Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,329,507 12,815
 

  Боярин ussr
20 дек 2016 23:25:17

Закон Паскаля для украинской Мексики

новая дискуссия Статья  759

Закон Паскаля для украинской Мексики


Украина больше не является ценностью для России.

Нет ничего - ни науки, ни экономики, ни производства, ни ВПК, ни современной авиакосмической отрасли. Многое было разграблено и пришло в запустение за 23 года с тех пор, как граждане Украины уверенно сказали, что больше не хотят кормить Москву, а также что «курицу из борща грызть в одиночку слаще». То, что оставалось, окончательно добито 3 годами правления проевропейского правительства после государственного майдановского переворота.

При Советском Союзе по непонятным причинам из УССР делали любимую республику - обеспечивали рост промышленности, высокий уровень благосостояния, бесконечно инвестировали в производство и сельское хозяйство, благосклонно смотрели на вышиванки, украинских «мытцив», мову. Довольно часто даже в ущерб РСФСР.

Но двадцатый век завершился. Наступил век двадцать первый. И почему-то граждане Украины сохранили в себе это ощущение исключительности - что их государство непременно всем нужно. И Европе, и России. Что Украина является центром мира - и оба географических полюса находятся на её территории вместе с экватором.

Это не так.

И когда сейчас ностальгирующие по былому благосостоянию граждане Украины утверждают, что Россия обязана присоединить территории Украины, я искренне удивляюсь. И задаю им простой вопрос: «Зачем?»

Зачем это России? В чём польза Российской Федерации от присоединения разрушенных территорий Украины и 35-40 миллионов в большинстве нелояльного населения?

Некоторые процессы уже необратимы. «Мотор-Сич» и «Южмаш» вместе с КБ «Южное» уже не будут участвовать и взаимодействовать с ВПК России. Российские военные давно требовали, чтобы стратегически важные предприятия находились на территории России. И это реализовалось - благодаря агрессивному поведению Украины начиная с 2014 года.

Благодаря непрекращающемуся шантажу Украины в газовой сфере, реализуются проекты «Турецкого» и «Северного» потоков в обход украинских территорий. Даже Италия уже подключилась.

Итальянская компания Eni высказала готовность продолжить вторую нитку газопровода «Турецкий поток» от границы Греции и Турции до юга Италии в обход Украины. 2019 год - это последний год Украны, как транспортёра энергоносителей. И больше этот статус к Украине никогда не вернётся - такова особенность энергетических рынков.

Сухопутный путь в Крым тоже абсолютно не требует спешки. Сейчас благодаря Керченскому мосту достигается мультипликативный эффект, который идёт на пользу и российской экономике, и российскому рынку труда. Рано или поздно отдельные Республики, Государства, анклавы, феоды Украины сами попросят, чтобы Россия обеспечивала транзит товаров, людей и продуктов через их территории. А пока что торопиться незачем.

Решения Российской Федерации абсолютно прозрачны и понятны. Достаточно посмотреть на действия и планы.

1. С 15 августа 2017 года будет запущено железнодорожное полотно, по которому российские поезда начнут курсировать в обход Украины.
2. К концу 2018 года состоится запуск автомобильной части моста Керченского моста, в конце 2019 года — железнодорожной.
3. С 2019 года планируется полностью перейти на другие ветки газотранспортной системы, в обход Украины. На "Северный" и "Турецкий" потоки.

Существует мнение, что самая большая ценность Украины - это русскоязычные люди. Несомненно, работоспособное и лояльное население - ценность для любого государства.

Но, во-первых, с лояльностью к России сейчас на Украине проблемы.

Во-вторых, молодые, работоспособные, пророссийские жители Украины и так окажутся в России, если захотят.

Украина будет федеративной, децентрализованной, бедной, управляемой Россией «мексикой» или «албанией». Исключение только для ЛНР и ДНР - уже сейчас создаются прочные экономические и производственные связи с Россией. Рублёвая зона в ЛДНР уже давно создана. Так что о будущем Донбасса я бы точно не беспокоился - такого уровня благосостояния, льгот по взаимодействию с Россией, тесных связей с российскими ВУЗами, заводами и компаниями остальная Украина не получит по объективным политическим и экономическим причинам.

Низкий уровень жизни, высокий уровень преступности, неопределённое будущее - всё это будет обеспечивать давление на работоспособное, активное население. Как в физике, при увеличении силы воздействия при той же площади сосуда давление на его стенки будет увеличиваться.

И потому Россия всё равно получит человеческий актив Украины - только прошедший через ряд фильтров.

Хоть сейчас пророссийски настроенные жители Украины могут переехать в Россию и начать строить жизнь на новом месте. Конечно же, никаких особых льгот не будет. Конечно же, просто тоже не будет. Но было бы странно, если бы Российская Федерация стала ценить граждан другого независимого государства больше, чем своих собственных граждан. Украина больше не центр мира и не центр СССР. Пора это уже понять и принять.

Возникнет своеобразная воронка с фильтрами:

1. Люди должны изначально быть готовы переехать и строить жизнь заново на новом месте.
2. Люди должны быть лояльными России, принимать ценности, культуру, законы Российской Федерации.
3. Люди должны быть именно пророссийскими, а не хитрованами-западенцами с кукишем в кармане и бандеровским флагом за пазухой - таких коллектив российских предприятий рано или поздно определит. И успеха у «перекрасившихся» в России не будет.
4. Так как приоритет на рынке труда всё равно будет в пользу граждан России, то жителям Украины нужно будет предоставить России навыки, которые или превосходят умения конкурентов, или же навыки и умения, в которых Россия в тот момент будет нуждаться.



В итоге, как мы видим, для политического и экономического контроля над территориями Украины абсолютно не требуется, чтобы Россия физически захватывала Украину. Этого и не будет.

Чтобы возродилось полноценное сотрудничество между Украиной и Россией, жителям Украины необходимо привести в порядок власть, справиться с разгулом криминала и нацизма, восстановить промышленность и экономику.

И только тогда возможна интеграция на взаимовыгодных условиях. Так живёт весь цивилизованный мир.
https://cont.ws/post/465084#
  • +0.66 / 34
КОММЕНТАРИИ (24)
 
 
  дон Чунита dnr, Донецк
20 дек 2016 23:41:05
Цитата: Боярин от 20.12.2016 20:25:17
Чтобы возродилось полноценное сотрудничество между Украиной и Россией, жителям Украины необходимо...

Так они, пока что, и задачи такой перед собой не ставят.
Да и вообще, что это за зверь такой - жители Украины? У этих жителей имена, фамилии есть? Это как тот мифический народ, который стоял на майдане, не конкретные Вася, Петя, а какой-то там абстрактный народ. Так и тут, какие-то абстрактные жители. Это кто? Там их - больше 30 миллионов, и у каждого свои взгляды на жизнь. Поэтому, говоря о жителях Украины, мы говорим о ком?
Тут же, на форуме, большинство непоняток, как раз, из-за того, что у каждого своё понимание этого самого "жители". Поэтому давайте-ка, всё-таки, говорить не о "жителях", а о чём-то более конкретном. Вот эти, которые должны возродить полноценное сотрудничество - это кто? Это же - не Порошенко, это каких-то других жителей имеют в виду. Каких?
  • -0.14 / 15
 
 
  radson11 russia, ТСЛ
21 дек 2016 00:01:19
Сообщение удалено

21 дек 2016 04:01:37

  • +0.14
 
 
 
  дон Чунита dnr, Донецк
21 дек 2016 02:02:44
Цитата: radson11 от 20.12.2016 21:01:19А чем вас не устраивает термин жители/население\граждане государства Украина???
Некая общность, объединенная гражданством, территорией проживания и морально-этическими нормами, присущими украинскому социуму.

Если в статье речь идёт о том, что эта общность должна свергнуть режим, то получается, что там уже - минимум две общности. Одна представлена режимом, а другая теми, кто его должен свергнуть. Мы какую из этих двух называем жителями?
  • +0.19 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  Волчий Всадник russia, Краснодар
21 дек 2016 14:04:52
Цитата: дон Чунита от 20.12.2016 23:02:44Если в статье речь идёт о том, что эта общность должна свергнуть режим, то получается, что там уже - минимум две общности. Одна представлена режимом, а другая теми, кто его должен свергнуть. Мы какую из этих двух называем жителями?

Знакомая методология, называется "как поймать льва в пустыне методом деления". Кстати, там как раз к пустыне дело и идёт.
В результате множественного деления опять получим, правда, отнюдь не льва, а адекватного украинца, который весь из себя русский, но шибко боится СБУ и потому свергать никого не станет. Учитель, львы в пустыне вообще не живут (с).
И чего тогда было огород городить?
Отредактировано: Волчий Всадник - 21 дек 2016 15:16:39
  • +0.27 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Luna russia, Белгород
21 дек 2016 14:08:47
С давних времен в Умани принято отмечать важные события еврейским погромом. И в это раз не посрамили казацкую честь уманчане. Принятия бюджета Украины на 2017 год и наступающий праздник Ханука в Умани отметили художественным перфомансом. Сегодня ночью ворвавшиеся в синагогу граждане разлили краску, разбросали части свиной плоти и прокричали антиеврейские лозунги.

Синагога эта расположена на могиле раввина Нахмана, на которую ежегодно приезжают десятки тысяч паломников со всего мира. Почему я называю это перфомансом? Потому что ранее в истории, синагоги в Умани поливали настоящей еврейской кровью и забрасывали реальными отрезанными еврейскими головами. Тем, кто это делал, Гонте и Железняку, недавно был установлен в Умани памятник.

Несмотря на все происходящее, украинско-еврейский публицист Виталий Портников пишет: "Украинские евреи — за исключением, возможно, приверженцев имперской идеи, ориентированных не на Киев или Иерусалим, а на Москву — стали в Украине своими".

А еще один деятель еврейского возрождения Иосиф Зисельс заявляет: «В прошлом году мы зафиксировали 24 антисемитских инцидента. ...часть этих случаев – это провокации пророссийских сил, которые хотят показать, что в Украине есть антисемитизм. Согласно с социологическими исследованиями сегодня граждане Украины лучше относятся к евреям, чем три года назад. Немало народных депутатов имеют еврейские корни, несмотря на то, что выбирали их в парламент не евреи».
https://www.facebook.com/eduard.dolinsky/posts/1364525676912830







Отредактировано: Luna - 22 дек 2016 02:16:39
  • +0.71 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Советчик russia, СПб
21 дек 2016 18:59:01
Цитата: Luna от 21.12.2016 11:08:47С давних времен в Умани принято отмечать важные события еврейским погромом. И в это раз не посрамили казацкую честь уманчане. Принятия бюджета Украины на 2017 год и наступающий праздник Ханука в Умани отметили художественным перфомансом. Сегодня ночью ворвавшиеся в синагогу граждане разлили краску, разбросали части свиной плоти и прокричали антиеврейские лозунги.

Синагога эта расположена на могиле раввина Нахмана, на которую ежегодно приезжают десятки тысяч паломников со всего мира. Почему я называю это перфомансом? Потому что ранее в истории, синагоги в Умани поливали настоящей еврейской кровью и забрасывали реальными отрезанными еврейскими головами. Тем, кто это делал, Гонте и Железняку, недавно был установлен в Умани памятник.

Несмотря на все происходящее, украинско-еврейский публицист Виталий Портников пишет: "Украинские евреи — за исключением, возможно, приверженцев имперской идеи, ориентированных не на Киев или Иерусалим, а на Москву — стали в Украине своими".

А еще один деятель еврейского возрождения Иосиф Зисельс заявляет: «В прошлом году мы зафиксировали 24 антисемитских инцидента. ...часть этих случаев – это провокации пророссийских сил, которые хотят показать, что в Украине есть антисемитизм. Согласно с социологическими исследованиями сегодня граждане Украины лучше относятся к евреям, чем три года назад. Немало народных депутатов имеют еврейские корни, несмотря на то, что выбирали их в парламент не евреи».
https://www.facebook.com/eduard.dolinsky/posts/1364525676912830









Не факт, что это не сделали сами евреи. Самая обычная провокация.
  • +0.03 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ussr, SPb
21 дек 2016 19:16:03
Цитата: Советчик от 21.12.2016 15:59:01Не факт, что это не сделали сами евреи. Самая обычная провокация.



А смысл? Где гешефт?
  • +0.41 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик russia, СПб
21 дек 2016 20:02:08
Цитата: dc93 от 21.12.2016 16:16:03А смысл? Где гешефт?

Волшебное слово "Сохнут". Задача этой конторы вывоз евреев в Израиль и получение бабла за выполненную работу от американских евреев. Т.е. гешефт будет получен не на укре, а в Израиле.
  • +1.08 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Павел_Нск russia, Новосибирск
25 дек 2016 19:52:26
Цитата: dc93 от 21.12.2016 16:16:03А смысл? Где гешефт?

В самом начале перестройки новосибирские евреи задумались насчёт новой синагоги. Дело шло туго, как всегда проблемы с землёй под здание, ,да и деньги почему-то не удавалось собрать...
 И тут! Осквернили старую синагогу!!! Злоумышленники ночью пробрались внутрь! Перевернули стол! Отломили бедняге две ножки! поломали стул!! К счастью, божественным провидением, священные книги - чудом не пострадали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя лежали в той же комнате в шкафчике....
  В результате. С утра к синагоге приехали не только милицейские генералы, но и целый губернатор новосибирской области. Где в прямом телеэфире , непосредственно над трупиком истерзанного столика-инвалида, он обязался немедненно выдать новый участок земли под застройку и (видимо, снедаемый неудержимым стыдом за бескультурье новосибирцев и новосибирок) обязался за счёт бюджета области ... оплатить.. не ремонт стула, нет... ПОЛОВИНУ РАСХОДОВ НА СТРОИТЕЛЬСТВО новой синагоги... 125 млн руб народных денег, хе-хе...
  Так что ждём расцвета религиозной архитектуры в Умани?
Отредактировано: Павел_Нск - 25 дек 2016 21:01:38
  • +1.13 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка russia, Новосибирск
25 дек 2016 20:00:47
Сообщение удалено
Андрей Ка
26 дек 2016 00:01:37
Отредактировано: Андрей Ка - 26 дек 2016 00:01:37

  • +0.25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ussr
25 дек 2016 20:03:35
Цитата: Павел_Нск от 25.12.2016 16:52:26В результате. С утра к синагоге приехали не только милицейские генералы, но и целый губернатор новосибирской области. Где в прямом телеэфире , непосредственно над трупиком истерзанного столика-инвалида, он обязался немедненно выдать новый участок земли под застройку и (видимо, снедаемый неудержимым стыдом за бескультурье новосибирцев и новосибирок) обязался за счёт бюджета области ... оплатить.. не ремонт стула, нет... ПОЛОВИНУ РАСХОДОВ НА СТРОИТЕЛЬСТВО новой синагоги... 125 млн руб народных денег, хе-хе...

а на сэкономленные   от  строительства той синагоги  стройматериалы у того губернатора дачка, совершенно случайно, не выросла?
  • -0.11 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VS451 russia, ЦФО
25 дек 2016 20:22:27
Сообщение удалено

25 дек 2016 21:31:40

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kykyruzvelt
25 дек 2016 22:22:03
Цитата: Timka от 25.12.2016 17:03:35а на сэкономленные   от  строительства той синагоги  стройматериалы у того губернатора дачка, совершенно случайно, не выросла?

Уважаемые администратор и модераторы форума, пара вопросов:

1 Почему посты переносятся в другие темы, по каким соображениям?
2 Банят то за что? На усмотрение человека который встал не с той ноги?
  • -0.35 / 13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 дек 2016 23:10:01
Сообщение удалено
3абой
26 дек 2016 00:38:59
Отредактировано: 3абой - 26 дек 2016 00:38:59

  • -0.45
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей К ussr, Уралмаш
25 дек 2016 23:43:45
Сообщение удалено

26 дек 2016 03:46:39

  • -0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 дек 2016 00:09:09
Сообщение удалено
3абой
14 фев 2017 13:57:43
Отредактировано: 3абой - 14 фев 2017 13:57:43

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VVSector russia, Москва
26 дек 2016 00:14:54
Цитата: 3абой от 25.12.2016 21:09:09Как-то не заметно.

Ладно, перед баном что я хотел сообщить.
Опять, как два года назад, стало слышно артиллерию.  Ночью слышно, когда тихо.

Гороха меньше ешь.  И иди правила читай.
  • -0.34 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 дек 2016 00:29:41
Сообщение удалено
3абой
26 дек 2016 01:31:40
Отредактировано: 3абой - 26 дек 2016 01:31:40

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ russia, Ростовская обл.
26 дек 2016 00:22:00
Цитата: 3абой от 25.12.2016 21:09:09Как-то не заметно.

Ладно, перед баном что я хотел сообщить.
Опять, как два года назад, стало слышно артиллерию.  Ночью слышно, когда тихо.


Так от Вас ближайшая точка на линии  разграничения ВСУ/ЛДНР за 80 км где-то. Ну, плюс-минус там...  Или...  или это не с линии разграничения?
  • +0.01 / 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 дек 2016 00:28:18
Сообщение удалено
3абой
26 дек 2016 04:31:39
Отредактировано: 3абой - 26 дек 2016 04:31:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kykyruzvelt
26 дек 2016 00:36:14
Цитата: Сергей К от 25.12.2016 20:43:45Правила Сайта. Подробно.
Чукча не читатель, чукча писатель - не приветствуется. Автобан, емнип, делается без модераторов.

Я читал эти правила. Автобан? Там не нашёл. Что это такое?

И почему, всё таки , посты в другие темы переносятся? 
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 дек 2016 19:21:22
Цитата: Советчик от 21.12.2016 15:59:01Не факт, что это не сделали сами евреи. Самая обычная провокация.

Это да. Сейчас, наверное, вся полиция Умани выясняет кто из евреев недавно свинью забивал ...
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 21 дек 2016 20:31:39
  • +1.01 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 21.12.2016 16:21:22Это да. Сейчас, наверное, вся полиция Умани выясняет кто из евреев недавно свинью забивал ...

Импeрaтoр Всeлeннoй - маладца Кричащий!

[movie=400,300]https://youtu.be/LfqB25Cu1Lc[/movie]
Отредактировано: Лейбович-Барский мл. Гера - 22 дек 2016 19:31:39
  • +0.07 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Vector ussr, Донецк
22 дек 2016 01:59:29
Цитата: Советчик от 21.12.2016 15:59:01Не факт, что это не сделали сами евреи. Самая обычная провокация.

А вот что говорит Берёза (в девичестве Бляйхер):

  • +0.83 / 13
  • Скрыто