Наиболее информатиные интернет-ресурсы. Опрос.

16,457 35
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4078949 не найдено в ветке "Наиболее информатиные интернет-ресурсы. Опрос."!
Марсианин
 
honduras
Славянск
Слушатель
Карма: +14.61
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1,346
Читатели: 0
Тред №61046
Дискуссия   76 0
Цитата: sanoудалите лучше Купцова, бред это.

Зачем удалять? Если бред - здесь же на форуме и надо об этом написать.
Скажем я, человек не военный, как мне знать: пургу он гонит про оружие или откопал интересные факты? Поэтому, как не специалисту мне его читать было очень интересно - масса нового материала, но окончательной оценки составить всё же не смог. Пока так:
конспирология - нафик (-)
факты - ок, на заметку (+)
о самом оружии - уточнить по-возможности (+?)

Еще раз подчеркну, моя рекомендация: книга интересная для прочтения, но к категории обязательных для прочтения с моей точки зрения книг (таких, напр., как "Агрессия" Конрада Лоренца) она не относится.

UPD Кстати мне вот "Заговор маршалов" Мартиросяна сперва показался наполовину бредом, а на днях скачал "Кто прошляпил начало войны" - он там тоже участвует - ничё так, нормальный дядька, серьёзный.
Отредактировано: Марсианин - 05 ноя 2008 05:07:57
homo homini ludus est ©
  • +0.00 / 0
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +55.94
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,140
Читатели: 7
http://news.rambler.…yayut-smi/

Россияне все меньше доверяют СМИ. Половина страны считает, что пресса необъективно рассказывает об экономическом положении в РФ. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на опрос ФОМ.

Социологи выяснили, что за минувший год доля россиян, не доверяющих СМИ, выросла на 10 процентных пунктов, с 41% до 51%.Почти половина респондентов(46%) заявила, что медиа утратили объективность в освещении российской экономики. Еще выше число тех, кто считает, что СМИ не представляют полную картину экономических проблем - 61%.46% опрошенных заявили, что экономическая ситуация в стране хуже, чем сообщают СМИ. Только 28% уверены, что СМИ отображают реальную картину, а 7% полагают, что ситуация в экономике лучше представленной в медиа.
ФОМ также отмечает, что за год упал интерес россиян к экономике.

Пора зачищать хипстерню с экранов. Народ перестал верить, а это серьёзно! Мнение народа надо уважать. Ну наконец-то..... Кричащий
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.47 / 31
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: Shadow. от 20.10.2016 23:36:07А вы полагаете, что та "информация" которую дают нам это сайты действительно отражает ситуацию в Иране? Я очень сильно в этом сомневаюсь. Это почти все равно как если мы бы оценивали положение в Северной Корее по тому, что пишут на ее официальных сайтах.

P,S. Я еще помню во времена СССР среди шума глушилок на КВ диапазоне минут на 15 в час появлялся Голос Исламской Республики Иран. Это было что-то... и "армянское радио" сразу снимало с себя чепчики Улыбающийся Про "малого сатану" на этой радиостанции вещали весьма и весьма нетрадиционно Позор

Я про глушилки знаю только одно: когда Рейган пошел на войну с "империей зла", то Голос Америки сильно "улучшил" антисоветскую пропаганду. Настолько, что глушить перестали мгновенно. Так что даже я сел за приемник и за 5 минут убедился, что такой бред никто выслушать не может.
Отредактировано: Dobryаk - 21 окт 2016 18:43:42
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.25 / 49
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +207.40
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Цитата: Gangster от 20.10.2016 23:37:45-----------скип-------------
Так ДА или НЕТ? Общественность Авантюры требует от вас конкретного ответа!  Против кого вы работаете, Shadow? Против Путина и российской прессы? Тогда за вами скоро придут.

Общественность Авантюры? Это кто? Гангстер, Grau и Серж-Б? Смеющийся У вас что опять осеннее раздвоение (растроение) личности? Осенью, у таких как вы, - это обычное явление. Вы обязательно сходите к доктору, нужного вам профиля, таблеток попейте, поменьше пишите на ГА и все пройдет, а то я начинаю уже за вас волноваться. Как там у вас в Германией с судебной психиатрией дела обстоят? Ведь за вами точно могут придти. Берегите себя Улыбающийся

P.S. ВВП к чему тут вообще приплели? Я хоть и не его сторонник на все 100%, но большинство его решений поддерживаю. В отличии от "российской прессы".  Большинство СМИ я действительно не люблю и не поддерживаю за их "желтизну", но в отличии "свободной Европы" и еще более "демократичных США" в России существует свобода слова. Поэтому за мою не 100% поддержку "правящей партии" и "нелюбовь к местной прессе" на Гуантанамо меня не отправят. Улыбающийся
Отредактировано: Shadow. - 22 окт 2016 03:10:13
Просто Тень...
  • +0.91 / 17
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +207.40
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Цитата: Ындевур от 21.10.2016 03:57:15интересно. 
а ссылку на сабж или пример можете привести, или просто - осталось общее ощущение от воспоминания?


Не Dobryаk, но постараюсь ответить. Такой вот сабж есть у меня (все разумеется ИМХО).

Цитата: Dobryаk от 20.10.2016 23:42:01Я про глушилки знаю только одно: когда Рейган пошел на войну с "империей зла", то Голос Америки сольно "улучшил" антисоветскую пропаганду. Настолько, что глушить перестали мгновенно. Так что даже я сел за приемник и за 5 минут убедился, что такой бред никто выслушать не может.


Насчет того, что глушить перестали мгновенно, когда Рейган пошел на войну с "империей зла" это, уважаемый Dobryаk, сильно преувеличил, на мой взгляд. Основанием для прекращения спецпомех стало специальное постановление ЦК КПСС уже при предателе Горбаче, а так в СССР глушить радиостанцию Voice of America начали через год после ее первого выхода в эфир в 1948 г. Процесс стал своеобразной "лакмусовой бумажкой" американо-советских отношений. Оно продолжалось вплоть до потепления отношений СССР и США в 1963 году. (исключение небольшой период во время визита в США Хрущева в 1959). В 1968 году, после Чехословакии, "глушилки" заработали с новой силой. Затем "помехи" ослабли в 1975, перед совещанием в Хельсинки по безопасности и сотрудничеству в Европе. Затем "глушение" было продолжено с началом войны в Афганистане в 1979-м и продолжалось уже до "горбачевской перестройки". Основанием для прекращения, спецпомех, как я уже упомянул выше, стало специальное постановление ЦК КПСС в 1986 г.
Отредактировано: Shadow. - 21 окт 2016 06:15:50
Просто Тень...
  • +1.68 / 31
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: Ындевур от 21.10.2016 03:57:15интересно. 
а ссылку на сабж или пример можете привести, или просто - осталось общее ощущение от воспоминания?

Осталось очень яркое воспоминание
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.26 / 7
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: Shadow. от 21.10.2016 04:15:00Не Dobryаk, но постараюсь ответить. Такой вот сабж есть у меня (все разумеется ИМХО).



Насчет того, что глушить перестали мгновенно, когда Рейган пошел на войну с "империей зла" это, уважаемый Dobryаk, сильно преувеличил, на мой взгляд. Основанием для прекращения спецпомех стало специальное постановление ЦК КПСС уже при предателе Горбаче, а так в СССР глушить радиостанцию Voice of America начали через год после ее первого выхода в эфир в 1948 г. Процесс стал своеобразной "лакмусовой бумажкой" американо-советских отношений. Оно продолжалось вплоть до потепления отношений СССР и США в 1963 году. (исключение небольшой период во время визита в США Хрущева в 1959). В 1968 году, после Чехословакии, "глушилки" заработали с новой силой. Затем "помехи" ослабли в 1975, перед совещанием в Хельсинки по безопасности и сотрудничеству в Европе. Затем "глушение" было продолжено с началом войны в Афганистане в 1979-м и продолжалось уже до "горбачевской перестройки". Основанием для прекращения, спецпомех, как я уже упомянул выше, стало специальное постановление ЦК КПСС в 1986 г.

Вожделенной "Спидолы"  у меня не было никогда. Но с 79-го был магнитофон с приличным приемником, начиная с 16-метрового канала. Вот только терпения пытаться что-то услышать сквозь вой не было ни капельки. 

Что еще при раннем Рейгане перестали глушить именно "Голос Америки" --- за свои слова отвечаю. Может это было временное явление, но на работе у нас народ изумленный отметил это обстоятельство сразу. К той же "Свободе" это не относилось. Про специальное постановление при Горби даже и не знал.

Примечательно то, что глушение страну ровным слоем не покрывало --- на сенокосе на Волге в Марий Эл в середине 70-х все эти голоса были слышны практически без помех.
Отредактировано: Dobryаk - 21 окт 2016 08:18:23
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.26 / 23
буткор
 
Слушатель
Карма: +149.93
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 647
Читатели: 1
Цитата: Советчик от 21.10.2016 09:24:19Голоса гнали на нескольких частотах. Глушили их от 41м и выше. Потому как это был диапазон поддерживаемый бытовыми радиоприемниками. На более коротких волнах глушение отсутствовало полностью. 
Глушили станции не непрерывно, а периодически. Только когда начиналась откровенная антисоветчина. Например про Афганистан и потерях в нем.

Чуть уточню. Все эти голоса действительно "гнали" на многих участках коротковолнового диапазона. В СССР коротковолновой диапазон частот  по ГОСТУ разбит - 25, 31, 41, 49, и обзорный 75 метров.
Вот как раз на промежуток 25 - 49м приходилась основная волна глушилок.

Но только не секрет что тот же ВЭФ12 (201 202) очень просто переделывался на диапазон (так называемых западный)13, 16, 19, а вот на них действительно глушение на территории Великого и Могучего отсутствовало, от слова совсем. Интерференция (увод частоты)  тут была чуть поболее.
Между прочим выпускались советским радиопромом и экспортные варианты радиоприёмников с этими самыми "западным" стандартами. К ним относились "ВЭФ204",  упоминаемая ранее "Селга - х", и некоторые другие, не только прибалтийские изделия.
  • +0.55 / 11
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: .BANZAI от 21.10.2016 07:52:49У меня на работе коллега радиолюбитель - есть такая у них категория "наблюдатель за КВ станциями", у него даже позывной есть Шокированный
Ради интереса спросил у него (он намного меня старше: пенсионер, и работает у нас на "вольной" должности) насчет глушения западных радиостанций. Он подтверждает, что в начале 80-х годов был период, когда глушить "Голос Америки" прекратили. При этом он помнит их новости, где диктор говорил, что "Советский Союз неожиданно прекратил глушение". Это был примерно 1981 год. 
Через полгода-год глушение опять возобновили, а поскольку он был очень активным наблюдателем (и слушателем "подрывных радиостанций", как он их назвал), то засек и начало подавления сигналов "Голоса", и также услышал новость "Советский Союз возобновил глушение свободных западных радиостанций". Сказал еще, что в 1982-1984 год глушение было настолько эффективным, что практически ничего не было слышно на всех используемых станциями диапазонах. Особенно жёстко гасили "Радио Свободу". "Голос Америки" еще более-менее прорывался, как и "Немецкая Волна". Рассказал об интересном факте: в 1983-84 годах часто ездил в командировки в Киргизию, где "Немецкая Волна" принималась практически идеально, но потом и туда "дотянулся кровавый" - глушилку построили, включили и кайф обломали. Веселый
При всём этом, коллега весьма мощный патриот России. Подмигивающий
Говорит, что тот бред и пургу, которую несли западные станции, слушать было порой смешно, а порой такая злость была из-за того, что не имелось возможности немедленно начистить рыло диктору.... Веселый
PS Напросился к дядьке в гости - аппаратуру его посмотреть, потрогать. Он до сих пор эфир слушает.
Офигеть, какие интересные люди рядом работают! Нравится

Спасибо за квалифицированный комментарий от квалифицированного человека, для меня то было всего-то занятным эпизодом, который запомнился именно своей нетривиальностью для советского времени. Что было в 83-84-м --- честно без понятия. Про то, что глушение не было тотальным, слышал не раз.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.55 / 14
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: Димитрий2 от 21.10.2016 12:05:21Ув. Добряк и пр. антисоветчики! ))
Году примерно в 83-84 мой отец начал слушать голоса и по утрам тоже. Утром, с 7-05 до 7-30, на Маяке шла юмористическая передача, бодрая и весёлая. Которая мне была намного интереснее и под которую я собирался в школу.
Я шёл в соседнее помещение и начинал быстро-быстро щёлкать выключателем света. Слушать голоса становилось невозможно, папа ворчал, мол, на самом интересном месте включили глушилку  и соглашался переключить на Маяк
 
Не мог ли  и вам так глушить свой шаловливый сынишка? Улыбающийся

За антисоветчика в репу не хотите? Вы читать не умеете? Я внятно объяснил, кажись, что на эти голоса никогда ни минуты не тратил. И что "Голос Америки" нашарил разок, когда пошел разговор, что его перестали глушить при раннем Рейгане, и убедился, что это слушать вообще невозможно.
Так что покормите чем вкуснее тараканов в своей бошке.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.73 / 48
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +123.54
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 21.10.2016 14:28:35Спасибо за квалифицированный комментарий от квалифицированного человека, для меня то было всего-то занятным эпизодом, который запомнился именно своей нетривиальностью для советского времени. Что было в 83-84-м --- честно без понятия. Про то, что глушение не было тотальным, слышал не раз.

     Коротковолновая радиосвязь по своей физике работает на отражении(преломлении) от ионосферы, которая начинается условно от 80 км над землёй и простирается до 800 км, там уже спутники и МКС летают. Есть слои Е, D, F, ,,,

     У того, кто излучает есть геометрия. Эта геометрия зависит от частоты излучения и направления излучения. Так называемый ионосферный скачёк.
     Радиостанции Голос Америки, Немецкая волна и прочии имели студии, и имели РАДИОПЕРЕДАЮЩИЕ ЦЕНТРЫ (вполне возможно общие). Так вот эти радиопередающие центры как раз и обеспечивали ионосферный скачёк радиоволн в области СССР, которые наиболее густо заселённы. А студии могли быть хоть на Манхеттене.
     Глушить передатчик невозможно. Глушат приёмники. Заглушить приёмники по всей необъятной России тупо невозможно. Поэтому тактика глушения была вполне реалистична. Глушилками небольшой мощности за счёт распространения земной волной покрывать наиболее заселённые регионы. Была система, которая работала и была управляема.

     Слова про то, что "волна плавала" и приходилось подстраиваться - это к производителям радиоприёмников. Радиоцентры "Голосов" в смысле стабильности частоты были (по слухам) выше ординара, но я думаю, что врут. Были банальные радиовещательные системы.
     Дома был прекрасный радиоприёмник ВЭФ-12. В Дагестане все "Голоса" принимал. Слышал, но ничего не понял.

     Правка - Очень смешно спорить с теми, кто говорит, что коротковолновая радиосвязь ненадёжна.
Отредактировано: ivan2 - 21 окт 2016 22:10:07
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.12 / 25
tmp   tmp
  21 окт 2016 19:22:51
...
  tmp
Цитата: Shadow. от 20.10.2016 23:36:07А вы полагаете, что та "информация" которую дают нам это сайты действительно отражает ситуацию в Иране? Я очень сильно в этом сомневаюсь. Это почти все равно как если мы бы оценивали положение в Северной Корее по тому, что пишут на ее официальных сайтах.

P,S. Я еще помню во времена СССР среди шума глушилок на КВ диапазоне минут на 15 в час появлялся Голос Исламской Республики Иран. Это было что-то... и "армянское радио" сразу снимало с себя чепчики Улыбающийся Про "малого сатану" на этой радиостанции вещали весьма и весьма нетрадиционно Позор

Это почти все равно как если мы бы оценивали положение в России по тому, что пишут на ее официальных сайтах.
Отредактировано: tmp - 01 янв 1970
  • -0.58 / 18
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: tmp от 21.10.2016 17:22:51Это почти все равно как если мы бы оценивали положение в России по тому, что пишут на ее официальных сайтах.

А Вы не подменяйте жизнь в стране только чтением официальных сайтов --- и будет Вам счастие.
Отредактировано: Dobryаk - 21 окт 2016 20:45:52
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.78 / 13
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: +42.46
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,852
Читатели: 4
Цитата: Shadow. от 21.10.2016 03:49:39Общественность Авантюры? Это кто? Гангстер, Grau и Серж-Б? У вас что опять осеннее раздвоение (растроение) личности? Осенью, у таких как вы, - это обычное явление. Вы обязательно сходите к доктору, нужного вам профиля, таблеток попейте, поменьше пишите на ГА и все пройдет, а то я начинаю уже за вас волноваться. Как там у вас в Германией с судебной психиатрией дела обстоят? Ведь за вами точно могут придти. Берегите себя


Понимаете, Shadow. Как бы вам это поточнее объяснить. Так вот. Вы просто просмотрите мои посты на Авантюре, где я ссылку давал на этот самый иранский сайт. Так вот в 100% случаев все эти ссылки плюсуются как минимум 20-ю пользователями сайта Авантюры, а обычно до 50-ти. Очень редко минусуют меня по этим самым постам и обычно это делает только один человек на сайте. Как это в одном советском мультфильме говорится: «Не будем называть имён, но все знают, что это делает Shadow». Впрочем иногда вы меня в этих постах даже плюсуете (последний мой пост по фрау Меркель и её высказываниям по Саудовской Аравии). Вот и делайте выводы.

Далее. То, что я постю здесь на сайте с этого иранского государственного сайта, так делаю это избирательно. То есть постю лишь то, что непосредственно касается либо России, либо Сирии, либо с Россией связанными делами. Другими словами стараюсь предоставить пользователям Авантюры информацию о том «как всё это дело видно из самого Тегерана». А так изучением Ирана, но это к вашему сведенью, я лично занимаюсь уже более двадцати лет. 22 года - будет ещё более точнее. Так что знаю уж точно «ЧТО там и к ЧЕМУ».

Цитата: Shadow. от 21.10.2016 03:49:39P.S. ВВП к чему тут вообще приплели? Я хоть и не его сторонник на все 100%, но большинство его решений поддерживаю. В отличии от "российской прессы".  Большинство СМИ я действительно не люблю и не поддерживаю за их "желтизну", но в отличии "свободной Европы" и еще более "демократичных США" в России существует свобода слова. Поэтому за мою не 100% поддержку "правящей партии" и "нелюбовь к местной прессе" на Гуантанамо меня не отправят.


Указывал же вам тут уже раз, что вам не хватает чуства юмора. «Это была шутка»

[movie=400,300]http://youtu.be/ZpuggGKhjyQ[/movie]
Прошу модеров не стирать этот пост до тех пор пока я не увижу реакцию собеседника (+/-)
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.32 / 17
sssccc
 
Слушатель
Карма: +37.21
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,702
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 22.10.2016 23:00:58Не знаю, почему, но смайликами практически не пользуюсь...


"Сразу видно человека из Раньшего Времени,Шура...  Сейчас таких нет а скоро вообще не будет.  Один, два и все..."   (с)  "Золотой теленок"  Веселый
Отредактировано: sssccc - 23 окт 2016 01:25:36
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.76 / 12
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1