Сельцо Гадюкино и его обитатели - ветка для разговоров за жизнь и её ипостаси..

1,511,120 19,430
 

Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Ale_Khab от 23.07.2017 02:42:58Своих граждан беречь надо. Не узбеками да киргизами Россию заселять.

Пусть сами себя берегут. Голову включают, есть такая функция "думать". 
Кстати, Вы косить траву на газонах пойдете? А узбеки косят. Причем каждый день и без запоев. А киргизки перебирают овощи по подсобкам - и никто из моих знакомых, даже находясь в полной финансовой заднице,  на эту работу не согласен.  А чтобы не заселять, надо быть или нищими, как те же узбеки, потому что нищие к нищим не поедут - нечего ловить, или иметь достаточно работящих рук на закрытие многочисленных непрестижно-малооплачиваемо-трудозатратных вакансий.
Португалия вон, тоже в Евросоюзе "нищая", но.. мигранты там есть, несмотря на лютый дефицит рабочих мест.

А вобще достало барство дорогих сограждан - каждая, пардон муа, пенсионная плесень, за всю свою сознательную жизнь одну-единственную строчку на семейных труселях освоившая, сев в общественный транспорт, считает водителя (и кондуктора там, где они еще есть) своим личным холопом. И это я молчу о швыряющих бумажки-стаканчики на газоны рядом с убирающими оные инсталляции таджиками-узбеками-киргизами.. И ведь хватает наглости скулить потом, что, дескать "аааа, нас не уважают, в грязи живем и тыды". А за что уважать-то, милые? А грязь это не ваших ручек паскудных дело? 200 лет не прошло, как крепостное право отменили, где ваших предков на конюшнях пороли, откуда столько фанаберии-то, что у старых калош, что у молодых с квалификацией не выше подай-принеси-вонпошла?
Отредактировано: Kate_Dark - 23 июл 2017 09:48:41
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.04 / 3
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Ale_Khab от 23.07.2017 10:13:32Согласен. А велосипедистов дальнобойщики называют хрустиками. Интересно, за что?

Мотоциклистов хрустиками называют все, даже пешеходы. Я даже видела, почему. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.01 / 1
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Ale_Khab от 23.07.2017 10:36:08А почему в Австралии передача про мотоциклистов называется Tempopary Australians?

Кто их поймет, этих антиподов. Я бы называла их Aliens
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
Погонщик
 
russia
Нижний Новгород
24 года
Слушатель
Карма: +17.62
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 6,931
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 22.07.2017 16:08:46Рекомендую. До монгольской границе по Чуйскому тракту через перевал Чике Таман.
https://www.youtube.…1It2jThjys 
Или на Телецкое озеро. В тех же краях.

Махнул. 1850 км до Сочи. Здесь тепло и дождьУлыбающийся
Дякую тобі боже що я москаль!
  • +0.02 / 1
Petrovi4
 
56 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 23.07.2017 09:14:32А еще есть велосипедисты, которым влом жопу с сидения снять, как то ПДД предписано..

 У нас опять разрешили переходы на велике проезжать. Но со скоростью пешехода. Но велосипедисты все равно зло. 
Отредактировано: Petrovi4 - 23 июл 2017 20:16:26
  • +0.00 / 0
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.33
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Погонщик от 23.07.2017 20:01:42Махнул. 1850 км до Сочи. Здесь тепло и дождьУлыбающийся

Специально не ездим.  Слишком заезженное место. И близковато. 
Вот Тедецкое озеро. 4 тышши км и один поселок на берегу. Но красиво.
https://www.youtube.…IOgPds1kDE
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Погонщик от 23.07.2017 20:01:42Махнул. 1850 км до Сочи. Здесь тепло и дождьУлыбающийся

Передавай привет Черному морю.. Улыбающийся
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.02 / 1
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Petrovi4 от 23.07.2017 20:15:49У нас опять разрешили переходы на велике проезжать. Но со скоростью пешехода. Но велосипедисты все равно зло.

Велосипедисты НЕ должны переезжать переходы. И вобще дорогу ТОЛЬКО ПЕРЕХОДИТЬ,Ибо они норовят выскочить, гады, из зеленого массива на дорогу в сумерках (какой фонарик, епть, ему же еще видно), да еще и ВНЕ перехода вобще - он же быстрый, он успеет.. Знаешь, так порой хочется разобрать велик и часть деталей этому велосипедисту в разные технологические отверстия определить.. 
И это я еще добрая сегодня, я две розочки посадила... 
Отредактировано: Kate_Dark - 23 июл 2017 21:10:52
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.03 / 2
Petrovi4
 
56 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 23.07.2017 21:10:19Велосипедисты НЕ должны переезжать переходы. 

И это я еще добрая сегодня, я две розочки посадила...

Ну, если бы у них мозг был хотя бы в зачаточном состоянии, то они могли бы и переезжать и переходить. Но так как он, мозг, отсутствует, то что  не пиши в ПДД, все им не впрок. 
 А не поздно для посадок ? Или это зимние какие-то ? 
  • +0.00 / 0
Погонщик
 
russia
Нижний Новгород
24 года
Слушатель
Карма: +17.62
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 6,931
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 22.07.2017 18:23:20Не осуждаю и не восхищаюсь. Просто у меня встаёт вопрос. Как в таких случаях решается вопрос с ГАИ?
Я за рулем не новичок. Если что, водительский стаж с 68 года.

Ехал в Сочи 2 дня. По трассе Дон крейсерская 160. Живых гайцов было 2, они за обгон через сплошные ловили. Если по камерам приходят штрафы - плачу, у меня антирадар + навигатор, которые заранее предупреждали о засадах.
Не чувствую себя не героем не особым преступником (правонарушителем - да, готов нести наказание, ежели поймают), все остальное соблюдаю: на встречку не суюсь, по обочинам не еду, бабушек пропускаю. 
Езда на скорости 160 имеет преимущества: тебе не особо надо контролировать задние зеркала, все остальные перед тобой расступаются или ты их обгоняешь, и как награда за повышенный риск и расход топлива, ты быстрее приходишь к финишу. В бизнесе все именно так же. Но что бы так переть, у тебя должна быть надежная машина / команда
Средняя скорость с учетом пробок, плохих участков дороги и сочинского серпантина - 88 кмч
Дякую тобі боже що я москаль!
  • +0.00 / 0
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Petrovi4 от 23.07.2017 21:31:32А не поздно для посадок ? Или это зимние какие-то ?

Розы сажать никогда не поздно.. Для летних посадок главное, чтоб укорениться хорошенько до зимы успели, а успеют.. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
Погонщик
 
russia
Нижний Новгород
24 года
Слушатель
Карма: +17.62
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 6,931
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 22.07.2017 21:47:27https://vz.ru/news/2017/7/22/879757.html

Вот таких учить надо.. Хамит - анмасс сдали билеты, пусть убытки считает, уродец. И плевать, как там в Австралиях.

А по мне тут Киркоров прав, я проехал по Нижегородской, Рязанской, Тамбовской, Ростовской областям и Краснодарскому краю - дороги очень разные не только от региона к региону, но и от района к району. Пусть депутатов заботит больше состояние дорог, не не кого мне слушать и какие фильмы смотреть. Кстати, Киркоров 26 выступает в Сочи, но я иду на Дю Салей
Дякую тобі боже що я москаль!
  • +0.00 / 0
Погонщик
 
russia
Нижний Новгород
24 года
Слушатель
Карма: +17.62
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 6,931
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 23.07.2017 01:40:57А писал не о терроризме а о противоправной деятельности. Ещё с первых страниц Авантюры основателем и камрадами жёстко высмеивалось потреблятское поведение, типа хвастовства машинами и прочими жопогрейками. Грех эту традицию прерывать

Лол, а я хвастаюсь. Я с этих машин в казну каждый год под 100 тыщ плачу и из своих доходов за прошлый год только подоходника больше полумиллиона перечислил. 
Лично я на моралистов хер кладу, ибо они туповаты и ограничены 
Сегодня не 2008 й, мир поменялся, перенести беседу на фейсбук или группу Вконтаке 5 сек, и от этого потеряет только ресурс
Дякую тобі боже що я москаль!
  • +0.02 / 1
Погонщик
 
russia
Нижний Новгород
24 года
Слушатель
Карма: +17.62
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 6,931
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 23.07.2017 10:18:32Да я тоже не кричу. В воскресенье взял одного за шкирку, склонил носом до брошеной бутылки, заставил поднять и за шкирку довёл до урны. А потом... сам себя не узнал - просто отпустил.

Вау! Видел я таких чудаков, которые применяют физическую силу к слабым (бугаев они ссутся) с окровавленной харей, потому что "тройняшки писать отходили"
Фу, мерзость какая
Дякую тобі боже що я москаль!
  • +0.02 / 1
Погонщик
 
russia
Нижний Новгород
24 года
Слушатель
Карма: +17.62
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 6,931
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 23.07.2017 20:20:35Специально не ездим.  Слишком заезженное место. И близковато. 
Вот Тедецкое озеро. 4 тышши км и один поселок на берегу. Но красиво.
https://www.youtube.…IOgPds1kDE

Я первый раз в Сочах, мне интересно, сестра жены законный отпуск здесь проводи, а мы приехали ее с юбилеем поздравить
Дякую тобі боже що я москаль!
  • +0.00 / 0
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +635.28
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
Цитата: Погонщик от 24.07.2017 05:34:05Вау! Видел я таких чудаков, которые применяют физическую силу к слабым (бугаев они ссутся) с окровавленной харей, потому что "тройняшки писать отходили"
Фу, мерзость какая

А каковы будут Ваши действия, когда Вы увидите, что в общественном месте, где полно детей пьяные мусор бросают? Видеоотчёт не опубликуете?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.00 / 0
Погонщик
 
russia
Нижний Новгород
24 года
Слушатель
Карма: +17.62
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 6,931
Читатели: 0
Мда
Дискуссия   360 10
Вечер перестаёт быть томным... Все местные знают где меня найтиУлыбающийся Всех буду рад видеть на своих страничках на ресурсах, где не нужно "Свято чтить традиции"
Сраться неохота, да и некогда. А находиться там где некомфортно неохото 
Дякую тобі боже що я москаль!
  • +0.00 / 0
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +164.44
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,014
Читатели: 1
Цитата: Kate_Dark от 22.07.2017 21:11:54А это не Вам адресовалось.
И, думаю, с нашими камерами на дорогах сторона простая: есть лошадки на разогнаться - найдешь денежку на штраф. По крайней мере в МО так.

тут есть нюанс: когда видят живого гаишника, тормозят "здесь и сейчас", а когда видят камеру, то платят потом... когда-нибудь.... если успевают дожить сами и не мешают дожить другим...
ЗЫ. у нас в начале 80-х (отец рассказывал) на трассе М8 был участок первые примерно 100 км от Арх-ска с очень высокой аварийностью. Так ГАИ что сделали: ставили патрульную машину и она шла строго по правилам от города до развилки на Холмогоры (примерно 90 км), а потом обратно к городу. За гаишной машиной целая колонна выстраивалась, ибо никто не рисковал гайцов обогнать. так продолжалось почти полгода почти ежедневно. Аварийность на этом участке упала почти в 10 раз и после несколько лет хоть и приподнялась, но прежних цифирей так и не достигла до наступления "лихого времени"
  • +0.01 / 1
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +164.44
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,014
Читатели: 1
Цитата: Kate_Dark от 23.07.2017 09:14:32Вас гораздо чаще не будут сбивать на пешеходном переходе, если вы прекратите выпрыгивать в полутора метрах от бампера приближающегося транспорта, клянусь! 
Я давно хренею с господ пешеходов, которые ведут себя так, как будто сохранились в какой-нибудь игрушке - сунуть дебильники в уши, или трендеть по телефону (а еще лучше зимой или осенью на голову довеском на голову капюшон нацепить, а то и два) и почесать через дорогу.. Да, автобусы притормаживают перед переходами, но хоть со скоростью 15-20 км/ч, да тащатся, и вот такой обдолб или бессмертная старушка выскакивают перед ним... И ни одна  в данный момент пешком ходящая сволочь не думает, каково стоящим внутри пассажирам, когда водитель упирает педаль тормоза в пол. И ни одна тупая скотина не сообразит, что едущий вторым рядом легковой, хоть и притормозивший тоже, может просто не увидеть идиота и не успеть среагировать.. И тогда начинается хай "аааа, сбили на переходе".
А вот в той же Европе (за Австралию не знаю - она далековато), пешеходов-кретинов штрафуют дай Боже как за нарушение ПДД. и правильно делают, потому что старые идиотки с инвалидностью по уму, переходящие оживленный проспект по диагонали, кретины, выпрыгивающие в ночи (естественно без светоотражалок где бы то ни было на одежде) в полутора - двух метрах от бампера на дорогу, дебилки, прущиеся на загорающийся красный с коляской и трепясь по телефону и прочие кандидаты на получение премии Дарвина  достали. 
И бить их надо тяжело и больно, и не бампером, а рублём, потому что у каждого водилы от встречи с подобным кретином и спина мокрая, и руки дрожат, и седины прибавляется, а баре внутри салона еще и хайло разевают, что недостаточно плавно перемещают их фарфоровые сосуды с дерьмом.. 
А еще есть велосипедисты, которым влом жопу с сидения снять, как то ПДД предписано.. 
У меня всё.

Это все верно, и я двумя руками "ЗА", но...
когда я в 1993-м получил права, отец сказал: "Поздравляю сын! Но запомни - как только сел за руль, сразу стал потенциальным убийцей вне зависимости от того, соблюдаешь ТЫ правила, или нет. Если не готов ТАК воспринимать дорогу, лучше поймай такси..."
  • +0.01 / 1
Циник
 
russia
НиНоец
49 лет
Слушатель
Карма: +8.99
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 1,455
Читатели: 0
Цитата: Погонщик от 24.07.2017 05:37:32Я первый раз в Сочах, мне интересно, сестра жены законный отпуск здесь проводи, а мы приехали ее с юбилеем поздравить

Вай маладЭц, обманул Ашота! (цы) Веселый
Демократия это диктатура демократов.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5