Сельцо Гадюкино и его обитатели - ветка для разговоров за жизнь и её ипостаси..

1,536,420 19,430
 

Фильтр
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +558.74
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,722
Читатели: 13
Цитата: Petrovi4 от 25.06.2017 21:44:24Не только пример, но и прививка.   А еще вот смотри, почему про русских в литве не слышно ничего ? А здесь и в эстонии мы шумим и бузим по мере сил. А и там и там русские. И там и там обработка похлеще бандеровской была. Вот почему один продает Родину за кружевные труселя, а второй нет ? Я не знаю...

И я не знаю.
И вот еще что. Про вашу бузу по нашим центральным к'аналам ничего не слышно и не видно. Всё забито упоротыми украми.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Petrovi4
 
57 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: Мастер Фикс от 25.06.2017 22:28:43Про вашу бузу по нашим центральным к'аналам ничего не слышно и не видно.

У нас это разовые акции. То демонстрации в защиту русских школ, то референдум, опять-таки по языку. Короче, как нацики совсем страх потеряют, так что-то происходит. А так живем в четко разграниченном двухобщинном государстве.  И еще. По сравнению с украинскими нациками, наши такие душки и лапочки, прям ми-ми-ми Целующий .
  • +0.05 / 3
  • АУ
Циник
 
russia
НиНоец
49 лет
Слушатель
Карма: +8.99
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 1,455
Читатели: 0
Цитата: Погонщик от 25.06.2017 21:17:35Аплодирую стоя

Я тут по вечерам включаю телек в номере и просто офигеваю от нашей тупопропаганды. Дома на это внимания не обращал ибо просто не смотрел телек. ТНТ СТС и 1 канал и НТВ тут есть, коллеги просто АдЪ и Израиль. Тонны этого продукта льются в головы наших сограждан. Или я старею или умный слишком но ТВ наше примитивно и несёт помои массам с интеллектом амёб.
Демократия это диктатура демократов.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Циник от 25.06.2017 22:53:11Или я старею или умный слишком но ТВ наше примитивно и несёт помои массам с интеллектом амёб.

Ну не ты один такой умный, наше ТВ в принципе смотреть нельзя, особливо сериалы, и особливо про любовь (а у меня на работе их дюже любят) - я регулярно в перерывах в диспетчерской на этот "продукт" натыкаюсь: тупые сюжеты, беспомощные корявые диалоги, игра "телезвезд", за которую в моё время в театральных кружках жёстко песочили, пугая явлением Станиславского с розгами..  Деревянное всё, от морали для Буратин в сценарии до игры, собственно, "телезвёзд экрана" и даже работа тружеников декораторского цеха - косорылая туфта..  
А уж Рен ТВ... а уж какой-то канал, по которому "Гадалку" показывают..... слава Богу. что буфетчица, залипавшая на него, и бабцы, учившиеся "колдовать по-телевизионному" уволились наконец. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.04 / 3
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Чем торгуют с рук
Дискуссия   129 0
Гашиш, марихуана, глассез (стеклышки, то есть очки)...  Так обращается уличный торговец ко мне, сидящей на набережной со здоровенным пластиковым стаканом сангрии - местного холодного вина со специями, кусочками свежих фруктов и льдом. Мне лень вспоминать английский, я наслаждаюсь прохладой, поэтому торговец слышит русское "На хер", которое совершенно правильно интерпретирует как однозначный отказ. 
Отказывают в Португалии с улыбкой, поэтому находящемуся неподалеку наблюдающему за порядком полицейскому не нравится, причем категорически, выражение моей морды лица - он подозревает, что мне сделали какое-то совершенно непристойное предложение, поэтому  снимается с якоря, и направляется в сторону торговца. Почему не ко мне? Да потому, что полицейские знают, чем занимаются торгаши, но без повода там шмонать не принято, а повод появился..  Окликает, берет за локоть, ведет в сторону участка (я знаю что он там, как раз проходила по пути на набережную).
Наркотики в Португалии употребляют и продают. Дилеры влетают за это на сроки, употребляющие - на комиссию. Употребление там декриминализовано, но как только ты на нем попался, ты получаешь массу гимора, в том числе с трудоустройством, а с трудоустройством там напряжно, поэтому даже на должность мусорщика (уважаемую, прилично оплачиваемую, но зверски тяжелую, особенно по жаре работу) - очередь. На что-то более приличное - тем паче. Поэтому употребляя, знай... налетаешь и не слабо.
С тех пор, как там декриминализовали зелье, упала заражаемость СПИДом и насилие, связанное с желанием добыть наркоту. 
Нашла статейку на эту тему
http://www.furfur.me…portugalii
Кто продаёт? Да сволочь беженская - паки, негры, какие-то из арабских (я в них не разбираюсь). 
Туристы из других краёв реагируют спокойно, может, кто и покупает заодно с очками... Можно же. А вот продавать - нет. Так что данному конкретному паку не повезло, он плохо разбирался в туристах))))
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.07 / 4
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
https://vz.ru/news/2017/6/26/876042.html
Мы - не они. 
Потому что вот это вот желание каркануть на весь свiт - это исключительная прерогатива.. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.05 / 3
  • АУ
Petrovi4
 
57 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 26.06.2017 12:25:15https://vz.ru/news/2017/6/26/876042.html
Мы - не они.

Ну не дебилы ли ? Ну ведь однозначно со 100% гарантией обман бы вскрылся. На что они рассчитывали ? 
  • +0.03 / 2
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Мыс Рока
Дискуссия   364 7
Ну, короче, взяли мы машинку. ибо на перекладных долго и нихрена не дешевле выходит, и ломанулись на Кабо ду Року, то есть на край Земли, Каменный мыс (если точно перевести с португальского) или мыс Рока..  Самый что ни на есть край земли, даже сертификаты об этом дают, обладателем одного из таковых я сейчас являюсь.
На всяком нормальном мысе должен быть маяк, он и там есть, выглядит как должно, старинно, а вот напичкан внутри самым современным оборудованием, ибо история историей, а прогресс в морском деле сам Васко да Гама одобрял. 


Домик внизу и есть та самая контора, где выписывают сертификаты и продают страждущим сувениры. Я сувенирами тоже озаботилась, но в своём, варварском стиле)))



Есть на маяках противотуманный ревун, а есть еще и противотуристический пес-брехун, несет вахту на заборе, звук включает, когда сам захочет. На меня не лаял, а зря))



Поклонный крест на мысе. За тех, кто в море сейчас, и тем, кто в нем остался..  Загородочки не только для красы, на мысу бывает сильный ветер, так что очень не мешает порой держаться.. Мы обошлись без экстрима, ветер был мягкий. солнце доброе, всё лучилось гостеприимством..


Синие воды Атлантики и сетка, самоубицам не загородка, конечно, а нормальных людей от порывов ветра очень даже спасала... 

Местный эндемик -суккулент, цветет, выдерживает засуху и  ветер любой силы. 
Желание я загадала, да.. 
Там это дело обычное, говорят, сбывается.. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.09 / 5
  • АУ
Petrovi4
 
57 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Мыс Рока
Дискуссия   86 1
 Пес особо умилил.  Сразу видно -  волчара Веселый !
  • +0.03 / 2
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Petrovi4 от 26.06.2017 21:41:54Пес особо умилил.  Сразу видно -  волчара Веселый !

Настоящий морской, а то!Улыбающийся
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.05 / 3
  • АУ
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
****
Дискуссия   553 16
https://www.youtube.com/watch?v=JPpwquFCWgk

Первый раз сегодня услышала...До слёз.
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.01 / 1
  • АУ
Petrovi4
 
57 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: nastja от 29.06.2017 08:00:06Первый раз сегодня услышала...До слёз.

 Не могу эту сатанистку слушать Злой, даже не просите Веселый
 А что за шумиха со спиннерами ?  Это просто игрушка или я чего-то не понимаю ?
  • +0.03 / 2
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Petrovi4 от 29.06.2017 18:07:43Не могу эту сатанистку слушать Злой, даже не просите Веселый
 А что за шумиха со спиннерами ?  Это просто игрушка или я чего-то не понимаю ?

Игрушка-вертячка, есть светящаяся, есть нет.. Просто вертячка модная, как когда-то йойо
Бесов ей не вызвать, даже если встать в середку пентаграммы я пробовалаВеселый
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.03 / 2
  • АУ
Petrovi4
 
57 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 29.06.2017 20:49:46Просто вертячка модная, как когда-то йойо
Бесов ей не вызвать

Да вроде взрослые дяди с этой штукой тоже ходят. Вот я и интересуюсь. Вдруг тренд новый, а я как деревенщина, без этой штуки хожу Веселый
 Можно быть идейным. А на лбу ( или где там у нее ) себе шестерки накалывать ... Рыгающий
  • +0.03 / 2
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Petrovi4 от 29.06.2017 21:07:30Да вроде взрослые дяди с этой штукой тоже ходят. Вот я и интересуюсь. Вдруг тренд новый, а я как деревенщина, без этой штуки хожу Веселый

Ну, это вертелка-стрессоснималка.. Четыре подшипника, и все дела - типа посмотришь на крутелку, покрутишь, и выкрутишь из головы тяжкий груз остоедренивших проблем.. 
Попытка наших западных товарищей слезть с таблеток и консультаций психологов))))
Петрович, дело не в шестерках.. Я видела очень достойных людей, у которых либо номерок на машине был 666, либо пентаграмма на шее моталась - такая, перевернутая.. А видела крестящееся на каждый купол такое... что-то между падлой и гнидою... 
Важна не обложка, а то, что в ней.
Отредактировано: Kate_Dark - 29 июн 2017 21:41:41
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.05 / 3
  • АУ
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
Цитата: Petrovi4 от 29.06.2017 18:07:43Не могу эту сатанистку слушать Злой, даже не просите Веселый

Песня на стихи Марии Захаровой. (из МИДа). Стихи классные и исполнение ...просто супер.
пс Я её тож не слушаю ( хотя голос у неё здоровский). Но тут исключение.
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.03 / 2
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Цитата: Kate_Dark от 29.06.2017 20:49:46Игрушка-вертячка, есть светящаяся, есть нет.. Просто вертячка модная, как когда-то йойо
Бесов ей не вызвать, даже если встать в середку пентаграммы я пробовалаВеселый

уже вызвали

и кулончик

«У меня есть трое замечательных детей, пятый муж…. Между мужьями у меня были замечательные красивые женщины, которые мне поджигали даже дверь один раз...Я прошла, короче говоря, через все»
«Я приехала в Россию - я просто ******…когда мне стали говорить о том, что если 20 лет девушке – она уже старая. Это страшные вещи для меня…Еще закомплексованность по поводу (ненавижу это слово) «ориентация». Это просто даже не бред, а ***** ».

по спинерам
история, как преподаватель московского мединститута, фронтовой врач с огромным стажем, участвовал в эвакуации психиатрической лечебницы в начале войны откуда-то с Украины на Восток.
Понятно, война. Все кругом грохочет, немцы уже рядом и самолеты утюжат отступающих чуть ли ни через каждые пять минут. Психи боятся, цепляются за все и вытащить их невозможно. И тогда врач-преподаватель увидел впопыхах оставленный кем-то ящик. В котором находились подшипники. И вот он быстро раздал подшипники психбольным, одел им на пальцы и показал как их надо крутить. Умственно больные люди просто были заворожены действом и легко позволяли себя вести и садить в машины.
преподаватель - врач, впоследствии описал в научной работе этот эксперимент, показывая, что идиотам необходимо в некоторых случаях замыкать, зацикливать сознание, дабы голова не рожала другие мысли, приводящие к неожиданным действиям.
Отредактировано: ахмадинежад - 29 июн 2017 23:19:28
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.12 / 8
  • АУ
Циник
 
russia
НиНоец
49 лет
Слушатель
Карма: +8.99
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 1,455
Читатели: 0
Цитата: Petrovi4 от 29.06.2017 18:07:43А что за шумиха со спиннерами ?  Это просто игрушка или я чего-то не понимаю ?

Бесовская весЧ! У старшего их три. Не понимаю их. Завершенности нет. Я играл в игрушки, в игре была цель стремление к завершению. Кубик Рубика собрать, змейку или пирамидку. Балисонг крутил, опять же цель тренировка ловкости и точности, наработка навыков применения. А тут хрень просто крутиться. Возникает противоречие начал но незакончил. Смысла нет. Если вдуматься эта штука аутистам может помочь сосредоточится  на выполнении какой то задачи.
ЗЫ Кипр как тюлений отдых хорош лучше Турции. Нашим женщинам респект, если идёт ухоженная женщина 90% наша или полячка. Англичанки страшные как моя жизнь и с массой тату, на пожилых смотрится преотвратно.
Отредактировано: Циник - 29 июн 2017 23:24:21
Демократия это диктатура демократов.
  • +0.10 / 6
  • АУ
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
Цитата: Циник от 29.06.2017 23:21:06ЗЫ Кипр как тюлений отдых хорош ..

Усё! Решено! Еду на Кипр!Веселый
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.03 / 2
  • АУ
vrs
 
73 года
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 265
Читатели: 1
Цитата: Kate_Dark от 26.06.2017 21:37:42
Местный эндемик -суккулент, цветет, выдерживает засуху и  ветер любой силы. 
Желание я загадала, да.. 
Там это дело обычное, говорят, сбывается..

Вот раза четыре привозила это кактус, ибо очень понравился как цветёт . Бывают цветы и красные и жёлтые, и др цветов. И максимально выжил  один и то до следующего лета. Зиму нашу не переносят. И свету давала много и погибали.
И здравствуйте . Как москвичи" пережили потоп столетия"?
  • +0.09 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1