Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,334,225 12,815
 

Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,786
Читатели: 91
Цитата: Kievlianin от 24.08.2021 22:47:32Странно, вроде по "России 1" показывали выступление Зеленского на сцене, где он четко и ясно говорит, что говорить про Крым положено и входит в обязательную программу на любом мероприятии. По другим вопросам позиция такая же.
Никто тут в Киеве ничего не распылял, а курят то же самое, что и везде. Не волнуйтесь, все всё понимают и все знают кто и куда летит, например, Шахназаров у Скабеевой точно знает куда летит США.

Самое интересное, что в последнее время позицию Шахназарова разделяют и Таймс, и в Гардиан, ...а уж что пишут в Фокс Ньюс или говорят на шоу у Карсона Такера - там даже у Соловьево таких слов о США и администрации байдена не позволяют
Понятно, "просто воздух у вас такой"....Веселый
Отредактировано: Старый кэп I - 25 авг 2021 00:12:02
  • +0.38 / 13
Kievlianin
 
ukraine
Киев
9 лет
Слушатель
Карма: -2.77
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 123
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 24.08.2021 23:55:17Насколько я помню, казаки в Великую Отечественную в основном воевали конно, а уж в 1936 году - тем более. Так что подобная деталь формы позволяла ездить верхом, чего у клоунов из Укрии не наблюдается и близко - они, небось, в массе своей кобылу от жеребца не отличат...
А что вас напрягает в форме президентского полка РФ? где там плиссе на заднице?

Меня форма вообще не напрягает, это у Вас какие-то труднообъяснимые претензии, еще и клоунов приплели с кобылами и жеребцами. У нас вроде как в Киеве есть конная полиция, Вы хотите об этом поговорить? Обсудить их форму? Сразу скажу, про наличие у них каких-либо складочек, оборочек и столь ненавистных Вам плиссе я ничего не знаю.
  • -0.60 / 12
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3.16
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,424
Читатели: 6
Цитата: valery913 от 24.08.2021 23:59:35Посмотрел повнимательней. Казакин "введен приказом Наркома Обороны СССР № 67 от 23 апреля 1936 года. Отменен приказом Наркома Обороны СССР № 005 от 1 февраля 1941 года". Таким образом,с погонами быть не мог, так что Киевлянин предъявил в лучшем случае непонятного рода новодел. Фото тех времен пока не нашел. Российский императорский казакин был без подобных оборок. Так что были там оборки или не были - вопрос открытый. Портосу - в составе РККА с 1936 года были 4 и 13 Донские казачьи дивизии.

Якобы вот оригинал

https://ww2.ru/shop/arkhivy/%21sssr/militariya-sssr/uniforma/36184-kazakin-i-furazhka-donskikh-chastey-kavalerii-rkka-obr-1936-goda-sssr.html#gallery-9
  • +0.01 / 1
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,786
Читатели: 91
Цитата: Kievlianin от 25.08.2021 00:08:35Меня форма вообще не напрягает, это у Вас какие-то труднообъяснимые претензии, еще и клоунов приплели с кобылами и жеребцами. У нас вроде как в Киеве есть конная полиция, Вы хотите об этом поговорить? Обсудить их форму? Сразу скажу, про наличие у них каких-либо складочек, оборочек и столь ненавистных Вам плиссе я ничего не знаю.

А меня подобные детали на военной форме - равно как и попытки ВСУ отбросить все советское и российско-имперское - смешат и вызывают чувство отвращения к их носящим.
Кобыл с жеребцами я приплел к тому, что форму,  на приведенном вами фото, удобную для конной езды, одевали те, кто ездил на конях по роду службы, поэтому наличие на ней детали, облегчающей конную езду - чем клоун приведенный на фото явно не занимается - более чем оправданно. Поэтому он и выглядит смешно и нелепо (не гвооря уже о попытке изобразить воинское приветствие левой рукой - для военного человека это равносильно тому, что прилюдно испортить воздух).
Поэтому и все это шоу укровоинства - аналогичное действо: смешно, нелепо, глупо
Конной милиции в Киеве не видел ни разу
Казаков в форме вижу регулярно, подобного плиссе не видел ни разу
Шо дальше?
  • +0.67 / 20
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,209
Читатели: 3
Цитата: Kievlianin от 25.08.2021 00:08:35Меня форма вообще не напрягает, это у Вас какие-то труднообъяснимые претензии, еще и клоунов приплели с кобылами и жеребцами. У нас вроде как в Киеве есть конная полиция, Вы хотите об этом поговорить? Обсудить их форму? Сразу скажу, про наличие у них каких-либо складочек, оборочек и столь ненавистных Вам плиссе я ничего не знаю.

а поисмены на конях в жупанах и шароварах гарцуют....чи как
  • +0.00 / 0
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +184.66
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: Kievlianin от 25.08.2021 00:31:58Так получилось, что часть населения предпочитает убивать людей, а не заниматься другой работой. Печаль, но таков этот мир. Некоторые едут на Донбасс, некторые в Сирию, некоторые в ЦАР, еще куда. Вас это удивляет?

Так получилось, что часть населения предпочитает убивать своих граждан, а не заниматься другой работой.
Люди живут обычной жизнью, платят процентик этой части населения, не любят воровать.
Действительно, чему здесь удивляться?
ЗЫ. А, простите, эти граждане не захотели быть своими. Ну тогда другое дело...
Отредактировано: Nobody - 25 авг 2021 00:39:15
  • +0.07 / 5
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,786
Читатели: 91
Цитата: Kievlianin от 25.08.2021 00:37:42Россия конечно перетерпет, но вот, например, лично Вам будет сложно, т.к. если я на этом форум захожу изредко, то Вы тут живете. А после проблем с корневыми серверами в США писать придется на бумаге и скорость обмена Вашими постами с читателями значительно упадетУлыбающийся

Не знаю, в сфере информатики не силен
Но слышал, что тестировали возможность автономной работы Рунета... так что, как-нибудь за пару-тройку месяцев все образуется
В конец концов я найду чем и на чем - а главное кому -  писать, а вот найдется ли после этого Украина, хотя бы как недогосударство?
  • +0.37 / 13
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Kievlianin от 25.08.2021 00:12:31Возможно, это у Вас какая-то профессиональная деформация, но у нас люди просто работают и живут человеческой жизнью. Вы же размышляете про право воровства, про ситуацию, в которой мозни перестраиваются на воровство. У нас тут считается, что воровать - не хорошо, а если в Ваших краях нормально воровать с прибыли, то зачем проецировать это на всех.

В этом месте мне почему-то вспоминается анекдот: Воспитательница в детском саду спрашивает: «Дети, в какой стране самые красивые игрушки?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Украине. Воспитательница «А в какой стране самые нарядные детские одежды?» Дети (хором): «В Украине»  Воспитательница: «А в какой стране самое счастливое детство?» Дети (хором): «В Украине!» Вдруг Вовочка заревел. Воспитательница: «Вовочка, почему ты плачешь?» Вовочка (сквозь слезы): «Хочу жить в Украине!»Незнающий
Отредактировано: Cheen - 25 авг 2021 00:49:16
  • +0.35 / 4
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,786
Читатели: 91
Цитата: Kievlianin от 25.08.2021 00:41:30Не скромничайтеУлыбающийся Я плачу процентик, а, например, за титановую руду РФ куда деньги направляет? Процентик добычи оной в РФ не знаете?

Какую руду? Добытую на Украине?
Кто закупает руду у Красного титана - то ему и платит. При чем тут "РФ"? Там разные предприятия есть..
Или кому платит США, покупая алюминий у Русала?
  • +0.15 / 9
Cherepulya
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +0.40
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 290
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 25.08.2021 00:43:21Не знаю, в сфере информатики не силен
Но слышал, что тестировали возможность автономной работы Рунета... так что, как-нибудь за пару-тройку месяцев все образуется
В конец концов я найду чем и на чем - а главное кому -  писать, а вот найдется ли после этого Украина, хотя бы как недогосударство?

Не силен в сфере ИТ в данном случае хуевлянин (потому как безграмотная лижущая заокеанскому хозяину очко скотина), который думает что САСШка пуп земли, а хухлы второй пуп земли после САСШ.  Но это не так, САСШ в нынешнем этапе развития (со всеми БЛМ и трансгендерами) ушли недалеко от скотины, а хухлы еще хуже.
Вот список корневых в РФ:


Прекрасно переживаем хоть полное уничтожение всех ЦОДов САСШ физически, хоть отключение сегмента РФ.
  • +0.02 / 1
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +479.91
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,999
Читатели: 1
ЦитатаПрезидент Эстонии Керсти Кальюлайд считает, что Евросоюз должен быть смелее в вопросе расширения. Однако Украина, как и другие претенденты, не подходит под требования членства в ЕС. Свою точку зрения эстонский лидер высказала в интервью "Европейской правде". Она считает, что нужно принимать какое-то решение для восточных партнеров: "Либо мы предлагаем им полноценное членство, либо создаем новый формат для трех государств, которые имеют амбиции (Украины, Молдовы, Грузии)". По словам Кальюлайд, вышеуказанные страны должны пройти серьезный путь развития, прежде чем стать членом Евросоюза. На это может уйти несколько десятков лет. "Вступление в ЕС имеет кучу условий. И, откровенно, ни одно из ваших государств не выполняет критерии членства. Вам понадобится с 20 лет работы, пока вы дойдете до этой готовности... Все три страны имеют проблемы с судами. Вы не подходите под требования членства в ЕС", - заключила президент Эстонии. Напомним, после окончания первого саммита "Крымской платформы" президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил участников за поддержку и вручил им высокие государственные награды. Орден князя Ярослава Мудрого I степени получила и Керсти Кальюлайд.

читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.u…1629879949

Бугога!)))
Отредактировано: бардак с идеями - 25 авг 2021 12:58:00
  • +0.00 / 0
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +479.91
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,999
Читатели: 1
На встречу
Дискуссия   415 0
  • +0.01 / 1
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +479.91
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,999
Читатели: 1
Следствие установило
Дискуссия   712 0


https://strana.one/news/350682-v-ofise-henprokurora-rasskazali-chto-rassledovanie-trahedii-v-ilovajske-prodolzhaetsja.html


))))))))))))))))))))))))))))))))

В статье прекрасное: «В ходе следствия, по словам Рудя, был установлен факт халатности со стороны украинского командования. Речь идет об игнорировании информации разведки о том, что идет вторжение россиян и о слабом реагировании на изменения в оперативной обстановке. Также были обнаружены нарушения при подготовке документов и планировании операции в Иловайске.
Однако причинно-следственная связь между халатность и последующей трагедией не обнаружена, поэтому привлечь в ответственности украинских чиновников не получится.»
Отредактировано: бардак с идеями - 28 авг 2021 11:31:33
  • +0.08 / 3
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +479.91
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,999
Читатели: 1
ОЙ!!
Дискуссия   798 0
  • +0.08 / 4
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +479.91
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,999
Читатели: 1



https://www.rbc.ua/r…06012.html

Под столом

Скрытый текст
Отредактировано: бардак с идеями - 03 сен 2021 13:13:11
  • +0.00 / 0
Comandante
 
Слушатель
Карма: +65.62
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
В Одессе появится мусульманское молитвенное сооружение - соборная мечеть. Церемония начала строительства - закладка так называемой капсулы времени в основание будущего сооружения, прошла вчера, 3 сентября.
Об этом сообщает "Укринформ".
В будущей мечети на улице Балковской в Одессе будет два минарета (башни, с которых призывают верующих для молитвы, обычно две такие башни строятся в средних по размеру мечетях). Своей формой она будет напоминать исламскую святыню мечеть Аль-Масджид ан-Набави в Медине.

Самую большую мечеть в Украине планируют построить в Киеве, в прошлом году уже шли обсуждения дизайна сооружения. Однако разговоры о ее постройки начались еще в 2019 году, об этом рассказал лидер крымских татар, народный депутат Украины Мустафа Джемилев.

ЗЫ. Как-то вспомнилась информация о 200 афганских беженцах, обосновавшихся недавно в Одессе. Одесса без обрезания не останется.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.73 / 9
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +30.79
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: Serega от 05.09.2021 07:20:33Хохлы еще не всех своих граждан из Афганистана вывезли.



странного вида истинные укры, да еще разговаривают на русском языке (ну с акцентом восточным, бывает..). Не вывезутВеселый Я вообще не понимаю, почему все жители 404,  оставшиеся в Афганистане, записывают ролики  на русском языке? А как же мова? 
  • +0.53 / 10
wow
 
russia
Слушатель
Карма: +2.39
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,150
Читатели: 3
Цитата: Литературный Критик от 05.09.2021 11:10:26. Местные афганцы самые дружелюбные и ассимилированные, легко идут на контакт с другими нациями, знакомым могут при встрече шутя сказать "Салам бача" (это типа привет парень) или "Слава Украине" (широко улыбаясь и сжав кулак над головой, типа No pasaran, это они копируют жест местных сторонников евромайдана). Афганцы склонны шутить или помогать другим.

Замкнуто, и в рамках какой-то своей строгой иерархии пытаются жить вьетнамцы и китайцы, есть еще две таких общины, особенно китайцы. Вьетнамцы хотя бы охотно и с интересом вступают в диалоги, и если контактируют с тем же лицом следующий раз, то всячески подчеркивают свое расположение, тогда как китайцы очень замкнутые, и боятся других, и одновременно втайне смотрят свысока на всех кто не китаец.

Не освещен вопрос, на каком языке они разговариваю в обществе. Сильно подозреваю, что не на мове.
  • +0.45 / 6
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +207.75
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,554
Читатели: 2
Цитата: Литературный Критик от 05.09.2021 11:10:26Местные афганцы самые дружелюбные и ассимилированные, легко идут на контакт с другими нациями, знакомым могут при встрече шутя сказать "Салам бача" (это типа привет парень) или "Слава Украине" (широко улыбаясь и сжав кулак над головой, типа No pasaran, это они копируют жест местных сторонников евромайдана). Афганцы склонны шутить или помогать другим.

Ахаха, Дукалис вас афганцы называют содомитами, а ты тут о дружелюбии рассказываешь. Гугли уже что ли такой термин как бачизм в Афганистане. 
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.46 / 16
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.42
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,446
Читатели: 4
Цитата: Асгл от 05.09.2021 14:19:16Ахаха, Дукалис вас афганцы называют содомитами, а ты тут о дружелюбии рассказываешь. Гугли уже что ли такой термин как бачизм в Афганистане.

Считаете, здесь про содомитов поют?
Скрытый текст
тэт а сэ щий гине
  • +0.36 / 7
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2