Сельцо Гадюкино и его обитатели - ветка для разговоров за жизнь и её ипостаси..

1,536,407 19,430
 

Фильтр
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
Цитата: Petrovi4 от 23.06.2017 21:34:58А чойта я сообразить не могу где это Непонимающий. Египет ? Израиль ? Гибралтар ?

Я б сказала Испания ...но причём тут Азия тады..Непонимающий
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.02 / 1
  • АУ
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
Цитата: Petrovi4 от 23.06.2017 21:31:11Давай, делись еще впечатлениями. Мало того, что как всегда интересно, так еще и страна не самая популярная у туристов.

Ага..Улыбающийся
А то я вот неделю тупо на Майорке ,на пляже в этот раз провалялась...с утра до вечера.
В сентябре хоть Пальму посетила ..да на чудеса тама подывыласи..Веселый
пс Но зато ...загоревши (аки афромигрант) и довольная до ужаса. Веселый
То, что называется "зарядила батарейки".
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.02 / 1
  • АУ
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
***
Дискуссия   107 1
Фотки из инета....пардон . Но у меня совсем сейчас времени нет возиться с моими...потом будет с временем полегче, выложу в Контакте.Улыбающийся

 Место где я была в этот раз называетяся Sa Coma.


Скрытый текст
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.06 / 3
  • АУ
Petrovi4
 
57 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: nastja от 23.06.2017 21:58:25Sa Coma.

Я себе неделю типа отпуска организовал, так, естественно, дожди идут Истеричный
  • +0.02 / 1
  • АУ
Циник
 
russia
НиНоец
49 лет
Слушатель
Карма: +8.99
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 1,455
Читатели: 0
Цитата: Petrovi4 от 23.06.2017 21:34:58А чойта я сообразить не могу где это Непонимающий. Египет ? Израиль ? Гибралтар ?

КипрНаш Веселый
Демократия это диктатура демократов.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
О пути в замок
Дискуссия   107 0
Не взирая на прошедшие полвека, шило в моей заднице, хоть и проржавело изрядно и погнулось, но так никуда и не делось, а посему меня понесло по жаре по Лиссабону погулять. Город древний, более 1000 лет ему точно, так что есть на что глянуть, и пошла, и пошла, и всё наверх и наверх... Короче, с заходом в церкви и соборы, дабы в тени истории передохнуть, доскреблась до замка им. св. Георгия, того самого, что Победоносец. В Португалии его тоже очень уважают. 
Улочки старого Лиссабона крутые, желающие похудеть и накачать всякие мышцы могут не тратиться на залы, а просто взять номер где повыше, наслаждаться португальской кухней и щедрыми порциями, и... просто гулять по городу. Месяц - и вы смените гардероб на несколько размеров меньший, в районе Жо.. - точно.
В Португалии любят и умеют делать керамику, искусство это древнее, руки у ребят заточены правильно, поэтому и дома внутри и снаружи отделаны плиткой с картинками и картинами. Вот один из, попавшихся по дороге (ракурс сверху, это я аки коза очередную улочку прошла)

На первом этаже там паштелария, где готовят паштейш - местную сладость, представляющую из себя корзиночку слоёного теста с заварным и запеченным типа кремом внутри. Вкусненько, но фанатизма не вызвало.
Подступы к замку лениво охраняет геральдический кот


Хоть коты и любят тепло, но даже он нашел себе тенек и там облёживал котобока.
Ворота в замок с очередью страждущих туристов, построены спустя почти век после знаменитого Лиссабонского землятрясения, которое снесло в замке практически всё, кроме могучих средневековых стен - и королевский дворец, и дворец архиепископа, простоявшие 700 лет без малого, и еще кучу строений.. Собственно, и король мог оказаться под завалами, но послушал дочку, и укатил в поездку, дабы на церковный праздник помолиться с подданными в провинции.. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.08 / 4
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
В замке
Дискуссия   119 0
В замке остались лишь стены и более-менее уцелевшие каменные фрагменты. Резко ставший бомжом король переселился, а после заново отстроился, к нему подтянулась знать, короче, замок стал достоянием истории, каковым и по сей день остаётся.. Развалины привели в порядок и оставили археологам и романтически настроенным туристам, вроде меня.




В замке есть и коренные обитатели - павлин-мавлины. От жары офигевали даже они, поэтому отдыхали в тени, чтоб перья не выцвели..



Реагируют на льстивые речи, что твои короли.. даже если говоришь с ним по-русски, понимает, и даёт себя портретировать в хорошем ракурсе. Немецкая речь не понравилась, и аудиенции он их лишил, так-то, госпожа Меркель))))))

Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.08 / 4
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Замок
Дискуссия   117 0
Видя на стены и со стен.. Представила, каково было зашитникам в полном вооружении. Прифигела. Тяжко что брать, что обороняться..





Башни построены так, что каждая просматривается из соседней и со стен, что облегчает отстрел незваных гостей. Современного вида загогулина на Башне-сокровищнице позволяет, благодаря системе зеркал, видеть весь Лиссабон как на ладони, такое вот блюдечко с золотым яблочком.. Древние короли за такое много бы отдали)))


На вершину башен, да и на стены средневековые ребята взбегали без перил.. И, думаю, по части физподготовки они не уступали, а, может, и превосходили современных военных.. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.08 / 4
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Еще замок
Дискуссия   111 0
Король, который этот замок отбил у мавров в период Реконкисты. Вырезал нафиг всех защитников, за что получил славу "полностью отбитого", что облегчило ему взятие прочих укреплений, потому как все знали: сдашься быстро - останешься жив. А если помаринуешь его под стенами, то... живые позавидуют мёртвым.


Его Величество Альфонсу Первый. 
В таком доспехе, да по таким склонам, да если еще и долго надо.. Знаете, я бы тоже озверела, поэтому не могу одобрить его методов, но прекрасно понимаю настроение..
Посмотреть сквозь прорезь бойницы это так атмосферно..


Мост и остатки рва перед цитаделью



Флаги на башнях


Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.08 / 4
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
И еще..
Дискуссия   122 0
Вид со стен на раскоп, где наслаждаются жизнью господа археологи. Судя по припаркованным машинам. живется Индиана Джонсам в Португалии не кисло. 



Но экспозиция музея внутри замка откровенно бедна, видно, что до нынешних с 1755 года на местах хорошо пошурудили другие искатели.. 

Памятная доска, сделанная из облицовки дворца епископа.. Кто построил первый дворец, когда всё прахом пошло.. Чтоб помнили, короче



Олива, росшая в замке еще ДО землятрясения.. Пережила всё, и, похоже, еще многое пережить готова. Жаль, что деревья не могут оставить мемуаров..

Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.09 / 5
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +558.64
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,718
Читатели: 13
я уже
Дискуссия   423 13
не в силах видеть подобное.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4363501
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.09 / 5
  • АУ
Погонщик
 
russia
Нижний Новгород
24 года
Слушатель
Карма: +17.62
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 6,931
Читатели: 0
Цитата: Мастер Фикс от 24.06.2017 18:04:06не в силах видеть подобное.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4363501


Анас рать
Дякую тобі боже що я москаль!
  • +0.02 / 1
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +558.64
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,718
Читатели: 13
Цитата: Погонщик от 25.06.2017 06:00:32Анас рать

Степень деградации пугает. Ты ж понимаешь, что мы одинаковые и нас пронесло мимо просто каким то чудом.
А если б меня не выперли из киига и я остался в Куеве?Позор
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Погонщик
 
russia
Нижний Новгород
24 года
Слушатель
Карма: +17.62
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 6,931
Читатели: 0
Цитата: Мастер Фикс от 25.06.2017 10:44:00Степень деградации пугает. Ты ж понимаешь, что мы одинаковые и нас пронесло мимо просто каким то чудом.
А если б меня не выперли из киига и я остался в Куеве?Позор

Одно из двух: или свалил бы в Россию или молчал бы в тряпочку как это делает основная масса украинцев сейчас. Не устраиваивает их - пусть борются, не борются - пусть жрут до сблева. Ни грамма не жалко.
Дякую тобі боже що я москаль!
  • +0.04 / 2
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +558.64
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,718
Читатели: 13
Цитата: Погонщик от 25.06.2017 13:12:12Одно из двух: или свалил бы в Россию или молчал бы в тряпочку как это делает основная масса украинцев сейчас. Не устраиваивает их - пусть борются, не борются - пусть жрут до сблева. Ни грамма не жалко.

Дело не в жалости, а в том, что мы можем стать такими же. И это пугает.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.04 / 3
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Мастер Фикс от 25.06.2017 18:03:20Дело не в жалости, а в том, что мы можем стать такими же. И это пугает.

Не сможем. На нас эту схему: "Осознай свою отсталость, молись на Америку" испытывать начали раньше, и испытывали жёстче. И всё у нас было - и тотальное унижение. и гражданская война с одним из регионов (причем ты ведь помнишь, кем наши "неполживые" СМИ выставляли "федералов?) - даже у хохлов такого глумления нет за их АТО..  А "разоблачения" героев Великой Отечественной? А общее марание ВСЕЙ истории? А проповедники чёрт знает чего в стране и переписывание учебников? И на фоне этого реки спиртного, вал наркоты, безработица, безденежье и беспросветность.. 
Я еще раз повторю - по хохлам ТАК не били. И по грузинам.
Извини, но хохлы курвится начали еще в Союзе, как мне сокурсницы фыркали, что у них "снабжение и должно быть лучше, они ж москалей кормят". И все-то нас кормили, маму их за пижаму, я тольк дивлюсь, очего сейчас того изобилия немае.. Как в 90е брат жены моего шефа говорил оному шефу и своей сестре сидя в Москве за накрытым москалями же столом: "Мы пануваты будем, а вы голодуйте". "Мы - Европа, мы были с Польшей, а вы - с татарвой".
Неее, друже, у нас прививочка-с... 
Мы похожи, но не очень. Я с сестрою тоже похожа внешне, одна кровь, одна семья, росли в одинаковых условиях, а вот получились-то люди разные.. 
Я что-то не вижу чтоб мы типа радовались раздраю в Хохляндии. Оторопь, брезгливость, ужас... всё что угодно, кроме злорадства. А я помню, как там комментили Чечню и прочие завиральные идеи "дерибана России". Ой-ой.. 
Ну бы их в пень.. Надоели, вот.. И задолбало это "подогревание вопроса" ток-шоу по телевизору. В стране своих дел полно, проблем выше крыши, а нам все показывают разваливающийся сарай боданутого соседа.
Отредактировано: Kate_Dark - 25 июн 2017 20:23:49
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.08 / 4
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Мастер Фикс от 25.06.2017 10:44:00А если б меня не выперли из киига и я остался в Куеве?Позор

Свалил бы до москалив сам. У меня бывший коллега и приятель из самого гнезда поганого "Азова", куча тех, с кем рос, стали... чем-то между овощью и зомби. А он подался сюда и бандерьё люто ненавидит. А один из одноклассников его - тишайший малый, верующий и богомольный сейчас воюет за ДНР.
Не место красит человека... 
У меня есть знакомые, коренные москвичи.. так я бы их с удовольствием этапировала до Куева.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.05 / 3
  • АУ
Погонщик
 
russia
Нижний Новгород
24 года
Слушатель
Карма: +17.62
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 6,931
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 25.06.2017 20:16:31.. 
Ну бы их в пень.. Надоели, вот.. И задолбало это "подогревание вопроса" ток-шоу по телевизору. В стране своих дел полно, проблем выше крыши, а нам все показывают разваливающийся сарай боданутого соседа.

Аплодирую стоя
Дякую тобі боже що я москаль!
  • +0.05 / 3
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +558.64
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,718
Читатели: 13
Цитата: Kate_Dark от 25.06.2017 20:16:31Не сможем.

А по моему вполне. Всё, что ты описала, ни куда не делось. Давление продолжается и подрастает молодняк, который самую задницу не застал, в нормальной стране не жил и которого вовсю окучивают западенцы с помощью передовых технологий. Бандерлоги годный пример того, во что можно превратить нормальных людей при постоянной обработке.
И хорош их уже хохлами называть. Хохлам, для сохранности хаты и садочка, требуется крепкое и стабильное государство, а не бардак и гопота во власти.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Petrovi4
 
57 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: Мастер Фикс от 25.06.2017 21:26:17Бандерлоги годный пример того, во что можно превратить нормальных людей при постоянной обработке.

Не только пример, но и прививка.   А еще вот смотри, почему про русских в литве не слышно ничего ? А здесь и в эстонии мы шумим и бузим по мере сил. А и там и там русские. И там и там обработка похлеще бандеровской была. Вот почему один продает Родину за кружевные труселя, а второй нет ? Я не знаю...
  • +0.07 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3