Сельцо Гадюкино и его обитатели - ветка для разговоров за жизнь и её ипостаси..

1,514,067 19,430
 

В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.20
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: Petrovi4 от 22.07.2017 18:19:55Далеко-о-о. Это мне. Погонщику  может и нетУлыбающийся

«Нет такого далекого места, которое не было бы близко откуда-нибудь»  Вроде, Козьма Прутков, но не утверждаю
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Petrovi4 от 22.07.2017 18:04:47Как царь он, конечно, так себе. И со святостью большие вопросы есть. Но в любом случае он страстотерпец , что тоже не мало. А вообще я удивляюсь, как одна танцовщица сумела переспать чуть ли не со всеми великими князьями, включая гражданина Романова. 
  Теперь похвастаюсь.   Оказывается, меценаты Тетеревы, которые привозили к нам и Прадо и Пушкинский музей, несколько лет назад утвердили стипендию своего имени. И каждый год, молодому художнику вручают эту стипендию сроком на три года плюс разовая выплата в 3000 евро на посещение музеев Франции, Италии или Германии. Теперь главное, моя родственница ( та самая, которая по русски знает ровно два слова )  стала той самой стипендиаткой и на неделе вернулась из Италии. Сегодня с интересом разглядывал ее художества, которыми она мою маму одаривала . Ну мазня мазней  Веселый.

Страстотерпцев в годы революций столько, что надо обладать особым везением, просто заговоренным быть, чтоб таковым не стать.. 
А что ты хочешь от балеринки, да еще польской крови? Особливо, если учесть, что наш высший свет как мог, копировал Париж, а там отсутствие связей с хористками или подтанцовской Гранд-Опера (или Мулен-Ружа для не-дворян) считалось вопиющим моветоном, или прямым свидетельством мужеложства (да-да, не амурит по хористкам - не иначе пипи...ас)? Ну и древняя традиция учить барчуков "науке страсти нежной" на горничных-прачках-швейках и прочей обслуге никуда не девалась - дворянство (и наше в том числе) считало это своей привилегией, чему свидетельств пруд пруди.. 
Хотела бы я глянуть, чего это ты так обзываешь, вдруг во вкусах разойдемся)))) Потому как кому мазня, а кому потом Гоген за многомильонов)
Отредактировано: Kate_Dark - 22 июл 2017 19:57:53
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.10
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,005
Читатели: 2
Цитата: В. Вилежаня от 22.07.2017 18:23:20Не осуждаю и не восхищаюсь. Просто у меня встаёт вопрос. Как в таких случаях решается вопрос с ГАИ?
Я за рулем не новичок. Если что, водительский стаж с 68 года.

В Австралии за такую езду могут и машину конфисковать и в тюрьму посадить. И поделом. Может поэтому там не гибнут ежедневно по 50 человек. Вообще-то, бахвальство про превышение скорости при вождении - пропаганда противоправной деятельности. Не от большого ума. Ресурс могут забанить.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.00 / 0
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Ale_Khab от 22.07.2017 20:02:19В Австралии за такую езду могут и машину конфисковать и в тюрьму посадить. И поделом. Может поэтому там не гибнут ежедневно по 50 человек. Вообще-то, бахвальство про превышение скорости при вождении - пропаганда противоправной деятельности. Не от большого ума. Ресурс могут забанить.

Ресурс вряд ли забанят, это Вы, коллега, ерунду говорите - это не пропаганда терроризма, да и, пардон, но никто не снес с Ютуба передачи с нашими "легендами советского  кино" и разнообразные слезокапели по Высоцкому, хотя там совершенно открыто рассказывалось, как доблестное тогда ГАИ сквозь пальцы смотрело на выходки пьяно-обдолбанных кумиров. 
Гибнут не только и не столько от превышения, погибнуть можно на 50 км/ч от состояния дороги, и даже на 40, элементарно прикемарив от переутомления (если что - я в теме, я уже два годика в сфере пассажирских перевозок, и то, как соковыжимают водителей, знаю не только и не столько по шоферским байкам). Ну и? Может, руководство всех автопарков посадим к чёртовой матери за организацию нарушений КЗОТ и требований безопасности, а заодно примерно две трети регулярных социальных рейсов  (я специально этот момент выделила) сократим к чёртовой матери? 
Я лично - только за, сразу и бар с соцкартами приструним, и водители здоровее будут, и, что характерно, прибыль парков вырастет в разы со всеми вытекающими - новым транспортом, достойной рембазой и зарплатами тем, кто везет и чинит. А? 
И теперь на правах модератора авторской ветки. Свою взаимную неприязнь оставьте, пожалуйста, где хотите. Здесь - моя лавочка, которой уже много лет.. И здесь сосуществуют либо мирно, либо не сосуществуют вовсе.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
Petrovi4
 
56 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 22.07.2017 19:55:38Потому как кому мазня, а кому потом Гоген за многомильонов)

Ты думаешь, она не самой близкой бабушке будет шЫдевры дарить? ОгаУлыбающийся . Вот что в интернете нашел : это она с моей сестрой и ее мужем.  Картины ее.
  
Ну и на ФБ у нее полно всякого разного, но вот это подписано, так что точно ее. 
 
  • +0.00 / 0
Petrovi4
 
56 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 22.07.2017 20:02:19В Австралии за такую езду могут и машину конфисковать и в тюрьму посадить.

В австралии премьер посещает гейские шабаши . И ? 
  • +0.00 / 0
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.20
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: Kate_Dark от 22.07.2017 20:36:46.....
И теперь на правах модератора авторской ветки. Свою взаимную неприязнь оставьте, пожалуйста, где хотите. Здесь - моя лавочка, которой уже много лет.. И здесь сосуществуют либо мирно, либо не сосуществуют вовсе.

Мои извинения, если я невольно нарушил мирное существование. Я просто хотел спросить техническую сторону вопроса, где на дороге так можно разогнаться, не вступив в конфликт с ГАИ? Про моральную сторону не говорю.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
Petrovi4
 
56 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 22.07.2017 20:59:10Зачем далеко ездить в Австралию.

Вот и я не понял. зачем Але_Хаб австралию приплел. А тот кто ни разу тахометр не заводил в последнюю четверть, тот какой-то подозрительный Быдло
Отредактировано: Petrovi4 - 22 июл 2017 21:08:16
  • +0.00 / 0
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Petrovi4 от 22.07.2017 20:46:22Ты думаешь, она не самой близкой бабушке будет шЫдевры дарить? ОгаУлыбающийся . Вот что в интернете нашел : это она с моей сестрой и ее мужем.  Картины ее.
  
Ну и на ФБ у нее полно всякого разного, но вот это подписано, так что точно ее. 
 

Ёлки зеленые.. Да это же обычные учебные работы уровня художественной школы, темы "Модель с натуры" и "Эмоции"..
Ща подруге скину. она художку закончила, пусть зеленеет теперь, какие бонусы мимо прошли.. Она, кстати. очень душевные работы пишет. 
Петрович, это ты нарочно показываешь.. Даже моё личное ЧСВ растет как на дрожжах, щас прям чувствую себя виннипуховым шариком, боюсь лопну)))))))
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: В. Вилежаня от 22.07.2017 20:55:37Мои извинения, если я невольно нарушил мирное существование. Я просто хотел спросить техническую сторону вопроса, где на дороге так можно разогнаться, не вступив в конфликт с ГАИ? Про моральную сторону не говорю.

А это не Вам адресовалось.
И, думаю, с нашими камерами на дорогах сторона простая: есть лошадки на разогнаться - найдешь денежку на штраф. По крайней мере в МО так.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
Petrovi4
 
56 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 22.07.2017 21:09:49Ёлки зеленые.. Да это же обычные учебные работы уровня художественной школы,

 Так я ж и говорю. Видали и кручеУлыбающийся . Может  она уже чего шедеврального написать успела. Не будет же меценат просто так относительно большие деньги выбрасывать. 
  • +0.00 / 0
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Petrovi4 от 22.07.2017 21:17:14Так я ж и говорю. Видали и кручеУлыбающийся . Может  она уже чего шедеврального написать успела. Не будет же меценат просто так относительно большие деньги выбрасывать.

Этих меценатов не понять... И с чуйкой не у всех хорошо - вон, что Гогена. что Ван Гога в своё время прокараулили. Нашим дореволюционным купчинам и промышленникам особый респект - очень многим им русская живописная школа обязана..  
Кстати, поэт Маяковский был офигительно талантлив, как живописец.. Его портреты ничуть не менее психолигичны, чем у Пикассо.. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Быдлоклоун...
Дискуссия   383 5
https://vz.ru/news/2017/7/22/879757.html

Вот таких учить надо.. Хамит - анмасс сдали билеты, пусть убытки считает, уродец. И плевать, как там в Австралиях.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки

С таким музыкальным сопровождением .. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
Petrovi4
 
56 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 22.07.2017 21:47:27https://vz.ru/news/2017/7/22/879757.html

, пусть убытки считает, уродец.

Так организаторы потери понесут. Он-то свой гонорар получит. И потом . Не он же водилам говорил где встать, а организаторы. Их косяк. Хотя филя мог бы за организаторов извиниться.
  • +0.00 / 0
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Petrovi4 от 22.07.2017 21:55:29Так организаторы потери понесут. Он-то свой гонорар получит. И потом . Не он же водилам говорил где встать, а организаторы. Их косяк. Хотя филя мог бы за организаторов извиниться.

Получение Филькой гонорара зависит от условий контракта, но по-любому такое хамилово надо наказывать рублем. А Филя бы не поломался, если бы извинился, грузовики с барахлом - его, и водилы - не джамшуты на один рейс нанятые. А этот звездун, певец ртом под фанеру что-то воспарил не туда, каков "королёк", такова и свита.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
Petrovi4
 
56 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 22.07.2017 22:15:11каков "королёк", такова и свита.

 А вот с этим не поспоришь. 
  • +0.00 / 0
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.10
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,005
Читатели: 2
Цитата: Kate_Dark от 22.07.2017 20:36:46(если что - я в теме, я уже два годика в сфере пассажирских перевозок, и то, как соковыжимают водителей, знаю не только и не столько по шоферским байкам).  Свою взаимную неприязнь оставьте, пожалуйста, где хотите.

Я в сфере пассажирских перевозок поболе Вашего буду. И за рулём три недели подряд по 12 часов без выходных пассажиров в автобусе возил. Пришлось. О чём говорю, знаю. Личной неприязни нет. На всех злиться - печени не хватит. Извиняюсь, если это выглядело как неприязнь.
Хотел обратить внимание, что стиль, манеры наших людей на дорогах приводят к смертям. Ни за что, просто так, на ровном месте из-за бахвальства, суеты и личной недисциплиннированности.
Мне погибших и искалеченных очень жаль.
Я не ханжа, сам больше 185 не разгонялся ни разу - у японских авто ограничитель стоит. 780 км кривой трассы проезжал за 7 часов.
Неправильно это. Брат, директор завода разбился из-за недисциплинированности - непристёгнут был.
Больно видеть всё это.
Сожалею, что нарушил идиллическую атмосферу на ветке.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.00 / 0
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.10
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,005
Читатели: 2
Цитата: Kate_Dark от 22.07.2017 20:36:46Ресурс вряд ли забанят, это Вы, коллега, ерунду говорите - это не пропаганда терроризма,

А писал не о терроризме а о противоправной деятельности. Ещё с первых страниц Авантюры основателем и камрадами жёстко высмеивалось потреблятское поведение, типа хвастовства машинами и прочими жопогрейками. Грех эту традицию прерывать
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.00 / 0
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Ale_Khab от 23.07.2017 02:42:58Правильно сделали. Какова там смертность от ДТП в сравнении с Россией?
Если вас не будут сбивать насмерть на пешеходном переходе

Вас гораздо чаще не будут сбивать на пешеходном переходе, если вы прекратите выпрыгивать в полутора метрах от бампера приближающегося транспорта, клянусь! 
Я давно хренею с господ пешеходов, которые ведут себя так, как будто сохранились в какой-нибудь игрушке - сунуть дебильники в уши, или трендеть по телефону (а еще лучше зимой или осенью на голову довеском на голову капюшон нацепить, а то и два) и почесать через дорогу.. Да, автобусы притормаживают перед переходами, но хоть со скоростью 15-20 км/ч, да тащатся, и вот такой обдолб или бессмертная старушка выскакивают перед ним... И ни одна  в данный момент пешком ходящая сволочь не думает, каково стоящим внутри пассажирам, когда водитель упирает педаль тормоза в пол. И ни одна тупая скотина не сообразит, что едущий вторым рядом легковой, хоть и притормозивший тоже, может просто не увидеть идиота и не успеть среагировать.. И тогда начинается хай "аааа, сбили на переходе".
А вот в той же Европе (за Австралию не знаю - она далековато), пешеходов-кретинов штрафуют дай Боже как за нарушение ПДД. и правильно делают, потому что старые идиотки с инвалидностью по уму, переходящие оживленный проспект по диагонали, кретины, выпрыгивающие в ночи (естественно без светоотражалок где бы то ни было на одежде) в полутора - двух метрах от бампера на дорогу, дебилки, прущиеся на загорающийся красный с коляской и трепясь по телефону и прочие кандидаты на получение премии Дарвина  достали. 
И бить их надо тяжело и больно, и не бампером, а рублём, потому что у каждого водилы от встречи с подобным кретином и спина мокрая, и руки дрожат, и седины прибавляется, а баре внутри салона еще и хайло разевают, что недостаточно плавно перемещают их фарфоровые сосуды с дерьмом.. 
А еще есть велосипедисты, которым влом жопу с сидения снять, как то ПДД предписано.. 
У меня всё.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.03 / 2
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1