Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,329,212 12,815
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6047149 не найдено в ветке "Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))"!
Карл
 
Слушатель
Карма: -0.06
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 85
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Салон62 от 20.04.2021 07:32:44"Чудо" расчехлилось по-полной...Смеющийся

 А ты, значит, хочешь на войну... Тебе 62 годочки? А ума не нажил и видать сына не имеешь...
  • +0.00 / 0
yaroslaw
 
ukraine
Слушатель
Карма: -0.01
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 216
Читатели: 0
Цитата: bvlad от 20.04.2021 13:59:41Социологи говорят о снижении актуальности социального запроса на вхождение новых территорий в состав России.

Дык никакого вхождения и не будет, насколько я понимаю :)
Тем более, раз "социологи говорят". Принималось бы решение о вхождении, социологи бы говорили противоположное.
Сейчас можно контролировать территорию и не принимая её в состав.
  • +0.00 / 0
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Dark_Regim от 27.04.2021 09:45:41
Скрытый текст
Очевидно, что ни тот, ни другой вариант не устраивает Кремль, и никакого продвижения по этому пути не будет. Сейчас идут разговоры о возможной встрече Зеленского и Путина, хорошо бы, если бы все переговоры проходили в онлайн-формате. Я правда не очень верю в эту встречу, но, если она произойдет, то она должны быть публичной.

Подробности от АК: https://actualcomment.ru/zelenskiy-zhivyet-v-plenu-fantaziy-2104270908.html?utm_source=politobzor.net

 После первой встречи с Громыко, вышедший весь багровый Генри наш Киссинджер сказал: "Садиться за один стол с Громыко не владея темой в малейших деталях  — это смертельно опасно. "

В случае с Зеленским ясно одно: поздороваться он может и сможет. Но после первой фразы Путина, не видя перед собой экрана телепромтера, с которого можно было бы заранее заготовленный ответ прочитать, он только и сможет, что глядеть на ВВП как кролик на удава. 

Ясен пень, никто в  Куёве  бедного кролика Зелю на съедение удаву не отправит. А уж публичная трансляция встречи может быть только в категории 20+ и только мужеского пола.
Отредактировано: Dobryаk - 27 апр 2021 15:01:23
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.55 / 59
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Dobryаk от 27.04.2021 14:57:54После первой встречи с Громыко, вышедший весь багровый Генри наш Киссинджер сказал: "Садиться за один стол с Громыко не владея темой в малейших деталях  — это смертельно опасно. "

В случае с Зеленским ясно одно: поздороваться он может и сможет. Но после первой фразы Путина, не видя перед собой экрана телепромтера, с которого можно было бы заранее заготовленный ответ прочитать, он только и сможет, что глядеть на ВВП как кролик на удава. 

Ясен пень, никто в  Куёве  бедного кролика Зелю на съедение удаву не отправит. А уж публичная трансляция встречи может быть только в категории 20+ и только мужеского пола.

Камрад, Вы не правы... с учетом существующих реалий дипломатии начала XXI века.
Это раньше дипломатия - игра умов, как построить фразу, что за ней скрывается, что подразумевается, на что намЯкивается... обмен аргументами, чей весомее, кто лучше знает предмет..
Дипломатия "по-западному, по-демократически" в XXI веке - это два параллельных потока сознания
- "А давай мы их сейчас как ё... вдарим (санкциями, бомбардировщиками, блокадой и т.д.), шоб они сломались и под нас легли"
- если не получилось, то обмен монологами, в которых излагается позиция каждой из сторон (причем иногда даже и не теме переговоров), при чем ни одна из сторон и не пытается слушать и дискутировать с другой
Вести переговоры с Украиной (а также с любым Табаки США) - это все равно, что пытаться играть с голубем в шахматы - он смешает все фигуры, насрет на доску и улетит, шо-то обиженно гулькая себе под клюв
Отредактировано: Старый кэп I - 27 апр 2021 16:57:51
  • +1.51 / 34
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Vediki977 от 27.04.2021 17:05:03Киссинджер очень сильно польстил Громыко. 
Из записок А. Черняева: 
25 марта 1984 г. В пятницу, как я остался и за Пономарёва, и за Загладина, привелось побывать на первом заседании Комиссии Политбюро по пропаганде и контрпропаганде на заграницу. Во главе поставлен Громыко. Беспрецедентный в истории КПСС случай, когда министр, а не Секретарь ЦК возглавляет Комиссию ЦК! Из трёх с лишним часов около двух с половиной говорил он сам. Оказывается, он любит поговорить! Мои опасения, что он опасный для страны человек, подтвердились. Речь шла о том, как изображать вопросы ядерного разоружения на переговорах. Смысл его многочисленных заходов и намёков – жёсткая конфронтация, ни на йоту от взятой формулы: никаких переговоров, пока не уберёте ракеты из Европы. Это означает, что либо вообще не будет переговоров и гонка будет разматываться с нарастающей силой в ущерб всем нашим социально-политическим надеждам на совершенствование социалистического общества, либо, как уже случалось при Громыко, пойдём на попятную, только в худших для себя условиях (скажем, когда будет не 20-40 ракет размещено, а все 600).
И это уже не говоря о том, что Громыко торговал местами в посольствах. Именно таким образом некий А.Н. Шевченко, который в 1978 году перебежал к американцам, был назначен на должность главы представительства СССР в ООН.

Если бы я выпивал с Черняевым, то знал бы, как реагировать на его слова.  Киссинджер вспоминал, скорее всего, о 1973-м.
В любом случае, это мнение Черняева о Громыко никак не может сделать Зеленского способным связно говорить о делах с Путиным. 
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.22 / 17
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +0.73
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Про виды шашлыка
Статья   1.416 14
Размышления о видах шашлыка в канун Первомая. Ни к чему не обязывающее, просто надо как-то бороться с тяжелейшим наследием "совка".
Нет, что ни говори, а самый правильный первомайский шашлык из хорошего свиного ошейка. Не телятина, не баранина, а именно свинина с умеренным количеством сала. Ну как с умеренным. Если кусок вам понравился, то смело берите. На Бессарабке его еще называют «надпочечник». Не понимаю почему. Мариновать долго не надо. И никаких изысков с кетчупами, майонезом и прочими тяжелыми веществами. Просто лучок, перчик и чесночок, желательно подавленный.
Скрытый текст

Александр Зубченко
  • +0.69 / 20
Dilettante
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +16.29
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 847
Читатели: 1
Цитата: Монгол_чик от 30.04.2021 13:49:42Размышления о видах шашлыка в канун Первомая. Ни к чему не обязывающее, просто надо как-то бороться с тяжелейшим наследием "совка".
Нет, что ни говори, а самый правильный первомайский шашлык из хорошего свиного ошейка. Не телятина, не баранина, а именно свинина с умеренным количеством сала. Ну как с умеренным. Если кусок вам понравился, то смело берите. На Бессарабке его еще называют «надпочечник». Не понимаю почему. Мариновать долго не надо. И никаких изысков с кетчупами, майонезом и прочими тяжелыми веществами. Просто лучок, перчик и чесночок, желательно подавленный.
Скрытый текст

Александр Зубченко

Когда украинец рассуждает о шашлыке в Одессе, моя рука ищет что-то тяжелое... 
  • +0.77 / 21
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +54.78
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: Yellow Submarine от 30.04.2021 16:18:17А чем занимается  тот, который от всех талантливо ушёл  лидер одесских партизан Чмырь? Не помню, как его ник пишется, не нашла в поиске форума его сообщения. 
Чем он в ДНР занимается - на фин.потоках или по продовольствию? Блестящее будущее у ловкого товарища вырисовывалось когда-то. Или он уже в большом плавании за пределами ДНР?Обеспокоенный

Про взрывы в Одессе в 2014-2015 гг. читали? Вот это их работа. Правда жертв и разрушений особо не было. 30 кг аммонала под одесским управлением СБУ взорвала именно его группа.
Можно, конечно, в Алексея плевать, но он кое-что сделал, а не сразу убежал. Вы и этого не сделали бы. Испугались бы ответственности.
Отредактировано: Радонеж - 30 апр 2021 18:42:28
  • +1.17 / 26
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +54.78
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: Yellow Submarine от 30.04.2021 18:39:58Я бы не сделала, я не террорист. Я за мир и жизнь. 
"Убежал" (с) Или дали убежать? Не верю ни одному его слову. Отаке.

Ну и молчите тогда. Нечего на людей, которые рисковали лить грязь. Вы вообще неизвестно кто, а с Алексееем я лично знаком.
  • +1.41 / 28
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Kirill62 от 01.05.2021 21:39:07Василий Волга
 ОНИ НЕ МЫ.



 На Костю Райкина кстати похож. Копия просто.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.03 / 1
Lord250
 
Слушатель
Карма: +0.24
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 602
Читатели: 0
Весна-лето
Дискуссия   2.050 72
Довелось на пяток дней посетить Одессу. Старый портовый город, с плохими дорогами, вечным плохим ремонтом зданий ( все как то вкривь и вкось с побелкой пятнами), массой лавок, Привозом - без одесского колорита, но огромный. Ещё вчера (28 апреля) серые деревья и серая погода с ветром и уже сегодня (29) - взрыв зелени на тех же деревьях и солнце - за камнями, где ветер потише - загорают.
На 28 пала отмена строгостей карантина. Но строгости больше на бумаге. Подходишь к дверям ресторана, стучишь, выглядывает официант - вы заказывали (?) , впрочем это необязательно и приглашает внутрь - если есть свободные места - зал как правило полон на 3/4. На окнах шторы. 29 шторы сняли - теперь можно с улицы видеть, что зал полон.  Масочный режим практически никто не соблюдает и в транспорте и в местах скопления народа ( носят как правило приезжие). Аркадия вовсю готовится к летнему сезону. Каждый день масса гуляющей публики. Очень популярны всякие электросамокаты и пр.
Что касается украинского города Одеса- масса вывесок и объявлений на русском с  Ы, Ъ, И в словах там где и положено,на украинском  разве только юристы, да официальные конторы вроде «укржалезници». Украинской речи просто ни разу не слышал, чему удивился, даже от молодежи. В Киеве уже достаточно часто можно слышать. Символика украинская в виде флагов и флажков, да и просто окраски столбов и заборов - надо поискать специально. По телевизору ( пару раз смотрел новости) вспоминают 2 мая и призывают помянуть память погибших. В гостинице каналы 1 и 1+1  соседствуют. В армейской форме встретить можно, но редко, в Киеве даже дворники часто в пятнистом, а уж все бомжи и алкаши подавно в героях , много просто шляющихся без дела в грязной форме.
Отредактировано: Lord250 - 02 май 2021 07:37:01
  • +1.20 / 30
Lord250
 
Слушатель
Карма: +0.24
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 602
Читатели: 0
Цитата: Zet.69 от 02.05.2021 08:38:22Был в Одессе год назад. По грустном поводу. Я родился и вырос в Одессе. В прошлом году я отчетливо понял, что это к сожалению уже чужой для меня город . Из русского там  только язык и остался. Колорита одесского никакого не осталось. Жалкие потуги деревенщин косить под одесситов.  Не знаю как вы не слышали украинского. Мне бросилось это в глаза сразу. Украинского стало в РАЗЫ больше в окружающей речи. Я уж не говорю о суржике. В общем мне одесса сейчас напоминает старую Винницу. Те же ощущения.

Вот потому и  удивился, что не слышал. Был в Одессе и год и два назад - слышал демонстративную ,громкую, с вызовом украинскую речь. Сейчас, как тротуар помыли. Может мода была и  прошла? Или быстро доказала свою несостоятельность и селюковость.
  • +0.53 / 10
Леон
 
ussr
ЗасЕчная ЧертА
Слушатель
Карма: +12.08
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 912
Читатели: 3
Цитата: Lord250 от 02.05.2021 07:33:43Довелось на пяток дней посетить Одессу. Старый портовый город, с плохими дорогами, вечным плохим ремонтом зданий ( все как то вкривь и вкось ....
Что касается украинского города Одеса- масса вывесок и объявлений на русском с  Ы, Ъ, И в словах там где и положено,на украинском  разве только юристы, да официальные конторы вроде «укржалезници». Украинской речи просто ни разу не слышал, чему удивился, даже от молодежи. В Киеве уже достаточно часто можно слышать. Символика украинская в виде флагов и флажков, да и просто окраски столбов и заборов - надо поискать специально. По телевизору ( пару раз смотрел новости) вспоминают 2 мая и призывают помянуть память погибших.

Что-то Вы прям елея тут нам налили..в прошлом году я пожил в Одессе две недели. Для погружения в колорит снял жилье прямо вот в этом дворе. 

Это угол Малой Арнаутской и Канатной.
Отсюда везде рядом. До Дюка можно пешком, до Ланжероа тоже. До Привоза 10 минут. И до Дома профсоюза на Куликовом тоже 700 метров.
Так вот. Одессы больше нет. Есть обложка с названием Одесса. Внутри нее в основной массе жадные завистливые продажные жлобы. С кем не встретишься - вроде все ничего. Но в конце каждого дня впечатление, что по навозной куче день бродил. И никто там не переобуться за этот год. Так не бывает.
Отредактировано: Леон - 02 май 2021 10:29:35
И пришел Олег из Новгорода в Киев и объявил спросившим его Аскольду и Диру: «Вы нє́ста кнѧзѧ́ ни ро́ду кнѧ́жѧ · Азъ єсмь Оль́гъ кнѧзь · а сє єсть Рю́риков И́горь кнѧ́жичь" и тут же зарезал любопытных варягов.
  • +1.48 / 32
Леон
 
ussr
ЗасЕчная ЧертА
Слушатель
Карма: +12.08
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 912
Читатели: 3
Цитата: Lord250 от 02.05.2021 07:33:43Что касается украинского города Одеса- масса вывесок и объявлений на русском с  Ы, Ъ, И в словах там где и положено,на украинском  разве только юристы, да официальные конторы вроде «укржалезници». Украинской речи просто ни разу не слышал, чему удивился, даже от молодежи.

Вот там, как раз сзади за машиной, которая на заставке видео, ресторан "Колаборацiя". я в нем обедал разок. Место знакомое, это Дерибасовская, верхняя ее часть. Вы это имели ввиду под "русскими вывесками"?
Они совершенно не говорят по-русски...но все понимают"
Отредактировано: Леон - 02 май 2021 16:13:54
И пришел Олег из Новгорода в Киев и объявил спросившим его Аскольду и Диру: «Вы нє́ста кнѧзѧ́ ни ро́ду кнѧ́жѧ · Азъ єсмь Оль́гъ кнѧзь · а сє єсть Рю́риков И́горь кнѧ́жичь" и тут же зарезал любопытных варягов.
  • +0.60 / 9
Lord250
 
Слушатель
Карма: +0.24
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 602
Читатели: 0
Цитата: Леон от 02.05.2021 16:01:56Вот там, как раз сзади за машиной, которая на заставке видео, ресторан "Колаборацiя". я в нем обедал разок. Место знакомое, это Дерибасовская, верхняя ее часть. Вы это имели ввиду под "русскими вывесками"?
Они совершенно не говорят по-русски...но все понимают"



Коротковата колонна будет - свезли кого смогли. Явно в пику памяти погибших 2 мая в Доме профсоюзов. Это отребье даже украинского языка не знает - кричат «свободная украина», правильно «вильна...», в колонне тоже сборная солянка мрази - даже анархисты с чёрными знамёнами, ещё мельком заметил 4-5 разновидностей флагов .
  • +0.65 / 17
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: +7.62
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,262
Читатели: 1
Цитата: Zet.69 от 02.05.2021 17:57:30
Коротковата или нет, но город раком стоит и перед такой короткой колонной

Этих петухов заждались "котлы" на Донбассе.
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.03 / 4
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +66.71
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,850
Читатели: 37
Цитата: Lord250 от 02.05.2021 16:28:30Коротковата колонна будет - свезли кого смогли. Явно в пику памяти погибших 2 мая в Доме профсоюзов. Это отребье даже украинского языка не знает - кричат «свободная украина», правильно «вильна...», в колонне тоже сборная солянка мрази - даже анархисты с чёрными знамёнами, ещё мельком заметил 4-5 разновидностей флагов .

А где можно посмотреть на колону одесит в память о жертвах "2 Мая"?
Отредактировано: Портос - 03 май 2021 05:28:48
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.74 / 28
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Zet.69 от 02.05.2021 08:38:22Был в Одессе год назад. По грустном поводу. Я родился и вырос в Одессе. В прошлом году я отчетливо понял, что это к сожалению уже чужой для меня город . Из русского там  только язык и остался. Колорита одесского никакого не осталось. Жалкие потуги деревенщин косить под одесситов.  Не знаю как вы не слышали украинского. Мне бросилось это в глаза сразу. Украинского стало в РАЗЫ больше в окружающей речи. Я уж не говорю о суржике. В общем мне одесса сейчас напоминает старую Винницу. Те же ощущения.

Из русского там только язык и был. Колорит там был еврейско-молдаванский. Еврейская столица как-никак РИ и СССР. Бывшая. Уехали евреи и колорит кончился. Да его уже в 90-е там не было от слова совсм.
  • +1.00 / 20
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Пробежался вчера по укропомойкам в телеге и фб. 
Поночевный,Хвощевский, Наумович и прочие радостно празднуют 7 годовщину отпора "руському миру" и колорадам.

Их поддерживают в комментах, радостно повизгивая от удовольствия масса украинцев.


Резюме 1. Они ничего не поняли и ни о чем  не раскаялись 
Резюме 2. 118 шуцманшафтбатальон одобряет действия украинцев в Одессе. Диды смотрят на внуков с умилением и одобрением.
Также как почти 80 тыс добровольцев в 14 дивизию ваффен СС "Галиция".
Резюме 3. Господь , жги.
Засим ухожу в самобан. 
"И это пройдет"
  • +2.92 / 56
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +114.14
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Cheen от 03.05.2021 07:17:32Из русского там только язык и был. Колорит там был еврейско-молдаванский. Еврейская столица как-никак РИ и СССР. Бывшая. Уехали евреи и колорит кончился. Да его уже в 90-е там не было от слова совсм.

Весь этот, так называемый одесский колорит - это дешёвые понты "мальчиков с Дерибасовской".
И это всегда так было, и при царях, и при большевиках, и, теперь уже, при незалежалости ...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.14 / 26
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2