Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

←Пред←121252126212821292229→След→

АндрК

АндрК   Белоруссия
Дзержинск

Слушатель

Читатели: 0

Полный бан до 03.03.2020 14:54

За что погиб мой друг Вася
Статья 191 6 -1.57 / 39 +1.29 / 128

Автор- Юрий АЛЕКСЕЕВ (Рига)
-написал 5 лет назад, не устарело)
В конце августа 2014 года в Иловайском котле погиб мой старинный приятель Василий Белый. Погиб, воюя в батальоне «Донбасс» — за Нацгвардию, гранатометчиком...
Расставлю акценты сразу: я знал Васю почти 20 лет, он — ни разу не «западенский бандеровец». Он — русский, родился на Донецщине, в Краматорске. Служил в Советской армии в погранвойсках, потом долго жил в городе чернобыльских атомщиков — Славутиче, тоже русском. Простой работяга, классический «ватник», последняя специальность — водитель тягача. Весельчак, балагур, заводной, бесшабашный, душа компании... Жена, две дочки, внук... В марте ему бы исполнилось 50.
https://cont.ws/post/1433746
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
-1.57 / 39

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Читатели: 4

В конце августа 2014 года в Иловайском котле погиб мой старинный приятель Василий Белый. Погиб, воюя в батальоне «Донбасс» — за Нацгвардию, гранатометчиком...
Расставлю акценты сразу: я знал Васю почти 20 лет, он — ни разу не «западенский бандеровец». Он — русский, родился на Донецщине, в Краматорске. Служил в Советской армии в погранвойсках, потом долго жил в городе чернобыльских атомщиков — Славутиче, тоже русском. Простой работяга, классический «ватник», последняя специальность — водитель тягача. Весельчак, балагур, заводной, бесшабашный, душа компании... Жена, две дочки, внук... В марте ему бы исполнилось 50.
https://cont.ws/post/1433746
Манкурт сдох собачьей смертью.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Салон62 - 06 сентября 2019 00:00:01
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 1.47 / 26

текстильщик-2   Россия
Иваново
47 лет

Слушатель

Учебник второклассника
Дискуссия 534 52 -0.46 / 18 +14.45 / 291

Оффтоп, конечно, но немного и в тему все же.
Сейчас сижу, читаю БПМ и краем уха слушаю как жена уроки с сыном учат. Тема "Народы Российской Федерации" и слышу как она объясняет, что в России живут русские, башкиры, татары, чуваши, украинцы, белоруссы, армяне... Я ей кричу, ну что ребенка ерунде учишь, речь про народности населяющие Российскую Федерацию, при чем тут украинцы?! А она отвечает, что просто читает, что в учебнике написано, я не поверил, а зря, прямо так и написано, у каждого, пишут народа, свой язык и своя самобытная культура)))
Вот что это, полная безграмотность составителей учебника или я чего не понимаю и украинцев, белоруссов и армян можно отнести к народам РФ?
Скан учебника прилагаю.
п.с. а как фото вставлять я и не знаю....
Сообщение скрыто автором
-0.46 / 18

текстильщик-2   Россия
Иваново
47 лет

Слушатель

разобрался, но как-то криво, извиняюсь.
нет, не вставляется.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: текстильщик-2 - 06 сентября 2019 10:00:01
+ 0.00 / 0

текстильщик-2   Россия
Иваново
47 лет

Слушатель

Почитайте про национальный состав населения РФ. Евреи там, внезапно, азербайджанцы. Армяне. Корейцы Улыбающийся
Украинцы сразу после татар по численности.
Ну, значит я не догоняю, кого считать народностью населяющей РФ. Т.е после учебы в институте пара моих одногруппников из Мадагаскара и Доминиканы остались здесь и получили Российское гражданство, значит ли это, что пара народностей в РФ добавилась?
Сообщение скрыто автором
+ 0.44 / 9
  grizzly

grizzly   СССР
54 года

Слушатель

Читатели: 9

Вася, как другие такие же васи, погиб за то же, за что повесили генерала Краснова.
За то, чтобы на русской земле устанавливали свои нойи орднунги очередные нацисты.
Всё остально знать даже не интересно.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 2.16 / 35
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Слушатель

Читатели: 5

Почитайте про национальный состав населения РФ. Евреи там, внезапно, азербайджанцы. Армяне. Корейцы Улыбающийся
Украинцы сразу после татар по численности.
Формулировка "народ", вместо например "люди каких национальностей населяют" или "представители каких народов населяют" вполне позволяют трактовать "народ", как "весь народ" компактно проживающий в. Потому что само понятие "народ" подразумевает некую постоянную взаимосвязь между его членами. Взять американщину. Странно бы звучало, что американщину населяет народ французы, ну или немцы. Хотя они там есть. Но они не связаны там в "народ", а являются просто отдельными представителями этносов.
+ 0.20 / 4
  Nazgul

Nazgul   Кабо-Верде
5 лет

Слушатель

Читатели: 8

Формулировка "народ", вместо например "люди каких национальностей населяют" или "представители каких народов населяют" вполне позволяют трактовать "народ", как "весь народ" компактно проживающий в. Потому что само понятие "народ" подразумевает некую постоянную взаимосвязь между его членами. Взять американщину. Странно бы звучало, что американщину населяет народ французы, ну или немцы. Хотя они там есть. Но они не связаны там в "народ", а являются просто отдельными представителями этносов.
Шото повеяло очередным национально-народо-этническим срачем дискуссией об использовании терминовВеселый
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Nazgul - 06 сентября 2019 12:30:01
+ 0.11 / 2
  просто Вася

Ещё проще.
Такие васи выпадают пьяные с балкона,попадают под КАМАЗ переходя на красный,гибнут от передозы и денатурата,тонут заплывая за буйки и еще тысяча глупых смертей.
Ну погиб а не умер засунув в мясорубку причандалы.
Судьба такой,таким рождён
Да, они все сами, мы ни при чём. Я видел ряды могил на Украине, где похоронены сотни молодых ребят, попадаются и зрелые, сорокалетние, имеющие семьи. На могилах для некоторых установлены пышные надгробия за счет государства. На них выбиты пафосные слова о долге, свободе и т.п. Виноваты ли они? Да, виноваты, что поверили своим вождям. Но первые ли они? Нет. И еще будут такие. Дай бог вам чтоб хватило ума разобраться в ситуациях, которые подсовывает жизнь и хватило сил чтоб это преодолеть.
Вот пример, кажется, из другой области, но из узнаваемой страны, страны с названьем Россия...
Сообщение скрыто модератором просто Вася
Отредактировано: просто Вася - 07 сентября 2019 01:00:01
-0.90 / 18
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
20 лет

Слушатель

Читатели: 47

Формулировка "народ", вместо например "люди каких национальностей населяют"
Эта запутка - неизбежная отрыжка коммунистической национальной политики, которая постулировал, что любая этническая общность должна создать свою государственность
Сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 0.79 / 24

Авоська   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Сейчас сижу, читаю БПМ и краем уха слушаю как жена уроки с сыном учат. Тема "Народы Российской Федерации" и слышу как она объясняет, что в России живут русские, башкиры, татары, чуваши, украинцы, белоруссы, армяне... Я ей кричу, ну что ребенка ерунде учишь, речь про народности населяющие Российскую Федерацию, при чем тут украинцы?! А она отвечает, что просто читает, что в учебнике написано, я не поверил, а зря, прямо так и написано, у каждого, пишут народа, свой язык и своя самобытная культура)))
Вот что это, полная безграмотность составителей учебника или я чего не понимаю и украинцев, белоруссов и армян можно отнести к народам РФ?
Скан учебника прилагаю.
Ну слушайте, нельзя же так!
В составе России даже есть республика, в которой украинский является одним из государственных языков. Не в курсе?
На жену кричите и ребёнка плохому учите, ай-яй-яй.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Авоська - 06 сентября 2019 02:30:01
✓ Советую вам не следовать моим советам.
+ 0.61 / 9
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Слушатель

Читатели: 5

Ну слушайте, нельзя же так!
В составе России даже есть республика, в которой украинский является одним из государственных языков. Не в курсе?
На жену кричите и ребёнка плохому учите, ай-яй-яй.
язык есть, а "народа нет". Так бываетНезнающий
а бывает и наоборот. Язык есть, а народа давно нет.
+ 0.23 / 3

Андрей  Ка   Россия
Новосибирск
49 лет

Слушатель

Читатели: 2

Да, они все сами, мы ни при чём. Я видел ряды могил на Украине, где похоронены сотни молодых ребят
маловато будет .для ума -надо больше,добр наш царь к тому к кому добрым быть нельзя.
Отредактировано: Андрей Ка - 06 сентября 2019 05:11:30
+ 0.21 / 5
  Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
72 года

Слушатель

Читатели: 71

Скан учебника прилагаю.
А посмотреть таблицы национального состава России по результатам переписи населения не пробовали ни разу? После русских и татар на третьем месте украинцы.

В 60-е почти что самыми заметными из этнических групп в Москве были айсоры (ассирийцы), так как именно они монополизировали работу холодными сапожниками — у всех станций метро, на всех перекрестках были их будочки. Они за минуту меняли набойки, и наводили зеркальный блеск на туфли.

И даже в песню Высоцкого этот коренной народ России попал

Ах, время, как махорочка -
Все тянешь, тянешь, Жорочка.
А помнишь - кепка, челочка
Да кабаки - до трех?
А черненькая Норочка
С подъезда пять - айсорочка,
Глядишь - всего пятерочка,
А вдоль и поперек!

По данным переписи населения 2002 года, в России было 13 649[1] ассирийцев. 7762 из них (56,9 % всех ассирийцев) указали ассирийский язык как родной. Регионы проживания ассирийцев:

Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Dobryаk - 07 сентября 2019 06:15:01
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 0.63 / 13
  Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
72 года

Слушатель

Читатели: 71

Хоть горшком назови, только в печь не сажай.... В этом томе
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/perepis2010/croc/perepis_itogi1612.htm
результатов переписи населения России 2010 года употребляется узаконенная терминология, все остальное — каша в наших голосах от невыученных уроков, когда каждый мнит себя академиком антропологии марсиан.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 0.42 / 8

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Сейчас сижу, читаю БПМ и краем уха слушаю как жена уроки с сыном учат. Тема "Народы Российской Федерации" и слышу как она объясняет, что в России живут русские, башкиры, татары, чуваши, украинцы, белоруссы, армяне... Я ей кричу, ну что ребенка ерунде учишь, речь про народности населяющие Российскую Федерацию, при чем тут украинцы?!
Скрытый текст
Я ещё за армян скажу:

Цитата
Хотя армянское население на территории края известно по крайней мере с I века до н. э. (в связи с пребыванием многотысячных армянских легионов Тиграна Великого на охране окраин Понтийского царства Митридата VI)[1], однако современная региональная группа кубанских армян формировалась на протяжении последних 1 тысячи лет, в результате трех крупных миграционных потоков: X—XV вв., 1860—1916 гг. и последняя волна имела место после распада СССР[2]. Так, примерно 15 % общины, живёт в крае со времен Средневековья (X—XV вв.)[3], в связи с падением древнего Армянского царства Багратидов, к тем, что поселились в регионе между 1860—1916 гг., относятся 46 % общины, как правило это были армяне из Трапезундского вилайета Османской Империи и лишь оставшиеся 39 % относятся к так называемым «новым поселенцам», которые обосновались в Краснодарском крае в советские и постсоветские годы.

На территории края находятся несколько сот армянских сёл и действуют около двух десятков армянских церквей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/…0%B0%D0%B5
Город Армавир, Краснодарский край:

Цитата
Скрытый текст

В 1839 году поселение черкесских армян (черкесогаев) переместилось ближе к устью реки Уруп. Этот год считается официальной датой появления нового города.
Скрытый текст
И хотя предки армян-поселенцев покинули историческую родину — Армению ещё в XIV веке, новое селение они назвали Армавир (в 1848 г.), в честь древнего армянского города Армавира — столицы Армении (Айраратское царство/Ервандидская Армения/Великая Армения) в IV—II вв. до н. э.
https://ru.wikipedia.org/wiki/…%B8%D1%8F)
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

язык есть, а "народа нет". Так бываетНезнающий
а бывает и наоборот. Язык есть, а народа давно нет.
Да-да...Вот один мой коллега, родом с Донецка, в Советском Союзе/России живущий со второй половины 70-х годов прошлого века, когда его в шутку называют "хохлом", жутко обижается и гордо заявляет - "Я не "хохол", я украинец!"Смеющийся
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Салон62 - 06 сентября 2019 19:30:01
+ 0.19 / 2

текстильщик-2   Россия
Иваново
47 лет

Слушатель

Да-да...Вот один мой коллега, родом с Донецка, в Советском Союзе/России живущий со второй половины 70-х годов прошлого века, когда его в шутку называют "хохлом", жутко обижается и гордо заявляет - "Я не "хохол", я украинец!"Смеющийся
Друзья, спасибо, убедили, перед женой извинился))) сыну сказал, учи как в учебнике.
Широка страна моя родная!
Сообщение скрыто автором
+ 0.94 / 13

бульдозер   Россия

Слушатель

Читатели: 69

Эта запутка - неизбежная отрыжка коммунистической национальной политики, которая постулировал, что любая этническая общность должна создать свою государственность
Гы! Эта запутка - еще от Коперника, однако. Тезис о "Множестве Миров" - от оно самое и есть... Один из вариантов сего тезиса...
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
+ 1.13 / 11

Амальгама   Россия
Донецк

Слушатель

Читатели: 3

Вполне объяснимо. Не знаю, как в 70е, меня там не было, а в 80х "хохол" имело более негативный смысловой оттенок, украинец – просто национальность, так в свидетельстве о рождении, например, написано; разница, как "жид" и "еврей", аналогично.

зы. это "в свидетельстве написано" сейчас аукается, кстати, в связи с предстоящей переписью в ДНР. Маменька заявила, что не хочет переписываться. Спрашиваю, почему? - Сказали, что будет вопрос "национальность", а я не хочу говорить, что украинка. – В чем проблема, скажи, что русская. – Так в метрике написано "украинка", ты что, предлагаешь мне врать?!

Все бы ничего, но это уже 2й диалог такого рода за неделю. Уже б пустили по местным телеканалам какой ликбез, что такое "национальность со слов опрашиваемого" и объяснили популярно, что говорить можно по самоидентификации, а не как в документе написано было. А то будет потом вой, что все не так однозначно, многие считают себя украинцами
Сообщение скрыто автором
+ 0.90 / 11
загрузить следующие сообщения: 20 из 2026
←Пред←121252126212821292229→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика