Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,329,688 12,815
 

iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Финка от 20.04.2021 01:17:27Когда NATO нападает на СССР - это одно дело. 
А когда NATO нападает на Россию - это совершенно другая ситуация.

Стратегическое оружие обновлено. Тактическое приведено в готовность. ВС ЕС деградировали. В управлении РФ народ, переживший катастройку.
Так что - да. Вообще другая ситуация.  
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.33 / 26
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3.06
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,369
Читатели: 6
Цитата: Финка от 20.04.2021 03:49:27Я думаю что количество танков не является определяющим фактором Победы в войне.
Возьмите Курскую Битву.
У Вермахта перед началом битвы было 3444 танков + 1,5 тыс. в резерве,
а у Красной Армии 2758 танков. 
 
Помогло это преимущество в танках Вермахту одержать победу в Курском сражении ?

Вы там с методичками определитесь - если у КА перед Курской Битвой по одной вашей методичке было 2 758 танков, как она в Курской битве по другой методичке 6 000 оных танков потеряла? Изумляют они меня - в бумагах своих разобраться не могут, но рвутся участвовать в войне, где между 27 государствами взаимодействие налаживать придется...Это не пипец, это пипец-2Смеющийся
Отредактировано: valery913 - 20 апр 2021 07:23:05
  • +1.78 / 39
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +21.41
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: Финка от 20.04.2021 03:49:27У Вермахта перед началом битвы было 3444 танков + 1,5 тыс. в резерве,
а у Красной Армии 2758 танков.

У вас "вермахт" и "красная армия" не той системы.
Прямо по Фрейду. Смеющийся
Скрытый текст
И кстати, да. Авторитет википедии не в первый раз скачет до небес, если посмотреть потери. Потерять более шести тысяч танков и сау из пяти тысяч наличных - это надо умудриться.
Отредактировано: Baykalec - 20 апр 2021 08:09:14
  • +1.22 / 25
Kyky
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +0.01
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 394
Читатели: 0
Цитата: Финка от 20.04.2021 03:49:27Я думаю что количество танков не является определяющим фактором Победы в войне.
Возьмите Курскую Битву.
У Вермахта перед началом битвы было 3444 танков + 1,5 тыс. в резерве,
а у Красной Армии 2758 танков. 
 
Помогло это преимущество в танках Вермахту одержать победу в Курском сражении ?
Нет. В очках\n\nСлыхала.
В данный момент в Блок NATO входит 27 Государств.
У США, Великобритании и Франции есть Ядерное Оружие. 
 
 
Я не понимаю одного - почему Вам вместо Молитвы хочется "бряцать" оружием, при том что количество Людей, которые могут держать это оружие в руках, не в пользу России ?
Блок NATO в плане военного потенциала сильнее России. 
Если Вы со мной не согласны - возьмите калькулятор и посчитайте Силы Сторон.
 
Только не вываливайте на меня своё недовольство от подсчитанного результата - Я здесь при чём ?

Какая прелесть!
Как там говорится: генералы … всегда …
чего-то там … старое планируют!?
Но жизнь на месте не стоит! И вот уже даже
домохозяйки двигают куклы по минным полям!
Полностью с вами согласен «количество танков
не является …..». Танки нужны в основном для того,
чтобы, когда радиоактивная мгла над полем битвы
рассеется, можно было по просторам свободного
мира удобно перемещаться, не беспокоясь, что
выжившие хулиганы будут кидаться в наших
солдатиков камнями, пустыми бутылками и прочим
мусором. Не, ну, можно, конечно этих хулиганов
и пристрелить, но мы же гуманные люди.
А так-то вся война будет длиться пару часов и для
обеспечения победы беспокоить нужно будет только
ракетчиков.

И эта, вы совсем не разбираетесь в ядерном оружии.
Это не модная одежда и этикетки там значения не имеют.
Так-то и на кобылу можно повесить табличку "ядерное оружие".
  • +0.43 / 14
Svyat
 
Слушатель
Карма: +0.07
Регистрация: 13.08.2020
Сообщений: 172
Читатели: 0
Цитата: Финка от 20.04.2021 01:17:27То что мы наблюдаем в данный момент можно описать одним предложением:
Блок NATO нападает на Россию. 
 
Когда NATO нападает на СССР - это одно дело. 
А когда NATO нападает на Россию - это совершенно другая ситуация.
 
Я не думаю что Китай подпишется в союзники России, заменив собой всех "членов" Соцлагеря, в который (в своё время) Чехия входила в составе Чехословакии, а сейчас начинает "бузить". 
 
Если Россия вступит в силовое (военное) противостояние с Блоком NATO, то у неё просто "развяжется пупок". 
Пресс слабый - пупок не держит. Воевать нет никакого смысла - НУЖНО МОЛИТЬСЯ.

Молитесь что бы не было Войны...

Я - сугубо гражданское лицо-гражданин РФ, поэтому молюсь за мощь российского оружия, ум и смекалку российских ученых оборонки, и силу воли и дух русского солдата. Согласный
За российскую экономику не молюсь, а на работаю на ее благо.
Отредактировано: Svyat - 20 апр 2021 08:21:47
  • +1.33 / 33
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.33
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Старый Хрыч от 19.04.2021 21:22:15Опять вынужден ответить вопросом на вопрос - а почему вы решили, что она не будет использована?Улыбающийся
ВС РФ применяются комплексно. Неужели вы доверите рвать колючку грудями проламывать коридоры в зонах действия ПВО ценой жизни летчиков и самолетов? Какими бы древними не были С - 300 и Буки ВСУ, списывать их со счетов нельзя. Да, они имеют небольшую дальность применения, да, они плохо обслуживались и регламентировались, но это советское оружие, и оно рабочее.
Т.е. уничтожением ПВО займутся, уже, помимо летчиков, другие.
А в конечном итоге, точку в завершении той, или иной войсковой операции, поставят берцы сухопутчика, который придет в назначенный пункт, благодаря совместным действиям всех - и летчиков, и артиллеристов / ракетчиков, и многих-многих других.
В качестве примера - взорванная (разбомбленная) железная дорога восстанавливалась немцами в ВОВ в течении нескольких часов, в зависимости от масштабов повреждения. Перекрытая дорога - это писец, туши свет и сливай воду. Этим занимались даже части, снимаемые с линии фронта.

Вы внимательно прочитали мой вопрос? Кстати, мой пост называется "Неучтенный фактор". Я  спросил, почему укроаналитики при рассмотрении вооруженного конфликта не рассматривают применение ВКС России. ВКС есть, а их не рассматривают. Почему они думают, что их не применят. Это  я спросил, а Вы меня спрашиваете. Про подавление ПВО противника, не специалист, но уверен, что те, кто даёт приказ на боевой вылет, знают о существовании ПВО, знают и умеют как его подавлять
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +10.67
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,308
Читатели: 0
Цитата: Финка от 20.04.2021 01:17:27То что мы наблюдаем в данный момент можно описать одним предложением:
Блок NATO нападает на Россию. 
 
Когда NATO нападает на СССР - это одно дело. 
А когда NATO нападает на Россию - это совершенно другая ситуация.

Ситуация одна  и та же. Если США (НАТО) нападает на Россию, Россия за 20 минут уничтожает все живое на Земле.
  • +0.04 / 3
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +10.67
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,308
Читатели: 0
Цитата: Финка от 20.04.2021 03:49:27Блок NATO в плане военного потенциала сильнее России. 
Если Вы со мной не согласны - возьмите калькулятор и посчитайте Силы Сторон.

У России помимо стратегического термоядерного оружия (около 4000 боевых блоков) есть еще и ядерное тактическое - по разным оценкам от 7 до 12 тысяч зарядов. Мы ваше "НАТО" (читай ЕС) в груды радиоактивной щебенки превратим.
Отредактировано: kerosene - 20 апр 2021 09:11:42
  • +0.05 / 2
Плотник
 
russia
Киров
48 лет
Слушатель
Карма: +3.29
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 887
Читатели: 2
Цитата: Финка от 20.04.2021 03:49:27Я думаю что количество танков не является определяющим фактором Победы в войне.
Возьмите Курскую Битву.
У Вермахта перед началом битвы было 3444 танков + 1,5 тыс. в резерве,
а у Красной Армии 2758 танков. 
 
Помогло это преимущество в танках Вермахту одержать победу в Курском сражении ?
Нет. В очках\n\nСлыхала.
В данный момент в Блок NATO входит 27 Государств.
У США, Великобритании и Франции есть Ядерное Оружие. 
 
 
Я не понимаю одного - почему Вам вместо Молитвы хочется "бряцать" оружием, при том что количество Людей, которые могут держать это оружие в руках, не в пользу России ?
Блок NATO в плане военного потенциала сильнее России. 
Если Вы со мной не согласны - возьмите калькулятор и посчитайте Силы Сторон.
 
Только не вываливайте на меня своё недовольство от подсчитанного результата - Я здесь при чём ?

Забавно. В одном посте сначала написали, что не все решает простая арифметика, а затем предлагаете людей считать... Когнитивного диссонанса не возникает?Подмигивающий
И еще. Ядерное оружие есть только у РФ и США. У остальных - ядерное оружие
"Тактик должен знать, что надо делать, когда есть что делать, стратег должен знать, что надо делать, когда нечего делать." (с)
Савелий Тартаковер
  • +0.59 / 14
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Цитата: Юзеф от 20.04.2021 00:56:30А боевые действия и не начнутся. Я это с самого начала говорил, и сейчас повторю. Это было бы совершенно невыгодно хозяевам украины, они это этого только потеряют. Выгодно - так, как последние 6 лет, постоянно поддерживать легенду про агрессора, и под этим соусом преобразовывать украину и весь остальной мир заодно.
Но, видимо, хозяева украины нашли еще более выгодный сценарий - заострить до предела (не переходя с конкретным действиям). Это дает возможность придать пинка преобразованиям на украине и заодно разорвать последние нити между РФ и Европой (что мы и наблюдаем на примере Чехии).
Сломать ситуацию могла бы только сама Россия, действуя проактивно. Но, к сожалению, РФ по-прежнему дейсвует, в основном, реактивно. От этой ситуации, что сейчас, если она не получит выхода в виде реальных боевых действий, Россия проигрывает. И ничего не указывает на то, что боевые действия будут.
Собственно, если они и будут, России еще надо ухитриться их повернуть на пользу себе - там есть тоже масса вариантов. Не в плане военного неуспеха, а в плане достижения целей и дальнейшей легитимизации этих действий в мире. Но это все равно было бы лучше, чем ничего не делать.
Сейчас ведь какие расклады. В России многие не понимают и возмущаются - чего это, дескать, нас не уважают в мире, почему всякие сявки типа прибалтики или Чехии позволяют себе на нас накатывать. А ответ просто как 2 копейки - здесь все как в обычной жизни - если возникает напряженность в коллективе (в любом - в школе, на работе, в тюремной камере и т.п.), возникают 2 противоборствующие силы, то шушера начинает оценивать, к кому выгоднее примкнуть. И если она видит, что одна из этих сил может серьезно ущемить их интересы, а вторая не способна сделать чего-то сопоставимого, то шушера будет поддерживать первую. А если она еще и убедится, что первая начинает вроде как выигрывать, наносит удары, а вторая на них не отвечает по серьезному, то шушера окончательно переходит на сторону потенциального победителя. К сожалению, сейчас в мире у большинства возникает ощущение, что США выигрывает у РФ. Поэтому Россию поддерживать невыгодно, тем более, что у РФ нет рычагов как-либо серьезно ответить на тявкания мировой шушеры. Есть калибры и кинжалы, но РФ их не применяет. А больше ничем той же Чехии или украине РФ не страшна. Рискну предположить, что если бы у РФ хватило духу реально раздолбать ВСУ и включить украину в сферу своего влияния (в любой форме), да еще и, желательно, с показательным истреблением всей властной верхушки и прочих активно тявкающих нацистов, то чехии и прибалтики примолкли бы. Но России за это пришлось бы заплатить реальной блокадой со стороны запада, а на это не хватает духу. Надеюсь, пока.

Я так понял, что в ИПсО началась рабочая неделя?
  • +1.07 / 24
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Цитата: Финка от 20.04.2021 01:17:27То что мы наблюдаем в данный момент можно описать одним предложением:
Блок NATO нападает на Россию. 
 
Когда NATO нападает на СССР - это одно дело. 
А когда NATO нападает на Россию - это совершенно другая ситуация.
 
Я не думаю что Китай подпишется в союзники России, заменив собой всех "членов" Соцлагеря, в который (в своё время) Чехия входила в составе Чехословакии, а сейчас начинает "бузить". 
 
Если Россия вступит в силовое (военное) противостояние с Блоком NATO, то у неё просто "развяжется пупок". 
Пресс слабый - пупок не держит. Воевать нет никакого смысла - НУЖНО МОЛИТЬСЯ.

Молитесь что бы не было Войны...

Жителям всех стран НАТО нужно истово и неустанно молиться, что руководство блока не решило напасть на Россию
Вы хоть отдаленно представляете себе последствия применения ТЯО по густонаселенным районам Европы??????
  • +1.84 / 47
edl
 
russia
Королёв
56 лет
Слушатель
Карма: +7.17
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 1,566
Читатели: 1
Цитата: _V_ от 20.04.2021 01:37:41Зачем тогда войск стянули столько? На освобождение Донбасса от укров хватило бы раза в три меньше. Если не в пять. Видимо собираются взять бандерию под контроль. В состав РФ эту помойку включать не станут, а разделят на республики. Это более вероятный сценарий.

Россия демонстративно стянула войска именно для того, чтобы хохлы не дёрнулись. Нас вполне устраивает замороженная ситуация в её нынешнем виде. Компостная яма должна перегнить. Никаких военных действий не будет.
  • +0.18 / 8
yaroslaw
 
ukraine
Слушатель
Карма: -0.01
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 216
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 20.04.2021 10:45:04.


На самом деле идея подрыва атомных блоков перед носом у наступающих русских совершенно не нова. В открытую она была высказана ещё во второй половине нулевых гг. грантососом Юрием Романенко. Я сам читал это у него на сайте, он так и говорил, что война есть война, компромиссов тут быть не может и если они захватят, то пусть им достанется радиоактивная пустыня.
Так что тут ничего нового, на самом деле.
А когда понимаешь, что Украина для её реальных и живущих далеко от неё хозяев всего-лишь инструмент, то это абсолютно логично.
Так что, полагаю, для "российских агрессоров, планирующих захват Украины" нейтрализация такого сценария это весьма и весьма не тривиальная задачка. Единственное, что слегка ободряет, это то, что там ВВЭР, конструкция крайне крепкая и рвануть так, чтобы радиоактивную какашку разбросало а-ля Чернобыль, задачка тоже непростая.
  • +0.72 / 9
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Финка от 20.04.2021 03:49:27Я думаю что количество танков не является определяющим фактором Победы в войне.
Возьмите Курскую Битву.
У Вермахта перед началом битвы было 3444 танков + 1,5 тыс. в резерве,
а у Красной Армии 2758 танков. 
 
Помогло это преимущество в танках Вермахту одержать победу в Курском сражении ?
Нет. В очках\n\nСлыхала.
В данный момент в Блок NATO входит 27 Государств.
У США, Великобритании и Франции есть Ядерное Оружие. 
 
 
Я не понимаю одного - почему Вам вместо Молитвы хочется "бряцать" оружием, при том что количество Людей, которые могут держать это оружие в руках, не в пользу России ?
Блок NATO в плане военного потенциала сильнее России. 
Если Вы со мной не согласны - возьмите калькулятор и посчитайте Силы Сторон.
 
Только не вываливайте на меня своё недовольство от подсчитанного результата - Я здесь при чём ?

По данным МО РФ 3444 у СССР и 2733 у Германии (это танки и САУ)  Орудия и миномёты СССР 19100, Германия ок 10000, авиация СССР 2172, Германия 2050.
А по Западным источникам преимущество было ещё выше
Скрытый текст
Так что Вы заврались!Веселый
Отредактировано: Виктор 1964 - 20 апр 2021 12:08:14
  • +0.10 / 3
yaroslaw
 
ukraine
Слушатель
Карма: -0.01
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 216
Читатели: 0
Цитата: bvlad от 20.04.2021 11:11:48вообщем эта Украина такая клоака - ее никакой   захват  не окупит

Именно в этом ключе и идёт тут сейчас пропаганда. Пугают "Путина" как минимум нелояльностью*, или кравуковское "я со своего балкона отстреливаться буду" и прочими "партизанами". На самом деле "Украина это клоака" мягко говоря крайне спорная точка зрения, потому что Украина на самом деле это ценнейший приз, на который облизываются многие. Другое дело, что текущие хозяева страны в случае потери своих имущественных прав могут попытаться сделать завладение этой территорией новыми хозяевами максимально затратным. Но это совершенно не отменяет борьбу за неё, как бы об обратном не голосил телевизор с обоих сторон и отдельные граждане типа вас, bvlad.

* - читал недавно, не помню уже кого, как надувают "нелояльность". Чел говорит, что к известным людям, в частности в Одессе, приходят типа дяди с корочками и убедительно предлагают произнести речь про то, что "мы тут Путина совсем не ждём и что наша мечта незалежность". Я уж не знаю насколько это правда и приходят ли именно "корочники", а не делается это более элегантным образом, но, думается, это в общем вполне правдоподобно и логично. Также в СМИ вовсю пиарятся люди, кто подобное говорит не из под палки, а от чистого сердца, ну или просто по должности . Результатом чего, конечно-же, являются разговоры типа "хохлы - они такие незалежники", "там нелояльные и нафига нам это всё надо, криптобандеровцы, пусть сами гниют в своём гавне, а нам это не надо", ну всё в таком духе.
Тут, на мой взгляд, надо понимать, что чем больше вот такой пропаганды, тем больше зачинщики оной боятся реально пророссийских настроений.
Отредактировано: yaroslaw - 20 апр 2021 11:47:24
  • -0.06 / 9
yaroslaw
 
ukraine
Слушатель
Карма: -0.01
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 216
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 20.04.2021 12:11:16А он что, думал что украинцев вывезут и заселят бурятами? Так и будут украинцы нюхать радиацию и еще без света.

Им вторично что будут нюхать украинцы и что не будет света. Если вообще не похер. 
А первично для них - напугать потенциальных "захватчиков" ценой вопроса. А если Путин таки дёрнется, то максимально осложнить освоение, если так можно выразиться, новых земель.
Отредактировано: yaroslaw - 20 апр 2021 12:42:49
  • +0.00 / 0
yaroslaw
 
ukraine
Слушатель
Карма: -0.01
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 216
Читатели: 0
Цитата: bvlad от 20.04.2021 11:50:37вы слишком долго жили в своем инфантильном мирке, где вы приз. 
...
Когда она не будет нужна никому, ни нам, ни США

Не бывает в мире "никому не нужна" - как раз вот у вас тут явный инфантилизм. Спорят вон даже уже по Северному Ледовитому Океану. 
А Украина это как минимум плодородная чернозёмная земля. Я уже молчу про стратегическое расположение, про идеи воссоединения разорванного русского народа, польского Львова, венгерского Ужгорода, румынских Северной Буковины и Южной Бессарабии.

То, что те же США так активны во всех украинских делах, прямо говорит об их заинтересованности в том, чтобы "она не досталась Путину". 
Ну и РФ конечно-же тоже пофигу на Украину. Не пыталась она договориться с Януковичем о масштабном сотрудничестве, не открывала кредитных линий на 15 млрд, не вводила войска в 14-15 гг и текущие массовые переброски на запад это конечно-же всего-лишь "проверка боеготовности после зимнего этапа боевой подготовки".
Отредактировано: yaroslaw - 20 апр 2021 12:44:46
  • -0.03 / 6
Карл
 
Слушатель
Карма: -0.06
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 85
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: _V_ от 20.04.2021 02:08:10Скоро узнаем, блеф это был с нашей стороны или нет. Можно было обмануть укров иначе. Вообще никак не реагировать на переброску сил и техники ВСУ на Донбасс, спровоцировав их на наступление отсутствием реакции со стороны России, а потом разгромить ВСУ и выйти на границы областей. Донбасс наш, усраина — агрессор, ВСУ разгромлены. Профит. А так мы в чём их обманули, демонстративно стянув войска? Напугали только и всё. Возможно, цель и была напугать, чтобы они не рыпались. СП-2 хотят спокойно достроить. Но лучше, всё же, украм навалять, после достройки. И отжать Донбасс. В принципе, мне всё-равно что в Кремле решат делать с бандерией. Новороссию отожмут или всю под контроль возьмут. Главное чтобы её не включали в состав РФ. Ближайшие лет 15 минимум. Поскольку там нужно как следует поработать над утилизацией экстремистов и денацификацией(или деукраинизацией) населения.

 Так ведь пол Донбасса уже 7 лет как отжали. В состав РФ не включили. За это время 90% промышленности уничтожено: шахты остановлены и затоплены, металургия никому не нужна, предприятия разворованы и пущены на метал. Работы нет. А там где что то работает зарплаты зарплаты минимум в два раза ниже чем в Донбассе подконтрольной Украине ( Мариуполе, Краматорске).  Седьмой год - комендантский час, выборов тоже нет семь лет, зато есть концлагерь "Изоляция" и "подвалы" на которые бросают без суда и следствия. И это горький факт.Ты предлагаеш ЭТО распространить на остальную часть Донбасса? Или еще дальше? На 15 лет? Ну,ну...
  • -0.06 / 3
UA0FOY
 
russia
Сахалин
66 лет
Слушатель
Карма: +3.23
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 798
Читатели: 0
Цитата: Виктор 1964 от 20.04.2021 11:16:50Оно есть и у Индии и у Северной Корее и у Израиля. И что?Шокированный

Доброго времени, В1964.
КНДР априори под зонтиком России, 
см. географию вокруг Владивостока.
Цыгане и жиды далеко ли стреляли ввысь,
по примеру КНДР?
(Проверка технологий и баллистики)?
Финка(хохлушка?) в данном сюжете провокатор.
Спасибо.
  • +0.00 / 0
yaroslaw
 
ukraine
Слушатель
Карма: -0.01
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 216
Читатели: 0
Цитата: bvlad от 20.04.2021 13:12:14Нам   уже к временам Януковича нет смысла обращаться. Все изменилось!

Какая разница, Янукович или Екатерина Великая со Сталиным ? Гитлер или Наполеон, шведы или монголы ? 
Базовые вещи, как ресурсы и борьба за оные, не меняются никогда. Принцип "не контролируешь ты - контролируют другие" - тоже не сейчас придумали. 
Повторюсь - то большое количество времени и сил, что уделяют украинскому направлению как минимум США и РФ, говорит об их более чем заинтересованности. Борьба продолжается. И Украина в этой борьбе приз, жемчужина.
  • +0.02 / 2
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4