регистрация забыли пароль? вход через соцсети:
Facebook Twitter ВКонтакте Одноклассники МойМир Яндекс Google
ФОРУМ
главное меню

Каким увиделся Киев и киевляне

11 января 2017 18:25:07 в Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))   210 33 +12.23 / 299

Провожу разбор своего пребывания в Киеве для очень впечатлительных персонажей, знающих все по репортажам Шария и Киселева.

В Киеве я не была достаточно долго. Почти 1,5 года. Так что взгляд у меня свежий. Допускаю, что если бы я сидела тут безвылазно или ездила туда-сюда, как раньше,все виделось бы в другом свете. Но сейчас я все вижу так.

1. Самое важное: в массе своей среднестатистический охлус узбагоился (после оранжевой это произошло раньше, сейчас - намного позже, но это все равно произошло. Это неизбежно).

Все те, кто поддерживал в едином порыве президента Петю и европейские перспективы, получив на выходе только магазины Рошен, падение курса, сокращение реальных заработков и огроменные тарифы, уже не так оптимистичны как раньше.

По сравнению с осенью прошлого года, нет героического триумфа гидности на эуропэйских обличьях, нет старого истероидного напора. Бродят теперь уныло с печальными хлеборезками и думают, где бы раздобыть денег и достать что-либо немного подешевле.

Я не хочу сказать, что в Питере в метро все лица источают живость души и работу мысли, но на них часто видно хотя бы наличии воли... Не у всех, не всегда, но встречается.

У киевлян на лицах нет ни-че-го. Потому, когда тролли-пропагандончики в очередной раз начнут требовать от киевлян восстания, вспоминать про кастрюльки и пирожки на майдане, я скажу одно: "Рожденный ползать, летать не может". Они просто люди. Глупые люди. Как и все.

2. Старые отметины гидности и майданизмы тоже практически стерты.

Почти не стало флажков, патриотицецких реклам, правый сектор убрался с улицы Хмельницкого... И даже на Майдане почти ничего не напоминает об относительно недавних событиях.

Скрытый текст

Источник

+ 0.49 / 23

ВКонтакте
Одноклассники
Mail.ru
Google+

КОММЕНТАРИИ (33)

Денис_2f52a6  

Слушатель

Читатели: 0

Скрытый текст

Источник

Ну вот нивжизнь не поверю....Подмигивающий Недострана, где и раньше на госты плевали, мягко говоря, а сейчас вообше разгуляево, в ПРИНЦИПЕ не может иметь продукты качественнее, чем те страны, где контроль (хоть и тоже не 100% панацея) присутствует! Потому что НЕВЫГОДНО! Оттого и цены выше там, где хоть какой то контроль...
Убил графомана - спас лес!

+ 0.81 / 24

Antar

11 января 2017, 22:10:51 Сообщение удалено автором

+ 0.03 / 1

Zergus

Zergus   Россия
Севастополь
44 года

Слушатель

Ну вот нивжизнь не поверю....Подмигивающий Недострана, где и раньше на госты плевали, мягко говоря, а сейчас вообше разгуляево, в ПРИНЦИПЕ не может иметь продукты качественнее, чем те страны, где контроль (хоть и тоже не 100% панацея) присутствует! Потому что НЕВЫГОДНО! Оттого и цены выше там, где хоть какой то контроль...

Справедливости ради - так оно и есть. Нахожусь в Крыму уже почти три года. Много чего повидал, много чего услышал. Но при всём плюрализме мнений все сходятся в одном  - хохляцкие продукты были лучше, от конфет до пельменей. Сыр, молочка, колбасы  - сейчас значительно хуже. Лично я это объясняю тем, что оптовики тащат дешёвое г**но с материка, но факт остаётся фактом.

А вот что лично я заметил, то заварной кофе LAVAZZO российской расфасовки  - дрянь полная. И попробовал я его только здесь. Правда, до этого я употреблял этот кофе итальянской фасовки, не хохляцкой, но как-то так.
Мой первый бан на этом форуме: Бан #13663 от 01 января 1970.

-0.67 / 39

dc93

dc93   СССР
SPb

Специалист

Читатели: 2

Справедливости ради - так оно и есть. Нахожусь в Крыму уже почти три года. Много чего повидал, много чего услышал. Но при всём плюрализме мнений все сходятся в одном  - хохляцкие продукты были лучше, от конфет до пельменей. Сыр, молочка, колбасы  - сейчас значительно хуже. Лично я это объясняю тем, что оптовики тащат дешёвое г**но с материка, но факт остаётся фактом.

А вот что лично я заметил, то заварной кофе LAVAZZO российской расфасовки  - дрянь полная. И попробовал я его только здесь. Правда, до этого я употреблял этот кофе итальянской фасовки, не хохляцкой, но как-то так.

Был в 2015 году в Щелкино. Тогда еще хохлы не перекрыли перешеек.

Мое мнение: украинские продукты были хуже. Особенно поразило мороженое -- это какой-то лютый 3.14здец! Вобщем, очень быстро привык перед покупкой сначала смотреть страну изготовителя.

Да и раньше (6-8 лет назад) постоянно сталкивался в сети с обсуждением того, что на Украине пальмовое масло добавляют везде, куда могут.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет

+ 0.96 / 14

Luna

12 января 2017, 23:28:37 Сообщение удалено автором

+ 0.41 / 5

просто Вася   73 года

Слушатель

О вкусах не спорят(с)
Я, например, не понимаю восторгов белорусскими продуктами, от мясных/молочных до кондитерки.

Будучи в Киеве, я ради интереса заходил в киоски "Белорусские товары" и осматривал в магазинах полки с надписью "Белорусское". Как правило там продается то, что к Беларуси не имеет никакого отношения. Это было еще 3 года назад. Как там сейчас, не знаю. Вряд ли лучше. Но недавно имел разговор с жителем ДНР, говорит, что продуктов из Беларуси немало и качество их неплохое.

+ 0.35 / 4

Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Будучи в Киеве, я ради интереса заходил в киоски "Белорусские товары" и осматривал в магазинах полки с надписью "Белорусское". Как правило там продается то, что к Беларуси не имеет никакого отношения. Это было еще 3 года назад. Как там сейчас, не знаю. Вряд ли лучше. Но недавно имел разговор с жителем ДНР, говорит, что продуктов из Беларуси немало и качество их неплохое.

Вообще-то я белорусские продукты ела именно в Белоруссии.Улыбающийся
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)

+ 0.00 / 0

Cheen

13 января 2017, 00:44:37 Сообщение удалено автором

+ 0.08 / 1

Luna

13 января 2017, 00:52:14 Сообщение удалено автором

+ 0.40 / 2

13 января 2017, 01:20:18 Сообщение удалено автором

+ 0.07 / 3

Cheen

13 января 2017, 01:33:42 Сообщение удалено автором

+ 0.27 / 3

13 января 2017, 01:37:19 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

Viber

13 января 2017, 01:18:15 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

13 января 2017, 00:28:36 Сообщение удалено автором

+ 0.55 / 3

Luna

13 января 2017, 00:41:07 Сообщение удалено автором

+ 0.26 / 4

rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
17 лет

Профессионал

Читатели: 16

Алекс, за что можно восхищаться Батькой, так это за то, что из ничего создали миф о качестве.

Не из "ничего", а из ностальгии по СССР
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

+ 1.25 / 10

Luna

13 января 2017, 00:59:02 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

Lola

Lola   Россия
ЗаМКАДенск
1 год

Слушатель

Думаю что бадяжат на украине эту водку и так же масло белорусское.Оно даже на хлеб не мажется(ломается).Купил обертку и в линию вкинул и вот тебе белорусское маслоУлыбающийся

То , что вы достали из холодильника масло и оно при намазывании крошится , это наоборот , показатель НАТУРАЛЬНОСТИ масла . Натуральное масло также бледное и ничем не пахнет.
...так что вы зря на белорусов грешите Подмигивающий

-0.04 / 7

13 января 2017, 01:03:26 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

Cheen

13 января 2017, 01:42:28 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

elena apot

elena apot   Германия
54 года

Слушатель

Был в 2015 году в Щелкино. Тогда еще хохлы не перекрыли перешеек.

Мое мнение: украинские продукты были хуже. Особенно поразило мороженое -- это какой-то лютый 3.14здец! Вобщем, очень быстро привык перед покупкой сначала смотреть страну изготовителя.

Да и раньше (6-8 лет назад) постоянно сталкивался в сети с обсуждением того, что на Украине пальмовое масло добавляют везде, куда могут.

Вот тут в Германии есть сеть "русских" магазинов MixMarkt, вывески и лого выполнены в свидомых жёвто-блакитных цветах. На полках процентов 20% товаров, произведенных на Украине. Вкус украинских продуктов носят ярко выраженный "химический" привкус, недавно была проведена проверка качества квасов из Украины и России для одного крупного сетевого немецкого торгового центра, имеющего уголок "Товары из России", украинские квасы не прошли обследования, практически все имели следы ГМО продуктов, русские были из за санкций не закуплены, хотя все анализы были в "зелёной шкале". Девочки из лаборатории были в шоке от украинских продуктов, даже пальмовое масло в них было техническим.
ПС Тендер выиграл "немецкий" производитель Довгань . Хотя вкус его квасов и солений

+ 1.10 / 13

Денис_2f52a6  

Слушатель

+100! Если мне не изменяет память, дУркаина до последнего времени была в лидерах импорта пальмого масла...Так что как и говорил ранее - нивжизнь не поверю про более вкусные продукты их хохланда...
Убил графомана - спас лес!

+ 0.33 / 3

Luna

13 января 2017, 00:01:11 Сообщение удалено автором

+ 0.02 / 2

zdrav

zdrav   Россия

Слушатель

Забанен до 07.02.2017 22:17

Ну и зря не верите. У нас в Астраханской области удой коровы 1500 литров в год, а в Украине 6-7 тысяч литров в год. Тут какой не делай контроль и ГОСТы если коровы камышом кормить то молоко будет дрянь, а масло и сметану местную никто и не делает, ибо не покупают.
 Конечно в средней полосе России и на Кубани и даже в Тюмени получают 5-6 тысяч литров, но во многих регионах чуть лучше чем у нас. Чисто география рулит - две трети территории РФ это вечная мерзлота. Поэтому с молочкой проблемы, а раз своего не хватает, то будут бадяжить из сухого. Благо законопослушных кавказцев у нас в любом регионе в любом количестве( именно они этим любят заниматься)
"И мы воcсoздаем нoвый миp. Еcли и нe тoт миp, котoрый мы потеряли, тo хотя бы тoт, в котoром мы хoтели бы жить."

-0.44 / 36

Nobody

11 января 2017, 22:59:23 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

Импeрaтoр Всeлeннoй   Россия
Санкт-Петербург

Специалист

У нас в Астраханской области удой коровы 1500 литров в год, а в Украине 6-7 тысяч литров в год.

На вукраине растет надой молока на одну корову, при этом поголовье коров сокращается

Цитата: Цитата
По состоянию на 1 июля 2015 г. надой молока на одну корову по среднему поголовью коров в сельхозпредприятиях составил 2709 кг против 2596 кг в 2014 году. В первую очередь, это связано с тем, что в крупных компаниях постепенно идет процесс замещения непродуктивного КРС на более продуктивное поголовье.

В то же время поголовье коров в хозяйствах общественного сектора в июне 2015 г. уменьшилось на 0,4% и составило 524,7 тыс. голов (май 2015 – 527,0 тыс. голов). В июне 2014 г. этот показатель составил 550,2 тыс. голов. Основной причиной снижения поголовья коров является низкая стоимость молока.

Дать-то она может и даст, но никто ей не даёт столько кормов, чтобы она таки дала
Отредактировано: Импeрaтoр Всeлeннoй - 12 января 2017 23:16:40
Northern winds will cut you
Northern girls will gut you
© Richard Thompson

+ 0.60 / 12

11 января 2017, 23:23:20 Сообщение удалено автором

+ 0.19 / 3

SergeVP

SergeVP   Россия
Тверь
38 лет

Слушатель

в сезон в моих краях в села приезжает цистерна. От одной коровы 10 литров в день крестьяне легко сдают, не считая того, что и себе остается.
потом, когда цистерна полная, машина едет в город. Останавливается на пол пути и водила открывает сверху люк. Пару ведер ливок - его бонус))

А вот это все совсем пустые филосовствования о розовых коровах пони на радуге.  Достаточно посмотреть сколько было КРС в СССР и сколько сталось в бывшем СССР.  В рыночной экономики ни у вас , ни у нас крупного производства связанного с КРС не будет. У вас , на Украине, уже даже сало импортное, так то вот.

-0.06 / 4

Алексей N   Россия
Шенкурск
57 лет

Специалист

Читатели: 1

Ну и зря не верите. У нас в Астраханской области удой коровы 1500 литров в год, а в Украине 6-7 тысяч литров в год. Тут какой не делай контроль и ГОСТы если коровы камышом кормить то молоко будет дрянь, а масло и сметану местную никто и не делает, ибо не покупают.
 Конечно в средней полосе России и на Кубани и даже в Тюмени получают 5-6 тысяч литров, но во многих регионах чуть лучше чем у нас. Чисто география рулит - две трети территории РФ это вечная мерзлота. Поэтому с молочкой проблемы, а раз своего не хватает, то будут бадяжить из сухого. Благо законопослушных кавказцев у нас в любом регионе в любом количестве( именно они этим любят заниматься)

Действительно , Астраханская область  выпадает из общего ряда по надоям , что вовсе не говорит о том , что в целом по России ситуация ровно такая же . Она как раз другая , противоположная .
А за шестилитровые в день надои вашего губернатора надо повесить прилюдно , причем не за шею , ибо даже у нас , в Архангельской области , ежедневный надой составляет 16,5 , то есть чуть более 6 тонн в год .
В целом по России  ситуация с цельным и свежим молоком  более чем хорошая .

Получите  - распишитесь .
" На свете есть еще места , где ждут и любят
Мы возвращаемся туда , и будь что будет "

+ 2.60 / 35

Ayup-han9

Ayup-han9   Россия
Салехард

Профессионал

Читатели: 10

Действительно , Астраханская область  выпадает из общего ряда по надоям , что вовсе не говорит о том , что в целом по России ситуация ровно такая же . Она как раз другая , противоположная .
А за шестилитровые в день надои вашего губернатора надо повесить прилюдно , причем не за шею , ибо даже у нас , в Архангельской области , ежедневный надой составляет 16,5 , то есть чуть более 6 тонн в год .

У нас в "Салехардагро" корова дает примерно 10 литров в день... Но это за Полярным Кругом...Подмигивающий
http://vesti-yamal.ru/ru/vjest i_jamal/vologodskim_telochkam_ yamalskie_morozyi_ne_strashnyi _ob_obitatelyah_aksarkovskoy_f ermyi_salehardagro159582

З.Ы. Помнится, в 60-е годы  у нас была корова, давала 12-16 литров, выручал сепаратор...
Отредактировано: Ayup-han9 - 12 января 2017 10:46:39
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).

+ 1.15 / 23

12 января 2017, 09:03:03 Сообщение удалено автором

+ 0.01 / 1

Baget_

Baget_   Россия
Москва
67 лет

Слушатель

Я в молодости работал пастухом.Улыбающийся
Стандартный надой от стада 300 дойных коров  4- 4,5 тонны в день. Летом, три дойки.
Это в Подмосковье. Порода чёрно-пёстрая.
Начало 70-х.

+ 0.74 / 9

Serega

Serega   Россия
Москва

Слушатель

Либо в своей Астраханской области Вы спутали коз с коровами, либо там фермеры козлы, либо Вы подаете лживую информацию.

А по поводу географии, Вы о гидропонике никогда не слышали? ГИДРОПОННЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ КОРМ

Я видел такие установки. Большой отапливаемый амбар, семь ярусов подвижной ленты  шириной метра 2 и длиной метров 60-80.
На ленты высыпаются зерна овса или ячменя и в автоматическом режиме поливаются водой и удобрениями. Период вызревания 7 дней, поэтому семь лент.
Та установка, что я видел, давала, если память не изменяет, около 2,5 тонн свежепророщенной травы.

Скрытый текст

И пофиг, какой регион, хоть Северный полюс. Лишь бы коровник теплый был.

+ 0.77 / 15

Глобальная Авантюра © 2007-2017 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (http://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика Rambler's Top100