Сельцо Гадюкино и его обитатели - ветка для разговоров за жизнь и её ипостаси..

1,514,181 19,430
 

Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: nastja от 27.04.2018 08:18:35

Катенька! С днём Рождения тебя!Здоровья!! Любви!!! Светлой радости!!!

Спасибо)))
Весна и днюха - дивное сочетание)
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.12 / 4
Petrovi4
 
56 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 29.04.2018 08:53:38Спасибо)))

Я, как всегда с опозданием, присоединяюсь к поздравлениюУлыбающийся ! Блеска в глазах, здоровья и творческой потенции  Благодарный
  • +0.12 / 4
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки


И чтобы все планы исполнялись!
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.10 / 4
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
C днем Рождения!!!
Дискуссия   239 0
Присоединяюсь к поздравлению!!!!
Здоровья! Любви! Удачи!
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.09 / 3
Petrovi4
 
56 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 27.05.2018 11:53:18И чтобы все планы исполнялись!

И снова с опозданиемУлыбающийся , но искренне желаю здоровья и денегУлыбающийся И побед над всеми интернет супостатамиУлыбающийся
  • +0.03 / 1
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +442.83
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Леди анд жентлемены!
Дискуссия   259 0
Премного благодарен! Улыбающийся
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.17 / 8
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +442.83
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: Petrovi4 от 28.05.2018 21:43:02И снова с опозданиемУлыбающийся , но искренне желаю здоровья и денегУлыбающийся И побед над всеми интернет супостатамиУлыбающийся

Алаверды.

ПоздравляюсднёмрожденьяжелаюсчастьявличнойжизиПух!

И да, тоже опоздал, блин...
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.10 / 9
Petrovi4
 
56 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: Мастер Фикс от 25.06.2018 20:56:31И да, тоже опоздал, блин...

Та, забудьУлыбающийся . Это уже не праздникУлыбающийся 
  • +0.00 / 0
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +12.34
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,415
Читатели: 1
Лифты
Дискуссия   144 0
А вот вопрос возник, у всех ли кто живёт в многоэтажки с форум ан лифты рабочие? Оперативно ли чинят в случае поломки? 
  • +0.00 / 0
Zkvxz
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +105.18
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1,021
Читатели: 3
Зима уже готовилась вступить в свои права. С темного чугунного неба, то и дело, проливался моросящий дождь, сменявшийся мокрым снегом. Днем липкая снежная каша таяла, а ночью смерзалась как камень.
Вечерело. Я устало шел к небольшой, покосившейся избушке у берега. Несмотря на промозглую хмарь над трубой не вилось дыма. «Поди и не живет никто…» - подумал я, но все же постучался. Из дома вышел дедушка, лысый и невысокий. 


- Что тебе, мил человек? – спросил он.
- Дедушка, пустите переночевать. Я к железной дороге шел, чтобы в Челябинск вернуться, да не успел засветло.
- Конечно, заходи! Грех тебя не пустить, на улице холодрыга собачья. – Сказал дед.
В избе было горячо как в бане. От раскаленной докрасна печки исходил нестерпимый жар. Почему-то пахло, как перед грозой.
- Да ты не стесняйся, куртку сымай. Тепло чай не казенное, на всех хватит. –сказал дед.
Я послушно разделся. Жар от печки припекал все сильнее. Я отодвинулся, но и в дальнем конце избы было не продохнуть.
- Мне кости ломит, вот и топлю как в бане. Тебе поди жарко? –спросил дед.
- Да уж. Может огня убавить?
- Сейчас. Что-то и мне жарковато стало.
Дед набрал полную лопату угля из большого корыта, что стояло у печки, и щедро подбросил угля в топку. Потом он бросил еще угля. И еще.
- Да он что, охренел!? - подумал я, и так в избе уже ад устроил, и еще угля подбрасывает.
Вопреки моим ожиданиям, где-то на десятой лопате, печка, почему то, начала остывать. Дед молча уселся на лавку.
- Меня Кузьмичом зовут. А тебя?
- Дмитрием.
- Что занесло в наши края?
- Путешествовал я. Неделю уже по лесу мотаюсь.
- Давно тут людей не было. Никто сюда не ходит. А мы вот живем. Человек ко всему привыкает…
Разговор тек, плавно и тихо, как равнинная река. Как то очень быстро изба начала выстывать. Только сейчас я заметил, что стекол в окнах нет вовсе, и дует отовсюду. Казалось, что деду вовсе не жалко ни тепла, ни топлива.
- Что-то похолодало в избе. Надо печку опять растопить. Кстати, ты чаю не хотишь?
- Хочу. –отозвался я. Чай я любил.
Дед подошел к печке, и стал делать совсем уж странные вещи. Он выгреб лопатой уголь обратно в корыто. Я думал, что он хочет освободить место для растопки, но дед и не вспомнил о ней. Вытащив семь, или восемь лопат угля он вернулся на скамью. Буквально через несколько секунд печка раскалилась докрасна. Дед вышел в сени, и вернулся с огромной, на два ведра, кастрюлей воды. С трудом он воздрузил ее на печь. Вода в кастрюле озарилась синим сиянием.
- Многовато воды набрал. – сказал Кузьмич. – Сделаю погорячее, чтоб быстрее вскипела.
Дед выгреб из топки еще лопату угля. Вода вспыхнула совсем уж ярким синим светом, а печь угрожающе быстро стала раскалятся добела. Дед поспешно вернул уголь в топку. Взбесившаяся печь успокоилась.
- Слушай, где графит достать? – спросил Кузьмич.
- Черт его знает. В Челябинске может можно. А зачем?
- Да для печки. Запарился я уже с углем. Прогорает в присутствии кислорода. А как весь выгорит – костей не соберешь!
- А графит то вообще не горит…
- Так вот и хорошо!
- Странная у тебя печка…
- Зато дров не надо!
Вода в кастрюле закипела. Дед добавил в печку угля, и она погасла. Потом, подумав, он все же отсыпал угля в корыто. Печка нагрелась до едва заметной красноты. Я уже начал догадываться, что это была за печка….
- Сейчас чай попьем, и спать.
Я уже не слушая деда одевал берцы и куртку.
- Спасибо, дедушка, я пожалуй пойду!
- Куда ты, на ночь глядя??
Я выбежал из избы, и бегом рванул прочь. В небе светила луна, и я рванул по призрачной, слабо различимой в лесу тропе. Я бежал, и удивлялся. Ну до чего находчивый народ пошел! Хотя, на берегах реки Теча и не такое бывает…

Источник: Просторы интернета
Будет али нет, а ты паши да сей. В лучшее верить надо!
  • +0.17 / 5
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2