Хочу работать в России!

193,596 140
 

Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +56.94
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Тред №666952
Дискуссия   197 0
Спасибо за ваши пояснения. Там вообще ситуация аховая. Он сам бывший военный, офицер-афганец, был ранен, получил инвалидность, но работает. Бабушке 94 года, тётя, мама его тоже пожилой человек, жену 2 месяца назад похоронил. Всё так навалилось, что он сейчас собраться не может.
С проживанием вроде особых проблем не будет, есть где пожить и полгода, и год и в самой Москве, да и в области тоже: и в Мытищах, и в Орехово-Борисово, и в Ликино-Дулёво. А там и киевскую квартиру продаст, она у него в центре, большая.
Поэтому и стоит в первую очередь найти работу.
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +0.37 / 2
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +56.94
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Тред №668190
Дискуссия   226 0
Спасибо всем, кто отписался и принял участие.
Вот за что я люблю свою страну.
Откликнулись 3 фирмы, одна московская, 2 из Подмосковья. Готовы взять на работу. "Афганцы" обещают помочь с регистрацией и гражданством.
Он уже билеты на Москву взял, так что 6 февраля будет в Москве решать вопросы непосредственно.
Спасибо всем.
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +0.98 / 8
AlfeG
 
russia
Воронеж
39 лет
Слушатель
Карма: +3.13
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 457
Читатели: 0
Тред №668866
Дискуссия   287 2
Сориентируйте пожалуйста по работе C# разработчика в России.

Какие зарплаты и есть ли "традиционные" регионы где много работы для программистов(по типу Харькова, Киева в Украине).
  • +0.00 / 0
Миша_0f3d74
 
Слушатель
Карма: +35.13
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,680
Читатели: 0
Цитата: AlfeG от 29.01.2014 18:48:29
Сориентируйте пожалуйста по работе C# разработчика в России.

Какие зарплаты и есть ли "традиционные" регионы где много работы для программистов(по типу Харькова, Киева в Украине).



На шарпе множество разработчиков сидит в Питере и в той же Москве.
Новосибирск, Красноярск, но там надо смотреть вакансии крупных интеграторов и разработчиков. Нужно ведь не просто место, а перспективный проект ?
Но программистов в проекты берут либо с хорошим портфелем работ, либо на испытательный срок.
Надо просто по регионам вдумчиво искать, вакансии есть, их много.
Сколько можно терпеть,
Не пора ли посмотреть?
Какого цвета американская кровь?!
http://pesenok.ru/15/PVO/tekst-pesni-Guten-morgen-Kosovo
  • +0.05 / 1
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +43.20
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
Тред №673661
Дискуссия   278 2
Думаю что в рамках программы ускоренного развития ДВ, надо организовать переезд людей с Украины. Никакого развития без населения не будет, это получается очередная пиа ар акция. А сам проект по ДВ, имеет геополитическое значение. Надо рещить две проблемы, организовать дистанционное тестирование. Чтобы человек мог прийти в офис в каком нибуд украинском городе и в режиме видеоконференции пройти тест у работодателя. 2 я проблема гораздо более сложная. Вопрос жилья, нужны недорогие в эксплуатации аппартаменты. Надо либерализовать строительный рынок на ДВ в части получения разрешений и тп. Причём приоритет отдавать недорогому социальному жилью и даже помещениям для временного проживания.
Это полное безобразие когда украинцы хотят ехать к нам работать, мы испытывает острейшую нехватку кадров, а сделать ничего не можем. Тот же бухгалтер экономист в Хабаровске это 1,2-2,0 тысячи долларов в месяц.  Я уж не говорю про мск или спб.
  • +0.00 / 0
spv2
 
24 года
Слушатель
Карма: -18.40
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,365
Читатели: 1
Цитата: XOID от 11.02.2014 16:23:43
Думаю что в рамках программы ускоренного развития ДВ, надо организовать переезд людей с Украины. Никакого развития без населения не будет, это получается очередная пиа ар акция. А сам проект по ДВ, имеет геополитическое значение. Надо рещить две проблемы, организовать дистанционное тестирование. Чтобы человек мог прийти в офис в каком нибуд украинском городе и в режиме видеоконференции пройти тест у работодателя. 2 я проблема гораздо более сложная. Вопрос жилья, нужны недорогие в эксплуатации аппартаменты. Надо либерализовать строительный рынок на ДВ в части получения разрешений и тп. Причём приоритет отдавать недорогому социальному жилью и даже помещениям для временного проживания.
Это полное безобразие когда украинцы хотят ехать к нам работать, мы испытывает острейшую нехватку кадров, а сделать ничего не можем. Тот же бухгалтер экономист в Хабаровске это 1,2-2,0 тысячи долларов в месяц.  Я уж не говорю про мск или спб.


С ДВ уже не едут так, как раньше. А вообще - лучше меньше, да лучше. Никакого безобразия нет. При наличии временного жилья или "недорогого" и немало россиян согласны поработать на ДВ. Слишком деликатный район, чтобы свозить кого попало на готовое жильё по результатам тестов. А украинцец продаст украинскую квартиру и порадуется русскому дурачку Ваньке, которому ещё 10 лет в ипотеке сидеть, ага. Или на эти деньги купит ещё одну и Ваньке же будет сдавать. Никакого безумия нет. Переезд, так переезд. Всю жизнь так было.
Чем истерика укроинтеграторов отличается от западенского "Украина понад усэ"?
  • +0.05 / 1
spv2
 
24 года
Слушатель
Карма: -18.40
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,365
Читатели: 1
Цитата: AlfeG от 29.01.2014 18:48:29
Сориентируйте пожалуйста по работе C# разработчика в России.

Какие зарплаты и есть ли "традиционные" регионы где много работы для программистов(по типу Харькова, Киева в Украине).


Традиционные районы - Москва, Питер, миллионники (тут, субъективно, выделяется Екатеринбург). В небольших конторах на паспорт не смотрят, смотрят на опытУлыбающийся В больших если смотрят - то только с т.з. законности начисления денег. Выбирая регион, приценивайтесь и к стоимости жилья, расстояниям, каким другим факторам...
На яндексе есть поиск по сайтам вакансий, там можно присмотреться к средним значениям... Можно и резюме поотправлять - за это ничего не будет жеУлыбающийся
По C# в России:
http://rabota.yandex…dustry=275
Чем истерика укроинтеграторов отличается от западенского "Украина понад усэ"?
  • +0.05 / 1
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +43.20
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
Цитата: spv2 от 11.02.2014 19:29:13
С ДВ уже не едут так, как раньше. А вообще - лучше меньше, да лучше. Никакого безобразия нет. При наличии временного жилья или "недорогого" и немало россиян согласны поработать на ДВ. Слишком деликатный район, чтобы свозить кого попало на готовое жильё по результатам тестов. А украинцец продаст украинскую квартиру и порадуется русскому дурачку Ваньке, которому ещё 10 лет в ипотеке сидеть, ага. Или на эти деньги купит ещё одну и Ваньке же будет сдавать. Никакого безумия нет. Переезд, так переезд. Всю жизнь так было.



Русский даже если не приедет на ДВ, то в России итак останется. А украинцы нам нужны. Потому что это + к имеющемуся, а русские это перемена мест слагаемых. Я уж не гворю о масштабах проекта. Тут миллионы нужны и русских и украинцев и всех прочих.
Отредактировано: XOID - 11 фев 2014 22:23:11
  • +0.00 / 0
koba81
 
gabon
жопа мира
44 года
Слушатель
Карма: +0.32
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 331
Читатели: 0
Тред №689081
Дискуссия   252 2
Коллеги подскажите здесь http://mifis.ru/chto_nuzhno_sdelat/ описан список документов и сказано что его можно подавать в электронной форме. Но куда именно подавать в электронной форме не сказано. Может знает кто? а то бумажки в 21 веке не котируются...

Мда... посмотрел рабочие места в тюменской обл для потенциальных участников государственной программы 90% вакансий в селах и без жилья... http://pereselenie.a…rkslot.htm

и сложно понять зарплаты которые там написаны это много или мало? Сколько уходит на жизнь в среднем? Можно ли на остаток з\п взять ипотеку?
Меня ненавидят "свідомі українці" за то, что я не считаю Россию врагом.
Меня ненавидят россияне за то, что я не считаю украинский язык придуманным.
Не "свідомі українці" просто тихо умирают...

Куда податься человеку у которого логика вместо эмоций?
  • +0.21 / 1
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +207.40
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Цитата: koba81 от 05.03.2014 15:07:06
Коллеги подскажите здесь http://mifis.ru/chto_nuzhno_sdelat/ описан список документов и сказано что его можно подавать в электронной форме. Но куда именно подавать в электронной форме не сказано. Может знает кто? а то бумажки в 21 веке не котируются...

Мда... посмотрел рабочие места в тюменской обл для потенциальных участников государственной программы 90% вакансий в селах и без жилья... http://pereselenie.a…rkslot.htm

и сложно понять зарплаты которые там написаны это много или мало? Сколько уходит на жизнь в среднем? Можно ли на остаток з\п взять ипотеку?

Обращаться наверно в Федеральную Миграционную Службу России там есть документы для переселенцев. Насчет зарплат сложно сказать 30 тыс. руб нормально наверно для многих регионов, кроме Севера, Москвы и Питера. Хотя по большому счету на эти деньги и не пошикуешь особо. Насчет ипотеки сказать ничего не могу.
Просто Тень...
  • +0.05 / 1
Neskazhi
 
Слушатель
Карма: +1.07
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 95
Читатели: 0
Тред №698723
Дискуссия   228 0
Собеседники, подскажите, можно ли по программе переселения жить и работать вне территории вселения, но в том же субъекте РФ?
  • +0.00 / 0
Chert2
 
russia
Астрахань
10 лет
Слушатель
Карма: +1.87
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 287
Читатели: 0
Тред №699755
Дискуссия   227 1
Все пути ведут в Москву! Администратору дома быта "НИКА" мой особенный пламенный привет!!!  Целующий
  • +0.00 / 0
paraplan
 
Слушатель
Карма: +0.36
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1
Читатели: 0
Тред №701738
Дискуссия   206 0
Дорогие коллеги, может быть тут кто-нибудь подскажет...Есть свободный английский, опыт работы переводчиком на проектах в сфере строительства, химии, дизайна и хорошие отзывы от клиентов. Есть опыт ведения / перевода переговоров и деловой переписки (долгое время жил и работал в Англии). Диплом - магистратура по органической химии.
Половину своего времени я сейчас в Москве, половину - в Лондоне. Ищу удаленную / временную работу пока не переберусь полностью в Москву. Подробности - в личку.
  • +0.36 / 2
ex Nihilo
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +0.36
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 121
Читатели: 0
Тред №703975
Дискуссия   226 0
Камрады! Человек 1976 года рождения. По образованию инженер -механик(полиграфия). Нужна работа в Москве. Про себя: занимался бизнесом, помогли прогореть доброжелатели(слишком порядочен я для бизнеса , видимо). Владею английским, компьютерно весьма грамотен. Когда-то пописывал статейки в газетку, в состоянии вести организационную работу. Работал с Китаем по закупке и производству (на их территории) ширпотреба, с дальнейшей продажей в РФ. Я-человек упорный, быстро обучаюсь и разбираюсь с незнакомыми проблемами.Увлекаюсь программированием( пописываю на С++). Последнее место работы-сервисный инженер по банковскому оборудованию. Хочется найти для себя место с перспективой, где можно начать развиваться по-настоящему. Понимаю, что начинать придется с малого. Так же морально готов переехать куда-нибудь южнее.(Ростов-Краснодар-Волгоград). ТАкой мажорный выбор местности из-за того, что тяжело переношу холода, ибо родился и вырос я в городе Ташкенте,и даже в Москве мне уже тяжеловато.
Отредактировано: ex Nihilo - 25 мар 2014 10:36:08
"...Нам надо направлять воспитание гоевских обществ так, чтобы перед каждым делом, где нужна инициатива, у них опускались бы в безнадежном бессилии руки..."(с) Протоколы сионских мудрецов.
  • +0.36 / 2
Balans
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +9.59
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 589
Читатели: 0
Цитата: Shadow. от 05.03.2014 17:14:23
30 тыс. руб нормально наверно для многих регионов,  Хотя по большому счету на эти деньги и не пошикуешь особо.


Особо не пошикуешь, да... Но у меня примерно 45 т. р. на 4чел. Хватает одеваться-обуваться-кормиться + содержать квартиру, машину, дачу, компы-планшеты-телефоны (без кредитов, тьфу 3 раза). Ну, жена-дочи как положено и украшения имеют... Хохлы - народ прижимистый Улыбающийся, им точно хватит.
З.Ы. город-миллионник на Волге.
Истины нет. Есть точка зрения.
  • +0.46 / 4
Feya
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: Chert2 от 19.03.2014 11:32:07
Все пути ведут в Москву! Администратору дома быта "НИКА" мой особенный пламенный привет!!!  Целующий

Приветствующий
  • +0.31 / 1
Barmaglot_12
 
russia
Химки
Слушатель
Карма: +0.41
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 70
Читатели: 0
Большой перечень рабочих вакансий на в Комсомольске-на-Амуре на заводе им. Гагарина (авиационный). Местность приравнена к крайнему северу, со всеми вытекающими отсюда бонусами.
 Видел сегодня в центре занятости. Если кому очень интересно, пишите в личку, схожу и уточню перечень вакансий и контактные телефоны.
 Сам в том городе провел суммарно около двух месяцев. По отзывам местных - очень комфортные условия для охотников, рыболовов и т.д. Уровень цен на продукты точно уже не помню, но ничего сверхъестественного, на жилье - не интересовался.
  • +0.31 / 3
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4.79
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,452
Читатели: 0
Тред №756307
Дискуссия   197 0
http://www.kbm.ru/ru/enterprise/jobs/
ЦитатаОАО «НПК «КБМ» приглашает на работу с Украины

высококвалифицированных специалистов
(руководителей цехов, отделов, ведущих инженеров-конструкторов, ведущих инженеров-технологов и др.) в области проектирования и производства ракетного оружия.

Предоставляем социальный пакет с оплатой арендуемого жилья, участие в финансировании ипотечного кредитования, а также юридическую помощь в оформлении российского гражданства.

Обращаться по электронной почте kbm-kbm@mail.ru, телефону 8 (496) 613-64-11

к заместителю генерального директора - директору по персоналу  Рютину Валерию Борисовичу.
Большая буква Z
  • +0.31 / 3
Йохан Палыч
 
Слушатель
Карма: +32.30
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 4,877
Читатели: 20
Тред №756329
Дискуссия   191 0
.
  • +0.45 / 3
Egor63
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +14.53
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 628
Читатели: 1
Тред №756509
Дискуссия   203 0
Для граждан России, Казахстана, Украины
------------------------------------------------------------------------------
г.Уфа, автотранспорт и строительная спецтехника.
Работа на строительных площадках (не карьеры!!!)
Потребность в специалистах:
- водители категории ВС, ВСЕ
- водители-автокрановщики
- экскаваторщики (колесные и гусеничные, экскаваторы-погрузчики, телескопические погрузчики)
- слесарь электрооборудования
- слесарь-агрегатчик
- слесарь по гидравлическому оборудованию
Готовы оказать содействие с жильем, полный соц. пакет
Вопросы - в личку
Отредактировано: Egor63 - 19 июн 2014 22:50:23
  • +0.06 / 1
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1