Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,329,236 12,815
 

  Боярин ussr
27 дек 2016 23:25:18

Уберите свои грязные руки от наших погибших!

новая дискуссия Статья  231

Уберите свои грязные руки от наших погибших!


Шакалы



Сдуру зашла на ИноСМИ. Скажу так, от кастрюль западные таблоиды отличает лишь осторожность в формулировках, связанная исключительно с боязнью исков с нашей стороны. Журналистской этикой и прочей ерундой "шакалы пера", трудящиеся на благо западной демократии, не заморачиваются.

Знаете, а ведь это тоже комплексы. Ансамбль имени Александрова они упоминают с обязательным дополнением "Хор Красной Армии". Той самой, что когда-то победно шагала по Европе до самого Берлина.

И вот теперь их наследники уже освободили Алеппо. Их нога уже ступила на Ближний Восток. Кто знает, как скоро при таком раскладе они будут мыть сапоги в Индийском океане?!

А эти российские журналисты?! Эти безбашенные "солдаты путинской пропаганды", желая угодить своему вождю, не боятся самых горячих точек. И в результате получают эксклюзив и рейтинги.

В общем, если тщательно, со всей европейской педантичностью, подойти к разбору тех, кто погиб в самолёте, то ... повода скорбеть у них не находится...

Как раз наоборот. В злополучном самолёте находились лучшие. Часть лучших. И их потеря для Путина - громадное PR-фиаско. По крайней мере, так считает Запад.

Что касается скрытых желаний, то Западу кровь из носа нужно, чтобы катастрофа произошла вследствие теракта.

Ведь это такой шанс! Напомнить россиянам, какую цену они заплатили за "амбиции Путина". И, возможно, в очередной раз попробовать спровоцировать политически незрелую часть общества на публичное выражение недовольства.

Безусловно, всё это не ново, но, черт возьми, как же хочется плюнуть в рожу тем, кто любое наше горе сразу переводит в военную и политическую плоскость с учётом своих интересов.

Так и хочется воскликнуть: "Не считайте наших потерь! Уберите свои грязные руки от наших погибших!"





Но своим криком я ничего не добьюсь. Разве что спугну стаю стервятников, питающихся мертвечиной...

Хрустальная мечта запада - чтоб русские вышли на улицы и замутили свой майдан. Однако, единственное, чего они могут добиться - это массовые прогулки российской армии по центральным улицам европейский столиц. Как весной 1945-го...

"Financial Times", обычно не склонная к полутонам в выражении своего мнения и всегда отличающаяся жёсткой позицией в отношении России, максимально конкретна.

По мнению издания, уже одна только смерть Андрея Карлова должна была поднять общество на выступления за полный выход российской армии из Сирии. «Но общественное мнение России до сих пор почему-то не активизировалось, — констатирует корреспондент Катрин Хилле. — Многие анонимные эксперты считают, что выступления против участия Москвы в сирийском конфликте должны всё-таки состояться".

P.S. Украина, которую упоминают западные СМИ в качестве причины, из-за которой не следует рассматривать случившееся на Чёрном море как большую трагедию, - это всего лишь предлог. Равно, как и Алеппо. Плевать им и на сирийцев, и на кастрюль. Ни о какой солидарности с со странами третьего мира речь не идёт в принципе! Свой страх - главная составляющая такого поведения. Классический пример - шакал Табаки из сказки Киплинга. Так что вся ваша геополитика - чистая психология. Всё чаще переходящая в психиатрию...
Юлия Витязева
  • +0.25 / 6
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!