Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,329,446 12,815
 

  Волчий Всадник russia, Краснодар
23 дек 2016 04:01:19

Самая мякотка с Антиквара

новая дискуссия Дискуссия  797

Открытое письмо Русского донбассовца россиянам ...


Цитата: ЦитатаБуду писать сразу сюда на чистовую. Поэтому если будет немного сумбурно или какие ошибки - не ругайтесь, примите это с пониманием. "Посмотрим - опубликует ли asaratov эту статью".


У автора журнала asaratov, у которого я нахожусь в подписчиках, была опубликована хорошая статья - "Открытое письмо россиянина лицам соседней национальности". Статья хорошая. Во многом я с ней согласен, но вот это только одна сторона правды, одна сторона монеты. Сейчас же я хочу ответить этому автору со своей стороны. Я попробую показать одинаковость мышления людей, их глупость. И нет разницы по какую линию фронта (видимого или не видимого) они находятся - мышление у них одинаковое. Сейчас 23.46 02.12.16.

Итак, поехали!..

Три года назад мы смотрели на Россию зачаровано. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Сколько мы тогда ругались с бандеровцами. Понятия "укроп" тогда ещё не было. Поэтому были только "наши" и "бандеровцы" или "западенцы". Часть из них поддерживала майдан, часть нет. Однако все мы соглашались в общем-то в одном - Янукович мудак. Потому что грабил народ он как только мог. Те кто были потрусливее хотели перевыборов (полностью законных) и прихода к власти хотя бы Тимошенко. Те кто были посмелее или безшабашнее (как я) хотели чтобы Януковича свергли. Правда вторые делились на два неравных лагеря. Процентов 90 хотели в Европу. А нас, процентов 10 привлекала Россия. И мы знали, что в случае если Януковича скинут, то можно будет под шумок отделиться и присоединиться к России. В качестве более мягкой версии рассматривался вариант федерализации Украины.

А потом был Крым и "своих не бросаем". В России были митинги и мы ПОВЕРИЛИ. Конечно мы были дураками и не услышали главных слов Путина, что его солдаты будут стоять за нашими спинами, а не перед ними. И как оказалось это были ключевые слова. Был призыв выйти на митинги, чтобы дать время Крыму спокойно провести референдум и отделиться от Украины. Мы это выполнили. Ведь все были уверены, что сегодня поможем мы, а завтра помогут нам. Но оказалось, что там где прошли м-м-м подобные люди евреи плачут. Когда мы брали ОГА, рвали глотки криком "Россия", когда радовались журналистам центральных Российских каналов, когда останавливали танки голыми руками, которые шли не в нас стрелять, а шли не пускать Российскую армию сюда, на Донбасс, то мы даже подумать не могли, что Россия, наша Родина нас кинет.

Люди начали гибнуть. Самая известная трагедия была в Одессе, чуть меньше была в Мариуполе, а сколько людей погибло потом... Всех не счесть. Но именно тогда появилось "мы вам ничего не обещали" и "почему наши мальчики должны за вас умирать". Теперь они умирают, вот только ради чего? Весной 2014 года, когда милиция была с народом и ждала приказа из Москвы (!), когда простые военные, ВСУшники готовы были присягнуть на верность России, когда СБУшники стучали в дверь и просили открыть имено тогда Россия могла захватить весь юго-восток Украины и единственное что могло тогда помешать продвижению Российской техники это были бы цветы на ваших танках. Тогда у нас ходила шутка, что Российские танки до Донецка не дойдут, т.к. будут завалены цветами. Но этого всего не произошло. Вы выбрали позор, а потому получили не только позор, но уже и войну. Включая ту войну, которая ещё не началась.

Вы от нас отвернулись. Как будто нас и не было. Нас начали бомбить укропы. Вначале испуганно и таясь боясь каждую секунду ввода Российских войск. Но постепенно страх уходил и обстрел наших городов становился всё увереннее и уверенее. И больше не было в России митингов а-ля "своих не бросаем" и "нам это не нравится" или "Путин введи войска". Немногочисленные верные, настоящие Русские люди были столь мылы числом, что их не было фактически видно. А потом появился Соловьёв с объяснением, что здесь живут некие недорусские люди, хитрые хохлы, которых надо послать и все с радостью это вопприняли (не это ли и есть настоящий фашизм?). Потому что именно этого и не хватало для успокоения совести. Теперь картина мира складывалась идеально - в Крыму русские, а на Донбассе хохлы. Хохлам мы ничего не должны и не обещали - пусть еб***ся как хотят. Это не наше дело.

Что мы видим теперь? Все эти виляния попой при угрозах санкций обрушили экономику России чуть меньше, чем экономику украины. При Януковиче рубль стоил около 0,35 украинских гривен. Сейчас он стоит 0,4. Как оказалось богатейшая и крупнейшая в мире страна почти вся сидит на нефтегазовой трубе и что-то производить ручками ей западло. Говядина Аргентинская, яблоки Польские, лук китайский (я в этом году не смог купить нормальный, родной лук - его просто нет, пришлось брать китайский). Вы боялись санкций за юго-восток Украины. Вы получили те же санкции за тот же Крым. Только прибыль куда меньше. За весь юго-восток не так обидно было бы, да и с таким трудолюбивым населением экономика не так бы прогнулась. По крайней мере по сравнению с украиной это точно.

Интересные результаты и утерянные возможности, не правда ли? И почему же вы, россияне, молчали, когда Донбасс расстреливали проклятые укропы??? Вам сирийская земля ближе оказалась новороссийской? Новороссия заселялась выходцами из центрального черноземья. А много из вас знает, хотя бы примерно, историю своей семьи до ХVI века? А я знаю. И предки у меня из России.

Вы предпочли трусливо молчать. Зачем требовать защиты каких-то кровных братьев, если у самих на пармезан денег не хватает. Подумаешь, убьёт ещё одну сотню Донбассовцев - ну их, надоели. Лучше за Сирию попереживаем, посмотрим на погодку. Подходит она для бомбёжек или нет. Ведь там мы круты, не то, что на украине. Ведь на украине мы трусливо поддерживаем сепаратистов (да мы, я сепаратисты и гордимся этим), но только в том объёме, чтобы ни одна сторона не победила. А то, что наши три раза переходили мост через Кальмиус в Мариуполе в 2014-ом году и только грозный приказ из Кремля заставлял отступить назад это никого не интересует. Ведь есть надежда всей украины Порошенко, который делает хороший, вкусный бизнес в Липецке, а в обмен ему можно Камазы посылать для Нацгвардии и прочии ништяки. Это всё мелочь. Подумаешь Донбасс... Ну его! Верно? Ве-е-р-но.

А я скажу почему вы молчали - вы держали пальчики крестиком и думали что всё обойдётся. Что за Крым Вашингтон сильно ругаться не будет. Это же не воровство - это так, мальчишеская шалость. Что-то вроде яблок у соседа украл пару кило. Вот только это не яблоки, а мопед. А этим уже "милиция" интересуется. Надо отвечать. А отвечать по мужски не хватает смелости. Пошли слёзы и сопли, попытки замириться и обещания "я больше не буду", но и мопед отдавать не захотели. А ведь так всё начиналось - "Крымнаш"... Однако такое поведение как оказалось презирается всеми. Ибо заявляли большее. За это ещё в школе морду бьют - если пацан сказал, а не сделал. Впрочем чего стоит ожидать от президента, который только с подчинёнными, старыми друзьями и детьми из Японии выходит на татами... Есть ли у него тот пояс вообще...

Теперь получайте. Импортозамещение вылилось главным образом в то, что за непонятную цену решили продавать газ китайцам, которые дали денег в кредит на трубу. Остальное так - мелочёвка. Где заводы, фабрики, свои селекционные семена и животные. Где? Конечно что-то есть, но это всё капля в море по сравнению с тем, что можно было бы построить. А так только деньги из заначки проедаете и всё. Плюс госсобственность распродаёте. У нас народ тоже домашний хрусталь продавал. Но то от отсутствия работы, а здесь... И это заметьте, что ваши города, дома ещё не бомбили. Ваши дети не умеют отличать ГРАДы от Гвоздик и Утёсов. А что будет, если война придёт к вам? На чём экономику военную будете строить. Ведь Россия оказалась вообще без союзников. Ни кто ей не верит, ни кто с ней по настоящему не дружит. А ведь многие, в т.ч. и я говорили, что не кидайте Каддафи - предателей никто не уважает. Никто не говорил, что надо посылать туда войска и защищать его, но поддерживать агрессора... Впрочем ваше правительство хуже иных агрессоров уничтожает мою Родину, которую по ошибки вы именуете своей.

Вы думаете, что защищали свои интересы. Но на деле вы предали не только нас. Вы предали будущее своих детей. Вы обеспечили условия для войны на вашей территории. Сейчас вы живёте тихой мирной жизнью и не видите то, что видим мы, живущие здесь, у линии фронта. А видим мы то, что огромная военная машина пусть и с ошибками, но лепится из украинской армии и она пойдёт на вас воевать. Да - она скорей всего проиграет (хотя на 100% быть уверенным нельзя), но какой для вас ценой вы думали об этом? Нет, не подумайте, что я вас проклинаю или вам этого желаю. Это как раз тот случай, когда предсказатель не желает исполнения своих предсказаний. Но это скорей всего будет. И это будет расплата за нашу кровь и наши слёзы. За то, что вы предали своих братьев, которые вышли на улицу в надежде на вашу помощь, а вы предали. Вами избранное правительство высылает отдельных ополченцев прямо на украину в казематы СБУ, не позволяет нам выдать паспорта, заперло нас в резервации и пугает вас нами. Как вы будете смотреть в глаза своим детям, когда они будут плакать от звуков выстрелов? Что вы им будете отвечать когда они будут у вас спрашивать за что это мы переживаем? Что вы скажите Всевышнему на Суде

Что же вы наделали... Бедная моя многострадальная Родина... Как мне тебя жалко...


Вот прям захотелось пойти и удавиться от стыда. Но не пошёл. Должно быть, от врождённой монголокацапской подлости.
Вот это - наши, говорите? Ну-ну.
  • +0.19 / 42
КОММЕНТАРИИ (67)
 
 
  Kingle belarus, Минск
23 дек 2016 04:11:06
Цитата: Волчий Всадник от 23.12.2016 01:01:19Открытое письмо Русского донбассовца россиянам ...




Вот прям захотелось пойти и удавиться от стыда. Но не пошёл. Должно быть, от врождённой монголокацапской подлости.
Вот это - наши, говорите? Ну-ну.

После минских в 14 году это и подобное массово, волнами, вбрасывали по многим популярным форумам.

P. S. На антике я этот текст видел минимум трижды на протяжении осени 14 и до мая-июня 15 года.

P. P. S. Сниму АУ, на АС/УМ.
Отредактировано: Kingle - 23 дек 2016 05:16:39
  • +0.34 / 6
  • Скрыто
 
  Yugosever russia
23 дек 2016 04:22:08
Цитата: Волчий Всадник от 23.12.2016 01:01:19Вот прям захотелось пойти и удавиться от стыда. Но не пошёл. Должно быть, от врождённой монголокацапской подлости.
Вот это - наши, говорите? Ну-ну.

Не могу себе представить. что бы что то подобное написал ленинградец зимой 41-го или житель оккупированного Смоленска.
Ну вот никак не могу.
Очень надеюсь, что на Донбассе все же таких скаунов меньшинство.
А конкретно этот экземпляр - так чем он от свидомья отличается?
Тем тоже надо, шоп им красиво кто то сделал.
  • +0.14 / 9
  • Скрыто
 
 
  т3кен7 ussr
23 дек 2016 06:02:49
Сообщение удалено
Барбаш
24 дек 2016 03:57:03
Отредактировано: Барбаш - 24 дек 2016 03:57:03

  • -2.20
 
 
 
  korpus3 russia
23 дек 2016 06:49:07
Цитата: Барбаш от 23.12.2016 03:02:49Чтобы жителю оккупированного Смоленска написали "сами все сами" можете представить?

Конкретно вы чем от свидомых отличаетесь в своей ненависти к русским украины ?

Я так понимаю, танки, САУ с ПТРК и ПЗРК вы там намагичили и из шахт выкопали, а добровольцы из РФ это миф? Хорошо. Кроме этого вопроса хотелось бы узнать ответы всего лишь на другие 2 простеньких вопросика:

1. Сколько добровольцев было от Украины на стороне РФ в той же Чечне (наверняка их было очень много, вот мне и интересен порядок чисел - счет идет на тысячи или десятки тысяч, ведь явно не могло такого быть, что вас там не было, вы же не предатели, да?)
2. Как ты или твои родители с родственниками голосовали на референдуме с неофициальным названием "Хватить кормить москалей" и с официальным названием "Референдум о незалежности" в 1991 году?

p.s. и не стоит настолько смешно демонстрировать латентный украинствоцентризм в виде "мы тут погибаем ради Крыма", из Крыма бравые чубатые бежали без всяких шансов и без мыслей вернуться до Донбасса и Одессы
Отредактировано: korpus3 - 23 дек 2016 06:53:13
  • +0.94 / 31
 
 
 
  exUSSR russia, Московская область
23 дек 2016 10:41:14
Цитата: Барбаш от 23.12.2016 03:02:49Чтобы жителю оккупированного Смоленска написали "сами все сами" можете представить?

Конкретно вы чем от свидомых отличаетесь в своей ненависти к русским украины ?

Смоленск - территория СССР.
Донецк  - не территория РФ.
  • -0.03 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  Ал50
  • Загрузить
 
 
  Евгений К russia
23 дек 2016 09:35:18
Цитата: Yugosever от 23.12.2016 01:22:08Не могу себе представить. что бы что то подобное написал ленинградец зимой 41-го или житель оккупированного Смоленска.
Ну вот никак не могу.
Очень надеюсь, что на Донбассе все же таких скаунов меньшинство.
А конкретно этот экземпляр - так чем он от свидомья отличается?
Тем тоже надо, шоп им красиво кто то сделал.

Ничем. 
Отредактировано: Евгений К - 23 дек 2016 13:16:39
  • +0.12 / 6
  • Скрыто
 
  т3кен7 ussr
23 дек 2016 06:02:22
Сообщение удалено
Барбаш
24 дек 2016 03:57:21
Отредактировано: Барбаш - 24 дек 2016 03:57:21

  • -2.62
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
23 дек 2016 06:38:46
Цитата: Барбаш от 23.12.2016 03:02:22Чего от вас не ожидали так это подлости и предательства, пообещали защитить людей Донбасса  и кинули со словами  "вам никто и ничего не обещал, сами виноваты"

Бодренько вы набрасываете, бодренько
1. Я не понял - ЛНР/ДНР - перестали существовать? Донецком с Луганском из Киева рулят?
2. Россия уже третий год находится под массированной экономической атакой, которая сказалась на уровне жизни всех граждан России. В немалой доле - из за своей позиции по Донбассу
3. В ЛНР/ДНР воевало немало как добровольцев, так и кадровых российских военных. Не все из них домой вернулись
 
Это вы называете "кинули"? хрена-се
"сдается мне, казачок-то засланный" (с) Не из Жмеринки или там Хайфы часом пишете?
  • +2.54 / 76
 
 
  Удаленный пользователь
23 дек 2016 10:02:10
Цитата: Барбаш от 23.12.2016 03:02:22То что вам насрать на соотечественников и слезы Донбасса, давно понятно, план по разделению русского народа работает успешно.

Чего от вас не ожидали так это подлости и предательства, пообещали защитить людей Донбасса  и кинули со словами  "вам никто и ничего не обещал, сами виноваты"


Беда любого шизофреника в том, что он строит безупречную логическую конструкцию на изначально неверном посыле. Какие вы русские-то? Вы даже русскоговорящие - с трудом.
Отредактировано: Ворон Кутха - 23 дек 2016 22:16:39
  • +0.26 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vector
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR russia, Московская область
23 дек 2016 10:39:59
Цитата: Барбаш от 23.12.2016 03:02:22То что вам насрать на соотечественников и слезы Донбасса, давно понятно, план по разделению русского народа работает успешно.

Чего от вас не ожидали так это подлости и предательства, пообещали защитить людей Донбасса  и кинули со словами  "вам никто и ничего не обещал, сами виноваты"

Алё, родимый  - на дворе не 2014-й год.
Смени пластинку.
  • +0.44 / 16
  • Скрыто
 
  Технарь_ russia, Ростовская обл.
23 дек 2016 11:23:44
Цитата: Волчий Всадник от 23.12.2016 01:01:19Открытое письмо Русского донбассовца россиянам ...
..........
Вот прям захотелось пойти и удавиться от стыда. Но не пошёл. Должно быть, от врождённой монголокацапской подлости.
Вот это - наши, говорите? Ну-ну.


Цитата: ЦитатаТе кто были потрусливее хотели перевыборов (полностью законных) и прихода к власти хотя бы Тимошенко. Те кто были посмелее или безшабашнее (как я) хотели чтобы Януковича свергли. Правда вторые делились на два неравных лагеря. Процентов 90 хотели в Европу. А нас, процентов 10 привлекала Россия. И мы знали, что в случае если Януковича скинут, то можно будет под шумок отделиться и присоединиться к России. В качестве более мягкой версии рассматривался вариант федерализации Украины.


Молодец, "сепаратист". Похоже сам того не понимая, очень точно разъяснил полную правоту руководства России. Нахрен не нужен в России регион, в котором лишь 10%(!) населения "привлекала Россия". Получили бы новую "Чечню" со временем и сопротивление 90% "хотевших в Европу". Тысячу раз ПРАВ Путин. Потому и советовал "повременить" с референдумом о "присоединении". Больше здесь ни прибавить, ни убавить....
Отредактировано: Технарь_ - 23 дек 2016 11:40:18
  • +0.41 / 15
 
 
  Мирный ussr, Мариуполь
23 дек 2016 12:06:14
Цитата: Технарь_ от 23.12.2016 08:23:44Молодец, "сепаратист". Похоже сам того не понимая, очень точно разъяснил полную правоту руководства России. Нахрен не нужен в России регион, в котором лишь 10%(!) населения "привлекала Россия". Получили бы новую "Чечню" со временем и сопротивление 90% "хотевших в Европу". Тысячу раз ПРАВ Путин. Потому и советовал "повременить" с референдумом о "присоединении". Больше здесь ни прибавить, ни убавить....

И Вы поверили? Ну ведь проценты указаны с точностью до наоборот ! Ложь это письмо!  Свидомитская ложь. 
   Я не говорю,  что нужно или не нужно было вводить России войска, мое мнение, думаю,  знают. Но если человек говорит, что готов был поддержать юльку , которая еще при оранжевом майдане обещала   окружить Донбасс колючей  проволокой,  не может быть он РУССКИМ Донбасса.  У нас юльку ненавидят и ненавидели больше всех . Неужели чей то свидомитский высер ( простите) так легко всех убедил?  
 зачем тогда все ? 
  • +1.77 / 27
  • Скрыто
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  Мирный ussr, Мариуполь
23 дек 2016 11:40:28
Цитата: Волчий Всадник от 23.12.2016 01:01:19Открытое письмо Русского донбассовца россиянам ...




Вот прям захотелось пойти и удавиться от стыда. Но не пошёл. Должно быть, от врождённой монголокацапской подлости.
Вот это - наши, говорите? Ну-ну.

Фу ты ,ну ты Истеричный прям щасс умру с горя ( сарказм)  .
 Эту гадость писал тот, кто с радостью и всем сердцем поддержал майдан. Одно упоминание крысЮли должно было дать понять , кто писал это.  Я тоже знаю парочку юлькиных последышей . Таких упоротых свидомитов еще поискать . Но если вам хочется всех донбассцев замазать в том дерьме , что написал тот упоротыш , то разве кто то может вам это запретить ?  Тем более я с грустью увидела, что с этой писулькой , которую вы откопали ,  согласно много авантюристов. А ладно,  верьте чему хотите. 
 На Донбассе не ваши ?
 нда... Позор 
   
Отредактировано: Мирный - 23 дек 2016 15:46:39
  • +1.08 / 21
  • Скрыто
 
 
  9k37m1 russia, Краснодар
23 дек 2016 11:46:43
Цитата: Мирный от 23.12.2016 08:40:28Фу ты ,ну ты Истеричный прям щасс умру со горя ( сарказм)  .
 Эту гадость писал тот, кто с радостью и всем сердцем поддержал майдан. ... А ладно,  верьте чему хотите.

Естественно.
Пропагандисты играют в одни ворота.
"Донбасс": У нас тут все были за Майдан.
"Технарь_": А мы так и знали. Спасибо за подтверждение.
А основано всё на анонимке в соцсети. Ну как всегда у Псаки, Кирби и подобных.
Отредактировано: 9k37m1 - 24 дек 2016 12:01:37
  • +0.54 / 12
  • Скрыто
 
 
  Технарь_ russia, Ростовская обл.
23 дек 2016 11:48:05
Цитата: Мирный от 23.12.2016 08:40:28Фу ты ,ну ты Истеричный прям щасс умру со горя ( сарказм)  .
 Эту гадость писал тот, кто с радостью и всем сердцем поддержал майдан. Одно упоминание крысЮли должно было дать понять , кто писал это.  Я тоже знаю парочку юлькиных последышей . Таких упоротых свидомитов еще поискать . Но если вам хочется всех донбассцев замазать в том дерьме , что написал тот упоротыш , то разве кто то может вам это запретить ?  Тем более я с грустью увидела, что с этой писулькой , которую вы откопали ,  согласно много авантюристов. А ладно,  верьте чему хотите. 
 На Донбассе не ваши ?
 нда... Позор


Уважаемая Мирный. Вот Вы там живёте, всё видите. Поделитесь, пожалуйста СВОИМ видением. Как Вы считаете, каково соотношение (примерное) до(!) майдана, тех кто "хотел в Европу" и тех, кого "привлекала Россия"? 
Отредактировано: Технарь_ - 23 дек 2016 16:01:37
  • +0.15 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  Мирный ussr, Мариуполь
23 дек 2016 12:22:41
Цитата: Технарь_ от 23.12.2016 08:48:05Уважаемая Мирный. Вот Вы там живёте, всё видите. Поделитесь, пожалуйста СВОИМ видением. Как Вы считаете, каково соотношение (примерное) до(!) майдана, тех кто "хотел в Европу" и тех, кого "привлекала Россия"?

 Именно про период ДО  майдана могу точно утверждать , что за Россию было подавляющее большинство. Минимум процентов 70. Сознательно пишу цифру намного меньше той, которую считаю на самом деле. Может мне просто везет но из всех моих знакомых , а это не мало, всего двое было за майдан.
  Сейчас  люди ничего не хотят и ни во что не верят. Но все равно большинство все так же злы на украину.  Люди не знают что делать,  России не нужны, руину нелюбят. Вот так и живем ... существуем.  Поэтому и не говорю, что сегодня руину у нас все так же ненавидят, это слишком сильное чувство. А сейчас самое сильное чувство , которое испытывают все - безнадега.
  • +1.56 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
Цитата: Мирный от 23.12.2016 09:22:41Именно про период ДО  майдана могу точно утверждать , что за Россию было подавляющее большинство. Минимум процентов 70. Сознательно пишу цифру намного меньше той, которую считаю на самом деле. Может мне просто везет но из всех моих знакомых , а это не мало, всего двое было за майдан.
  Сейчас  люди ничего не хотят и ни во что не верят. Но все равно большинство все так же злы на украину.  Люди не знают что делать,  России не нужны, руину нелюбят. Вот так и живем ... существуем.  Поэтому и не говорю, что сегодня руину у нас все так же ненавидят, это слишком сильное чувство. А сейчас самое сильное чувство , которое испытывают все - безнадега.

Мощное желание проснуться и убедиться, что это был всего лишь трёхлетний сон. Но это не сон ...
  • +0.11 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  EVgen1 russia, Санкт-Петербург
23 дек 2016 12:53:26
Цитата: Мирный от 23.12.2016 09:22:41Именно про период ДО  майдана могу точно утверждать , что за Россию было подавляющее большинство. Минимум процентов 70. Сознательно пишу цифру намного меньше той, которую считаю на самом деле. Может мне просто везет но из всех моих знакомых , а это не мало, всего двое было за майдан.
  Сейчас  люди ничего не хотят и ни во что не верят. Но все равно большинство все так же злы на украину.  Люди не знают что делать,  России не нужны, руину нелюбят. Вот так и живем ... существуем.  Поэтому и не говорю, что сегодня руину у нас все так же ненавидят, это слишком сильное чувство. А сейчас самое сильное чувство , которое испытывают все - безнадега.

Простите, а кто "России не нужны"?
  • +0.12 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Мирный ussr, Мариуполь
23 дек 2016 13:28:30
Цитата: EVgen1 от 23.12.2016 09:53:26Простите, а кто "России не нужны"?

Остатки ошметки Донецкой и Луганской областей , не путать с ЛДНР . 
 У нас так думают. И чем дальше,  тем больше людей начинает так считать. Но опять же , я убеждена что пока в руине народ не переболеет хатаскрайничеством , то так и должно быть. 
 вот только болезнь затягивается 
  • +0.32 / 4
  • Скрыто
 
 
  Лина dnr, ДНР
23 дек 2016 12:30:14
Сообщение удалено

23 дек 2016 16:31:39

  • +0.30
 
 
 
  Мирный ussr, Мариуполь
23 дек 2016 12:47:49
Сообщение удалено

23 дек 2016 14:01:38

  • +0.16
 
 
 
 
  EVgen1 russia, Санкт-Петербург
23 дек 2016 13:15:05
Сообщение удалено
EVgen1
19 май 2017 08:06:23
Отредактировано: EVgen1 - 19 май 2017 08:06:23

  • +0.31
 
 
  Бринкли russia, Анапа
23 дек 2016 12:32:19
Цитата: Мирный от 23.12.2016 08:40:28Фу ты ,ну ты Истеричный прям щасс умру с горя ( сарказм)  .
 Эту гадость писал тот, кто с радостью и всем сердцем поддержал майдан. Одно упоминание крысЮли должно было дать понять , кто писал это.  Я тоже знаю парочку юлькиных последышей . Таких упоротых свидомитов еще поискать . Но если вам хочется всех донбассцев замазать в том дерьме , что написал тот упоротыш , то разве кто то может вам это запретить ?  Тем более я с грустью увидела, что с этой писулькой , которую вы откопали ,  согласно много авантюристов. А ладно,  верьте чему хотите. 
 На Донбассе не ваши ?
 нда... Позор

Мирный, ну понятно что писал не "наш". Волчий Всадник, кстати, не считает его "нашим" Вот его цитата - "Вот это - наши, говорите? Ну-ну."
И раз ты тоже его не считаешь "нашим", то вы друг другу не противоречите нисколько.  Вот только скажи мне честно - разве ты не читала здесь подобные утверждения от стопроцентных жителей Донбасса: от Лины, Бобра, от Тимки? Ну да, не в таком сгущенном виде, достаточно завуалированно, но не настолько, чтобы не понять истинный смысл их нытья или ёрничания? И при этом НИКТО из дончан с ними не спорит, как будто их и на ветке в это время нет. Почему так получается? Не хотите обижать своих? 
  • +0.06 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  9k37m1 russia, Краснодар
23 дек 2016 12:35:51
Цитата: Бринкли от 23.12.2016 09:32:19И раз ты тоже его не считаешь "нашим", то вы друг другу не противоречите нисколько.  Вот только скажи мне честно - разве ты не читала здесь подобные утверждения от стопроцентных жителей Донбасса: от Лины, Бобра, от Тимки?

Вопрос не мне, но отвечу.
Нет, не читал.
  • -0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 дек 2016 12:37:17
Сообщение удалено

23 дек 2016 13:46:39

  • +0.79
 
 
 
 
  Бринкли russia, Анапа
23 дек 2016 12:42:00
Цитата: Rom4eg от 23.12.2016 09:37:17Не надо))) Случаи известны были. Веселый
Рыба ищет, где глубже, человек — где лучше и только дятел долбит одно и тоже место)))

Рома, я погорячилась, написав "НИКТО", признаюУлыбающийся Но вот уже описался товарищ, который ничего такого не видел. И он явно будет не в одиночестве))
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  9k37m1 russia, Краснодар
23 дек 2016 12:43:27
Цитата: Бринкли от 23.12.2016 09:42:00Рома, я погорячилась, написав "НИКТО", признаюУлыбающийся Но вот уже описался товарищ, который ничего такого не видел. И он явно будет не в одиночестве))

Да чего там намекать.
Давайте прямо.
Цитату любого из вышеперечисленных пользователей с утверждением, что на Донбассе было 10% за РФ и 90% за Украину - в студию.
Вы же просто нагло клевещете сейчас. И минусами это не исправить ))
Отредактировано: 9k37m1 - 23 дек 2016 16:46:39
  • +0.12 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Бринкли russia, Анапа
23 дек 2016 13:01:05
Цитата: 9k37m1 от 23.12.2016 09:43:27Да чего там намекать.
Давайте прямо.
Цитату любого из вышеперечисленных пользователей с утверждением, что на Донбассе было 10% за РФ и 90% за Украину - в студию.
Вы же просто нагло клевещете сейчас.

А причем здесь проценты? Вы не поняли, о чем я написала? Я - "наглая клеветница"??? Можете меня считать кем угодно и лицемерно "не видеть" скрытый смысл", но он есть, и виден не только мне. 
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 russia, Краснодар
23 дек 2016 13:02:44
Цитата: Бринкли от 23.12.2016 10:01:05А причем здесь проценты? Вы не поняли, о чем я написала? Я - "наглая клеветница"??? Можете меня считать кем угодно и лицемерно "не видеть" скрытый смысл", но он есть, и виден не только мне.

Прекрасно понял. Именно об этом вы и написали - что якобы на форуме указанные пользователи [скрыто] говорили то же, что и этот персонаж "90% Донбасса были за Украину".
  • -0.15 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бринкли russia, Анапа
23 дек 2016 13:10:16
Цитата: 9k37m1 от 23.12.2016 10:02:44Прекрасно понял. Именно об этом вы и написали - что якобы на форуме указанные пользователи [скрыто] говорили то же, что и этот персонаж "90% Донбасса были за Украину".

Нет. Я написала о том, что указанные пользователи считают, что Россия их предала и бросила,что они России не нужны. И это видно из их постов, хотя прямо они об этом не пишут. 
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 russia, Краснодар
23 дек 2016 13:14:09
Цитата: Бринкли от 23.12.2016 10:10:16Нет. Я написала о том, что указанные пользователи считают, что Россия их предала и бросила,что они России не нужны. И это видно из их постов, хотя прямо они об этом не пишут.

Некоторые из этих пользователей действительно пишут, что России они не нужны. Это так. Они так воспринимают происходящее.
Но, во-первых, это намного меньше в смысловом наполнении, чем обсуждаемый поток пропаганды. Никакой шелухи о "никто не поддерживал Россию/все хотели Тимошенко президента/етц". Позволяющей сделать пафосный вывод: "а вот вы нам и правда не нужны!".
Во-вторых, про предательство от них - не видел. Никто из них не считает, что Россия им что-то обещала или что-то должна. Я не видел, чтобы кто-то из них такое писал.
Отредактировано: 9k37m1 - 23 дек 2016 17:16:40
  • -0.15 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 дек 2016 13:24:34
Сообщение удалено
Rom4eg
23 дек 2016 17:31:39
Отредактировано: Rom4eg - 23 дек 2016 17:31:39

  • +0.41
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 дек 2016 12:49:51
Цитата: Бринкли от 23.12.2016 09:42:00Рома, я погорячилась, написав "НИКТО", признаюУлыбающийся Но вот уже описался товарищ, который ничего такого не видел. И он явно будет не в одиночестве))

Каждый видит то,что он хочет видеть. Но,повторюсь, если видеть только одно плохое,то этот негатив заражает  окружающих, у которых  так же,как и у тебя опускаются руки,пропадает вера...


Бывают дни,когда опустишь руки...а сзади кто скажет "Хэндэ Хох"Веселый 
Ну и в тему "нытья" и прочей лирики вот видос рекомендую.
[movie=400,300]https://youtu.be/PZoFQeAMZiA[/movie]
Отредактировано: Rom4eg - 23 дек 2016 17:01:38
  • +0.90 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 дек 2016 12:38:17
Сообщение удалено
igor1972
23 дек 2016 16:46:39
Отредактировано: igor1972 - 23 дек 2016 16:46:39

  • +0.19
 
 
 
 
  Бринкли russia, Анапа
23 дек 2016 12:51:04
Цитата: igor1972 от 23.12.2016 09:38:17Давайте не будем искать скрытый смысл слов. В принципе, как гласит исторический анекдот относительно кардинала Ришелье, из любых трех слов сей достойный государственный муж брался составить процесс с "вышкой" в итоге.

Причем тут Ришелье? Не хотите видеть скрытый смысл - ваша воля. Только от этого скрытый смысл не исчезнет.
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  Мирный ussr, Мариуполь
23 дек 2016 13:14:24
Сообщение удалено

23 дек 2016 17:16:40

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  biober77
23 дек 2016 13:22:10
Цитата: Бринкли от 23.12.2016 09:32:19
Мирный, ну понятно что писал не "наш". Волчий Всадник, кстати, не считает его "нашим" Вот его цитата - "Вот это - наши, говорите? Ну-ну."
И раз ты тоже его не считаешь "нашим", то вы друг другу не противоречите нисколько.  Вот только скажи мне честно - разве ты не читала здесь подобные утверждения от стопроцентных жителей Донбасса: от Лины, Бобра, от Тимки? Ну да, не в таком сгущенном виде, достаточно завуалированно, но не настолько, чтобы не понять истинный смысл их нытья или ёрничания? И при этом НИКТО из дончан с ними не спорит, как будто их и на ветке в это время нет. Почему так получается? Не хотите обижать своих? 


раз пошла такая пьянка...
1. про 10/90 бред конечно.
2. многое из написанного имеет место быть.
3. "местные" многие темы с россиянами не обсуждают и не будут - на то много причин, сами меж собой разберемся, ситуация сложнее тупого шапкозакидательства,  которое принято на ветке.
итог:  ситуация еще окончательно не разрешена и делать результирующие выводы рано. Хотя тенденции за три года дают все меньше поводов для оптимизма.
  • -0.13 / 6
 
  Барристер russia, Москва
23 дек 2016 12:04:30
Цитата: Волчий Всадник от 23.12.2016 01:01:19Открытое письмо Русского донбассовца россиянам ...

Вот прям захотелось пойти и удавиться от стыда. Но не пошёл. Должно быть, от врождённой монголокацапской подлости.
Вот это - наши, говорите? Ну-ну.

Хрень, написанную иностранцем, выдают за мнение и еще вы туда же. Вбивается мысль, что лучше быть укронацистом, главное чтобы не обстреливали. Обещали-обманули и прочее обращение к детским эмоциям. 

Методичка все та же - поддерживать тему  - все украинцы и Донбасс против России, Путинслил, обманули.. Используется любое уже давно изжеванное направление. 
Отредактировано: Барристер - 23 дек 2016 12:07:20
  • +0.68 / 14
 
  Удаленный пользователь
23 дек 2016 12:15:53
Цитата: Волчий Всадник от 23.12.2016 01:01:19Открытое письмо Русского донбассовца россиянам ...


Вот прям захотелось пойти и удавиться от стыда. Но не пошёл. Должно быть, от врождённой монголокацапской подлости.
Вот это - наши, говорите? Ну-ну.

А отчего Вы полагаете, что какая-то писулька - отражает настроения кого-то еще, кроме лица, ее написавшего? Ну - высказал кто-то свое частное мнение, расписавшись за всех жителей Юго-Востока, почему вдруг Вы считаете, что мы все так думаем и так настроены?
Вот я, например, Вам (или кому-то еще) - писал что-то вот подобное?
Тем более, что обороты текста, на мой взгляд, выдают в его авторе кого угодно - но не "среднего жителя Донбасса". Ну вот НИКОГДА я, за все мои почти 45 лет, прожитых в Донецке и рядом с ним - не слышал от местных жителей такого оборота: "донбассовец". "Донецкий", "Горловский",.. - сколько угодно. Но вот именно "донбассовец" им производные - никогда.
Так что терзают меня смутные сомнения в авторстве текста. 
То, что это явный "клиент СиП" - тут у меня мало сомнений, уж больно аргументы и обороты сходны. То, что это житель Донбасса - сомнения большие.
Отредактировано: igor1972 - 23 дек 2016 16:16:39
  • +0.71 / 9
  • Скрыто
 
 
  9k37m1 russia, Краснодар
23 дек 2016 12:18:04
Цитата: igor1972 от 23.12.2016 09:15:53А отчего Вы полагаете, что какая-то писулька - отражает настроения кого-то еще, кроме лица, ее написавшего? Ну - высказал кто-то свое частное мнение, расписавшись за всех жителей Юго-Востока, почему вдруг Вы считаете, что мы все так думаем и так настроены?

Но ведь девочка Бана выражает мнение всех жителей Алеппо. Значит, логично...
  • +0.22 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить