Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,336,009 12,815
 

  Старый кэп I ( Слушатель )
01 янв 2017 16:18:55

Привет, скакуны

новая дискуссия Дискуссия  655

Известно, что значительную часть наиболее агрессивно настроенных БАНДЕРлогов и майданных скакунов - после влившихся в ряды ПиСюков - составляли футбольные болельщики
В том числе - в русскоязычных городах Востока Украины - Харьков, Днепрокаломойск и прочие
И вот, что мы имеем после двух лет скачек
Футбольный клуб "Металлист" Харьков - приказал долго жить (а ведь был одн6им из сильнейших на Украине, неплохо котировался в Европе). 
Футбольный клуб "Днепр" - де-юре еще жив, де-факто - никто (в том числе и футболисты) не получал зарплату за последние полгода. После ликвидации Привата Беня КАЛОМОЙСКИЙ вряд ли будет тратиться на клуб. Может сохраниться, но станет не более конкурентоспособным, чем колеектив физкультуры. Игроки разбегаются, тренер ушел. А ведь Днепр - неоднократный чемпион Украины
Цитата: Цитата— Следующий год не сулит ничего хорошего. Летом начнется новый чемпионат, и не факт, что в нем будут играть 12 клубов. Число коллективов может уменьшиться до десяти или восьми. Можем даже потерять свой чемпионат! Мы не знаем, что будет завтра с «Днепром», который вскоре могут перевести в низший дивизион за долги. Команда ослабнет, и чемпионат Украины также будет неинтересным, — сказал Сабо газете «Експрес».


Интересно, а что станет с инфраструктурой клубов, с аренами, которые были специально построены под Эуро-2012?
После финансовых потерь братьев Суркис не факт, что потянет прежний состав и киевское "Динамо"...
Фактически развалился донецкий (или львоский? или харьковский?) Шахтер...

Скачите дальше, дебилы....
Отредактировано: Старый кэп I - 01 янв 2017 16:35:26
  • +3.04 / 63
КОММЕНТАРИИ (25)
 
 
  Седой. ( Слушатель )
01 янв 2017 16:45:32
Кстати, о птичках.
Когда алкаши в Беловежской пуще что-то там подписали, я считал это антикоммунистическим вывертом. Дескать, выведут КПСС за скобки. а Союз в той или иной форме сохранится, СНГ будет укрепляться... Наивен был. чеужтам...
Но уже в начале двухтысячных шоры с глаз моих спали. И знаете, что послужило причиной? Футбол-хоккей-биатлон! Смешно?
Я в то время обнаружил, что все (подчеркиваю, ВСЕ) украинцы болеют не за немцев-норвегов-канадцев, а ПРОТИВ России. И такого заряда ненависти к нашим спортсменам я до этого нигде и никогда не встречал.
Вот тогда я и потерял все иллюзии.
P.S. Говоря о всех украинцах, я имею в виду тех, с кем сталкивался. Как в реале, так и в сети.
  • +1.43 / 53
  • Скрыто
 
 
  Никита9 ( Слушатель )
02 янв 2017 00:14:23
Я почему то чрезвычайно редко встречаю подобные впечатления.
Аналогичные моим, только не начала 2000-х, а начала 90-х. 
О чём я неоднократно отписывался в этой ветке.
Для меня тогда это было диким.
Я был гражданином Украины.

Приехав в Россию я долгие годы , вплоть до Сочинской Олимпиады 2014г не наблюдал хоть чего то подобного к Украине и к украинцам, со стороны россиян.
И лишь при Сочи, при просмотре ролика с украинскими олимпийскими чемпионками  по биатлону в командном зачёте я услышал хоть что то подобное.
Украинки, с удивлением!!!! пожаловались в ролике на то, что россияне на трассе болели против них!
Но было прямое противостояние, наши спортсменки заняли второе место.

Цитата от украинской биатлонистки:
-"Промолчать невозможно. Впервые в жизни видела такое, хотя обычно русские болельщики хорошо поддерживают украинских спортсменов: на трассе и на трибунах, - отметила в телеинтервью Пидгрушная, чьи слова приводит Sports.ru. - Всегда так же радуются и болеют за нас, как и мы – за русских.

Сегодня мы видели, как русские болельщики радовались промахам Вали Семеренко, как русские болельщики кричали нам по трассе, вспоминая войну, как кричали "промахнитесь, падайте" и так далее.
Я бежала и не верила в то, что такое могут кричать русские болельщики. Это не те люди, которые выходят на трассу и болеют за спорт. Те крики и возгласы, которые были на трассе просто не укладываются в голове. Отказываюсь верить в то, что русские так могут. А это факт".


От себя добавлю, для украинцев:
Много добра в кувшине, да головой в него не пролезешь. 
  • +0.30 / 26
 
 
 
  Боярин ( Слушатель )
02 янв 2017 00:24:23
Я как раз запостил этот ролик на ГА. И камрады разобрали его. Оказалось, никто ничего подобного не кричал, ненависти не выражал, неудачам украинок не радовался. Всё это было ложь, звиздёж и провокация.
Это сука Пидгрушная - бандеровка с Западной Украины. Она и не такое выдумает. Требующий
  • +2.06 / 41
  • Скрыто
 
  EUR/usd ( Слушатель )
01 янв 2017 16:56:10
Футбольный клуб Металлист после памятного выступления в еврокубках пошел в разнос еще при Януковиче. Клуб отобрали у его владельца Ярославского, он перешел под патронат Курченко, в тот момент близкого к семье Президента бизнесмена, резко набирающего вес на энергетическом рынке. Стадион у Ярославского отобрал Кернес.
Клуб потерял ведущих игроков, в отличии от Ярославского,  вложившего сердце в клуб, Курченко еще не будучи беглецом поддержать прежний уровень не сумел.

Кстати, Александр Ярославский (стоит в белой рубашке) - близкий друг Романа Абрамовича и Рината Ахметова, все трое увлечены футболом, Ярославский в последние два года часто посещает матчи Челси, в Харькове он восстановил свою бизнес-империю, может скоро и до Металлиста руки дойдут.


Шахтер более-менее на плаву, держит марку, в Лиге Европы в этом сезоне первое место в группе, 6 матчей 6 побед, 21 забитый гол, 5 пропущено. Итого 18 очков - лучший результат среди всех команд Лиги Европы, пока он один из фаворитов. Но смена тренера пока не позволит клубу претендовать на феерические выступления в Лиге Чемпионов.

У Суркисов с бизнесом все впорядке, они приобрели недавно А-банк у Коломойского, сохранили контроль над рядом облэнерго. Сергей Ребров как и Андрей Шевченко, пока учатся быть тренерами и набираются опыта, лет через 5 посмотрим, кто из них Лобановский. Улыбающийся

Отсутствие домашнего стадиона не особо сказывается на игре Шахтера,   уровень футболистов позволяет заводить трибуны в любом городе. Луганская Заря кстати в этом году выступала в еврокубках, заняла последнее место в группе - но там были Манчестер Юнайтед, Фейенорд и Фенербахче. В Одессе на матче  Зари и Манчестера 8 декабря 2016 был аншлаг - многим хотелось поглазеть на легендарную английскую команду.
  • -0.64 / 21
 
 
  Старый кэп I ( Слушатель )
01 янв 2017 23:58:47
Отвечая на брехню
Вот итоговая таблица чемпионата Украины 2013-2014 (чемпионат завершился в мае 2014, то есть через три месяца после победы Майдауна и рэволюции гыдотности). война, развязанная укрофашиками только разгоралась
http://terrikon.com/…3-14/table
На первом месте - Шахтер (донецк, да, тогда еще Донецк). На втором - Днепр (тогда еще не Днепрокаломойск). На третьем - Металлист (Харьков). (2014 год!!!, так что не ври, сученыш, кровавой панды уже не было, Курченко убег, но Металлист был третьим, с отставанием от Днепра в два очка)
Киевское "Динамо" было в жопе, то есть на четвертом месте
Прошла два года скачек победивших майдаунов. Итоговая таблица чемпионата Укрии по футболу 2016-2017 после первого тура http://terrikon.com/…ship/table
Осталось всего 12 команд (два года назад при крывавой панде было 15Веселый).
Исчезли
- "Металлист" (Хапрьков)
- "Металлург" (Запорожье)
- Таврия и Севастополь (вместе с Крымом), "Металлург" (Донецк) и "Ильичевец" (Мариуполь) - вместе с Донбассом
В жопе (близок к исчезновению) 
Днепр (теперь Днепрокаломойск) - на 14 месте, от зоны вылета команду отделяет два очка, зарплату не платят полгода, команда разбегается (уже разбежалась, свидомые футболисты - типа Зозули и Ротаня - возят на фронт тепловизоры и беспилотники для фашиков)
Карпаты (Львов) - на последнем месте, команда денег не видела полгода, бандеровцы гроши на футбол давать не хотят (а фуя, скакать и без мяча можноВеселый)
То есть - скачущие майдауны Днепропетровска, Харькова и Запорожья убили футбол в своих городах.
Как их назвать после этого? 
"Дебилы, б...дь" (С.Лавров) 
2. Шахтер и Лига Свропы... В прошлые годы Шхатер мечтал только о Личе чемпионов УЕФА, где играл очень даже неплохо. Лига Европы для него - это даже не шаг, это прыжок назад. В 2015 году команду покинули главный тренер и ряд ведущих футболистов. В следующем году будут проблемы даже с выходом из группы в Лиге Европы
3. Динамо (Киев)... В этом году в Лиге Чемпионов в групповом турнире набрал четыре очка, обыграв только вообще никакой Бешиткташ. В этом году из Жинамо уходя Вида и еще ряд ведущих футболистов
4. Кто будет содержать арены в Харькове, Днепрокаломойске, Львове? Это ж довольно большие деньги?
Чемпионат Украины БЛАГОДАРЯ ПРЕОБРАЗОВАНИЯМ МАЙДАННЫХ СКАКУНОВ, В СРЕДЕ КОТОРЫХ ОКАЗАЛАСЬ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФУТБОЛЬНЫХ УЛЬТРАС, превращается в унылое говно - соревнование колхозанов-физкультурников
Скачите дальше, дебилы
  • +2.53 / 46
 
 
 
  EUR/usd ( Слушатель )
02 янв 2017 00:18:04
Вы слишком эмоционально и запредельно предубежденно рассуждаете (или выдаете горы типа аргументов) даже на такую тему, как  футбол. Не вижу смысла спорить, даже если Шахтер выграет Лигу Европы вы будете доказывать что команда нулевая, что повезло, или еще какой бред. Веселый

В украинском чемпионате все 90-е была практически одна команда, Динамо Киев, рвавшая всех как тузик грелку, без всяких интриг.

В течении 5-6 лет донецкий Шахтер подтягивался до этого уровня, и только в 00-е на Украине появились две нормальные команды, способные достойно играть в еврокубках и соперничать между собой.
Все остальные - это разовые выстрелы, то выстрелил Металлист, то Днепр, в начале 00-х и донецкий Металлург считался третьим по силе клубом.

Ничего трагического я не вижу, Динамо и Шахтер как играли так и играют, неудачных и даже позорных выступлений Динамо в Лиге Чемпионов можно подобрать и за нулевые и при Януковиче. Как и эпических проигрышей Шахтера в еврокубках.
 Одни клубы сейчас набирают ход - Олимпик, Александрия, Заря, Звезда, Сталь, подбирают хорошие составы, становятся крепкими орешками,  другие сдают, становятся аутсайдерами - это нормально.

И кстати, насчет брехни. Будьте добры, расскажите когда это Днепр успел побывать "неоднократным победителем чемпионата Украины", как вы выразились? Дважды был вторым, в 1993 и 2014-м, как говорят факты, но у вас видимо альтернативные познания. Подмигивающий
  • -0.74 / 26
 
 
 
 
  Никита9 ( Слушатель )
02 янв 2017 00:56:18
Сообщение удалено
Никита9
02 янв 2017 05:01:37
Отредактировано: Никита9 - 02 янв 2017 05:01:37

  • -0.51
 
 
 
 
 
  EUR/usd ( Слушатель )
02 янв 2017 01:02:35
Сообщение удалено
EUR/usd
02 янв 2017 01:04:06
Отредактировано: EUR/usd - 02 янв 2017 01:04:06

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Слушатель )
02 янв 2017 01:03:02
Сообщение удалено
Старый кэп I
02 янв 2017 02:16:39
Отредактировано: Старый кэп I - 02 янв 2017 02:16:39

  • +0.60
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Слушатель )
02 янв 2017 01:01:17
1. Приношу извинения, оговорился - "неоднократным призером чемпионата Украины" (два вторых места и пять третьих) https://ru.wikipedia…плений_ФК_«Днепр»_(Днепр)
2. О том, что Металлист, Днепр, Металлург (Запорожье), Карпаты и еще ряд команд были убиты страной, созданной майданными скакунами Вы уже не спорите?
И то, что за последние два года уровень футбола на Украине упал ниже плинтуса?
Потому, что стране победившего майдауна футбол и нафиг не нужен, да и не по карману.
3. Олимпик, Александрия, ... Звезда, Сталь - это колхозаны, которые могут на равных сражаться только с командами из ЛихтенштейнаВеселый.. Очень хотелось бы взглянуть на Зарю года через два... уверен, будет забавно.
  • +1.52 / 30
 
 
 
 
 
  EUR/usd ( Слушатель )
02 янв 2017 02:05:24
Сообщение удалено
Sir Max Merfie
02 янв 2017 06:45:47
Отредактировано: Sir Max Merfie - 02 янв 2017 06:45:47

  • -1.30
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Слушатель )
02 янв 2017 02:25:57
1. Тему Металлиста и Днепра Вы постоянно обходите, это не есть дискуссия
2. Я утверждаю, что футбол на Украине убила дрянная политическая и экономическая ситуация в стране, которая возникла за те два года, когда в стране правили победившие майдауны. Значительную - и наиболее активную -  часть майдаунов составляли именно футбольные ультрас, в том числе Харькова, Днепра, Запорожья, Львова. Клубы данных городов ЗА ДВА ГОДА МАЙДАУННЫХ СКАЧЕК умерли или умирают.. А футбол на Украине превращается в жаркую борьбу колхозанов.
То есть - между скачками майдаунов и деградацией украинского футбола есть прямая и неразрывная связь.
Поэтому я и говорю майдаунным дебилам - скачите дальше!
Чё не так?
3. Да, кризис подкосил российский футбол. Из клубов ушли большие деньги, а с ними - хорошие импортные игороки и тренера. 
Без денег футбол хиреет и деградирует. Но кризис в России - это не есть результата скачек футбольных ультрас. как это было на Украине
4. При этом - хорошие клубы не всегда равно сильная сборная (примеры Англии и Исландии на слуху)

ИТОГО
Мой совет майдаунам-футбольным болельщикам:
Скачите дальше, дебилы!
Футбол на Украине надо добить окончательно!
  • +1.29 / 26
 
 
 
 
 
 
  Денис_2f52a6 ( Слушатель )
02 янв 2017 04:44:43
Равнодушен к игре, где 22 миллионера гоняют по полю кожаный шарик....но может ответ банален и прост? Раньше играли за страну и гордились этим, были голодные и злые...а сейчас играют за бабло, потому что превратили игру в цирк шапито и рубят бабло, не имея никаких других стимулов??? Перефразируя Владимира Соловьева, если завели себе эдакие театры Карабаса Барабаса, то и получайте представление в лице Мальвины и Пьеро....Подмигивающий
  • +1.29 / 38
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  SergeVP ( Слушатель )
02 янв 2017 10:09:19
Может еще проще - все к чему прикасаются лапки олигархов и им подобных превращается в дерьмо. И даже миллионые зарплаты не помогают. Кстати хороший пример того что работу нужно уметь организовывать. И большие зарплаты , да и просто деньги, ничего сами по себе не решат. Даже там где деньгами тупо заливают по горло.
Вообще это вырождение футбола , который стал тупо купленной вотчиной олигархата, частной игрушкой. Отличный пример к чему придет любая организация или государство , которое окажется под контролем чистых экономистов-финанситов (эфективных менеджеров) и олигархов.
  • +0.20 / 9
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gosha 62 ( Слушатель )
02 янв 2017 12:32:05
Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.

Подробнее здесь
http://knigger.org/b…tionships/
  • -0.25 / 6
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
02 янв 2017 15:34:07
Да, наверное. Суть дела в том, что реально богатому владельцу проще перекупить готового игрока, чем заниматься молодняком. В результате - крайне ограниченный пул игроков, переезжающих из клуба в клуб и пустота за ними.
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
  Gosha 62 ( Слушатель )
02 янв 2017 12:12:03
Футбол это часть жизни большинства мужского населения Земли и игнорировать этот факт,как минимум несерьёзно.
Успешность СССРовского футбола объясняется достаточно просто,это профессиональный государственный статус футбола,то с чем сейчас борется спортивный мир руками ВАДА.
  • -1.12 / 22
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
02 янв 2017 12:17:39
Сообщение удалено

02 янв 2017 16:31:39

  • -0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gosha 62 ( Слушатель )
02 янв 2017 12:40:17
У СССР овских футболистов было большее,чем деньги,у них был доступ к власти.
Помните кто сказал,что быть дублёром Спартака почётнее,чем Олимпийским Чемпионом?
  • -0.71 / 15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
02 янв 2017 12:58:22
Сообщение удалено
В. Вилежаня
02 янв 2017 14:31:39
Отредактировано: В. Вилежаня - 02 янв 2017 14:31:39

  • +0.17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gosha 62 ( Слушатель )
02 янв 2017 13:55:24
Что у Вас есть,кроме эмоций ?Плачущий
  • -0.07 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
02 янв 2017 15:08:54
Сообщение удалено

02 янв 2017 16:16:36

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 янв 2017 13:05:13
Зарплата это от силы 10% от бюджета,  а в СССРе и того меньше.  
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  Александр_С ( Слушатель )
02 янв 2017 13:06:35
Ну, справедливости ради.
ПФК "Севастополь" в высшей лиге - это пиар проект Новинского, чтобы стать депутатом ВР от Севастополя. Купленный тренер и несколько игроков "Шахтера" (Ахметов - хозяин "Шахтера" и давний бизнес-партнер Новинского). Получилось.
Симферопольская "Таврия" - совсем другое дело. Давняя команда высшей лиги. Крепкий середнячок высшей лиги. Именно фанаты "Таврии" составили основу марша "Свободы", когда они пытались пройти на Севастополю.
Впрочем сейчас футбол в Крыму полностью уничтожен УЕФА. Непризнанная территория. Футбольный чемпионат внутри Крыма + ПФК "Севастополь". Обычный внутриобластной чемпионат  полулюбительских команд. Такие бывают в любой области.
P.S. Кстати, на примере футбольных фанатов разбивается сказка о "внезапно прозревшем народе, как один выступившем против плохого президента-бандита". С украинскими фанатами долго и целенаправленно работали, чтобы превратить их в ударную силу нацистов. Не думаю, что наши фанаты сильно отличаются в этом смысле от украинских.
  • +0.97 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
  Gosha 62 ( Слушатель )
02 янв 2017 14:04:46
С нашими работают,при чём на самом высоком уровне.Во времена "болотной площади" ВВП снизошёл до общения с "Фратрией".
  • +0.14 / 2