Хочу работать в России!

193,809 140
 

Илья
 
germany
Штуттгарт
47 лет
Слушатель
Карма: +1.49
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 3
Читатели: 0
Тред №594287
Дискуссия   368 3
Всем добрый день,
Вопрос: есть знакомый русскоязычный специалист с большим опытом работы в сфере автосервиса в Германии - сначала 3 года обучения на автомеханика, потом мастер. Опыт работы на все современных диагностических приборах - сам ведёт курсы для начинающих, за спиной многочисленные курсы повышения квалификации по направлениям - работа с клиентами, "воспитание" учеников, оптимизация процессов, безопасность производства итд. Может такой специалист быть востребован в России? Что то вроде консультанта для крупных автосервисов?
  • +0.59 / 2
Илья
 
germany
Штуттгарт
47 лет
Слушатель
Карма: +1.49
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 3
Читатели: 0
Тред №594352
Дискуссия   314 0
Цитата: Pol
Сразу вспомнился зтот парень http://www.youtube.c…RaysU7DkC0



Далеко не тот случай - парень на видео (хотя признаюсь всё я не посмотрел) из тех, кому всегда виноваты другие если что то не получается. В данном случае немцы. А если поживёт и поработает в России, раскажет немцам или кому ещё про ленивых и нетолерантных русских. Эка беда - не знает сколько коллеги по работе получают. Вот я знаю - и чёта мне от этого не жарко и не холодно.
Пол, а по существу вопроса есть что сказатъ? Или вы больше по ютубу специализируетесь?
  • +0.59 / 2
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Цитата: Илья от 15.07.2013 01:12:12
Может такой специалист быть востребован в России? Что то вроде консультанта для крупных автосервисов?


может, только скорее мастера-консультанта либо одного производителя, либо одного дилера, но если уж так хочется сразу по всем маркам, то надо искать работу у ... скажем Авилона, АвтоМира, Мейджора, но сразу в начальники, эт врядли  Улыбающийся
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.30 / 1
Пугачев
 
ukraine
Николаев
42 года
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 2
Читатели: 0
Тред №594888
Дискуссия   361 4
Тоже хочу. Ибо у нас в Украине имхо все катится к черту и чем раньше уедешь, тем лучше.
Я так понимаю, экономистов-бухгалтеров у вас и своих хватает, но все же рискну
Резюме
И еще вопрос к знающим: Если я родился в России (с. Оленек, Саха) то я попадаю под действие программы по переселению?
  • +0.30 / 1
Илья
 
germany
Штуттгарт
47 лет
Слушатель
Карма: +1.49
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: ахмадинежад от 16.07.2013 08:58:37
может, только скорее мастера-консультанта либо одного производителя, либо одного дилера, но если уж так хочется сразу по всем маркам, то надо искать работу у ... скажем Авилона, АвтоМира, Мейджора, но сразу в начальники, эт врядли  Улыбающийся


Спасибо. Нет, о "сразу в начальники" речь и не идёт. Просто хороший специалист с опытом. Хотя плох тот солдат..:)
  • +0.30 / 1
OldFox
 
russia
Великие Луки
66 лет
Слушатель
Карма: +2.77
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 69
Читатели: 0
Цитата: Пугачев от 16.07.2013 15:48:57
И еще вопрос к знающим: Если я родился в России (с. Оленек, Саха) то я попадаю под действие программы по переселению?


Как родившийся в России Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.
здесь
По программе переселения - здесь
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает
Как спит ребенок, молится старик
Как дождь идет и как снежинки тают…
© Паша Иванов
73 de RL1W!
  • +0.61 / 3
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +4.92
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,643
Читатели: 0
Цитата: Пугачев от 16.07.2013 15:48:57
Тоже хочу. Ибо у нас в Украине имхо все катится к черту и чем раньше уедешь, тем лучше.
Я так понимаю, экономистов-бухгалтеров у вас и своих хватает, но все же рискну
Резюме
И еще вопрос к знающим: Если я родился в России (с. Оленек, Саха) то я попадаю под действие программы по переселению?


Надеюсь, что Вы не программист сайта, где размещено Ваша резюме? Подмигивающий
Потому как кодировки в нём едут что в Файрфоксе, что в Эксплорере Улыбающийся
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.32 / 2
Пугачев
 
ukraine
Николаев
42 года
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: Евгений из Днепра от 19.07.2013 14:06:36
Надеюсь, что Вы не программист сайта, где размещено Ваша резюме? Подмигивающий
Потому как кодировки в нём едут что в Файрфоксе, что в Эксплорере Улыбающийся


В хроме вроде все ок, но вроде поправили. Проверял ИЕ6 и последним огнелисом
  • +0.00 / 0
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,654.75
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,513
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Илья от 15.07.2013 01:12:12
Всем добрый день,
Вопрос: есть знакомый русскоязычный специалист с большим опытом работы в сфере автосервиса в Германии - сначала 3 года обучения на автомеханика, потом мастер. Опыт работы на все современных диагностических приборах - сам ведёт курсы для начинающих, за спиной многочисленные курсы повышения квалификации по направлениям - работа с клиентами, "воспитание" учеников, оптимизация процессов, безопасность производства итд. Может такой специалист быть востребован в России? Что то вроде консультанта для крупных автосервисов?



Думаю, может вполне
Но может быть и эффективнее, и лучше не по форумам знакомых искать, а просто инициативное резюме с сопроводительным письмом разослать.
К тому, что Ахмадинежад порекомендовал, еще бы посоветовал Геншер и Рольф (по мерседесу другой бренд, но  их же лавка, Огни Москвы, емнип)
Это, если в нерезиновой и многопрофильные
Кординаты айчэров на сайтах всех думаю есть
В регионах тоже есть многопрофильные, с целой сетью салонов в разных регионах.
Им опыт и знание западных бизнес-процессов можгут не менее быть полезными. Там и жизнь дешевле.

Еще неплохой идеей может оказаться послать резюме производителям, можно прямо в Германии
Супервайзером-инструктором-инспектором-тренером по сервису... Если действительно бекграунд хороший. Да еще немецкий язык и легализация в Германии
Отредактировано: Сизиф - 07 авг 2013 10:45:14
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.13 / 1
Чижик
 
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 4
Читатели: 0
Тред №607144
Дискуссия   295 0
Как говорят, свой дом - своя крепость! Невозможно себе представить насколько люди поганы! вот так легко можно обмануть человека...
"...Энрике оказался обманщиком, сутенером, с помощью лжи заманил Свету к себе и заставил заниматься в Америке проституцией. Свету подсадили на тяжелые наркотики, «работала» она без обеда и выходных 24 часа в сутки. У неё не было ни документов, ни телефона, ни компьютера, ничего! Она была отрезана от мира..."
читаем и никогда не повторяем таких ошибок...
http://astrokoldun.l…ml#t106893
  • +0.06 / 3
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +7.98
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Цитата: ДмитрийА от 28.04.2013 12:45:58
Дурацкая ложь.
По Питеру средняя з\п в промышленности - 30 = 40 тыр. Местные исконно-посконные работники находятся. И дяди в возрасте, и молодежь.
В Новосибе не был, но не думаю, что ОЧЕНЬ сильно отличается ...


Конечно ложь. Часто бываю в Новосибе. Город из промышленного, превратился в торговый.
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • -0.30 / 1
draugwath
 
Слушатель
Карма: +1.06
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 7
Читатели: 0
Тред №616505
Дискуссия   312 3
Господа, хочу вашего совета. Собственно, ситуация. Заканчиваю пятый курс по специальности переводчика в Тюменском государственном университете. Рабочие языки - английский, немецкий. Скоро начну учить арабский. Хочу, как нетрудно догадаться, работать переводчиком. Но работа в нефтянке меня привлекает слабо по понятным причинам: зачастую это работа в международных предприятиях.
После пятого курса есть практически железный вариант пойти учиться в аспирантуру. То есть я туда уже гарантированно прохожу и получить степень хочу довольно давно. Однако хотелось бы и в армии послужить, но послужить не просто рядовым, а именно по своей непосредственной специальности: перевод. Причем с перспективой там остаться и работать либо в армии, либо, о чем я совсем уж боюсь мечтать, в органах - ну, скажем, аналитиком и переводчиком. Информационный поток-то в последнее время ого-го какой! А Россия, насколько я понимаю, включилась в информационную войну и успешно осваивает ее принципы.
Собственно, прошу вашего совета: как бы мне это дело реализовать? Хочется и устроиться по своей прямой специальности, и пользу стране принести. Пока мысль следующая: после пятого курса устроиться в аспирантуру, получить степень кандидата и прийти в военкомат с просьбой пойти служить, предварительно обсудив с военкомом специальность и возможность ее применения. Может быть, кто-нибудь из участников форума предложит вариант поинтересней либо получше?
  • +1.06 / 5
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +30.70
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,371
Читатели: 0
Цитата: draugwath от 14.09.2013 07:55:11
Однако хотелось бы и в армии послужить, но послужить не просто рядовым, а именно по своей непосредственной специальности: перевод. Причем с перспективой там остаться и работать либо в армии, либо, о чем я совсем уж боюсь мечтать, в органах - ну, скажем, аналитиком и переводчиком.



Обратитесь - Москва, Хорошевское шоссе, д.76
  • +0.65 / 3
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +123.54
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: draugwath от 14.09.2013 07:55:11
...Собственно, прошу вашего совета: как бы мне это дело реализовать? Хочется и устроиться по своей прямой специальности, и пользу стране принести. Пока мысль следующая: после пятого курса устроиться в аспирантуру, получить степень кандидата и прийти в военкомат с просьбой пойти служить, предварительно обсудив с военкомом специальность и возможность ее применения. Может быть, кто-нибудь из участников форума предложит вариант поинтересней либо получше?


Собственно Вам уже предложили. Только Вам будет ближе это:

РЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
625000, г. ТЮМЕНЬ, ул. СОВЕТСКАЯ, д. 40
Телефоны: +7 (3452) 46-16-95, +7 (3452) 46-89-53
Факс: +7 (3452) 29-91-40
Емэйл: rufsb@tmn.ru

Сразу могу заверить, зарплата хороша. Но за зарплату есть ограничения и напряг. СЛУЖБА! НО есть и корпоративные бонусы. Не буду расписывать. Обращайтесь, Вам расскажут.
Отредактировано: ivan2 - 20 сен 2013 19:22:45
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.84 / 4
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +90.13
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,131
Читатели: 2
Тред №630099
Дискуссия   237 0
Может, кого-то заинтересует
Администрация Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината предлагает всем желающим работать на предприятии, а также желающих пройти переобучение по техническим специальностям заполнить резюме или анкеты (в зависимости от уровня образования) и передать их в кадровую службу ООО "КС ГОК". Контактные данные указаны на образцах документов.    
ВАКАНСИИ на 2014 год
Инженерно-технический персонал (с опытом работы и образованием).
Обогатительная фабрика:
- начальники участков;
- начальник участка хвостового хозяйства;
- начальник пылевентиляционного участка;
- технологи;
- мастера участков;
- механики участков;
- энергетики участков.
Рудоуправление:
- главный механик;
- электромеханики;
- энергетики;
- геологи.
Цех сетей и подстанций:
- начальник участка;
- начальник лаборатории релейной защиты и автоматики.
Заработная плата по данным вакансиям от 40 000 рублей.
Фактические затраты, связанные с переездом на постоянное место работы по данным вакансиям из регионов России или других стран предприятие обязуется выплатить. Для проживания предоставляется служебная квартира по месту работы с последующим выкупом в пользу работника по индивидуальному договору.
Контакты кадровой службы ООО "КС ГОК":  krasno@ks-gok.ru, телефон: 8(42622) 9-59-51, 8-924-647-3237 (при звонке из других регионов учитывайте разницу с московским временем +7 часов).
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.05 / 1
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Тред №656092
Дискуссия   266 0
Интересно - а почему такая вялая ветка?  Авантюрист когда-то писал, что в Россию спецы со всего света повалят, но вроде не так их много?  И все больше - с Незалежной?
  • +0.00 / 0
Водовоз
 
ussr
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: АлександрK от 24.12.2012 06:49:21
Я бы хотел получить российское гражданство. Но, как вышеописано, это слишком муторно и долго. А по ускоренной процедуре, по программе переселения - слишком неопределенно. Бросить все и переехать - все-таки напрягает, особенно, когда уже не 20 лет... Другое дело - поехать, осмотреться, устроиться на работу, закрепиться и решиться окончательно, уже имея финансовую опору - это было бы более приемлемо. Но тут свои заморочки. Устроиться на нормальную работу не получается в силу отсутствия гражданства (имею ввиду работу по специальности, а не грузчиком или разнорабочим), многие предприятия или не имеют права брать или квот или не хотят заморачиваться, видимо. Да еще и разрешение на работу попробуй получи, ибо его без наличия потенциального работодателя не дают, а работодатель сам разрешение требует. Короче, замкнутый круг получается.



  Сам 12 лет назад переехал из Азии в РФ...тогда еще попроще было...На сегодня есть способы.И зависят от вас непосредственно.Знал людей,которые перебирались комунной в сельские районы.Почему бы вам не попробовать организовать и провести нечто подобное?
  • +0.00 / 0
Хлопец
 
ussr
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 2
Читатели: 0
Тред №658919
Дискуссия   249 0
А я вот не хочу рботать ни в России,ни в другой  богатой или бедной республике.
Статья любой конституции гарантирующая мне право на труд! есть гарантия моего права быть рабом.
Хочу созидать. Созидать можно только будучи свободным тружжеником.
Чтобы стать свободным тружжеником нужно иметь глюк в голове,пролить кровь,полижить может быть жизь, и только тогда можно разместить новое объявление: Хочу созидать ( творить в России,Казахстане,Армении,Польше,КАмбодже,Китае.....).
  • +0.00 / 0
Андрей Юрич
 
ukraine
Николаев
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 1
Читатели: 0
Тред №659738
Дискуссия   221 0
А Я хочу трудиться в России и оплата труда на много выше и отец у меня в Пскове живёт .В украине жизни нет и не скоро будет , либо паши за копейки либо иди воруй
  • +0.05 / 1
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +56.94
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Тред №666631
Дискуссия   243 1
У меня брат в Киеве живёт. Никогда не горел желанием переехать. Тётя и бабушка уже старенькие, да и могилы родных не гоже бросать. Но нынешние украинские события сломали такую ситуацию. Хочет переехать в Москву или область. В последнее время занимался изготовлением кованных штучек разных - ограждения на лестницы делал, ворота, заборы, сувениры кованные, всякие прибамбасы на двери, под замки, петли и всё в таком духе. Есть у него возможность решить и жилищный вопрос, с проблемками, не скоро, но есть, а вот как с работой? Может кто-нибудь знает, может подскажет,  где в Москве или области можно найти работу такого профиля. Свою мастерскую ему не открыть, просто финансов не хватит. А жить в Московском регионе на что -то нужно.
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +0.61 / 2
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1