Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,337,024 12,815
 

  Боярин ( Слушатель )
25 апр 2017 05:08:48

Россия будет недосягаемой с новейшим ЗРК С-500 "Прометей"

новая дискуссия Статья  187

Теперь о приятном
Россия уже давно всех обогнала в гонке создания эффективных оборонительных противоракетных комплексов. Но самое приятное - отрыв от конкурентов продолжает увеличиваться. РФ готовит большой сюрприз для всего мира - новый отечественный ЗРК С-500 "Прометей" располагает возможностью противостоять...еще не созданному никем оружию.


"Прометей" будет относиться к новому поколению зенитных ракетных систем "земля-воздух". Это будет универсальный комплекс дальнего действия и высотного перехвата с повышенным потенциалом противоракетной обороны. Разрабатываемый ЗРК будет способен перехватывать баллистические ракеты и поражать цели на высоте до 100 километров над Землей.

Генеральный конструктор госкорпорации "Алмаз-Антей" Павел Созинов поделился подробностями о характеристиках создаваемого комплекса, которые должны оставить далеко позади всех ближайших конкурентов.

"Мы сделали прогноз на ближайшие 25 лет о развитии средств воздушно-космического нападения. Наша система (С-500 - прим.) должна уметь бороться с теми средствами, которые сегодня еще отсутствуют, но могут появиться. Речь идет о перехвате в неплотных слоях атмосферы, в том числе в верхних слоях атмосферы в сотне километров от земли. На сегодняшний день основные средства системы проходят достаточно успешные испытания на полигонах, проводятся пуски новых ракет."

Стоит отметить, что перспективный ЗРК будет способен эффективно поражать не только баллистические, но и аэродинамические цели. К ним относятся самолеты, вертолеты и самое важное - крылатые ракеты. При разработке комплекса конструкторы учитывали все последние изменения в мировых арсеналах, связанные с появлением гиперзвуковых крылатых ракет, а также различных низкоорбитальных спутников и других космических средств поражения, запускаемых с движущихся платформ - к примеру, гиперзвуковых самолетов или ударных гиперзвуковых БПЛА.

Заявлено, что С-500 будет иметь радиус поражения 600 километров. ЗРК способен обнаружить и одновременно поразить до десяти сверхзвуковых целей, летящих со скоростью до 7 километров в секунду. Достигнуть подобных характеристик получается благодаря и главной особенности "Прометея" - новейшим гиперзвуковым противоракетам 77Н6-Н и 77Н6-Н1, которые сегодня также проходят необходимые испытания параллельно с комплексом.

Такой сюрприз от России "приятно удивит" конкурентов, которые и так прилично отставали, а теперь о конкуренции и речи не может идти. Ведь соперникам нужно создать оружие, против которого у РФ уже есть оборона. А вот защититься от передовых российских ракет пока никто не в силах на планете...
https://cont.ws/@gamlet0/596050
  • +0.44 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  SergeB ( Слушатель )
25 апр 2017 08:29:20

Против антиграва он будет бессилен чисто по причине отсутствия аналогичного ускорительного потенциала.
Дальше смотрим на роль авиации и ПВО в суперсовременном военном конфликте на Донбассе.
Авиация ВСУ как попадала вся еще в Славянске, так и все. Кирдык ей, как роду войск. Причем без особых средств ПВО с ней справились. Где из ПКМ Су25 сбили, где из еще чего подобного.
Также как и танковым войскам кирдык.
Триада ВОВ - штурмовик/бомбер/истребитель - все, аляулю, кирдык.
То, что наша авиация еще худо бедно летает в Сирии, так это заслуга тупых арабов. 
Дальше развивать истребительную авиацию просто нет никакого смысла, равно как и средства ПВО. Деньги - на ветер.
Совсем другое - техника, построенная на новых совершенно лженаучных принципах.
Лично мне понравилось высокоэффективное средство ПВО, примененное в ДНР.
Это мотодельтаплан со стрелком из дробовика для работы по БПЛА на своей территории. Укры называли этот современнейший боевой комплекс ПВО сверхсовременной системой РЭБ, поставленной из России, которая сажает любой БПЛА, не взирая на применяемую систему управления.
Разумеется, дробовик там назывался не дробовиком, а ручной шрапнельный комплекс ПВО с придуманным на скорую руку индексом ГРАУ. 
Патрон 12 калибра назывался тоже как-то модно и научно.
В итоге изобретатель этого девайса шибко нагадил генералам самых передовых армий мира, поскольку превратил кучу инвестиций в винтовые БПЛА типа Предейтор и т.п. - в кучу дерьма.
Из уважения к партнерам был за это посажен в СИЗО "Матросская тишина" по сфабрикованному обвинению, где пребывает до сих пор.

Заметим, что мотодельтаплан Гудвина - единственный аппарат истребительной авиации, который имел боевую эффективность. Су-27/МиГ-29 - вообще никак себя не проявили.
Думается, что в сухом остатке он даст фору и Т-50.
  • -0.99 / 22
  • АУ
 
 
  Малюта_Скуратов ( Слушатель )
25 апр 2017 08:41:49



Сотри свой бред быстренько, пока БШ, перегрев и Военлёт не увидели ваш идиотизм...


  • +0.74 / 10
  • АУ
 
 
  bushd ( Слушатель )
25 апр 2017 09:49:05
Сообщение удалено
bushd
25 апр 2017 14:00:54
Отредактировано: bushd - 25 апр 2017 14:00:54

  • +0.18