Пуссесрач

141,027 810
 

Фильтр
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Schreibikus от 08.08.2012 21:57:57
Вы что, издеваетесь? Еще один цитирует литературного персонажа Лахновского из "Вечного зова".
Тут что, сборище фанатов творчества так себе пейсателя Иванова?

Кто следующий процитирует эту хероту?




Сто раз уже ссылку на оригинал давали.

Правда не такой лихо написанный, как сей "вольный перевод".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Слушатель
Карма: +23.79
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 08.08.2012 22:02:34
Сто раз уже ссылку на оригинал давали.


Да им похер оригинал. Священная ненависть застит разум.
Охохонюшки... (слабо надеясь) может, образумятся еще?
Химик-скептик
  • -0.02 / 5
  • АУ
SergeB
 
Слушатель
Карма: -11.53
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Тред №450408
Дискуссия   105 3
Зацените какой развод придумал

Собор Пуссириоток

Девушки из Пуссириот поступили как юродивые, которым дозволялось говорить все, что в голову придет, в том числе и царям.
Никто на них не обижался, наоборот их даже чтили как блаженных.
Например, многие видели Собор Василия Блаженного. Он назван в честь юродивого, который возле него околачивался.

В традиции православных чтить юродивых, особенно если они пострадали.
Вполне возможно, что их будут чтить именно верующие.

Если провести аналогию с Собором Василия Блаженного, то можно предположить, что Храм Христа Спасителя в итоге переименуют в Собор Пуссириоток.

Если их посадят, то шансы на это будут очень велики.
Это будет извинением церкви за беспредел, который устроили церковные и мирские власти.

Кстати, нужно покопаться в истории церкви. Сдается, что преследование властей за молитву, является самым законным основанием для возведения молящихся в ранг святых угодников.
Опять же символично, что числов девушек - три. Бог троицу любит.
Иисус Христос ведь тоже пострадал за то, что проповедовал против властей. Богу богово, а Кесарю - кесарево.

При этом все помнят, что толпа кричала "распни его". В данном случае тоже фарисействующая часть толпы кричит "распни их".

ЗЫ.
Жесть, сам охренел от того, что написал. Толоконникова сама сказала, что это юродство, то есть богоугодное дело.
Власти творят новых великомученниц.
Отредактировано: SergeB - 08 авг 2012 23:26:13
  • -0.14 / 11
  • АУ
Саныч .
 
Слушатель
Карма: +154.64
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 1,419
Читатели: 0
Цитата: ахмадинежад от 08.08.2012 16:58:08
вопрос, который пока даже и не поднимается ...Подмигивающий
ну кроме как тут
кто же это, у кого есть возможность организовать, не только у нас, но и по всему миру акцию поддержки ... всяких старых 3,14здорванок а ля "мадонна" футболки одевать с именем собственнымУлыбающийся


Вообще интресно как так в их защиту выступает так много актеров, писателей, музукантов...  Кто организовал и денег вбухал в эту инфвойну?
  • +0.02 / 1
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Саныч из от 09.08.2012 00:03:26
Вообще интресно как так в их защиту выступает так много актеров, писателей, музукантов...  Кто организовал и денег вбухал в эту инфвойну?


Тот, кто надеется своей камарильей заменить правящую. То, что этот мусор пиарят не бесплатно, и то, что после Госпремии за  член на мосту и моральный онанизм вокруг "целующихся милиционеров" власть вдруг прозрела на то, что хулиганство - это нифига не искусство, показывает, что кой-кто наконец дотумкал, что пляшущих человечков за нитки дергают люди, готовые египетский опыт перенести на русскую равнину....
А эти ..... (цензоред) всего лишь казус белли..
Рубщика икон в качестве перфоманса НАДО БЫЛО САЖАТЬ, но не посадили..
Не было бы Болотной - и пусськи не присели б..  8)
ИМХО.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.02 / 5
  • АУ
Petrovi4
 
56 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 09.08.2012 01:03:49

Рубщика икон в качестве перфоманса НАДО БЫЛО САЖАТЬ, но не посадили..
Не было бы Болотной - и пусськи не присели б..  8)
ИМХО.

   Сажать раньше надо было     "1 апреля 2000 года Олег Мавроматти провел на территории Института культурологии Минкульта РФ (Берсеневская набережная) акцию «Не верь глазам», в ходе которой сначала его привязали к кресту из досок, после чего ассистенты прибили его руки стомиллиметровыми гвоздями[2]. На обнажённой спине Мавроматти бритвой были вырезаны слова: «Я НЕ СЫН БОГА»[3]."    http://ru.wikipedia.…5%E2%E8%F7  
  . Сейчас в асфальт закатывать и солью засыпать , что б ни у кого желания повторить не было .  >:(
  • +0.08 / 6
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Petrovi4 от 09.08.2012 01:22:28
   Сажать раньше надо было     "1 апреля 2000 года Олег Мавроматти провел на территории Института культурологии Минкульта РФ (Берсеневская набережная) акцию «Не верь глазам», в ходе которой сначала его привязали к кресту из досок, после чего ассистенты прибили его руки стомиллиметровыми гвоздями[2]. На обнажённой спине Мавроматти бритвой были вырезаны слова: «Я НЕ СЫН БОГА»[3]."    http://ru.wikipedia.…5%E2%E8%F7  
  . Сейчас в асфальт закатывать и солью засыпать , что б ни у кого желания повторить не было .  >:(



Минкульт РФ организация, имеющая весьма посредственное отношение как к культуре, так и к искусству
- так что я нисколько не удивлена.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.02 / 3
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Тред №450670
Дискуссия   97 1
Фриц Морген у себя в ЖЖ приводит годные цитаты из обсуждения ПР в англоязычной сети. Не все иностранцы безнадежны!
Цитата1. Попробуйте вломиться в любую церковь. Хрен с ними, с церквями, попробуйте вломиться куда угодно и немедленно начните громко исполнять неприличные песни. И когда вас арестуют, пожалуйтесь, что вы жертва режима.

2. Любая группа по имени «Влагалищные повстанцы» заслуживает некоторой помощи. Есть идеи?

3. Что бы ни происходило, это дело России и русских.

4. Они сексуальные? Почему мы все обходим вниманием эту тему?

5. Владимир Путин тиран, ага! <--- это сарказм.

6. Мать вашу, я атеист, но эти шлюхи ворвались полуголыми в забитую старыми женщинами и детьми церковь и начали свои завывания. Просто интересоблядки.

7. Я понятия не имел, что существует группа под названием «Влагалищные повстанцы». Так что, когда я прочитал заголовок треда, я возбудился значительно больше, чем мне следовало.

8. Для тех, кто обвиняет кровавого деспота Путина и так далее: почему бы вам не поддержать его, записав себя на видео в масках ниндзя, распевающих песенки в своей местной церкви?

9. Прочитал название группы как «котёнок сгнил» [pussy rot]. Был обеспокоен.

10. При чём тут влагалище и почему оно протестует?

11. Протестующая в бордовой маске заставила меня смеяться… Она, вероятно, кричит: «Свободное протестующее влагалищееееее!».

12. Меня впечатляет как пропаганда 90-х и 2000-х создала в наши дни группу людей, которые ненавидят Россию безразлично за что.

13. Вы думаете, я могу зайти в церковь со своей группой и начать играть музыку даже после того, как меня попросят уйти? Нет, я так не смогу. Меня арестуют за то, что я отказалась уйти, и, в зависимости от того, почему я была там и что я делала в процессе, это может быть классифицировано как преступление на почве ненависти.

14. Люди, это же просто куча дерьма. Какого хрена они думали должно было случиться? Сходите помочитесь на Стену Плача и скажите, что получится. Или сходите в Мекку. Не связывайтесь с религиозными верованиями людей, особенно когда около 80% населения твоей страны их придерживается.

15. Кто-нибудь, вообще, видел клип? Если бы Путин арестовал их за преступление против панк-рока, никто бы не возражал.

16. Удивительно, что все спешат сообщить о том, как с их точки зрения поступил бы Иисус, если бы кто-то поступил агрессивно в отношении Церкви или христианина, но как-то не торопятся пойти по Его пути самоотречения и познания себя. Я точно знаю, что Иисус бы НЕ сделал. Он не стал бы ломиться в собор и снимать на видео, как он исполняет там песню, включающую пародийные молитвы Марии с просьбой свергнуть избранного представителя власти.

17. Я за свободу слова и протеста, но эти женщины чудовищно испорчены. Вот здесь они крадут цыплёнка и засовывают его в вагину посреди супермаркета:

http://www.youhaveto…-from.html

18. Моё любимое влагалище тоже устроило мне забастовку.

19. В мечети или синагоге это было бы преступление на почве ненависти. В церкви это максимум нарушение.

20. Они протестовали против полного отсутствия отклика на свои предыдущие выступления.

Представьте, что вы «пафосная» шок-группа, но у вас нет записей, билеты не продаются, вы не умеете петь или играть на музыкальных инструментах, и не важно, насколько сильно вы стараетесь привлечь внимание к своим персонам, всем похуй.

Вы стараетесь сделать свои «выступления» более шокирующими. Вы направляетесь в музей, раздеваетесь и осуществляете половой акт перед недоумевающими зрителями, выкрикивая «Путин идиот» (и пребывая на девятом месяце беременности). И что?! Вы в новостях ЖЖ, может быть, два дня, тред на 1’000 комментариев, одноминутное упоминание в ночных новостях, и о вас забыли. Вам выписали смешной штраф, но не назначили никакого даже крошечного тюремного срока. 99% населения страны вообще не узнало о вашем выступлении.

Тогда вы снова накаляете градус выступлений. Вы проникаете в супермаркет, крадёте замороженную курицу, и пока ваши товарищи держат плакаты «Путин сосёт», вы засовываете несчастного замороженного цыплёнка себе в вагину, скандируя, как вы ненавидите Путина.

И всё равно эта акция даже не стала популярной! Количество просмотров на Ю-Тьюб просто смешное!

На следующем выступлении вы рисуете шестидесятиметровый член на мосту, чтобы «показать свои пенисы Путину»… И снова вам выписали штраф, и всем по барабану…

Но что же делать, что же делать? Как насчёт того, чтобы проникнуть в долбанную святую церковь, взобраться на алтарь, распевая тролльские песни о том, как Дева Мария ненавидит Путина, а всю оставшуюся часть песни называть священников педофилами и призывать монахинь стать феминистками и начать мастурбировать. Это точно должно привлечь хоть немного внимания!

ACHIVEMENT UNLOCKED! Аресты! Тюремное заключение! Фотики! Ёбанный Стинг знает, кто мы такие, твою мать!!!!! Обложка Time только вопрос (каламбур) времени! Курс на Нобелевскую премию мира! «Amnesty international» и «Врачи без границ» — все знают, кто такие Влагалищные Повстанцы!

21. Путин хороший парень. Арестовал никому не известную группу, чтобы она получила международную известность.

22. Это не было хорошим поступком с его стороны. Их музыка по-прежнему сосёт.
  • +0.08 / 4
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Цитата: Cyclop от 09.08.2012 15:59:14
Фриц Морген у себя в ЖЖ приводит годные цитаты из обсуждения ПР в англоязычной сети. Не все иностранцы безнадежны!


10. При чём тут влагалище и почему оно протестует?
18. Моё любимое влагалище тоже устроило мне забастовку.


во воУлыбающийся
Кэмерон Путину ... наверно это и говорил  :D
а ВВП, не стал, как джельтельмен, на публику выносить личное Кэмерона ...
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
  • АУ
MozG_c10240
 
russia
мск
39 лет
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
Цитата: SergeB от 08.08.2012 23:15:45
Зацените какой развод придумал



ЗЫ.
Жесть, сам охренел от того, что написал. Толоконникова сама сказала, что это юродство, то есть богоугодное дело.
Власти творят новых великомученниц.



совсем голова отказала?Шокированный
Отредактировано: MozG_c10240 - 09 авг 2012 17:25:23
"нет пророков в своём отечестве" (С)

  • +0.00 / 0
  • АУ
mona
 
ukraine
56 лет
Слушатель
Карма: +7.12
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 778
Читатели: 1
Цитата: Дон Рэба от 08.08.2012 14:07:33
Надежда Толоконникова считает, что в суде идет процесс не над тремя вокалистками панк-группы, а над всей государственной системой России



Любая вонь, борющаяся с вентилятором, склонна считать себя Дон-Кихотом (ц) С.Е.Лец
Делай то, что должен и будь что будет!
  • +0.02 / 1
  • АУ
vetrogest
 
Слушатель
Карма: +0.52
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: Schreibikus от 08.08.2012 21:57:57

ЗЫ. И таки эти прошмандовки должны реально присесть!


И не на один год, на три- четыре, и чтобы другим  не захотелось повторить "сего подвига" ,
где  то не было- в Храме или просто в зале искусств.. Если СУД покажет свою толерастость ,
потом другие пуськи покажут всем , что у них есть ещё в загажнике ,
вот тогда будет всем "весело" сквозь слёзы.Смеющийся
Из всех наук и искусств всех древнее музыка.
  • +0.04 / 2
  • АУ
SergeB
 
Слушатель
Карма: -11.53
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: MozG_c10240 от 09.08.2012 17:00:43
совсем голова отказала?Шокированный



Да нифига. Для церкви (верующей публике) важен формализм.
Молились - да.
Подверглись гонениям тирана и фарисеев - да.
В чем отличие от гонений римлян на христиан? В деталях ведь никто разбираться не будет.
Церкви потребны новые святые мученики. Это объективность.
Вы помните из истории аналогии этому делу?
Они все сводились к признанию преследуемых мучениками и святыми вне зависимости от того, что они в действительности делали.

Что может произойти.
Завтра в церковь придет бабулька с иконой на пусек и будет на нее молиться, а потом скажет, что радикулит прошел.
Завтра молиться на них станут другие бабульки, и тоже будут излечиваться. Принцип плацебо никто не отменял.
И пошло поехало.
Это можно легко спровоцировать и сделать так, что они действительно могут стать мученицами за веру. Стоит будет - недорого.

Именно поэтому есть принцип безнаказанности юродства. Человек признается, что он не в себе, он безответственный, типа сумасшедшего.
Наказывать за юродство - нонсенс.
То, что девченки чуток того - это очевидно. У них там лидер был Леня е..нутый.

Так что судить их надо без админресурса, типа признать невиновными и дать компенсацию за отсидку,
Иначе хуже будет для властей.
  • -0.16 / 10
  • АУ
Саныч .
 
Слушатель
Карма: +154.64
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 1,419
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 09.08.2012 01:03:49
Тот, кто надеется своей камарильей заменить правящую. То, что этот мусор пиарят не бесплатно, и то, что после Госпремии за  член на мосту и моральный онанизм вокруг "целующихся милиционеров" власть вдруг прозрела на то, что хулиганство - это нифига не искусство, показывает, что кой-кто наконец дотумкал, что пляшущих человечков за нитки дергают люди, готовые египетский опыт перенести на русскую равнину....
А эти ..... (цензоред) всего лишь казус белли..
Рубщика икон в качестве перфоманса НАДО БЫЛО САЖАТЬ, но не посадили..
Не было бы Болотной - и пусськи не присели б..  8)
ИМХО.


Это все общие ответы... Кто конкретно? Как его фио? На какие шиши? Вот что главное мне кажется... То что в дудочку дудят на западе это только полит. Поддержка, а вот кто реально наших рос.музыкантов, актеров оббежал с письмом в поддержку ушлепков это вопрос! Вот я или вы или кто другой попробуйье оббежать с письмом в защиту какого либо "парня из алупки" всех этих подписавшихся! Cлабо! Вот и напрашивается вопрос:кто стоит за всем этим? Это и деньги и ресурсы и возможности, которые ктото приложил для информационной составляющей. Вот ктонить заметил что они на суде не огорчены они улыбаются,  речи толкают(по ихнему умные) и вообще не чувствуют дискомфорта от всего! Как так? Люди которые сидели в сизо так себя не ведут... Они удручены, многие раскаиваются, лишь бы их освободили...
  • +0.00 / 0
  • АУ
MozG_c10240
 
russia
мск
39 лет
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
Цитата: Саныч из от 10.08.2012 01:36:31
Это все общие ответы... Кто конкретно? Как его фио? На какие шиши? Вот что главное мне кажется... То что в дудочку дудят на западе это только полит. Поддержка, а вот кто реально наших рос.музыкантов, актеров оббежал с письмом в поддержку ушлепков это вопрос! Вот я или вы или кто другой попробуйье оббежать с письмом в защиту какого либо "парня из алупки" всех этих подписавшихся! Cлабо! Вот и напрашивается вопрос:кто стоит за всем этим? Это и деньги и ресурсы и возможности, которые ктото приложил для информационной составляющей. Вот ктонить заметил что они на суде не огорчены они улыбаются,  речи толкают(по ихнему умные) и вообще не чувствуют дискомфорта от всего! Как так? Люди которые сидели в сизо так себя не ведут... Они удручены, многие раскаиваются, лишь бы их освободили...



они знают первое звено которое за ними стоит...ИМХО ... и видимо там "серьёзный" человек, раз так борзо они себя ведут... в блеф на нарах не верю... я не пойму лишь одного!? почему так тянут с приговором?
"нет пророков в своём отечестве" (С)

  • +0.00 / 0
  • АУ
digital
 
russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Карма: +5.40
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 904
Читатели: 0
Тред №450994
Дискуссия   244 17
вот, по типу адвокаты вступились


Адвокатское сообщество публично выступило в поддержку Pussy Riot (ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО)
02.08.2012

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

В российском обществе широко обсуждается ответ государства на оскорбившую религиозные чувства верующих акцию, устроенную  в Храме Христа Спасителя Надеждой Толоконниковой, Марией Алехиной и Екатериной Самуцевич.

Одни считают обвинение женщин в хулиганстве справедливым, другие полагают, что их поведение, хоть и достойно порицания, но не требует уголовного наказания.

После того, как в ИНТЕРНЕТЕ было опубликовано постановление следователя о привлечении Надежды Толоконниковой в качестве обвиняемой, каждый получил возможность узнать, какие действия женщин следствие считает преступными и почему оно считает эти действия преступлением.

В условиях возникшей  общенациональной дискуссии мы, профессиональные юристы, считаем своим долгом высказать мнение по принципиальным вопросам, встающим в связи с привлечением Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич к уголовной ответственности.http://www.novayagaz…58750.html
  • +0.02 / 1
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: digital от 10.08.2012 12:22:24
вот, по типу адвокаты вступились


Адвокатское сообщество публично выступило в поддержку Pussy Riot (ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО)
02.08.2012

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

В российском обществе широко обсуждается ответ государства на оскорбившую религиозные чувства верующих акцию, устроенную  в Храме Христа Спасителя Надеждой Толоконниковой, Марией Алехиной и Екатериной Самуцевич.

Одни считают обвинение женщин в хулиганстве справедливым, другие полагают, что их поведение, хоть и достойно порицания, но не требует уголовного наказания.

После того, как в ИНТЕРНЕТЕ было опубликовано постановление следователя о привлечении Надежды Толоконниковой в качестве обвиняемой, каждый получил возможность узнать, какие действия женщин следствие считает преступными и почему оно считает эти действия преступлением.

В условиях возникшей  общенациональной дискуссии мы, профессиональные юристы, считаем своим долгом высказать мнение по принципиальным вопросам, встающим в связи с привлечением Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич к уголовной ответственности.http://www.novayagaz…58750.html


Адвокатское сообщество, по своей природе, очень чувствительно к тем местам, где водятся деньги. Соотв их интерес к теме показывает, что тут завязаны люди с серьезными ресурсами. И проявление лояльности к владельцам этих ресурсов, позволяет рассчитывать на интересные предложения в будущем...
  • +0.04 / 2
  • АУ
RaReSt
 
Слушатель
Карма: -6.65
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 268
Читатели: 0
Тред №451044
Дискуссия   79 0
ЦитатаАдвокатское сообщество, по своей природе, очень чувствительно к тем местам, где водятся деньги..

и ЧТО в этом плохого? адвокаты тоже кушать хотят. достаточно перевести проблему с пуськами из уголовки в административку и предоставить шибко оскорблённым гражданам возможность подать в суд на  пусек за "моральный ущерб", как адвокаты опять-таки при делах будут, вместо того, чтобы разгребать не-понять-что по пол-года.
Программа совершила недопустимую операцию..
  • +0.00 / 0
  • АУ
R&B
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +18.01
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 892
Читатели: 0
Цитата: digital от 10.08.2012 12:22:24
вот, по типу адвокаты вступились


Адвокатское сообщество публично выступило в поддержку Pussy Riot (ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО)
02.08.2012





Цитата...Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Вообще-то было бы неплохо, если бы "адвокатское сообщество" не сотрясало воздух со страниц прессы, а выделило из своей среды "достойных" бойцов, которые бы разнесли в пух и прах прокурорских на процессе. А потявкивать из-за угла - это несложно...Подмигивающий
Отредактировано: R&B - 10 авг 2012 15:56:08
Sine ira et studio
  • +0.02 / 5
  • АУ
Саныч .
 
Слушатель
Карма: +154.64
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 1,419
Читатели: 0
Цитата: R&B от 10.08.2012 15:53:55
Вообще-то было бы неплохо, если бы "адвокатское сообщество" не сотрясало воздух со страниц прессы, а выделило из своей среды "достойных" бойцов, которые бы разнесли в пух и прах прокурорских на процессе. А потявкивать из-за угла - это несложно...Подмигивающий


А вам то от этого что?
  • -0.02 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1