Пертурбации с модерацией...

152,034 974
 

Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +81.23
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №579302
Дискуссия   621 9
Камрады, приветствую!

Первым делом - уведомляю всех, кому это хоть каким-то местом интересно, что с понедельника я сложил с себя все модераторские и административные полномочия, так что если кого надо банить/объяснять за что/разбанивать/уменьшать срок/добавлять его до 2103 года - то это теперь не ко мне...Подмигивающий
В пятницу я попросил Конста о самоотводе, и после трёх дней достаточно интенсивных обсуждений - он таки согласился с выкаченными ему доводами и мою просьбу таки удовлетворил.
При этом усилий по отговариванию он предпринял достаточно (а точнее - даже я бы сказал избыточноПодмигивающий ) по самым строгим меркам, так что попытки наезжать на него по связанным с моей лично отставкой поводам - говорят лишь о неинформированности наезжающего. Говорю как человек по определению информированный лучше, чем кто-л. другой (ещё раз. если кто забыл/не понял: в отставку ушёл я лично...Подмигивающий ).

Теперь немножко о дальнейшем обсуждении ситуации,подвигшей меня на такую просьбу...
Его не будет (по крайней мере с моей стороны). И тому есть по меньшей мере две увесистые причины: одна...хм-м... общественная, а именно: Авантюра за несколько последних месяцев уже наблюдала некоторое количество ...хм-м... перформансов, ключевым компонентом которых служило отрешение кого-л. от модераторских полномочий. Как было установлено опытным путём по итогам оных - стабильности форума они пошли отнюдь не на пользу. Посему я устраивать хоть что-то похожее (пускай даже хотя бы по формальным признакам) не собираюсь.Так что "кина не будет" (ц)...Подмигивающий
Ну и вторая причина, личная - состоит в том,что, как уже было сказано выше, "Ваши страданья - не новы..." (ц), а эпигонствовать я считаю ниже своего достоинства...Подмигивающий

Дальше...Подмигивающий
О всяческой конспирологии. Ну, вообще я к ней отношусь неодобрительно. Но если и когда она будет касаться меня лично - то отнесусь не просто доброжелательно, а с откровенным интересом (не, народ, Вы не представляете, насколько занимательно находясь в "глубоко зрелом" ((ц) одна моя знакомая) возрасте узнавать о себе что-то новое и неожиданное...Подмигивающий ). Посему у меня к Вам не слишком обременительная (я надеюсь ); ) просьбица: не раскидывайте её по разным веткам: во первых её трудно будет искать (дабы насладиться креативомПодмигивающий ), а во вторых - она там скорее всего будет оффтопом. Я льщу себя надеждой,что даже камрад Footuh ради такого случая прервёт своё добровольное заточение, и будет выкладывать оную конспирологию не на ветку посвящённую ЮВА, а сюда (ну или по крайней мере - дублировать её и сюда тожеПодмигивающий ).

Следующий пункт - об остальных связанных с темой кадровых перестановок видах оффтопа... Народ, если уж совсем недержание - то хоть складывайте их в одно место (например - сюдаПодмигивающий ). Форум пожалейте, не гадьте где живёте...Подмигивающий

Ну и напоследок - немного эдакого квазиоффтопаПодмигивающий
В своё время в МГУ учились далеко не только москвичи, иногородних было более чем достаточно. Народ на факультете был дружный, всяческие сборища устраивались часто, по разным поводам, и, скажем так, с весьма ненулевой вероятностью - проходили в общаге. Ну и в связи с тем,что ...хм-м... обстоятельства повседневной жизни москвичей и иногородних, скажем так, несколько различались (ну, сами понимаете, одно дело - у родителей под крылышком, а другое - чёрт-те где, и иногда - на голую стипендию) - стихийно сложился ряд традиций, одна из которых гласила, что буде что на таком сборище было выставлено на стол (кстати, вовсе не обязательно самим хозяиномПодмигивающий ) - то выставленное не только критиковать нельзя, но и, скажем так, считалось неприличным даже просто проявлять к нему видимое неодобрение (причины, ПМСМ очевидны). За нарушение оной традиции - можно было достаточно элементарно в лучшем случае стать "персоной нон грата" в компании, а в худшем (если нарушитель был мужеска пола) - и схлопотать в торец (от своих же товарищей, и, как правило - москвичей, что характерно...Подмигивающий Правда, если быть совсем точным, прилетало, как правило, всё-таки не в торец, а ...хм-м...этажом ниже, с формулировкой "дабы поставить те полушария, коими килиент мыслить изволит на более подобающее им место". Может быть и менее больно, но сильно более обидно...Подмигивающий ).

Так это я к чему?Подмигивающий
А к тому, что Вы в данный момент находитесь на Авантюре. Так что уж извольте жрать то, что дают.
Не хотите/не можете - уходите. Но - тихо, по-английски.
Потому как портить аппетит тем, кто решил остаться - нечестно. По меньшей мере....

Вот примерно так...Подмигивающий

С уважением,
Мимохожий
  • +0.00 / 0
Аквариум
 
ukraine
Луганск
Слушатель
Карма: +0.32
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №579304
Дискуссия   217 0
Жующий попкорн
  • +0.00 / 0
weter
 
russia
Новосибирск
64 года
Слушатель
Карма: +26.81
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 547
Читатели: 0
Тред №579310
Дискуссия   235 0
Мимохожий, пафосных речей не люблю, поэтому коротенько так:

Спасибо за время, проведённое вместе на одном форуме.

С уважением, weter.

В очках
  • +0.00 / 0
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Слушатель
Карма: +229.95
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,305
Читатели: 24

Администратор
Тред №579315
Дискуссия   221 0
От лица администрации ГА выражаю благодарность за 5 лет безупречного модерирования форума!

Надеюсь, что Мимохожий, как и обещал, останется на ГА и будет радовать нас своими "портянками".
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.00 / 0
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +677.70
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Тред №579319
Дискуссия   221 0
Спасибо!
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 0
marsuser
 
russia
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 796
Читатели: 0
Тред №579325
Дискуссия   215 0
Ув. Мимохожий, прошу принять мой максимальный респект  Целующий
О, сладкие ночные бденья
на страже Родины! Тимьян
уже заварен, есть печенье,
и в предвкушении сраженья
скрипит воинственный диван.
  • +0.00 / 0
StGer
 
47 лет
Слушатель
Карма: +1.80
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 293
Читатели: 0
Тред №579327
Дискуссия   203 0
Всё это хорошо, но нафига сняли (или поставили в ситуацию, когда надо было сложить) полномочия с Бубличек? Она идеально модерила самую посещаемую ветку на ГА.

Так то да, без разницы, кто модер, люди то те же самые, и если они себе не рисуют никаких "исходов" в своем воображении (ах, убили иносми, ах убили инофорум), им никто не мешает находиться в обжитой среде. И войны местных модеров были бы глубоко по барабану (и уверен, они не скажутся на посещаемости ГА).

Но! В наличии вопиющая нецелесообразность

и аналитическая общественность открытого исследовательского и дискуссионного центра вполне логично жаждет умиротворитьсяВеселый

Короче, вопрос такой - а нафига снимать модеров? Я так понимаю, сняли одного, а остальные разделились на тех, кто против снятия и на неконфликтных.

Если ценные кадры сами обиделись и отказались от должностей, вопросов, в принципе, нет, а если были репрессии, то это некрасиво.

как то так
хъ=-хъёэ
  • +0.00 / 0
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №579333
Дискуссия   202 1
А можно поменять 40 Добряков на одну Бубличек?
  • +0.00 / 0
thend
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +82.38
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 871
Читатели: 1
Цитата: Мимохожий от 11.06.2013 23:22:11
Камрады, приветствую!



Большое спасибо !
надеюсь с освобождением Вас от обязанностей ГМ , вы забросите ветку украина и начнете писать по всему форуму  Строит глазки

Скрытый текст
  • +0.00 / 0
StGer
 
47 лет
Слушатель
Карма: +1.80
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 293
Читатели: 0
Цитата: Вика от 12.06.2013 00:24:17
А можно поменять 40 Добряков на одну Бубличек?



нет. Курс сильно смахивает на евро к рублю. Вы ж не намекаете, что Добряк свой, посконный, а Бубличек буржуйский дензнак?

UPD. Я, кстати, не в курсе, а в этой теме можно флудить или это тема не для шуток?
Отредактировано: StGer - 12 июн 2013 00:40:26
хъ=-хъёэ
  • +0.00 / 0
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Мимохожий от 11.06.2013 23:22:11
Камрады, приветствую!


Дальше...Подмигивающий
О всяческой конспирологии. Ну, вообще я к ней отношусь неодобрительно. Но если и когда она будет касаться меня лично - то отнесусь не просто доброжелательно, а с откровенным интересом (не, народ, Вы не представляете, насколько занимательно находясь в "глубоко зрелом" ((ц) одна моя знакомая) возрасте узнавать о себе что-то новое и неожиданное...Подмигивающий ). Посему у меня к Вам не слишком обременительная (я надеюсь ); ) просьбица: не раскидывайте её по разным веткам: во первых её трудно будет искать (дабы насладиться креативомПодмигивающий ), а во вторых - она там скорее всего будет оффтопом. Я льщу себя надеждой,что даже камрад Footuh ради такого случая прервёт своё добровольное заточение, и будет выкладывать оную конспирологию не на ветку посвящённую ЮВА, а сюда (ну или по крайней мере - дублировать её и сюда тожеПодмигивающий ).


Так это я к чему?Подмигивающий
А к тому, что Вы в данный момент находитесь на Авантюре. Так что уж извольте жрать то, что дают.
Не хотите/не можете - уходите. Но - тихо, по-английски.
Потому как портить аппетит тем, кто решил остаться - нечестно. По меньшей мере....

Вот примерно так...Подмигивающий

С уважением,
Мимохожий



Уважаемый Мимохожий, никакой особой конспирологии я не выкладывал и о вас в частности - никаких особых теорий не строил.
В Вашем случае - я совершенно не в курсе о причинах именно Вашего случая. Сильно подозреваю, что Вы просто отказались играть в некие игры.
Как я уже написал на своей ветке (правда это было на АУ) некие события в прошлом отдельных наших участников были лишь поводом для того, чтобы защемить бейцы тех, кто живет и кормится с данного Форума. В реальности же - в основном мы все живем в одной лодке и если где-то было принято решение, что кто-то там - каки - все хором подпрыгивают и делают "ку".
Собственно все события последнего времени - отражение высокой популярности ГА в целом и тем, что нами заинтересовались - в эмпиреях, то есть - выше обычного. А как я уже писал где-то - особенность Красной Птицы состоит в том, что она обожает петь песенки, прыгать с ветки на ветку и очень интересуется всякими артефактами. К сожалению, - ее интерес обычно для данных артефактов оказывается губительным. Что мы и наблюдаем.

В сущности - по итогам всех последних событий всем уже ясно, что:

во-первых, - ГА уже никогда не останется той, что была. Хотя бы потому что в одну и ту же реку невозможно войти два раза. Не то чтобы это - плохо, это - иначе. Мы помним времена, когда МЭК был главной веткой ГА и там тусовались разнообразные трейдеры и брокеры. Это было интересно, но это отличалось от того, что было после. Потом мы помним долгую эпоху того же Алекса с ножом, и она тоже отличалась от того, что было до того, и что стало - после. Есть мнение, что это - эволюционный процесс.

во-вторых, в последнее время произошли некие изменения - в воздухе стал ощущаться определенный аромат.... аромат денег/бабла/шекелей. А они как известно с одной стороны - не пахнут, а с другой - сильно влияют на мировоззрение отдельных товарищей и этого изменить - наверное, - не возможно;

в-третьих, - мы должны понимать, что по мере изменения отношения к той же ГА со стороны пресловутых эмпиреев, необходимо изменяться в соответствии с запросами времени.
Здесь есть один очень важный и тонкий момент. ГА была проанонсирована как Информационно-аналитический центр, однако именно в таком виде она - нах никому наверху - не уперлась. Разнообразных площадок, бложиков и прпочих твиттеров - где - кто угодно воссоздают собрание "пикейных жилетов" из Черноморска - у нас в Рунета до хрена и больше. Но по сути своей это все - Первоквадральные/"духовенские" образования, которые - в эмпиреях - вообще никому не нужны и - никого не затрагивают.
Собственно говоря это - не вина и не беда ГА, это было - этакое "Родимое пятно2 порожденное самим Создателем/Основателем
ГА - Авантюристом - Михаилом Муравьевым, который был по факту ИЛЭ, то есть представителем Первой квадры и соответственно детище его тоже оказалдось - Первоквадральным, а все что касаемо Первой квадры в Росссии - немного "Запрещено". Это было очевидно - как Б-жий день с самого первого дня существования данного ресурса. (Собственно - ни для кого не секрет, что именно по этой причине я с одной стороны был персонально приглашен сюда - Отцом-Основателем и поэтому у меня очень ранняя дата регистрации, а с другой я долго здесь не писал, ибо - не было смысла. Какой смысл писать на ресурсе, который - неважно кому - вообще не нужен и никогда в принципе - не понадобится.) Однако потом - ситуация изменилась и стали возникать небольшие загоны и "медвежьи углы" куда Михаил в принципе не заглядывал и проэтому не мог принести характерную "струю Первой квадры" и рождение ветки ЮВА - прямо связано с теми договореннностями - согласно которым - возник некий "загончик", который я - представитель Третьей квадры смог обустроить на мой лад и по моему разумению, а ни Михаил, ни все прочие его "единомышленники" из антагонистичной мне - по своему восприятию квадры - согласились не лазить. Я же со своей стороны обещал никогда не залезать на их территорию - под которой понималась вся остальная ГА - за вычетом - ЮВА ветки.
Далее же - происходили понятные всем события, - Га с одной стороны - существовала, а с другой была - с интересных отцу-основателю - точек зрения - в принципе не замечаемой. В смысле - "ваще", и он вполне закономерно принялся терять к ней - свой интерес. Тоже - вплоть до положенья - "вообще".
Дальше ситуация начала развиваться согласно движению "Колеса Фортуны" - по мере того, как Первоквадральные элементы сдавали свои позиции, их места принялись занимать элементы Второквадральные - в полном соответствии со всеми принципами - Натурфилософии. Уходили люди типа самого Авана - на их место приходили такие бойцы - именно бойцы, как Блэкшарк, Урсус и Алексворд. Думаю, что и вы можете добавить что-то к моим наблюдениям - по этому поводу. Однако особенность доминирования Второй квадры в любой Социальной группе - неумолимо влечет за собой - с одной стороны определенное одобрение с вышестоящих Второквадральных структур, а с другой - Вторая квадра не умеет генерить Ресурсы - сама по себе. Надеюсь, опять же не надо пояснять, что именно я имею в виду. И еще один очень важный нюанс. Чисто исторически - за счет того, что Ресурс формировался как Первоквадральный, - в нем было слишком много Идеологической Составляющей, тогда так составляющая РЕАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ была здесь в Загоне.
А на верху ситуация такова, что там языками молоть и так народу с избытком. Более интересны там люди, которые реально при этом - что-то да делают.

Однако "Колесо Фортуны" продолжало свой неумолимый ход. На Ресурсе стали со временем появляться люди с Сильной Черной Сенсорикой, то есть люди - Действия. К примеру тот же Стас - Баламут. (и еще куча народу, которые может быть - не столь заметны). При этом эти люди занимались КОНКРЕТНЫМИ ДЕЛАМИ - вне данного Ресурса и тем самым ворльно, или невольно обращали на данный ресурс чье-то внимание. То есть с течением времени - Бело-Логические компоненты данного ресурса уступали дорогу - Черно-Логическим. А Черная Логика - это и есть Материальный Ресурс и - соответственно Деньги. То есть деятельность данного Ресурса постепенно становилась - Экономически Выгодной, а за Выгоду у нас отвечает Третья квадра. К котороой я собственно и - принадлежу.
Чем больше возникал материальный ответ извне на действия наших товарищей, которые совершали Реальные Дела, тем больший интерес к нам проявляли люди из эмпиреев и тем сильней становился ощущаем тут запах Денег. Надеюсь быть верно понятым.
В итоге - где-то на высоких облаках возникло взаимное понимание, что данный ресурс уже может быть - для чего-то там интересен, но при этом - здесь не должно быть - ни представителей разных оранжопских движений, ни - коммунистов (буквально в последние дни - прилетело еще пожелание избавиться и от так называемых "хазарейцев" но это вопрос - пока обсуждаемый, но по крайней мере он поясняет почему вдруг начали пихать локтями выходцев из Днепропетровска). Соответственно - любой интерес должен иметь некое материальное обоснолвапние - иначе в Третьей квадре дела - не делаются. Это вызвало ответное понимание - и о чудо - на ресурсе наконец завелись какие-то Деньги.

Однако тут возник один тонкий момент. Многие очень хорошие люди, не осознающие при том - особенность движения Колеса Фортуны - решили, что причина появления Денег - не Успехи Черно-Сенсорных представителей Второй и Третьей квадры и не определенные старания Черных Логиков из квадр Третей с Четвертой. То есть - не осознавая сути - возникающего потока Ресурсов, они попытались изменить движения Колеса Фортуны, и это привело к весьма неожиданному для них итогу. Надеюсь, что я не был - чрезмерно циничен в моем описании происходящих на ресурсе коллизий? Хорошо.

Теперь к вопросу о персоналиях. Я думаю, что в Вашем случае случилось определенное непонимание того, что в прежней форме ресурс никому не нужен и поэтому денег он не приносит. Подохреваю, что Вы не пожелали рассмтаваться с отдельными представителями той же "Поры" - вся вина которых заключалась в том, что они присягнули на верность не тому, кому следовало, а вовсе не тому что они в прошлом были из той же Поры. Я подозреваю, что вас покоробило начало определенной 2охоты на ведьм с днепропетровскими корнями, не скрою что именно такой подход и меня покоробил. Возможно, что Вы встали на защиту людей с кавказа, котогрых в свете последних пертурбаций на эмпиреях тоже стали подозревать в чем-то там - некошерном.
Честно говоря, я не знаю, - за что именно вас ковыряли. Скорее всего - на мой взгляд - причина этого в том, что вы по-прежнему хотели бы видеть ГА - той самой информационно-аналитической площадкой, которая при этом - людям наверху в хрен не уперлась. Однако это положение - соответствует даже не прошлому, но позапрошлому такту колеса Фортуны, а оно никогда не изменяет своего движения.

Вот что я думаю - по этому поводу. В любом случае - я думаю, что было бы лучше если бы вы сохранили свою связь с Ресурсом, оставшись здесь - и Вы - персонально, и Лена Бубличка, и Ахмади. Вот какое на этот счет - мое мнение.

Прошу считать все мной вышесказанное - чистой конспирологией и рассказками бабок на лавочке.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.00 / 0
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +184.66
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: footuh от 12.06.2013 00:38:54
много сложных букав




Класс (восхищенно).  Авантюра - она и есть Авантюра.  Пять лет назад, сейчас, та, не та - все равно Авантюра. Улыбающийся
Хотя, имхо, это не Авантюра меняется а мы.
Отредактировано: Nobody - 12 июн 2013 00:59:27
  • +0.00 / 0
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Nobody от 12.06.2013 00:58:53
Пять лет назад, сейчас, та, не та - все равно Авантюра. Улыбающийся
Хотя, имхо, это не Авантюра меняется а мы.



Форум делают  ведущие чукчи-писатели.     В 2007 году здесь было прямо дворянское собрание  из таковых. Но ушел Авантюрист и постепенно  форум стал неинтересен для  тех, кто слетелся на   фонтанирующий интеллект  Авантюриста как мотыльки на огонек.  Мотыльки улетели,  оставив здесь на произвол судьбы тысячу чукчей-читателей вариться в собственном соку.  За пять лет кое-кто из читателей вырос до писателей, да и новые писатели подтянулись и поэтому ресурс живет.  Хотя уровень, конечно же и близко не тот, что был при Авантюристе.  Но, как мудро заметил Мимохожий, – жрите, что дают. Другого просто нет.  
Ресурс сейчас живет по принципу: как потопали, так и полопали.  То есть, чего умного сами форумчане понаписали,  то умное   и прочли.  Поэтому горячая заинтересованность рядовых форумчан в том, чтобы  ценные кадры  не покидали сообщество очень понятна и очень оправдана.
Верните Бубличек!
  • +0.00 / 0
Манюня
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Вика от 12.06.2013 01:30:25

Ресурс сейчас живет по принципу: как потопали, так и полопали......
Верните Бубличек!




Вика!

Примите мои искренние возмущения, ежеди чо.  Целующий  (и это не агрессия всяких там жучек)


На ГА появилась возможность рубить БАБЛО (Футюх ведь об этом, да?), так что какая тут может быть Бубличек?
Она ж - прямая конкурентка (ибо третья квадра).  Создала неубиваемую структуру на Выборах - коллективные роды контента.
Посему .... и на фиг с поля, а взамен - институт всяческих гур.
С гурамии проще добазарится о гонораре.  Танцующий
Отредактировано: Манюня - 12 июн 2013 07:01:01
  • +0.00 / 0
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +409.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Тред №579427
Дискуссия   188 0
Цитата: footuh
Гы.... На правах чистой конспирологии расскажу одну веселую сказочку.

Жил-был такой английский король - Генрих Восьмой, которого очень занимали вопросы престолонаследия.
И было у него много советников, которых еще больше интересовали вопросы благоденствия английской экономики.
Как раз в ту самую пору Англия - сильно зависела от мировой конъюнктуры в вопросах торговли.

У английского короля была большая печаль, - жена его родила только дочь, про которую врачи ему говорили, что та будет - бесплодна (врачи не ошиблись - у Марии Тюдор жизнеспособных отпрысков не было), а после этого она утратила способность к деторождению. А королю очень хотелось, чтобы страна его не загнулась вместе с его смертью (хорошо смо смертью его дочери). Он видел единственный выход из этого - развод и новый брак.
Однако простио так - развестись он не мог. В ту поры католики могли быть разведены только Папой. Ну, и чтобы Король дров бы не наломал - его верный советник - Кардинал Вулси взялся за то, чтобы уладить это дело - то есть договориться с Папою по хорошему, о том, чтобы Папа дал Королю развод и жизнь пошла своим чередом.
Проблема при этом заключалась именно в том, что жена у Генриха была - Екатерина Арагонская - тетушка молодого паренька из Испанских Нидерландов - по имени... потом его назовут Карл Великий. И будущему Карлу Великому вовсе не улыбалось слышать рыдания и стенания родной тетушки просто из-за того, что та не может больше рожать - при том, что она уже выдала на-гора Королю замечательную Наследницу.
А как раз в эту пору Карл стал королем как Священной Римской Империи, так и Испании, в которой никогда не заходило Солнце и на том основании - яйца и прочие детородные органы любого Папы Римского надежно лежали у него в кулаке, который он сжимал время от времени. И любой Папа об этом был в курсе.
Собственно об этом был в курсе и тот же Кардинал Вулси, которого меньше заботили мнения Папы а больше интересовали процессы товарообмена с тою же Испанией и соответственно ему вовсе не хотелось ссориться со всесильным Карлом Великим - особенно из-за такой фигни, как развод Короля к Испанского короля теткою. Кардинал Вулси был в этом смысле прагматиком и предпочитал подкладывать королю все новых фрейлин, дабы при случае - ежели у них появятся отпрыски - можно было бы признать их незаконными детьми - Английской короны и жизнь пошла бы своим чередом. Вовсе не обязательно разхводиться для того, чтобы обзавестись где-то потомством.
Так и жили бы они мирно и счастливо но потом пришел циклический кризис и того жзе самого Вулси принялись обвинять во всех смертных грехах. А формальным поводом к обвинениям стало именно то, что он так и не добился развода у Папы Римского. В итоге против него начато было следствие, Кардинал не стал ждать и - покончил с собой, или иными словами - "уволился по собственному желанию" в нравах и обычаях тех интересных событий (кстати он был мудр и прав, его преемников потом - обезглавливали, а с определенного момента еще перед этим и - немного пытали, ежели об этом задумываться). И так как именно Кардинал Вулси выглядел главным препятствием на переговорах с тем же Папой, самоубийство его стало тем самым триггером - по которому Генрих Восьмой послал на хрен Папу и развелся со своею Женой. Испания и Священная Римская Империя (читай Австрия) тут же разорвали с ним дипломатические отношения и кризис сразу же усугубился и утрегубился, так что потом Генрих постоянно жалел в стиле - "С Вулси оно как-то не слишком-то хорошо вышло. По крайней мере с деньгами в его времена - проблем у нас не было."
Вот такая история - почти средних веков.

Сразук скажу, что она не имеет ничего общего с нынешними событиями, однако сама постановка волпроса о том, что когда некий высокий сановник у нас "самоубивается по собственному желанию" - а власти из принципа делают все напротив того, что он им когда-то советовал, имеет место быть и в новейшей истории. Некие цепочки событий - как ни странно сильно взаимосвязаны - от гонений на восточных украинцев на нашем ресурсе, так и на события в эмпиреях, о которых нам не стоит даже задумываться.

Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец.

Будет удалено.


Ув. footuh. Очень интересная история.
Не надо удалять.

оставлю без АУ
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.00 / 0
Манюня
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №579439
Дискуссия   297 8
Цитата: footuh
... от гонений на восточных украинцев на нашем ресурсе, ...




Осознание того, что русских танков не будет - даётся тяжело.
Но прибалтийские русские пока сто очков вперёд дают "восточным украинцам", которые все "из Севастополя".
Будем посмотреть.
  • +0.00 / 0
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Тред №579448
Дискуссия   239 0
Цитата: Dobryаk
Уважаемый Футюх,

Как много лет вынужденный как бы надзирать над веткой ЮВА, что было необременительно, так как я ни одну строчку понять и не пытался, должен заметить, что читать Вас надо, и можно, только хорошенько посолив и поперчив (with grain of pepper and salt, как говорят в Оксфорде).

И disclaimer (что на любимый мой нижегородский переводится  как  "ну позвольте же и мне побыть безответственным!"), что я выделил выше красным, жирным и крупным шрифтом, лучше было бы выделять в тексте автору. Приведенный в экзальтацию собственно текстом читатель его иначе и не заметит....



А я не Модератор, чтобы писать Красным.
Опять же - данное изложение было целиком в ключе чисто конпирологическом.
Уважаемый Мимохожий просил лично меня написать именно конспирологический вариант описания данных событий (и с этой целью он прямо попросил меня прийти с моей ветки), что я и - сделал.
А что такое - "конспирология" - это чистые слухи и домыслы, которые вообще скорее всего не имеют ничего общего с окружающей нас реальностью.
То есть - всякое совпаденье с реальностью я всегда прошу счесть совершенно случайным и - непреднамеренным.
Вот - так как-то.
Да, и если что я готов вернуться обратно на мою ветку, если так для всех будет проще. Ведь ничего же - у нас тут не происходит, не так ли?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.00 / 0
страх
 
Слушатель
Карма: +136.11
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,693
Читатели: 1
Цитата: Манюня от 12.06.2013 12:27:48
Осознание того, что русских танков не будет - даётся тяжело.
Но прибалтийские русские пока сто очков вперёд дают "восточным украинцам", которые все "из Севастополя".
Будем посмотреть.

осознание того, что танки в будущем таке могут быть дается еще тяжелее  Смеющийся
"Все из Севастополя" это 4 ? Лина то же из Севастополя? Киевлянин?
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.00 / 0
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Тред №579455
Дискуссия   253 0
Цитата: Dobryаk

А мне так, как в том анекдоте про проданную Родину, может захотеться бежать с криком: "А где мои шекели?". Слава Богу, соображаешь вовремя, что их даже в виде миража не было...


Скажем так, в стране у нас "на всякую фигню - денег нет". Хотя Ресурсов - до жопы.
Поэтому фактических денег нет, зато как в благословенные советские времена у нас порой возникали целые институты, в которых определенные люди могли содержать чуть ли не гаремы из своих юных сотрудниц, или огромные турбазы по подледному лову на Белом море, или даже (тс-с-с!) кое у кого возникали смазливые юные секретари/референты, с которыми Хозяин любил ходить париться в бане. Или еще много чего, причем гораздо более серьезного по сравнению с такими "детскими шалостями".
Причина этого состояла именно в том, что ни особых денег, ни прочих "шекелей" у нас в стране никогда не было. А людей выдающих уникальный продукт нужно было чем-то заинтересовывать (не все сплошь и рядом были готовы гореть за идею, причем - синим пламенем). Поэтому и возникали всяческие "иные Ресурсы", которые со стороны и как "ресурсы" не выглядят, но те, кого это касается всегда точно знают - что именно и за что именно им было выделено и сколько оно стоит "условными шекелями".

Хотя... объяснить это мне - Буржуину их Третьей - Ученому из Первой порою - не просто.
Просто потому что для Ученых из Первой квадры сильна Черная Интуиция, которая и дает им возможность Творить. Но она же и лишает их осознания того, что помимо "вечных ценностей" то есть тех же серебрянных шекелей - существуют и ценности преходящие, те которые соответствуют Интуиции Белой.

У одного великого французского писателя на этот счет была замечательная история про великого Ученого который хотел написать много умных и Вечных мыслей и для этой цели он создавал новую Бумагу, которая бы смогла сохранить эти мысли навечно. Ему нужны были деньги и ради них он обратился к своему знакомому, который тожек занимался всякими мыслями, но мыслями сиюминутными, тленными и так далее. Короче говоря он держал небольшую газетку. А к кому было обратиться тамошнему Великому Ученому в тамошней глухомани? Газетчик заинтересовался идеей о получении новой вечной качественной бумаги и ссудил ученого средствами.
Тот долго колдовал на процессов, но всю дорогу получалась всяечская фигня. Бумага быстро желтела, рассыхалась и рассыпалась как старые листья. В один день Ученый отчаялся и пришел к Газетчику просить новых средств. Тот пожелал узнать - что именно Ученый успел напридумывать, выслушал все подробности, посмотрел на бумагу, скорчил кислую мину и сказал, что все эти работы ему в убыток, но ради НАУКИ он готов выкупить все результаты неудачных экспериментов ученого за круглую сумму. На эту сумму, которая в пять раз превышала подъемные ученый мог бы продолжать изготовление новой качественной и вечной бумаги, но при этом он передавал Газетчику результаты всех своих нарабьоток, отказывался от всех прав на придуманное, потом они жали друг другу руки и навсегда забывали друг друга.
Ученый был счастлив. Он получил огромное финансирование и дальше продолжил свои изыскания, пока деньги не кончились и он не помер в нищете и безызвестности.
Газетчик же потихорнуку стал миллионером и самым богатым французским издателем. Дело в том, что он вовсе не искал Вечности. Он стал массово выпускать дрянную бумагу, которая за два месяца безвоозваратно желтела, трухлявилась и рассыпалась от одного взгляда. Но с его точки зрения это было неважно. Он по сей день считается огтцом процесса изготовления ГАЗЕТНОЙ БУМАГИ, а кому нужно читать газекты месячной, или двухмесячной давности? То есть тот самый недостаток, который Ученый видел в своих неудачных экспериментах, для будущего газетного магната выглядет тупо - незначимым, потому что в психике егог Интуиция была не Черной/Вечной, а Белою/Сиюминутной.
Иными словами - он осознал, что у него появился Ресурс, который для Ученого казался незначимым, потому что это было запрещено его - Ученого - Психикой. Этот ресурс Газетчик превратил со временем в пресловутые Шекели, а Ученый, схватившись за предложенные ему Шекели....
Человеческая Комедия - во всей красе.

Это к вопросу о том, как и откуда появляются Шекели.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.00 / 0
ЭлПро
 
russia
Слушатель
Карма: +5.34
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 182
Читатели: 0
Цитата: страх от 12.06.2013 12:48:55

"Все из Севастополя" это 4 ? Лина то же из Севастополя? Киевлянин?



нет, это вдруг недавно появившиеся "все из Севастополя"
Отредактировано: ЭлПро - 12 июн 2013 13:10:41
у любой сложной проблемы существует простое, быстрое и абсолютно неправильное решение(с)Senya
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1