Пертурбации с модерацией...

151,956 974
 

frenkkapibara
 
russia
москва
48 лет
Слушатель
Карма: +1.51
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 546
Читатели: 0
Тред №580219
Дискуссия   160 1
Сосредоточимся. Как я и писала несколько страниц назад - переговоры, переговоры, переговоры. Думаю, что не сегодня ночью. И даже не завтра утром. Вот с понедельника.
Пост нашего главного начальника саморазоблачающий. Печально, но это так. Те, кто ему сочувствовал, поддакивал, подлизывал выглядели жалко. На их фоне "Маленков, Каганович и Молотов и примкнувший к ним Шепилов" просто Сократы. Но. От администратора никакого сократства и не ждём, было бы глупо. У него иные функции.
Контра и Вместепобедим - гордость Авантюры, её естественное продолжение. Спасибо тем, кто это делает.
Укроветку, как и было сказано, нужно отдать в ведение БШ. Он возьмётся ради спасения и процветания Авантюры. Очень хочется опять в модеры Добряка? У него отлично получалось на "Как же оно тикает". И - это из него пытались сделать неприкасаемого? Бред, конечно.  
Суркова нет. Забыли пока про него. Но есть ОНФ - За Россию. И всем нам место в их помощниках. Так сложилось. Не сомневаюсь, человек, помогавший Контре, думает также.
Всё-таки этот кризис, как и любой кризис, скорее всего послужит развитию.
Наши замечательные модераторы заслужили уважение форумчан. И ничем себя не запятнали. У нашего главного начальника Конста был катарсис, приступ искренности (это замечательно), но даже в этот свой звёздный миг он не смог сказать ни о Вояджере, ни о Ратиборе, ни о Бубличке, ни о Мимохожем, ни о Муркелле ничего, что могло бы их опорочить.
С нашими модераторами, таким образом, мы не расстанемся.  Ни при каких обстоятельствах.
  • +0.00 / 0
Mixt
 
Слушатель
Карма: -69.32
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: frenkkapibara от 14.06.2013 03:04:13

Укроветку, как и было сказано, нужно отдать в ведение БШ. Он возьмётся ради спасения и процветания Авантюры.



простите, с каких заслуг то отдавать ветку виртуальному полковнику?
  • +0.00 / 0
Mixt
 
Слушатель
Карма: -69.32
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №580222
Дискуссия   108 0
Цитата: MarchCat
Тут главное не забыть хеш юзверского пароля сохранить куда-нибудь пока своим подменяем. А то может статься что возвращать нечего будет. А тащить потом из бэкапа еще та песня  Подмигивающий

З.Ы. Кстати, о резервном копировании и стертой личке  Обеспокоенный


какие  проблемы?
можно вообще обойти авторизацию,имея админский доступ
  • +0.00 / 0
Mixt
 
Слушатель
Карма: -69.32
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №580227
Дискуссия   101 0
Цитата: MarchCat
Это скрипт(ы) править нужно. Лениво.

З.Ы. Можно вообще из бэкапа на домашнем компе форум поднять и спокойно его препарировать. Я к тому, что с админскими правами личку можно просмотреть и не спалиться тысячей и одним способом.


можно, но кто тот вася,что заходил под бубликом и муркелой,когда у них доступа небыло и зачем?
  • +0.00 / 0
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +81.23
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: ConstB от 13.06.2013 22:58:01А вот интересный скриншот:


где видны наши текущие "революционеры" в обществе Анатолия:
yurishev (Voyager77),
Ratibor,
Елена Гришина (Bublichek),
Муркелла,
... и хренова туча еще каких-то сомнительных челов и....
НАШ Мимохожий (Alex Boborykin)!

Конспирологи, АУ!

Константин, ПМСМ имеет смысл не конспирологов звать, а скорее уж тех медиков, которые селективные амнезии лечат..Подмигивающий
Цитата: Voyager77 от 26.12.2011 23:51:25
Что уже сделано.

Зарегистрирован домен vmestepobedim.org.
жж, фейсбук и твиттер -  vmestepobedim
Поднят сайт vmestepobedim.org. Пока без контента.


К созданию сайта согласны приступить:
LuckyCarapuzz - наполнение и редакторская деятельность.
Maphunter - оформление.
filatovairina - графика.
Мимохожий - администрирование и SEO.
Sir Max Merfie - аналитика.
Муркелла - журналистика, дизайн

Будем надеяться, это помрачение - временное. А то админ, о весьма немаловажных делах, творящихся на вверенном его попечению ресурсе узнающий через полтора года (причём - из каких-то сторонних источников, предрасполагающих к конспирологии, а отнюдь не из широковещательного объявления, провисевшего прикрепленным в "шапке" наиболее посещаемого из разделов форума так, на секундочку, аж  полтора месяца) - как бы это сказать-то, насчёт профессиональных каКчествов?Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 14 июн 2013 04:07:52
  • +0.00 / 0
Mixt
 
Слушатель
Карма: -69.32
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №580229
Дискуссия   119 0
Цитата: MarchCat
Из вышесказанного следует, что админам это вряд ли нужно было. При желании они могут посмотреть личку любого и никто об этом прискорбном факте не узнает. А вот шаловливые ручки чрезмерно любопытных пользователей, нарывших на просторах Рунета уязвимость-другую для SMF, вполне могли оставить сальные отпечатки на месте преступления В очках ИМХО


базу копировать,зачем же.
уязвимость и зашли на эти акки ? ага,поверил.
  • +0.00 / 0
Mixt
 
Слушатель
Карма: -69.32
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №580230
Дискуссия   159 1
Цитата: mmc16
Улыбающийся
Хочу добавить в последний год, особенно по совести и по Правилам.
Прямо слово в слово, буква в букву.

Кстати, тут нет Неуча? и общением с ним по совести и по Правилам, а то при ярком свете как-то не видно.
Или Лины?  Вот ведь нарушители совести и Правил были.

Злорадство? Боже упаси. И кстати спасает.
Отвечать не нужно. Просто мысли вслух.


короче все.
одни пересрались с другими.
полный финиш.
  • +0.00 / 0
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Слушатель
Карма: +690.06
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117
Тред №580239
Дискуссия   101 0
Дас. А по утру они проснулись. Оказывается пропустил все самое интересное.

Позвольте несколько слов. для того, чтобы не раздражать длинным текстом (а он длинен) я закину это под спойлер. Кто захочет, прочтет.
Скрытый текст

А теперь позвольте несколько предложений:
Предлагаю:
1. Проводить регулярные выборы модераторов. Раз в пол года, раз в год. только так мы сможем избежать вечного флуда о злобных модераторах и т.д.
2. Внедрить прозрачный механизм мониторинга изменений ГА и его финансирования. Попросту оповещая предварительно о задуманных изменениях с голосованием по оным, и представления списка лиц, внесших свою лепту в работу ГА. Дабы избежать споров о купленности ГА и т.д.
3. Ввести правила прерывания работы веток в случае катастрофического флуда на 1, 3, 5 часов. Без жесткой позиции по данному вопросу думаю навести порядок на некоторых ветках почти нереально. Можно это рассматривать это как коллективный бан сообщества, которое не справилось со своими эмоциями, возможно нам всем иногда нужно немного подумать и прийти в себя, дабы остыть и не нести откровенную чушь, подогреваемую остротой момента.
4. Ввести вторую оценку постов. Порой мне приходится ставить минус уважаемым комрадам не потому, что я негативно оцениваю содержание сообщения, а потому, что мне претит тот неоправданно хамский стиль в котором оно написано. Это как в фигурном катании есть оценка за технику, а есть за артистизм. Тут так же, содержание сообщения, может нивелироваться его тональностью. Возможно такая оценка позволит некоторым переосмыслить не то, что они пишут, а то, как они это пишут.
5. Ввести возможность "незримого послания модератора" возможность модератора приписать к конкретному сообщению комрада свое "послание" о том, что данное сообщение балансирует на грани фола, такое послание которое было бы нацелено исключительно на 1 человека и не стало бы достоянием общественности, полагаю, что такая мягкая модерация позволило бы избежать некоторых необязательных банов. Естественно что данные персональные сообщения могли бы быть так же опротестованы в закрытой модераторской ветке.

Спасибо за внимание и простите за то, что отнял столько времени на прочтение моей "писанины".
Отредактировано: Sir Max Merfie - 14 июн 2013 06:10:03
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +0.00 / 0
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Муркелла от 14.06.2013 00:39:50
Единственное правдивое в этом посте - что таки создалась "группа "один за всех, и все за одного", которая модераторствовала, во всяком случае старалась - по совести и по Правилам. Но раз уж упоминали конкретные ники, то и продолжу - некоторые модераторы позволяли себе действовать внеПравил, в частности хамить, оскорблять и требовать банить форумчан за их мнение, что было не по нраву этим модераторам. Один был снят - кстати, по обсуждению и в итоге решению Администрации. Другие попросили снять с них модераторство, дабы избежать упреков со стороны простых форумчан "нас банят за то же, что тем позволено".


А нельзя ли конкретно назвать ники тех, кто требовал банить за мнение, а не нарушение правил?
Здесь уже высказались противники СВ, которые прямым текстом сказали, что сутьевцев именно травили. И не эта ли группа "в полосатых купальниках" со товарищи в этом активно участвовала? Так кто дал команду? И зачем?
Затем после закрытия ветки под надуманным предлогом подоное начало твориться на укроветке.
Мне хочется спросить людей, которые действовали по указке, а вам самим не противно?
Интернет место где можно позволить себе быть честным и искренним, зачем же его превращать в помойку?

Цитата: Муркелла от 14.06.2013 00:39:50
Тогда даже уважаемым камрадом Евгений из Днепра был предложен на обсуждение Кодекс модератора, где были прописаны публичные действия модераторов. Но дальше обсуждения недолгого эта замечательная инициатива не пошла - а жаль.
Когда же эти уже НЕмодераторы продолжили постить хамские высказывания - то были забанены согласно Правилам.
И они начали обращаться с жалобами к ГМ-мам и Админам - и Администрация встала на их защиту.
Пошли бесконечные обсуждения в модераторской конференции...


Как интересно. Прошлый раз я как раз написал в модераторской, что Бубличек поощряла хамский переход на личеости пользователя.
Это по кодексу модератора?
За что Пле меня обвинила, что я "лью грязь на Россию".
Потребовал доказательств. Она написала в личку, предоставив в качестве доказательств следующие посты

http://glav.su/forum…msg1796401

http://glav.su/forum…msg1798146

Это поливание грязью? Но слова произнесены и "осадочек остался".

Цитата: Муркелла от 14.06.2013 00:39:50
Я не буду писать за всех (сами отпишут), напишу за себя - лично мной выдвигались два основных принципа модераторской политики:
1. Правила абсолютно для ВСЕХ.


Прекрасный кодекс. Но правила хороши тогда, когда выполняются, а без этого они пустая декларация. Что неоднократно было подтверждено именно сплочённой группой редколлегии. И все это видели.
Нарыв назревал давно, пользователи это замечали, наиболее прозорливых периодически удаляли.
И прошу не считать, что мной движет обида на то, ч я теперь не модератор. Я и так слишком долго был модератором без модерируемой ветки.
Нельзя обижаться на плохую погоду. А когда я соглашался на предложение быть модератором, я о погоде, царящей в модераторском корпусе не подозревал.
Короче, вышел на улицу в дождь и град не посмотрев предварительно в окно без зонтика и в шортах.
Кто ж виноват?



Цитата: Муркелла от 14.06.2013 00:39:50
От себя лично же - я всегда любила Авантюру и форумчан.
Но мириться с тем что - "все равны, но некоторые равнее" (С) - не хочу.


Красиво и готов подписаться под каждым словом. Но кто же создал такую ситуацию?

Предлагаю дополнить вышеупомянутый кодекс словами о том, что модераторы следят за порядком на форуме и наказывают за нарушения правил, как то за хамство, оскорбления, переход наличности и т.д., но не за мнение и позицию форумчан.
И неукоснительно это соблюдать.
Благо появилась кнопка жалоба и каждый пользователь может помочь в этом плане администрации.
Форум наш общий дом и следить за его чистотой и порядком наша общая задача.

п.с. Ув. Муркелла, общался с Вами несколько раз в скайпе. И у меня создалось впечатление, что пост на который я отвечал написан не Вами.
Уж как то всё повёрнуто верх ногами. И я с подобными перевёртышами часто сталкивался на ГА.
С уважением.
Отредактировано: zavbor - 14 июн 2013 07:12:19
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.00 / 0
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: страх от 14.06.2013 02:14:32
и что изменится? ситуация вернется к исходным точкам али куда ? наша песня хороша начинай сначала?
кста, насчет Тукана Вы были не правы, приглашали его на конференцию и без всяких задних мыслей. Тем более он был не в курсе событий в высших сферах ГА и уж не наю када он свой пост писал, но вот случилось совпадение. Быват. Далее случилось то, что случилось и Тукан получил модерские лычки. Баны прописанные Туканом Вы можете изучить в соответствующем разделе и вряд ли Вы там найдете особую предвзятость и рЫклам гипера

Тукан на ГА никакой НЕ новичок, и не просто старожил, а СТАРОЖИЛ-МОДЕРАТОР. То, что на ГА вернулся носитель духа ранней Авантюры и, к тому же, специалист в области, которая волнует буквально всех, не может не радовать.


Сама идея пресс-конференций, как одного из механизмов оживить и разнообразить форум Авантюры,  перетиралась очень долго. Еще дольше  обсуждалось, кого и как приглашать, в каком формате все организовать. Когда сошлись на именах, долго шли переговоры и с Ваджрой и Туканом --- ключевое слово тут "ДОЛГО". И надо считать несомненной удачей, что пресс-конференция обернулась возвращением на Авантюру ее давнего автора и давнего модератора.
Отредактировано: Dobryаk - 14 июн 2013 09:01:39
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №580254
Дискуссия   221 3
Цитата: Dobryаk
Никто Кургинят НЕ вытравливал. Традиционно "Пользовательские" считаются как бы свалкой малозначительных веток, которые не тянут на место в ГЛАВНЫХ трех разделах: МЭК, Политика и Военка. Ветка  "Суть времени Кургиняна" была в "Пользовательских" целых два года, пока не появились претензии на ее исключительность. Но будем честны, что "Суть времени" всего лишь нечто левое (да чтобы я знал, вслед за Шаляпиным: "Правая, левая где сторона? Улица-улица, ты брат пьяна"), и было предложено перенести дискуссию в "Политический раздел" на ветке "Социализм-коммунизм и левая идея в целом". Что и состоялось, ветка заметно оживилась, но адептов СЕК быть частью общей дискуссии НЕ устроило, им нужна собственная с собственными правилами, что вызывает законный вопрос: "Теперь каждое движение, организация, партия, клуб будет требовать себе особую площадку на ГА?". Кто-то бегает по форуму с дрыном за авторами с кургинянской ветки? Нет, не бегает. Им неинтересно обсуждение идей Кургиняна в рамках левой идеи в стране? Почему-то неинтересно...

Я пишу это по единственной причине: в "Пользовательских" мне поневоле пришлось за веткой присматривать, и ни один ее читатель не сможет опровергнуть, что вначале СЕК я всячески защищал, и был в восторге, что наконец-то Свинидзе-Свинадзе хоть кто-то водит мордой по асфальту. Но одновременно и сам СЕК сильно потускнел в моих глазах. А когда на ветке объявились  собственные модераторы, и один из них с идеей  богоизбранности СЕК и исключительности его идей и особых прав Сути Времени на ГА, то и было мной (кхм... не будет перебором сказать, что продавлено сквозь неудовольствие многих других модераторов, включая героиню этой ветки Бубличек...  всякий сможет найти следы дискуссии на ветке "Модерация") предложено описанное выше решение переноса дискуссии в "Политический раздел". Больше мне добавить нечего.


А ведь Вы неправду написали.
Никто исключительности не требовал. И я в том числе.
Вам придётся это доказать конкретными ссылками и высказываниями.
И пока не заходили на ветку некоторые пользователи и в том числе и модераторы с целью поторллить, там велись вполне спокойные беседы.
Ветка была одна из наиболее посещаемых на ГА.
Но как было сказано выше, была отдана команда "фас" на коммунистов. Знали Вы об этом или нет, мне не известно.
Но неоднократно Вы говорили, что видеороликов с Кургиняном Вы не смотрите и статей не читаете. И как можно было модерировать то, не зная вопроса обсуждаемого?
Предложил перенести ветку в политические Полярный Лис. Что и вызвало бурю возражений, которая закончилась закрытием ветки по надуманной причине.
Кстати, а где второй модератор Воксплпули? Похоже он отработал и покинул ГА.
Конспиролония?

Ветка левая идея была открыта как антилевая. И после закрытия ветки СВ на ней действительно писали сутьевцы и сочувствующие. Но после грозных окриков о недопустимости упоминания Кургиняна на ней и откровенного троллизма с одобрения администрации прокоммунистически настроенных пользователей, она законоекрно заглохла.

Я неоднократно предупреждал, что модерирование на основе политических предпочтений, а не на основании правил плохо для форума в целом. Что и показало время.
Нельзя банить пользователей за убеждения. Никто не в праве диктовать им как думать. Форум - это прежде всего дискуссия и побеждать должен интеллект.

Ну не стало ветки СВ. Я неоднократно говорил, что для организации этот форум не представляет интереса. Она и так плодотворно работает и развивается. Только об этой общественной деятельность наших граждан (да и за границей) сейчас на ГА узнать нельзя.
Только и всего. Одним информационным ручейком меньше. Какой следующий будет перекрыт.
ГА открытый ресурс или где?
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.00 / 0
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: страх от 14.06.2013 02:14:32
и что изменится? ситуация вернется к исходным точкам али куда ? наша песня хороша начинай сначала?



Почему вернется? Если коллектив ГА (включая Вас, меня или даже Адамантита) изберет старых модераторов, то мы придем к тому, с чего начинали, а если нет - то нет. Или Вы уже сейчас уверены, что вы в меньшинстве? И как быть? Вся власть КонстуБ и сформировавшемуся вокруг него местному "креативному классу", а "Бубличара пшла вон" и "быдло в стойло"?Подмигивающий

Цитата Тем более он был не в курсе событий в высших сферах ГА и уж не наю када он свой пост писал, но вот случилось совпадение. Быват. Далее случилось то, что случилось и Тукан получил модерские лычки. Баны прописанные Туканом Вы можете изучить в соответствующем разделе и вряд ли Вы там найдете особую предвзятость и рЫклам гипера



Все может быть, иногда банан - это просто банан. Но подозрения мои обоснованные, согласитесь.
Отредактировано: Missiler - 14 июн 2013 09:36:39
Я не филолог, я ракетчик!
  • +0.00 / 0
Манюня
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №580257
Дискуссия   331 3
Вот и впрямь говорят, что утро вечера мудреннее.

То есть, несмотря на горячее неверие:

Цитата: Dobryаk
...  в умышленную избирательную блокировку эккаунтов НЕ ВЕРЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ.




администрация - таки да:

Цитата: ConstB от 13.06.2013 22:54:47
.... Я заблокировал аккаунты Bublichek, Voyager77, Ratibor, Муркелла пока не напишу данное сообщение.

....




И в связи с тем, что блокирование аккаунтов завершилось в

Цитата: ConstB от 13.06.2013 22:59:38
Сейчас разблокирую "революционеров".

UPD: Все четверо разблокированы.



можно вернуться к нашим баранам тьфу, скринам:



Вопрос-то не в "политической" подоплёке блокирования аккаунтов, а в том, "кто эти люди", которые сидели под никами тех, кто не мог (и не врали ведь!) войти на ГА?

То есть, у меня чисто шкурный интерес - я пять лет сидела на форуме, настолько непрофессионально сляпанного, что любой со стороны мог взломать пароли и влезть под моим именем, или всё-таки администрация мониторит личку тех, кого считает "врагами народного форума"?
Чисто академический интерес - бо факт вскрытия лички посторонними практически налицо.

Тут бы  надо бы закатить глаза из серии "Вы - звери, господа!" .... но чего-то меня смех душит: как это такое высоколобое "экспертное сообщество", как ГА, угодило в такую задницу, как перлюстрация личной переписки?
  • +0.00 / 0
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: zavbor от 14.06.2013 07:32:28
Но неоднократно Вы говорили, что видеороликов с Кургиняном Вы не смотрите и статей не читаете. И как можно было модерировать то, не зная вопроса обсуждаемого?
Предложил перенести ветку в политические Полярный Лис. Что и вызвало бурю возражений, которая закончилась закрытием ветки по надуманной причине.



Все верно: с некого момента СЕК на экране стал меня элементарно раздражать, равно как и чтение его.

Все верно: с самого начала я был за продолжение дискуссии на общей Левой ветке, и предлагал перенести на Политику  ВСЮ кургинянскую ветку, пристегнув ее к этой Левой ветке, но был против особой кургинянской ветки с особым режимом на ней. Вы должны отлично помнить, что даже моя версия левой ветки вызывала возражения, причины надо обсуждать не со мной.

Из Вашего же ответа явственно видно, что ветка, на которой допускается критика левых идей, кургинянцев не устраивает.

В Политическом разделе я никто и  звать меня никак, всегда был там именно в этом статусе, и за режим модерации на нем не в ответе.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
viam dev
 
Слушатель
Карма: +11.51
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 519
Читатели: 0
Тред №580260
Дискуссия   179 1
Практически никогда не пишу на форуме - однако, позвольте высказать профессиональное мнение разработчика программных систем (сайтов - в том числе).

Технически - все выглядит как незначительный дефект. Чтобы сработала блокировка аккаунта - необходимо, чтобы аккаунт успешно прошел аутентификацию. А переход в состояние online скорее всего привязан к факту успешной аутентификации аккаунта. Так что - очень может быть, что попытка входа с блокированного аккаунта - переводит аккаунт в состояние online.

Второй момент - как я понимаю, администраторы являются и разработчиками сайта в одном лице? Разработчик имеет возможность просмотреть любое сообщение без всяких проблем. Для этого нет необходимости блокировать аккаунт.
  • +0.00 / 0
Maphunter
 
russia
Екатеринбург
39 лет
Слушатель
Карма: +3.09
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 870
Читатели: 0
Цитата: Bublichek от 14.06.2013 01:47:35
Со всей любовью и уважением.
Уже три человека, знающие программирование не понаслышке, пытались мне сегодня объяснить, как это можно сделать.
И именно при блокировке акка.


Можна втиснуться? Обеспокоенный
Лена, присоединяюсь к Дядиному мнению, если что.

Будучи совсем-совсем шапочно знаком с Анатолием Б., и смотря на бушующие страсти:
- КонстБ на мой взгляд перегнул с "рейдерским захватом".
- Елена скорее всего перегнула с "чтением лички".
- Блокировка акков на мой взгляд была оправданной мерой, эмоции нужно контролировать — хоть порой и нелегко.

Господа и дамы, наиболее разумным шагом будет встреча в реале в мирной, ни к чему не обязывающей обстановке и попытка расставить точки над Ё.
Скорее всего, всё не так страшно, как вы себе там за мониторами представляете. Улыбающийся
Никого из модераторов терять бы не хотелось, всех вас любим и ценим.
Спасибо.
------------------------------------
P.S.: А Укроветка, это, извините, п***дец. С этим тоже надо что-то думать.
В наш век слепцам безумцы вожаки.© Вильям Шекспир «КОРОЛЬ ЛИР»
  • +0.00 / 0
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Манюня от 14.06.2013 08:00:15
как ГА, угодило в такую задницу, как перлюстрация личной переписки?



Вы имеете этому доказательство?

Нижеследующая история НЕ нова. Как-то в одно прекрасное утро я обнаружил на некой ветке пост с паспортными данными и утверждением, что это агент одной из прибалтийских охранок. И бурную дискуссию на целую страницу вокруг этого. Метнувшись на ветку, где "агент" был активен, обнаружил и там уже страницы полторы бурного обсуждения по поводу. Снес и то и другое, и через полчаса-час  матюков и размахивания кистенем и безжалостной резни всего, что  появлялось, там и там инспекцию грязного(?) белья смог оборвать. Только вытер пот со лба, как в личку свалилась нижайшая мольба "агента" принять меры, я его успокоил, и получил благодарность, что я сработал лучше пылесоса. И в суматохе я как-то не сообразил, что далее автор в-общем-то только сокрушался "а как же он это узнал?", а не кинулся яростно опровергать "доносчика".

Через наверно полгода вдруг оказалась снесена моя ветка "Удельные княжества", на что сразу же обратили внимание читатели, и Константин ее оперативно восстановил. Уже сильно позже я обнаружил, что на первой странице "Тикает" снесены несколько первых постов. Ветка  была уже длинной, на первую странице мне самому заглядывать нужды не было, восстановление за давностью времени уже было невозможно, но один из них мне после публичной жалобы подкинул один читатель из своего архива.

И еще сильно позже я нечаянно заметил, что была снесена еще одна открытая мной ветка --- "Символ России". Она была уже глубоко в подвале "Пользовательских", и заметить это было практически невозможно. Восстановить ее тоже было невозможно.

И еще сильно позже я заметил, что из почтового ящика вычищена вся переписка по этому поводу с тем "агентом".  Если сложить все вместе, то был взломан мой эккаунт, я поменял пароль, и именно Вы, Манюня, как-то сказали мне, что тот "агент" имеет репутацию компьютерного виртуоза.

История эта НЕ нова, я ее пару раз на ГА по подходящему случаю озвучивал, и на ГА и сегодня могут быть живые участники тех событий на двух ветках. Так ка моей задачей модератора было костер потушить самыми варварскими методами, то мне было не до ников.

Что касается моей веры в то, что блокировать эккаунты было незачем, то я, Манюня, понятия не имел об анти-Авантюрной пропаганде на форуме.

И тут, Манюня, мое искренне Вам спасибо: Вы отработали ну прямо как тот "агент", сокрушавшийся "а как же он это узнал?". Так как Ваш упор на то, что почта была вскрыта, есть чистосердечное признание, что деятельность такая на форуме велась.  И вместо домыслов о вскрытой почте переключитесь лучше на увлекательные поиски "предателей" в рядах тех, кому Вы доверили свои планы. Предателей для Вас, для остальных пользователей это не пожелавшие участвовать в таком развале Авантюры.

Успехов.
Отредактировано: Dobryаk - 14 июн 2013 09:03:24
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3.25
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 14.06.2013 08:56:25
Что касается моей веры в то, что блокировать эккаунты было незачем, то я, Манюня, понятия не имел об анти-Авантюрной пропаганде на форуме.


Анти-авантюрная пропаганда  сие есть бред воспалённого сознания..Даже если это и могло быть, то об этом можно узнать тока после  ревизии личек..

Цитата
И тут, манюня, мое искренне Вам спасибо: Вы отработали ну прямо как тот "агент", сокрушавшийся "а как же он это узнал?". Так как Ваш упор на то, что почта была вскрыта, есть чистосердечное признание, что деятельность такая на форуме велась.  


А может такое быть, что девочки обсуждали какими тампонами лучше пользоваться.. а это согласитесь, информация такая.. щекотливая..
Отредактировано: Вassman - 14 июн 2013 09:04:28
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +0.00 / 0
страх
 
Слушатель
Карма: +136.11
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,693
Читатели: 1
Цитата: Missiler от 14.06.2013 07:36:44
Почему вернется? Если коллектив ГА (включая Вас, меня или даже Адамантита) изберет старых модераторов, то мы придем к тому, с чего начинали, а если нет - то нет. Или Вы уже сейчас уверены, что вы в меньшинстве? И как быть? Вся власть КонстуБ и сформировавшемуся вокруг него местному "креативному классу", а "Бубличара пшла вон" и "быдло в стойло"?Подмигивающий
.......


Все может быть, иногда банан - это просто банан. Но подозрения мои обоснованные, согласитесь.

Вы его спросите про "тяжелые телеги" , возможно вопросы сами отпадут. Если что я пока не спрашивал, бо как то без задней мысли пребывал до Вашего поста:о)) В остальном, я бы не спешил с "выборы", а начал бы с "переговоры". Причем не на скору руку. И если не трудно, напомните пожалуйста когда это мы ГМ-ов выбирали и прочих модеров, просто емнип, они жеж все (ну или подавляющее большинство) "назначенцы". Не то, что я против самой идеи выборов, но должен заметить , что такие вещи как "Бубличара пшла вон" не совсем соответствуют действительности, бо погоны с увж. Бубличек никто перед строем не сдирал, она сама их перед дверьми казармы бросила, а отсюда и "быдло в стойлой" получается несколько надуманным . Конечно насчет погон я ошибиться могу:о)). И как Вам эти выборы видятся , веселое и милое действо аля новогодняя голосовалка по статусу "вебэстфлудерГА" или таке действо сопровождаемое сливами компроматов, технологиями там всякими (аля нарегать ботов) и прочая прочая. Вы уверены , что это именно то, что нужно ГА сейчас? Как , кстати, наличие модерских полномочий сказывается на качество постов и зачем обязательно увязывать свое присутствие на ГА с наличием должности? Кто это увязывает Вы или обсуждаемые камрады , если последнее то это печально на мой взгляд.

Цитата: Вassman от 14.06.2013 09:01:59
Анти-авантюрная пропаганда  сие есть бред воспалённого сознания..Даже если это и могло быть, то об этом можно узнать тока после  ревизии личек..


А может такое быть, что девочки обсуждали какими тампонами лучше пользоваться.. а это согласитесь, информация такая.. щекотливая..


не ТОКА , такую вещь как "слив" уважаемый Бассман еще никто не отменял  Приветствующий
Отредактировано: страх - 14 июн 2013 09:42:41
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.00 / 0
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Тред №580280
Дискуссия   109 0
Что-то я все бью в одни ворота, правильно меня в личке поправил один уважаемый камрад.Улыбающийся

Если наезд на Константина с хамством за гранью добра и зла действительно был, то для продолжения нормального диалога наехавшим стоит хорошо подумать и извиниться перед КонстомБ через скайп или ЛС. Как-то так. И давайте общаться с Константином в этой ветке с уважением: он все-таки администратор и также, как Бубличек, Ратибор и Муркелла, потратил немало сил и времени во благо ГА. А не ошибается только тот, кто ничего не делает. Думаю, исправить положение не поздно, и это понимает не только Конст, но и наши "отрешенные" модераторы.
Я не филолог, я ракетчик!
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1