с  кружевами.  Ваш  выбор  не  перекидывайте на нас.
А ваще то меньше  года назад  была  в Польше, не нашла  к  чему  там  стремится.  Города  как города  и  похуже и  получше  видала
  • +0.40 / 6
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: V от 15.08.2020 02:28:04Россияне, поймите, в РБ подавляющее большинство смотрят на Запад. Почему? Просто совершите путешествие из, скажем, Могилёва в Смоленск. Приведите в порядок свою страну, и соседи сами к вам потянутся. А так вы просто проигрываете конкуренцию маленькой Польше. Да, последняя более опрятная, города и сёла более ухоженные. Просто займитесь и сделайте лучше и привлекательней свою страну. Не для кого-то, для себя в первую очередь.

Да нахей вы нужны нам, прости Господи. Вперед, унитазы мыть у поляков. Более-менее вменяемые найдут себе место в России, недаром же полянка уже приготовлена для тех же айтишников. А остальные - майданьте, сколько влезет. Новые территории России пока-что не нужны. Другое дело, человеческие ресурсы мы будем рады принять. 
Короче, все идет по сценарию. Ждем Казахстан.
  • +0.15 / 5
  • АУ
SnowDog
 
russia
Санкт-Петербург
66 лет
Слушатель
Карма: +28.20
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
Цитата: Mr_Volunteer от 15.08.2020 02:49:31Ну вот когда потеряетесь уже наконец, свалите туда, куда смотрите, так разница, если она вообще есть сейчас, очень быстро и улетучится. Бо ухоженные города и хорошие дороги польским холопам по статусу не положены. Бувайте. А мы уж как-нибудь переживем отсутствие таких "тянущихся" за привлекательной морковкой на веревочке.

Не... Белоруссию мне жалко терять... Может, потому, что отец у меня родом из Полоцкого района (хотя, он, всегда, пока был жив, говорил, что он не белорус а русский)...  Может ,потому, что друзей (подруг) "собачников" много...И, в отличии от украинцев, не слышал от них, в свой адрес, "рабы Путина".... Не знаю....
  • +0.00 / 0
  • АУ
SnowDog
 
russia
Санкт-Петербург
66 лет
Слушатель
Карма: +28.20
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
Цитата: V от 15.08.2020 03:12:39Свою страну найдите, тогда никого и не потеряете, а только приобретёте. Найдите себя, в общем. Судя по ответам, никто не понял моего посыла.

А я её и не терял! Ни в 80-ые, ни в 90-ые! И, уж, тем более, не сейчас! И я готов отвечать за решения МОЕГО правительства! И в 90-е, и сейчас! Я его выбирал! И, да, и Ельцина! И, чё уж, предлагали мне и уехать на "благословенный Запад", и деньги получать за "противодействие антинародному режиму".... Но, как говорила моя мама, (на "собеседовании " в СМЕРШ - она была на оккупированных территориях  - "я не предавала никого в оккупацию, не предам и сейчас!" 
  • +0.31 / 2
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,789
Читатели: 17
Цитата: V от 15.08.2020 03:12:39Свою страну найдите, тогда никого и не потеряете, а только приобретёте. Найдите себя, в общем. Судя по ответам, никто не понял моего посыла.

Потому что это не нам, а вам нужно искать свою страну. Вы можете смотреть на запад, и погибнуть смотря туда, как это делает Украина. Вы можете смотреть на восток и понять, что ваша Родина - это Россия. И возродиться вместе с ней.
Хотите я вам покажу Россию? Смотрите под спойлером:

Скрытый текст
Хотите жить в вашем белорусском местечковом провинциализме - живите. Hикто не неволит. Хотите быть частью Империи - милости просим. 
Отредактировано: NavyGator - 15 авг 2020 03:37:05
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.14 / 7
  • АУ
Comandante
 
Слушатель
Карма: +65.62
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
В Минске, у станции метро "Пушкинская", 15 августа прощаются с погибшим во время протестов, которые начались после оглашения результатов выборов президента Беларуси. 

Люди приходят к месту на проспекте Пушкина, где погиб участник протестов Александр Тарайковский. Туда приносят цветы и красно-белые воздушные шарики.

ЗЫ. Этот тот, который отсидел за убийство и погиб из-за неосторожного обращения со взрывным устройством. Вариант даже парадоксальнее американского Флойда. Американца задержали полицейские и он погиб от удушения. Правда Флойд тоже был уголовником. И к месту его гибели тоже возлагали цветы и проводили акции.
И после этого кто-то может утверждать, что на волне такой истерии население может адекватно оценивать происходящее и выбрать нормального президента ? Белорусский вариант BLM - как результат массовой промывки мозгов. Выбрать они могут того, на кого им укажут НКО и телеграм-каналы вроде NEXT. А вот кто будет отвечать и платить за последствия?

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.83 / 18
  • АУ
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: -0.02
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Comandante от 15.08.2020 14:01:56В Минске, у станции метро "Пушкинская", 15 августа прощаются с погибшим во время протестов, которые начались после оглашения результатов выборов президента Беларуси. 

Люди приходят к месту на проспекте Пушкина, где погиб участник протестов Александр Тарайковский. Туда приносят цветы и красно-белые воздушные шарики.

ЗЫ. Этот тот, который отсидел за убийство и погиб из-за неосторожного обращения со взрывным устройством. Вариант даже парадоксальнее американского Флойда. Американца задержали полицейские и он погиб от удушения. Правда Флойд тоже был уголовником. И к месту его гибели тоже возлагали цветы и проводили акции.
И после этого кто-то может утверждать, что на волне такой истерии население может адекватно оценивать происходящее и выбрать нормального президента ? Белорусский вариант BLM - как результат массовой промывки мозгов. Выбрать они могут того, на кого им укажут НКО и телеграм-каналы вроде NEXT. А вот кто будет отвечать и платить за последствия?

Подмигивающий

Я не знаю этого человека. Но вранье БТ про "погибшего от НВУ, которое боевик  бросал в омон " пошло прахом, как только выложили видео смерти этого человека. На видео все, что угодно, но нет никакой агресии. Человек погиб от взрыва светошумовой гранаты силовиков, которыми обстреливали протестующих. Подобрал он ее или в его выстрелии, это другой вопрос. Но в омон он НИЧЕГО не бросал!
  • +0.60 / 27
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,549
Читатели: 12
Цитата: Rus45 от 15.08.2020 14:18:51На видео все, что угодно,

Вот это верные слова.
А все что дальше у Вас это трактовка. Весьма неоднозначная. По обрезанному и смонтированному куску какого-то ролика.
  • +0.67 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4