Пертурбации с модерацией...

151,970 974
 

AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.06
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Манюня от 14.06.2013 14:14:00
Так запалиться суметь нужно.


Я и не палюсь.
ККК создан был как резервный, затем когда отпала надобность передал его семье, они и писали.
Так как "родственник" меня ещё и возит, зачастую пользуемся одним ноутбуком, я пишу всегда в Хроме, а он в Опере.
Сегодня бук у него отобрал, а что за браузер даже не смотрел.
Когда идет "такая пьянка" не до церемоний.

Ну а по сути то как? Похоже со всем изложенным согласны? Подмигивающий

Зы чтобы было понятно о чем речь - пост перенес сюда, а тот убрал.
Цитата: ConstB от 13.06.2013 22:54:47
Камрады, прошу внимания!
.....
Выгнали сначала AndreyK, тот в итоге обиделся, пошел в разнос и был забанен.


Цитата: KKK-AI
Э, только дополню.
Я не обиделся, я сознательно шёл на конфликт ибо хотел привлечь внимание к той омерзительной атмосфере что сложилась на ряде веток и роли редколлегии в этом процессе.
(Дальнейшие события с Навигатором и Добряком только подтвердили то о чем я писал.)
Да и обижаться было не на что, из трех "пунктов обвинения", два вызывали просто смех и прямо указывали на их лоббистов.
А третье да, оно справедливое, я был возмутителем спокойствия и никак не мог способствовать мир-дружба-жвачка при такой разности подходов, и как оказалось завязанных для ряда лиц на финансовые отношения.
Более того готов прямо сказать, что на форуме где Бубличек в модераторах раздела, участвовать в дискуссиях не готов. Не люблю массовое хамство, диффамации, и регулярные публичные экзекуции по отношению к кому бы то не было, да ещё под крышей модератора.

Насчет разноса,  Улыбающийся.
Разнос был строго дозирован, как мне показали из модераторской конфы: Вояджер, Бубличек и Муркелла все жаждали меня забанить,
и я каждому дал эту возможность - забанить меня по делу.
Так как, хоть только и писал свое мнение о происходящем на ряде веток ГА, но писал настолько грубо и по хамски, чтобы бан был неминуем.
Такова была плата за публичное высказывание своего видения происходящего - выполнить желание победивших оппонентов. Улыбающийся

Отредактировано: AndreyK-AV - 14 июн 2013 14:33:34
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.06
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Тред №580427
Дискуссия   64 0
Цитата: MarchCat
Достойный выпускник школы Урсуса. Тот бы гордился, если бы в непогоду кинжал в спине не ныл  Подмигивающий


MarchCat - не стоит пинать поверженного соперника, особенно, когда он много больше тебя самого.
Урсус в отличие от редколлегии имеет собственную идеологию, да она для меня неприемлема, но она есть и будь он более договороспособный, то и обсуждаема.
В ней как минимум больше от жизни чем в сетенциях "русские живут только в России" или "этнических русских нет, есть только ментальные". Это я из цитат любителей редколлегии.
Более того он своих не сдавал за грошики, только после долгих идеологических споров и битв размежовывался. Ну и в свое время сделал для ГА немало, как минимум больше чем MarchCat.
Одна беда, у него гордыня взыграла, ЧСВ превысило все, вот и разбежалась с ним ГА.

И это, я хорошо помню как весной 2012 на Выборах с восторгом для себя открыли мануал "как стать жирным троллем", автор Урсус, более того приняли как руководство к действию. Вот такие "пироги с котятами".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +677.70
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Тред №580428
Дискуссия   77 0
Докладываю. Презрев лень, вышел из форума, снова зашёл гостем, да ещё и с другого браузера, чтобы следы запутать.

Итого: внизу главной страницы, где все активные юзеры форума показаны,  я присутствую, хотя физически меня нет.
А вот внизу ветки, которуя конкретно смотрю, меня нет.
Вот такая загогулина, панимаеш.
Отредактировано: ДедМиши - 14 июн 2013 14:45:20
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 0
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +214.20
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Тред №580429
Дискуссия   113 1
Цитата: Ремарк
В ЦК.

А если серьезно, то работает вот так.
В течении около 15 минут после успешной авторизации пользователь "висит" в логе "Пользователи" как имеющийся в наличии(про зеленый глаз не знаю).
Если  пользователь не проходил успешной авторизации  менее чем за 15 минут до, у меня, например, так, то при ошибочном входе(правильны ник и ошибка в вводе пароля) он в логе Пользователи не отсвечивает.
Шапочка еще нужна или сами протестите?



мож хватит уже? на пальцах всё объяснили же. что ещё мусолить?
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +0.00 / 0
Ремарк
 
24 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 7
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мухо от 14.06.2013 14:46:47
мож хватит уже? на пальцах всё объяснили же. что ещё мусолить?


Что объяснили?И что хватит?
Я, пока, кроме своего объяснения, основанного на проверке как отображается пользователь с и без авторизации, ничего не видел.
И даже больше, чтобы прекратить на самом деле мусолить, как Вы изволили выразиться,- любой пользователь может проделать этот нехитрый эксперимент.
Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Отредактировано: Ремарк - 14 июн 2013 14:57:06
  • +0.00 / 0
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +19.31
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,244
Читатели: 0
Тред №580435
Дискуссия   150 1
Цитата: Андрей СПб
а чего там вспоминать ? это подтверждение того, что он был не в курсах происходящего ...
вот лучше давайте вспомним что Константин сказал по поводу причины блокировки ...
как-то я не заметил или пропустил ответ редколлегии по этому поводу ...
итак : уважаемые Мимохожий,  Муркела, Ратибор и Бубличек , были ли с вашей стороны позывные своим одобрямсам типа Манюни и иже с ней  ( а их не мало на ГА )  или это неправда ?

забавный Вы человек... админ делает подлость - блокирует аккаунты, потом сутки молчит, заблокированные доказывают, что войти не могут, им не верят, поливают всяким г.., а потм вдруг выясняется, что их гордо молчавший админ закрыл, и они теперь ОПРАВДЫВАТЬСЯ ПЕРЕД ВАМИ должны, что они ничего плохого не делали... однако... если админ решил свою власть применить, может он в себе не уверен, ему нужны холуи, и теперь тех, кто его облизывал дружным строем мы видим на этой и других ветках, как самых доблестных поборников админа...
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +0.00 / 0
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Елена(СПб) от 14.06.2013 15:00:53
админ делает подлость



Кто-нибудь задумывался над тем, что корпус пользователей форума Глобальная  Авантюра состоит в ужасающем большинстве из тех, кто держит Админа ConstB всего-то за Джамшута-таджика-дворника, которому эти великие мыслители, истерически требующие безусловного почитания и ходьбы на цырлах вокруг себя любимых, всего-то снисходительно позволяют подтирать после себя свои плевки и испражнения не только своего ума?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +10.35
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №580445
Дискуссия   83 0
Я как программист, и администратор локального форума в своей фирме, могу пояснить как действовал Костя, почему были блокированы аккаунты и висели пользователи в онлайне.

Конечно, любой админ может сделать запрос к базе, и выгрести  всё её содержимое, но для этого нужно писать запросы, пыхтеть... зачем, когда есть уже готовый движок форума? Ленивый админ так делать ни за что не будет.
Всё просто. Пароль в базе хранится в виде хэша. Админ действительно не может (простыми способами) его узнать и войти под чужим акк. Но это элементарно обходится. Админ регистрирует нового пользователя, естественно он знает пароль. Затем он копирует хэш пароля этого нового пользователя в таблицу нужного пользователя - и вуаля! Можно зайти под этим пользователем со своим паролем. Естественно, что владелец аккаунта зайти уже не сможет, ибо хеш другой, и пароль не принимается. Можно читать личку сколько влезет. НЕТ НИКАКОЙ ЗАЩИТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ОТ НЕДОБРОСОВЕСНОСТИ МОДЕРАТОРА. Так что господа, будьте бдительны в личной переписке на общественных форумах, в особенности в тёрках с администраторами  Веселый .

Эх Костя, Костя, лукавый шаловник, мало тебя родители в детстве по рукам били  Подмигивающий
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.00 / 0
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: izverg от 14.06.2013 11:27:11
Выборы модеров это вообще хреновая идея.
Модер это дворник, который убирает мусор с форума. Модеры должны быть командой, поэтому подбор модеров они должны делать сами - впишется или нет новый чел в команду. Все терки между собой должны быть в закрытых ветках и не вываливаться на форум.


В теории все так, но на практике по-другому мы из тупика не выйдем. Модераторы, ушедшие в знак протеста, вряд ли согласятся вернуться через переназначение КонстомБ, а без них мы рискуем потерять зеачительную часть активных форумчан. Единственный реальный выход - определить модераторов через голосовпние, без прямого вмешательства Константина. Тогда ничье ЧСВ задето не будет, и, грубого говоря, меньшинство примет решение большиества.

Торопиться с выборами не надо, тут я согласен с Алексом_Б.

UPD. Приветствую возвращение Добряка! Если кто-то решил, исходя из моих предыдущих постов, что я настроен против него, то сообщаю, что это не так. В украинской ветке все заморавшиеся в конфликте большие "молодцы", и выделять там более или менее неправых было бы ошибочно и опасно для форума.
Я не филолог, я ракетчик!
  • +0.00 / 0
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +35.01
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №580448
Дискуссия   76 0
Вообще-то может пора уже оставить ветку людям причастным к событиям, камрады высказались, у кого есть вопросы можно задать , а так играть в предполагалки - это пустое ... ПУСКАЙ ГОВОРЯТ ТЕ, КТО в ТЕМЕ !!!
  • +0.00 / 0
Миклухо
 
Слушатель
Карма: +23.12
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,960
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 14.06.2013 14:30:56
Я и не палюсь.
ККК создан был как резервный, затем когда отпала надобность передал его семье, они и писали.


Сомневаюсь, что я вычислил бы Вашего клона, если бы писали ДРУГИЕ.
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
  • +0.00 / 0
Миклухо
 
Слушатель
Карма: +23.12
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,960
Читатели: 1
Тред №580460
Дискуссия   123 0
Цитата: Манюня
Ну если только всей роднёй одни и те же ошибки делают - то почему нет? Подмигивающий
Чё там в правилах про клоноводство-то?


Не помню. Обычно: вечный БАН.
Отредактировано: Миклухо - 14 июн 2013 16:46:56
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
  • +0.00 / 0
Манюня
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №580465
Дискуссия   119 1
Цитата: NavyGator
...

Прежде чем обсуждать вечный бан, неплохо было бы уточнить, было ли предварительное согласование с администрацией.

...




Феерично. Нравится

Интересно, а сколько ещё у нас привилегированных пользователей, которым согласовали законное (и не по поводу бана) клоноводство?
  • +0.00 / 0
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +10.35
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №580466
Дискуссия   106 1
Цитата: NavyGator
Вы говорите об этом так уверенно потому что сами пользуетесь такими приёмами и считаете, что и все остальные должны ими пользоваться? Если нет, то почему такой уверенный тон?



Я говорю как эксперт. Человек, который поднимал не одну службу авторизации, и переносил аккаунты из одной системы в другую, что-бы люди не парились по 10 раз регистрируясь там и сям, и который досконально знает кухню. Мне достаточно улик, а другим будет достаточно моего эспертного мнения. Ферштеен?
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.00 / 0
Кошастый
 
russia
Слушатель
Карма: +29.29
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,670
Читатели: 1
Тред №580467
Дискуссия   109 0
Цитата: Ober_gs
Совсем - совсем не сможет ?


При запрете на редактирование поля с хешем пароля - нет. Попытка смены пароля тоже не поможет.
распространенность рассвистяйства не является его оправданием (с)
  • +0.00 / 0
Аквариум
 
ukraine
Луганск
Слушатель
Карма: +0.32
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №580468
Дискуссия   109 0
А что мешает забанить всех зачинщиков скандала на 21 день  - и Добряка, и Бубличек, и Ратибора, и прочих? Правилами публичные разборки с переходом на личности и публичное обсуждение действий администрации запрещено. Или опять, все равны, но некоторые равнее?   Жующий попкорн
  • +0.00 / 0
Ober_gs
 
russia
Санкт-Петербург
37 лет
Слушатель
Карма: +1.74
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 68
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 14.06.2013 15:58:40
Феерично. Нравится

Интересно, а сколько ещё у нас привилегированных пользователей, которым согласовали законное (и не по поводу бана) клоноводство?


правила первичны, как ни крути.
правильно будет изначально спрашивать у админа а потом клона выводить на чисту воду.
А вообще девченки вы молодцы, так умно вывести на чисту воду КК, что даже не остается сомнений, что он спалился "случайно", тут высокие навыки нужны Улыбающийся

Рукоплескаю, вашему таланту
Цитата: Кошастый от 14.06.2013 16:01:15
При запрете на редактирование поля с хешем пароля - нет. Попытка смены пароля тоже не поможет.


так бубличег вернула доступ к акку ? если вставить старый пароль )
Отредактировано: Ober_gs - 14 июн 2013 16:05:41
  • +0.00 / 0
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.06
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Тред №580469
Дискуссия   68 0
Интересно то как, на ГА уже месяца два подряд, от силы тысчонка народу была за 15 минут, да и то более трехсот на сирийской ветке находилось, а тут более 1270 и имеет тенденцию к росту.
Похоже вскрытие нарыва заинтересовало и тех "кого ранее ушли".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Тред №580471
Дискуссия   107 1
Цитата: Манюня
Не, никаких.
Я - реалист во что бы то ни стало.
Возражения как раз  у тех, кто были за лозунг "Правила для всех".


Только ццццц, это - "враги народного форума".


Правила существуют для всех. Если администрация форума рассмотрит и посчитает убедительными доводы любого форумчанина, который захочет открыть новый акк, то они могут разрешить это сделать любому форумчанину. Честно говоря, я не вижу исключений. Кроме того, в правилах не прописана ответственность за существование нескольких аккаунтов.
Не нужно приписывать тут некие сущности, которые на самом деле таковыми не являются.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.00 / 0
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №580472
Дискуссия   150 3
Цитата: NavyGator
Таковы правила. И они были разработаны ещё Авантюристом, как я понимаю. У Вас есть возражения?


А если очень хочется?
Нужна жертва. Хоть шерсти клок. Раз ресурс оказался не по зубам.
И выступает всё та же слаженная команда. Команда кстати минусовальщиков и  плюсовальщиков по личным предпочтениям, а не по содержанию постов.
Скоро все "мастерами" станут. Взаимно.
Что там у Авантюриста было по поводу подобного поведения?

Если проанализировать посты KKK-AI и посты Андрея на той же ПРР, то даже не лингвисту станет понятно, что пишут разные люди.
Да, и ошибки KKK-AI не делает и стиль совсем другой.
Отредактировано: zavbor - 14 июн 2013 16:15:18
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1