Пертурбации с модерацией...

152,027 974
 

Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +2.89
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: Ober_gs от 13.06.2013 21:09:48
главное, чтобы среди кандидатур не было тех, кто за эту неделю отметился в провокациях аля "они незаслужено отобрали модерку у бубличек" и сопричастных.
Не дело это, сначала сознательно пытаться повесить лапшу на уши, верящим а потом...тфу

ну или чтото аля "повинную голову топор не сечет"



То есть Вы уже точно знаете, "кто виноват" и "что делать"? Тогда я за Вас рад.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +0.00 / 0
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +2.89
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: Вика от 13.06.2013 21:21:50
Если бы эту процедуру возродить,  то было бы очень здорово. Только каждый голосующий должен написать, почему именно он выбирает данного модератора,  а потом администрация будет изучать представленные мнения. Чтобы какая-нибудь группа поддержки не воспользовалась возможностью победить числом, а не качеством.



В правилах ГА записано, что модераторы назначаются администрацией, (далее вольная интерпретация) и только когда у администрации есть колебания насчет кандидатур, назначаются выборы. То есть в правилах, или, что то же, в законе ГА, провозглашается не демократия, а единоначалие.
Отредактировано: Янус Полуэктович - 13 июн 2013 21:28:25
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +0.00 / 0
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +2.89
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №580089
Дискуссия   138 0
Цитата: Ober_gs
вы о снятии модерки или сегодняшней "блокировке" акков?



Я о ситуации вообще, там явно все друг с другом взаимосвязано. Мне она пока не кажется до конца ясной. Кое-что я уже вроде понял, кое о чем догадываюсь (что есть только мои гипотезы, а не точное знание), а кое-чего попросту не знаю и не уверен, что узнаю. А Вам, судя по Вашим постам, уже все ясно? И "кто виноват", и "что делать"?
Отредактировано: Янус Полуэктович - 13 июн 2013 21:32:48
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +0.00 / 0
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +62.12
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Тред №580095
Дискуссия   127 2
Цитата: Ober_gs
вы о снятии модерки или сегодняшней "блокировке" акков?


Снятие/назначение модератором это обычный процесс, и обсуждать его имеет смысл когда нехватка модерации или её переизбыток.
Но тогда надо говорить конкретно.
Ведь снятие полномочий по большому счёту проблема "бывшего модератора" и новая жизнь в условиях отсутствия иммунитета при определенном количестве "форумных крестников".

А блокировка акков, это да, вопрос, если конечно была именно она, а не форумный глюк.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.00 / 0
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +2.89
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №580096
Дискуссия   122 0
Цитата: Ober_gs
а вы предлагаете ждать чего именно?



Для начала хотя бы четкого ответа, бывшие модеры не попадают на ГА по техническим причинам или это результат каких-то действий руководства ГА? Пока я видел кучу гипотез на эту тему, но ясности не получил. А Вы? У Вас есть достоверный ответ на этот вопрос? Или тоже гипотезы?
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +0.00 / 0
Ober_gs
 
russia
Санкт-Петербург
37 лет
Слушатель
Карма: +1.74
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 68
Читатели: 0
Цитата: KKK-AI от 13.06.2013 21:41:38
Снятие/назначение модератором это обычный процесс, и обсуждать его имеет смысл когда нехватка модерации или её переизбыток.
Но тогда надо говорить конкретно.
Ведь снятие полномочий по большому счёту проблема "бывшего модератора" и новая жизнь в условиях отсутствия иммунитета при определенном количестве "форумных крестников".

А блокировка акков, это да, вопрос, если конечно была именно она, а не форумный глюк.


Исходя из того, Администрации -оунерам, это нужно как пятая нога(аксиома для меня)(если не было каких-то специфических действий влияющих на статус оунера), а так же из сногсшибательной аргументации блока, как минимум остается выбор между глюком и .. фантазией читателя.

конечно есть те, кто в первую очередь стафф обвинят, но имхо ересь страшнейшая

Цитата: Янус Полуэктович от 13.06.2013 21:42:51
Для начала хотя бы четкого ответа, бывшие модеры не попадают на ГА по техническим причинам или это результат каких-то действий руководства ГА? Пока я видел кучу гипотез на эту тему, но ясности не получил. А Вы? У Вас есть достоверный ответ на этот вопрос? Или тоже гипотезы?

пару страниц назад приводили доказательства блока доказательства на уровне "вы мужчина, значит потенциально - насильник"
посмотрите, размахивали ими достаточно уверенно

ЗЫ есть приблюда, которая может блокировать по мак-адресу, следовательно он отслеживается, будет интересно узнать, менялся ли он в течении дня у украденных акков. Если такая есть  среди доступных инструментов у Администрации Улыбающийся
Отредактировано: Ober_gs - 13 июн 2013 21:58:58
  • +0.00 / 0
ЭлПро
 
russia
Слушатель
Карма: +5.34
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 182
Читатели: 0
Цитата: Ober_gs от 13.06.2013 21:46:03

ЗЫ есть приблюда, которая может блокировать по мак-адресу, следовательно он отслеживается, будет интересно узнать, менялся ли он в течении дня у украденных акков. Если такая есть  среди доступных инструментов у Администрации Улыбающийся


что вы бред несете, причем тут МАК-адрес, если человек в другом городе в гостях, а зайти не может с чужого компа
у любой сложной проблемы существует простое, быстрое и абсолютно неправильное решение(с)Senya
  • +0.00 / 0
Вишта   Вишта
  13 июн 2013 22:47:00
...
  Вишта
Тред №580119
Дискуссия   66 1
Всем добрый вечер!
В Томске сейчас 2 часа ночи,думаю,что  не надо стучать ложками и ногами, с вопросом: где админы.  Улыбающийся Просто учтите разницу во времени.
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Слушатель
Карма: +229.94
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,305
Читатели: 24

Администратор
Тред №580122
Дискуссия   352 12
Камрады, прошу внимания!

Честно признаться, я не хотел выносить внутреннюю кухню на форум, но ее похоже уже вынесли. Объясную причины, по которым были убраны Voyager77 и Ratibor.

Началось все примерно с нового года, когда среди модераторов стала ярко выделяться и организовываться группа модераторов в составе Voyager77, Bublichek, Ratibor и Муркелла. Группа была принципиальная: "один за всех, и все за одного". При попытках обсуждения чего-либо с кем-либо из этой группы, все остальные ее члены, как по мановению палочки, поддакивали и поддерживали друг друга. И вот в один прекрасный момент, когда Навигатор и Добряк выразили какой-то протест по поводу модерации Укроветки, видимость "уважительных и профессиональных" отношений между модераторским корпусом начала трещать по швам. Выгнали сначала AndreyK, тот в итоге обиделся, пошел в разнос и был забанен. Потом группа начала травлю Добряка и Навигатора, те в итоге не выдержали напора и Добряк попросил "отпуск", и дабы не навредить ГА попросил его забанить. За ним попросил снять с него модераторские полномочия Навигатор. После этого Добряка хаяли на модераторской конференции в Skype, как могли, притом, что Добряк сделал для ГА больше чем все они вместе взятые, помноженные на 100. Я предпринял все что от меня зависило, чтобы оставить и вернуть Добряка на ГА.

Далее... Думаю многие могут представить себе то напряжение, которое создалось среди оставшихся модераторов как на форуме, так и в конференции в Skype. Фактически прекратила работать недавно эффективная команда модераторов. Начались мелкие склоки и непонятки. Меня данная ситуация не устраивала...

Кульминация... Как-то раз, после очередной склоки, я спросил у "группы":
- Ребята, а чего вы все в одинаковых полосатых купальниках?
На что получил в один голос ответ:
- Кто в полосатых купальниках?
И понеслась... Я выразил мнение, что в модерации ГА неприемлима такая схема работы, когда есть свободная "группа" модераторв, которая считает за истину лишь мнение внутри группы и ведет провокационную деятельность против коллег, да еще и на форуме, из-за которых, доведенные, те уходят. В ответ от Voyager77 на меня полетели такие реплики, как:
- Ты кто такой? Какого права ты имеешь сюда вмешиваться. А Авантюрист точно тебе дал разрешение управлять форумом. Ты рубишь на форуме бабло - вот твое истинное лицо.
Совершенно неожиданно, для меня и многих модеров, последовала поддержка Ratibora:
- Ты должен отчитываться перед нами за то что ты делаешь! На кой черт ты создал Авторский раздел? И вообще, озвучь мне имя владельца ГА!
Bublichek и Муркелла, как представители женского пола, курили в сторонке...
После таких наездов, я был вынужден и обязан, без каких-либо разъяснений БШ, Мимохожему и кому-то либо еще выгнать их из модераторов.

Концовка... Ну и несложно догадаться развитие дальнейшей ситуации. Мимохожий повысил ставки, или другими словами пошел all-in. Потребовал немедленно вернуть их назад. Мимохожий, как мы все знаем, человек принципиальный. И принцип его был простым и железным: если у модератора нет косяков при модерировании форума, он не может быть снят ни кем. Все отношения личные/неличные не в счет. И действительно, претензий к этим модераторам не было ни у меня, ни у кого-либо из модераторского корпуса, да и пользователи на новогодних голосовалка оценили их отлично. Однако модераторы работают, и не нада это забывать, добровольно. И отношения между ними существуют, и они не маловажны для настоящей команды. Особенно, когда случаются ситуации, когда уходят "видные" модераторы-авторы. Ну и далее... Были многократные разговоры с Мимохожим, причем вспомнили и истории до этого, пытались найти консенсус. Я предложил, на мой взгляд хорошее решение, вернуть Добряка, создать совет из Мимохожего, БШ, Добряка, меня и еще одного независимого камрада, и путем голосования решить что делать с ситуацией. Однако Мимохожий твердо стоял на своем принципе. И в итоге хлопнул дверью. За ним хлопнули дверью Bublichek и Муркелла. Мы еще долго гадали, как там оказался Ratibor, но после еще одного прочтения "кульминационной" дискуссии все стало понятно. Вот примерно все. Все задокументировано в Skype.

В настоящий момент... Я с Мимохожим договорились о создании данной ветки, дабы Мимохожий тихо-мирно объяснил все камрадам об его уходе, дабы не рождались всякие слухи и т.п. Ветка была создана, камрады тихо-мирно, кто благодарит, кто обмусоливает конспирологию. И вдруг мне приходят сведения о том, что "группа" ведедт подрывную деятельность, направленую против ГА. Группа подготовила самые интересные "выдержки" из модераторской конференции, не имеющих никакого отношения к увольнению двух бывших модеров,  и рассылает ее камрадам ГА! Я считаю это полным свинством! Конечно, подпись о неразглашении  никто не ставил, но если тебе дорог форум, ты не будешь заниматься подобной херней. Я заблокировал аккаунты Bublichek, Voyager77, Ratibor, Муркелла пока не напишу данное сообщение.

Я считаю, что на ГА должен выполняться принцип: адекватный модератор == адекватный человек. Адекватный человек, при снятии с него модераторства, повел бы себя 2мя путями: пожал плечами, сказав и слава богу или обидевшись ушел с форума. Но вести подрывную деятельность, прикрываясь этой веткой как ширмой, уж точно не стал бы. Если, конечно, у него нет какой-то выгоды или цели. Но я уверен, что они не касаются ГА или направлены против ГА.

Вот и все, ребята!
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.00 / 0
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Слушатель
Карма: +229.94
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,305
Читатели: 24

Администратор
Тред №580123
Дискуссия   246 1
Что касается онлайн статусов Bublichek, я чесно говоря не в курсе. Такого быть не должно. Может быть косяк в форуме.. Буду разбираться почему.
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.00 / 0
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Слушатель
Карма: +229.94
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,305
Читатели: 24

Администратор
Тред №580124
Дискуссия   624 9
А вот расскажу я Вам камрады сказку-быль. Конспирологическую. Футюх! Где ты там?

Постучался мне как-то в Skype, Анатолий Белайчук (лень идти в Гугл). Разговорились...
Он: дескать, много что-то на ГА рекламы.
Я: да, много, но сайт нужно поддерживать, хостинги/шмостинги да и себе немного на пиво остается.
Он: у меня предложение, давай я тебе "спонсорскую помощь" окажу, а ты рекламу всю и уберешь. Сколько твоя реклама приносит?
Я (думаю, странно.. денег мужику не жалко, гляжу - из Москвы, ну понятно... дай ка загну): Ну.. где-то 40.000 рублей
Он: Ого! Не, таких денег у меня нету. Я сам вон два правильных проекта держу - Контра и Вместе победим, плачу з.п. редколлегии.. пока плачу... потом пусть за бесплатно ишачат.. кстати, погляди какие у меня красивые сайты, а дизайн ГА отстой..
Ну и примерно на этом попрощались...
И вот, когда запахло жареным на модераторской конференции, у меня невольно вырос образ этого Анатолия. А чего он хотел от ГА? Если бы я согласился - конец той ГА что была раньше. Повязали бы и меня и всю ГА. И тут случайно обмолвился с одним из уважаемых камрадов о нем, и как оказалось, он и с ним общался. Спросил у другого уважаемого камрада - оказалось и с ним. Т.е. с каждым уважаемым камрадом ГА. Цель всего этого действа - для меня не досягаема.

А вот интересный скриншот:


где видны наши текущие "революционеры" в обществе Анатолия:
yurishev (Voyager77),
Ratibor,
Елена Гришина (Bublichek),
Муркелла,
... и хренова туча еще каких-то сомнительных челов и....
НАШ Мимохожий (Alex Boborykin)!

Конспирологи, АУ!
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.00 / 0
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Слушатель
Карма: +229.94
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,305
Читатели: 24

Администратор
Тред №580125
Дискуссия   119 1
Сейчас разблокирую "революционеров".

UPD: Все четверо разблокированы.
Отредактировано: ConstB - 13 июн 2013 23:07:42
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.00 / 0
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +7.82
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Вишта от 13.06.2013 22:47:00
Всем добрый вечер!
В Томске сейчас 2 часа ночи,думаю,что  не надо стучать ложками и ногами, с вопросом: где админы.  Улыбающийся Просто учтите разницу во времени.


Вы не поверите - Валентин именно сейчас активно отвечает на вопросы пользователей в техническом разделе...  Смеющийся
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +0.00 / 0
Аквариум
 
ukraine
Луганск
Слушатель
Карма: +0.32
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №580128
Дискуссия   114 0
Ну вот, а вы боялись - все тайное стало явным.  Улыбающийся

Скрытый текст

Антипартийная группа  Молотова, Маленкова, Кагановича и примкнувшего к ним Шепилова разоблачена.   Сумашедший
Отредактировано: фон ШендеровичЪ - 13 июн 2013 23:28:07
  • +0.00 / 0
Ober_gs
 
russia
Санкт-Петербург
37 лет
Слушатель
Карма: +1.74
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 68
Читатели: 0
Цитата: ConstB от 13.06.2013 22:58:01
А вот расскажу я Вам камрады сказку-быль. Конспирологическую. Футюх! Где ты там?
....


нахрен, нахрен такие перемены, имхо
Отредактировано: Ober_gs - 13 июн 2013 23:03:35
  • +0.00 / 0
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: ConstB от 13.06.2013 22:54:47
Вот и все, ребята!


Спасибо за разъяснение, видно этот пост дался нелегко.
И за жизненную позицию.
Отредактировано: zavbor - 13 июн 2013 23:16:09
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.00 / 0
ЭлПро
 
russia
Слушатель
Карма: +5.34
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 182
Читатели: 0
Тред №580134
Дискуссия   169 0
только последовательность событий с АндрейК перепутана, после того как его сняли с модераторов, он простился и замолчал. Истерил он как раз до того как.
Аналогично, и с Навигатором.
у любой сложной проблемы существует простое, быстрое и абсолютно неправильное решение(с)Senya
  • +0.00 / 0
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,986
Читатели: 6
Цитата: ConstB от 13.06.2013 22:54:47
После таких наездов, я был вынужден и обязан, без каких-либо разъяснений БШ, Мимохожему и кому-то либо еще выгнать их из модераторов.

А почему ты их должен был выгнать?
Ты кто? Ты Авантюрист?
Деньги с юзеров ты собираешь, значит, форум содержится на наши средства.
И? Какая причина того, что ты стал себя считать единоличным главою?
Объясни разок, c хера ли тебе кто-то дал рулить сообществом, на котором общаются люди, имеющие на пару порядков больше твоего жизненный опыт.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
Ple
 
russia
Владимир
24 года
Слушатель
Карма: +18.02
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 879
Читатели: 0
Цитата: ConstB от 13.06.2013 22:55:17
Что касается онлайн статусов Bublichek, я чесно говоря не в курсе. Такого быть не должно. Может быть косяк в форуме.. Буду разбираться почему.



Цитата: ConstB от 13.06.2013 22:59:38
Сейчас разблокирую "революционеров".
UPD: Все четверо разблокированы.



какой интересный косяк, такой утонченно избирательный. самостоятельный ....
ну да ну да Жующий попкорн
дилетант шырокого профиля. граммарнаци.
  • +0.00 / 0
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3.25
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Цитата: ConstB от 13.06.2013 22:59:38
Сейчас разблокирую "революционеров".


1. не понятна причина блокировки.
2. не понятно в чём выражалась подрывная деятельность на ГА.
3. разное.
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 0, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 0