Компьютерные игры. Виртуальное отражение реальности.

237,708 949
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5717865 не найдено в ветке "Компьютерные игры. Виртуальное отражение реальности."!
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
тест
Дискуссия   149 0
up
Отредактировано: Senya - 13 окт 2018 14:34:51
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
Шуша   Шуша
  13 окт 2018 15:20:22
...
  Шуша
ребят..
Дискуссия   118 0
подскажите чё делать ... на Моунт энд Блейд  моды ваще не идут ..и библиотеки ставил , клином чистил , антивирус пропускал ..везде этот гребанный   рунтайм эррор , либо ошибка ввода \ вывода ... на разных модах по разному ...в одном сохранится не дает , на другом квест невозможно сделать , либо в город зайти или выйти в поле на битву .. может знает кто секрет как с этими проблемами бороцца
Отредактировано: Шуша - 01 янв 1970
  • +0.02 / 1
AK-630
 
russia
Где-то под Москвой
64 года
Слушатель
Карма: +15.32
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 1,270
Читатели: 2
Только что из столовой. Двое молодых людей (одному 25, другой чуть старше) обсуждают результаты вчерашнего голосования:
"...
- Ну и как тебе?
- Да ну, б..ть, все как обычно - тупое быдло проголосовало за...
- Да ни хрена - опять подстава. У меня в Зелике среди знакомых - только один "за".
..."
Тяжело им. Раньше жили тут с одной надеждой - свалить из Рашки. А теперь свалить - стремно. Приходится жить тут, среди "тупого быдла". Одно я не пойму - кто их, таких, воспитывает?
Случайности - не случайны!
  • +4.76 / 92
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: -1.54
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: AK-630 от 02.07.2020 12:44:27Только что из столовой. Двое молодых людей (одному 25, другой чуть старше) обсуждают результаты вчерашнего голосования:
"...
- Ну и как тебе?
- Да ну, б..ть, все как обычно - тупое быдло проголосовало за...
- Да ни хрена - опять подстава. У меня в Зелике среди знакомых - только один "за".
..."
Тяжело им. Раньше жили тут с одной надеждой - свалить из Рашки. А теперь свалить - стремно. Приходится жить тут, среди "тупого быдла". Одно я не пойму - кто их, таких, воспитывает?

Ох, больная тема...Плачущий
А разве их вообще кто-то воспитывает?Крутой
Школа отстранена от этого процесса.
Никаких прежде существовавших детских и молодежных организаций федерального значения, которые бы приучали детей и молодежь видеть берега и края, нет.Крутой
Эти поколения отданы на откуп информационной среде... и помойке интернета прежде всего...
Лореаль-Париж - ты этого достойна. В результате они все - крутые. А остальные - быдло.Крутой
(В том числе и те, кто пытается указать на берега и края...))
Похоже, формируется пласт населения типа того, кто сейчас хороводит в америках и не только...Крутой
И, по мне, это очень опасное явление...
  • +2.22 / 52
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: gadyuka от 02.07.2020 13:15:25Нет, у нас в роду оххвицеров нет. Вы до конца дочитали? Ульяновск это. 
И губер Морозов, гуано первостатейное, видать выслужиться захотел. 
Безнадёжно там всё: прямо целый спрут сросся, что хотят то и делают

Явка в Ульяновской области - 54,2%.
Не вижу отличий в большую сторону относительно других регионов.
Может, не все так ужасно?
Или везде спруты и осьминоги?Улыбающийся
 
  • +0.80 / 19
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: -1.54
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: gadyuka от 02.07.2020 13:24:10Самим надо своих детей воспитывать, а не надеяться на школу либо организаци какие.
Никто никогда не будет так заниматься с детьми как их родители. Никому ваши дети не нужны кроме вас ( может только ювеналке как источник бабла). Из этого и исходить надо

Извините, но Вы глубоко неправы.Улыбающийся
Семья - да, один из воспитательных факторов.
Но - всего лишь (!) один и в наше время информационных технологий отнюдь не самый мощный.
  • +0.67 / 20
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 02.07.2020 13:23:26Явка в Ульяновской области - 54,2%.
Не вижу отличий в большую сторону относительно других регионов.
Может, не все так ужасно?
Или везде спруты и осьминоги?Улыбающийся

Относительно соседних регионов - явка небольшая. 54% - это скорее следствие апатии населения и усталости людей от многолетнего "управления" тамошнего губернатора Морозова. Тоже не от "дочери офицера".. Сам из тех краёв, из Димитровграда, где бываю периодически.
  • +0.46 / 14
AK-630
 
russia
Где-то под Москвой
64 года
Слушатель
Карма: +15.32
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 1,270
Читатели: 2
Цитата: Терра от 02.07.2020 13:17:13Ох, больная тема...Плачущий
А разве их вообще кто-то воспитывает?Крутой
Школа отстранена от этого процесса.
Никаких прежде существовавших детских и молодежных организаций федерального значения, которые бы приучали детей и молодежь видеть берега и края, нет.Крутой
Эти поколения отданы на откуп информационной среде... и помойке интернета прежде всего...
Лореаль-Париж - ты этого достойна. В результате они все - крутые. А остальные - быдло.Крутой
(В том числе и те, кто пытается указать на берега и края...))
Похоже, формируется пласт населения типа того, кто сейчас хороводит в америках и не только...Крутой
И, по мне, это очень опасное явление...

Ну - не все так просто. Мальчик (тот, что помоложе) - очень непростой. Накаченная фигура, ровный загар (свои тренажерный зал и солярий?), свежий айфон, который не выпускается из рук в процессе еды ни на секунду, уверенный взгляд... Это сынок весьма состоятельных родителей, кого-то из современной элиты. И это - большая проблема современности - дети элиты, возникшей в 90-е (им сейчас как раз 25-30). Определенная жизненная позиция, отношение к Родине. Отношение к народу, среди которого они живут, как к быдлу.
Нет, тут вот именно что воспитание есть. Воспитание 90-х.
Случайности - не случайны!
  • +0.68 / 21
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: -1.54
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: AK-630 от 02.07.2020 13:41:02Ну - не все так просто. Мальчик (тот, что помоложе) - очень непростой. Накаченная фигура, ровный загар (свои тренажерный зал и солярий?), свежий айфон, который не выпускается из рук в процессе еды ни на секунду, уверенный взгляд... Это сынок весьма состоятельных родителей, кого-то из современной элиты. И это - большая проблема современности - дети элиты, возникшей в 90-е (им сейчас как раз 25-30). Определенная жизненная позиция, отношение к Родине. Отношение к народу, среди которого они живут, как к быдлу.
Нет, тут вот именно что воспитание есть. Воспитание 90-х.

Фигура, загар, айфон, уверенный взгляд - это все достижения (ценности?))Улыбающийся 
Не впечатляет.
Хуже иное, кмк. Подобное отношение к людям и стране характерно уже не только для мальчиков из семьи "состоятельных родителей".
Которые, подражая подобному чванству, начинают мнить себя крутышками...
  • +0.68 / 10
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: -1.54
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: AK-630 от 02.07.2020 13:57:06Да, я именно об этом
ПыСы. Ведь если задуматься - кто для них и их родителей Путин? Тот, кто лишил их возможности и дальше безнаказанно грабить свою эту страну. Он им, их привилегированному положению - враг. Который заставляет платить налоги и вкладывать деньги тут, а не в богоизбранных сшп.

Грустно то, что дети иных родителей, западая на "фигуру, загар, айфон и уверенный взгляд", начинают подражать этим мальчикам... в общем, не понимая того, что Вы написали...((((
А вообще, корни ситуации, кмк, в другом.
В 90-е и потом, по сути, доминировала установка: создайте нормальную экономику, создайте людям хорошие условия жизни И... в этих хороших условиях люди обязательно будут хорошими.Крутой
К сожалению, прямой жесткой зависимости между уровнем экономического благополучия и хорошестью людей НЕ существует.Незнающий
  • +1.36 / 20
serg!!   serg!!
  02 июл 2020 14:18:37
...
  serg!!
Цитата: Терра от 02.07.2020 13:34:07Извините, но Вы глубоко неправы.Улыбающийся
Семья - да, один из воспитательных факторов.
Но - всего лишь (!) один и в наше время информационных технологий отнюдь не самый мощный.

Не самый мощный потому как родители детей на самотек пустили.
А где хорошие родители, то из семьи человек получает свое  мировоззрение.
Отредактировано: serg!! - 02 июл 2020 14:25:02
  • +0.34 / 3
Ivolgat
 
Слушатель
Карма: +27.52
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,256
Читатели: 1
Цитата: AK-630 от 02.07.2020 13:41:02Ну - не все так просто. Мальчик (тот, что помоложе) - очень непростой. Накаченная фигура, ровный загар (свои тренажерный зал и солярий?), свежий айфон, который не выпускается из рук в процессе еды ни на секунду, уверенный взгляд... Это сынок весьма состоятельных родителей, кого-то из современной элиты. И это - большая проблема современности - дети элиты, возникшей в 90-е (им сейчас как раз 25-30). Определенная жизненная позиция, отношение к Родине. Отношение к народу, среди которого они живут, как к быдлу.
Нет, тут вот именно что воспитание есть. Воспитание 90-х.

Увы, явление то совсем не новое, а очень даже старое. В 70х золотая молодежь отличалась только тем, что вместо айфона плеер или магнитофон навороченный таскали. А до революции часы в качестве модного гаджета. Такой золотой молодёжи было мало разве что после революции и до конца 50х. Элита, знаете ли не особо засиживалась, не успевали деток вырастить. Вот как обеспечить нормальную смену элит без репрессий и расстрелов? Там где отгадают загадку,  построят супер государство. Китай, вот пытался, каждых 10 должна была новая партийная элита приходить, но продержались не долго, Си сломал систему.
  • +1.45 / 22
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: AK-630 от 02.07.2020 13:41:02Ну - не все так просто. Мальчик (тот, что помоложе) - очень непростой. Накаченная фигура, ровный загар (свои тренажерный зал и солярий?), свежий айфон, который не выпускается из рук в процессе еды ни на секунду, уверенный взгляд... Это сынок весьма состоятельных родителей, кого-то из современной элиты. И это - большая проблема современности - дети элиты, возникшей в 90-е (им сейчас как раз 25-30). Определенная жизненная позиция, отношение к Родине. Отношение к народу, среди которого они живут, как к быдлу.
Нет, тут вот именно что воспитание есть. Воспитание 90-х.

Вариант что сам заработал не рассматриваете? Доя того чтобы менять айфон каждый год и ходить в фитнес бизнес класса достаточно быть, например неплохим (в принципе даже джуниором) программистом.

Тем более среди программистов довольно модно считать что любая власть неочень а простой народ ... ну вы поняли Улыбающийся

Я вот тоже менял айфоны итп, но родители мне никак деньгами не помогали. Разве что стартовый бонус в виде отсутствия потребности снимать жилье был - но это тоже у многих имеется.
Отредактировано: Foxhound - 02 июл 2020 16:03:33
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.23 / 16
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: AK-630 от 02.07.2020 16:04:36Не рассматривается. Называть окружение тупым быдлом за то, что оно выразило мнение (в большинстве), отличное от его - говорит о мощном эгоцентризме, что в свою очередь в таком возрасте как правило является следствием переобеспеченности ребенка.

Не является, эгоцентризм отлично воспитывается компьютерными играми. 
Цитата: AK-630 от 02.07.2020 16:04:36В данном случае внешние факторы (то, что вас так задело) являли собой лишь бытовые элементы индивидуума с определенным мировоззрением. И анализировались лишь с целью понять причину возникновения этого мировоззрения.

Я обратил внимание на то, что эти аттрибуты не указывают на состоятельных родителей и в возрасте 25 лет они могут быть у любого парня или девушки, которые умеют работать головой в реалиях мск.
Отредактировано: Foxhound - 02 июл 2020 16:20:41
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.10 / 9
AK-630
 
russia
Где-то под Москвой
64 года
Слушатель
Карма: +15.32
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 1,270
Читатели: 2
Цитата: Ivolgat от 02.07.2020 15:49:38Увы, явление то совсем не новое, а очень даже старое. В 70х золотая молодежь отличалась только тем, что вместо айфона плеер или магнитофон навороченный таскали. А до революции часы в качестве модного гаджета. Такой золотой молодёжи было мало разве что после революции и до конца 50х. Элита, знаете ли не особо засиживалась, не успевали деток вырастить. Вот как обеспечить нормальную смену элит без репрессий и расстрелов? Там где отгадают загадку,  построят супер государство. Китай, вот пытался, каждых 10 должна была новая партийная элита приходить, но продержались не долго, Си сломал систему.

Можно я возражу - как представитель той самой молодежи 70-х. В отличие от современной молодежи, таскающей повсеместно USB-колонки и считающей нормальным в центре города их включать на полную мощность - в далекие 70-е таскала по улицам включенные магнитофоны в большинстве своем сельская молодежь ("О, деревенщина поперла с музыкой!"). В городе как-то не принято было ходить с орущей музыкой по улицам. Да, из окон (особенно - общежитий - сам был грешен) часто вырывалась громкая музыка. Опять же, ближе к концу, стали популярны дискотеки..
В мою молодость как-то вещами кичиться не было принято. Уже позже, в 80-е, стали появляться вещи, позволявшие выделиться - среди тех, у кого родители имели возможность регулярно кататься за кордон, или среди тех, кто их мог перекупить. Джинсы, жвачка, мальборо... А с ними стала появляться та самая особая молодежь, которая в 90-е стала рвать страну на части...
Вот что меня тревожит. Не хочется увидеть появление новых чубайсов...
Случайности - не случайны!
  • +0.75 / 13
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: AK-630 от 02.07.2020 16:18:35Можно я возражу - как представитель той самой молодежи 70-х. В отличие от современной молодежи, таскающей повсеместно USB-колонки и считающей нормальным в центре города их включать на полную мощность - в далекие 70-е таскала по улицам включенные магнитофоны в большинстве своем сельская молодежь ("О, деревенщина поперла с музыкой!"). В городе как-то не принято было ходить с орущей музыкой по улицам. Да, из окон (особенно - общежитий - сам был грешен) часто вырывалась громкая музыка. Опять же, ближе к концу, стали популярны дискотеки..
В мою молодость как-то вещами кичиться не было принято. Уже позже, в 80-е, стали появляться вещи, позволявшие выделиться - среди тех, у кого родители имели возможность регулярно кататься за кордон, или среди тех, кто их мог перекупить. Джинсы, жвачка, мальборо... А с ними стала появляться та самая особая молодежь, которая в 90-е стала рвать страну на части...
Вот что меня тревожит. Не хочется увидеть появление новых чубайсов...

Таскать колонки и сейчас так себе признак. Вы как мне кажется плохо понимаете разницу между попытками выделиться и привычкой выбирать лучшее из того что доступно. И да, это привычка возникает не только из за переобеспеченности в детстве но и так же под влиянием компьтерных игр. Вероятно вам это сложно понять из за возраста так как вы в них не играли. И эгоизм в формате идти по головам тоже оттуда зачастую приходит.

P.S. если пофилософствовать - современная молодежь проходит симуляции экстремальных ситуаций в огромном количестве вымышленных миров. Получив такой "жизненный опыт" появляются очень своебразные взгляды, которые, возможно чем то похожи на людей прошедших горячие точки но в отличии от них тут логика вытесняет принципы. И еще все это ставится на фундамент, что окружающие ничего не стоят ( npc) важен лишь ты (игрок).
Отредактировано: Foxhound - 02 июл 2020 16:29:30
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.22 / 5
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: AK-630 от 02.07.2020 16:28:57Это вы на собственном опыте определили?

Отчасти на своем, отчасти на друзьях и знакомых. Причем что интересно, чем более обеспечен был человек в детстве тем он более мягок с окружающими и наоборот. В мой эгоизм подавляющий вклад внесли пара лет игры в MMORPG где от достаточно мягкого человека, думающего об окружающих (как меня воспитывали дома тк один из родителей был релиозным человеком) стал эгоистом, готовым на все (что не повлечет прямого наказания) ради достижения своих целей. Если вначале я играл честно, то в конце жульничество, подставы, нападения на мирных игроков когда они этого не ждут, обман стали нормой поведения. Потому что так ты достигаешь желаемого эффективнее, то есть быстрее и с меньшими затратами. В общем "ничто не истино, все дозволено".

У вашего поколения таких "симуляций социума" не было и обучиться пожобным модедям было намного сложнее. И еще сложнее понять их эффективность.
Отредактировано: Foxhound - 02 июл 2020 16:42:02
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.01 / 8
EVgen1
 
russia
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель
Карма: +27.62
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 470
Читатели: 1
Цитата: AK-630 от 02.07.2020 13:29:00Просто сейчас не то время, когда вот так можно. Я не очень верю, что губер мог нагнуть всех бюджетников в городе вот на такое. Не верю. За это очень быстро можно лишиться места губернатора. Ульяновск - не деревня, где под себя можно всех нагнуть. Ведь кто-то может на ТВ позвонить (особенно вот по такому поводу - голосование по Конституции всё же - дело не шуточное), тому же Соловьеву - при том, что можно остаться инкогнито.
Странно это.

Разговаривал с товарищем с Сургута. Он сообщил, что ему велели пойти и проголосовать - пофиг как, но чтобы сам факт был. Я спрашиваю, ну и как сходил? Ответ : "Да ну их, че они мне сделают. Я не пойду". Так что может кому и говорили сходить, но вот что-то сомневаюсь я в карательности за "прогул".
"Только редко высказывающиеся люди умеют произносить такие убийственные в своей простоте фразы."
"Как только ты начинаешь что-то понимать, первая твоя реакция — вытряхнуть из себя это понимание."(с) Мириам
  • +0.43 / 9
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: vovbel от 02.07.2020 16:50:08...Ошибаетесь...В настоящей жизни всё намного серьёзней и...неповторяемо...смерть необратима и достаточно умереть телу один раз...

Так я и пишу симуляция, поэтому стратегия "игры" в реальном мире намного менее рискованная, но взгляды то остаются Веселый
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.13 / 5
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: vovbel от 02.07.2020 16:58:18...Что бы понять, что и как происходит во взаимодействии человека и любого сообщества, надо изучить механику устройства нашего сознания, как душевного инструмента выживания, в разуме- на земле и уме в других мирах, и тогда всё станет видно, как на ладони...

Можно изучать как вы тут написали, а можно обучиться через симуляции как обычная нейросетка. Причем не факт, что изучение вашего списка даст лучший результат ... слишком уж от него дикарской философией (философией мира до НТР) "тянет".
Отредактировано: Foxhound - 02 июл 2020 17:05:37
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.12 / 5
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1